СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 129


Ситуация в Сирии и Ираке - 129

Сообщений 871 страница 900 из 973

871

и да зинки совсем все

HTS has taken over all areas in reef Aleppo that were controlled by Zenki.

0

872

EDDISON написал(а):

так тахририы получается уже в 20 км зону зашли,

Они уже в ней и так присутствуют чуть южнее.

0

873

свежая порция "султан нэгодуэ"

ТАСС, 4 января. Министерство иностранных дел Турции подвергло критике высказывания госсекретаря США Майкла Помпео в отношении действий Анкары в Сирии. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении официального представителя МИД Хами Аксоя.
"Мы решительно отвергаем содержание и стиль высказываний Помпео… Даже если он не намеренно провел параллели между террористами из "Сил народной самообороны" (СНС - прим. ТАСС) и Рабочей партией Курдистана (РПК) и этническими курдами, подобные высказывания являются тревожным показателем нехватки информации о регионе. Попытки искажения усилий Турции по защите интересов сирийского народа, в частности формирования ошибочного восприятия о том, что Анкара противостоит определенной общине в Сирии, в корне неправильны… Будь то борьба с терроризмом или усилия по урегулированию политического конфликта в Сирии, Турция продолжит стоять на страже интересов сирийских курдов", - приводит слова Аксоя Анатолийское агентство.
Представитель МИД также напомнил, что в Турции "сегодня находятся сотни тысяч сирийских курдов, бежавших от насилия СНС, и они не могут вернуться в свои дома из-за давления".
Аксой также отметил, что Анкара "продолжит решительную борьбу в Сирии с террористами "Исламского государства" (запрещена в РФ), РПК, СНС и ДС (партия "Демократический союз" - прим. ТАСС), которые представляют угрозу для будущего, политического единства и территориальной целостности Сирии".
В четверг госсекретарь Помпео в интервью телеканалу Newsmax указал на важность обеспечения безопасности религиозных меньшинств в Сирии и недопущения столкновений между турецкими и курдскими силами.

0

874

Joker82 написал(а):

Хайат Тахрир аш-Шам захватил более 20 городов и деревень в западном Алеппо,

уже 60 насчитали. в трофеях  7танков 6 бмп.

Отредактировано Vortex (2019-01-04 20:22:46)

0

875

урожай собраный САА в провинции Хомс, Талха.
https://pbs.twimg.com/media/DwFCa01X4AE6laS.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DwFCWdQX4AEDeGz.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DwFB2s9WwAEcsV9.jpg

0

876

Военный конвой HTS, состоящий из десятков танков, направляется из Сармады в направлении Южного Идлиба, в результате чего HTS может предпринять военную операцию по уничтожению Ахрар аш-Шама и Сукур аш-Шама в горах Завия и Мараат аль-Нуман

0

877

Группа боевиков Ахрар аш-Шам и Харакат Нурадин аз-Зинки вступила в ряды Хаят Тахрир аш-Шам на западе Алеппо

0

878

по западному Алеппо, пишут ВКС  уже начала там прикладываться . блокбастер "спасти зеленого ребела"
https://pbs.twimg.com/media/DwF5VlAW0AMS806.jpg

Отредактировано Vortex (2019-01-04 23:42:47)

0

879

Понятно,что не понятно.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5975254

0

880

Arkadiy написал(а):

Понятно,что не понятно.

если еврей говорит непонятно, то имеет ли он в виду кто будет платить за сей банкет?
предложите 30-40 лярд в год и он останется.

Отредактировано Vortex (2019-01-04 23:49:03)

0

881

http://s3.uploads.ru/t/me4gE.jpg

0

882

Кроме того, Помпео хочет в очередной раз донести до своих партнеров и союзников, что "иранский режим является опасным игроком в регионе"

Иран может делать всё , что хочет

Это всё понятно как и всегда
стадии принятия неизбежного, у отдельных кругов это просто не входило в планы и вот 
1) отрицание; 2)  гнев; 3 ) торг;   4) депрессия; 5) принятие.

Хотя ниточка начала виться еще от того момента, когда ВКС с САА с союзниками  дали под пердак   " коалиции"  в Алеппо. 
С начало было , "да не, не может быть, ни когда, там США "
потом по накатанной, чуть ли не до того, что Алеппо в обмен на Крым или еще кого,  (торг)....   и принятие.... и так по всей САР.

Отредактировано mersi (2019-01-05 09:43:38)

0

883

"Танцуем,а мы с тобой опять танцуем..."

0

884

https://c.radikal.ru/c25/1901/b5/6a0f831de816.png

0

885

Американские военные в Арима попросили солдат САА снять сирийский флаг над одном из здании, но получили отказ. Сириец сказал, что они находятся тут по приглашению самоуправления Рожава и находятся на сирийской земле. Американцы после чего покинули место и пошли дальше патрулировать область. Арима находится под совместным контролем САА и SDF.

0

886

DAK написал(а):

Американские военные в Арима попросили солдат САА снять сирийский флаг над одном из здании, но получили отказ. Сириец сказал, что они находятся тут по приглашению самоуправления Рожава и находятся на сирийской земле. Американцы после чего покинули место и пошли дальше патрулировать область. Арима находится под совместным контролем САА и SDF.

+, им бы лучше вместо объяснений башку отсрелили.

Отредактировано mersi (2019-01-05 12:36:58)

0

887

Vortex написал(а):

по западному Алеппо, пишут ВКС  уже начала там прикладываться . блокбастер "спасти зеленого ребела"
Отредактировано Vortex (Сегодня 04:42:47)

В западной части провинции Алеппо спасать то уже особо некого, там наши ВКС старались уничтожить хотя бы часть трофеев, что Нусра у Занги захватила.. Последние побросали всю накопленную технику, оружие и боеприпасы.

0

888

потверждают что западное Алеппо полностью под нусрой. зинки де факто самоликвидировались. написали что распущены с официального акаунта но потом сказали что их взломали ))
очень похоже, что пронусровская часть зинки дождалась пока гастрабайтеры уехали под Манбидж и согласовано слили активы. сообщают что какаято их часть уже присягнула нусре.
пишут потери зинки около 60 чел  и 170 общих сумарно вместе с гражданскими.
https://pbs.twimg.com/media/DwJauVEX4AAn4RS.jpg

0

889

DAK написал(а):

Американские военные в Арима попросили солдат САА снять сирийский флаг над одном из здании, но получили отказ.

оно не совсем так было. есть мене пропагандисткая версия.
янки приехали "на совещание". попросили кофе видимо чтоб "наладить диалог", но сирийцы чаще пьют мате или у них не было кофе. короче отказали . тогда ктото крайне тупо попросил сирийский флаг "на сувенир". вот это возмутило офицера. но в конце концов янки дали портрет терана "на память".
никто стволами не водил и не "приказывал снять флаг", имела место тупая попытка снять напряженность и наладить  "ченж" с туземцами.

Отредактировано Vortex (2019-01-05 16:24:45)

0

890

Интересно как будет выглядеть карта Сирии через год.
https://pbs.twimg.com/media/DwHPzq1X4AAVriZ.jpg

0

891

Arkadiy написал(а):

Интересно как будет выглядеть карта Сирии через год.

https://i106.fastpic.ru/big/2019/0105/1c/f96e2311647c2652e2851c4f1d55ab1c.jpg

0

892

EDDISON написал(а):

...

Сохрани ванг. Самому будет интересно сравнить. ;)

0

893

EDDISON написал(а):

Сегодня 18:29:14

на правобережье в,район Манбиджа всё туркам зелёным зарисовали - этого уже не предвидится по факту,скорее на восточном берегу оккупируют больше

0

894

Через год будет единая Сирия.

0

895

Часть трофейных танков захваченных ХТШ у Занги в западной части провинции Алеппо
https://pbs.twimg.com/media/DwKd9zpUYAEula1.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DwKd9y3V4AAmdxr.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DwKd9znU8AseUZT.jpg

0

896

Navigator написал(а):

Часть трофейных танков захваченных ХТШ у Занги в западной части провинции Алеппо

Жуткое состояние.

0

897

ТАСС, 5 января. Лига арабских государств (ЛАГ) намерена в воскресенье, 6 января, провести заседание, на котором будет обсуждаться вопрос восстановления отношений стран - членов организации с Сирией. Об этом сообщил в субботу телеканал Al Mayadeen.
По его данным, встреча должна пройти на уровне постоянных представителей. На ней, в частности, речь пойдет о разрешении открывать посольства арабских государств в Дамаске.
Между тем, как отмечает телеканал, среди членов Лиги нет единства по вопросу возобновления Сирией своего участия в работе регионального сообщества: одни настаивают на том, чтобы это было сделано во время совещания 6 января, а другие призывают на данном этапе ограничиться восстановлением дипломатического присутствия и отложить вопрос возвращения членства Дамаску до саммита, который запланирован на март 2019 года в Тунисе.
В то же время, как информирует Al Mayadeen, Ливан направил в ЛАГ запрос о том, чтобы включить в повестку встречи в воскресенье вопрос о приглашении президента САР Башара Асада на региональный экономический саммит в Бейруте 19-20 января. Официального подтверждения данной информации пока нет.
Членство Сирии в межарабском сообществе было приостановлено в ноябре 2011 года. Большинство арабских стран отозвали своих послов из Дамаска и присоединились к экономическому бойкоту Сирии. Саудовская Аравия, Катар и ряд других государств в период конфликта оказывали финансовую и военную помощь вооруженным формированиям, выступившим против сирийского правительства.
Официальная позиция Лиги по этому поводу пока не изменилась. Как заявил ранее помощник генсека Лиги, глава ее канцелярии Хусам Заки, "решение о замораживании членства Сирии в организации было принято странами-членами, а не секретариатом ЛАГ, значит для возвращения места Дамаска [в ЛАГ] нужно соответствующее согласие арабских государств".
16 декабря Асад провел в Дамаске переговоры с президентом Судана Омаром аль-Баширом, который стал первым арабским лидером, прибывшим в Сирию с 2011 года. Позднее правительство ОАЭ приняло решение возобновить работу своего посольства в Дамаске, чтобы "вернуть отношения с Сирией в нормальное русло".
Al Mayadeen ранее сообщал, что Саудовская Аравия, которая долгое время была противницей нормализации отношений с Дамаском, заявила, что не возражает против возвращения Сирии в ряды Лиги. Кроме того, в настоящее время лидеры Алжира и Туниса координируют усилия по возобновлению участия Сирии в организации и приглашению Асада на саммит в Тунисе.

0

898

пишут иг заптурило машину в заефратье- двое  британцев  САС тяжелораненых увезли вертолетом, двое из СДФ один погиб второй тяжелый.

Отредактировано Vortex (2019-01-05 23:45:41)

0

899

Navigator написал(а):

Часть трофейных танков захваченных ХТШ у Занги в западной части провинции Алеппо

по привязке югозападная окраина Дарат Изза. возможно нусра их перегоняет  с 111 базы захваченой у зинки.

0

900

Похоже, что после переформатирования в Идлибе не останется никого, кроме местной аль-Каиды.

Местные жители выгнали Ахрар аль-Шам и Сукур аль-Шам из Babilla, Al-Ghadfa, Maarr Shurin, Tall Manis и Jarjanaz. Эти районы были переданы Хайят Тахрир аш-Шаму.

https://pbs.twimg.com/media/DwKeLymWsAAE47v.jpg:large

Отредактировано Joker82 (2019-01-06 02:47:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 129