СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 17


Россия - вызовы современности - 17

Сообщений 331 страница 360 из 958

331

0

332

бизнес про бабки в этом ничего страшного, с этим страна может процветать если одновременно работают следственные органы и суды

0

333

Aaz написал(а):

Интересно, кто то еще думает, что эту страну минует революция?

Минует.Просто сейчас у правительства  много дел по важнее чем Газпром , Роснефть и другие компании.Конец года..Вот после нового года Владимир Владимирович немного освободится,и со всем разберётся.Пусть Миллер орден то далеко не прячет.

0

334

В кубанском лицее заболели разными болезнями сразу 280 учеников

Почти 300 детей не пришли на занятия в лицее номер 4 города Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае из-за массовой вспышки инфекционного заболевания. Вначале в ночь на 13 декабря сразу 14 учеников лицея госпитализировали в инфекционное отделение Славянской центральной районной больницы. Четверо из них поступили в больницу с острым гастроэнтеритом, остальные десять — с ОРЗ, фарингитом либо гастритом.

Наутро 280 учащихся лицея номер 4 не явились на занятия, передает "Интерфакс". После получения экстренных извещений началось эпидемиологическое расследование, занятия в лицее были приостановлены — там проводятся противоэпидемиологические и профилактические мероприятия. Официальные источники пока не прокомментировали ситуацию.

ЗЫ. А что тут комментировать - больше, давайте еще больше американских биологических лабораторий вокруг России. Бабы еще нарожают.

0

335

Просто интересно. Если откладывать,немного экономя,то можно было бы лет примерно через 100 позволить.

Онлайн-сервис объявлений о недвижимости "Циан" рассказал об однокомнатной квартире стоимостью в 69,87 миллиона рублей. Она расположена в санкт-петербургском жилом комплексе премиум-класса "Императорский яхт-клуб".

Площадь квартиры ценой почти в 70 миллионов — 112,2 квадрата. Планировка у квартиры свободная, но количество окон не позволяет разместить больше двух помещений, например одну комнату и кухню, поэтому лот считается однокомнатным.

"Циан" рассказывает, что на втором месте — однушка в московском комплексе "Жизнь на Плющихе" за 62,08 миллиона рублей. Её площадь — 84 квадратных метра. Третья по стоимости однокомнатная квартира в России находится в Сочи в ЖК "Магнолия парк" — за 111,3 квадратных метра просят 40,07 миллиона рублей.

Также в десятке самых дорогих российских однушек оказались квартиры на Рублёвке в Московской области, в Алуште, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, в Севастополе и Екатеринбурге. У них очень большой отрыв от стоимости однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге.

0

336

Arkadiy написал(а):

Хм. Даже у нас так пока не растут. Хотя вот чем нам в Израиле нельзя гордиться, так это ценами на продукты.
Инфляция в России продолжает ускоряться, благодаря резкому повышению цен на продукты питания. Как сообщил в среду Росстат, за неделю по 10 декабря цены в среднем по стране выросли на 0,21%, а начала месяца - на 0,29%.

Цены на продукты питания действительно сильно в рост пошли, причем на те базовые, которые большинство ест - курица, молоко, яйца. Я это сам вижу каждый день в магазинах..

0

337

Navigator написал(а):

сильно в рост пошли, причем на те базовые, которые большинство ест - курица, молоко, яйца

Волгоград. Подтверждаю, кроме молока.

0

338

kab249 написал(а):

Navigator написал(а):

    сильно в рост пошли, причем на те базовые, которые большинство ест - курица, молоко, яйца

Волгоград. Подтверждаю, кроме молока.

жируете - курица , яйца , молоко

макарошки же шь не дорожают

0

339

losharic написал(а):

жируете - курица , яйца

Хреново то, что вслед за сетевиками подтянут цены и местные производители :(

0

340

kab249 написал(а):

Хреново то, что вслед за сетевиками подтянут цены и местные производители

курицы зимой хуже несутся

а после Нового Года понесутся все ....

0

341

http://s8.uploads.ru/t/w14v8.jpg

0

342

Арахнолог написал(а):

Сегодня 00:45:42

а чё чуть што сразу хитлер ?

0

343

реально заипали такими приговорами

когда ужЕ судейский корпус будут чистить   %-)

0

344


В том, что "Россия 24" выдала человека за робота виновата украинская пропаганда.

0

345

ага

вроде бы там чётко сказано, что робот самый современный и что робота Бориса уже научили танцевать. Понятно. Теперь мы сами дураки, то была шутка. А хохлы, конечно виноваты

Отредактировано Andrew_F (2018-12-14 07:08:46)

0

346

losharic написал(а):

вчера буквально читал что " активисты ворвались " , к ним вышел какой то мэрин , они обрадовались чуть не до аплодисментов и начали решать вопросы

то ли на лентеневру или на чём то подобном

Ага, вот например фрагмент таких "аплодисментов", только что то не похоже что люди очень обрадовались словам мэра  :D . Хотя ты все же посмотри внимательно, может еще поклоны в ножки ему разглядишь.

https://vk.com/video-29700547_456241001?t=8m7s

А вот депутат ЕДинарос из Челябинска, председатель комитета, по экологии и природопользованию.

http://sg.uploads.ru/t/ZbkhR.jpg

А вот его дочь в Испании:

http://sd.uploads.ru/t/CZ5kf.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Ei2Nt.jpg

http://s9.uploads.ru/t/nGQk8.jpg

#ХочукаквПариже

Отредактировано Baracuda (2018-12-14 07:45:34)

0

347

Готовится новый инфоудар по России

0

348

Арахнолог написал(а):

В том, что "Россия 24" выдала человека за робота виновата украинская пропаганда.

Ну да, журналист или привычно тупой или просто унылый креативщик. На фоне того, что на федеральном телеканале его отмазывают картавый и щербатый, это теряется. Вообще, на форуме даже тема есть, почему журналисты из "акул пера" превратились в "журналамеров". Что касается виновности укрпропаганды, то именно благодаря ей, комменты на ютубе уже обыденно завалены до небес кучами неадекватной ненависти из-за того, что какой-то журналист что-то там сказал.

Отредактировано VD (2018-12-14 11:59:12)

0

349

В соседней ветке не далее как вчера снова была полемика на тему "в России взяток не берут".Ну да.Не берут.Те кому их не дают.) Свеженький.
http://s3.uploads.ru/t/koO5t.png
Начальник филиала РЖД — Свердловской железной дороги — Алексей Миронов подозревается в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
В сообщении регионального СУ СКР говорится, что возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже задержан, у него был проведён обыск. Следствие будет ходатайствовать об аресте.
Миронов стал начальником Свердловской железной дороги весной 2011 года.
Кратко о взятках за 18-й год.Это по крупному.А сколько их на местах по мелочи,одному Богу известно...
http://www.km.ru/category/tegi/vzyatochnichestvo

0

350

Александрович написал(а):

В соседней ветке не далее как вчера снова была полемика на тему "в России взяток не берут".Ну да.Не берут.Те кому их не дают.) Свеженький.

ну я "отметился" на эту тему. Яж и писал, что на уровне больших организаций там осталось. И то ссут в открытую брать. Только через сложные схемы с посредниками "проверенными" людми.
Так их и ловят.
На бытовом уровне, уровне рядового гражданина может и есть где, да наверняка есть только мне не видно. Ну слава Богу пока не видно. Борются...

0

351

Немножко юмора про коррупцию

ДАМ про учителей (немножко юмора)

Слепаков про врачей.

Отредактировано Andrew_F (2018-12-14 13:21:18)

0

352

Центробанк повысил ключевую ставку до 7,75% годовых

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта — до 7,75% годовых, следует из пресс-релиза регулятора. Это уже второе повышение в текущем году.
В начале года Центробанк дважды снижал ставку по 0,25 процентного пункта, после чего взял паузу на несколько месяцев.
В сентябре — впервые с 2014-го — регулятор принял решение о повышении. Ставка выросла до 7,5% годовых. Это произошло на фоне резкого ослабления курса рубля, возросших инфляционных рисков и санкционного давления.
Нынешнее, второе, повышение носит упреждающий характер, пояснили в Банке России. Оно направлено на ограничение инфляционных рисков.

https://ria.ru/20181214/1547986890.html … um=desktop

0

353

я так и не понял - кто ремонт будет оплачивать , калекторы или финансовая организация , их нанявшая ?

0

354

miknov написал(а):

Центробанк повысил ключевую ставку до 7,75% годовых

Даешь больше нищих холопов. Вот фейхуа?  Что бы экспортерам экономить на издержках?

Отредактировано Dark (2018-12-14 17:50:00)

0

355

Dark написал(а):

фейхуа

Решение регулятора совпало с мнением большинства опрошенных РИА Новости аналитиков. Они утверждали, что ЦБ действует на упреждение, поэтому может повысить ставку уже сейчас, не дожидаясь существенного ускорения роста цен.
Среди прочих факторов, говорящих в пользу повышения, эксперты называли волатильность нефтяных цен, риск обвала рубля после возобновления ЦБ покупок валюты для Минфина (которое также запланировано на следующий год), санкционные риски и рост долларовых ставок.

На протяжении 15 лет ставка менялась. Два года назад она составляла 11% годовых. К сентябрю 2016 года снизилась на процент, а год назад составляла 9,75 процента.

0

356

В Госдуму внесли законопроект об автономной работе Рунета

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Группа парламентариев внесла в пятницу в Госдуму законопроект об обеспечении автономной работы российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной инфраструктуры мировой паутины. Информация об этом размещена в электронной базе данных Думы.

Авторами инициативы выступили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Андрей Луговой. Документ подготовлен "с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США", в которой декларируется принцип "сохранения мира силой", а Россия в числе прочих стран "впрямую и бездоказательно обвиняется в совершении хакерских атак".
Предусматривается создание инфраструктуры, позволяющей "обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения российских операторов связи к зарубежным корневым серверам сети Интернет", отмечается в пояснительной записке, имеющейся в распоряжении ТАСС.

Законопроектом определяются необходимые правила маршрутизации трафика и организуется контроль их соблюдения. "Создается возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи", - подчеркивается в сопроводительных материалах к инициативе. Кроме того, определяются трансграничные линии связи и точки обмена трафиком. "Их владельцы, операторы связи обязываются при возникновении угрозы обеспечить возможность централизованного управления трафиком.

Предусматривается возможность установки на сетях связи технических средств, определяющих источник передаваемого трафика. Технические средства должны будут обладать возможностью ограничить доступ к ресурсам с запрещенной информацией не только по сетевым адресам, но и путем запрета пропуска проходящего трафика", - говорится в пояснительной записке.
Национальная система доменных имен

"В целях обеспечения устойчивого функционирования сети Интернет создается национальная система получения информации о доменных именах и (или сетевых адресах) как совокупность взаимосвязанных программно-аппаратных средств, предназначенных для хранения и получения информации о сетевых адресах в отношении доменных имен, в том числе включенных в российскую национальную доменную зону, а также авторизации при разрешении доменных имен", - указывается в документе. Требования к национальной системе доменных имен, порядок ее создания, а также правила ее использования будет определять Роскомнадзор.

Вводится необходимость проведения регулярных учений среди представителей органов власти, операторов связи и владельцев технологических сетей по выявлению угроз и отработке мер по восстановлению работоспособности российского интернет-сегмента.

Согласно документу, порядок централизованного реагирования на угрозы работоспособности интернета и сети связи общего пользования центром мониторинга и управления определяет правительство РФ. Меры реагирования будут определяться в том числе "в ходе мониторинга функционирования технических элементов сети связи общего пользования".

https://tass.ru/obschestvo/5914675?utm_ … um=desktop

0

357

miknov написал(а):

В Госдуму внесли законопроект об автономной работе Рунета

Пилять, похоже надо готовить спутниковый комплект.

0

358

Прям кучно пошло

14 декабря. INTERFAX.RU - Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области Андрей Немашкалов задержан по подозрению в получении взятки, сообщил агентству "Интерфакс" в пятницу информированный источник.

14 декабря. INTERFAX.RU - В отношении заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова проводятся следственные действия.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации региона, по предварительной информации, в квартире вице-губернатора прошел обыск, он задержан сотрудниками ФСБ.

14 декабря. INTERFAX.RU - Ленинский районный суд Чебоксар в пятницу избрал меру пресечения министру экономического развития, промышленности и торговли - заместителю председателя кабинета министров Чувашии Владимиру Аврелькину.

0

359

sh0k написал(а):

Сегодня 01:09:09

0

360

Директора завода «Электроприбор» Муталиба Эмиралиева обвинили в уклонении от уплаты налогов и хищении бюджетных средств в общей сложности более чем на 70 миллионов рублей. Об этом сообщают «Известия».

В 2014 году Эмиралиев выиграл государственный контракт от Министерства обороны России на ремонт зенитно-ракетного комплекса «Форт» в Мурманске. Подрядчик должен был заменить вышедшие из строя блоки, ячейки, платы и другие высокоточные механизмы вооружения. Общую стоимость комплектующих оценили в 50 миллионов рублей.

По версии следствия, Эмиралиев нанял выходцев с Украины, которые за бесценок сделали косметический ремонт оборудования. Он предоставил Минобороны поддельные документы с подтверждением расходов, согласно которым орудия якобы вывозили на ремонт в Пензу и вернули обратно восстановленными и пригодными к использованию. В действительности Эмиралиев не потратил на ремонт почти ничего.

В ходе расследования было обнаружено, что обвиняемый использовал похожую схему при выполнении госконтракта на ремонт одного из объектов противоракетной обороны в Московской области. Помимо этого, ему вменяют уклонение от уплаты налогов на сумму более 24 миллионов рублей, что и стало поводом для начала расследования.

Следователи полагают, что за Эмиралиевым стоят высокопоставленные чиновники Минобороны, причастные к организации схемы по хищению бюджетных средств при выполнении госзаказов.

Зенитно-ракетный комплекс «Форт» предназначен для установки на боевых кораблях военно-морского флота. В частности, такое вооружение используется на тяжелом атомном крейсере «Петр Великий». В 2011 году были обнаружены хищения на 265 миллионов рублей, которые произошли при ремонте крейсера.

К стенке бы гниду вместе с кураторами поставить. Главное, пожалуй высокие чины. Ублюдки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 17