СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"


"У евреев собственная гордость-3"

Сообщений 211 страница 240 из 933

211

Ответил как в лужу пукнул...
Мне что то казалось что армия была советской.Вообще советской,а не советской России.

Отредактировано Александрович (2019-02-09 17:50:18)

0

212

Александрович написал(а):

Александрович

Kasta написал(а):

Kasta

девачки , не ссорьтесь

В феврале 1946 года произошло официальное переименование РККА в « Советскую армию »

0

213

А рабочие и крестьяне были только российские?

0

214

Arkadiy написал(а):

прими т.Сталин это решение, то в одних теплушках поехали бы и тетя Сара из Бердичева и ДГСС генерал Драгунский. И никакое его мужество не помогло бы

Когда выселили крымских татар, дважды героя Амет-Хан Султана не тронули, к примеру.
И Сталин выселил некоторые народности на основании некоторых принципов, которым евреи не соответствовали - не сотрудничали массово с гитлеровцами.

Только вот почему то с поляками или болгарами он не постеснялся, а вот финнов не тронул. Чудеса .Добрейшей души человек.

Сталин боролся не с поляками и прочими болгарами, а с гитлеровцами.
А финны просто вовремя переобулись. Да и, вероятно, не сильно они интересны были, в плане геополитики.

0

215

Региональные новости от "Шин бет" и ЦАХАЛ, сегодня. Без перемен...     

0

216

Нашел старый ролик. Как эти израильтяне создавшие государство и их внуки  не похожи на привычных вам евреев. И когда я смотрю на своего сына, который сейчас служит в ЦАХАЛе, я понимаю что он уже израильский еврей,чему я очень рад.

0

217

Arkadiy написал(а):

Нашел старый ролик. Как эти израильтяне создавшие государство и их внуки  не похожи на привычных вам евреев. И когда я смотрю на своего сына, который сейчас служит в ЦАХАЛе, я понимаю что он уже израильский еврей,чему я очень рад.

Да ну и слава богу! А там глядишь и русский забудут. Хотя нет, нельзя. А то как же тогда изучать своего врага и врага своего босса)))

0

218

Comrade написал(а):

Да ну и слава богу! А там глядишь и русский забудут. Хотя нет, нельзя. А то как же тогда изучать своего врага и врага своего босса)))

Русский это не только Баркашов , Макашов и Проханов . Русский это еще Есенин, Бабель и Булгаков. Поэтому я постарался ,что бы мой сын родившийся в Израиле мог не только говорить, но читать и на русском. Правда с тех пор, как он стал достаточно взрослым ,что бы огрызаться, читает он только на английском. Даже на иврите только учебники и новости. Говорит, что хорошая литература появляется на английском на два-три года раньше ,чем на иврите.

0

219

Вчера на Хермоне.   :)                                                                                                                                                     

0

220

Kasta написал(а):

Любят евреи в сети пожурить "рашку" финской войной,но самое мерзкое в их упрёке,то что те самые финны были союзниками нацисткой Германии и так же приложили руку в уничтожении евреев.

А с 39 по 41 год СССР  будучи союзником Рейха прям так переживал за евреев Европы.

0

221

Kasta написал(а):

Тебя твоя еврейская мамка не учила,что врать нехорошо?

Пошел нахер быдло подзаборное.

0

222

Arkadiy написал(а):

А с 39 по 41 год СССР  будучи союзником Рейха прям так переживал за евреев Европы.

Ну это примерно как говорить, что еврейский народ ответственнен за гражданскую войну в России)))

0

223

Arkadiy написал(а):

А с 39 по 41 год СССР  будучи союзником Рейха прям так переживал за евреев Европы.

А как после 41 года и по сию пору переживали США и Англия за евреев))), что аж только СССР по вашему же признанию реально занимался преследованиями нацистских преступников))).

0

224

Comrade написал(а):

А как после 41 года и по сию пору переживали США и Англия за евреев))), что аж только СССР по вашему же признанию реально занимался преследованиями нацистских преступников))).

Да никак. Мы отлично помним и "Белую книгу" и "Сент-Луис" и  отказ Союзников юомбить крематории Освенцима . Евреи до создания Израиля были народом, но не были политической нацией, а это разные вещи. К первому могут относиться плохо или хорошо, уважать или презирать, но считаются только со вторым.

0

225

Kasta написал(а):

Ты лучше подари своей еврейской маме твой любимый флаг финских ВВС.

Подари своей мусульманской маме любимый тобой знак РСФСР.
http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/1545719_596488037066480_1879228272_n-1.jpg

0

226

Arkadiy написал(а):

знак РСФСР.

https://pikabu.ru/story/ostorozhno_fant … oy_4996445

https://aloban75.livejournal.com/2972609.html

0

227

Arkadiy
Kasta
относимся с уважением друг к другу

0

228

maik написал(а):

https://pikabu.ru/story/ostorozhno_fant … oy_4996445

https://aloban75.livejournal.com/2972609.html

Версий хватает.
https://dimdim1979.livejournal.com/678.html
Просто напомнил некоторым ,что у финнов свастика была введена как официальный знак для ВВС в 1918 году ,когда про нацистов просто никто еще не знал. А в 1945 году она была заменена на бело-синий круг.

0

229

maik написал(а):

Arkadiy
Kasta
относимся с уважением друг к другу

Мне от него уважения не надо, а вежливо с ним общаться буду если он начнет вести себя как человек.

0

230

Arkadiy написал(а):

Версий хватает

Да, хватает, как и то, что то, что Вы разместили - это фейк. Не было тогда этого знака. Его сделали в настоящее время

0

231

maik написал(а):

Да, хватает, как и то, что то, что Вы разместили - это фейк. Не было тогда этого знака. Его сделали в настоящее время

А может быть. Я вполне мог ошибиться и использовать неверную информацию, но то что до ВМВ свастика не несла такого смысла, как после нацизма это факт.
http://i070.radikal.ru/1005/df/45ad9af78dee.jpg
И уж финов за их знак ВВС принятый в 1918 году упрекать не имеет смысл.

0

232

Kasta написал(а):

И что теперь,от этого блокадникам Ленинграда стало легче,среди которых говорят было 200000 евреев?

От участия финнов в войне им легче точно не стало. Вопрос только стала бы Финляндия союзником Германии в 1941 если бы на нее не напали в 39 или предпочла бы позицию Турции?

0

233

Kasta написал(а):

Еслиб в 39-ом не отодвинули финнов от Питера,то Питер пал бы,а то что они  стали бы союзниками,в этом никаких сомнений нет,да их бы и не спрашивали,всё это ты и сам знаешь.

это бред. Может есть хоть один документ подтверждающий немецко-финские контакты до 1940 года? И кстати через сколько месяцев после начала войны финны вышли на старую границу?

И почему то ты не привел в пример для еврейской гордости подвиг блокадников,а стал пейсать о "доблести" финнов,вот  это самое главное.

Ты бредишь? Говорили о том что для народа который хочет, что бы с ним считались необходимо государство. Поэтому и привел в пример финнов которые при всей своей немногочисленности оказались сидой с которой пртшлось считаться.

0

234

Kasta написал(а):

Еслиб в 39-ом не отодвинули финнов от Питера,то Питер пал бы,а то что они  стали бы союзниками,в этом никаких сомнений нет,да их бы и не спрашивали,всё это ты и сам знаешь.

И почему то ты не привел в пример для еврейской гордости подвиг блокадников,а стал пейсать о "доблести" финнов,вот  это самое главное.

Отредактировано Kasta (Сегодня 17:22:55)

Чушь собачья. Понимаю что советским патриотам неприемлемо признавать глупость Сталина, но это уже сугубо их проблема. Сталин непосредственно дал финнам мотив выбрать сторону в войне - его паранойя с границей погубила кучу народу с обеих сторон, и обеспечила дополнительные проблемы осаждённому Ленинграду. Благодарите финнов хотя бы за то, что практически не напрягали северный фронт(отбили свои земли и остановились)

0

235

Arkadiy написал(а):

А может быть. Я вполне мог ошибиться и использовать неверную информацию, но то что до ВМВ свастика не несла такого смысла, как после нацизма это факт.

И уж финов за их знак ВВС принятый в 1918 году упрекать не имеет смысл.

Да, это так. В наших национальных одеждах есть этот символ.

0

236

Arkadiy написал(а):

стала бы Финляндия союзником Германии в 1941 если бы на нее не напали в 39 или предпочла бы позицию Турции?

не стала бы

Arkadiy написал(а):

до ВМВ свастика не несла такого смысла, как после нацизма это факт.

Да, то так.  Но они эту свастику  сохранили, как Вы сами и написали, до 1945 г. Да и Финляндия союзник Германии а Вел. ей войну объявила или нет?

0

237

maik написал(а):

Да, то так.  Но они эту свастику  сохранили, как Вы сами и написали, до 1945 г. Да и Финляндия союзник Германии а Вел. ей войну объявила или нет?

Ну так армия самая консервативная организация.
Кстати насколько я помню даже в 1941 первые выстрелы, вернее бомбежку , осуществили мы против финнов 26/6.

0

238

Arkadiy написал(а):

Ну так армия самая консервативная организация.

Так это ж армия. А отношение к стране - это другое.

0

239

maik написал(а):

Так это ж армия. А отношение к стране - это другое.

В Финляндии никогда не было антисемитских законов. Даже в 41-44гг , когда она была союником Германии.

0

240

Про "консерватизм и гордость". ЦАХАЛ облегчённо выдохнул после очередного провала с внедрением чужеродного "комка". Какие на йух пятна, разводы и мультицифры-ткань дай из лучших и крой удобный, остальное, под пейзаж, притрётся в процессе...  :)                                                                                                                                      http://sh.uploads.ru/t/Nx28a.jpg                                                              https://img.wcdn.co.il/f_auto,w_700,t_18/2/4/4/6/2446666-46.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2019-02-15 18:44:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"