СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202


Новороссия и Украина - 202

Сообщений 751 страница 780 из 945

751

Александрович написал(а):

Да хрен его знает...всяко быват.Одни придерживаются принципа "кому суждено быть повешенным тот не утонет",другие "бережёного Бог бережёт".Так всегда было и будет.У меня к примеру и супруга с дочерью в горячее время никуда не бегали прятаться.А вот как поведёт себя хозяин этой
машинки

Это 120 мм?

Отредактировано Злопамятный (2018-12-11 01:29:39)

0

752

Это будет тупо расстрел. Шпицназ украинский приедет на "Хаммерах", выгрузит три десятка "Джавов", сожжет из них одномоментно практически 5-7 машин, и всё, остальные дальше не пойдут.

Разве для этого нужен спецназ и Джавелины?
Обойдутся обычными ПТУР'ами и обычными военнослужащими.

Вы представляете, что сейчас там, в полях? Расскажу. Там ночью дубак с пронизывающим ледяным ветром, а днём - "пластилиновая страна", когда после нескольких шагов в сторону от асфальта на ботинки налипает килограмм говнища. Ломовая лошадь этой "прямой красной стрелы" - петляющий по просёлкам изношенный "Урал" с лысой резиной, периодически проваливающийся в говно по ступицы, которому надо раз за разом затаскивать БК на батареи, стоящие в чистом после. В тумане, по гололёду, в ледяной дождь... А потом снова и снова затаскивать, потому что батареи не очень умеют стрелять.

А нельзя подвозить БК на чем-то гусеничном?
Неужели в СССР не сделали гусеничный грузовик?

0

753

miknov написал(а):

Лимонов об Украине 1992 год

Здесь уже -раз надцатый, кажись, за 5 лет, что читаю форум.

0

754

Злопамятный написал(а):

Там ночью дубак с пронизывающим ледяным ветром, а днём - "пластилиновая страна", когда после нескольких шагов в сторону от асфальта на ботинки налипает килограмм говнища. Ломовая лошадь этой "прямой красной стрелы" - петляющий по просёлкам изношенный "Урал" с лысой резиной, периодически проваливающийся в говно по ступицы, которому надо раз за разом затаскивать БК на батареи, стоящие в чистом после. В тумане, по гололёду, в ледяной дождь...

Ровно то же самое, с вариациями по теме, мне рассказывали мои друзья, кто воевал в Чечне, в обеих войнах. Срочниками и не только. Вынесли, вытащили, выжили. А ранее мне деды мои рассказывали то же самое, про ВОВ. Ну и сам тоже хлебнул малость, в погонах и до (но не воевал, Бог миловал). Чо ныть-то?

0

755

Южанин написал(а):

Ну и сам тоже хлебнул малость, в погонах и до (но не воевал, Бог миловал). Чо ныть-то?

Отож.
-----------------------------------------------
Служба безопасности Украины издала буклеты, в которых предупреждает граждан о возможности "российского военного вторжения". Об этом указывается в сообщении пресс-службы ведомства.
Первые выпуски буклетов рассказывают о "деятельности российских спецслужб в Украине и использовании Россией в гибридной войне религиозных структур Московского патриархата".
В СБУ отметили, что такая тема была выбрана не случайно.
— Целенаправленное инспирирование российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине может стать поводом для открытого военного вторжения Вооружённых сил РФ в нашу страну, — объяснил глава ведомства Василий Грицак.
-------------------------------------------------------------------
Министерство культуры Украины пополнило список людей, которых считает опасными для страны, сообщается на официальном сайте ведомства. Теперь в нём числится звезда трилогии "Спрут" Микеле Плачидо.
Теперь на территории Незалежной запрещено показывать фильмы с участием итальянского актёра и режиссёра. Отмечается, что на этом настаивала Служба безопасности Украины.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Российский лидер Владимир Путин и немецкий канцлер Ангела Меркель обсудили транзит российского газа через Украину после 2019 года.

Как указывается в заявлении пресс-службы Правительства ФРГ, Путин и Меркель также в ходе беседы затронули ситуацию в Сирии. В частности, лидеры двух стран обсудили создание Конституционного комитета.
При этом отмечается, что центральной темой переговоров Путина и Меркель была ситуация в Чёрном море.

0

756

Южанин написал(а):

Чо ныть-то?

Да понятно, не тебе же дохнуть...

0

757

Арахнолог написал(а):

Да понятно, не тебе же дохнуть...

     тЫ  что ль вернешься ..... херой?????  дохнуть.

Отредактировано KUBANEC_ 56 (2018-12-11 11:32:10)

0

758

Лавров в очередной раз сделал для себя открытие:

Русофобия на Украине приняла беспрецедентные масштабы и фактически стала частью государственной политики, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Попечительского совета Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом.

«На Украине русофобия приняла беспрецедентные масштабы и, по сути, стала частью государственной политики», – цитирует главу МИД России ТАСС.

0

759

Арахнолог написал(а):

Да понятно, не тебе же дохнуть...

о..еть , ну просто о..еть

какое то чмо называет погибших и россиян , и жителей республик словом " сдохли "

после подобного с этим гавном и говорить не о чем

Арахнолог написал(а):

Зиг хайль

0

760

Ранее прозвучавшее "ВСУ может применить хим.оружие" может оказаться "палкой о двух концах"...
Теперь если даже ВСУ применят его,"виноватый" заранее известен.

В ближайшее время не исключена провокация России в Украине с применением химического оружия, а российская пропаганда уже готовит информационное прикрытие с обвинением во всем украинской армии. Об этом написал в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.
Он напомнил, как недавно российская пропаганда выдала новый фейк по Донбассу – постпред РФ в ОБСЕ Лукашевич заявил, что ВСУ якобы "готовят провокацию с применением химического оружия на востоке Украины". Также разведка боевиков "подтверждала", что якобы для этих целей в подконтрольный Украине Артемовск Донецкой области прибыла группа военных специалистов из Великобритании.

На официальном сайте газеты Верховной Рады Голос Украины опубликовали Закон о прекращении действия Договора о дружбе с Россией.
Закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией опубликовали во вторник, 11 декабря, на официальном сайте газеты Верховной Рады Голос Украины.

"Прекратить с 1 апреля 2019 года действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, совершенного 31 мая 1997 года в г. Киеве и ратифицированного Верховной Радой Украины 14 января 1998 года", - говорится в тексте закона.

0

761

Арахнолог написал(а):

Да понятно, не тебе же дохнуть...

Верх цинизма...

0

762

Непоседа13 написал(а):

Верх цинизма...

да нет , это дно гавнизма

0

763

Раненые украинские моряки передали письма родным из «Матросской тишины»

Получившие ранения 25 декабря во время инцидента в Керченском проливе украинские моряки Андрей Эйдер и Андрей Артёменко, в настоящее время находящиеся в московском СИЗО «Матросская тишина», передали родным письма.

Текст писем обнародовало одесское издание «Таймер».

«Здравствуйте, приятно это слышать. Надеюсь, ответ будет без изменений. Спасибо за поддержку. Операцию перенёс нормально, не могу из–за ранения сгибать левое колено, правое бедро чуть распотрошило. Туда пару осколков влетело, сначала можно было в раны палец всунуть, больно на правую ногу опираться. На правой руке царапина, поэтому мажу бумагу зелёнкой и прочим во время написания. Сейчас с другими ребятами связи не имею. О состоянии могу только догадываться. Тяжело в четырёх стенах сидеть и не знать никаких новостей, немного давит. В уставе сказано "стойко переносить все тяготы службы". Пока устав выполняем и будем и в дальнейшем! Домой, конечно, хочется, без родных тяжело. Надеюсь, эта ситуация разрешится ещё до Нового года, ведь как НГ встретишь, так его и проведёшь. А так только табака не хватает. С ним и стены не так давят. Песни с "Русского радио" я уже возненавидел, но доступно только оно. Там хоть какие–то новости. Домой позвонить не могу, не у кого попросить разрешение и телефон. Держимся и ждём возвращения на Родину. По поводу звонка — следователя до сих пор нет для того, чтобы спросить, и звонок совершить не могу, потому что нет средств на счету. Удачи. Слава украине!» — написал матрос малого бронированного артиллерийского катера «Бердянск» Андрей Эйдер.

«Здравствуйте, телеканал 1+1 и редакция ТСН. Спасибо, что помните о нас, не забываете. В связи с тем, что плохо владею русским языком, попросил сокамерника помочь мне в написании этого письма. Состояние моего здоровья хорошее, иду на поправку. Мне здесь оказывают необходимую медицинскую помощь. Каково состояние дел у ребят, мне не известно, поскольку содержимся в разных камерах. Находясь здесь, думаю, ребята меня поддержат, надеемся, что руководство нашей страны предпринимает все меры для скорейшего нашего возвращения домой. Хочу передать слова благодарности всей украине и всем людям, которые о нас беспокоятся, переживают и ждут нашего скорейшего возвращения домой. Очень надеюсь, что в ближайшее время всё решится и мы все окажемся дома со своими близкими. Ещё раз всем спасибо за поддержку», — текст письма старшего матроса малого бронированного артиллерийского катера «Бердянск» Андрея Артеменко.

Отметим, как заявила российский омбудсмен Татьяна Москалькова, украинских пленных моряков кормят хорошо, при этом у каждого в палате есть холодильник, заполненный продуктами.

По словам врача-психолога, осмотревшего украинских моряков при оформлении в СИЗО, их состояние не подавлено. У раненых — осколочные ранения легкой степени, а также повреждения сухожилия и мягких тканей.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива Украинские каратели катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны капу» и 24 члена экипажей, которые осуществляли морской переход из Одессы в Мариуполь, были задержаны российскими пограничниками ФСБ.

29 ноября арестованных моряков перевезли в московское СИЗО «Лефортово». Трое раненых поместили в лазарет СИЗО «Матросская тишина».

http://antifashist.com/item/ranenye-ukrainskie-moryak..

0

764


Экс-посол украины в Хорватии: Донбасс – это фигня, главное – Крым

Крым – это корень всех проблем на украине, потому его возвращение важнее Донбасса.
Таким мнением в ходе конференции в Киеве поделился экс-посол украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине, советник министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Александр Левченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Всего 2 процента говорят про Крым. А Крым – это корень всех проблем. Донбасс – это следствие Крыма, мост – следствие Крыма, Азов – следствие Крыма.
Я, как профессор, ещё раз повторяю: Крым в десять раз политически важнее Донбасса. Потому что, если мы решим вопрос Крыма, – Донбасс решится автоматически. А если мы решим вопрос Донбасса, мы Крым не решаем», – отметил он.
Напомним, ранее Александр Левченко уделял большое внимание «деоккупации» Донбасса и возлагал эту миссию на миротворцев, услуги которых должна оплатить Европа.

https://www.politnavigator.net/ehks-posol-ukrainy-v-k..

0

765

0

766

Порошенко распорядился срочно заставить Россию возместить ущерб за «вооруженную агрессию»

Президент украины Порошенко потребовал создать «орган» для формирования консолидированной претензии украины к России за «причиненные длительной вооруженной агрессией» ущерб. Об этом говорится в видеообращении, опубликованном на странице Порошенко в Facebook.
«Непродление Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между украиной и РФ следует рассматривать не как эпизод, а как часть нашей стратегии на окончательный разрыв с колониальным прошлым и переориентации на Европу», — заявил Порошенко.
«От МИД требую завершения работы по инвентаризации договорно-правовой базы с РФ. Будем и в дальнейшем делать выводы о полезности тех или других сделок. Так же требую от Кабинета Министров срочных и действенных шагов с целью создания межведомственного координационного органа для формирования консолидированной претензии украины к России за причиненные длительной вооруженной агрессией ущерб», — распорядился украинский президент.
«Рассчитываю, что особый статус и специальные функции позволят такому органу достаточно эффективно выполнять возложенные на него задачи по защите национальных интересов украины», — добавил он.
Ранее сегодня Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с Россией.
6 декабря Верховная рада украины разорвала действие Договора о дружбе с Россией. За соответствующий законопроект №0206 проголосовали 277 депутатов.
Ранее МИД украины заявил о нецелесообразности продления договора о дружбе с Россией.
4 декабря депутат Рады Ляшко назвал «предвыборным пиаром власти» расторжение соглашений с РФ.
6 сентября СНБО украины поддержал разрыв договора о дружбе с Россией.

https://novorosinform.org/751567

0

767

losharic написал(а):

..уеть , ну просто ..уеть
какое то чмо называет погибших и россиян , и жителей республик словом " сдохли "
после подобного с этим гавном и говорить не о чем

Слыш, ты, кусок говна.
Мурз не первый раз пишет о проблемах "корпусов" и тотальном долбоебизме, который российские военные советники там устроили.
А я не понаслышке от людей лично принимавших участие с первых дней в боях в Металлисте, Вергунке, Дебальцево и Счастье знаю как там обстоят дела.

Если ты мне объявил вендетту и бегаешь по форуму требуя меня забанить, то будь добр не перевирать мои слова и не вырезать их из контекста.

Когда Мурз пишет о предстоящих бессмысленных потерях, а потом приходит кто-то и заявляет "хуле вы ноете", что удивительного в том, что я поинтересовался у него, за что и зачем будут погибать люди и есть ли у него вообще хоть капля эмпатии.

losharic написал(а):

какое то чмо называет погибших и россиян , и жителей республик словом " сдохли "

Убейся об стену, редиска.

0

768

http://sg.uploads.ru/SaK5G.png

0

769

Арахнолог написал(а):

Слыш, ты, кусок говна.
Мурз не первый раз пишет о проблемах "корпусов" и тотальном долбоебизме

Мурз тоже пишет " зиг хайль " и они все " сдохли " ?

Арахнолог написал(а):

потом приходит кто-то и заявляет

ты здесь такой же кто то , лишь с разницей в

http://c.radikal.ru/c12/1812/ae/14d2e7c99510.jpg

Арахнолог написал(а):

Если ты мне объявил вендетту и бегаешь по форуму требуя меня забанить

нет , это воспитательный процесс - научись отвечать за свои слова

Арахнолог написал(а):

Когда Мурз пишет о предстоящих бессмысленных потерях, а потом приходит кто-то и заявляет "хуле вы ноете", что удивительного в том, что я поинтересовался у него, за что и зачем будут погибать

так погибать или дохнуть , баклан ?

в цитате про " ноете " речь шла о тяготах и лишениях военной службы , и не прикрывайся " предстоящими бессмысленными ( ? ) потерями " , никто не оценит

===============================================================

Арахнолог написал(а):

согласился стать шутом у пидорасов

выход один -

Арахнолог написал(а):

Убейся об стену, редиска.

Отредактировано losharic (2018-12-11 15:03:18)

0

770

losharic написал(а):

нет , это воспитательный процесс - научись отвечать за свои слова

:rofl:

0

771

Арахнолог написал(а):

Мурз не первый раз пишет о проблемах "корпусов" и тотальном долбоебизме, который российские военные советники там устроили.

Любопытная оценка...   А может тогда сами? Справитесь? Выгоняйте и алга... 

P.S. Читаю-читаю и не вытерпел...   У меня сосед, царство ему небесное, перевозил родителей из Луганска. От войны и бедствий. Через пол-года уехали обратно со словами "как вы здесь живёте". Причём сын-сосед с невесткой гуманитарную помощь (как беженцам) только за три захода смогли вывезти. Это я к тому, что у нас БОЛЬШИНСТВО живёт не лучше Вашего. А то и похуже. Москва жирует это да...   но, Москва это не вся Россия.

0

772

В С написал(а):

Причём сын-сосед с невесткой гуманитарную помощь (как беженцам) только за три захода смогли вывезти

Дочь ополченца?

0

773

Арахнолог написал(а):

Дочь ополченца?

Умер он четыре месяца назад...    онкология. Она теперь пашет по четверо суток...   одна  дочку тянет. У нас, на Урале жизнь не сахар.

Отредактировано В С (2018-12-11 15:12:59)

0

774

В С написал(а):

Умер он четыре месяца назад...    онкология.

Я про тебя.

0

775

Арахнолог написал(а):

Я про тебя.

?????????   "...дядя Петя, ты глупыш?" (с)

0

776

В С написал(а):

?????????   "...дядя Петя, ты глупыш?" (с)

А что это за херня про три дня вывозимую гуманитарную помощь на одну семью?
И вообще, где мои 800 рублей в сутки на человека?! Четвертый год жду уже.

0

777

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин провели телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба немецкого правительства.

«В центре разговора была ситуация в Керченском проливе. Канцлер подчеркнула «необходимость мер», направленных на обеспечение беспрепятственного судоходства через Керченский пролив», — говорится в сообщении.

Кроме того, Меркель высказалась за освобождение Россией 24 украинских моряков, задержанных при следовании из Одессы в Мариуполь.

«Стороны также обсудили проблему «транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года». Детали не уточняются», — говорится в сообщении.

а про российских моряков чому пете не звонила ?

0

778

Арахнолог написал(а):

А что это за херня про три дня вывозимую гуманитарную помощь на одну семью?
И вообще, где мои 800 рублей в сутки на человека?! Четвертый год жду уже.

Я сказал - за три захода...   в мою "десятку" грузили. Какие три дня???

0

779

Арахнолог написал(а):

А что это за херня про три дня вывозимую гуманитарную помощь на одну семью?
И вообще, где мои 800 рублей в сутки на человека?! Четвертый год жду уже.

Вы ЧЁ? У нас РАБОТАЯ и получая 500 в день это считается ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ. 800х2х30=48000 на двоих? Не работая? Я тоже хочу быть беженцем...

0

780

В С написал(а):

Я сказал - за три захода...   в мою "десятку" грузили. Какие три дня???

Ладно. Наверное я не так понял. Но и вы... Причем здесь сами попробуйте и другой бред.
Читайте этот журнал https://kenigtiger.livejournal.com/ начиная с 2014 и по сегодняшний день.
И оцените степень маразма происходящего.
Потом за этот маразм люди платят сотнями жизней, а те, кто успел свалить в РФ не получив от благодарных за "гениальное командование" ополченцев пулю в колено, как это произошло с некоторыми персонажами - получает потом боевые ордена и ответственность за ваших детей уже в РФ.
А потом на этих детей падают казармы и никого за это не наказывают.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202