СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 17


Россия - вызовы современности - 17

Сообщений 241 страница 270 из 958

241

Andrew_F написал(а):

У вас как-то всё быстро. Пройдут годы прежде всего.

годы???
Уже с этого года в контрактах на поставку энергоносителей - расчет в евро. 15% товарооборота с Китаем в нац валютах. с некоторыми - больше.
доля внешнеторговых расчётов в национальных валютах между Россией и Индией достигла 20%.

В Европе готов законопроект о дедоллоризации и создание нетфе евро,  Трамп уже сократил это процесс на годы и годы. Все уходят от свифт в свои аналоги.

Британия выходит из ЕС несколько лет и ещё только согласовывают параметры выхода

И это не мешает особо получать расчеты за энергоресурсы в евро.
Это помешало нефтеевро. Но при таком потреблении и возможностях Европе не долго состряпать свою нефтебиржу.

Иран не продает нефть за доллары.  Чувствуется эпичный такой объем проделанной работы.

Andrew_F написал(а):

Мерси, какой хороший график! Только о чём он?

о населении. Раньше это население жило в СССР, уже не рады что население  РФ растет?

Отредактировано mersi (2018-12-08 10:39:24)

0

242

mersi написал(а):

о населении. Раньше это население жило в СССР, уже не рады что население  РФ растет?

Мерси, конечно рад! А почему кривая в 16 году вниз пошла? Что то случилось?

mersi написал(а):

Уже с этого года в контрактах на поставку энергоносителей - расчет в евро. 15% товарооборота с Китаем в нац валютах. с некоторыми - больше.

Какой объём торговли у нас с Китаем в нац. валюте?
Да стоило девальвировать рубль в 14 году. Теперь все с нами за наши тугрики торговать будут. Как сказал наш президент - рублей стало больше!

0

243

Andrew_F написал(а):

Мерси, конечно рад! А почему кривая в 16 году вниз пошла? Что то случилось?

кризис среднего возраста.

Andrew_F написал(а):

Какой объём торговли у нас с Китаем в нац. валюте?

там же написано -15 , С Индией 20.
У кого-то с Китаем итого больше.
Суть не в этом а в дедолларизации экономик стран мира. Ухода от влияния США, создание полюсов силы.   Расчет Не  в долларах, а в евро -это уже решение.  Огульная  паразитная система насыщения мирового долларового финансового пузыря должна быть разрушена.

Это гораздо больше свобод не политизированного  движения капиталов. И отсутствие препятствий к интеграции Евразии. Где выгода обусловлена банальной близостью и транспортной инфраструктурой.

Отредактировано mersi (2018-12-08 11:01:57)

0

244

mersi написал(а):

Расчет Не  в долларах, а в евро -это уже решение.

Который привязан к доллару? И тот же юань кстати.  Так что получается косвенно через доллар минуя доллар.

Отредактировано Andrew_F (2018-12-08 11:03:47)

0

245

Andrew_F написал(а):

Который привязан к доллару

Чем? Кроме как ничем
ограничение на движение которого не может быть включено в пентагоне.

Отредактировано mersi (2018-12-08 11:03:00)

0

246

Dark написал(а):

Рогозин умный и хитрый. Но приспособленец. И нифига не специалист в том, какие вопросы назначен решать.

Вы сами же ответили на свой тезис.

0

247

Andrew_F написал(а):

Так что получается -минуя доллар.

вот так правильно. Получается минуя доллар, как паразитическую составляющую , имеющую к тому же политическую силу  влияния .

Ни евро ни юань не зависят от доллара на прямую, только косвенно через рынок, это независимые финансовые институты

0

248

mersi написал(а):

вот так правильно. Получается минуя доллар, как паразитическую составляющую , имеющую к тому же политическую силу  влияния .

Мерси, косвенно.  С опорой в расчётах на доллар. То бишь его как бы нет, а он есть. Аналог у.е.

0

249

О чём не сказал Дмитрий Медведев: эксперты предрекают трудный год.

http://s3.uploads.ru/aGbJE.png

Премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи с журналистами похвастался цифрами низкой инфляции, роста зарплат и реальных доходов россиян. Критики говорят, что многие из этих показателей сильно преувеличены.

"Медведев не знает, что давным-давно зарплаты вернулись в конверты, - говорит директор ЗАО "Совхоз имени Ленина", зампред Комитета по развитию агропромышленного комплекса ТПП РФ Павел Грудинин. - Такое впечатление, что премьер просто не слышал, что говорил по этому поводу его министр экономического развития Максим Орешкин. Премьер просто не в теме, и ему невозможно верить.

Как верить Медведеву, если он всего несколько лет назад заявлял, что никакого повышения пенсионного возраста не может быть, что это немыслимо? А теперь рассказывает, что это единственный выход?!

Думаю, Медведев просто не понимает, что 1 января в стране наступит коллапс из-за скачка цен. Он не понимает, что львиная доля доходов России оказывается в руках небольшой кучки людей. И просто не видит, что разрыв между бедными и богатыми растет. Причем, все эти негативные процессы происходят от действий самого премьера, действий его правительства.

В 2019 году нас ждет прежде всего повышение цен. Плюс дальнейшее падение реальных доходов населения и банкротства предприятий. В такой ситуации было бы лучше, я считаю, поднять налог с продаж - в этом случае богатые платили бы больше, чем бедные. Но НДС - это равный налог на всех без исключений, и правительство повысит именно его.

Кроме того, игры кабмина с нефтяниками приведут к тому, что цена на бензин и дизель в 2019 году вырастет. И тогда будет совсем плохо, потому что холодная Россия - это вам не теплая Франция.

На деле, чиновников - которых в России не миллион, как считает Медведев, а гораздо больше, если брать всех чиновников - надо заставить работать по-настоящему. Потому что сейчас у этих людей высокие зарплаты, никакой ответственности, полная бесхозяйственность и коррупция".

Павел Медведев, учёный-экономист, финансовый омбудсмен:

Коллапс, конечно же, не наступит. Современная экономика значительно более вязкая,чем экономика СССР. Экономика Советского Союза при катастрофических нестыковках держалась очень долго. На излёте, до некоторой степени за счёт человеческого фактора: за счёт того, что так называемые спекулянты, цеховики, с точки зрения советской власти, люди сильно вредные, на самом деле поддерживали эту экономику. А сейчас спекулянты и цеховики более или менее разрешены, хотя не то что уж они совсем свободно действуют в реальной действующей экономике. Не вполне свободно.

Мелкие предприниматели жалуются на то, что чуть развернёшь производство и тут же кто-то приходит за "налогом". Но, тем не менее, таких частных предпринимателей очень много, и, когда возникают экономические сложности, они на них проектируется и они ей сопротивляются. Поэтому я думаю, что в краткосрочной перспективе катастрофы ждать не нужно.

- Грудинин опровергает цифры роста заработной платы на 7,6%. Он утверждает, что такой показатель относится только к первой половине года.

- Грудинин в каком-то смысле прав, потому что перед выборами были выплаты очень существенные тем, кто получает прямо или косвенно деньги от государства. А потом это очень сильно сошло на нет. С помощью всяких уловок зарплаты, вполне возможно, что и упали по сравнению с 2017 годом. Дело в том, что я постоянно читаю жалобы на то, что повысили зарплату, через некоторое время перевели на полставки. И это абсолютно общее место. Одна моя близкая родственница работает в детском саду для детей с очень сильными ментальными повреждениями, где всегда были очень хорошие условия для преподавателей, потому что с целой группой говорить нельзя. Они все вместе непонимают. Условия были очень хорошие, в том смысле, что было много преподавателей на группу. Теперь количество преподавателей сократили, многих перевели на полставки, хотя всем повысили зарплату. Но только половинка от повышенной зарплаты меньше предыдущей маленькой, но целой зарплаты.

Я думаю, что Грудинин прав. Жалобы от граждан, которые не могут расплатиться с долгами валят валом, значительно интенсивнее, чем год тому назад. Острота описания проблем нарастает.

- Названа цифра инфляции в 4%, при том, что повышаются тарифы ЖКХ, увеличен НДС, выросла и будет расти ещё цена на бензин...

- В четыре процента мы скорее всего не уложимся. И я очень боюсь, что не уложимся не только по чисто арифметическим причинам, если на 2% повышается НДС. Можно вычислить, как это повлияет на инфляцию – на 1,5%. Но, проблема возникает второго ряда, она состоит в том, что ещё понижается платёжеспособность населения. Это значит,что предприниматели произведут меньше товаров, понимая, что продукция не будет раскуплена, а значит, они уволят часть своих сотрудников. А если они уволят сотрудников, этим сотрудникам надо будет платить как безработным, это – вычет из экономики. Боюсь, что следующий год будет тяжёлым, он будет хуже этого. Я думаю, что развитие событий будет вязким, существенные изменения уровня существования граждан не за год, но за пять лет будут гораздо хуже.

Александр Чепуренко, член Ученого совета НИУ ВШЭ:

- Коллапс с 1 января не наступит, говорить об этом преждевременно, но то что времена будут суровые - совершенно ясно. Зарплаты растут не так, как хотелось бы чиновникам, а повышение НДС, конечно, приведёт к росту цен.

Руслан Гринберг, член-корреспондент РАН, научный руководитель Института экономики РАН:

Власть должна излучать оптимизм. И наша власть – не исключение, тем более, что формально есть хорошие результаты. Низкая инфляция, профицит бюджета, профицит платёжного баланса, увеличение валютных резервов. В общем, много чего хорошего.Кроме одного – экономика не растёт и нет аппетита к риску у инвесторов и государственные инвестиции тоже не хотят особенно реализовывать. В этой реальности приходится жить.

- Медведев говорил о росте заработной платы в 7,6%. Грудинин ему оппонирует,заявляя, что этот рост относится только к первому полугодию, а по итогам года будет совсем другая цифра.

- Я думаю, что это дело тёмное. И расчёты у нас "средние по больнице". У банкиров и нефтяников зарплата увеличится, это в среднем распространится и на нас с вами, а на практике – нет. У меня, например, зарплата не увеличилась. В этом всё дело.

Есть ещё и статистические ухищрения. В начале года был резкий всплеск. Это всё были предвыборные "штучки-дрючки". На самом деле опросы людей больше показывают, чем официальные замеры. И по ним видно, что не происходит никакого увеличения. В лучшем случае, номинальная зарплата останется на том же уровне, а цены растут.

- Медведев назвал процент инфляции 4%. Но, когда смотришь на ценники в магазинах,оплачиваешь квитанции ЖКХ или заправляешь автомобиль – очевидно, что подорожание значительно выше озвученной цифры.

- Молодец! Это такая история во всём мире. В этой корзине много товаров и услуг. Если сокращаются цены на недвижимость, есть сезонное колебание цен на овощи и фрукты. Это понятно. Надо исходить из того, что главные для россиян – три позиции: продукты питания, лекарства, расходы на ЖКХ. Бензин тоже немаловажная статья расхода…

Для половины населения бензин не очень важен, хотя всё относительно. Рост цены на бензин отражается на росте транспортных расходов. По крайней мере, питание, ЖКХ,бензин и лекарства росли быстрее, чем инфляция. Вот и всё. Поэтому можно говорить в целом о снижении реальных доходов. Инфляция в 4% - официальная, она правильная, но она не учитывает тот момент, что для основной массы людей важны три, перечисленные мной позиции, а не четыреста видов товаров и услуг.

Я думаю, что прав Грудинин. Но апокалиптические предсказания, Армагедон первого января - это слишком уж сильно. Я думаю, такого не будет.

- Премьер-министр заявил, что реальные доходы населения за год вырастут на 1,6%, Павел Грудинин же считает, что такое увеличение было только в октябре по сравнению с октябрём 2017 года за счёт того, что в 2018 году в этом месяце было на один рабочий день больше.

Я знаю, что опросы (хочу подчеркнуть, что сейчас отношение к реальности стало важнее самой реальности) показывают, что люди понимают, что реальные доходы либо стагнируют, либо снижаются. И это видно по тому, что нет спроса, резко снизилась покупательная способность. В целом я считаю, что не будет никакого Армагедона, но надеяться на улучшение ситуации не приходится.

https://newizv.ru/news/politics/07-12-2 … rudnyy-god

0

250

Andrew_F написал(а):

Мерси, косвенно.  С опорой в расчётах на доллар.

С какой опорой??? нет ни какой опоры, есть альтернативные валюты без каких то опор, ценность на рынке которых обусловлены своими факторами.
Валюты - блокировать расчеты в которых США не могут. Промежуточная конверсия в доллар - всегда потеря , и прибыль для ФРС.  Ни каким боко евро к ФРС США, ни Юань , не имеет, поэтому Иран может расчитываться за нефть в других валютах, США над ними не властны.
не хватает но создается нефтеюань и нефтеевро.  Своя биржа для своей цены, именно как показатель сколько нефть стоит  в евро , не важно при этом курс доллара к евро и т.п. Без промежуточных конверсий.
Ни каких опор, не выдумывайте сфероконей.

Курс между долларом и евро ни кода не определяется одной формулой, то есть  печатный станок евро отвязан от ФРС. Не зависимо от ФРС можно брать кредиты в евро, рассчитываться в евро , делать вклады в евро. В своей в перспективе платежной системе.

План дедоларизации европы включает все инструменты , связующие евро с ФРС.

Отредактировано mersi (2018-12-08 13:13:55)

0

251

Кудрин предостерёг Россию от судьбы СССР.

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что если не отвлечься от внешнеполитических успехов и не обратить внимания на внутренние проблемы, решение которых и приводит страну к подлинному величию, то Россия может пойти по пути, который привел к развалу СССР.
Источник: http://rusvesna.su/news/1544262432

Реформатор снова взялся за реформы. Пятая колонна мобилизуется. Левада центр им в помощь.

0

252

Владимир Путин утвердил новый состав СПЧ. Орган был «зачищен» от ряда либеральных деятелей, а на их места взяты люди консервативных взглядов. Среди зачищенных завсегдатаи «Эха Москвы» Станислав Кучер и Елена Масюк.
Глава России Владимир Путин «зачистил» от либералов Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. В него не попали ни журналисты Станислав Кучер, Елена Масюк, Леонид Парфенов и Максим Шевченко, ни общественный деятель Ирина Хакамада.

Напомним, что Кучер известен своими неоднозначными комментариями для «Эхо Москвы» и «Радио Свобода». Елена Масюк и вовсе ведёт на «Эхо Москвы» личный блог, в котором транслирует месседжи либеральной элиты.

Вместо них были утверждены глава Союза журналистов Владимир Соловьев, протоиерей Кирилл Каледа, политолог Екатерина Шульман, адвокат Шота Горгадзе и другие. Всего было утверждено 17 новых членов.

Напомним, что в составе Совета будут работать 51 человек. Это консультативный орган, который содействует главе государства в реализации его полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека.

В новом Совете по правам человека при президенте теперь нет Парфенова, Хакамады и Масюк. Зато появились борец с тюремным беспределом Ева Меркачева и исследователь российской «элитки» Катя Винокурова. Уж не знаю, поздравлять их или соболезновать.

лучше поздно чем никогда .

0

253

mersi написал(а):

лучше поздно чем никогда .

В журнальчиках уже бомбит )))

0

254

mersi написал(а):

лучше поздно чем никогда .

Действительно, у вас еще есть шанс стать нормальным человеком, а не очередным овощем, стоит только приложить усилия.

Во первых прекратите читать киселевские помойки, начните читать нормальные СМИ, а лучше перепроверять по первоисточникам. А то ровно как в анекдоте  то ли он украл, толи у него украли. Так Максим Шевченко сам, пол года назад вышел из этого совета, потому что это бесполезная, привластная помойка, это раз, два, он не либерал, член Левого Фронт, который активно продвигает социалистические идеи. По этому, прежде чем распространять рефлексируйте ( осмысливайте ) информацию.

Во вторых и главных, Пупкин зачистил от либералов  СПЧ который ничего не решает, но держит у себя главным экономическим советником, прозападного либерала, демиурга современной российской экономики - господина Кудрина. Поэтому ваши высеры про секретного агента Путина, сидяшего в стане либералов и разваливающего его изнутри, просто смешны, будете рассказывать их вашим друзьям из НОДа и прочих ХППшных организаций.

Отредактировано Baracuda (2018-12-08 14:41:01)

0

255

надо сразу Золотова в совет, что бы добить, и все попадут в рай

0

256

Baracuda написал(а):

Действительно, у вас еще есть шанс стать нормальным человеком

- сказала рыба

0

257

Baracuda написал(а):

Во вторых и главных, Пупкин зачистил от либералов  СПЧ который ничего не решает, но держит у себя главным экономическим советником, прозападного либерала, демиурга современной российской экономики - господина Кудрина. Поэтому ваши высеры просто секретного агента Путина, сидяшего в стане либералов и разваливающего его изнутри , будете их рассказывать вашим друзьям из НОДа и прочих ХППшных организаций.

да я за это, надо Кудрина и Нибиулину в полную отставку а на их места телохранителей, всяких детей генералов и попов

0

258

finnbogi написал(а):

да я за это, надо Кудрина и Нибиулину в полную отставку а на их места телохранителей, всяких детей генералов и попов

Недоучившихся семинаристов.
Сделать Россию великой способен только недоучившийся семинарист, это проверено.

Отредактировано Шестопер (2018-12-08 15:06:35)

0

259

Шестопер написал(а):

Недоучившихся семинаристов.
Сделать Россию великой способен только недоучившийся семинарист, это проверено.

Ахахаха. Отбрил на пятерочку )

0

260

Нападки Кадырова на "Внешэкономбанк" напомнили о феодальном праве

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/328848/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
© Кавказский Узел

тот случай когда не знаешь за кого болеть  :D

0

261

О, какие источники уже к нам потащили....

_64-й написал(а):

© Кавказский Узел

тот случай когда не знаешь за кого болеть  :D

Болейте за США - это верняк.

Отредактировано sh0k (2018-12-08 16:03:07)

0

262

Св Владимир и оптимисты трех видов

Владимир Путин – будет объявлен святым. Такой простой вывод напрашивается не из личной симпатии к президенту и не из антипатии к РПЦ, а всего лишь путем сравнения с предыдущим канонизированным лидером страны Николаем II. Можно годами спорить о том, был ли последний царь добрым или злым, чутким или равнодушным, решительным или зависимым – все это суть не важно. С Россией произошло то, что произошло потому что царь был не в курсе, ему не сообщали, а он не особо и интересовался.
До последних дней на троне Николай был уверен в том, что богоносный народ обожает богоизбранного помазанника. А всякие мелкие теракты, баррикады и происки внешних врагов лишь попущения Отца Небесного, чтобы не жирели чересчур и не впадали в прелесть.

https://ic.pics.livejournal.com/alleutt/69028348/23016/23016_900.png

Примерно такой же взгляд на происходящее в мире у нынешнего лидера России. Ему способствуют теленовости “про ядерный реактор и любимый лунный трактор” и замечательные ежегодные встречи с народом в прямом эфире, на которых Президент устраняет отдельные недостатки, в виде недовыплаченных рыбным раздельщицам премий или нехватки стульчиков с дырками в детских яслях. А в остальном все прекрасно: Европа ждет не дождется отмены антироссийских санкций, Украина проходит этапы самоосознания и просветления, народ отдыхает в Крыму, авторитет России растет на глазах, о чем свидетельствует выступление еще одного мэра итальянской деревни.

Если кому-то все это кажется сарказмом, то он/она давно не смотрели пресс-конференций Владимира Путина, на которых он с благообразной вальяжностью подшучивает над проблемками внешнего и внутреннего характера. Тем временем рождаемость падает, Сибирь пустеет, Украина вооружается, нефтяная игла удлиняется, НАТО расширяется, а главное, в головах западных обывателей прочно складывается мнение, что можно пожертвовать частью мебели и одной из трех машин, чтобы наказать Россию. Хотя эти сведения устарели. За последний год в сознаниях евро-бюргеров произошел сдвиг, и теперь они почти готовы пожертвовать одним из трех сыновей, чтобы наказать русских.

Население России меж тем - сплошные оптимисты, причем трех видов. Первые верят Первому каналу и в секретный план Путина. Вторые ждут танки НАТО с украинскими номерами и Западных перемог после падения тирана. Третьи исповедуют теорию неизбежной революции, которая свергнет буржуев, после чего наступит очередное равенство, желательно с сохранением наследственных партийных привилегий.
Страшно и горько разочаровывать и тех, и других, и даже третьих.

1) План Путина состоит лишь в том, чтобы переизбираться на очередные сроки. Даже ракетные секретцы с картой ударов по Флориде были поданы так плохо, что предполагаемые жертвы не обратили на них внимание. Впрочем, настоящей причиной вселенского игнора было то, что в Вашингтоне реального Путина знают лучше, чем в Челябинске. Хотя CNN и всевозможные Таймсы раскручивают именно образ ‘челябинского’ стронгмэна, который создан имиджмейкерскими студиями ФБР и ФСБ в тесном соавторстве.

2) Тирана никто на Западе свергать не собирается, поскольку сам Запад держится на “путинской угрозе”, и лучше не думать, что там начнется если она исчезнет. Газетам придется писать о процветающих педофильских борделях в центре Англии, покрываемых лидерами обеих партий. О ‘но гоу’ зонах для французов, немцев, англичан, американцев, которые занимают уже большую часть территории крупных городов в их странах. О ежемесячной краже военных американских секретов китайской и саудовской разведками и, самое интересное, о запрете на разглашение данных фактов сенаторами, которые в пополаме завербованы одним из вышеназванных государств. О том, что американские коалиции ежегодно убивают в десять раз больше людей, чем империя зла – Россия за все свое существование. О том, что Фейсбук и Гугл владеют 90% всей информации в мире и давно уже превратились в Фолькише Беобахтер, удаляя и преследуя инакомыслие. Дабы такой надобности не возникло ‘Путинскую угрозу’ будут беречь и охранять.

3) И наконец последняя, тоже довольно многочисленная группа оптимистов. Они верят в еще одну успешную октябрьскую революцию, которая приведет их туда, где так было хорошо им самим или их родителям: в райкомы, обкомы, на кафедры Истории КПСС. Увы, поколение, привыкшее к мысли о возможности посещения Нотр Дам де Пари вряд ли согласится отдать вам исключительные права на зарубежные вояжи. Отдыхать в Геленджике, конечно, хорошо, но мысль о свободе перемещения за пределы пионерского лагеря развращает невероятно.

А что же будет? Да то, что бывает в результате царствования всех правителей, которые не в курсе. Только латышские стрелки точно не придут в последний момент на защиту Ленина, посему "Хождение по мукам-2", видимо, будет помногосерийней.

alleutt

0

263

Путин на собрании ЕР: мир находится в состоянии мощной трансформации. Отстать можем навсегда.

Пупе как всегда не доложили, что мы уже отстали навсегда.

0

264

Сурков примет участие во встрече советников лидеров «нормандской четвёрки»

Как отмечается, речь идёт о встрече, договорённость о которой была достигнута во время встречи президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Аргентине.

https://russian.rt.com/ussr/news/580878 … kii-format

0

265

IronPhoenix написал(а):

Реформатор снова взялся за реформы.

Интересно, а кто их назначает почти двадцать лет "подряд", и обещает, что они сделают хорошо? Представьтесь в соответствующей теме.

0

266

VD написал(а):

Интересно, а кто их назначает почти двадцать лет "подряд", и обещает, что они сделают хорошо? Представьтесь в соответствующей

Есть хорошая поговорка про то, что врага лучше держать ближе чем друга порой. Меньше возможностей для "самодеятельности", больше отчетности.

0

267

IronPhoenix написал(а):

Есть хорошая поговорка про то, что врага лучше держать ближе чем друга порой. Меньше возможностей для "самодеятельности", больше отчетности.

Хорошая поговорка, которая к действующей российской реальности не имеет никакого отношения. Как я уже приводил ранее, деятель Вова Путин никогда не разбирался в экономике, но в один прекрасный момент, ему поручили носить чемоданчики за "серьезным" человеком. Именно там, в питерской администрации, он познакомился с таким выдающимся человеком, как "Алексей Кудрин", который позже вмести с ним приплыл, в администрацию другого выдающегося деятеля - ЕБНа. В конечном итоге именно он и вложил в Володьку свои "гениальные" экономические идеи, за что и стал "главным по экономике" сразу после прихода Вовчика к власти.
И теперь спустя столько лет, только полный дегенерат будет отрицать, что современная российская экономика, построена именно по Кудринской, а вернее по "либеральной" экономической  модели, которую уже в свою очередь Кудрину. дали такие структуры, как МВФ.
Путин - либерал, при чем в самом кондовом, тупом выражении этой идеологии, в виде либерализма, фантичного, такого который есть в газетных заголовках и передачах Радио свободы, образца 80-90-х годов. Можно сколько угодно это отрицать, но уже почти не осталось тех кто этого не понимает.

0

268

Baracuda написал(а):

Можно сколько угодно это отрицать, но уже почти не осталось тех кто этого не понимает.

Иншалла.

0

269

Baracuda написал(а):

Хорошая поговорка, которая к действующей российской реальности не имеет никакого отношения.

Та самая привычка "вешать ярлыки". Во время Великой Отечественной наши войны убивали врага, но убивая врага они убивали другого человека, сами становясь убийцами убийц. Делали ли они все верно? Несомненно! Но были ли они убийцами врага? Определенно так же бесспорно, как и то, что это было сделано во благо общества и мира в целом. Вы выбираете то, что Вам комфортно, закрывая глаза на итоги и причины. Пора бы уже научиться больше задаваться вопросами, нежели искать ответы, что подтвердят Ваши личные догадки и выводы.

Отредактировано IronPhoenix (2018-12-08 17:49:52)

0

270

Сегодня шабаш ведра в полном составе



0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 17