СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202


Новороссия и Украина - 202

Сообщений 361 страница 390 из 945

361

Ёж написал(а):

Командующий ВМСУ: Готов отправиться в российскую тюрьму вместо наших моряков

Хитренький-и горячая вода,за жилье платить не надо и кормежка бесплатная и отсидеться можно,если БД начнутся..
Не он первый-в очередь..
Савченко с ностальгией вспоминает и поныне...
https://i.ytimg.com/vi/1S22eq7NPGY/hqdefault.jpg

https://cdn1.img.sputnik-abkhazia.info/images/101603/86/1016038680.jpg

Нет бы сразу героически сесть на катер.

Места все заняли-СБУшники опередили.

0

362

Непоседа13 написал(а):

"К числу внутренних морских вод относятся морские воды, в том числе воды государств-архипелагов, расположенные в сторону берега от прямых исходных линий, принятых для отсчёта ширины территориального моря; воды портов; воды заливов, берега которых принадлежат одному государству , и если их ширина не превышает 24 морских миль; а также исторические моря и заливы."
Зали́в Петра́ Вели́кого — самый большой залив Японского моря у российских берегов.
Оффтоп закончил.

Это одна сторона вопроса. Вторую американцы уже протестировали в 1988 году.

Столкновение кораблей ВМС США и СССР в Чёрном море (1988)

...кроме всего прочего, стал вопрос об определении границы территориальных вод, а именно: линии, от которой следует вести отсчёт 12-мильной зоны территориальных вод. В США утверждали, что отсчёт следует вести от каждой точки береговой линии. В Советском Союзе придерживались принципа так называемой «базисной линии»: например, при определении зоны территориальных вод в заливах расстояние до границы отсчитывались не от береговой черты, а от линии, соединяющей входные мысы заливов.

0

363

Ёж написал(а):

Вот я знал, что такое будет. Нарушили границу, попали в плен, перехали на территорию РФ.

Осталось оставшейся части "флота" Украины "попытать счастья" и успешно сдаться вместе с командующим ВМСУ, и вместе со своим "флотом" будет, и может даже покомандовать дадут своими катерами, правда уже под флагом России.

0

364

Рада большинством голосов проголосовала за разрыв договора о дружбе с Россией

0

365

Рада одобрила непродление Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией:
http://go.tass.ru/gWlI
https://pbs.twimg.com/media/Dtu61kRWoAEEMuH.jpg
"Там ещё более серьёзное дело. УПА уже давно приравнены к ветеранам. Сегодня они приравняли к ветеранам и тех бандеровцев, которые участвовали в военных преступлениях против человечности"

0

366

Порошенко объявил о «наращивании группировок ВСУ» на границе с Россией.

«Важным элементом адекватного ответа на действия агрессора (так на Украине пятый год называют Россию — прим. РВ) является наращивание группировок войск в соответствии с утвержденным мной стратегическим замыслом применения сил обороны государства.
В рамках этого процесса боевые части и подразделения ВСУ передислоцируются на наиболее опасные направления по всей линии нашей границы, чтобы усилить оборонительные возможности», — написал Порошенко на своей странице в соцсети.
В качестве примера «наращивания группировок» украинский президент привёл переброску десантно-штурмовой бригады с военного аэродрома в Житомирской области на «важные в оборонном значении направления».
«Вглядываясь в закалённые, мужественные лица наших воинов, еще раз убеждаюсь: никому не удастся одолеть Украину», — радуется Порошенко.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544093834

0

367

Рада разрешила украинским кораблям открывать огонь на поражение в Черном море
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 4-7gg8.htm

0

368

"Другая сторона" новостей:

Американский эсминец следовал под контролем "Адмирала Трибуца" и самолетов.

"Если экипаж американского эсминца и "продемонстрировал" что-либо, то это свою неудачную попытку на максимальной скорости уйти от сопровождавших его сил Тихоокеанского флота. В настоящее время экипаж американского эсминца УРО McCampbell ВМС США "демонстрирует" свою отвагу на удалении более 400 километров от территориальных вод РФ в центральной части Японского моря", — отметил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

https://ria.ru/20181206/1547486460.html … n_partners

0

369

https://pbs.twimg.com/media/DtrrLEeWsAcjwB2.jpg
https://vi.ill.in.ua/a/950x0/1459462.jpg?t=636796118174423106

Как указано в сообщении ведомства, пограничники, а также сотрудники ГФС и прокуратуры, 4 декабря проверяли предпринимателей из-за уголовного производства по статье 212 УК Украины ("уклонение от уплаты налогов"). По информации правоохранителей, предприниматели по "серой схеме" ввезли в Украину для реализации одежду из натурального меха.
В результате обыска силовики изъяли более 300 шуб общей стоимостью 2,23 миллиона гривен, банковские карты, 100 000 гривен наличными, документацию. Следствие продолжается. Силовики устанавливают, кто причастен к организации контрабандного канала.

0

370

ВСУ захватили дом культуры Лисичанска   http://donbasstoday.ru/vsu-zahvatili-do … sichanska/

0

371

ВСУ тайно перебрасывают к линии фронта солдат-срочников.

И в заключение, по данным нашей разведки, в 17-й отдельный мотопехотный батальон 57-й ОМПБр, дислоцированный напротив н. п. Спартак, прибыло шесть военнослужащих срочной службы.
Поэтому, матери украинских солдат, знайте, что ради политических целей олигарха Порошенко ваши сыновья втайне могут быть переброшены в зону вооруженного конфликта. А в случае его гибели вас просто уведомят о несчастном случае на одном из полигонов, где-то в глубине Украины.
При этом лично Наев и его окружение не признаются в факте использования срочников в зоне «ООС», а в случае их гибели не возьмут на себя ответственность за вашу утрату, потому что преступные действия главарей покрываются лично Порошенко.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544090420

0

372

К линии разграничения прибывают иностранцы со странными целями.

«Сегодня в зоне ответственности 2-го батальона 79-й штурмовой бригады отмечена работа иностранной организации «Хало Траст». Официально эта организация занимается разминированием местности от неразорвавшихся боеприпасов и старых минных полей. Мы не исключаем, что иностранцы будут привлечены, ввиду нехватки штатных саперов в ВСУ, для разминирования местности в ходе наступательных действий», — рассказал Басурин.

http://donbasstoday.ru/k-linii-razgrani … i-celjami/

0

373

Хало Траст.
https://rabota.ua/company3539293

Из вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/HALO_Trust

Отредактировано IronPhoenix (2018-12-06 15:56:22)

0

374

Непоседа13 написал(а):

"К числу внутренних морских вод относятся морские воды, в том числе воды государств-архипелагов, расположенные в сторону берега от прямых исходных линий, принятых для отсчёта ширины территориального моря; воды портов; воды заливов, берега которых принадлежат одному государству , и если их ширина не превышает 24 морских миль; а также исторические моря и заливы."
Зали́в Петра́ Вели́кого — самый большой залив Японского моря у российских берегов.
Оффтоп закончил.

Подпись автора

    «Не летят сюда сегодня самолеты и не едут даже поезда»

Ну так, чтоб стало окончательно понятно про надувание щёчек и губок пиндосами:

Эсминец USS McCampbell следовал на расстоянии не ближе 100 километров от российских территориальных вод и находился под контролем противолодочного корабля Тихоокеанского флота, а также российской морской авиации. Об этом заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков, слова которого приводит ТАСС. В ведомстве назвали этот проход «рутинным» и удивились «словесному подвигу представителя ВМС США», который попытался представить действия экипажа судна как демонстративные.

Отредактировано Дм333 (2018-12-06 15:56:52)

0

375

Очередные "белые каски", что будут рассказывать о "зверствах регулярных войск РФ" на территории Донбасса.

А вот это уже интереснее: https://web.archive.org/web/20100730041 … 2000/halo/

Отредактировано IronPhoenix (2018-12-06 16:01:10)

0

376

Основательно почву подготавливают. Вполне ожидаемо.

Госдеп обвинил Россию в «крупнейшем гуманитарном кризисе в Европе»

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл обвинил Россию в «крупнейшем гуманитарном кризисе в Европе», который происходит в Донбассе, попутно обвинив Москву в проявлении агрессии в ходе инцидента в Керченском проливе, когда украинские корабли нарушили границу РФ и были задержаны.

«За последние четыре года российские действия привели к крупнейшему гуманитарному кризису в Европе — более 10 тысяч человек в нем погибли на востоке Украины. Временно перемещенными лицами стали более 1,5 миллиона человек», — сказал он.
Источник: http://rusvesna.su/news/1544102133

Отредактировано IronPhoenix (2018-12-06 16:46:32)

0

377

Euronews: Савченко объявила сухую голодовку в знак протеста против СБУ.

Украинский депутат Надежда Савченко, которая была задержана в марте Службой безопасности Украины по подозрению в «попытке организации государственного переворота и подготовке к убийству высших должностных лиц», объявила о начале сухой голодовки. По словам Савченко, силовики оказывают на неё «шантаж и давление». Поэтому она решила выразить протест, отказавшись от еды и воды, передаёт Euronews.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-12-06 … -golodovku

0

378

Посольство США на Украине: В Новый год в Киеве возможны терракты.

Посольство США на Украине предупредило своих граждан о том, что во время новогодних празднований в Киеве возможны теракты. Об этом сообщается на сайте американского диппредставительства.
«В течение праздничного периода меры безопасности в Украине по-прежнему усиливаются из-за постоянных угроз, создаваемых транснациональными террористическими организациями и людьми, вдохновленными экстремистской идеологией по всей Европе. Экстремисты продолжают сосредотачиваться в туристических местах, торговых центрах, аэропортах, клубах, ресторанах, транспортных развязках и других локациях», — говорится в сообщении.
Также посольство дало рекомендации, как себя обезопасить. Следует соблюдать бдительность на праздничных фестивалях и мероприятиях, в местах с большим скоплением людей.
«Пересмотрите свои личные планы в сторону повышения безопасности. Анализируйте информацию о своем окружении. Мониторьте локальные СМИ», — рекомендуют дипломаты.

https://ua.usembassy.gov/security-alert … 3B6625q540

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/12/06/ … ny-terakty

Еще один пазл в мозайку думающим шире.

Отредактировано IronPhoenix (2018-12-06 17:07:50)

0

379

Organic написал(а):

На счет последнего в харьковском паблике коммент - "...полицаи, налоговики и т.п. женам подарки на новый год "приобрели"..."

Да "Барабан" и так уже загибается..По сравнению с тем,что было раньше-"небо и земля".

0

380

Трое украинских военных подорвались в Донбассе https://regnum.ru/news/2532086
Рада приняла закон, расширяющий контролируемую Киевом морскую территорию  https://ria.ru/20181206/1547516457.html
МИД: законопроект Киева о морской территории неприменим к Азовскому морю   https://ria.ru/20181115/1532880555.html
Самолет-разведчик США впервые пролетел над озером Сиваш   https://www.vesti.ru/doc.html?id=309178 … ource=smi2
ДНР и ЛНР договорились усилить взаимодействие в СЦКК для расследования преступлений ВСУ в Донбассе https://dan-news.info/politics/dnr-i-ln … basse.html
Украинские боевики пять раз обстреляли территорию ЛНР   http://bit.ly/2SvdJ1C
В ЛНР ввели уголовную ответственность за незаконное использование недр  https://rp24.info/news/lnr-news/ofitsia … vanie-nedr
В ЛНР наблюдается обострении ситуации: украинские каратели выпустили более шестидесяти различных боеприпасов  http://bit.ly/2QC3kDL
Товары с символикой "ДНР" и "ЛНР" уберут с eBay, - посольство Украины в США  http://censor.net.ua/n3100622

0

381

Пентагон сообщил о внеплановом полёте над Украиной по договору об открытом небе.

Министерство обороны США сообщило, что Соединённые Штаты их союзники провели 6 декабря внеплановый полет над Украиной в рамках договора об открытом небе после инцидента в Керченском проливе.

«Сегодня Соединенные Штаты и союзники провели внеплановый полет над Украиной в рамках договора об открытом небе. Выбор времени для этого полёта должен продемонстрировать приверженность США обязательствам перед Украиной и другими странами», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Пентагона.

Также в сообщении инцидент в Керченском проливе назван «атакой на украинские военно-морские суда» и «опасной эскалацией».

«Соединённые Штаты стремятся к более тесным отношениям с Россией, но этого не может быть, пока ее противозаконные и дестабилизирующие действия продолжаются на Украине и в других местах», — отмечают в Пентагоне. (переводя с языка дипломатии - нам без вас никак, но и с вами тяжко, перестаньте ставить нас в неловкое положение)

https://russian.rt.com/ussr/news/580175 … d-ukrainoi

0

382

0

383

IronPhoenix написал(а):

переводя с языка дипломатии - нам без вас никак, но и с вами тяжко, перестаньте ставить нас в неловкое положение

Похоже с дипломатическим языком у Вас большие проблемы, попробуйте освоить птичий язык, свистеть все-таки попроще.

0

384

kab249 написал(а):

Похоже с дипломатическим языком у Вас большие проблемы, попробуйте освоить птичий язык, свистеть все-таки попроще.

И Вам доброго времени суток.

0

385

Что то пендоновости валом пошли. Как там в польше интересно..
Перебазируются?

0

386

kab249 написал(а):

попроще

А ведь у Вас скоро юбилейчик. 10 лет на поприще форумов. А мотивчик то все тот же, Геннадий  ;)

Отредактировано IronPhoenix (2018-12-06 18:40:10)

0

387

IronPhoenix написал(а):

Посольство США на Украине: В Новый год в Киеве возможны терракты.

Посольство США на Украине предупредило своих граждан о том, что во время новогодних празднований в Киеве возможны теракты.

Стандатрная практика. То же самое (может не такими суровыми словами) можно найти са сайте любого другого американского посольства.

Типа "Мы вас предупреждали".

0

388

IronPhoenix написал(а):

Вы пишете об этом так, как будто бы не понимаете, что так и должно было быть. ООН - организация, утратившая доверие не единожды. И США и Россия давно уже решают вопросы в обход ООН. Лучше расскажите про резолюцию, давшую США право атаковать Сирию ракетами.

Раз вы такой умный,то должны были понять что это пишу не я.))

0

389

Apucmapx написал(а):

Стандатрная практика. То же самое (может не такими суровыми словами) можно найти са сайте любого другого американского посольства.

Оно понятно, акценты решают в этом послании.

0

390

IronPhoenix написал(а):

А ведь у Вас скоро юбилейчик. 10 лет на поприще форумов. А мотивчик то все тот же, Геннадий

Уже 10 лет? Вот времечко летит.
А мотив, конечно, всё тот же. Геннадии, они знаете ли, отличаются благородством и постоянством. В отличие от нищих духом и интеллектом анонимов  :D  Да, человек с никами на все случаи жизни?  :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202