СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202


Новороссия и Украина - 202

Сообщений 211 страница 240 из 945

211


Война войной..На улице трубу водопровода у нас на днях поменяли.Рвало постоянно.

0

212

Спортсмены ЛНР завоевали 10 медалей на чемпионате России по айкидо в Москве

Спортсмены Федерации айкидо и джиу-джитсу из Луганска заняли второе общекомандное место, завоевав 10 медалей на чемпионате России по айкидо "Торнадо-2018", который прошел в рамках одноименного открытого всероссийского фестиваля в Москве. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили вице-президент спортивной федерации Игорь Рек.

В фестивале, проходившем 1 и 2 декабря, участвовали более 600 спортсменов из 37 регионов России и Белоруссии.

0

213

Александрович написал(а):

Когда,и каким образом? Нет.Не помню. После развала союза всё было пущено на самотёк,и отдано под влияние заокеанской братвы.

Попытка устроить этакий модифицированный "план Козака"

0

214

Титул «Miss World Beauty» на конкурсе в Москве выиграла девушка из ЛНР.  http://miaistok.su/titul-miss-world-bea … ka-iz-lnr/
http://miaistok.su/wp-content/uploads/2018/11/z1MoWLmoy0I.jpg

http://miaistok.su/wp-content/uploads/2018/12/nR6QNTE5tw.jpg
Наша-в черном..

0

215

https://pbs.twimg.com/media/DtmC6HeWkAAgbSW.jpg

0

216

Joker82 написал(а):

Лишить заработка на новогодних корпоративах было бы чувствительнее.

По ящику говорили, что она не только от "Песни года" отказалась, но и от корпоративов в РФ тоже, хотя оценить ее востребованность на этом рынке мне сложновато, может просто цену себе набивает такими заявлениями.

0

217

Непоседа13 написал(а):

По рангу и стоянка..

Под ржавой посудиной выделяется , что-то желто-голубое, однако. :D

0

218

"Парень долго шел к успеху"..

Алёнка-Палёнка: Китайцы торгуют в Сети чехлами на телефоны с физиономией Порошенко https://ukraina.ru/news/20181203/1021955837.html https://cdn1.img.ukraina.ru/images/102195/59/1021955967.jpg

0

219

СМИ: Константинополь полностью подчинит украинскую автокефальную церковь

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Будущая "единая украинская церковь" будет полностью подчинена Константинополю. Об этом пишет украинское издание "Вести" со ссылкой на источник.

Завершившийся 29 ноября Синод Констанинопольской церкви не огласил томос об автокефалии Киева. Вместо этого приняли устав "единой украинской церкви", который не стали обнародовать. Источник "Вестей" назвал девять основных пунктов документа, из которых издание сделало вывод, что говорить о независимости новой церкви не приходится — речь идет скорее о подчинении Константинополю.
Источник рассказал, что в документе делается особый акцент на том, что новая церковная структура будет неразрывно связана с Константинопольским патриархатом и только через него со всем остальным миром — точно так же, как каноническая УПЦ связана с другими церквями через РПЦ.

Отмечается, что глава нового церковного образования будет носить титул митрополита, а не патриарха, что делает его по статусу ниже главы РПЦ. Украинская сторона даже не будет иметь права канонизировать своих святых без утверждения Константинополя. Издание также подчеркивает, что "Архиерейскому Собору церкви предписано по всем глобальным вопросам связываться с Вселенским патриархом", который сообщит Киеву свое решение. В пункте, по данным издания, есть оговорка о том, что Константинополь не должен пояснять свои мотивы. Помимо этого, указывается, что новый устав создает также лазейки, благодаря которым Фанар может получить под свое управление часть монастырей на Украине. Будущая "единая церковь" также не будет иметь права заниматься мироварением.

https://ria.ru/religion/20181204/154346 … um=desktop

Как говорится будка будет другая и далеко, цепь тяжелее и короче, а лаять запретят совсем. :D

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2018-12-04 22:50:41)

0

220

Секреты Керченского пролива. Стали известны новые детали конфликта  https://ukraina.ru/exclusive/20181204/1021960515.html

0

221

miknov написал(а):

СМИ: Константинополь полностью подчинит украинскую автокефальную церковь

Фекалии не будет..

0

222

Непоседа13 написал(а):

"Парень долго шел к успеху"..

Рынок просит )))

По поводу церкви - все вернулось во времена, когда на Руси не было своего Патриарха )))

Отредактировано Dark (2018-12-04 22:55:08)

0

223

Непоседа13 написал(а):

Фекалии не будет..

Само собой, иначе и быть не могло.
Неужели фанар упустит случай получить реальный вес.
Тень хочет стать владычицей...

0

224

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Поэтому по сути капитуляция перед нацистами это правильно? Надо ЛДНР возвращать на Украину. Может вместе с ВСУ провести операцию. Ее тоже одобрите? Кормить никого больше не придется.

Проблема в одном. в 2014 ВСУ скорее всего было бы нейтральным при наступлении на Киев. Сейчас действует логика 4-ого года войны. И ВСУ будет воевать.

Реально хорошая стратегия не просматривается. Но тягомотина не проходит. Бриты и янки создают постоянное военное присутствие на Украине.

Военное положение очень похоже на обеспечение наступления на Донбассе.  Украина пойдет в атаку а Запад будет нас ловить на военном ответе.

Проигрыш  был четырежды.

1. Разговор и Договор с черножопым мерзавцем по Киеву в феврале 2014. Надо было просто сжечь майдан напалмом или вкатать танками в асфальт.

2. Когда партия регионов и коммунисты пришли в раду и узаконили бандеровскую власть.

3. Когда провалили в Харькове создание Власти альтернативной власти быдломайдана.

4. Когда не создали правительство Украины в изганиии и признали порошенко, опять послушав черножопого из вашингтона.

Отредактировано wlads (2018-12-04 23:07:33)

0

225

Ёж написал(а):

Это одно, а второе только захватить просто освободить мало. Их ещё нужно накормить, обогреть, обеспечить на работой и ещё целый паравоз тем. Писал уже как то.

Да хватит уже сказки тут рассказывать! Если что то на юго-востоке промышленность не хуже работала чем во многих областях России.И харьковчане в белгородчину по выходным на базар и в магазины не ездили.И Это не при СССР а ещё в 14-м.А по поводу работы...чё тогда ныть за нехватку рабочих рук в РФ.Кормилец мля...ещё и вам кусок сала отрезали бы.Майдана не нужно было допускать,и брать кураторство в свои руки а не пиндосам сливать.

0

226

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А если бы Абхазию и ЮЮ бы не отбили. И чтобы было если бы в прошлом году нам пришлось бы уйти из Севастополя? Совсем. Аренда заканчивалась. Но, думаю если бы не весна 2014 года, то наш флот выдворили уже как раз в 14-ом. Вы население России за кого считаете. Думаете, что люди спокойно все это бы восприняли?

Дык и в Украине кроме укропов много кто живет и прекрасно прыгают на их спинах майданные скакуны, хотя там простеряют сейчас намного больше, чем РФ потенциально могла потерять. Баблоделов такие мелочи не смущают...
Кому пенсионная реформа у нас понравилась и чего? В 90-е вон примерно те же люди в РФ жили и почти такой же веселый гопак как нынче на Украине власть откаблучивает никого на сколько-нибудь значимую революцию что-то не сподвиг.

Опять же можно обратиться к опыту попыток освобождения императорской Россией братьев-славян - лет двести по чуть-чуть дело двигалось и одна пусть и большая ошибка все загубила в итоге. Это потерять можно легко все в один момент, а отбивать потерянное легко почему-то не получается никогда.

Легко все объяснять тотальным предательством элит, но куда такие рассуждения привели нашу страну, к примеру, в 1917-м, да и в конце 80-х начале 90-х нас по сути тем же путем заставили самим все у себя разломать.
Нынешний правящий класс конечно имеет массу недостатков, но проблема-то в том, что другого-то у нас нет, а тех кого из-за бугра нам сватают мы уже попробовали как-то приживить...

0

227

Непоседа13 написал(а):

"Парень долго шел к успеху"..

фейк?правда продают! Ссылка

0

228

Нехрен было Яныка вывозить.
Нужно было на Донбассе создавать правительство в изгнании.Не признавать Парашенко.
И применить силу для наведения порядка .как обещали-для наведения порядка.для восстановления конституционного строя страны и с обращением легимного президента Украины к армии и народу.
Все рычаги были и были бездарно просраны.

0

229

Непоседа13 написал(а):

Нужно было на Донбассе создавать правительство в изгнании.

Тут либо Крым - либо Янык в изгнании. Пришлось выбирать. Не мог легитимный президент Украины согласиться с утратой территории. А пойти ва-банк с проектом "большой Новороссии" не решились. По каким именно причинам, думаю мы никогда не узнаем..

0

230

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Поэтому по сути капитуляция перед нацистами это правильно? Надо ЛДНР возвращать на Украину. Может вместе с ВСУ провести операцию. Ее тоже одобрите? Кормить никого больше не придется.

И где и когда я хоть что-то подобное говорил?!? Зачем вы в очередной раз на меня "одобрямса" натягиваете? Я вам уже сотый раз пытаюсь растолковать - мир не черно/белый, он состоит не только из борцунов/одобрямсов. Ясно что вам так проще понимать чужие мнения, но всё-таки! То, что я понимаю причины действий наших властей еще не означает что я их каким-то боком поддерживаю.
И да, не получилось бы оно тогда, в 2014-ом, так, как вы хотите - с этой властью, с этой идеологией и с этой системой управления. Тот "порядок" который сейчас творится в ЛДНР - это предел управленческих возможностей нашей власти. А уж что, как и на что у нас нужно менять - думайте сами.

0

231

"Мы свое призванье не забудем-смех и радость мы приносим людям"
https://pbs.twimg.com/media/DtiN4mKWoAEMZVl.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DtaR3ZqWwAImSxo.jpg

0

232

Непоседа13 написал(а):

Нехрен было Яныка вывозить.
Нужно было на Донбассе создавать правительство в изгнании.Не признавать Парашенко.
И применить силу для наведения порядка .как обещали-для наведения порядка.для восстановления конституционного строя страны и с обращением летимного президента Украины к армии и народу.
Все рычаги были и были бездарно просраны.

А еще под Януковича который был Верховным Главнокомандующим, можно было создавать новые украинские военные части на территории ЛДНР и в России, со всеми вытекающими из этого действиями.
В 2014 году я обо всем этом писал, но меня высмеяли. :unsure:

0

233

https://pbs.twimg.com/media/Dtf5x4HXgAAp0fz.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dtf50vSWkAA1aCF.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dtf511IXoAEpG19.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dtf52tJWoAAXB7z.jpg

0

234

Firral написал(а):

Победить только ВСУ было мало - как бы всё освобожденное удержали? Я как записанный вами же штатный "одобрямс" могу только напомнить, что у нас наше правительство (которое я конечно же одобрямс) на территории РФ то с трудом, со своим народом справляется. А тут? Каково бы оно было? Как бы такую территорию потянули? Под флагами какой идеологии? Кто бы порядок наводил? Кого бы управлять поставили?

Проблема в том, что военный потенциал Украины тогда не был уничтожен и ВСУ смогли относительно легко оправиться от поражения.
Никакой нормальный мир невозможен пока противник не сломлен, пока он в состоянии держать оружие. Обескровьте врага, отнимите у него оружие и  он у вас в ногах будет валяться, пойдет на ваши условия и будет их соблюдать, потому что иначе ему конец. Это азбука политики, но почему она неведома Кремлю, мне совершенно непонятно.

0

235

Наверно для этого и "минск" ВВП был??
«Мы будем поддерживать эти соглашения до самого конца, то есть пока они все не будут полностью выполнены, а что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше»,

0

236

Ratsha написал(а):

Проблема в том, что военный потенциал Украины тогда не был уничтожен и ВСУ смогли относительно легко оправиться от поражения.
Никакой нормальный мир невозможен пока противник не сломлен, пока он в состоянии держать оружие. Обескровьте врага, отнимите у него оружие и  он у вас в ногах будет валяться, пойдет на ваши условия и будет их соблюдать, потому что иначе ему конец. Это азбука политики, но почему она неведома Кремлю, мне совершенно непонятно.

Чтобы сломать потенциал нужно было ввязываться по-полной, а на это у нас не могли пойти.
Причин почему не пошли по этому пути много - и они тут за 4 года уже не раз обсуждались. Помимо того, что я сказал, была и есть зависимость нашей экономики от запада, западная направленность нашей элиты, краеугольная идея всё той же элиты вписаться в западный мир и так далее. Общей причиной можно назвать одну - пойдя на такие действия наша власть с очень большой бы вероятностью эту власть бы потеряла. А уж отчего - от внутреннего дворцового переворота, под давлением изменяющегося (в какую-то сторону) общества, из-за внешних причин - тут можно только гадать. Не смогли бы наши управленцы такое потянуть - ну никак. И они это прекрасно знали и знают.

Отредактировано Firral (2018-12-04 23:36:52)

0

237



0

238

«Луценко: монополия на насилие в государстве должна принадлежать исключительно государству. В Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, на территории которых введено военное положение, следует установить неотвратимость наказания за насилие против сотрудников правоохранительных органов.
Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко на совещании с руководством МВД и прокуратуры Одесской области.
«У нас был разговор с министром внутренних дел Арсеном Борисовичем Аваковым. Думаю, что уже сейчас, при введении военного положения, нужно принять решение о том, что любое физическое насилие в отношении сотрудников правоохранительных структур должно получать ответ, предусмотренный законом — выстрел вверх, а потом на поражение», — подчеркнул Луценко.

При этом, по его словам, монополия на насилие в государстве должна принадлежать исключительно государству.

«Никто другой, кто не носит мундир, не принимал присягу и не несёт уголовную ответственность за нарушение правил применения насилия, предусмотренного государством, не может безнаказанно этого делать ни по отношению к гражданам, ни тем более к правоохранителям», — заявил генпрокурор.
Отметим, во время визита в Одессу Луценко анонсировал зачистку неугодных СМИ от любых проявлений сепаратизма и антигосударственных высказываний.
Также генпрокурор заявил, что любые нападения на «майданных» активистов будут приравниваться к нападению на государство».

0

239

Заметка от донецкого блогера ДонРФ.

"Grau, teurer Freund, ist alle Theorie Und grim des Lebens goldner Baum.
В последнее время все чаще в лентах соцсетей стали попадаться рассуждения о российско-украинской войне, и о том как ВКС РФ мощными ударами снесет ОПГ ВСУ, заставив Киев выполнить Минск, и о том как злобные укры настроили сразу три линии Мажино/Маннергейма в Донбассе, которые прорвать вообще никак.

Сразу оговорюсь - в такой неконструктив как верный сурковец-пушилинец я не верю, более того, отношусь к таким идеям с возмущением и негодованием, нельзя воевать с уважаемыми партнёрами, их надо снабжать ГСМ и трудоустраивать вытыранов АТО, попутно выдавая исбушке этих нескрепных "сепаров", чем руководство лучшего друга Украины и занято. Но если потеоретизировать...

Начнем с вещи скучной - ПВО. Все рассуждения о слабости оной в Повитряных силах Укры это бред кабинетных теоретиков. Как показывает практика ВВС всемогущи только против противника уровня запрещенных в РФ бармалеев, где ПВО нет от слова вообще. А при малейшем противодействии получается как то неудобно, вроде как у укров в году 2014, когда ПЗРК и Стрелы-10 умножили на ноль вражеские литаки, а единственной викторией врага стала разбомбленная многоэтажках в Снежном. Можно взять пример Грузии - там РФ обладая полным господством понесла потери от нескольких Буков Грузии, можно Косово:

"430 самолётов, из которых боевыми были 344, и около 450 крылатых ракет"

Армада, и что? А ничто, потеряв официально два самолёта (неофициально больше, как считать) и 10% крылатых ракет грозные ВВС НАТы уничтожили:

"14 танков, 18 бронетранспортеров и 20 артиллерийских орудий и минометов"

И около 300 военнослужащих. Повторюсь - речь шла о крохотной Сербии и не менее крохотном Косово с откровенно никакой ПВО.

А теперь представим на секунду попытки выпилить ВСУ на территории огромной Украины только воздушными ударами. Минимум ПЗРК при этом Запад Киеву подкинет. Так что сказка, при чем ненаучная.

Продолжим линиями Мажино на Донбассе. Ну есть, и что? У французов вот была, у финнов была, у немцев тоже...В итоге все эти линии были прорваны или обойдены с небольшими потерями(там где все по правилам делалось). Укры могут закопаться на пять этажей под землю, могут поставить километры минных полей, могут укрепить города, а толку? Нормальная сухопутная армия все это обойдет и блокирует, попутно снеся с помощью артиллерии и ВКС шверпункты.

Но опять же, нормальная армия. Если бросить в бой сколоченные через пень-колоду бригады народных миллиционеров, вооруженные старой некомплектной техникой и с необученными новобранцами в качестве личного состава, выйдет Дебальцево, большие потери и разрушения при сомнительном результате. Хотя в чем сомнительном? ВСУ разбили даже этим, не без помощи конечно, но именно помощи, а не...

Если кратко резюмировать - в чисто военном смысле картинка следующая, никакая воздушная операция Киев ни к чему не принудит, только обозлит население, а вот наземная на Донбассе, силами ВС РФ, легко перемелет лучшие соединения ВСУ, перемешав с землёй закопанные в укроукрепления ресурсы. О НМ не говорю, в нынешнем состоянии все на что она способна - глухая оборона и продвижение в местах где обороны противника уже нет, дабы флаги поднимать.

Но это мысли военные, а политический смысл прочно потерян. ВС РФ не применят, ополчение ушатали, в итоге Донбасс с российского козыря превратился в гирю на ноге, которую и сбросить нельзя, разве как то очень хитро, но партнёры - против, и использовать не выходит, дурных сражаться за единоукру и хитрый план исчезающе мало. Вот и получается - бардаку и шизофрении имени Минска альтернатив нет. Можно сказать РФ сама устелила трупами русских Донбасса путь в свою мышеловку, отказавшись от побед сначала в марте 14, потом в мае, потом в августе, потом в феврале 15 года.

А дончане живут с выбором, либо так либо энтак, в смысле либо бежать либо терпеть то что есть, потому как Великий Гроссмейстер запутался в ходах, и занят сейчас на совсем другой доске."

0

240

H-44 написал(а):

Тут либо Крым - либо Янык в изгнании. Пришлось выбирать. Не мог легитимный президент Украины согласиться с утратой территории. А пойти ва-банк с проектом "большой Новороссии" не решились. По каким именно причинам, думаю мы никогда не узнаем..

С чего бы.

Пока Россия решала за белых или за красных - Финляндия просто ушла...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202