СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 16

Россия - вызовы современности - 16

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

https://www.rbc.ru/economics/16/11/2018 … 84f87660ea

Отредактировано Arkadiy (2018-11-16 16:08:00)

62

Арахнолог написал(а):

Бред, это когда уникальные прииски никеля, построенные сотнями тысяч советских граждан, становятся вдруг собственностью десяти человек

Хм, а в советское время кому бы эти прииски принадлежали бы? Народу, да? Как бы не так.

Арахнолог написал(а):

присваивают себе 90% value, этими приисками генерируемого, получая в миллионы раз больше, чем те, кто в этом говне ковыряется.

Только вот не стоит забывать, что в советское время эти прииски вообще порой бесплатно разрабатывались.

Арахнолог написал(а):

Бред, это когда нынешние владельцы сбрасываются по паре миллионов долларов конторе, которая нанимает тысячи ублюдков вроде вас, и вы круглосуточно из всех утюгов уговариваете нас, что эта ситуация нормальна, нужно смириться, а если нечего жрать, то вы просто не вписались в ВозрождающуюсяРоссию®.

Вы слишком высокого мнения обо мне, я далеко не "специалист диванного троллинга". Я обыватель, что старается видеть этот мир без прикрас и без призм прошлого.

63

Arkadiy написал(а):

https://www.rbc.ru/economics/16/11/2018 … 84f87660ea

Не стал бы я доверять только этому ресурсу. Любят они "качели раскачивать", и делают это, как я понимаю, далеко не безвозмездно.

64

по поводу автозаводов иностранных или там АШАНов или любого другого иностранного производителя

нужно понять простой момент.
вот есть допустим страна зулуссия и есть наша россия. и вот я россиянин хочу открыть в зулуссии завод... допустим камаз.
1. для чего я хочу это сделать? чтобы зулусам стало лучше ? или чтобы мне стало лучше? наверное всетаки чтобы мне.
2. за счет чего мне станет лучше ? наверное за счет прибыли . то есть я постою в зулуссии завод но в итоге я должен окупиь все свои затраты и быть В ПРИБЫЛИ. то есть я буду ИЗ ЗУЛУССИИ ВЫКАЧИВАТЬ ПРИБЫЛЬ.

то есть налоги останутся там , рабочие места там ... это все не имеет ни какого значения . суть в том что мой завод это как краник через который деньги в виде прибыли будут УТЕКАТЬ из зулуссии.
и чем больше завод - тем мощнее ручеек.
и чем больше таких заводов - тем больше ручейков утекающих денег из страны.

осмыслите млин эту мысль наконец. любой завод иностранный , любая иностранная фирма . чем бы она ни занималась в конечном итоге это ОТТОК КАПИТАЛА ИЗ СТРАНЫ. ВЫКАЧИВАНИЕ КАПИТАЛА ИЗ СТРАНЫ.
и гордиться тем что построили новый завод - появился новый ручеек - может только глупец.

65

вы не правы, приведу один пример, Китай, капитала у Китая из за иностранных заводов стало мало или много?

66

_64-й написал(а):

осмыслите млин эту мысль наконец. любой завод иностранный , любая иностранная фирма . чем бы она ни занималась в конечном итоге это ОТТОК КАПИТАЛА ИЗ СТРАНЫ. ВЫКАЧИВАНИЕ КАПИТАЛА ИЗ СТРАНЫ.

Да они может это и понимают (не могут же быть там одни олигофрены, все-таки советское образование по инерции прокатилось примерно до середины 00-х).
Платят только им за отстаивание диаметрально противоположной позиции, именно поэтому они объясняют, что "это жертва виновата, нечего в такой короткой юбке разгуливать" и "расслабьтесь и получайте удовольствие".

67

finnbogi написал(а):

вы не правы, приведу один пример, Китай, капитала у Китая из за иностранных заводов стало мало или много?

"Китай вернул 2566 беглецов из 90 стран и регионов мира, а также вернул 8,6 миллиарда юаней в рамках кампании "Небесная сеть" в период с 2014 по 2016 годы", — рассказывает "Синьхуа"

"Из общего числа беглых чиновников 1238 вернулись в КНР добровольно, оформив явку с повинной. А еще 39 беглецов, которых удалось вернуть в Китай, значились в списке 100 наиболее разыскиваемых коррупционеров КНР", — добавляет "Российская газета".

При этом представители власти рассказывают, что из-за появления "Небесной сети" в Китае "заметно сократилось число чиновников, которые пытаются сбежать вместе с капиталом за границу". "Чиновники понимают, что их найдут", — добавили китайские источники и привели статистику: в 2014 году был 101 случай такого побега, а в 2016-м — лишь 19.

"С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10—20 лет заключения"

В 2018 из России вывели рекордные объемы денег
Чистый отток капитала из России за первые 10 месяцев 2018 года составил 42,2 миллиарда долларов.

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/moderator.gif

Отредактировано Арахнолог (2018-11-16 16:29:40)

68

_64-й написал(а):

и гордиться тем что построили новый завод - появился новый ручеек - может только глупец.

Разве кто то спорит с тем, что какая то часть прибыли идет за бугор? Тут скорее речь идет о том, что завод на территории России обеспечивает рабочие места, налоговые выплаты, ну и, конечно же прибыль владельцу. В выигрыше все. Это и есть взаимовыгодный бизнес.

Если мы говорим про долю отечественного автопрома, то единственным достойным и конкурентным вариантом является Веста, и ее модификации. Идеальное сочетание цена-качество. Которое, к слову, и в Европе было оценено.

69

это скорее причина почему иностранцы строят заводы в Китае

70

Арахнолог написал(а):

"Горе  той стране где не казнят министров "(С)

А у нас только за лайки сажают :(  И стрелять готовы лишь простых людей, а их нельзя с ними по закону надо, они блин каста избранных !

71

mxin написал(а):

"Горе  той стране где не казнят министров "(С)

ха, оригинально и красиво переделано!

72

mxin написал(а):

А у нас только за лайки сажают   И стрелять готовы лишь простых людей, а их нельзя с ними по закону надо, они блин каста избранных !

А у нас тоже самое, что и сто лет назад. Царь плохой - царя долой. Ничему история не учит видать...

73

Арахнолог написал(а):

Сверчок у нас сотрудник знаменитой конторы путинского повара.

КиберЧВК на защите падающего рейтинга Владимирыча

74

finnbogi написал(а):

В Китае доля госсобственности составляет 66% (и страна, кстати, показывает самые высокие темпы экономического роста в мире уже в течение 20 лет).
Швеция — 62%.
Финляндия и Франция — 52%.
Италия —51%.
Германия — 48%.
Канада — 43%.
Англия — 40%.
Япония — 35%.
США — 32%.

И в нашей с вами России, по разным данным, доля государственной собственности составляет от 10 до 29%.

тынц

75

BlackCat написал(а):

Разве кто то спорит с тем, что какая то часть прибыли идет за бугор? Тут скорее речь идет о том, что завод на территории России обеспечивает рабочие места, налоговые выплаты, ну и, конечно же прибыль владельцу. В выигрыше все. Это и есть взаимовыгодный бизнес.

Если мы говорим про долю отечественного автопрома, то единственным достойным и конкурентным вариантом является Веста, и ее модификации. Идеальное сочетание цена-качество. Которое, к слову, и в Европе было оценено.

Да но если бы мы хотя бы для внутреннего рынка делали всё своё, то и прибыль, и рабочих мест бы ло бы гораздо больше, а иностранным предприятиям стоит разрешать строить свои фирмы тут, только в том случаи , если производимая ими продукция пойдет на экспорт, и не при каких других обстоятельствах.

76

BlackCat написал(а):

А у нас тоже самое, что и сто лет назад. Царь плохой - царя долой. Ничему история не учит видать..

именно, в России за царя держатся пока все не посыпится, что царизм самo по себе зло не доходит

77

BlackCat написал(а):

А у нас тоже самое, что и сто лет назад. Царь плохой - царя долой. Ничему история не учит видать...

А что царь был хороший ? Просрал две войны, империю развалил, мракобесие развел, но блин царь то у нас ого го, нельзя его трогать, так что ли ?

78

BlackCat написал(а):

нет !
ну нет же ! ну неужели это не понятно!?!?!

ща напишу подробнее блин

79

mxin написал(а):

Да но если бы мы хотя бы для внутреннего рынка делали всё своё, то и прибыль, и рабочих мест бы ло бы гораздо больше, а иностранным предприятиям стоит разрешать строить свои фирмы тут, только в том случаи , если производимая ими продукция пойдет на экспорт, и не при каких других обстоятельствах.

А разве у нас запрещено делать свое? Проблема в другом. Проблема в самих потребителях, в их головах, фобиях, предубеждениях. 90-е даром не прошли, поколение пепси колы все ещё верит в то, что у нас все худшее. Работать на заводе - не уважать себя, проявлять человечность - проявлять слабость и т.д.

80

Арахнолог написал(а):

finnbogi написал(а):

В Китае доля госсобственности составляет 66% (и страна, кстати, показывает самые высокие темпы экономического роста в мире уже в течение 20 лет).
    Швеция — 62%.
    Финляндия и Франция — 52%.
    Италия —51%.
    Германия — 48%.
    Канада — 43%.
    Англия — 40%.
    Япония — 35%.
    США — 32%.

И в нашей с вами России, по разным данным, доля государственной собственности составляет от 10 до 29%.

тынц

и в где взаимосвязь?

81

mxin написал(а):

А что царь был хороший ? Просрал две войны, империю развалил, мракобесие развел, но блин царь то у нас ого го, нельзя его трогать, так что ли ?

Рассуждение на уровне того, что Россия того времени была в вакууме. Я достаточно хорошо знаю историю, стоит прочитать хотя бы про реформы Витте при Николае Втором. Я уже не говорю о том, что он не гнушался подымать солдат в атаку на передовых порой.

82

предвижу возражения . мне могут сказать мол ты ерунду говоришь мол вон чехия какая нибудь или еще какая страна сильно поднялась за счет того что автопроизводители разместили в ней свои производства.

да это так. но нужно учитывать один момент. иностранная фирма внутри страны может быть и полезна. но при условии что она производит товары или услуги не только на внутренний рынок этой страны но и на экспорт. тогда балланс станет положительным не только для буржуя-хозяина автозавода но и даже для страны в которой этот автозавод расположен.

то есть :
а) иностранный завод производит 10 автомобилей и продает их ВНУТРИ страны за 10 баксов . 9 баксов это налоги , зарплаты и тп они остаются ВНУТРИ страны . но 1 бакс это прибыль и он утекает из страны. и так каждый месяц. то есть внутри страны население сгенерировало 10 баксов. как оно их сгенерировало не важно - выростило урожай и продало его за бугор, добыло нефть и продало ... как угодно но приложило труд и материальные ресурсы.

и на них купило 10 мерседесов. при этом 9 баксов в виде налогов и зарплат осталось. а 1 ушел за границу. это значит что население опять должно сгенерировать этот недостающий 1 бакс чтобы в следдующем месяце опять купить 10 мерсов.
и так каждый месяц.

б) иностранный завод производит 100 автомобилей . из них 10 продает внутри страны за 10 баксов а 90 продает в другие страны за 90 баксов. итого 100 баксов. из этих 100 баксов налоги и зарплаты рабочим - 20 баксов. то есть получается что население потратило на мерседесы 10 баксов но в страну вернулось 20 - вот тогда блин это благо!

но по схеме Б россии ни кто развиваться не дает. экспорт из россии автомобилей произведенных здесь либо вовсе запрещен. либо минимален .

83

и так не только с автомобилями но и со всем остальным.
в росии дешевая рабсила и относительно дешевая энергия - казалось бы вся европа должна быть завалена европейскими же товарами произведенными в россии . но этого нет. ибо ни кто не даст развиваться колонии.

а скудоумы радуются - им еще один заводик построили. они не понимают что чем больше заводиков тем шире ручеек по которому валюта утекает из страны.

84

Арахнолог написал(а):

"С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10—20 лет заключения"

https://pulson.ru/wp-content/uploads/2014/06/Sliv-na-gidroe%60lektrostantsii.jpg

85

_64-й написал(а):

но по схеме Б россии ни кто развиваться не дает. экспорт из россии автомобилей произведенных здесь либо вовсе запрещен. либо минимален .

Однако производство в России так или иначе дает свои дивиденты. По количеству произведенных - ориентироваться вполне можно на внутренний рынок с небольшим заделом на экспорт. Суть в другом - завод не работает без комплектующих. Где будут их производить? Ответ думаю логичен.

86

mxin написал(а):

а их нельзя с ними по закону надо, они блин каста избранных !

Что есть то есть. расстрел чиновников за взятки - это очень правильный инструмент

87

_64-й написал(а):

а скудоумы радуются - им еще один заводик построили. они не понимают что чем больше заводиков тем шире ручеек по которому валюта утекает из страны.

Уважаемый, Вы противоречите сами себе.

88

BlackCat написал(а):

Однако производство в России так или иначе дает свои дивиденты.

в этом  соль, завоз готового продукта несет куда больше в сальдо торгового балланса. чем локализация

89

BlackCat написал(а):

Где будут их производить? Ответ думаю логичен.

даже в лада-веста 1/3 - иностранные детали
что уж говорить про фольцвагены с мерседесами.

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2015-09/1443415310_stat.jpg

в любом случае это не важно так как суть ты так и не понял

90

_64-й написал(а):

это все зависит от экономических факторов, иностранные инвестиции в промышленность возможны в принципе только когда существует отставание в капитали и технологие, это дают оностранные инвестиции

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 16