СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 129


Ситуация в Сирии и Ираке - 129

Сообщений 901 страница 930 из 973

901

Местные боевики в Атарибе тоже сдались боевикам ХТШ
https://pbs.twimg.com/media/DwPXGblU8AAD5Za.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DwNvMjKUwAAOVhY.jpg

0

902

ниче на след недел тахриры огребут

https://twitter.com/SyrainMC/status/1081848624668200960

ВКС вроде полгода ниче не бомбили - значит снарядов накопилось ООООЧЕНЬ много

0

903

%-)

ТАСС, 6 января.
График вывода американских войск из Сирии является гибким и зависит от политических решений, которые еще предстоит реализовать. Об этом, как сообщило в воскресенье агентство Bloomberg, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. «Вывод войск США из Сирии не подразумевает установления произвольного времени [к которому должны быть выведены войска], как это сделал [бывший] президент Барак Обама в случае с Афганистаном.
График зависит от политических решений, которые нам необходимо реализовать», — приводит агентство слова Болтона. Помощник президента США также отметил, что американские военнослужащие останутся в северо-восточной части Сирии, пока Турция не согласится гарантировать безопасность курдов. «Мы не считаем, что Турция должна проводить военные операции, если они не согласованы и не проводятся в кооперации с США, по меньшей мере, для того чтобы они не угрожали нашим военнослужащим и соответствовали требованиям президента [США Дональда Трампа], согласно которым сирийские оппозиционные силы, сражавшиеся вместе с нами, не должны подвергаться опасности», — заявил Болтон. Отвечая на вопрос, собираются ли США оставить часть своего воинского контингента, расположенного на базе в Ат-Танфе в южной части Сирии, Болтон указал, что «есть большое количество оправданных опасений по поводу возрождения “Исламского государства” (террористической группировки ИГ, запрещенной в РФ) и что президент США обладает всеми полномочиями, чтобы защитить интересы США и их союзников по всему миру».
Ранее телеканал NBC сообщил, что США могут оставить часть военнослужащих на юге Сирии на неопределенный срок, несмотря на решение президента Дональда Трампа о полном выводе американского контингента из этой арабской страны.
Ожидается, что Болтон заявит об этом в Израиле, куда он прибыл накануне на переговоры с руководством страны по поводу ситуации в Сирии. 8—9 января он также побывает с визитом в Турции. После объявленного президентом США 19 декабря решения начать вывод американских войск из Сирии Турция приступила к подготовке новой военной операции. Президент Тайип Эрдоган объявил 21 декабря о намерении ввести войска на восточный берег Евфрата и очистить этот регион от курдских формирований.

0

904

Израильские источники пишут, что Нетаньяху запросил у Трампа, чтобы США в ходе вывода войск из Сирии официально признали аннексию Израилем сирийских Голанских высот
https://twitter.com/BarakRavid/status/1 … 6578395136

0

905

Arkadiy написал(а):

Мы понимаем, что ничего не понимаем, но что-нибудь придумаем...
Забыл в конце добавить "америге слава".

0

906

Navigator написал(а):

Израильские источники пишут, что Нетаньяху запросил у Трампа, чтобы США в ходе вывода войск из Сирии официально признали аннексию Израилем сирийских Голанских высот
https://twitter.com/BarakRavid/status/1 … 6578395136

США безусловно ещё сильны, но что это даёт?!
Резолюцию ООН этим не отменить.

0

907

Я правильно понимаю что ХТШ признаются террами по всему миру? И если Асад будет освобождать захваченный боевиками Идлеб, весь мир будет рукоплескать?

0

908

сс5 написал(а):

Я правильно понимаю что ХТШ признаются террами по всему миру? И если Асад будет освобождать захваченный боевиками Идлеб, весь мир будет рукоплескать?

Не совсем так. Сразу же окажется, что в Идлиб каждое обстрелянное/уничтоженное здание - школа/больница с "онижедетьми", и что нужно остановить насилие, чтобы "онижедетишки" не подыхали пачками.

0

909

сс5 написал(а):

И если Асад будет освобождать захваченный боевиками Идлеб, весь мир будет рукоплескать?

не совсем так, баллоны с хлором никуда не увезли.
эксклация в Идлибе разборок нусры обьективно выгодна Эрдогану.
1. просаудовская зелень поставлена в коленнолоктевую и отрезана от границы.
2. Созданы доп проблемы САА, их силы серьезно отвлечены от заефратья.  у султана гандикап.
3. зелень поднятая нусрой - доп пушечное мясо для султана при наступлении на курдов и доп население анексированой буферной сев зоны.
4. можно оправдаться перед Росссией за срыв сроков по идлибской зоне. дедлайн там был декабрь.

0

910

Дмитрий1985 написал(а):

США безусловно ещё сильны, но что это даёт?!
Резолюцию ООН этим не отменить.

Могут и признать "официально" - им это как два пальца, тем более при Трампе.
Никто кроме них двоих этого не признает, разумеется (ну кроме каких-нибудь особо старательных жополизов) и всё останется как и было.

0

911

Ярила написал(а):

Могут и признать "официально" - им это как два пальца, тем более при Трампе.
Никто кроме них двоих этого не признает, разумеется (ну кроме каких-нибудь особо старательных жополизов) и всё останется как и было.

Никто не признал Крым российским и что?

0

912

Arkadiy написал(а):

Никто не признал Крым российским

https://pp.userapi.com/c13117/u107718076/video/l_d013f9bf.jpg

Один из трех новоизбранных лидеров Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что признает легитимность референдума

В марте 2014 года посол Никарагуа в России Луис Молина Куадра заявил, что его страна "безоговорочно" признает результаты референдума

В этот небольшой список входит и южноамериканское государство Венесуэла.

Афганистан также признал результаты волеизъявления крымчан устами своего президента Хамида Карзая.

Российский статус Крыма также официально признали Куба и Северная Корея

Совсем недавно о признании Крыма частью РФ заявил посол Судана

Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль сделал практически аналогичное заявление
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/politics/20181009/1115354765.html

0

913

И ? Правительство какой страны официально что то признало? И как это признание или его отсутствие влияет на ситуацию де факто?

0

914

Arkadiy написал(а):

И ? Правительство какой страны официально что то признало? И как это признание или его отсутствие влияет на ситуацию де факто?

Вы как страна агрессор захватили Голаны.
А что вы там проводили референдум о самоопределении,как это было в Крыму?
В Крыму всё было сделано юридически правильно,исходя их стремления народа на самоопределение,как это записано в уставах ООН.

Отредактировано Казак (2019-01-07 20:54:55)

0

915

на нынешнее Рождество в пригороде Дамаска, выше 600м лег глубокий снег.
https://sana.sy/en/wp-content/uploads/2019/01/e.jpg

0

916

Vortex написал(а):

Вчера 21:27:00

слово " САНА " стереть и получится как у яндекса

Кажется, на картинке   
зимняя макеевка фото

0

917

Спецпосланник ООН по Сирии Гейр Педерсен приступил к своим обязанностям

Отредактировано losharic (2019-01-08 03:18:29)

0

918

losharic написал(а):

Спецпосланник ООН по Сирии Гейр Педерсен приступил к своим обязанностям

Да ладно!  :crazyfun:

0

919

ХТШ приняли решение захватить весь удерживаемый повстанцами Идлиб и распустить все группы NLF, и дали Ахрар аш-Шам и Сукур аш-Шам 24 часа, чтобы подчиниться ХТШ

@VivaRevolt
HTS has taken a decision to capture all of Rebel-Held Idlib,and to dissolve all NLF groups,and has given Ahrar Al-Sham and Soqour Al-Sham 24 Hours to submit to HTS

23:44 - 7 янв. 2019 г.

Отредактировано Joker82 (2019-01-08 10:18:40)

0

920

0

921

Сирия, 2017...

https://pp.userapi.com/c851224/v851224097/80e67/8hAcyx2fJ5g.jpg

https://vk.com/wall-107187851_86554

0

922

пишут султан сегодня послал болтона,на попытку провести с ним встречу по курдской теме.
якобы заявлено следущее - "Ваш уровень это Ибрагим Калын, с Дони я в любой момент могу обсудить это по телефону" )
кроме того султан требует полной передачи всех сирийских пендобаз под контроль Турции, и отъема всех переданых курдам вооружений.

АНКАРА, 8 января. /ТАСС/. Турция намерена продолжать координировать действия с США в вопросе вывода американских войск из Сирии. Об этом заявил во вторник официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын по итогам переговоров с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Трансляцию его выступления вел телеканал Haberturk.
"Турция продолжит координировать действия с США в рамках вывода их войск из Сирии. Анкара не позволит выводу войск США предоставить террористическим организациям ту или иную возможность", - сказал он.
Кроме того, представитель Эрдогана сообщил об отсутствии каких-либо замедлений в процессе вывода войск США. По его словам, "главным [в этом процессе] является будущее американских военных баз в Сирии и переданного [Вашингтоном] курдским формированиям "Силы народной самообороны" вооружения".
Калын также подчеркнул, что Турция "продолжит предпринимать шаги по защите мирного населения в Турции, в том числе курдов".

по ранее раненым британцам в заефратье пишут что оба погибли от ран, расследование показало что иг использовало по ним ТОУ2. такой вот бумеранг.

0

923

Участок международных вод Средиземного моря у берегов Сирии закрыт для гражданских полетов и судоходства в связи с учениями ВМФ России.

В ходе маневров запланированы учебные пуски ракет, пишет "Интерфакс" со ссылкой на международные извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационные предупреждения для мореплавателей.

В сообщениях указаны координаты района и сроки действия ограничений: 9-10, 16-17, 23-24 и 30-31 января с 10:00 до 18:00 мск.

Средиземноморская оперативная группировка ВМФ России включает в себя порядка 10 кораблей и судов обеспечения. В нее входят надводные корабли и подводные лодки, вооруженные управляемыми ракетами. В 2016-2017 годах ВМФ РФ наносил удары по террористам в Сирии крылатыми ракетами "Калибр".

0

924

"Ахрар аш-Шам" в долине аль-Габ и окрестностях сдается "Хайят Тахрир аш-Шам", они передают ХТШ контроль над удерживаемыми населенными пунктами, сдают все среднее и тяжелое вооружение и т.д.  Те кто хочет, смогут уехать к туркам в Африн, остальные с легким оружием  теперь будут находится в подчинении ХТШ.
https://pbs.twimg.com/media/DwdGRVxWwAAFXJ9.jpg
https://twitter.com/Dalatrm/status/1082911503953604608

0

925

СМИ: Минобороны скрывало гибель российского военного в Сирии
Сегодня, 14:55 | Общество

В Сирии в ноябре 2018 года погиб младший сержант российских войск Андраник Арустамян. Об этом 9 января пишет Русская служба Би-би-си со ссылкой на справку о гибели военнослужащего. Официально Минобороны об этом инциденте не сообщало.

Согласно документу, который передали родственникам погибшего, сержант якобы 2 ноября «на КПП при открывании минного шлагбаума не удержал и опрокинул его. В результате чего при падении шлагбаума произошел подрыв четырех мин». Пострадал ли при этом еще кто-то, неизвестно.

BBC публикует также фотографии с похорон Арустамяна в его родном селе Тоцкое в Оренбургской области. На них пришло все командование 21-й гвардейской мотострелковой бригады, погибшему отдавали воинские почести.

«Нельзя сказать, чтобы военные как-то скрывали его гибель или делали из нее тайну. У нас в Тоцком все знали, что он погиб, и командование ни от кого этого не скрывало. Другое дело, что министерство обороны, конечно, старается не сообщать лишний раз о потерях, чтобы не отпугивать новых добровольцев, чтобы условно такие, как я, шли и подписывали новые контракты и ехали в Сирию», – рассказал BBC один из братьев погибшего.

Напомним, ранее «Новая газета» сообщала о том, что в начале ноября в Сирии якобы погибли шесть бойцов ЧВК «Вагнер» и несколько сирийских военных. Связан ли с этими сообщениями инцидент с Арустамяном, неизвестно.
Источник: http://fontanka.ru

0

926

losharic написал(а):

рассказал BBC

losharic написал(а):

http://fontanka.ru

Максимка.   :D такие  источник всегда были в почете. ))) в не зависимости от

Отредактировано mersi (2019-01-09 16:06:07)

0

927

ТОП командир Jaysh аль-Thuwar говорит: Турция согласилась передать Идлиб России и сирийскому режиму, в свою очередь, Россия откроет Сирийское воздушного пространство для Турции, что бы те могли бомбить курдов и захватить Манбидж и TAL-Aabyad

0

928

EDDISON написал(а):

Турция согласилась передать Идлиб России и сирийскому режиму

Согласилась передать - красиво звучит. Та нечисть, что там скрывается, будет явно несогласна. Скорее уж, согласилась не препятствовать вернуть Идлиб законному владельцу в результате войсковой операции.

Отредактировано Joker82 (2019-01-09 17:06:31)

0

929

ситуация после слива ахрара позиций в долине аль Габ  нусре.
https://pbs.twimg.com/media/DweYodwXQAAl73s.jpg
и да "трибуна революции" в Кафр Нубуд под угрозой полного захвата нусрой. а как раньше ходили селфится с лозунгами, а тут молчок ... вещи пакуют.

Отредактировано Vortex (2019-01-09 18:08:16)

0

930

EDDISON написал(а):

Россия откроет Сирийское воздушного пространство для Турции, что бы те могли бомбить курдов и захватить Манбидж и TAL-Aabyad

а Россия точно в состоянии контролировать по своему усмотрению ВП над американскими базами ?

пишут Италия готовится к переоткрытию посольства в Дамаске.

Отредактировано Vortex (2019-01-09 18:20:00)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 129