СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"


"У евреев собственная гордость-3"

Сообщений 451 страница 480 из 933

451

https://worldtourismgroup.com/worldtourismgroup-image/asia/860/lieutenant-general-j-2.jpg

По сообщению индийских СМИ, Израиль наградит знаменитого индийского генерала Якова Фарджа Рафаэля Джейкоба мемориальной доской в Иерусалиме. Джейкоб, который умер в 2016 году в возрасте 92 лет, был одним из самых выдающихся членов еврейской общины Индии, дослужился  до звпния енерал-лейтенанта в индийской армии, а затем был губернатором двух индийских штатов.
"Генерал-лейтенант Джейкоб будет удостоен чести получить мемориальную доску на стене чести в Иерусалиме для еврейских солдат, мужчин и женщин, которые с отличием служили в иностранных армиях", - сказал высокопоставленный еврейский лидер в Индии Самуэль Маршалл. По словам Маршалла, церемония состоится 30 апреля. Джейкоб скончался от воспаления легких в армейском госпитале в Нью-Дели 13 января 2016 года. Он был самым высокопоставленным военным офицером в истории еврейской общины Индии и считается национальным героем по всей стране.
Джейкоб известен прежде всего тем, что он командовал восточной армией Индии во время освобождения Бангладеш от Пакистана в 1971 году и вел переговоры об исторической капитуляции пакистанских войск . Вступил в британскую-индийскую армию в 1942 году  и в годы ВМВ учавствовал в боях за Бирму с японцами. Джейкоб продолжал служить в индийской армии после обретения страной независимости в 1947 году, дослужившись до генерал-лейтенанта.  После ухода в отставку с армии в 1978 году Джейкоб занимал пост губернатора индийских штатов Гоа и Пенджаб. Он рассказал историю своей жизни в мемуарах 2011 года "Одиссея в войне и мире".
Джейкоб был в Израиле несколько раз. У него сложились тесные дружеские отношения с израильскими лидерами, такими как бывшие премьер-министры Шимон Перес и Ицхак Рабин. Сообщается, что он был особенно близок с Мордехаем Гуром, израильским командиром десантников, освободивших Старый город Иерусалима в 1967 году.

0

452

Странно, я думал тут фотография Зеленского будет-  есть чем гордиться.  https://vz.ru/news/2019/4/21/974359.html В еврейской общине Украины увидели сходство страны с Израилем

0

453

Ratiborrus написал(а):

Странно, я думал тут фотография Зеленского будет-  есть чем гордиться.  https://vz.ru/news/2019/4/21/974359.html В еврейской общине Украины увидели сходство страны с Израилем

Скорее это гордость для украинцев.  Ведь они продемонстрировали , что в их стране антисеметизм совершенно маргинален.

0

454

Arkadiy написал(а):

в их стране антисеметизм совершенно маргинален.

Дэ Дэ Дэ, посмотрим что ты скажешь после импичмента Зели и погромов  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Apaxнолог (2019-04-22 08:28:12)

0

455

Apaxнолог написал(а):

Дэ Дэ Дэ, посмотрим что ты скажешь после импичмента Зели и погромов     

Давай подождем.

0

456

Arkadiy написал(а):

Давай подождем.

Да мне вообще похер, жди сколько хочешь. Я лишь, как человек проживший вна 30 лет, насмехаюсь над твоим дисконнектом с реальностью.  :rofl: Особенно зная историю. Ты бы ещё Германию привёл в качестве примера страны, где антисемитизм сегодня не популярен  :D  :D  :D

Отредактировано Apaxнолог (2019-04-22 09:01:22)

0

457

Apaxнолог написал(а):

Да мне вообще похер, жди сколько хочешь. Я лишь, как человек проживший вна 30 лет, насмехаюсь над твоим дисконнектом с реальностью.

Я за тебя рад. Но вообще иногда справедливости нужно просто дождаться.
https://warspot.ru/14537-tsifry-warspot-55-let

0

458

Arkadiy написал(а):

Но вообще иногда справедливости нужно просто дождаться.

Согласен. Так что мы обязательно дождёмся, когда рано или поздно дикие саддамовские генералы смоют вас в море.

0

459

Apaxнолог написал(а):

Согласен. Так что мы обязательно дождёмся, когда рано или поздно дикие саддамовские генералы смоют вас в море.

Ты это в могиле еще долго ждать будешь. Даже кости твои сгниют, а ты все будешь ждать. :idea:

0

460

Arkadiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Странно, я думал тут фотография Зеленского будет-  есть чем гордиться.  https://vz.ru/news/2019/4/21/974359.html В еврейской общине Украины увидели сходство страны с Израилем

Скорее это гордость для украинцев.  Ведь они продемонстрировали , что в их стране антисеметизм совершенно маргинален.

Как только в Израиле будет президент и премьер христианин, я его тоже зауважаю.. или в сионистком государстве такое не возможно?

0

461

Абсолютно невозможно, никогда, Вы правы. Единственное "сионистское" государство и создавалась для собирания, те.- сионизма "йеhудим" (יְהוּדִים) Христианам хорошо бы спасать свою Европу, зачем они в Израиле как никчемная, неспособная противостоять исламу политическая сила? Соседний, преимущественно христианский, процветающий Ливан, они профукали... (и свой христианский Вифлеем отдали арабам и разбежались по миру, неспособны к борьбе...)

Отредактировано Oleg7700 (2019-04-22 13:29:26)

0

462

Ratiborrus написал(а):

Как только в Израиле будет президент и премьер христианин, я его тоже зауважаю.. или в сионистком государстве такое не возможно?

Не в ближайшие десетилетия . У нас очень напряженные отношения с арабским миром . А христиане в Израиле относятся к арабскому сообществу. Дай нам Б-г здоровья и поговорим об этом лет через 40. Пока никаких шансов.

0

463

Arkadiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Как только в Израиле будет президент и премьер христианин, я его тоже зауважаю.. или в сионистком государстве такое не возможно?

Не в ближайшие десетилетия . У нас очень напряженные отношения с арабским миром . А христиане в Израиле относятся к арабскому сообществу. Дай нам Б-г здоровья и поговорим об этом лет через 40. Пока никаких шансов.

Нет? Наверно есть причина- да? Не хотите потерять самобытность, хотите жить как вам законы предков и религии завещали? Я думаю в России и на той же Украине - которую от всей души считаю осколком Руси- тоже должно быть.. Кстати  как только  убрали законы оседлость.- и начала каша мутиться ...

0

464

Ratiborrus написал(а):

Нет? Наверно есть причина- да? Не хотите потерять самобытность, хотите жить как вам законы предков и религии завещали? Я думаю в России и на той же Украине - которую от всей души считаю осколком Руси- тоже должно быть.. Кстати  как только  убрали законы оседлость.- и начала каша мутиться ...

Видишь ли евреи и в РФ и на Украине совершенно интегрированая часть общества . По языку, по культуре и даже по национальным инткресам. В Израиле же арабская часть общества существует совершенно параллельно с большинством.  Более того в массе своей они противопоставляют себя этому большинству. Поэтому ты не честно сравниваешь условия. Кстати в США или Великобритании никогда черты оседлости не было, что не ухудшило уровень жизни в этих странах.

0

465

Arkadiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Нет? Наверно есть причина- да? Не хотите потерять самобытность, хотите жить как вам законы предков и религии завещали? Я думаю в России и на той же Украине - которую от всей души считаю осколком Руси- тоже должно быть.. Кстати  как только  убрали законы оседлость.- и начала каша мутиться ...

Видишь ли евреи и в РФ и на Украине совершенно интегрированая часть общества . По языку, по культуре и даже по национальным инткресам. В Израиле же арабская часть общества существует совершенно параллельно с большинством.  Более того в массе своей они противопоставляют себя этому большинству. Поэтому ты не честно сравниваешь условия. Кстати в США или Великобритании никогда черты оседлости не было, что не ухудшило уровень жизни в этих странах.

совершенно не интегрированная паразитическая часть, которая знает, если, что "с Дона выдачи нет".

0

466

Ratiborrus написал(а):

совершенно не интегрированная паразитическая часть, которая знает, если, что "с Дона выдачи нет".

Ну это же бред. Этнических русских в тех же штатах больше чем евреев. И в том числе с очень большими деньгами.

0

467

Arkadiy написал(а):

Ну это же бред. Этнических русских в тех же штатах больше чем евреев. И в том числе с очень большими деньгами.

серьезно?! и доказать это сможете?? - попкорн приготовил, жду ;)

0

468

ДимитриUS написал(а):

серьезно?! и доказать это сможете?? - попкорн приготовил, жду

Доказывать не буду. Интересно? Гугл в помощь.

0

469

ну чё там , когда пАнам санкции ?

Чучело, символизирующее Иуду, было сожжено в Страстную пятницу в городке Пручник, расположенном на юго-востоке Польши. Местные СМИ объяснили, что речь идёт о традиции, которая восходит к 18-му веку, но «в последние годы её забыли». Перформанс возобновили в этом году, вызвав шок как среди местной общественности, так и международного сообщества.

Как пишет портал interia.pl, вначале кукла получила 30 ударов палками, что соответствует количеству сребреников, полученных Иудой за предательство Иисуса Христа.

В избиении марионетки участвовали дети, которых поощряли взрослые. Затем подобие Иуды протащили по улицам города. „Суд“ закончился на мосту, где кукле отрубили голову, а туловище подожгли и бросили в реку, — уточняет издание.

Фото и видео быстро распространилось по соцсетям, и вчера, 22 апреля, Всемирный еврейский конгресс выразил протест подобным шоу.
«Чучело создано таким образом, что демонстрирует стереотипный образ еврея», — заявили в конгрессе.

Действительно, судя по снимкам, лицо куклы с пейсами, бородой, длинным носом и кипой сложно спутать с иным образом.

«Евреи глубоко обеспокоены ужасным возрождением средневекового антисемитизма, которое привело к невообразимому насилию и страданиям. Можно только удивляться, какова была бы реакция папы Римского Иоанна Павла II, который учил католиков в своей родной Польше и во всем мире, что антисемитизм является грехом против Бога и человека, потому что открыто отвергает его учения. Мы можем только надеяться, что церковь и другие учреждения сделают все возможное, чтобы преодолеть эти ужасные суеверия, которые являются пятном на добром имени Польши», — заявил вице-президент Всемирного еврейского конгресса Роберт Сингер.

Стоит отметить, чтос начала 2019 года в Польше это второй громкий антисемитский скандал. Напомним, в январе польская полиция инициировала разбирательство по поводу марша националистов, устроенном в бывшем нацистском лагере смерти Освенцим. Зачинщик акции Пётр Рыбак, в своё время судимый за сожжение куклы еврея во Вроцлаве, выкрикивал: «Пришло время бороться с евреями и освободить от них Польшу!»

0

470

А, вот еще повод для гордости кстати:

Господин Зильбертруд смерть попрал!

Госпитализированный 16 апреля в Уфе писатель Дмитрий Быков вышел из комы и заявил, что надеется вернуться к работе как можно скорее.

«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее», – написал Быков на своей странице в Instagram.

0

471

Роман написал(а):

А, вот еще повод для гордости кстати:

Господин Зильбертруд смерть попрал!

Госпитализированный 16 апреля в Уфе писатель Дмитрий Быков вышел из комы и заявил, что надеется вернуться к работе как можно скорее.

«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее», – написал Быков на своей странице в Instagram.

Г-н Быков никогда не считал себя  частью еврейского народа. Это его право.

0

472

И в такой напряжённый момент "страстей христовых", разведбат десантной бригады ЦАХАЛ в к-ве 300 рыл, был уже на подступах к пивзаводу в лесах Баварии...                                                                                                                         https://images.haarets.co.il/image/upload/w_2044,h_1186,x_4,y_118,c_crop,g_north_west/w_640,h_370,q_auto,c_fill,f_auto/fl_any_format.preserve_transparency.progressive:none/v1555927914/1.7157043.573788507.jpg

0

473

Роман написал(а):

Господин Зильбертруд смерть попрал!

Госпитализированный 16 апреля в Уфе писатель Дмитрий Быков вышел из комы и заявил, что надеется вернуться к работе как можно скорее.

Зачем сразу так пафосно. Не все комы одинаково полезны опасны. Бывает, например, алкогольная  :)

0

474

Роман написал(а):

Надеюсь вернуться в строй как можно скорее», – написал Быков на своей странице в Instagram.

Не спешы!

0

475

Отдохни... Эйлат сегодня. (от Sergey Dobronravov) :)                                                                                                                                               

0

476

Oleg7700 написал(а):

Отдохни...

а чё так народу мало ?

типа не час пик или коньки и еврейцы - две вещи несовместные ?

0

477

losharic написал(а):

а чё так народу мало ?

типа не час пик или коньки и еврейцы - две вещи несовместные ?

У нас коньки  это дело исключительно любительское. Но  некоторые  это дело любят.

Победителем чемпионата мира по хоккею в дивизионе 2В (пятый дивизион мирового хоккея), который проходил в Мексике, стала сборная Израиля. Израильтяне победили во всех пяти встречах. В последней игре наша команда разгромила сборную Грузии 7:3.В следующем сезоне сборная Израиля выступит в дивизионе 2А.

0

478

Arkadiy написал(а):

в последней игре наша команда разгромила сборную Грузии 7:3

:D

0

479

losharic написал(а):

а чё так народу мало ?

типа не час пик или коньки и еврейцы - две вещи несовместные ?

"Еврейцы" как раз вполне совместимые, а вот для израильтян-сабр, их детей, внуков и правнуков (или "эфиопим" с другими южанами) развлечение новое. Вчера только Пейсах закончился, думаю сегодняшний день не характерный, к следующему шабату понаедут...  :) Хоккейная сборная вроде почти вся "еврейцы-русим" во втором поколении?  :P

0

480

кстати, вопрос к израильтянам - по вашему мнению, в каком поколении произойдет полная реинтеграция "русских евреев" в израильтян, с потерей культурных связей с бывшим местом жительства и утратой русского языка??? - имхо скорее всего к 3 поколению, внуки эмигрантов уже всё позабудут...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"