СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 129


Ситуация в Сирии и Ираке - 129

Сообщений 31 страница 60 из 973

31

В Кунейтре в озере Al-Hurieya сирийская армия нашла тайник с большим количеством мин и взрывчатки. Также в нем были обнаружены ПТУР "Малютка", снаряды, ракеты, танки, боеприпасы и пулеметы.
https://www.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2018/11/4-23.jpg
https://www.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2018/11/5-17.jpg
"Зеленые береты" и морские пехотинцы США на севере провинции Дейр-эз-Зор.
https://pbs.twimg.com/media/DsZcJSNW0AAO1PS.jpg
https://cdn.dvidshub.net/media/thumbs/photos/1810/4833770/1000w_q95.jpg
https://cdn.dvidshub.net/media/thumbs/photos/1810/4833775/1000w_q95.jpg

0

32

На сирийской вертолетной базе под Латакией замечены 6 летающих Ми-14 и 2 Ка-28. Около 10 Ми-14 и 1 Ка-28 находятся на хранении.
https://pbs.twimg.com/media/DrTDVnWWoAAKLk-.jpg

0

33

1.вопрос ко всем кто тут пишет как вы думаете были ли случаи когда американцев в сирии уничтожали наши или все это неправда? много чего писали. известно лишь как наших в дер зоре чвкашников уничтожили а обратное было иль  неправда все?я нормальный вопрос задаю а не дурью маюсь.
2. я видел текст "Этот дока (Тибрус),как Вы выразились,вообще то служил (или служит по сей день) в Хмеймим.и в общем то знает ситуацию не по мутным фотографиям. и ответ на этот текст "Я не дока конечно но отвечу вашему визави через Вас"". что такое дока в данном контексте?

Отредактировано вова птуин (2018-11-20 18:22:05)

0

34

вова птуин написал(а):

1.вопрос ко всем кто тут пишет как вы думаете были ли случаи когда американцев в сирии уничтожали наши или все это неправда? много чего писали. известно лишь как наших в дер зоре чвкашников уничтожили а обратное было иль  неправда все?я нормальный вопрос задаю а не дурью маюсь.
2. я видел текст "Этот дока (Тибрус),как Вы выразились,вообще то служил (или служит по сей день) в Хмеймим.и в общем то знает ситуацию не по мутным фотографиям. и ответ на этот текст "Я не дока конечно но отвечу вашему визави через Вас"". что такое дока в данном контексте?

Отредактировано вова птуин (Сегодня 19:22:05)

Сколько ж вас искателей правды.... Сразу бы вас в баню.

0

35

сс5 написал(а):

Сколько ж вас искателей правды.... Сразу бы вас в баню.

что то не так? или вы считаете что вообще не стоимт ни чему верить.тогда расскажите про  2 вопрос что такое дока?

0

36

Модератор плиз! Иначе утонем во флуде!

0

37

dndz написал(а):

А что изменится от ответа да/нет? Каждый бородатый "онжеребенок", который получает зарплату у американцев, получает указания от американцев, воюет за американские цели - является американским солдатом. В исконном понимании этого слова, произошедшем от "сольдо" - монета. И для образованного человека он не отличается от кадрового состава армии сшп ничем. Таких солдат перемололи десятки тысяч. Ну сравняют с землей пару пару сотен граждан и что? В статистике уничтоженных американских солдат даже процент не поменяется.

я имею ввиду ситуации когда именно американские солдафоны подыхали а не терорюгинские друзья амеров! в инете много чего писали да и в соцсетях тоже и не понятно правда или нет.вот и спрашиваю.
я видел текст "Этот дока (Тибрус),как Вы выразились,вообще то служил (или служит по сей день) в Хмеймим.и в общем то знает ситуацию не по мутным фотографиям. и ответ на этот текст "Я не дока конечно но отвечу вашему визави через Вас"". что такое дока в данном контексте?

Отредактировано вова птуин (2018-11-20 19:44:13)

0

38

вова птуин написал(а):

я имею ввиду ситуации когда именно американские солдафоны подыхали а не терорюгинские друзья амеров! в инете много чего писали да и в соцсетях тоже и не понятно правда или нет.вот и спрашиваю.

ИМХО нет. За прямую атаку на амеров они бы ответили так, как под Дейр-эз-зором - т.е. уничтожили бы атакующих.
Наши турок бить в ответ на сбитие самолета побоялись. Максимум курдам ПЗРК подарили. А вы про месть амерам. Наши сидят в Сирии только потому, что амеры пока разрешают.

0

39

О Господи, началось....

0

40

вова птуин написал(а):

я видел текст "Этот дока (Тибрус),как Вы выразились,вообще то служил (или служит по сей день) в Хмеймим.и в общем то знает ситуацию не по мутным фотографиям. и ответ на этот текст "Я не дока конечно но отвечу вашему визави через Вас"". что такое дока в данном контексте?

Камрад, вот скажите,что Вам реально не понятно? Чего вы дурака из себя строите?Выделенный в Вашем тексте предложение.это МОЙ ответ на ГА камраду Японский кондуктор,не лестно отозвавшемуся о компетенции другого камрада, имеющего сирийский опыт.Чего не понятно то.слово дока? Вы с Гуглом не знакомы? Какой на фиг контекст? Вы меня под разными никами на ГА в личке пытали:какие еще есть на форуме летчики воевавшие в Сирии..Вам зачем это? В Миротворец сообщить? К чему здесь пытаться начать опять какую ту муйню про события под ДэЗом,про доку? Может прав камрад-

сс5 написал(а):

Сколько ж вас искателей правды.... Сразу бы вас в баню.

Отредактировано cerhj (2018-11-20 20:53:00)

0

41

сс5 написал(а):

О Господи, началось....

ага...сейчас еще "кот"с га подтянется....

0

42

Нагель написал(а):

ИМХО нет. За прямую атаку на амеров они бы ответили так, как под Дейр-эз-зором - т.е. уничтожили бы атакующих.
Наши турок бить в ответ на сбитие самолета побоялись. Максимум курдам ПЗРК подарили. А вы про месть амерам. Наши сидят в Сирии только потому, что амеры пока разрешают.

не думаю что не было такого что не могли бы атаковать амеров. случай с дер зором один но ведь никто неговорит про то что могло быть а таких случев не мало как я понимаю да и один  господин кто вроде как летун говорит что наши молчат пока  о том что амеров уничтожали.

0

43

"Их спецов хоронили неоднократно. Но повторюсь. Какая разница 50000 или 50200 ?.вопрос только один хоронили от наших ударов или нет

0

44

Fidell написал(а):

ага...сейчас еще "кот"с га подтянется....

:D  Да-да! Здесь модераторы большие либералы! Долго терпят.на ГА его теперь за начало малейшего флуда сразу банят..Ну и мне иногда то же достается.за перепалку с ним)) :D

0

45

cerhj написал(а):

Да-да! Здесь модераторы большие либералы! Долго терпят.на ГА его теперь за начало малейшего флуда сразу банят..Ну и мне иногда то же достается.за перепалку с ним))

если тебя банят то видимо за свинство на га. я там не редко сижу но адекватно общаюсь до тех пор пока мразь какая нибудь не ляпнет чтото плохое или не пошлет матом....на га 98 процентов неаденкваты и элементарно с  бывшими вояками не могут общаться(сам переписку  публичную видел так что видимо  этот форум га место для сбора быдлоты)

0

46

Понеслось!! :D Модераторы,АУ!!! :D

0

47

Мы вас туда не посылали 2.0

Наемники предупредили о последствиях своего возвращения в Россию

Возвращение бойцов российских частных военных компаний (ЧВК) на родину без их дальнейшей реабилитации может привести к дестабилизации обстановки в стране.
Такое мнение высказал глава комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению Шабаева, ЧВК уже превратились в определенную силу, которая «по факту подменяет собой действия силовых структур Российской Федерации».
В настоящее время наемники действуют за пределами России, однако, отмечает глава комитета, вскоре ситуация может измениться.

«Не исключен тот вариант, что они будут действовать и здесь, ввиду того что они возвращаются на территорию Российской Федерации, не проходя реабилитации.
И дальнейшие их действия ввиду определенных условий могут привести к дестабилизации обстановки в самой Российской Федерации», — пояснил он.
----------------------------------------------------------------------

ЗЫ. ЧВКшник - будь бдителен. По плану сдохнуть в песках на дальних подступах должны не только ИГИЛовцы из РФ, но и "дикие гуси"... http://www.yaplakal.com/html/emoticons/deal.gif http://www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif

0

48

Арахнолог написал(а):

Евгений Шабаев

это важное заявление очень важного человека

0

49

Арахнолог написал(а):

глава комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев

первая гугло ссылка

Примечательно, что хотя Шабаев и входит в состав «Общероссийского офицерского собрания», сам он офицером не является. Впрочем, это не мешает ему регистрировать многочисленные общественные организации военной направленности. Об этом подробно рассказал блогер Александр Роджерс, хорошо знакомый с «творчеством» Шабаева: «Евгений Шабаев — это донецкий городской сумасшедший. А поскольку карательную психиатрию отменили, то он развил бурную деятельность и зарегистрировал на своё имя СВЫШЕ ТРЁХСОТ общественных организаций. Так что он глава не только «казаческой парамилитарной организации», но и (записывайте) глава «Антифашистского антимайданного комитета», первый секретарь Общероссийской общественной организации "Поколение победы", самозванный представитель ОД «Донецкая республика» (им даже пришлось выпускать специальное коммюнике, где говорилось, что он не их представитель), «полномочный представитель ДНР в Москве» (половина Донецка офигела, когда он так представлялся), пяти разных «коммунистических партий» и ещё трёх сотен различных фейковых общественных организаций.

Источник: https://wek.ru/pod-prikrytiem-patriotic … aciej-chvk

0

50

gvardeez написал(а):

рассказал блогер Александр Роджерс

бга-ха-ха-ха, ссылаться на Шуню это жостко.
Мне плевать на Шабаева, он озвучивает мысли, которые нельзя говорить официальным лицам.

0

51

Арахнолог написал(а):

Такое мнение высказал глава комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Эхо Москвы держит марку.

0

52

он озвучивает мысли, которые нельзя говорить официальным лицам.


Ботьй окончательно засрали форум.Они и премию заслужили.Реальная информация клонит к 0

0

53

Модераторы видимо решили устроить маленький собантуй и поугарать над комьюнити форума.

0

54

После окончания операции в Сувейде 42 бригаду перебрасывают обратно в провинцию Хама.
В провинции Хомс нашли крупный тайник с оружием. Помимо прочего, в тайнике находились 130-мм и 57-мм орудия, минометы и мины, РПГ, пулеметы ПКМ, крупнокалиберные пулеметы, снайперские винтовки и винтовки М-16.
https://www.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2018/11/2cadc5b2-7c30-487c-bfb5-ef10fa44ecb5.jpg
В Идлибе над позициями боевиков барражирует Ил-20
https://www.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2018/11/maxresdefault-19-917x516.jpg
Самолеты F-16 иракских ВВС нанесли ряд ударов по позициям ИГИЛ в городе Аль-Суса, провинция Дейр-эз-Зор, уничтожено более 40 террористов.
Власти Латакии сообщают, что в гористой местности на западе провинции восстановлено более 400 домов из 1500 разрушенных в ходе войны. на это было потрачено 1,36 млн сирийских лир.

0

55

Dictacio написал(а):

6 летающих Ми-14 и 2 Ка-28. Около 10 Ми-14

Ми-14 уже сейчас очень нужны ВМФ РФ, имеет смысл их обратно выкупить или махнуть их на Ми-28НМ.

Штайниц отметил, что израильский «самый протяженный и самый глубокий газопровод в мире» будет поставлять газ в Европу, сообщает MIGnews.
«У нас будет лишь небольшая часть европейского рынка, но все равно, это имеет очень большое значение», – уточнил он.
О проекте строительства магистрального газопровода из Израиля в Европу через Кипр стало известно в апреле 2017 года. Проект получил предварительное одобрение от минэнерго Израиля и заинтересованных стран Европы.
По данным агентства Neftegaz, протяженность газопровода должна была составить около 2 тыс. километров, а пропускная способность – 12 млрд кубометров в год. Стоимость проекта оценивалась в 6 млрд евро. Запуск газопровода планировался на 2025 год. В июле 2017 года стало известно, что Анкара и Тель-Авив планируют ускорить работу над соглашением по строительству газопровода в Европу.

В общем все там о.уели, так что мордобой и dogfight на этом ТВД надолго.

0

56

DNWEAPONS написал(а):

Ми-14 уже сейчас очень нужны ВМФ РФ, имеет смысл их обратно выкупить или махнуть их на Ми-28НМ.

Думаю, сирийцы и на Ми-8 махнули бы не глядя. Интересно только, в каком эти Ми-14 состоянии.

0

57

Скрипач

Россия продолжит поставлять нефть в Сирию, заявили в Совфеде

Дурацкий заголовок.. Там собственно не Россия поставляет нефть Сирии, а мы помогаем поставлять иранскую нефть в Сирию. Американцы вчера наложили санкции на работающее с Ираном внешнеторговое объединение Минэнерго России ФГУП "Промсырьеимпорт", а также компанию Global Vision Group, обвинив их в том, что они фрахтовали суда для поставок иранской нефти и т.д.

0

58

Твиттер https://twitter.com/armorybazaar?lang=ru выкладывает предложения с черного рынка в Идлибе.
Северокорейский ручной пулемет Тип 73 - 1100 долларов США.
АК-104 - 2200 долларов США
Автоматический карабин Noveske N4 - 1800 долларов США
Пистолет Sauer & Sohn M1913 - 300 долларов США
Винтовка M1 Garand - 150 долларов США
Пистолет Люгера - 300 долларов США
Немецкий пистолет Walther P38 - 500 долларов США
Револьвер системы Нагана образца 1895 года - 250 долларов США
Пистолет-пулемет Узи - 400 долларов США

0

59

БДК "Николай Фильченков" прошел Босфор в сторону Сирии.
https://pbs.twimg.com/media/DsdCAPQWoAENq6K.jpg

0

60

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 129