СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай - 2

Сообщений 91 страница 120 из 830

91

нет ли здесь неравенства

0

92

Мота написал(а):

Китай то сразу стал промышленным и научным гигантом, если уж для справедливости

Ну хоть кто-то честно признал, что мы сейчас на уровне Китая 70-х...

0

93

Ну вот , а вы говорили Китай, а экономика США ускорила своё падение, и сейчас обесценивается да же быстрее чем экономика россии.
Ура Китаю, ещё немного напора и янки побегут.

0

94

а что там , Сидзиньпинь слил што ле ?

так и оставил арест хуавейного директора и сплёвывает ?

0

95

losharic написал(а):

а что там , Сидзиньпинь слил што ле ?

так и оставил арест хуавейного директора и сплёвывает ?

Пока ноты и озабоченности шлют

0

96

mxin написал(а):

Пока ноты и озабоченности шлют

102 и далее китайские предупреждения ?

0

97

losharic написал(а):

Сидзиньпинь слил што ле

Послы США и Канады вызваны в МИД КНР, послы КНР в США и Канаде сделали представления правительствам этих стран, отменены торговые переговоры с Канадой. В-общем, выразили озабоченность  ;)

0

98

kab249 написал(а):

В-общем, выразили озабоченность  ;)

за   huawei   по всей морде ?

0

99

Фытыдысч

В Китае решением суда запрещены продажи iPhone. Под запрет попали все модели девайсов Apple, не считая айфонов последнего поколения, передаёт CNN.

Ограничение на продажу касается моделей iPhone 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и X. Запрет связан с иском Qualcomm — американская компания уже несколько лет ведёт с Apple патентные споры.

0

100

На фоне решения китайского суда о запрете на импорт и продажу некоторых моделей iPhone акции Apple упали на 1,9%. Акции Qualcomm, напротив, выросли — на 3,2%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … m=newsfeed

0

101

losharic написал(а):

Сидзиньпинь слил што ле?

так и оставил арест хуавейного директора и сплёвывает?

"Бывший канадский дипломат Майкл Ковриг задержан в Китае во время служебной командировки. Об этом сообщила неправительственная организация "Международная кризисная группа", с которой он сотрудничал и по делам которой приехал в Поднебесную."
https://rg.ru/2018/12/11/v-kitae-zaderz … um=desktop

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Марии Бутиной грозит в США 15 лет ни за что, заявил президент РФ Владимир Путин, при этом отметив, что он опросил всех руководителей спецслужб и выяснил, что о ней ничего не знают.
Марию Бутину задержали в США в июле.
https://ria.ru/20181211/1547824967.html

Оригинальным способом американцы напомнили власти РФ о гражданке РФ. Власть РФ встрепенулась, "опросила всех руководителей спецслужб, выяснила, что о ней ничего не знают" и успокоилась.

0

102

Всё.  Канада освободила китаянку

0

103

mxin написал(а):

Всё.  Канада освободила китаянку

агаблин

фсё

отпустила

под 10 лямов доллеров

ну и далее -

По некоторым данным , размер обеспечения составил 10 миллионов канадских долларов , это чуть больше семи миллионов американских долларов . Пять должны принести наличными .

Теперь топ - менеджер телекоммуникационного гиганта будет дожидаться экстрадиции в США .

хотя вижу ужЕ , как все авианосцы НОАК с суровым сощуренным спецназом внутри мчатся к месту событий

Отредактировано losharic (2018-12-12 14:46:29)

0

104

losharic написал(а):

вижу ужЕ , как все авианосцы НОАК с суровым сощуренным спецназом внутри мчатся

Надо будет - помчатся. Там базар на миллиарды, да и не только в бабле дело. В-общем, бодалово будет серьезное. Сейчас стандарт 4g - это Квалком и американские патенты, Китай двигает 5g - это Хуавей и китайские патенты. У себя китайцы уже вовсю переходят на 5g, Корея подписалась, наш Мегафон вроде тоже имеет намерение. Короче, огромные деньги и влияние.

0

105

КрасаВчиГи, мистер Озабоченность и Мистер Всепартнеры пусть учатся https://vz.ru/politics/2018/12/13/955062.html   В КНР задержан бывший высокопоставленный канадский дипломат Майкл Ковриг, лишившийся дипстатуса, а значит и неприкосновенности, всего два года назад. Мало кто сомневается, что таков ответ Пекина на арест топ-менеджера Huawei Мэн Ваньчжоу, экстрадиции которой добиваются США. Теперь маски сброшены: игроки мирового рынка перешли к откровенно бандитским действиям.

0

106

Ratiborrus написал(а):

Сегодня 17:58:17

ахах

0

107

Первые электробусы китайского производства  прибыли в Чили.

0

108

0

109

Китай успешно запустил спутник «Хунъюнь-1», который станет частью сети спутников на околоземной орбите для обеспечения отдаленных регионов связью. Об этом сообщает CGTN.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c1dc762 … m=newsfeed

0

110

аэропорт на вершине горы

0

111

Airbus собрал 400 A320 в Китае

http://aeroo.ru/uploads/2018-12/1545395821_Airbus-sobral-400-A320-v-Kitae.jpg

В то время как Boeing только открыл в Китае первый за пределами США центр кастомизации своих ВС, его европейский конкурент Airbus отчитывается о сборке в КНР уже 400-го самолета семейства А320.
Работы над юбилейной узкофюзеляжной машиной Airbus были завершены на линии финальной сборки в Тяньцзине. Самолет A320neo, оборудованный двигателями Pratt & Whitney и выполненный в конфигурации на 8 кресел бизнес-класса и 150 мест экономкласса, пополнил флот национального перевозчика КНР Air China.

Финальная сборка семейства A320 в Тяньцзине осуществляется на совместном предприятии Airbus и китайского консорциума, в состав которого входят Tianjin Airport Economic Area Zone, Tianjin Port Free Trade Administrative Committee и китайская авиастроительная корпорация AVIC. Доли Airbus и китайского консорциума в СП — 51 и 49% соответственно.

Помимо Китая Airbus также располагает финальными линиями сборки самолетов семейства A320 в Тулузе (Франция), Гамбурге (Германия) и Мобиле (США).

По прогнозам, до 2022 г. Китай станет крупнейшим авиационным рынком в мире, обогнав США. Напомним, что Airbus планирует увеличить количество выпускаемых узкофюзеляжных самолетов семейства А320 на заводе в Тяньцзине с четырех до по шести воздушных судов в месяц.

В планах Boeing — передавать заказчикам 100 самолетов в год из центра кастомизации и поставок Boeing 737MAX в Чжоушане.

0

112

http://sg.uploads.ru/t/nQrXj.jpg

23 декабря впервые взлетел цельнокомпозитный вариант «Птеродактиля». Согласно официальной информации, его грузоподъёмность удвоилась по сравнению с базовой конструкцией с 200 до 400 кг, количество точек подвески тоже, с 2 до 4. При этом аппарат имеет лишь немногим больший размах и оптимизированную геометрию крыла, а также двигатель увеличенной мощности.
Что ещё удвоилось -- это цена ). Предыдущая версия стоила лишь 1 миллион долларов (по сравнению с 3-4 миллионами у Predator'а, считающегося ориентиром для разработчиков Wing Loon), а I-D -- уже 2 миллиона. Их уже заказывают, в частности, 32 ЛА должны быть поставлены в Египет.

0

113

Интересно, "maiden flight" - это устойчивое словосочетание или эффект гуглоперевода с китайского.  8-)

0

114

sh0k написал(а):

Интересно, "maiden flight" - это устойчивое словосочетание или эффект гуглоперевода с китайского.

Это устойчивое сочетание в английском языке, которое официально используются уже Бог знает сколько лет

0

115

Navigator написал(а):

Это устойчивое сочетание в английском языке, которое официально используются уже Бог знает сколько лет

Спасибо.

0

116

0

117

Однако. o.O

Разворот российской экономической политики на Восток, анонсированный после присоединения Крыма и резкого ухудшения отношений с Западом, оборачивается «холодным душем». Попытка привлечь Китай к дедолларизации и формально закрепить перевод в национальные валюты взаимной торговли - не увенчалась успехом.
Китай отказался подписывать межправительственное соглашение с Россией о расчетах в нацвалютах, которое готовилось с 2014 года и которое российские чиновники считали уже практически решенным делом.
«Отошли от этого формата по предложению китайской стороны», заявил во вторник глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, обсуждались такие варианты как соглашение или хотя бы меморандум о намерениях. Однако договориться удалось лишь о том, чтобы дальше «вести переговоры по линии нацбанков, Минкоммерции КНР и Минфина России».
Впрочем, подчеркнул Силуанов, расчеты с Китаем в нацвалютах растут и без соглашения. По данным ЦБ, в долларах оплачивается 73,6% сделок по импорту из КНР (против 85% три года назад). В экспортных контрактах доля долларовых расчетов выше. Она составляет 88% и практически не меняется.
Это создает серьезные проблемы: из-за угрозы санкций задерживаются или подвисают около 30% всех долларовых платежей российских компаний, причем основная часть - с контрагентам из Азии, сообщил Силуанов. Ждать приходится иногда до трех месяцев. «С американскими компаниями проще получить расчеты, чем с азиатскими, поскольку там процедура согласования возможности таких расчетов», - объяснил министр.
Китай хотя и не вводил формальных санкций против России, но его банки де-факто присоединились к финансовым ограничениям США и Евросоюза: они отказываются проводить валютные операции с российскими банкам, значительно сократили участие во внешнеторговых сделках, в частности по торговому финансированию, жаловался еще в 2015 году зампред правления ВТБ Юрий Соловьев.
За три года сдвинуть ситуацию с мертвой точки не удалось. Коммерческие банки КНР задерживают перечисления на счета российских банков или вовсе отказываются проводить платежи, сетовал в сентябре 2018-го глава представительства ЦБ РФ в КНР Владимир Данилов. «Проблемы связаны с расширенной интерпретацией рядом китайских банков ограничительных мер третьих стран», - объяснял он: под блокировку попадают транзакции даже не включенных в санкционные списки компаний.
Надежды на китайских инвесторов также закончились ничем. По данным ЦБ, объем прямых иностранных инвестиций из КНР в Россию сокращается четыре квартала подряд, а за январь-июнь 2018-го - рухнул на 24%. По итогам первого полугодия 2018 года инвесторы КНР забрали 1,005 млрд долларов из реального сектора российской экономики, а общий объем их вложений упал до 3,184 млрд долларов. Это на треть меньше, до присоединения Крыма (4,542 млрд долларов).

0

118

Arkadiy написал(а):

договориться удалось лишь о том, чтобы дальше «вести переговоры по линии нацбанков, Минкоммерции КНР и Минфина России».

Товарооборот между двумя странами может составить в 2018 г. около $100 млрд. Доля рублей и юаней в расчетах за экспорт из России в Китай составила в I квартале 8,8% (остальное - в долларах), за импорт в Россию из Китая - 21%.

Взаиморасчеты в нацвалютах повысят надежность банковского обслуживания экспортно-импортных операций двух стран в условиях рисков на мировых рынках, заявил ранее президент Владимир Путин.

Между тем Россия и Китай начали подготовку межправсоглашения по проведению расчетов в нацвалютах. Проект меморандума уже готов, стороны договорились в рамках рабочей группы доработать проект к подписанию. Речь идет не только о расчетах, но и о клиринговых операциях в нацвалютах.

Однако пока соглашения не ждут. "Мы, действительно, говорили о меморандуме. Мы отошли пока от предложений китайской стороны, от этого формата. Договорились вести переговоры по линии центробанков и Минкоммерции Китая и Минфина России", - отметил Силуанов.

"И так у нас расчеты с Китаем в нацвалютах растут, в юанях больше расчеты, чем в рублях. Мы заинтересованы в условиях всех ограничений в прямых расчетах без всяких посредников. Наши банки могут открывать специальные корсчета, и они открыты, и напрямую рассчитываться по контрактам. Самое оказалось быстрое, безрисковое мероприятие. Нам это выгодно, выгодно бизнесу. Рублевые счета в китайских банках, юаневые счета в российских банках", - заключил Силуанов.

0

119

Arkadiy написал(а):

Однако.

Обезьяна продолжает сидеть на дереве, в надежде, что её никто не тронет. Даже когда дерево начнут упорно спиливать - всё будет продолжать на ней сидеть и ничего не делать. За последние годы я полностью убедился в том, что Китаю никогда не стать сверхдержавой в полном смысле этого слова.

0

120