СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"

"У евреев собственная гордость-3"

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Arkadiy написал(а):

Но вообще иногда справедливости нужно просто дождаться.

Согласен. Так что мы обязательно дождёмся, когда рано или поздно дикие саддамовские генералы смоют вас в море.

512

Apaxнолог написал(а):

Согласен. Так что мы обязательно дождёмся, когда рано или поздно дикие саддамовские генералы смоют вас в море.

Ты это в могиле еще долго ждать будешь. Даже кости твои сгниют, а ты все будешь ждать. :idea:

513

Arkadiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Странно, я думал тут фотография Зеленского будет-  есть чем гордиться.  https://vz.ru/news/2019/4/21/974359.html В еврейской общине Украины увидели сходство страны с Израилем

Скорее это гордость для украинцев.  Ведь они продемонстрировали , что в их стране антисеметизм совершенно маргинален.

Как только в Израиле будет президент и премьер христианин, я его тоже зауважаю.. или в сионистком государстве такое не возможно?

514

Абсолютно невозможно, никогда, Вы правы. Единственное "сионистское" государство и создавалась для собирания, те.- сионизма "йеhудим" (יְהוּדִים) Христианам хорошо бы спасать свою Европу, зачем они в Израиле как никчемная, неспособная противостоять исламу политическая сила? Соседний, преимущественно христианский, процветающий Ливан, они профукали... (и свой христианский Вифлеем отдали арабам и разбежались по миру, неспособны к борьбе...)

Отредактировано Oleg7700 (2019-04-22 13:29:26)

515

Ratiborrus написал(а):

Как только в Израиле будет президент и премьер христианин, я его тоже зауважаю.. или в сионистком государстве такое не возможно?

Не в ближайшие десетилетия . У нас очень напряженные отношения с арабским миром . А христиане в Израиле относятся к арабскому сообществу. Дай нам Б-г здоровья и поговорим об этом лет через 40. Пока никаких шансов.

516

Arkadiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Не в ближайшие десетилетия . У нас очень напряженные отношения с арабским миром . А христиане в Израиле относятся к арабскому сообществу. Дай нам Б-г здоровья и поговорим об этом лет через 40. Пока никаких шансов.

Нет? Наверно есть причина- да? Не хотите потерять самобытность, хотите жить как вам законы предков и религии завещали? Я думаю в России и на той же Украине - которую от всей души считаю осколком Руси- тоже должно быть.. Кстати  как только  убрали законы оседлость.- и начала каша мутиться ...

517

Ratiborrus написал(а):

Нет? Наверно есть причина- да? Не хотите потерять самобытность, хотите жить как вам законы предков и религии завещали? Я думаю в России и на той же Украине - которую от всей души считаю осколком Руси- тоже должно быть.. Кстати  как только  убрали законы оседлость.- и начала каша мутиться ...

Видишь ли евреи и в РФ и на Украине совершенно интегрированая часть общества . По языку, по культуре и даже по национальным инткресам. В Израиле же арабская часть общества существует совершенно параллельно с большинством.  Более того в массе своей они противопоставляют себя этому большинству. Поэтому ты не честно сравниваешь условия. Кстати в США или Великобритании никогда черты оседлости не было, что не ухудшило уровень жизни в этих странах.

518

Arkadiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Видишь ли евреи и в РФ и на Украине совершенно интегрированая часть общества . По языку, по культуре и даже по национальным инткресам. В Израиле же арабская часть общества существует совершенно параллельно с большинством.  Более того в массе своей они противопоставляют себя этому большинству. Поэтому ты не честно сравниваешь условия. Кстати в США или Великобритании никогда черты оседлости не было, что не ухудшило уровень жизни в этих странах.

совершенно не интегрированная паразитическая часть, которая знает, если, что "с Дона выдачи нет".

519

Ratiborrus написал(а):

совершенно не интегрированная паразитическая часть, которая знает, если, что "с Дона выдачи нет".

Ну это же бред. Этнических русских в тех же штатах больше чем евреев. И в том числе с очень большими деньгами.

520

Arkadiy написал(а):

Ну это же бред. Этнических русских в тех же штатах больше чем евреев. И в том числе с очень большими деньгами.

серьезно?! и доказать это сможете?? - попкорн приготовил, жду ;)

521

ДимитриUS написал(а):

серьезно?! и доказать это сможете?? - попкорн приготовил, жду

Доказывать не буду. Интересно? Гугл в помощь.

522

ну чё там , когда пАнам санкции ?

Чучело, символизирующее Иуду, было сожжено в Страстную пятницу в городке Пручник, расположенном на юго-востоке Польши. Местные СМИ объяснили, что речь идёт о традиции, которая восходит к 18-му веку, но «в последние годы её забыли». Перформанс возобновили в этом году, вызвав шок как среди местной общественности, так и международного сообщества.

Как пишет портал interia.pl, вначале кукла получила 30 ударов палками, что соответствует количеству сребреников, полученных Иудой за предательство Иисуса Христа.

В избиении марионетки участвовали дети, которых поощряли взрослые. Затем подобие Иуды протащили по улицам города. „Суд“ закончился на мосту, где кукле отрубили голову, а туловище подожгли и бросили в реку, — уточняет издание.

Фото и видео быстро распространилось по соцсетям, и вчера, 22 апреля, Всемирный еврейский конгресс выразил протест подобным шоу.
«Чучело создано таким образом, что демонстрирует стереотипный образ еврея», — заявили в конгрессе.

Действительно, судя по снимкам, лицо куклы с пейсами, бородой, длинным носом и кипой сложно спутать с иным образом.

«Евреи глубоко обеспокоены ужасным возрождением средневекового антисемитизма, которое привело к невообразимому насилию и страданиям. Можно только удивляться, какова была бы реакция папы Римского Иоанна Павла II, который учил католиков в своей родной Польше и во всем мире, что антисемитизм является грехом против Бога и человека, потому что открыто отвергает его учения. Мы можем только надеяться, что церковь и другие учреждения сделают все возможное, чтобы преодолеть эти ужасные суеверия, которые являются пятном на добром имени Польши», — заявил вице-президент Всемирного еврейского конгресса Роберт Сингер.

Стоит отметить, чтос начала 2019 года в Польше это второй громкий антисемитский скандал. Напомним, в январе польская полиция инициировала разбирательство по поводу марша националистов, устроенном в бывшем нацистском лагере смерти Освенцим. Зачинщик акции Пётр Рыбак, в своё время судимый за сожжение куклы еврея во Вроцлаве, выкрикивал: «Пришло время бороться с евреями и освободить от них Польшу!»

523

А, вот еще повод для гордости кстати:

Господин Зильбертруд смерть попрал!

Госпитализированный 16 апреля в Уфе писатель Дмитрий Быков вышел из комы и заявил, что надеется вернуться к работе как можно скорее.

«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее», – написал Быков на своей странице в Instagram.

524

Роман написал(а):

А, вот еще повод для гордости кстати:

Госпитализированный 16 апреля в Уфе писатель Дмитрий Быков вышел из комы и заявил, что надеется вернуться к работе как можно скорее.

«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее», – написал Быков на своей странице в Instagram.

Г-н Быков никогда не считал себя  частью еврейского народа. Это его право.

525

И в такой напряжённый момент "страстей христовых", разведбат десантной бригады ЦАХАЛ в к-ве 300 рыл, был уже на подступах к пивзаводу в лесах Баварии...                                                                                                                         https://images.haarets.co.il/image/upload/w_2044,h_1186,x_4,y_118,c_crop,g_north_west/w_640,h_370,q_auto,c_fill,f_auto/fl_any_format.preserve_transparency.progressive:none/v1555927914/1.7157043.573788507.jpg

526

Роман написал(а):

Зачем сразу так пафосно. Не все комы одинаково полезны опасны. Бывает, например, алкогольная  :)

527

Роман написал(а):

Надеюсь вернуться в строй как можно скорее», – написал Быков на своей странице в Instagram.

Не спешы!

528

Отдохни... Эйлат сегодня. (от Sergey Dobronravov) :)                                                                                                                                               

529

Oleg7700 написал(а):

Отдохни...

а чё так народу мало ?

типа не час пик или коньки и еврейцы - две вещи несовместные ?

530

losharic написал(а):

а чё так народу мало ?

У нас коньки  это дело исключительно любительское. Но  некоторые  это дело любят.

Победителем чемпионата мира по хоккею в дивизионе 2В (пятый дивизион мирового хоккея), который проходил в Мексике, стала сборная Израиля. Израильтяне победили во всех пяти встречах. В последней игре наша команда разгромила сборную Грузии 7:3.В следующем сезоне сборная Израиля выступит в дивизионе 2А.

531

Arkadiy написал(а):

в последней игре наша команда разгромила сборную Грузии 7:3

:D

532

losharic написал(а):

а чё так народу мало ?

"Еврейцы" как раз вполне совместимые, а вот для израильтян-сабр, их детей, внуков и правнуков (или "эфиопим" с другими южанами) развлечение новое. Вчера только Пейсах закончился, думаю сегодняшний день не характерный, к следующему шабату понаедут...  :) Хоккейная сборная вроде почти вся "еврейцы-русим" во втором поколении?  :P

533

кстати, вопрос к израильтянам - по вашему мнению, в каком поколении произойдет полная реинтеграция "русских евреев" в израильтян, с потерей культурных связей с бывшим местом жительства и утратой русского языка??? - имхо скорее всего к 3 поколению, внуки эмигрантов уже всё позабудут...

534

ДимитриUS написал(а):

кстати, вопрос к израильтянам - по вашему мнению, в каком поколении произойдет полная реинтеграция "русских евреев" в израильтян, с потерей культурных связей с бывшим местом жительства и утратой русского языка??? - имхо скорее всего к 3 поколению, внуки эмигрантов уже всё позабудут...

Скорее четвертое. Наши внуки будут расти у русскоязычных бабушек и дедушек, а вот наши дети ,даже свободно владея русским языком, между собой общаются на иврите.

535

По примеру некоторых друзей, внучата их, сабры уже, родились тут, "думают" на иврите (детский сад, школа...) русский очень условный, только с любимыми "сабой и савтой"  когда приезжают к ним на шабат с родителями. В основном понимают простые вещи, но их дети и понимать не будут- иврит и английский.

536

Oleg7700 написал(а):

По примеру некоторых друзей, внучата их, сабры уже, родились тут, "думают" на иврите (детский сад, школа...) русский очень условный, только с любимыми "сабой и савтой"  когда приезжают к ним на шабат с родителями. В основном понимают простые вещи, но их дети и понимать не будут- иврит и английский.

Ну по разному бывает. У моего старшего брата дочка вообще замужем за саброй , но внуки по русски свободно говорят ибо почти все время кроме садика и шабата проводят в доме у бабушки и дедушки. Родители медики  и пашут по сменам.

537

Да, по всякому: если дома в русскоязычной среде с родными после школы, то и акцент в иврите чувствуется потом и не всем, повзрослев, это нравится. Жизнь есть жизнь... Мой младший, в 2000 приехав по студенческой программе, жалел потом, что не отправился сразу в кибуц, как некоторые, а осел в студенч. центре в Ашкелоне. (весело, друзья из Минска...) Те схватили язык гораздо, гораздо быстрее и качественнее.

Отредактировано Oleg7700 (2019-04-28 22:14:52)

538

Газа, граница. Иврит, но видеоряд тоже доставляет...

539

http://b.radikal.ru/b29/1904/48/c8c373f2650c.jpg

540

Жаба давит?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"