СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"


"У евреев собственная гордость-3"

Сообщений 271 страница 300 из 933

271

Andrew_F написал(а):

Ну настоящие партнёры.

Нет ты хотел что бы на ролике они Апач рисовали?

0

272

Полковники спорят с генералами.

Государственный телеканал "Кан 11" опубликовал видеозапись выступления самого высокопоставленного офицера ЦАХАЛа из репатриантов Большой алии командира 7-й танковой бригады полковника Романа Гофмана, в котором он критикует политику генштаба ЦАХАЛа. Видеозапись была сделана на созванной начальником генштаба Гади Айзенкотом за два месяца до окончания каденции конференции высшего военного командования, на которой присутствовали сотни старших офицеров.
"Начальник генштаба, для начала я хочу сообщить вам, что мы готовы воевать. Однако есть одна проблема. Вы нас не используете. На протяжении времени сложился очень проблематичный паттерн, в основе которого – стремление не задействовать сухопутные силы. При том, что в сложившейся реальности нам есть много что предложить – в Газе, в Ливане, в Сирии, в любом месте, в котором потребуется", - заявил Гофман с трибуны конференции.По словам полковника, "нашим людям раз за разом объясняют, что у армии имеются более подходящие средства. Это снижает мотивацию. Постоянное избегание столкновения с противником приводит к состоянию клинической смерти".
В ответ на слова Гофмана Айзенкот заявил, что прекрасно понимает его позицию касательно мотивации: "Комбаты и комбриги должны быть готовы к войне, они должны "бить копытом", чтобы их задействовали. Однако если на каждую ракету и на любой инцидент мы будем отвечать войной, то окажемся в Столетней войне".
Полковник Роман Гофман репатриировался в Израиль из белорусского Мозыря в 1990 году. В 1995 году призвался в танковые войска, в которых прошел путь от рядового до полковника. Принимал участие в боевых действиях в Южном Ливане, в операции "Защитная стена", во Второй Ливанской войне, а также в четырех операциях в секторе Газы. Занимал посты командира танка, командира танкового отделения, командира взвода. Возглавлял танковый отдел в центре огневой подготовки. Перед последней должностью – командованием территориальной бригадой "Эцион", он возглавлял входящий в седьмую бригаду 75-й танковый батальон. В 2016 году назначен Айзенкотом на должность командира 7-й танковой бригады. В настоящее время начинает учебу в колледже национальной безопасности в рамках дальнейшего продвижения по командной лестнице.

0

273

Arkadiy написал(а):

Нет ты хотел что бы на ролике они Апач рисовали?

Других целей нет... мозгов не хватает. И когда мы стали на ты...?

ДимитриUS написал(а):

а чё ныть-то? - надо сделать своей рекламный ролик сразу с ядерным грибком над тель-авивом - ибо полумеры туго до некоторых доходят

Нормально так. На фашингтоном... что там сразу. Весь мир в труху (с)

0

274

Andrew_F написал(а):

Других целей нет... мозгов не хватает. И когда мы стали на ты...?

Ну давайте на Вы. А в общем рисуют в качестве противника наиболее грозные системы стоящие сегодня на вооружении,что бы подчеркнуть потенциал своего оружия. И уж если на то пошло вы же продали Ка-50 Египту. Это тоже забывать не стоит.

0

275

Arkadiy написал(а):

И уж если на то пошло вы же продали Ка-50 Египту.

по этому принципу на рекламе спайка и абрашу можно разместить  ;)

0

276

Arkadiy написал(а):

И уж если на то пошло вы же продали Ка-50 Египту. Это тоже забывать не стоит.

Разве Египет угроза Тель-Авиву? Разве там у вас нет взаимодействия с ними против ИГ на Синайском полуострове? Совместные операции.

Arkadiy написал(а):

А в общем рисуют в качестве противника наиболее грозные системы стоящие сегодня на вооружении,что бы подчеркнуть потенциал своего оружия.

Ка-50 серийно не выпускается с 2009 года.
ВВС России — 12 (все машины в составе 344 ЦБП и ПЛС АА)[45][46]. С 2011 года в полётопригодном состоянии находятся 6 машин, которые продолжают службу только в качестве учебных. Остальные списаны или используются как учебные пособия[47]. В настоящее время Ка-50 не эксплуатируются[1].

Девочки дизайнеры?

0

277

leonard61 написал(а):

по этому принципу на рекламе спайка и абрашу можно разместить

Можно. Оно бы и нужно, но тут уже идут те самые ньюансы почему наши рекламщики Ка-50 нарисуют в качестве потенциального противника, а тот же Апач которых полно у арабов  не нарисуют.

0

278

Andrew_F написал(а):

Девочки дизайнеры?

Ну может не девочки, но явно не самые большие специалисты.  Вряд ли эти мультипликаторы Ка-50 от Ка-52 отличат.

0

279

Этому "кино" два года...           

0

280

Oleg7700 написал(а):

Этому "кино" два года...

Дебилы б.я (с)

0

281

Andrew_F написал(а):

Дебилы б.. (с)

Не нравится не ешь.

0

282

Arkadiy написал(а):

Не нравится не ешь.

Да пофиг мне, твоё нравится или не нравится. Для себя выводы сделал.
Тока когда ели шо... не обессудь. Сами виноваты.

0

283

Andrew_F написал(а):

Да пофиг мне, твоё нравится или не нравится. Для себя выводы сделал.
Тока когда ели шо... не обессудь. Сами виноваты.

Гм. А когда нибудь было иначе? o.O  Может РФ когда нибудь что то сделала на БВ в интересах Израиля? Подчеркиваю не СССР, а РФ.

0

284

Arkadiy написал(а):

Может РФ когда нибудь что то сделала на БВ в интересах Израиля?

Чё память короткая???
Оказанная услуга ничего не стоит (с)

0

285

очередное быдло из проссаной хрущевки сделало выводы и процитировало лаврова
оцэ сила

0

286

Andrew_F написал(а):

Чё память короткая???
Оказанная услуга ничего не стоит (с)

Напомни. Я возможно что то забыл. Поддержку военную, политическую и экономическую Ирана помню. Поддержку ХАМАСа и "Исласмского Джихада" помню. Голосование за все антиизраильские резолюции в ООН помню. Наших ребят сгоревших  в 2006 году в танках ,подбитых вашими "Корнетами" помню. Если покапаться еще что можно вспомнить.

0

287

Arkadiy написал(а):

Если покапаться еще что можно вспомнить.

И воевать - так только с РФ

0

288

maik написал(а):

И воевать - так только с РФ

Не с РФ, но с вашей техникой в первую очередь.

0

289

Просто интересно как с патриотическим Российским ресурсом может относиться гордость враждебного проамериканского государства?

0

290

Arkadiy написал(а):

Не с РФ, но с вашей техникой в первую очередь.

Особо впечатлил крейсер, что то типа "Слава".
Хотя Вам надо б в зеркало посмотреть. Неужто РФ поставило "Корнеты" палестинцам, что они стали жечь Ваши танки? А как поставки оружия Грузии? Если уж так, то можно ли сказать, что из Вашего оружия убивали наших солдат в войне 888?

0

291

Ratiborrus написал(а):

Просто интересно как с патриотическим Российским ресурсом может относиться гордость враждебного проамериканского государства?

Нормально. Вот ты меня реально врагом России считаешь? Да мне в 100 раз обиднее, что страна в которой я вырос, за которую мои предки в трех войнах воевали, к Израилю относится как врагу. И не говори ,что мы на БВ самые проамериканские. Те  же заливники еще более проамериканские, а вы с ними в десны целуетесь. Просто это ваш циничный, прагматмческий расчет. Я вас не обвиняю, в мире все такие, но уж не стоит нас обвинять в том нам не нравится ваша позиция. Да не нравится.

maik написал(а):

Особо впечатлил крейсер, что то типа "Слава".
Хотя Вам надо б в зеркало посмотреть. Неужто РФ поставило "Корнеты" палестинцам, что они стали жечь Ваши танки? А как поставки оружия Грузии? Ели уж так, то можно сказать, что из Вашего вооружения убивали наших солдат в войне 888

Ну в Газе "Корнеты" в основном иранские, а вот в Ливане в 2006 году были чисто российского производства. Я даже не хочу напоминать, что поставки в Грузию с 2002 по 2008 год из России, Сербии, Чехии, Турции и Украины были просто на порядок больше чем из Израиля в каждом отдельном случае. Но вспоминать вы любите именно ВТС Грузии с Израилем.
Ладно это вторично. Но вот ваша совершенно антизраильская позиция в международной политике и абсалютная поддержка арабов, никак не может пройти мимо внимания израильтян.  Опять же это ваша позиция из-за ваших прагматических рассчетов. Но стоит ли обвинять нас, что нам это совершенно не нравится?

0

292

Arkadiy написал(а):

нам это совершенно не нравится?

Вам не нравиться - Вы бомбите. Я еще тут в 2011 году писал, что у Израиля был шанс замириться с Сирией. Надо б ей помочь. Что мне тут ответили Ваши товарищи? Плевать. Нам по барабану, что там будет. Не будет Сирии. И ничего страшного. Будем там гонять их всех. А потом еще и плачете, что такие бедненькие. Соседи Вас не любят. И не будут любить из за такой позиции.
А если уж хотите точность? То что ж там не было самолетов Ф-16? Ведь они есть у ВВС Египта и Турции. Нет. Вам подавай именно МиГ-29 и Ка-50 и крейсер типа "Слава".
Так что намек ясен. И очень грубый этот намек

Arkadiy написал(а):

к Израилю относится как врагу

Вот не надо врать то. Как к Израилю начинали относится после краха СССР - это одно. То, что сейчас получилось - это совсем другое. И простые граждане не считают Израиль врагом.

0

293

maik написал(а):

А если уж хотите точность? То что ж там не было самолетов Ф-16? Ведь они есть у ВВС Египта и Турции. Нет. Вам подавай именно МиГ-29 и Ка-50 и крейсер типа "Слава".
Так что намек ясен. И очень грубый этот намек

ну не можем мы американское оружие против своего рисовать. США наш основной союзник. Появится у Сирии много китайского оружия, будем рисовать китайское.

Вот не надо врать то. Как к Израилю начинали относится после краха СССР - это одно. То, что сейчас получилось - это совсем другое. И простые граждане не считают Израиль врагом.

Слава Б-гу. Рядовые израильтяне тоже не считают русских своими врагами. И я говорю даже не о русскоязычных, а о самых коренных. Но извени когда мы читаем что в Кремле принимали руководство Хамаса и Исламского Джихада,кстати вмего две недели назад, то любви к вашему руководству у нас это не добавляет.

0

294

Arkadiy написал(а):

Поддержку военную, политическую и экономическую Ирана помню.

Россия отменила поставку ракет С-300 в Иран
Иванов: поставка С-300 Ирану - законна, решение будет политическим
Формально Россия имеет возможность поставлять Ирану комплексы ПВО С-300, но выполнение контракта - вопрос политической воли. Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Arkadiy написал(а):

в 2006 году в танках ,подбитых вашими "Корнетами" помню.

Тогда после запроса Израиля был уволен один из высокопоставленных сотрудников «Рособоронэкспорта».
Я так понимаю это было не по линии МО. Чёрный рынок.
Ранее Владимир Путин по просьбе тогдашнего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона заблокировал поставки оперативно-тактических ракет «Искандер-Э» дальностью в 280 км и переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла-С», несмотря на наличие заявок сирийской стороны.

Arkadiy написал(а):

ну не можем мы американское оружие против своего рисовать.

Это понятно. Поэтому на нас отрываетесь

0

295

Arkadiy
А как относится к Вашему руководству, который с провоцировать гибель наших военнослужащих? Опять говорю про зеркало. И как Вы там отметили сами, США ваш союзник. И что, РФ делать? Было уже это в 90-е гг. И? Неужто Израиль и РФ союзниками стали?

0

296

maik написал(а):

Arkadiy
А как относится к Вашему руководству, который с провоцировать гибель наших военнослужащих? Опять говорю про зеркало. И как Вы там отметили сами, США ваш союзник. И что, РФ делать? Было уже это в 90-е гг. И? Неужто Израиль и РФ союзниками стали?

Мы уже спорили много раз по первому обвинению. Я лично не изменил позиции, что гибель ваших военнослужащих это не провокация израильских летчиков, а безобразная работа службы российских  диспетчеров и объдиненного центра ПВО в Сирии. Конечно Вы можете занимать совершенно другую позицию.
Вы можете делать то что посчитаете нужным, просто если часть ваших действий на БВ вызывает абсалютное неприятие и даже сопротивление с нашей стороны то это не должно вас удивлять.

0

297

Arkadiy написал(а):

Мы уже спорили много раз по первому обвинению. Я лично не изменил позиции, что гибель ваших военнослужащих это не провокация израильских летчиков, а безобразная работа службы российских  диспетчеров и объдиненного центра ПВО в Сирии. Конечно Вы можете занимать совершенно другую позицию.

Так другое Вы и не скажите. Никогда.
Но мое мнение. Это провокация Израиля, которая привела к гибели наших солдат.

Arkadiy написал(а):

Вы можете делать то что посчитаете нужным, просто если часть ваших действий на БВ вызывает абсалютное неприятие и даже сопротивление с нашей стороны то это не должно вас удивлять.

Только Вы еще раз подчеркнули, кто Ваш враг. И этого врага Вы и сами создали. А потом начинаете цинично плакать, что к Вам так относятся

0

298

Arkadiy написал(а):

Я лично не изменил позиции, что гибель ваших военнослужащих это не провокация израильских летчиков,

Цинично... Начинать атаку когда в небе наш самолёт-разведчик. Вот бы так с американцами. Слабо... Имидж ничто. Главное принципы.

0

299

Andrew_F написал(а):

Россия отменила поставку ракет С-300 в Иран
Иванов: поставка С-300 Ирану - законна, решение будет политическим.

поставили ведь. И после того как Израиль взял обязательства прекратить поставки оружия Грузию. Кстати от Сербии и Турции поставивших в Грузию на порядок больше оружия вы таких обязательств не требовали.

Это понятно. Поэтому на нас отрываетесь

Ну считайте это комплиментом. Наши подчеркивают, что наше оружие может противостоять самому лучшему в мире оружию.

0

300

maik написал(а):

Так другое Вы и не скажите. Никогда.
Но мое мнение. Это провокация Израиля, которая привела к гибели наших солдат.

так и вы никогда не согласитесь с моей позицией.

Только Вы еще раз подчеркнули, кто Ваш враг. И этого врага Вы и сами создали. А потом начинаете цинично плакать, что к Вам так относятся

Вы сами выбрали антиизраильскую позицию. Не мы вас на нее поставили.
Опять слово "плакать". Вам не кажется , что Вы злоупотребляете этим словом. Может привидете пост , где я "плакал"?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » "У евреев собственная гордость-3"