СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 199


Новороссия и Украина - 199

Сообщений 301 страница 330 из 954

301

Ёж написал(а):

В смысле интересно прикинуть сколько денег из РФ выделить, чтоб и для РФ былоб не в напряг и там у вас людей поддержать

Да не так все страшно.Нужно повышать зарплату до достойного уровня прежде всего  бюджетникам..
Остальные-сами как-то справляются.За 4 года войны-научились.

0

302

Еж написал(а):

у меня примерно такие же

только три пункта сходятся , остальное дороже

ну и свинина 280 руп . , а говядина за 400

Отредактировано losharic (2018-10-25 16:17:18)

0

303

В реалии все немного дороже.

0

304

Известный ополченец, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский — об Александре Ананченко, назначенном главой правительства Республики.

«Касательно нового премьер-министра ДНР Александра Ананченко. Знаком с ним с начала двухтысячных, профессинал-экономист с богатым опытом. Для него работа в Донецке — не новинка, перед приездом в первый раз в Донецк работал в одной из крупных российских корпораций с интересами в Сибири и офисом в Москве.

После конфликта собственника корпорации с Аманом Тулеевым корпорация прекратила своё существование, и Ананченко прибыл в Донецк, где возглавил местный концерн, включавший несколько производственных предприятий. Если он не растерял за последнее время деловую хватку и не изменился в личностном плане — Донецку едва ли не впервые повезло».

http://rusvesna.su/news/1540402172

0

305

Жюлька расскачивает..

0

306

"«Наши позиции с американцами кардинально расходятся по множеству вопросов. И я не ощущаю, что в этой сфере есть какое-то сближение или основа для какого-то постепенного углубления взаимопонимания», – сказал Рябков в эфире программы «Большая игра» на Первом канале" https://vz.ru/news/2018/10/25/947696.html

Смена "партнеров" по украинской проблеме. Похоже, что США поставят свои постРСМД ракеты с ЯБЧ где нить в Харькове, так что столицу РФ придётся "отводить" в ЗКП под Екатеринбургом.

Отредактировано DNWEAPONS (2018-10-25 16:36:10)

0

307

«Авиакор» пошел на второй круг: Предприятие пытается оспорить иск Минобороны РФ на 2,2 млрд рублей.

Самарское ОАО «Авиакор-авиационный завод» обжалует решение суда о расторжении государственного контракта на поставку девяти самолетов Ан-140 и взыскании в пользу Министерства обороны аванса в размере 2,2 млрд руб. Поводом для судебного разбирательства стало несоблюдение «Авиакором» сроков контракта.

Завод считает претензии заказчика необоснованными, указывая, что сроки были нарушены из-за отказа украинских авиастроителей от участия в проекте, что оказалось обстоятельством непреодолимой силы. Помимо спора в арбитражном суде контракт обернулся уголовным делом для генерального директора предприятия Алексея Гусева, обвиняемого в нецелевом использовании полученных от Минобороны денег.

Эксперты в возможность судебной победы не верят.

Дело по иску Министерства обороны РФ к ОАО «Авиакор-авиацион¬ный завод» о расторжении 5 миллиардного госконтракта 2011 года на поставку девяти самолетов Ан 140 и взыскании 2,2 млрд руб. аванса из-за несоблюдения сроков исполнения договора рассмотрит апелляционная инстанция: жалоба завода зарегистрирована Арбитражным судом Самарской области 18 октября. В середине сентября арбитраж признал требования Минобороны обоснованными и удовлетворил иск ведомства. «Авиакор» настаивает на том, что исполнить заказ помешал отказ Украины от военно-технического сотрудничества с Россией, что можно считать обстоятельством непреодолимой силы. Однако, как сказано в решении суда первой инстанции, санкции Украины и Евросоюза применялись с 2014 года, тогда как срок контракта истек в 2013 году.

В рамках другого дела Минобороны требует с «Авиакора» более 152 млн руб. штрафа и 775 млн руб. в качестве процентов за пользование авансом как коммерческим кредитом. Рассмотрение дела приостановлено до вступления в законную силу решения по первому исковому заявлению. Помимо этого, пользование деньгами заказчика как кредитом привело на скамью подсудимых гендиректора «Авиакора» Алексея Гусева. В 2016 году в отношении него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ): господин Гусев был обвинен в том, что по своему усмотрению распорядился средствами, полученными по контракту. Летом этого года правоохранительные органы передали дело в Кировский районный суд Самары. Заседание в августе было отложено из-за неявки защитника в суд, в сентябре заседание перенесли на ноябрь из-за отсутствия потерпевшего.

• ОАО «Авиакор-авиационный завод» зарегистрировано в Самаре в 1996 году, одно из крупнейших авиастроительных предприятий страны. Основная сфера деятельности — строительство, ремонт, обслуживание и поставка запчастей для пассажирских самолетов Ту-154М и Ан-140. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», владельцем организации выступает московское ООО «Авиаресурс холдинг», собственником которого, в свою очередь, является ООО «Русские машины», принадлежащее «Консултренд интерпрайзис лимитед» (99.90%) и ООО «Факел» (0.10%). В 2016 году выручка «Авиакора» составила 1.7 млрд руб., убыток превысил 303 млн руб. В том же году организация заключила шесть контрактов на общую сумму 65 млн руб. В прошлом году авиационный завод выручил 2.1 млрд руб., убыток составил 66 млн руб. Было заключено 14 контрактов на 89 млн руб. В этом году завод заключил два контракта на 9 млн руб.

Эксперты называют маловероятным благоприятный для «Авиакора» исход рассмотрения апелляции. «Решение суда о расторжении государственного контракта и взыскании неотработанного аванса представляется достаточно обоснованным, завод ссылался на обстоятельства непреодолимой силы — указ президента Украины от 15 марта 2014 года, притом что срок исполнения обязательств по контракту был установлен до 25 ноября 2013 года, то есть к тому моменту уже прошло полгода», — говорит замруководителя практики имущественных и обязательственных отношений НЮС «Амулекс» Галина Гамбург. Согласен с ней руководитель направления коммерческих споров компании «Рустам Курмаев и партнеры» Василий Малинин: «Учитывая основную позицию „Авиакора“, где он ссылается на обстоятельство непреодолимой силы, возникшее в 2014 году, шансы оспорить решение суда первой инстанции очень низки».

При этом, как отмечают юристы, даже если предприятию удастся переиграть дело в свою пользу, на ход уголовного дела это не повлияет. «Деяния Алексея Гусева рассматриваются под другим углом. Правоохранительные органы расценили использование полученных по госконтракту средств в других целях (частичная оплата расходов по другим госконтрактам, размещение средств на депозитах и т. п. ) — как использование лицом, выполняющим управленческие функции в организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц. Если дело уже находится в суде, значит, данные факты объективно установлены, и они не имеют никакого отношения к причинам неисполнения обязательств по договору», — поясняет руководитель практики уголовного и административного права НЮС «Амулекс» Алена Зеленовская.

На «Авиакоре» и в «Русских машинах» комментировать ситуацию не стали

0

308

KUBANEC_ 56 написал(а):

Переезд по Транссибу: Китай запускает самый длинный в мире маршрут поезда
Добавлено: 20 Ноя, 2014 20:44, вы имеете ввиду , что "404 -я вновь оказалась в овраге " уж как 4 года?  Это новость , видимо лыжи не едут.....

Ссылкой промахнулся, в общем будет ещё один поезд , до Льежа

0

309

Ёж написал(а):

Есть но слёзы. Нефти и газа есть, но не хватит даже для внутренних нужд Крыма.
К тому же нефть очень загрязнена серой. Нужна серьёзная очистка.

Мы про добычу на Азовском море, а там у скаклов добычи нет. На Азове перспективные районы под Таманью, возле Крымского моста, только кто ж им даст?

Отредактировано Custom (2018-10-25 17:01:18)

0

310

Непоседа13 написал(а):

Жюлька расскачивает..

Ничего не поменялось))) Жюлька традиционный президентский лузер - не будет жюльки на царстве)))

losharic написал(а):

цитирует Тимошенко пресс-служба партии "Батькивщина".

По ее словам, война в Донбассе "кое-кому очень выгодна, потому что война — это миллиарды, которые на ней зарабатывают". К тому же неподконтрольные Киеву территории превратились в "серую зону, через которую идут контрабанда и наркотики", заявила она.

Жаба давит, что мимо неё)) Да всё мимо неё давно, как тут не завыть?

losharic написал(а):

Тимошенко считает, что Украине нужна сильная контрактная армия, и заявила,

Где то она уже это пела, лет 10 назад...

0

311

Старый,плавучий чемодан .
http://s019.radikal.ru/i618/1404/a8/a98e65fdfd1d.jpg

http://fishki.net/upload/users/414652/201404/01/55784868404825274baf1066b55c07c4.jpg

0

312

Непоседа13 написал(а):

Старый,плавучий чемодан

Однако хоть и на смешной, украинской полиарене, а всех своих хозяев и конкурентов пережила, отсидев 2 раза))) И поропетюню переживёт...И умудрилась рейтинг какой то иметь неплохой, хоть и понятно что там люди глупые в большинстве...Эта элитная шмара себя ещё покажет, не зря она к трампу в туалет рвалась))) Если её ещё слышно, то это кому то нужно.

0

313

Custom написал(а):

не зря она к трампу в туалет рвалась)))

И таки добилась,своего,походу!

0

314

Чему верить?

«Российская певица жалуется: Наказали рублём за поддержку хунты.
Известная российская певица, участница рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина пожаловалась, что у нее возникли проблемы с организацией концертов в РФ после того, как на одном из выступлений в Киеве певица принесла извинения украинской публике.
«30 или 50 концертов отменились. Неплохо, правда? Меня бросили в какую-то странную машину. Хотя я не извинялась за Россию перед Украиной. Это бред сивой кобылы. Я сказала, что сочувствую людям на Донбассе, потому что они оказались в страшном для Украины времени», – сказала Арбенина.
Певица явно лукавит, отметил в своем блоге военкор Александр Коц. По его словам, Арбенина ни разу не посещала ДНР и не высказывала Донбассу поддержку.
«В ДНР-то она никогда не была и не поддерживала ее… Арбенина была в Киеве. И там перед местной публикой извинялась за то, что на Украину не едут ее коллеги по цеху. И потом в России у нее начали отменять концерты. Но было это четыре года назад. И так ей запало в душу, что она рассказала об этом в очередном интервью», – пояснил Коц.
В доказательство своих слов военкор привел ссылку на видеозапись выступления Дианы Арбениной на сцене Киева в 2013 году.
Как сообщал «ПолитНавигатор», Арбенина во время событий 2013-14 года имела контракт на украинском ТВ и отказалась поддержать Русскую весну. Однако уже спустя год, после окончания контракта, певица приехала в Крым. Это вызвало язвительную критику в крымских СМИ».

0

315

"Комбат батальона «Призрак»: Война в Донбассе после выборов президента Украины не закончится, одного лакея поменяют на другого. «Разгромят армию ДНР и ЛНР и выйдут к границам, а дальше-то что? Денег, чтобы восстановить Донбасс, у них нет и никогда не будет. Пытаться наладить взаимопонимание с жителями Донбасса они не способны»: комбат батальона «Призрак» рассказал, почему Киев не собирается прекращать войну.

По словам бойца ЛНР, командира 14-го отдельного мотострелкового батальона "Призрак" Алексея Маркова, действующему режиму в Киеве не выгодно прекращать войну в Донбассе. Мало того, не стоит рассчитывать на ее окончание и после президентских выборов в 2019 году, так как боец не сомневается, что Запад, если уберет Порошенко, поставит на его место подобного.

Комбат батальона «Призрак»: Война в Донбассе после выборов президента Украины не закончится, одного лакея поменяют на другого

"Я считаю, что Порошенко сменит такой же и по уровню интеллекта, и морали, и по зависимости от Запада. Одного холуя поменяют на другого холуя, неважно кого — политика Киева от этого не изменится. Война — это то, что держит их у власти. И они эту вялотекущую войну будут продолжать и продолжать", - считает военный.

Он отмечает, что по большому счету, Киеву даже победа в Донбассе не нужна: "Даже если представить, что внезапно вдруг у них появится какое-то супероружие и они за три дня разгромят армию ДНР и ЛНР и выйдут к границам, то дальше-то что? Денег, чтобы восстановить Донбасс, у них нет и никогда не будет. Пытаться наладить взаимопонимание с жителями Донбасса, опять же, они не способны. Пещерная русофобия, которая сейчас является государственной политикой Украины, не даст воспринимать людей с иной точки зрения, как равных себе, с которыми можно о чем-то дискутировать, а не уничтожать их".

Единственный способ закончить войну в Донбассе, по мнению Маркова, это полная смена политического режима. Война будет длиться до тех пор, пока на Украине не появится достаточно влиятельная политическая сила, у которой интересы будут выходить за рамки запросов нынешней политической элиты — что-нибудь украсть, поделить между собой и вывести на Запад. К сожалению, пока такой силы военный там не видит.

0

316

0

317

Непоседа13 написал(а):

Чему верить?

Вот это точно было: 3 июля 2014 года Диана Арбенина выступила с концертом в Киеве. Артистка со сцены поддержала своих поклонников, проживающих на Украине и извинилась за своих российских коллег, которые до сих пор не поддержали своих украинских поклонников. Через некоторое время было отменено около 30 концертов «Ночных Снайперов» в городах России и поэтический вечер, который должен был стать одним из событий фестиваля «Букмаркет» в Москве.

А так всё выровнялось, поёт, пишет, читает и в вузах выступает аки Боно.

0

318

Заметка от ополченца с позывным "Патрик"

"Проведя несколько дней в России, в кругу семьи, я буквально истосковался по нашей фронтовой службе. По пьянящему ощущению опасности и всплескам адреналина, по радости удачного выстрела и ловкого избежания смерти. По всему тому, что совершенно отсутствует в мирной обывательской жизни.
Еще совсем, казалось бы, недавно я не был таким. Да, я был уверен, что смогу стать воином, смогу найти себя в этой жестокой стихии, но и понятия не имел, и представить не мог, каково это на самом деле. И не было бы удивительным, если бы в самом начале пути животный страх оказался сильнее, если бы недели под землей и изнуряющие ночные дозоры окончательно развеяли романтические стремления, если бы грохот взрывов и визг пуль заставили меня убежать в свой прежний дремотный мир. Но этого не случилось. Может быть я и не отличаюсь героическим бесстрашием и стальной волей, но мне хватило простой безысходности и ослиного упрямства, что бы преодолеть все эти барьеры, распробовать вкус войны и понять: это моё.
Поэтому, едва приехав в Донецк, в авральном режиме снарядившись и погрузившись в миниавтобус, я ощутил настоящую эйфорию. Такую, словно в далеком детстве, когда услышав последний звонок, ты выбегаешь из дверей школы, а впереди у тебя целое бесконечное лето, полное приключений, игр и путешествий.
Парни, сидящие со мной в тесном и душном салоне машины устало дремали, задумчиво и грустно смотрели на отблески покидаемого города. А я улыбался, глядя на них, на их лица, ставшие уже дорогими, и хотелось с каждым поделиться своей радостью.
В каком-то поселке остановились, высыпали наружу, чтобы перекурить. В камуфляже, разгрузках с магазинами и рукоятками страшных оплотовских ножей, мы выглялели так, словно еще до утра начнем брать Мариуполь. Здесь же, у магазина, толклась стайка молодежи, лет до двадцати. Мальчишки и девчонки смерили нашу группу мимолетными взглядами и вовсе перестали обращать на нас внимание. В республике снаряженные бойцы вещь настолько же обыденная, как ремонтные бригады коммунальщиков. Я невольно усмехнулся, представив реакцию публики, высадись мы где-нибудь в российском городе.
Заночевали в небольшой прифронтовой деревеньке, а к полудню уже могли наблюдать в бинокли совершенно обнаглевших укропов, копающих свои траншеи.

Октябрь 2018

Получила продолжение и наша воздушная война. Незадолго до моего прибытия наши парни смогли-таки приземлить укропский дрон. Дорогостоящий фантом, решивший отснять наши позиции, в результате заснял только собственную смерть. Пуля 5'45, выточенная и заряженная в счастливый час, разбила блок управления, и мертвая машина рухнула вблизи нашей позиции. Счастливые парни устроили целую фотосессию с новым трофеем, но командование сочло за лучшее этих фотографий не публиковать. Таким образом, о нашей маленькой победе будет повествовать лишь моё краткое свидетельство.
А морпехи тем временем, может быть и не блистая сооружением фортификаций, сумели перенять у врага практику бомбардировки с дронов. Не ранее как вчера наш собственный летун трижды наведался к позициям противника и доставил им крайне неприятные посылки. Похоже, в нашей войне действительно наступила новая эпоха.

В конце октября осень совершенно завоевала окружающую природу. Пожелтевшие посадки стремительно оголялись, холодные ветра сносили их опадающую листву. Листва теперь шуршала под ногами у нас, и выдавала приближение любого животного, ежа или лисицы, кабана или даже укропского диверсанта. Помимо этого, с обеих сторон раскрылись позиции, прежде защищенные зеленью, что действовало одинаковым образом за и против нас. За оголенными стволами и прозрачными кустарниками легче было заметить цель, стрельба стала точнее и смертоносне, приходилось быть во много раз осторожнее, чем прежде.
Как-то, не дожив одного дня до своего 36-и летия, я едва не распрощался со скорбной земной юдолью. Стоило моей голове появиться в просвете бойницы, причем в тот момент я не собирался ни работать из нее, ни даже наблюдать, как пуля впилась в дерево в полуметре от меня. Спасло только большое расстояние, не позволившее стрелку быть чуть более точным. Окажись я метров хотя бы на сто ближе, у парня, уверен, все бы получилось. Но не сейчас. Мне было суждено прожить свои долгие 36 лет.

Кто бы мне всего год назад сказал, где я окажусь сегодня. Насколько все было иным тогда, в той жизни, и как многое изменилось с тех пор. Но я больше не хочу оглядываться, не хочу ничего вспоминать. Пусть это будет моим первым Днем Рождения, и отныне я буду считать, что родился где-то в серых октябрьских степях под Мариуполем, в холодной траншее под опадающей дубовой листвой, в грохоте бьющих спг, птуров и чего-то еще, более страшного.

0

319

"По Петровке долбанули полпакетом "Града". Обстрелы идут периодически по всей линии фронта. Прилёты могут быть в любой точке соприкосновения. Будьте внимательны и осторожны! Прилёты на ЯБП мин калибром 82 мм и 120 мм. ЯБП, АПЗ, Господарь - периодически прилетают с авдеевской стороны. Еленовка бой! Артиллерия! Всем в укрытие! Петровка под мощным обстрелом! Очень похоже на РСЗО. Жители слышат. Запуски с Песок по Вольво- Центру, идёт бой".

0

320

Custom написал(а):

Однако хоть и на смешной, украинской полиарене, а всех своих хозяев и конкурентов пережила, отсидев 2 раза))) И поропетюню переживёт...И умудрилась рейтинг какой то иметь неплохой, хоть и понятно что там люди глупые в большинстве...Эта элитная шмара себя ещё покажет, не зря она к трампу в туалет рвалась))) Если её ещё слышно, то это кому то нужно.

А ведь могли и убрать её, если бы когда она в РФ жила успели арестовать, её по моему за мошенничество разыскивали ?

0

321

mxin написал(а):

если бы когда она в РФ жила успели арестовать, её по моему за мошенничество разыскивали ?

Когда она в РФ жила?)) Когда её розыскмвали оно в 404 премьером вроде была, нее? И с ющом на газовый контракт в Москве летала во время розыска, если не ошибаюсь, что вызывало удивление минимум...

0

322

Custom написал(а):

Когда она в РФ жила?)) Когда её розыскмвали оно в 404 премьером вроде была, нее? И с ющом на газовый контракт в Москве летала во время розыска, если не ошибаюсь, что вызывало удивление минимум...

Не гораздо раньше, когда она бензин бадяжила

Отредактировано mxin (2018-10-25 18:54:50)

0

323

Умер в Сизо 5 г. Донецка.
Доброволец из украины ..позывной Гном..воевал с первых дней войны в батальоне Восток за мирное население Донбасса. Женился , родилась дочь. Биография небольшая у простого русского парня который стал неугодный Донецким властям. Не потому ли его арестовали что в украине он был объявлен в Розыск как сепаратист? Два года с хроническими заболеваниями сидел без суда и следствия .. За два года так и не могли придумать за что можно его осудить. Жене свидания нагло не давали .. У него отказала почка еще месяца полтора назад...срочно нужно было подключать к аппарату исскуственной почки..В условиях концлагеря где он содержался этого аппарата нет..Умер простой русский парень веривший в добро...На фотографии написано: " папа скоро будет дома... "
У мер мой друг..мне больно.

Ссылка

0

324

История последнего боя танка номер 23. "Безымянных" героев звали Дима и Илья

На словах у нас всегда хорошо с лозунгом “Никто не зхабыт, ни что не забыто”, на деле – бывает плоховато. Я не про Великую Отечественную сейчас, я про текущую войну. У этой войны уже есть и свой пантеон героев, и свои памятники, вот только реальных правдивых историй о том, как это всё было, не перевранных, не приукрашенных, без приставок "легендарные", не слышно. Уж больно всё в реальности было не так, как нам бы хотелось увидеть в кино.

Ссылка

0

325

тюрьма бухАет -

Олег Сенцов , отбывающий в России срок за терроризм , стал лауреатом премии Сахарова “ За свободу мысли ” размером в 50 тысяч евро .

Об этом сообщает Радио Свобода .

0

326

Присуждение премии Сахарова террористу Сенцову - ещё один повод для России выйти из Совета Европы. Это прогнившая русофобская организация. Нечего там делать.

0

327

losharic написал(а):

тюрьма бухАет -

Да тут не только турьма..скоро ИГИЛ в очередь выстроится за премией Сахарова..воевал против России в Сирии ? - на тебе деточка премию Сахарова !

0

328

Россия санкции вводит против тех,кто наносит вред стране..
Славик Ковтун,хохол-как,попадает в этот список с квартирой в Москве и заработком,основанным на создании негативного образа РФ,розжигании межнациональной розни на центральных каналах России?
https://img.rl0.ru/40aa8e849a60546fc2256eeb53c6875f/c260x180/news.rambler.ru/img/2018/05/17111825.828315.5167.jpeg

Если его там не будет-значит он проект Кремля..

0

329

Непоседа13 написал(а):

Если его там не будет-значит он проект Кремля..

Безусловно. Его образ -образ хохла-дебила, в который он вжился и демонстрирует на всех каналах, зарабатывая бабло. Его специально показывают, чтобы все видели, что свидомые украинцы - дебилы(что недалеко от истины)

0

330

Ну значит на Украину ему будет путь закрыт.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 199