СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 129


Ситуация в Сирии и Ираке - 129

Сообщений 571 страница 600 из 973

571

султанская техника M110A2,Kirpi,ACV-15, продолжается переброска на границу с Сирией.
https://pbs.twimg.com/media/DvMS0eEWkAAzdbK.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DvLTwj7W0AAPTzO.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DvLUzt8XQAA_jNZ.jpg

0

572

френчи под Манбиджем. цирк уезжает, а клоуны остаются )
https://pbs.twimg.com/media/DvIKJQRXQAAKQKN.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DvIKJQYWoAEirmE.jpg

0

573

АНКАРА, 24 декабря. /ТАСС/. Турция намерена продолжать тесно сотрудничать с Россией в Сирии. Об этом заявил в понедельник представитель президента Турции Ибрагим Калын на пресс-конференции в Анкаре.
"В вопросах борьбы с "Даиш" [арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство", ИГ] никаких шагов назад, послаблений или приостановок не будет. Будем продолжать борьбу с террористами с прежней решимостью. Мы продолжим работать с поддержкой коалиции и местных формирований", - отметил он.
"В ходе этих работ будем также тесно сотрудничать с Россией. В свете развития новых событий начнутся новые координационные работы с Российской Федерацией к востоку от [реки] Евфрат", - добавил Калын.

0

574

еще один имхо наболее реальный ванг терконтроля после янки.
https://pbs.twimg.com/media/DvMMNyeX0AA3XBc.jpg

0

575

свежий мини кинг.
"Ситуация в Сирии улучшается, бог даст, все вернется как было прежде"
https://pbs.twimg.com/media/DvK-v6HXgAA2Rot.jpg

Отредактировано Vortex (2018-12-24 19:57:48)

0

576

дони рад как ребенок , пользуя МБС в любых позах.

ВАШИНГТОН, 24 декабря. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что власти Саудовской Аравии вместо США согласились выделить средства на восстановление Сирии. Об этом американский лидер написал в понедельник в Twitter.
"Саудовская Аравия вместо США согласилась выделить необходимые средства на восстановление Сирии. Видите? Разве не приятно, когда чрезвычайно богатые страны помогают своим соседям восстановиться, а не великая страна США, которая находится в 5 тыс. миль [от Сирии]", - указал он.Глава Белого дома также поблагодарил Саудовскую Аравию за такой шаг.

0

577

https://pbs.twimg.com/media/DvMUa2gW0AAU_qS.jpg

0

578

вот и повод спросить,а как там Идлиб  который до конца года султан обещал демилитаризировать, мол благоволите вначале выполнить. а потом кушать курдский пирожок.

АНКАРА, 25 декабря. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган намерен в ближайшее время провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом Эрдоган рассказал во вторник журналистам после выступления в парламенте.
"Сегодня-завтра [турецкая] делегация посетит Москву, после этого я также проведу переговоры с Путиным", - сказал он. Отвечая на уточняющий вопрос журналиста о том, в каком формате предполагается встреча, Эрдоган сказал, что "с большой долей вероятности переговоры пройдут лицом к лицу".
При этом, как сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на данный момент договоренностей о встрече Эрдогана с Путиным нет.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу ранее также заявил о намерении посетить Россию, чтобы обсудить вывод войск США из Сирии. Дата его поездки не уточняется.

Отредактировано Vortex (2018-12-25 13:52:41)

0

579

Vortex написал(а):

вот и повод спросить,а как там Идлиб  который до конца года султан обещал демилитаризировать, мол благоволите вначале выполнить. а потом кушать курдский пирожок.

Отредактировано Vortex (Сегодня 13:52:41)

Вот  и у меня вопрос возникает,а как собственно Сочинские соглашения о зоне демилиторизации?
У меня такой вопрос возник еще.а что если план Трампа по выводу войск  США из Сирии,есть достаточно хорошо проработанный план,по передачи "из рук в руки" туркам всего восточного Заевфратья.Как вам такой сценарий? Американцам мого профитов с этого.Во первых не надо обострять отношение с Турцией,они передают ей вопрос решения (явно не в пользу курдов) взаимоотношений арабов и курдов,сильно обострившийся в последнее время.Не допускают Дамаск до месторождений,дав туркам на халяву ими попользоваться.Тем самым внося раздрай в наши отношения с Турцией.В это хорошо вписывается и предложение по ЗРК Пэтриот ,прозвучавшее одновременно с выводом войск.
Вчера по сообщениям сми был разрушен не давно только восстановленный  САА  через Евфрат мост http://warsonline.info/siriia/novosti/s … 218-1.html

24 декабря американцы уже разбомбили мост через Евфрат, красноречиво дав понять, что не допустят переброски сирийской армии на левый (восточный) берег. Так же они могут себя повести и в р-не Ат-Танф.

Это очень похоже на начало реализации такого плана.Что скажете .камрады?

Отредактировано cerhj (2018-12-25 19:09:24)

0

580

Израильтянам намекнули из России. На что?

После инцидента с Ил-20 израильские экстремисты в погонах поутихли. По крайней мере сообщения об ударах оказывались фейками. В Сирии готовили  расчёты для прибывших батарей С-300. Параллельно российские военные инженеры занимались ухудшением доставленных комплексов превращая их из С-300ПМ-2 в С-300ПМУ-2. То есть заменяя блоки системы предназначенные только для нашей армии них экспортные версии. Кстати это может говорить о том что концепция данного превращения как и экспортные варианты блоков были созданы заранее. В итоге переделка много времени не заняла а мы избавились от головной боли связанной с утратой военных и технологических секретов.А теперь было озвучено событие, которое можно трактовать разнообразно.  В свете того что хотя наше МО не согласилось с израильской концепцией развязанных рук для действий в Сирии, но те всё равно могут попробовать…

Итак:
    Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU — Более 150 военнослужащих зенитного ракетного полка Центрального военного округа (ЦВО) вернулись в Россию после успешного выполнения задач в Сирии, сообщили в понедельник в пресс-службе ЦВО.

    «Самолетом Ил-76 Военно-транспортной авиации ВКС России они были доставлены в Новосибирск. В течение трех месяцев военнослужащие полка выполняли задачи по охране важных объектов группировки российских войск», — сообщили в пресс-службе.

    Военнослужащие зенитного ракетного полка представлены к государственным и ведомственным наградам, заявили в ЦВО.

Так вот отсюда есть интересные выводы:

1. Это были расчеты С-300 доставленных в Сирию. Поскольку говорится о сроке 3 месяца и ВЫВОДМинобороны РФ вывело из Сирии 150 зенитчиков

2. Раз их вывели то сирийские расчёты уже «у руля» данных комплексов?!

Что это? Знак доверия к израильским «партнёрам»? Или просто «приглашение попробовать»? Тем более что израильтян может ждать  двойной сюрприз в виде РЭБ с нашими операторами и С-300 с отнюдь не сирийскими («зелёными» расчётами) но ИРАНСКИМИ. Которые уже натренированы и с пусками по учебным целям. Ведь нет такой… куда бы не загнали себя наши израильские «партнёры» в стремлении нагадить соседям. А что?!  Несколько сбитых F-15 и хотя бы один  F-35  это отличные гвоздики в политические гробы израильских «ястребов» и самого Нетаньяху… В общем предложение пройти тест на вменяемость. Который в свете вывода войск США из Сирии вполне необходим.

Из интересного.

Похоже что у Пентагона и госдепа была своя игра в Сирии. Кстати не санкционированная Трампом.  В эту схему ложатся и отставка Мэттиса и МакГарка. Особенно после эпичного поворота в беседе с Эрдоганом который якобы спросил какого рожна там янки делают когда ИГ побеждено. Трамп попросил Болтона подтвердить, а тот и подтвердил. Тогда Трамп и сказал о выводе войск. Кстати в США это отрицают.

В итоге не удивлюсь что пользуясь специфическим зрением американских президентов  и их «пониманием» мира и роли США в нём Трампом просто играли. А он теперь мстит госдепу и Пентагону. Даже казалось бы такой момент  про «гражданскую войну» в Сирии с 2011 года теперь звучит минимум двояко:

    Отвечая на критические замечания оппонентов по поводу вывода войск из Сирии, президент Трамп также пояснил, что изначально предполагалось

    ввести контингент в Сирию на три месяца. «Это было семь лет назад, и с тех пор мы все еще там, — написал Трамп. — Когда я стал президентом, ИГ все еще хозяйничал в Сирии. Теперь (после победы на ИГ) страны региона, включая Турцию, должны иметь возможность справиться с тем, что осталось (от этой группировки). Мы возвращаемся домой!»

С другой стороны это может быть и выводом войск из пределов досягаемости САА. Тогда это может быть то от чего удерживал Мэттис Трампа — большая авантюра с трупами… Ибо в апреле у США случается традиционное ракетное недержание или «томагавковый метеоризм».

ЗЫ Кстати Мэттис уже начал мстить. Дескать никогда у США не было подтверждений что САР или РОССИЯ виновны   в химатаках. По сути Трампа в это самое по маковку. А то приказывал бомбить на основании сказок?!

https://aftershock.news/?q=node/714345

0

581

miknov написал(а):

Кстати Мэттис уже начал мстить. Дескать никогда у США не было подтверждений что САР или РОССИЯ виновны   в химатаках.

да он всегда это говорил

0

582

боевики ССА объявили о начале операции против курдских отрядов YPG к востоку от Евфрата.

0

583

https://twitter.com/Syrian_SR/status/10 … 3609623552

бесполетная зона за евфратом!

0

584

EDDISON написал(а):

https://twitter.com/Syrian_SR/status/10 … 3609623552

бесполетная зона за евфратом!

Турки?

0

585

Arkadiy
нет САА

No fly zone issued by #SAA

0

586

EDDISON написал(а):

Arkadiy
нет САА

No fly zone issued by #SAA

Они типа туркам собираются запретить летать ? o.O

0

587

Arkadiy
ну и францзам видимо тоже, ну а по простому  - всем кроме вкс и саа

0

588

Arkadiy написал(а):

Они типа туркам собираются запретить летать ?

а турки летают в Сирии?

0

589

gvardeez написал(а):

а турки летают в Сирии?

Да, в 2016-17 не раз бомбили и Манбидж и Аль-Баб когда они были под ИГами, кидали бомбы и курдам в конце 2017. Это уж не говоря об Африне.

0

590

EDDISON написал(а):

Arkadiy
ну и францзам видимо тоже, ну а по простому  - всем кроме вкс и саа

Ну французы там пустое место. А вот против турецких ВВС у САА маловато сил.

0

591

Arkadiy написал(а):

против турецких ВВС у САА

24 ПУ в общем получается. То есть это у нас полноценный трехдивизионный полк российского образца. При этом, надо учитывать, что обычных С-300ПМ у нас в строю не оставалось, они все прошли модернизацию до уровня С-300ПМ1 к 2014 г., а в последние годы шли работы по модернизации до уровня С-300ПМ2.

https://imp-navigator.livejournal.com/765626.html

0

592

EDDISON написал(а):

24 ПУ в общем получается. То есть это у нас полноценный трехдивизионный полк российского образца.

Не полноценный, однако.
Даже если по факту и в России таких зрдн по 8 ПУ предостаточно, они полноценными не стали.
Кастрированные были, такими и остаются.
Для полноценности необходимо 12ПУ, это изначально.
И по другому быть не должно.
Но невозможно реализовать все хотелки, вот и имеем то, что имеем.

Отредактировано miknov (2018-12-25 23:18:30)

0

593

Над Дамаском ПВО опять все посбивало.

0

594

Одну съёмку по кругу гоняют что ли?

0

595

Валера Б написал(а):

Одну съёмку по кругу гоняют что ли?

Да там может ничего и не было. Опять запаниковали .

0

596

Ну безполетная зона пока что как блеф звучит после сообщениях о том что ВКС в разборках участвовать не будут и поддержку ССА против турков не окажут.

https://twitter.com/BabakTaghvaee/statu … 1513281536

0

597

Slav написал(а):

Ну безполетная зона пока что как блеф звучит после сообщениях о том что ВКС в разборках участвовать не будут и поддержку ССА против турков не окажут.

https://twitter.com/BabakTaghvaee/statu … 1513281536

я посмотрю,твиттер сейчас самый осведомлённый, опять таки бесполётные зоны объявляет...

0

598

CАНА потверждает что отбили сегодня израильский налет КР с ливанского вп.
но тон не 100%, просто пишут что сбито некоторое количество целей.
неофициально ударом задело склад 4й  дивизии САА, там хранили чтото обычное стрелковое ,ранены трое солдат.
https://sana.sy/en/wp-content/uploads/2018/12/3-45.jpg

Отредактировано Vortex (2018-12-26 01:33:46)

0

599

пишут СДФ передали город Арима под контроль САА, якобы и в Манбидж недолго. но хватать кость из пасти пердособаки, это сильно ее разозлить.
опять же якобы снова заработал совместный росийско-"самообороный" координационный центр в Манбидже, ранее обеспечивавший туда визиты наших патрулей.
непонятно правда ли или "инфокурды" лапшу с "флагами" разгоняют.
https://pbs.twimg.com/media/DvSiE5rXgAAjG4E.jpg

Отредактировано Vortex (2018-12-26 01:52:09)

0

600

Vortex написал(а):

неофициально ударом задело склад 4й  дивизии САА, там хранили чтото обычное стрелковое ,ранены трое солдат.

евреи постят видео попадания

https://twitter.com/GroundBrief/status/1077679769305534464

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 129