СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202


Новороссия и Украина - 202

Сообщений 451 страница 480 из 945

451

Харьковские депутаты выделили СБУ 14 миллионов гривен для борьбы с «террористами»

Депутаты Харьковской области в ходе очередной сессии проголосовали за утверждение региональной Программу, предусматривающей способы противодействия террористической деятельности на территории области с 2019 по 2020 год. Отмечается, что данная программа направлена на «эффективное противодействие терроризму» путем выявления и устранения причин и условий, которые могут привести к его проявлениям. Также в программе прописаны моменты защиты граждан, общества и государства от терроризма. Реализовывать «противодействие терроризму» будет Управление СБУ в Харьковской области. В связи с этим депутаты выделили ведомству 14 миллионов гривен из областного бюджета.

http://anna-news.info/harkovskie-deputaty-vydelili-sb..

0

452

НАТО вводит корабли в Азовское море

Североатлантический альянс (НАТО) решился на ввод своих кораблей в Азовское море. Об этом заявил военный эксперт Александр Сурков. Аналитик выступил в эфире телеканала "Прямой", который, по некоторым данным, связан с администрацией президента Украины.
По его словам, Запад готов поддержать Киев в регионе, но для этого Украина должна разорвать соглашение с Россией о совместном использовании Азовского моря. После этого, заявил политолог, руки у властей Незалежной будут развязаны.
"Решение о вводе кораблей НАТО в Азовское море уже внутренне принято и сейчас идет его просто документальное оформление, имплементация, медийное обеспечение", — заявил Сурков.
Он напомнил, что договор России и Украины о совместном пользовании азовским морем предписывает, что все спорные вопросы стороны должны решать совместно. Если Киев разорвет соглашение, то конфликты в регионе будут регулироваться международным законодательством и судами. Это даст Незалежной больше пространства для маневров, подчеркнул аналитик.
Об увеличении военного присутствия НАТО в регионе попросил в конце ноября спикер Верховной радой Андрей Парубий. Это произошло после задержания трех кораблей украинских ВМС в Керченском проливе. Суда вторглись в территориальные воды России и не реагировали на запросы пограничников ФСБ.
"Я призвал увеличить количество самолетов в воздушном пространстве Черного моря и количество военных кораблей в Черном море, как гарантию безопасности и стабильности", — заявил парламентарий.
Договор о совместном использовании Азовского моря с Россией ранее призвал разорвать замглавы МИДа Незалежной Василий Боднар. В соглашении сказано, что акватория является исторической территорией двух стран, торговые суда и корабли пользуются свободой судоходства, а корабли третьих стран могут заходить в море только при согласии Москвы и Киева.

https://news.rambler.ru/army/41381959/?utm_content=rn..

0

453

Aaz написал(а):

Активно способствует этому величию? При чем только абсолютный глупыш верит в то, что предлагаемая пенсионная реформа способна изменить хоть что нибудь в положительную сторону для конкретных людей, для пенсионеров. Реформа призвана хоть как то заткнуть дыры и спасти тупых, непрофессиональных и вороватых чиновников. Впрочем и этого она не сможет

Не в обиду, но это любимая тема "навальнят". Да, государству понадобились ресурсы (деньги) на определенные нужды. Одна из них, и пожалуй основная - модернизация существующего парка БТТ до уровня, позволяющего иметь паритет с техникой противника. Простая математика - для модернизации одного того же Т-72 до уровня Б3 нужно порядка 80 миллионов рублей, и это не говоря про Т-90М и Т-80БВМ в пределах ОКР Прорыв, у которых по идее должно до 100 миллионов доходить. И то, это лишь локальные цифры, не говоря уже о парке войск ПВО, РЭБ, ВВС и т.д. Цифры огромные, но армия, имеющая паритет, нам просто необходима, хотя бы как средство устрашения. По сравнению с этими цифрами казнокрадство чиновников - детские шалости, хоть я и не оправдываю этого.

Отредактировано IronPhoenix (2018-12-07 11:27:45)

0

454

Ilias написал(а):

люди, которые впадают в агрессию даже от такого, давно назревшего решения, как повышение пенсионного возраста.

Ты прекращай наркотиков употреблять, а так скоро и крякнешь на тот свет.

0

455

Непоседа13 написал(а):

НАТО вводит корабли в Азовское море

Я же говорил ранее, что корабли введут. Ждем патриотических сценариев с обоих сторон, как это было с Дональд Кук. Корабли там скорее будут не более чем наблюдателями в случае чего.

0

456

Верховная рада приравняла боевиков ОУН-УПА* к ветеранам войны.

До этого участниками боевых действий считались лишь те члены ОУН-УПА*, которые воевали против гитлеровских войск в 1941-1944 годах.
"Верховная рада приняла закон №8519 о признании членов запрещенной в России ОУН-УПА* (Организация украинских националистов - Украинская повстанческая армия*) участниками боевых действий 1944-1956 годов против СССР.
За документ, дополняющий перечень участников боевых действий, прописанный в законе «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», отдали свои голоса 236 депутатов при 226 минимально необходимых.
До этого участниками боевых действий считались лишь те члены ОУН-УПА*, которые воевали против гитлеровских войск в 1941-1944 годах. Они были реабилитированы как жертвы политических репрессий.
Теперь же к участникам боевых действий причислены и те, кто после освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году вел подрывную деятельность против СССР до 1956 годах.
Ранее сообщалось, что власти Житомира рекомендовали вывешивать в городе бандеровский флаг не менее шести раз в год.
*ОУН-УПА (Организация украинских националистов - Украинская повстанческая армия) – террористическая организация, запрещена в РФ".

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20181..
****************************************************
Более 3,8 млн человек на Донбассе нуждаются в гуманитарной помощи, — ООН

Более 3,8 млн человек, проживающих в зоне военных действий на Донбассе, нуждаются в гуманитарной помощи, заявила пресс-служба ООН.
«На гуманитарные операции на востоке украины, где помощи ждут 3,8 млн человек, в конце прошлого года в ООН запросили 204 млн. Год заканчивается, а план профинансирован лишь на 37 процентов. Это по 29 долларов на каждого получателя», — говорится в сообщении.
В следующем году ООН планирует оказать помощь 2,3 млн граждан украины, запросив на эти цели 162 млн долларов — на 13% меньше, чем в этом году.
Как сообщала «Русская Весна», Трамп планирует назначить постоянным представителем США в ООН бывшую телеведущую Хизер Нойерт.

http://rusvesna.su/news/1544160490

0

457

Aaz написал(а):

Следующим вашим предложением будет: А вы не боитесь третьей мировой, ядерной войны, террористических актов на территории России, партизанской войны, голода, новых экономических санкций?

не следующими предложения будут

Apucmapx написал(а):

запад делает все возможное, чтобы втянуть Россию в войну на украине Беларуссии,Казахстане...

0

458

Непоседа13 написал(а):

Верховная рада приравняла боевиков ОУН-УПА* к ветеранам войны.

Прямо таки Мордор, а не страна. Не удивлюсь, если завтра они заявят о том, что нация украинцев и есть истинные Арии. Какую чушь только не расскажешь народу, лишь бы поддержать патриотический дух.

0

459


0

460

Ilias написал(а):

Не знаю, как там в "Америках", но здесь, в России, довольно большое кол-во людей давно мечтают об обострении ситуации. По странному совпадению, это те же люди, которые впадают в агрессию даже от такого, давно назревшего решения, как повышение пенсионного возраста. Искренне надеюсь, что предполагаемого "активного" сценария удастся избежать. Даже если для кого-то это станет очередным "позором" и "Россию унизили". Видимо у меня другие представления о величии моей страны и моего народа.

Война неизбежна, поймите уже наконец. Зря что ли Запад вкладывается в Украину? Там ведь не любят тратить деньги зря, не любят "динамщиц" и "динамщиков". Рано или поздно "девочке" придется отрабатывать вложенное. И Запад не останется в проигрыше при любом исходе схватки. По сути он уже победил, отколов часть России и сделав ее нашим злейшим врагом.

Отредактировано Ratsha (2018-12-07 11:49:57)

0

461

Ratsha

И Запад не останется в проигрыше при любом исходе схватки. По сути он уже победил, отколов часть России и сделав его нашим злейшим врагом.

По факту, я вижу, что за последнее десятилетие Россия неплохо "приросла" территориями. И, скажем так, вернулась на геополитическую сцену. Не?

0

462

Канада отчиталась об обучении 10 тыс. украинских боевиков

Минобороны Канады сообщило о промежуточных итогах своих курсов обучения среди украинских военнослужащих.
«По состоянию на 1 ноября 2018 канадские военные на украине обучили более 10 тыс. человек из состава сил безопасности», — звучит в сообщении.
Также отмечается, что на этой неделе на украине побывал канадский генерал-полковник Жан-Марк Лантье. В ходе визита он провел ряд встреч с представителями командования украинской армии.
Пребывание канадских специалистов на территории украины регламентируется договоренностями между странами в рамках операции Вооруженных сил Канады Unifer. Так, с 2015 года приняло участие более 200 канадских офицеров в обучении украинских солдат и высшего командования. Весной 2017 года их миссия блы продлена до 31 марта 2019 года.
Накануне стало известно, что украина завершает сделку по покупке снайперских винтовок у Канады. Об этом во время слушаний в Постоянном комитете парламента Канады по вопросам обороны заявил посол украины в Канаде Шевченко.
Напомним, что в сентябре боевики ВСУ получили от НАТО 450 снайперских винтовок.
Напомним, что 14 августа частная канадская фирма анонсировала поставки снайперских винтовок на украину.
По данным, полученным Минобороны Донецкой Народной Републики от украинской диаспоры в Канаде в ближайшее время, канадской компанией «North-Eastern Arms» (Норт-Истерн Армс) на украину будут поставлены автоматические винтовки «NEA-15».
В мае стало известно о том, что Министерство внутренних дел украины заключило соглашение с Министерством национальной обороны Канады и Канадскими вооруженными силами. Канадцы взяли на себя подготовку украинских полицейских.
Правительство Канады при этом ранее заявило, что не рассматривает вопрос безвозмездной передачи украине летального оружия.

https://novorosinform.org/751045

0

463

В Донецке прошел/идет митинг, посвященный дню георгиевской ленты.
Как фото прикрепить не знаю((

0

464

Ilias написал(а):

По факту, я вижу, что за последнее десятилетие Россия неплохо "приросла" территориями. И, скажем так, вернулась на геополитическую сцену. Не?

А что толку-то? По факту разменяли Крым на отмену внеблокового статуса Украины. В результате не за горами появление баз НАТО где-нибудь под Харьковом с ракетами СМД в придачу. И у нас сейчас по сути не осталось уже никакой возможности остановить такой сценарий, кроме как военной.

0

465

. Как фото прикрепить не знаю((

12 иконка слева от края ..

0

466

Ratsha написал(а):

По сути он уже победил, отколов часть России и сделав ее нашим злейшим врагом.

Победила жадность и людская недальновидость. Парадоксально, что в ХХI веке, когда информация буквально валяется под ногами, кто то еще живет в своих индивидуальных параллельных вселенных сознания.

0

467

Ratsha

А что толку-то? По факту разменяли Крым на отмену внеблокового статуса Украины. В результате не за горами появление баз НАТО где-нибудь под Харьковом с ракетами СМД в придачу. И у нас сейчас по сути не осталось уже никакой возможности остановить такой сценарий, кроме как военной.

Ну тогда всё пропало ещё после выхода прибалтийских республик из состава СССР.

0

468


Ветеранки «АТО» жалуются «на нехватку уважения к их вкладу в мир»

На украине женщины-участницы «АТО» избегают людных мест, общественного транспорта и демонстрации удостоверения участника боевых действий, так как это нагнетает потенциально конфликтную ситуацию.
Об этом во время презентации исследования «Невидимый батальон 2.0»: возвращение ветеранок к мирной жизни» рассказала украинская «независимая исследовательница по гендерным вопросам» Анна Гриценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Кроме смены круга общения, также наблюдается предубеждённое отношение (к ветеранкам «АТО» – ред.), много респонденток это подчёркивали. Первое, о чём они говорят – это нехватка уважения к их вкладу в сохранение и развитие мира. Достаточно предубеждённое отношение к ним часто наблюдается и среди населения вообще, и среди работников служб занятости, и среди тех, кто предоставляют медицинские и психологические услуги.
Транспорт – вообще очень конфликтное место. Практически все ветеранки говорили, что они избегают путешествий в общественном транспорте, а особенно показывать там удостоверение участницы боевых действий, потому что это потенциально конфликтная ситуация. Всегда найдётся кто-то, кто прокомментирует их участие в «АТО» как женщины или их участие в «АТО» вообще, прокомментирует, что происходит в стране, что и как надо делать армии украины, и такие дискуссии обычно ничем хорошим не заканчиваются», – рассказала «гендерная
«В принципе, много кто из наших респондентов и респонденток говорили о том, что поэтому они избегают многолюдные места, потому что это потенциальный конфликтные места, но ещё и потому что они не знают, как они среагируют. Они не знают, смогут ли они себя сдержать от этого конфликта и не могут предвидеть свою реакцию», – добавила Анна Гриценко.

https://www.politnavigator.net/veteranki-ato-zhaluyut..

0

469

Ilias написал(а):

Ну тогда всё пропало ещё после выхода прибалтийских республик из состава СССР.

Украина и Прибалтика - это две больших разницы. В Прибалтике было не более миллионов 10 населения (причем наполовину не русского) и минимум промышленности. А Украина для СССР была и "здравницей, и кузницей, и житницей". Население - 40 миллионов человек. Наверное лучше эти 40 миллионов иметь братьями, друзьями и союзниками, чем врагами? Да, разумеется, потеря Прибалтики - вещь неприятная, но по сравнению с потерей Украины - пустяки.

Отредактировано Ratsha (2018-12-07 12:24:11)

0

470

0

471

Ratsha написал(а):

но по сравнению с потерей Украины - пустяки

после того как меченный и иже с ними сдали страну -  ;)
как только Россия приблизилась к решению определенных проблем внутри страны,посыпались оранжевые революции вокруг и т.п.
господа аналитики очевидно в 90-е получали зарплату в другом ведомстве

0

472

Ratsha

Наверное лучше эти 40 миллионов иметь братьями, друзьями и союзниками, чем врагами?

Согласен полностью. Поэтому и не хотелось бы прямого конфликта. Хотя отношения с родственниками ещё в 80-е (раньше по-возрасту, не помню) уже были "своеобразными". Но здесь принято считать, что это результат "провальной политики Кремля". Только Вы вроде про базы НАТО речь вели?

0

473

Ilias написал(а):

Хотя отношения с родственниками ещё в 80-е (раньше по-возрасту, не помню) уже были "своеобразными"

не путайте западенцев бандеровцев с востоком

0

474

Вашингтон не рассматривает возможность военного ответа на обострение отношений между Россией и Украиной из-за инцидента в Керченском проливе, заявили в Пентагоне. Ранее CNN сообщал о переброске в Черное море корабля ВМС США, пишет РБК.
http://box.productcentr.com/world/618283.htmlг
США не рассматривают возможность военного ответа на действия России в Азовском море и Керченском проливе. Об этом заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд на дискуссионной площадке The Washington Post.

Вместе с тем он подчеркнул, что международное сообщество обязано отреагировать в иной форме на действия России, направленные на ограничение судоходства в районе Азовского моря. «Я думаю, что международное сообщество обязательно должно отреагировать в сфере дипломатии, экономики или безопасности… Сейчас не идет обсуждения военного измерения ответа на [инцидент] в Азовском море», — заявил Данфорд.

Кроме того председатель объединенного комитета начальников штабов США подтвердил, что продолжает регулярные контакты с коллегой, начальником российского Генштаба Валерием Герасимовым. По его словам, подобные контакты призваны сократить риск военного столкновения между двумя странами и позволяют осуществлять взаимодействие в Сирии. «Наши разговоры призваны снизить риски просчетов с Россией и в случае кризиса помочь разрешить этот кризис», — рассказал он.

0

475

Наверное лучше эти 40 миллионов иметь братьями, друзьями и союзниками, чем врагами?.

Откуда столько???Отнимите Крым,Донбасс,выехавших- с трудом наскребете 30.
И то-лишь часть из них считают РФ врагом.

0

476

leonard61

не путайте западенцев бандеровцев с востоком

Ни в коем разе :D  Видимо я не точно выразился. И в 80-е, и сейчас (после 14-го у меня попеременно 4! семьи "перебивались) лейтмотив один - мы тут "зажрались" и избаловались, ничего не делаем и безобразничаем, и слишком хорошо живём при этом. Это из-за газа (нефти, за счёт того, что их "бросили" без богатств недр СССР) тезисы меняются, теперь упрёки добавились. Короче, мы не достойны и всегда должны. Никогда не вступал в прения. Это "контрпродуктивно" - южно-русский менталитет. Люди-то всё равно не чужие.

0

477

Ilias написал(а):

лейтмотив один - мы тут "зажрались" и избаловались, ничего не делаем и безобразничаем, и слишком хорошо живём при этом

насколько я понимаю это разговоры после развала СССР
на 80 не очень похоже

Отредактировано leonard61 (2018-12-07 13:16:13)

0

478

leonard61
Сейчас просто тезисы немного сменились. Не хочу озвучивать - тема слишком "больная". Инертные (ленивые) мы слишком, на их взгляд. А вот после развала СССР они к нам не приезжали как раз. Мне их даже покормить было бы нечем(( Я сам в Киев ездил, не в гости правда, но разница была ощутимой!

0

479

Ilias написал(а):

Сейчас просто тезисы немного сменились

начало 80-х. порядка 40 чел.солдат и сержантов -половина из Украины(восток) половина из РСФСР +2 таджика и пара человек из союзных республик.В разговорах  на тему где в Союзе жизнь хороша определилось два буржуя :D
один из Крыма по адресу Долина роз второй таджик  ;)

0

480

leonard61 написал(а):

на 80 не очень похоже

а чому тоды мэнэ " москалыком " в армии клыкалы " ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202