СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"


"У евреев собственная гордость-3"

Сообщений 481 страница 510 из 933

481

ДимитриUS написал(а):

кстати, вопрос к израильтянам - по вашему мнению, в каком поколении произойдет полная реинтеграция "русских евреев" в израильтян, с потерей культурных связей с бывшим местом жительства и утратой русского языка??? - имхо скорее всего к 3 поколению, внуки эмигрантов уже всё позабудут...

Скорее четвертое. Наши внуки будут расти у русскоязычных бабушек и дедушек, а вот наши дети ,даже свободно владея русским языком, между собой общаются на иврите.

0

482

По примеру некоторых друзей, внучата их, сабры уже, родились тут, "думают" на иврите (детский сад, школа...) русский очень условный, только с любимыми "сабой и савтой"  когда приезжают к ним на шабат с родителями. В основном понимают простые вещи, но их дети и понимать не будут- иврит и английский.

0

483

Oleg7700 написал(а):

По примеру некоторых друзей, внучата их, сабры уже, родились тут, "думают" на иврите (детский сад, школа...) русский очень условный, только с любимыми "сабой и савтой"  когда приезжают к ним на шабат с родителями. В основном понимают простые вещи, но их дети и понимать не будут- иврит и английский.

Ну по разному бывает. У моего старшего брата дочка вообще замужем за саброй , но внуки по русски свободно говорят ибо почти все время кроме садика и шабата проводят в доме у бабушки и дедушки. Родители медики  и пашут по сменам.

0

484

Да, по всякому: если дома в русскоязычной среде с родными после школы, то и акцент в иврите чувствуется потом и не всем, повзрослев, это нравится. Жизнь есть жизнь... Мой младший, в 2000 приехав по студенческой программе, жалел потом, что не отправился сразу в кибуц, как некоторые, а осел в студенч. центре в Ашкелоне. (весело, друзья из Минска...) Те схватили язык гораздо, гораздо быстрее и качественнее.

Отредактировано Oleg7700 (2019-04-28 22:14:52)

0

485

Газа, граница. Иврит, но видеоряд тоже доставляет...

0

486

http://b.radikal.ru/b29/1904/48/c8c373f2650c.jpg

0

487

Жаба давит?

0

488

Arkadiy написал(а):

Жаба давит?

Аркадий, странная реакция, ей Богу... налицо двуличное поведение запада в целом к проблеме вероисповедания... эта вера плохая - её можно и «стебануть», а это вера хорошая - её «стебать» низзя. Ну это естессно, на мой взгяд, конечно...

Отредактировано Iceman (2019-04-29 23:23:36)

0

489

losharic написал(а):

...

Глупость там написана.
Пред пророком извиняться не надо, потому как он давно уже "фигуры не имеет" (с).
А Трамп жив-здоров, и, как в анекдоте "я же WASP, я и в@#$ть могу...".

0

490

Iceman написал(а):

Аркадий, странная реакция, ей Богу... налицо двуличное поведение запада в целом к проблеме вероисповедания... эта вера плохая - её можно и «стебануть», а это вера хорошая - её «стебать» низзя. Ну это естессно, на мой взгяд, конечно...

Отредактировано Iceman (Вчера 23:23:36)

Шарли мало над евреями издевается?

0

491

Arkadiy написал(а):

Шарли мало над евреями издевается?

эти над любой религией издеваются, что в принципе не приемлемо...

0

492

всё о своём , о вечном ...

Я думаю о маленькой девочке, от которой ненавистники евреев стремятся избавить мир всеми доступными им способами: в Сдероте – ракетами, в тишайшем, райском пригороде Сан-Диего – прицельным огнем из автоматической винтовки. Я думаю, как ей со всем этим жить?

Всего за день до «подвига» правого радикала в Пауэе на сайте лево-либеральной New York Times появилась карикатура, которую можно воспринимать как прямую иллюстрацию к «свежим» суждениям студента-террориста.

На ней Трамп в образе слепого в черной кипе – головном уборе религиозного еврея, — которого ведет собака-поводырь с магедавидом и лицом напоминающим израильского премьера Нетаниягу. Такой яркий зрительный образ расхожего, как в правых, так и в леворадикальных кругах противников нынешнего президента утверждения, что он идет на поводу у евреев.

New York Times – одна из самых авторитетных и вторая по тиражу газета США. Она принадлежит евреям, среди ее ведущих редакторов и коллумнистов – евреи, придерживающиеся либеральных взглядов, характерных, впрочем, и для большинства еврейского истеблишмента Соединенных Штатов (80% американских евреев традиционно голосуют за демократов). Отношение ее к Израилю, в частности, правому израильскому правительству, находящемуся у власти в стране уже много лет, резко отрицательное.

В конце концов, каждый имеет право на собственную политическую позицию, и в американских СМИ ее не принято скрывать. Однако публикация явно антисемитских карикатур – это уже было за гранью, и возмущение еврейской общественности в мире заставило газету удалить провокационную картинку с сайта и принести извинения.

Я далек от мысли, что эта карикатура подтолкнула экзальтированного неонациста из Калифорнии к нападению на синагогу, но общество, в котором одна из ведущих газет может позволить себе публикацию картинок, иллюстрирующих антисемитский миф, находится в опасности.

https://echo.msk.ru/blog/y_kanner/2416285-echo/

0

493

Как раз ко Дню независимости, Центральное бюро статистики Израиля опубликовало свои последние данные о населении страны.
Согласно данным, население Израиля по состоянию на март 2019 года составляет около 9 009 000 человек, сообщает jpost. 
Примерно 6 665 500 израильских граждан являются евреями, около 74% населения в целом. Еврейское население Израиля выросло на 1 миллион за последние 10 лет. 5% населения Израиля состоят из "лиц не обозначивших свое происхождение." В основном это лица вьехавшие в Израиль по "Закону о Возвращении", но не являющиеся евреями по Галахе.
Арабское меньшинство в Израиле, в состав которого входят мусульмане, христиане и друзы, составляло 1 878 600 человек, то есть около 21% населения. Этот сектор увеличился менее чем на 400 000 человек за тот же 10-летний период. 

0

494

"Купол" на юге у Газы: https://twitter.com/newsisrael13/status … 4958564354                                                                                                                                                                     В Газе, пляжи, отдых, высокоточные удары, интересно заснять на память...                                                                     https://twitter.com/i/status/1124674763975163904                 Начали складывать многоэтажки с предварительным "стуком в крышу"-предупреждением, болванкой. Турецкое "представительство"         Ссылка                         Ещё одно:   http://s3.uploads.ru/t/HgWSG.jpg                                       
                                                                                                                                                                         
  Стрельнул по Израилю и бежать, но беспилотник всё видел и запомнил его...    Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2019-05-05 13:24:04)

0

495

Израиль возобновил точечные ликвидации руководства хамас и исламского джихада в Газе.   Министерство здравоохранения Газы подтвердило смерть 34-летнего Хамеда Ахмеда Абдула Ходари, который, как сообщается, является полевым командиром ХАМАСа, в ходе целевого израильского воздушного удара. Нет, не полевым, уточняют, кабинетным- главбух Хамаса, "владелец заводов, газет, пароходов", отмыватель денег! Знали его новенькую Тойота...                                   http://s8.uploads.ru/t/Q5iMj.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2019-05-05 15:42:14)

0

496

У "турецких развалин" в Газе, исламские тётки, надежда цивилизации.                                                                            http://s5.uploads.ru/t/zDIst.jpg

0

497

Израильские ВВС отменили "стук в крышу"  ("хакеш бе гаг") предупреждающий о готовящемся ударе по домам верхушки хамаса и исл. джихада и наращивают удары расширяя "банк целей". Уничтожен трёхэтажный дом одного из них со всеми там находившимися... Хамас якобы только что обратился через египетских посредников к Израилю с просьбой о прекращении огня.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Отредактировано Oleg7700 (2019-05-06 15:23:12)

0

498

Я так и не нашел за счет чего так вырос российский импорт в Израиль. :huh:

Согласно данным Центрального статистического бюро, в 2018 году импорт иностранной продукции в Израиль составил 70,1 миллиарда долларов (без учета алмазов), что на 12,3% больше показателя 2017 года.
Импорт китайской продукции вырос на 16,3% до 10,4 миллиарда долларов и составил 14,9% от всего импорта. Импорт американской продукции вырос на 34,5% до 9,6 млрд долларов и составил 13,7% всего импорта.
Далее в списке основных поставщиков своей продукции в Израиль следуют Турция (6,2 млрд долларов), Германия (4,7 млрд долларов), Россия (4,1 млрд долларов), Италия (3 млрд долларов), Япония (2,7 млрд долларов) и Великобритания (2,1 млрд долларов).
Следует отметить, что импорт российской продукции вырос за год в 2,63 раза, а турецкой – в 2,1 раза.

0

499

Дабы расставить точки над i, может кто-нибудь перевести о чем говорят солдаты АОИ в этом ролике с 8:43 до 9:25:

0

500

Ролик начинается с кадров о  штурме Нюренберга  американцами в 1945. Потом говорится о том , на земле где происходили чудовищные преступления против еврейского народа сегодня израильские десантники проводят учения вместе с немцами, америкпнцами и поляками. Многие израильские солдаты происходят из семей переживших Катастрофу. Идут рассказы некоторых из них. Особенно интересно , что дед одного из солдат сражался в партизанах вместе с легендарным Абу Ковнером. И он с товарищами сделал похожую фотографию. Учения включали общую боевую школу и отдельно учились эвакуировать гражданских из домов в случае уличных боев. Была идея использовать противотанковую роту десантников против мехбата Бундесвера, но в итоге от нее откпзались, так как сочли , что немцы и евреи стреляющие друг в друга около Дахау это слишком. Ну  и дальше о том что сегодня  у евреев есть страна и армия, которые не позволят Холокосту повториться.

0

501

Arkadiy написал(а):

Ролик начинается с кадров о  штурме Нюренберга  американцами в 1945. Потом говорится о том , на земле где происходили чудовищные преступления против еврейского народа сегодня израильские десантники проводят учения вместе с немцами, америкпнцами и поляками. Многие израильские солдаты происходят из семей переживших Катастрофу. Идут рассказы некоторых из них. Особенно интересно , что дед одного из солдат сражался в партизанах вместе с легендарным Абу Ковнером. И он с товарищами сделал похожую фотографию. Учения включали общую боевую школу и отдельно учились эвакуировать гражданских из домов в случае уличных боев. Была идея использовать противотанковую роту десантников против мехбата Бундесвера, но в итоге от нее откпзались, так как сочли , что немцы и евреи стреляющие друг в друга около Дахау это слишком. Ну  и дальше о том что сегодня  у евреев есть страна и армия, которые не позволят Холокосту повториться.

А что, о русских как о противнике - ничего нет?

0

502

Medved_A написал(а):

А что, о русских как о противнике - ничего нет?

О русских? o.O  сейчас пересмотрю еще раз, но не слышал.

0

503

Нет ничего не слышал. Еще из интересного. Замкомбата  родился и вырос в Сербии, где пережил ребенком гражданскую войну и бомбежки НАТО. Он никогда  не думал, что будет с натовскими офицерами на учениях. Батальон  входил в оперативное подчинение 21 мехбригаде бундесвера. Они "воевали"  на стороне "синих", а поляки и голандцы на стороне "красных".

0

504

Arkadiy написал(а):

Они "воевали"  на стороне "синих", а поляки и голандцы на стороне "красных".

что-то баянистый анекдот вспомнился:
Беседуют призывники:
- Мне тоже сказали, что заберут.
- Так у тебя же вроде энурез?
- Сказали, за немцев буду.

0

505

Arkadiy написал(а):

О русских?   сейчас пересмотрю еще раз, но не слышал.

Как отметили в сетях по этому поводу:-"...предупреждать надо что это Изя, мать его, Шмерлер (он же "Исраель Шамир"...) для КП графоманит...теперь телефон на дезинфекцию..."   :)

0

506

Medved_A написал(а):

Дабы расставить точки над i, может кто-нибудь перевести о чем говорят солдаты АОИ в этом ролике с 8:43 до 9:25:

Конкретно в этом кусочке солдат говорит, что по плану в деревне среди гражданского населения засело 10 вражеский бойцов. Приходилось работать с гражданским населением в условиях, когда непонятно за нас они или против. Приходилось находить подходы к гражданскому населению. В конце концов мы с ними подружились. Они нам помогли, дали карты местные и показали где враги, освободили дом и позволили нам свободно воевать. Мы им дали пищу и воду и помогли наладить жизнь в деревне. Смотрите - открылось в деревне кафе, овощная лавка, наладили интернет. Также мы позаботились починить им дома, оставили запас воды и еды.

0

507

Oleg7700 написал(а):

Как отметили в сетях по этому поводу:-"...предупреждать надо что это Изя, мать его, Шмерлер (он же "Исраель Шамир"...) для КП графоманит...теперь телефон на дезинфекцию..."

В той статье Изя Шамир еще откуда-то высосал, что в качестве жителей набрали бездомных и безработных, хотя в ролике про это ничего нет. Сказано лишь, что актерам исполняющим роль гражданского населения заплатили по 100 долларов в день.

0

508

tiktak написал(а):

В той статье Изя Шамир еще откуда-то высосал, что в качестве жителей набрали бездомных и безработных, хотя в ролике про это ничего нет. Сказано лишь, что актерам исполняющим роль гражданского населения заплатили по 100 долларов в день.

На иврите и английском, что по "легенде" учений, заложники в деревне были захвачены бандой террористов... 100 "юро", естественно.  :)

Отредактировано Oleg7700 (2019-05-07 15:18:55)

0

509

tiktak написал(а):

Конкретно в этом кусочке солдат говорит, что по плану в деревне среди гражданского населения засело 10 вражеский бойцов. Приходилось работать с гражданским населением в условиях, когда непонятно за нас они или против. Приходилось находить подходы к гражданскому населению. В конце концов мы с ними подружились. Они нам помогли, дали карты местные и показали где враги, освободили дом и позволили нам свободно воевать. Мы им дали пищу и воду и помогли наладить жизнь в деревне. Смотрите - открылось в деревне кафе, овощная лавка, наладили интернет. Также мы позаботились починить им дома, оставили запас воды и еды.

Ну ты даешь. Запомнил весь текст.👍 Мне легче смысл изложить.

0

510

Газета Исраэль Ха Йом подвела итоги семи десятилетий экономического развития израильского государства. Шрага Брош, глава Ассоциации Производителей Израиля говорит: "Израиль превратился в модель инновации”. 
В 1948 году в Израиле было уже 2500 компаний и в них работало 40 тысяч рабочих . В 1952   работали в индустрии уже   98 тысяч рабочих , а в 1968 их число увеличилось до 223 000. В 2017 в Израиле было 13 500 промышленных компаний, на которых работало 378 641 человек. 
В 1948 году экспорт промышленной продукции из Израиля составлял 18 миллионов долларов.  В 1980 эта цифра увеличилась до 5 миллиардов, в 2000 экспорт достиг 30 миллиардов, и к 2018 промышленный и сельскохозяйственный экспорт достиг почти 60 миллиардов. 
Валовый национальный продукт на душу населения  в Израиле увеличился в 12 раз. В 1950 он составлял около 10 тысяч шекелей в год (в сегодняшних ценах)на душу населения, а сегодня - 120 тысяч шекелей. 
Общая сумма экспорта товаров и услуг из Израиля подскочила до 110 миллиардов долларов в год. Наиболее впечатляющие достижения у Израиля - в сфере хай-тека и энергетики.

Отредактировано Arkadiy (2019-05-08 16:25:59)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"