СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 17


Россия - вызовы современности - 17

Сообщений 511 страница 540 из 958

511

сс5 написал(а):

Пруфы что крышуют будут? Правы в том что рыба действительно не успевает вырасти ее вылавливают... Но штрафы конечно конские стали.

На Обь раньше водилось такое ирыбное изобилие, что описать словами не возможно. Остались деды которые помнят перед избушкой с одной стороны поленница дров, а с другой стороны поленница осетров замороженных. Ими даже собак кормили.
Как только нефтяники вылили первую промывочную жидкость из скважин, рыбы сразу стало на порядки меньше.
А по поводу "крышуют" сейчас на Ямале т.е. в устье реки стоят пара рыболовных судов с московской регистрацией и практически всю входящую в реку рыбу ценных пород муксун, нельма, осетр фильтруют чуть не полностью.
У местных управы на них нет ни какой ибо "крыша" на самом верху.
Зато по реке как волки гоняют рыбнадзор. С автоматами. Реально могут и застрелить.
Короче этот лыборовный закон направлен на отъем лишних денег у населения. Зажрались совсем раз могут себе позволить....

0

512

Александрович написал(а):

Наверное сюда.
Ну не педерасты рыбоохренители? Сам рыбак со стажем 30+ лет.Ловлю хищника.На спиннинг.Согласен что недомерок должен быть отпущен.Но твари браков крышуют,а дедов штрафуют.На камеру сукам (с..а-собака женского рода) морды набить...

В данном случае все верно делают, сейчас нужно показательно ловить и показывать, чтобы все увидели действие закона. Я вообще считаю, что правила охоты и рыбалки и наказания за их несоблюдение нужно и далее ужесточать, так как иначе скоро ни зверей на земле, ни рыбы в воде не останется..

0

513

Navigator написал(а):

В данном случае все верно делают, сейчас нужно показательно ловить и показывать, чтобы все увидели действие закона. Я вообще считаю, что правила охоты и рыбалки и наказания за их несоблюдение нужно и далее ужесточать, так как иначе скоро ни зверей на земле, ни рыбы в воде не останется..

Не поможет. Если речь идёт о рыбе и зверье.
Пойдите к ближайшему от вас очистному сооружению. Посмотрите как у куда уходят очищенные воды из каналыги. Посмотрите сколько в округе валяется дохлых птиц и обилие ворон в округе.
Любой веган не едящий мяса и рыбы совсем, когда помыл руки с мылом уже убил какую то птичку или рыбку.
А пройтись вдоль ЛЭП , так там тоже есть погибщие птицы. Ночью, на большой скорости ударяющиеся об провода или опоры.
Продолжать можно долго.
Я не оправдываю браконьеров и жлобов. Просто призываю реально взглянуть на вещи.
Вот если в квартире (аналог природы) завелись тараканы (аналог рыб/птиц) то как их не дави тапками (аналог сетей и ружей) и в каких угодно количествах и сколь угодно часто , то всё равно тараканы будут.
А вот если в этой самой квартире побрызгать "химией" , то никакие тапки уже не понадобятся. Аналоги "химии" описывать подробно надо?

0

514

Яб начал хотя бы со следующего.
На каждом выезде из города как правило есть (был) пост ГИБДД/ГАИ.
Так вот на этом посту записывать номера всех грузовиков которые вывозят мусор за пределы города. На мусорном полигоне точно так же фиксировать номера заехавших туда с мусором.
В конце месяца выявлять не доехавших до свалки владельцев грузовиков с мусором и выкручивать им яйца без всяких поблажек.
Выброшенный мусор с одного грузовика в лесу годами и поколениями убивает живность. Причём гораздо производительнее любого браконьера.

0

515

Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу утвердил закон о повышении минимального размера оплаты труда.Согласно документу, который на прошлой неделе приняла ГосДума и который теперь предстоит подписать президенту Владимиру Путину, начиная с 1 января МРОТ в России будет повышен до уровня прожиточного минимума - 11 280 рублей, или 166 долларов. Это на 117 рублей, или 1,8 доллара выше, чем текущий уровень МРОТ - 11163 рубля, или 164 доллара.Прибавку получат 3,7 миллиона россиян, цитирует ТАСС заключение профильного комитета СовФеда по социальной политике.
Средняя зарплата, по данным Росстата, к ноябрю выросла на 8,6% в номинальном выражении и на 4,6% в реальном - до 42750 рублей. В реальности же  медианная зарплата по стране составляет 26 900 рублей, или 395 долларов подсчитали эксперты РИА Рейтинг.

0

516

https://static.360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/22611_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

Отсюда https://360tv.ru/news/tekst/rossii-uzhe … terventam/

0

517

Ёж написал(а):

Яб начал хотя бы со следующего.
На каждом выезде из города как правило есть (был) пост ГИБДД/ГАИ.
Так вот на этом посту записывать номера всех грузовиков которые вывозят мусор за пределы города. На мусорном полигоне точно так же фиксировать номера заехавших туда с мусором.
В конце месяца выявлять не доехавших до свалки владельцев грузовиков с мусором и выкручивать им яйца без всяких поблажек.
Выброшенный мусор с одного грузовика в лесу годами и поколениями убивает живность. Причём гораздо производительнее любого браконьера

Это тоже не поможет.
Поможет только, если вся цепочка от организации сбора мусора и до его утилизации и переработки будет в одном лоте.
И такое уже реализуется через механизм региональных операторов.

0

518

коммунисты вперёд - 2

0

519

miknov написал(а):

Это тоже не поможет.
Поможет только, если вся цепочка от организации сбора мусора и до его утилизации и переработки будет в одном лоте.
И такое уже реализуется через механизм региональных операторов.

Да я не про "поможет" имел в виду, а эффективность от решений.
Вот поймнный/не_пойманный дед(Ы) с сетями/удочками периодически ловя рыбу вреда нанесут на два-три  порядка меньше чем годами лежащая куча мусора в лесу. Особенно с бытовой химией. Отравляю почву и воду в приличном радиусе.
А если ещё будут рядом родники, то и ближайший водоём, или по близлежащей речке......
Сколько там дедусь рыбы наловил? Да хоть сеткой? Ну пусть он браконьер и нагрёб 2-4-8 мешков. То химия из свалки ПОТРАВИТ ВСЮ рыбу скажем в пруду. И мальков и больших. Причем не за один раз, а на несколько поколений вперёд.
Зарыбление того прудика будет возможным только через десятилетия.
Оставили бы в покое того дедусю, а прошлись бы хотябы по тем судам, которые в кадре были и проверили герметичность охлаждающей системы. А судов там стояло нормально. И летом взять и проверить на химсостав тог, что из этих судов попадает за борт....
Уверяю все те рыбаки не смогут даже если захотят наловить столько рыбы сколько губят промпредприятия. Вот куда каналыга того населённого пункта сливается из которого те инспекторы и дедуся?
А проверку пром предприятий по берегам рек?
В Германии лет 20ть назад Рейн был не чище канализации. Рыбы в нём практически не было. Та что ловилась была таких размеров, что стыдно было даже коту показывать.
И что с рыбаками чтоли боролись?
Да нифига!! Впаяли астрономические штрафы промпредприятиям по берегам. И всё. Сейчас там вода ещё не питьевая, но всётаки такая что раыба появилась. Пришла сама. Брешут даже что немцы стали там осетров выращивать....
Вот так как то...
НО БРАКОНЬЕРОВ ЧМОРИТЬ НАДО ВСЕМИ СИЛАМИ!!!

0

520

Арахнолог написал(а):

Сегодня 20:50:20

2019

мудак года

тупинушка

Отредактировано losharic (2018-12-21 22:03:16)

0

521

http://s7.uploads.ru/lMAY0.jpg
http://s7.uploads.ru/VX1rW.jpg

С днем рождения, товарищ Сталин!

https://colonelcassad.livejournal.com/

Отредактировано Andrew_F (2018-12-21 21:28:42)

0

522

Andrew_F написал(а):

С днем рождения, товарищ Сталин!

а где тут вызов то ?
это политика , экономика , идеология

0

523

Лошарик, я тебя с праздником хотел поздравить!!!
На всякий случай. С днём зимнего солнцестояния!

В Екатеринбурге работники банка построили елку больше чем из двух миллионов долларов. Это деньги из банковского хранилища

Сотрудники сделали это, чтобы поучаствовать в конкурсе самых необычных екатеринбургских елок.
Сотрудники «Банка Нейвы» построили елку из пачек денег, для которой использовали банкноты суммой 1,1 миллиона евро и 1,2 миллиона долларов. Об этом сообщило местное издание E1, которое проводит конкурс самых необычных офисных елок города — собственно, ради этого конкурса сотрудники банка ель и построили.
E1 в банке рассказали, что деньги настоящие, и возмутились, что факт их подлинности вызвал сомнения. В ответ на вопрос о том, где стоит елка, изданию ответили следующее:

    Во внутреннем кабинете, сами понимаете, такая сумма. Это внутреннее украшение.

Также в банке подтвердили, что начальство в курсе — более того, намекнули, что это идея руководства. Деньги из елки, по словам сотрудницы Анны, пойдут на операции обмена валюты.

Позже председатель правления банка Павел Ефремов в комментариях на Facebook написал, что руководство смотрит на эту идею «с позитивом» и считает, что «получилось очень мило».

0

524

Andrew_F написал(а):

я тебя с праздником хотел поздравить!!!
На всякий случай. С днём зимнего солнцестояния!

ну тогда тебе песня

0

525

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023775/thm/23775831_19482.jpg

0

526

Dark написал(а):

Записывайте, товарищ Сталин - Лошарик, Шок, Делл...  :rofl:

0

527

kab249 написал(а):

Записывайте, товарищ Сталин - Лошарик, Шок, Делл...

Скорее Зюганов.

0

528

kab249 написал(а):

Записывайте, товарищ Сталин - Лошарик, Шок, Делл...

Ну да в топку можно бросить тех, кто имеет мнение отличное от твоего, правильного.

0

529

злой написал(а):

При Сталине  артели как раз и занимались производством ТНП и всего что требовалось народу.

В подтверждение:
http://anticomprador.ru/publ/a_k_trubic … 9-1-0-1065
"...Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Более того, в рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система! Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья.

И артели производили не только простейшие, но такие необходимые в быту вещи – в послевоенные годы в российской глубинке до 40% всех предметов, находящихся в доме (посуда, обувь, мебель и т.д.) было сделано артельщиками. Первые советские ламповые приемники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпускала ленинградская артель «Прогресс-Радио»."

0

530

Iceman написал(а):

Ну да в топку можно бросить тех, кто имеет мнение отличное от твоего, правильного.

Ну да. Как миллион подписей тех, кто отдал свой голос за отмену повышения пенсионного возраста. Вот и Президент России во всеуслышание объявил, что его мнение правильное, а миллион сограждан пусть идут в жопу. У них же нет миллиарда.  :rofl:

0

531

Мы будем четырёхконтинентальной державой

0

532

Андрей Фурсов. Новый виток кризиса начнётся в 2019-2020 году

0

533

kab249 написал(а):

Ну да. Как миллион подписей тех, кто отдал свой голос за отмену повышения пенсионного возраста. Вот и Президент России во всеуслышание объявил, что его мнение правильное, а миллион сограждан пусть идут в жопу. У них же нет миллиарда.

Он объяснил своё решение, хотя оно мне и не нравится, но я услышал из уст президента, что в сегодняшних реалиях выбора-то и нет. И как ни странно я этому верю. Но опять же, при чем тут это? Вы пытаетесь съехать с темы, что всех, кто по вашему мнению не угоден, надо бы убрать?...

0

534

Iceman написал(а):

Вы пытаетесь съехать с темы, что всех, кто по вашему мнению не угоден, надо бы убрать?

o.O  Я пытаюсь съехать с темы? А по-моему, это Вы не въезжаете в тему. Во-первых, почему Вы приписываете Сталину такую глупость, что "в топку можно бросить тех, кто имеет мнение отличное от твоего"? Судили, расстреливали или сажали только тех, кто активно сопротивлялся воле большинства, а большинство выгрызло себе у интервентов и тогдашних "Едоков России" право строить государство, основанное на принципах справедливости. Во-вторых, Ваш президент ничего не объяснил, он объявил свою волю, несмотря на полное  отсутствие объективных предпосылок для повышения пенсионного возраста. Кстати, ничего не объяснило и "лучшее" правительство Вашего президента, никаких цифр, подкрепленных статистикой и исследованиями. Ни-ка-ких. Вообще. А у оппонентов есть и цифры, основанные на статистике отечественных и зарубежных институтов, и исследования. И есть воля как минимум миллиона граждан этого государства, выраженная самым честным образом в виде подписей.

0

535

kab249 написал(а):

Записывайте, товарищ Сталин - Лошарик, Шок, Делл...  :rofl:

:crazyfun:

0

536

kab249 написал(а):

Я пытаюсь съехать с темы? А по-моему, это Вы не въезжаете в тему. Во-первых, почему Вы приписываете Сталину такую глупость, что "в топку можно бросить тех, кто имеет мнение отличное от твоего"? Судили, расстреливали или сажали только тех, кто активно сопротивлялся воле большинства, а большинство выгрызло себе у интервентов и тогдашних "Едоков России" право строить государство, основанное на принципах справедливости. Во-вторых, Ваш президент ничего не объяснил, он объявил свою волю, несмотря на полное  отсутствие объективных предпосылок для повышения пенсионного возраста. Кстати, ничего не объяснило и "лучшее" правительство Вашего президента, никаких цифр, подкрепленных статистикой и исследованиями. Ни-ка-ких. Вообще. А у оппонентов есть и цифры, основанные на статистике отечественных и зарубежных институтов, и исследования. И есть воля как минимум миллиона граждан этого государства, выраженная самым честным образом в виде подписей.

Вы пытаетесь играть в слова... Я ИВС ничего не пытаюсь приписать. Вы пытаетесь заболтать и съехать с темы запощенной картинки, где по задумке аффтара ИВС записывает кого надо бы того...

0

537

Iceman написал(а):

ИВС записывает кого надо бы того...

Чего "того" o.O ? И откуда Вы знаете, что автор демотиватора хотел сказать этой картинкой? Т.е., приписав автору свои представления о Сталине как о кровожадном тиране, Вы и меня в чем-то хотите упрекнуть? Дружище, Вам бы провериться, уже картинкам какие-то злые умыслы приписываете.

0

538

Iceman написал(а):

Он объяснил своё решение, хотя оно мне и не нравится, но я услышал из уст президента, что в сегодняшних реалиях выбора-то и нет.

Выбор есть всегда. Просто другой выбор не выгоден президенту и  олигархам, которые за ним стоят.

Iceman написал(а):

И как ни странно я этому верю.

Отлично работает зомбоящик. Верить нашему президенту я перестал в 14-ом году.

Iceman написал(а):

Вы пытаетесь съехать с темы, что всех, кто по вашему мнению не угоден, надо бы убрать?...

На данный момент власть использует весь свой административный ресурс чтобы задушить протестные настроения.

0

539

miknov написал(а):

Мы будем четырёхконтинентальной державой

)))) О да, конечно. Обязательно будем.

0

540

Andrew_F написал(а):

Выбор есть всегда. Просто другой выбор не выгоден президенту и  олигархам, которые за ним стоят.

Отлично работает зомбоящик. Верить нашему президенту я перестал в 14-ом году.

На данный момент власть использует весь свой административный ресурс чтобы задушить протестные настроения.

1. Выбор есть. Пошли на выборы и проголосовали. Только задницу не могут оторвать от дивана. Даже опы и те не ходят, хотя и должны.
2. Всегда, когда есть возможность, Власть душит протестные настроения

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 17