СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"


"У евреев собственная гордость-3"

Сообщений 151 страница 180 из 933

151

вопрос к израильтянам - 6я минута, канализационные трубы снаружи многоэтажного здания - это типично для Израиля??  :rolleyes:  --->


действительно много всяких тараканчиков в домах? - у нас чё-то давно их не видно, только в откровенных бомжатниках могут быть - у меня есть теория что сотовые телефоны в том виноваты, но может и не прав я:

на 8:20 = "они бесстрашные, у тараканов тут тоже есть хуцпа, они ни хрена не боятся, наглые твари, как и мухи, как и всё здесь - это просто признаки данной местности" (с)  :rofl:

Отредактировано ДимитриUS (2019-02-01 08:05:12)

0

152

ДимитриUS написал(а):

без относительно прочего - но причем здесь сколково и интел? - да никогда пиндосы не разрешат своим компаниям строить в РФ предприятия с критичными или двойными технологиями, вот и всё

это понятно, они даже в Китае такое не строят, но бредни про то, что Израиль полностью зависит от американцев читать откровенно смешно. Сейчас это реально один из лидеров высоких технологий во многих отраслях.

0

153

ДимитриUS написал(а):

вопрос к израильтянам - 6я минута, канализационные трубы снаружи многоэтажного здания - это типично для Израиля??    --->

Нет израильтянин, но попытаюсь ответить. Это если только для домов гораздо более старой постройки и в плохих районах. Современные дома выглядит гораздо пристойнее наших и канализации снаружи там точно нет. У сёстры тараканов нет, но муравьи набегают иногда, это в коттедже. Тёплый климат - живности много.

0

154

Сережа написал(а):

Сейчас это реально один из лидеров высоких технологий во многих отраслях.

Примеры в студию?
Только не несите сюда американские и европейские технологии перелицованные под шильдик маде ин израиль.
Я вот только редиску знаю, да еще говорят репу выращивать стали (но пока не уверен что научились выращивать). Все остальное делается с помощью американских и европейских технологий для экспорта в страны куда напрямую американцам и европейцем запрещено экспортировать оригинальную продукцию. Грубо говоря Израиль занимается перевешиванием лейблов на продукции известных западных корпораций с внешним редизайном.... Берут основные комплектующие от Патриота, собирают в отличном от оригинала дизайне и Барак 8 готов для поставки Индусам...

0

155

нервный написал(а):

Примеры в студию?
Только не несите сюда американские и европейские технологии перелицованные под шильдик маде ин израиль.
Я вот только редиску знаю, да еще говорят репу выращивать стали (но пока не уверен что научились выращивать). Все остальное делается с помощью американских и европейских технологий для экспорта в страны куда напрямую американцам и европейцем запрещено экспортировать оригинальную продукцию. Грубо говоря Израиль занимается перевешиванием лейблов на продукции известных западных корпораций с внешним редизайном.... Берут основные комплектующие от Патриота, собирают в отличном от оригинала дизайне и Барак 8 готов для поставки Индусам...

ИДИОТ!!!
http://lurkmore.so/images/thumb/0/0b/CaptainFacepalm.png/250px-CaptainFacepalm.png

0

156

Сережа написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    вопрос к израильтянам - 6я минута, канализационные трубы снаружи многоэтажного здания - это типично для Израиля??    --->

У сёстры тараканов нет, но муравьи набегают иногда, это в коттедже. Тёплый климат - живности много.

ага, на 8:37 - "это не тараканы, это пальмовый жук!" (с)  :longtongue:

а насчет современных домов - чё такая дорогая то недвижка? ведь климат теплый, центр.отопления нет, утеплять не надо?? - я слышал что государство чуть ли не 50% от цены квартир забирает с застройщика за предоставленную землю для застройки, от того цены и задраны так вверх - правда иль нет?

Отредактировано ДимитриUS (2019-02-01 10:54:06)

0

157

Можете обзываться, но все высокотехнологичные поставки продукции под израильским шильдиком идут в страны куда напрямую американские/европейские/японские корпорации не могут поставлять свою технику по политическим ограничениям. Поэтому западные корпорации просто изменяют дизайн своих изделей в Израиле и уже под вывеской израиля продают куда надо. Нет случаев прямой конкуренции израильтян с американскими компаниями.

Отредактировано нервный (2019-02-01 10:56:49)

0

158

нервный написал(а):

Можете обзываться, но все высокотехнологичные поставки продукции под израильским шильдиком идут в страны куда напрямую американские/европейские/японские корпорации не могут поставлять свою технику по политическим ограничениям. Поэтому западные корпорации просто изменяют дизайн своих изделей в Израиле и уже под вывеской израиля продают куда надо. Нет случаев прямой конкуренции израильтян с американскими компаниями.

Это не оскорбление. А печальный факт .

0

159

Kasta написал(а):

Факт и как бы это не было обидно израильским поцреотам,что во всех ваших свистелках и перделках огромное количество чужих комплектующих.

А на что тут обижаться? Мы часть Западного мира и при воплощении своих идей наши инженеры не "изобретают колесо" .

0

160

израильтяне хорошие интеграторы, предпринимательская жилка у них в крови  :rolleyes:

0

161

Kasta написал(а):

Я предвидел твой ответ,ми все сигодня грузини.))

Я за тебя рад.

0

162

Kasta написал(а):

С такими картами и их соседи смогут не хуже сыграть и если бы не евреи из СССР,то давно превратился в унылое говно,но только вот Арончик исключение из правил.

Ты думаешь ,что я твой бред буду комментировать? o.O  Яндекс тебе в помощь .

0

163

Kasta написал(а):

Да что тут комментировать,у вас это сами признают,евреи из СССР,что манна небесная.

Ну да. И из СССР  и из Франции и из Америки. И чем больше тем лучше.

0

164

Kasta написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    израильтяне хорошие интеграторы, предпринимательская жилка у них в крови

С такими картами и их соседи смогут не хуже сыграть и если бы не евреи из СССР,то давно превратился в унылое говно,но только вот Арончик исключение из правил.

если бы то кабы ;) - фактор влияния советских высокооборазованных евреев-репатриантов конечно тоже сыграл свою роль

0

165

Kasta написал(а):

Да что тут комментировать,у вас это сами признают,евреи из СССР,что манна небесная.

В 1990 году из  СОРАН что в Академгородке Новосибирска в Израиль сбежал профессор Аграновский (читал нам матан).
Он в частности участвовал в создании математического аппарата ПРО Москвы.

Так что все ваши железные купола родом из СССР начала 90х годов.
Но сейчас научные школы в РФ ушли в своем развитии гораздо дольше отщепившихся перебежчиков и в результате дешевый Панцырь сейчас легко уделывает по эффективности железный купол....
Самое интересное что он в Израиле работал на американские корпорации, а в израиле было очень удобно на месте оттачивать сворованный из РФ математический аппарат ПРО Москвы по палестинским Катюшам.

Израильтяне могли воспользоваться только тем что им отдали американцы из своих комплектующих для организации продажи перелицованной продукции в запрещенные для корпораций страны.
Израилю железный купол пока американцами запрещено продавать...но скоро разрешат ибо он устаревший в усмерть......

вот этот перебежчик

АГРАНОВСКИЙ Марк Львович
родился 3 октября 1946 года
доктор физико-математических наук,
профессор кафедры математического анализа механико-математического фа-культета, профессор кафедры высшей математики физического факультета

Специалист в области комплексного анализа, гармонического анализа, интегральной геометрии и математической физики.
Основные направления научной деятельности связаны с исследова-ниями инвариантных пространств и алгебры функций на однородных пространствах, голоморфных функций, полных систем сферических волн, сферического преобразования Радона.
Он описал инвариантные пространства и алгебры функций на ком-плексных сферах, симметрических областях, полупростых и нильпотентных группах Ли. Результаты исследований обобщены в монографии, опубликованной Американским математическим обществом в 1993 г. Им получены новые характеристики голоморфных функций и их граничных значений, в частности, обнаружен эффект одномерного голоморфного продолжения. В дальнейшем эти результаты получили развитие в работах других математиков. Он получил теоремы типа Таубера–Винера на группе Гейзенберга с приложениями к голоморфным функциям многих комплексных переменных и эргодической теории на нильпотентных группах.
М. Л. Аграновский описал стационарные множества волнового уравнения в свободном пространстве и в кристаллических областях, в частности, решил проблему Лина–Пинкуса об описании полных систем сферических волн. Получил теоремы единственности и описание образа для сферического преобразования Радона. Работы о сферическом преобразовании Радона явились пионерскими в построении математического аппарата новой технологической области – термо- и фотоакустической томографии. Открыл версию принципа аргумента и эффекта коллапса для отображений Коши–Римана и решил в вещественно-аналитической категории проблему полосы и проблему Глобевника–Стаута, которые были известны, но оставались нерешенными с 1970-х годов.

Ученые степени и звания:
• кандидат физико-математических наук, тема диссертации «Инвариантные банаховы алгебры на сферах» ( 1972 );
• доктор физико-математических наук, тема диссертации «Инвариантные пространства и алгебры функций на однородных про-странствах групп Ли и их приложения» (1988);
• старший научный сотрудник по специальности «математический анализ» (1990).

Родился в г. Новосибирске. Отец, Аграновский Лев Маркович, авиационный инженер, работал на ленинградском военном заводе, вместе с которым в начале войны был эвакуирован в г. Новосибирск. С 1941 г. до выхода на пенсию работал на авиационном заводе им. Чкалова. Мать, Анна Моисеевна, по образованию учитель математики и физики.
В 1962 г. в числе победителей Олимпиады школьников по физике и математике М. Л. Аграновский был приглашен в летнюю физико-математическую школу в новосибирском Академгородке. В 1963 г. закончил с серебряной медалью среднюю школу № 18 г. Новосибирска и поступил на механико-математический факультет Новосибирского государственного университета. В 1967/1968 учебном году был командирован в Московский государственный университет для прохождения преддипломной практики.
Окончил с отличием механико-математический факультет НГУ (1968) и аспирантуру Института математики СО АН СССР (1971).
Трудовая деятельность М. Л. Аграновского начиналась в Институте автоматики и электрометрии СО АН СССР, где он работал сначала младшим (1971–1976), а затем старшим научным сотрудником (1976–1991). С 1991 – профессор математического факультета университета Бар-Илан в Израиле.
Работал в НГУ сначала ассистентом кафедры математического анализа с почасовой оплатой (1968–1972), затем по совместительству – ассистентом (1972–1978), доцентом (1978–1989), профессором кафедры математического анализа механико-математического факультета (1989–1990) и профессором кафедры высшей математики физического факультета (1990–1991).
Читал обязательные курсы по функциональному и математическому анализу, а также спецкурс по банаховым алгебрам.
Педагогическая деятельность М. Л. Аграновского была связана также с проведением семинарских занятий со студентами по функциональному и математическому анализу и подготовкой квалифицированных научных кадров. Среди его учеников – три кандидата физико-математических наук.
Был членом комитета ВЛКСМ Института математики СО АН СССР, членом профсоюзного комитета и членом ученого совета Института автоматики и электрометрии СО АН СССР.
Удостоен Премии Гастелло (Guastello) Академии наук Израиля (1991).

А это слова перебежчика о том как он сбежал и кстати не он один....

Началось все с того, что в марте 1990 г. меня пригласили на месяц поработать в университет Мэриленда в США и в ноябре того же года, тоже на месяц – в университет Бар-Илан в Израиле. Этот университет и университет Хайфы, где я сделал несколько докладов на семинарах, представили мою кандидатуру на премию Гастелло, присуждаемую Академией наук Израиля и предполагающую в случае присуждения постоянную профессорскую позицию в том университете, который представил кандидата. В мае 1991 г. мне позвонили в Новосибирск и сообщили, что мне присудили эту премию. Надо сказать, что я к тому времени уже ощущал себя, как профессиональный математик, не вполне комфортно в Институте автоматики. Наступали другие времена, не лучшие для занятия наукой, так что долго размышлять над предложением двух израильских университетов не пришлось. По ряду причин я выбрал именно университет Бар-Илан. Кстати, среди моих коллег по департаменту математики – два выпускника и один бывший профессор НГУ, а в физическом департаменте нашего университета работают еще два выпускника НГУ.

Его сначала "проверили" в америке и потом устроили в Израиле с остальными перебежчиками...

Отредактировано нервный (2019-02-01 13:25:39)

0

166

Kasta написал(а):

Больше было только из СССР,вообще без гускомирных евреев Израиль не случился бы или уже давно поломался.

У вас с медициной совсем плохо , я вижу.

0

167

Kasta написал(а):

И с хайтеком.))

Ну почему. Оружие вы делаете хорошее.

0

168

В последние четыре года в Израиле регистрируются в среднем по 4700 патентов в год, но лишь менее половины новых изобретений находятся во владении израильских компаний. В итоге – знания переходят в зарубежные фирмы вместе с производством и рабочими местами.
Только на днях стало известно, что международная корпорация Intel решила вложить 40 миллиардов шекелей в свое новое предприятие в Израиле. Причина такого решения: несмотря на малую территорию, Израиль является одним из крупнейших инновационных центров в мире. Если в период с 2015 по 2018 год 12% всех запатентованных "Интелом" изобретений принадлежали израильским разработчикам, то в 2018 году доля израильских патентов увеличилась до 13,5%.
Проверка патентов, зарегистрированных в последние годы в США, свидетельствует о том, что доля израильских изобретений выше аналогичного показателя любого другого иностранного государства. Так, за последние 4 года в США регистрировались в среднем по 340 тысяч патентов в год, и 4700 из них (1,4%) – израильские. Для сравнения: на каждые 100 тысяч жителей США приходится 54 израильских патента, тогда как на долю неизраильтян, чьи патенты зарегистрированы в США, - 52.
Вклад израильтян в регистрируемые в США патенты относительно высок даже по сравнению с такими технологически развитыми странами, как Швейцария, Великобритания, Франция, Германия и Голландия, где показатели составляют соответственно 46, 14, 13, 24 и 22 к 100 тысячам. Абсолютное число израильских патентов составляет приблизительно половину от зарегистрированных изобретений в таких крупных государствах, как Великобритания (с населением 66 миллионов), Франция (с населением в 67 миллионов). Если израильских, как уже сказано, патентов в среднем регистрируется по 4700 в год, то британских - 9500, а французских – 8400. Израиль превосходит все остальные страны также по количеству патентов, используемых потом в Италии (3800) и Голландии (3700).
Благодаря успеху Израиля в сфере высоких технологий, в еврейском государстве открыты центры разработки многих иностранных государств. У половины компаний-членов группы Fortune 500 есть свои центры в Израиле.Этот факт способствует огромному вкладу в развитие израильской экономики и созданию здесь рабочих мест, поощрения талантов и новых разработок.Но есть у этого и оборотная сторона. Так как более половины израильских разработчиков и инженеров трудятся в иностранных компаниях, их знания и патенты утекают за рубеж. Статистические данные свидетельствуют о проблеме достаточно красноречиво: из 4700 израильских патентов в год только 2200 находятся во владении израильских компаний. Остальные являются собственностью иностранных фирм, а значит производство, основанное на новых изобретениях, и рабочие места уходят за границу. В этом отношении израильские мозги хоть и не утекают за рубеж в прямом смысле, но идут туда на экспорт. Поэтому лучше было бы, если бы израильские разработчики трудились в компаниях, чьи центры находятся в Израиле.

Автор  доктор Илан Коэн, патентовед, ведущий партнер фирмы "Рейнхольд - Коэн"
Опубликовано:  01.02.19 , 17:09

0

169

Патент это не научное открытие или изобретение нового прибора. Патент оформляется на каждый дизайн даже очень старого изобретения.
К примеру:
Кто то и когда то действительно изобрел мыло.
Но до сих пор регистрируются патенты на мыло в форме горшочка, мыло в форме задницы голубого цвета с перламутром....и так далее миллионы вариантов.
Патент США это юридический документ доказывающий что именно ты имеешь право определенное время продавать в США мыло в форме задницы голубого цвета с перламутром.

Активное патентование в Израиле скорее говорит о развитом маркетинге, в вашей стране находятся талантливые торговцы которые могут определят гораздо эффективнее немцев и французов какие товары будут иметь в будущем спрос в США.
Здесь я полностью согласен, торговля и ростовщичество это истинно ваша прерогатива. В этих вещах вы исторически впереди планеты всей.
Но к высоким технологиям количество патентов никакого отношения не имеет.

0

170

Голубчик, не напрягайтесь. Я общение с  психически больными людьми стараюсь сводить к минимуму. Спокойной ночи.

0

171

Arkadiy написал(а):

Голубчик, не напрягайтесь. Я общение с  психически больными людьми стараюсь сводить к минимуму. Спокойной ночи.

А я вас и не пытаюсь переубедить, ваша вера в исключительные достижения Израиля это чисто религиозное... к тому же эта религия является стержнем государственной политики Израиля.
Но просто так давать Вам вешать лапшу на уши остальным форумчанам не дам.....поэтому терпите мои комментарии...

0

172

нервный написал(а):

А я вас и не пытаюсь переубедить, ваша вера в исключительные достижения Израиля это чисто религиозное... к тому же эта религия является стержнем государственной политики Израиля.
Но просто так давать Вам вешать лапшу на уши остальным форумчанам не дам.....поэтому терпите мои комментарии...

Так Вы же ничего не опровергаете. Вы бред , который Вас позорит пишите. Мне Вас жалко.А так пишите ,лишь бы на здоровье.

0

173

ДимитриUS написал(а):

а насчет современных домов - чё такая дорогая то недвижка? ведь климат теплый, центр.отопления нет, утеплять не надо?? - я слышал что государство чуть ли не 50% от цены квартир забирает с застройщика за предоставленную землю для застройки, от того цены и задраны так вверх - правда иль нет?

земли мало, а народу много. Нормальная семья имеет 3-4 детей, религиозные 8-10. Спрос большой, почему бы цены не задрать? Себестоимость строительства я бы не сказал, что маленькая, это нормальный бетон/блоки.

нервный написал(а):

Можете обзываться, но все высокотехнологичные поставки продукции под израильским шильдиком идут в страны куда напрямую американские/европейские/японские корпорации не могут поставлять свою технику по политическим ограничениям. Поэтому западные корпорации просто изменяют дизайн своих изделей в Израиле и уже под вывеской израиля продают куда надо. Нет случаев прямой конкуренции израильтян с американскими компаниями.

Вот что Вы бред несете? Половина Европы бегает с джавелинами, вторая со спайками. Индусам амеры продают практически все, но они покупают и израильскую технику. Прибалты, верные клиенты США, купили боксеры и поставили модули Рафаэля и таких примеров дофига. Это для продажи арабам евреям приходится шильдики убирать))

Kasta написал(а):

Факт и как бы это не было обидно израильским поцреотам,что во всех ваших свистелках и перделках огромное количество чужих комплектующих.

Сейчас это везде так, для той же морковки глупо разрабатывать свой двигатель например, зато броню и электронику сделали. Теперь другим продают
Сейчас Израиль однозначно один из мировых лидеров в фармацевтике, с/х, программном обеспечении. И все это в основном собственными силами

0

174

Никто не спорит, что в Израиле масса проблем, но некоторые достижения есть. Без ложной скромности.
http://expert.ru/countries/2013/02/pridumano-v-izraile/

0

175

Кстати военное сотрудничество с США идет не только в одном направлении.
https://oleggranovsky.livejournal.com/232753.html

0

176

Сережа написал(а):

а насчет современных домов - чё такая дорогая то недвижка? ведь климат теплый, центр.отопления нет, утеплять не надо?? - я слышал что государство чуть ли не 50% от цены квартир забирает с застройщика за предоставленную землю для застройки, от того цены и задраны так вверх - правда иль нет?

земли мало, а народу много. Нормальная семья имеет 3-4 детей, религиозные 8-10. Спрос большой, почему бы цены не задрать?

причем здесь многодетность? как они будут платить ипотеку за скромную хату в 400-800 килобаксов? на что после выплаты банку детей кормить-то будут?

но я спрашивал о другом - о значительной стоимости государ.земли под застройку, и насколько это сказывается на конечной цене квартир - чё израильтяне на это скажут, а, Аркадий?

Себестоимость строительства я бы не сказал, что маленькая, это нормальный бетон/блоки.

все равно дешевле чем в нашем холодном климате:
- центр.отопление + горячее водоснабжение подводить не надо, нет ИТП, прочей инженерии, приборов отопления в квартирах ...
- стену утеплять не надо, окна-двери-тамбуры теплые нафиг не нужны, как и двойные стеклопакеты и толстые теплые оконные пластиковые профили с качественной фурнитурой, что будет при температуре -30 работать...
- стена тонкая а не как у нас толщиной до 50-100см (с утеплителем), значит дом легкий и можно сэкономить на фундаменте, меньше требуется стеновых материалов (в разы) и меньше транспортно-заготовительные расходы (в разы)...
- такие облегченные монолитные коробки с тонкими стенами возводятся быстро, значит можно меньше платить за краны-технику-строителям...
- строить можно круглый год без ограничений так как нет холодов, значит не надо заморачиваться обогревом монолита и прочей техники, платить зимние коэффициенты...
- ну и т.д.

не был на израил.стройке, но египетские, тайские, вьетнамские домики видел как строят - простейший конструктив без изысков, монолитные колонны и перекрытия + выкладывают стены толщиной в 0,5-1 кирпич, и усё, коробка готова  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2019-02-02 04:35:23)

0

177

Если в стране высокая минимальная зарплата, то соответсвенно и высокая себестоимость.
Ничего просто так не дается.....хочеш высокую зарплату, тогда будут  неминуемо высокие затраты...песок, известняк, камень и грунт халявный и местный. А вот труд работников оплачивается в разных странах по разному, поэтому и цена возведения дома в разных странах из подножнего грунта совсем разный.

Отредактировано нервный (2019-02-02 07:44:01)

0

178

ДимитриUS написал(а):

причем здесь многодетность? как они будут платить ипотеку за скромную хату в 400-800 килобаксов? на что после выплаты банку детей кормить-то будут?

Я приложенные ролики не смотрел, но 400-800 килобаксов это уже не мало. Для примера Беер-шева, столица юга официально, город на 300 с лишним тысяч, коттедж на 160 квадратов с маленьким участком земли где-то 1,6 млн. Шекелей, с полной качественной отделкой. Это грубо 450 т.д. 400-800 это уже Тель-авив, Иерусалим и прочие кейсарии с герцлиями.
Но жильё да, стоит дофига и это проблема. Берём допустим среднее жильё. Это где-то 1500 т.ш. средняя з/п пусть 8-10 (при такой з/п подоходный не очень большой), получается где-то 150-160 среднемесячных зарплат. У нас аналогичное жильё стоит не менее 10 лямов, з/п пусть 50 т.р. и получается 200 месячных з/п. Теперь смотрим на разницу по ипотечной ставки и грустим. Это очень грубо, но порядок такой.

ДимитриUS написал(а):

все равно дешевле чем в нашем холодном климате:
- центр.отопление + горячее водоснабжение подводить не надо, нет ИТП, прочей инженерии, приборов отопления в квартирах ...
- стену утеплять не надо, окна-двери-тамбуры теплые нафиг не нужны, как и двойные стеклопакеты и толстые теплые оконные пластиковые профили с качественной фурнитурой, что будет при температуре -30 работать...
- стена тонкая а не как у нас толщиной до 50-100см (с утеплителем), значит дом легкий и можно сэкономить на фундаменте, меньше требуется стеновых материалов (в разы) и меньше транспортно-заготовительные расходы (в разы)...
- такие облегченные монолитные коробки с тонкими стенами возводятся быстро, значит можно меньше платить за краны-технику-строителям...
- строить можно круглый год без ограничений так как нет холодов, значит не надо заморачиваться обогревом монолита и прочей техники, платить зимние коэффициенты...
- ну и т.д.

не был на израил.стройке, но египетские, тайские, вьетнамские домики видел как строят - простейший конструктив без изысков, монолитные колонны и перекрытия + выкладывают стены толщиной в 0,5-1 кирпич, и усё, коробка готова

Все примерно так, разводки горячей воды и газа действительно нет, вода от бойлера (солнце), газ - баллон. Плюс расходы на систему кондиционирования. Стены я бы не сказал, что очень уж тонкие. И где Вы у нас сейчас видели 50-100 мм, обычная панель. На комнату безопасности дофига только материалов уходит. Но в целом с/с-ть действительно меньше должна быть. Насчёт земли не знаю, но как бонус для военных/полицейских говорили, что гос-во даёт им кусок земли в аренду - продажи нет вообще

0

179

Почти половина стоимости квартиры это стоимость земли и налоги. Ну и от места конечно зависит. Дорого. Даже спорить не буду. Это самая главная проблема  для среднего класса в стране.

0

180

. Это где-то 1500 т.ш. средняя з/п пусть 8-10 (при такой з/п подоходный не очень большой), получается где-то 150-160 среднемесячных зарплат. У нас аналогичное жильё стоит не менее 10 лямов, з/п пусть 50 т.р. и получается 200 месячных з/п.

Каковы средние зарплаты по профессиям в Израиле в 2019 году

В Израиле ежегодно запускаются сотни стартапов, открываются представительства международных компаний, развивается туристическая отрасль, что создает предпосылки для роста экономики. Благодаря умелым действиям правительства повышается уровень образования, активно внедряются инновации, растет процент занятости и доходы всех слоев населения. Так, по данным Центрального бюро статистики, средняя зарплата в Израиле в 2019 году составила 10 073 шекеля (2 817 долларов США) за один календарный месяц, что на 8,4% больше, чем в 2017 году.

Ежегодно Израиль посещают тысячи граждан, желающих найти здесь стабильную высокооплачиваемую работу. Преимущественно иммигрантами являются люди среднего возраста, обладающие профильным образованием, а также опытом работы на должности медицинского работника, водителя, электрика, строителя, оператора станков, сиделки. Условия труда для наемного персонала хорошие. Продолжительность рабочего дня зависит от сферы деятельности предприятия и штатного расписания. По данным Центрального бюро статистики, 8-10-часовой рабочий день является средним показателем для официально занятых граждан. к содержанию Размер средней зарплаты по специальностям По данным Центрального бюро статистики, уровень безработицы в Израиле составляет 4,5%, а размер заработной платы варьируется от 4 600 шекелей (1 295 долларов США) в социальной сфере до 27 000 шекелей (7 599 долларов США) в сфере энергетики и добычи полезных ископаемых. Оклад зависит от опыта работы и квалификации наемного персонала. Особо ценятся работники, которые имеют высшее образование, знают иврит и иностранные языки. Кроме того, следует иметь в виду, что средняя зарплата за работу в Тель-Авиве в 2019 году выше, чем оплата труда наемного персонала в небольших городках, но при этом цены на жилье и продукты в столице Израиля тоже выше. Изначально кажется, что 10 073 шекеля (2 807 долларов США), которые ежемесячно зарабатывает среднестатистический гражданин в Израиле, является внушительной суммой. Однако если учесть стоимость продуктов питания, проезда и коммунальных услуг, становится понятно, что некоторым жителям приходится экономить, поскольку 65% работающих получают менее 7 500 шекелей (1 970 долларов США). Тем не менее принято считать, что граждане, получающие от 7 500 до 9 500 шекелей (1 970-2 673 доллара США) составляют средний класс занятого населения.

Сколько зарабатывают менее квалифицированные работники
Труднее всего зарабатывать деньги представителям рабочих специальностей – строителям, станочникам, водителям, сварщикам. Средняя зарплата строителей в Израиле составляет 9 113 шекелей (2 565 долларов США), причем работа на строительстве гражданских объектов оплачивается лучше, нежели обустройство производственных помещений. Квалифицированному сварщику достаточно легко найти работу на предприятиях, которые занимаются изготовлением продукции для нужд промышленности и населения. Причем работодатели высоко ценят мигрантов со славянскими корнями. Средняя зарплата сварщика в Израиле составляет порядка 30 шекелей в час и достигает 7 000-8 500 шекелей (1 970-2 390 долларов США) в месяц при 8-10-часовом рабочем дне. Что касается средней зарплаты водителя трамвая в Иерусалиме, а также водителей других транспортных средств, то уровень их дохода колеблется от 9 300 до 11 100 шекелей (2 617-3 124 доллара США). Наладчики, токари, программисты и операторы фрезерных станков требуются постоянно, независимо от сезона. Преимущественно работа по изготовлению всевозможных конструкций и деталей выполняется на базе крупных заводов. Как показывает практика, оператор станков CNC зарплаты в Израиле получает от 30 до 50 шекелей (8,5-14 долларов США) в час, за переработку предполагается доплата. При желании можно заработать до 9 000 шекелей (2 532 доллара США) в месяц. Женщины, которые ищут работу в Израиле, активно откликаются на вакансии сиделок, гувернанток, официанток, учителей. Следует отметить, что очень много выходцев из стран СНГ работает в Израиле сиделками. А все потому, что услуги по уходу за пожилыми людьми, которые предлагают государственные клиники и специальные центры, довольно дорогие. А если учесть, какая зарплата у сиделок в Израиле, выгода для «работодателей» становится очевидной – ежемесячно им можно платить всего 4 600-8 400 шекелей (1 295-2364 доллара США). Славянских женщин также можно встретить на рынках, в госпиталях, ресторанах и местах, где нужно поддерживать чистоту и порядок, а также выполнять несложную физическую работу. Иногда они устраиваются на заправочные станции, в магазины и клининговые компании. Выходцы из стран СНГ, которые знают, как заработать в Израиле, нередко трудятся сверхурочно, устраиваются на подработку, чтобы выйти на уровень дохода от 7 000 шекелей (1 970 долларов США) в месяц.

Источник: http://emigranto.ru/evropa/izrail/sredn … raile.html

ок, посчитаем:

доходы:
9т.ш. - 21% подоходный - 12% медиц., соц.страх-е - 2,5% пенсионный (всего 35,5%) = 5805тш * 18,04 руб = 104722 руб.
у нас 50000 руб - 13% НДФЛ (остальные налоги-взносы платит работодатель) = 43500 руб.

ипотека:
Стандартная ставка в Израиле составляет 2-4% годовых. Иногда процент достигает и 7%
у нас = щас подняли чуток, в среднем от 10% и выше

стоимость квартир не в столице:
в Израиле, не в столице, от 3000 евро/кв.м (или 225000 руб./кв.м)  https://prian.ru/israel/prices/
у нас в городе-миллионике  около 45000-65000 руб/кв.м (средняя 55тр/кв.м)

допустим, 2-3 комн.квартира площадью 80 кв.м. - в Израиле стоит 18 млн.руб. (111 зарплат)- у нас 80кв.м*55тр=4,4 млн.р. (или 88 месячных зарплат)...

налоги на покупку квартир, риэлтерам, агентам учитывать не будем - хотя эти расходы выше наших...

подставляем в ипотечный калькулятор на 30 лет перв.взнос 20% https://www.banki.ru/services/calculato … 019#result ===>

у нас выходит ежемесяч.платеж при ипотеке 10% = 31 тр/мес

в Израиле при 4% ипотеки = 68,7 тр/мес

в итоге получается что надо прожить месяц на 2т.шекелей остатка - это возможно в Израиле?
в принципе и у нас на остаток 43,5-31=12,5тр месяц сложно протянуть - всяко придется жене работать или мужу брать подработку  :'(

Отредактировано ДимитриUS (2019-02-02 10:43:47)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"