СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Керчи

Сообщений 121 страница 150 из 682

121


Какие-то органы явно не отслеживают таких.

0

122

Artemus написал(а):

И не было ни "Тяп-Ляпа", ни армянских террористов, ни тотальной коррупции, а только мир, дружба, жвачка. И даже девочки пукали фиалками.

Дырка в орбитальной станции, фсбшки то ли с сахаром, то ли с гексогеном, про коррупцию в СССР вообще смешно, а про жвачку это я у вас уродов хочу спросить - вот мне 35 лет и мне насрать на жвачки и джинсы у меня одни, хотя я с моим доходом могу пойти и купить их пару сотен за раз.

Вот что вам пидорасам не хватало, а?

ЗЫ. Ладно, заметил что тебе 38. Значит ты просто тупой дебил, сравнивать РФ и СССР это как сравнивать облезшего медведя сидящего годами в клетке на потеху охотникам и мишку живущего пусть и трудной но полной межвежьей жизнью в тайге.

Отредактировано Арахнолог (2018-10-17 23:31:53)

0

123

Artemus написал(а):

Сегодня 23:17:49

тотал коррупшен ето сильно , да

Арахнолог написал(а):

Вот что вам пидорасам не хватало, а?

и действительно , чего не хватает пидорасам , а ?

0

124

Artemus написал(а):

И не было ни "Тяп-Ляпа", ни армянских террористов, ни тотальной коррупции, а только мир, дружба, жвачка.

Наша власть только в последние годы "озаботилась" нравственным состоянием общества. Что касается фильмов, то там сплошной беспредел. Герои менты, убийцы, маньяки. Лишь только недавно сняли сериалы про медиков, спасателей. Всё других специальностей у нас нет...
Да в СССР был и тяп-ляп и была коррупция. Но сравнивая масштабы того и сейчас, понимаешь, что тогда это были цветочки. Нынешняя элита в разы жаднее.

0

125

losharic написал(а):

тотал коррупшен ето сильно , да

Представьте себе.

Арахнолог написал(а):

Дырка в орбитальной станции, фсбшки то ли с сахаром, то ли с гексогеном, про коррупцию в СССР вообще смешно,

То что вам ничего об этом не рассказывали, не означает, что ничего такого в СССР не было.

Andrew_F написал(а):

Наша власть только в последние годы "озаботилась" нравственным состоянием общества.

Сильно озабоченно нравственным состоянием общества советское правительство, тоже ни разу не справлялось с этой задачей.

0

126

Наша власть только в последние годы "озаботилась" нравственным состоянием общества.

Ну трындят они про это без конца, только вот видимо это у них как про баню, чего нет то и хочу...

0

127

Действительно, в СССР ученики не пытались совершать массовых убийств учителей и одноклассников, но вот ведь парадокс - в США, в те годы, тоже.
А вот мгновенный переход к обвинению "общества", при полном отсутствии отождествления себя с этим "обществом" - классический признак социопатии, объединяющий подобных "выродков".

0

128

Ilias написал(а):

Действительно, в СССР ученики не пытались совершать массовых убийств учителей и одноклассников, но вот ведь парадокс - в США, в те годы, тоже.
А вот мгновенный переход к обвинению "общества", при полном отсутствии отождествления себя с этим "обществом" - классический признак социопатии, объединяющий подобных "выродков".

Какое то агентство , делало статистику про то в каких странах, и насколько качественно выращивают людей, и там была динамика по обществу в целом, так вот после 73-го года рождения, идет деградаций абсолютно по всем государствам мира, единственно , страна которая может выйти из этого пике по прогнозам, это Франция, и то при условии, что она реализует планы по обязательному школьному образованию с 3-х летнего возраста.

Отредактировано mxin (2018-10-18 01:15:00)

0

129

тему похоже надобно переименовать - не теракт же....

0

130

Artemus написал(а):

То что вам ничего об этом не рассказывали, не означает, что ничего такого в СССР не было.

"Но Вы то знаете, как оно было на самом деле!"
Господи, как же вы достали, убогие разумом и духом, нищие памятью и благодарностью предкам.

0

131

losharic написал(а):

мама - санитарка будет отдавать

А таким на*рать на маму...   он не смогла обеспечить ему достойное (по его мнению) существование - значит она тоже виновата. Как ни странно - действительно, недостаток участия, не хватка внимания к проблемам детей. Да-да...   у них тоже бывают проблемы глобального масштаба которые нам кажутся мелочами. А у нас не хватает времени объяснить, что это мелочи. Да и как объяснить, что это "мелочи" если ему в голову вбито "жизнь одна, бери всё сейчас, завтра будет поздно". Ну вообщем там очень и очень глубоко...   А мы в это время действительно заняты...   мы пытаемся заработать денег на жизнь...   и себе и ...ему.

0

132

kab249 написал(а):

"Но Вы то знаете, как оно было на самом деле!"

Да нет, это знают все, кто историю учил.

kab249 написал(а):

Господи, как же вы достали, убогие разумом и духом, нищие памятью и благодарностью предкам.

ХЗ, причём здесь благодарность предкам. А историю учите, помогает смотреть на вещи без розовых очков.

0

133

Artemus написал(а):

это знают все, кто историю учил

По Солженицину, Резуну и прочим "историкам".
P.S. Прошу прощения у форумчан за оффтоп, я закончил.

0

134

ДимитриUS написал(а):

тему похоже надобно переименовать - не теракт же....

Предлагаю вообще запретить это обсуждать, как на глобальной авантюре.
Подумаешь, жалкие недороссияне, криптокрымчане сраные в товарных количествах. Мы люди тренированные, нас обгорелыми одесситами не испугали, а тут жалкий огнестрел, оторванные ноги и в коме десяток детей.

0

135

Итого.

18-летний парень, обозлившись на весь мир по достижению совершеннолетия в мае стремительно прошел все необходимые шаги для получения лицензии на приобретение гладкоствольного оружия.
Живя на съемной квартире с мамой (кстати а разве сейф с оружием можно размещать не по адресу постоянной регистрации?) он по получению лицензии приобрел турецкое штурмовое помповое ружье и 250 патронов к нему.
17.10.2018 вместе с ружьем, патронами тремя или двумя СВУ и еще десятков СВУшечек он пришел в родное заведение.

Далее показания свидетелей путаются.
Одни говорят, что он сначала взорвал СВУ в буфете а потом пошел убивать всех подряд, другие говорят, что он сначала отстрелялся, потом спустился на первый этаж и взорвал СВУ.
Некоторые студенты путаются и говорят о каких-то людях в масках и автоматных очередях. На вопрос точно ли это автоматные очереди подчеркнуто утверждают, что именно очереди и скорее всего автоматные.
Выглядят они утверждая это не менее подозрительно, чем Аксенов, который особо выделял во всех интервью, что стрелок покончил собой и покончил собой именно в библиотеке.
Серия фото, мгновенно распространившихся по всей сети, своими ракурсами, качеством и сюжетом кроме колумбайна вызвать другой ассоциации и не могла. Более того, понимая, что только сотрудники органов могли иметь доступ к этим фото и только они могли их предоставить всяким Машам, ЛАЙФам и прочим, возникает ощущение, что именно к колумбайну общественное мнение и хотели подвести. Специально ли или так просто вышло по гениальности юного Брейвика я х.з.

За десять минут тот успел взорвать СВУ, отстрелять примерно 50 патронов и покончить с собой.
На текущий момент 20 погибших, порядка 60 пострадавших, большая часть из них при взрыве. Пять человек в коме, много тяжелых, много травм нанесенных поражающими элементами.
Второе СВУ было обезврежено подрывом, когда специалисты его обнаружили.

Черный день календаря.
Царство небесное погибшим, терпения родителям, скорейшего выздоровления пострадавшим.

Отдельно я считаю, что общественные организации обязаны вы..бать, высушить и заставить заплатить ЛАЙФ, который нашел какого-то парня вконтакте и объявил его убийцей и террористом на всю страну.
Тот даже был вынужден записать видео объясняющее, что он не имеет к этому никого отношения.

0

136

Ёж написал(а):

Какие то выстрелы можно даже посчитать

у подростков чувства самосохранения вообще нет.
ходят вокруг, даже смеются.
сюр какой-то.

0

137

Artemus написал(а):

А историю учите, помогает смотреть на вещи без розовых очков.

!

  Ну  ВАМ  ,   учившим  историю  по  либерастным  учебникам  -  виднее .  А  я  в  этой  ИСТОРИИ  жил  . И  воспитание  личности  (  пусть  и  во  многом  формальной  )   уделялось  огромное  значение  .  Писать  о  тысячах  клубов  и  секций  (  бесплатных )   либерастам  бесполезно .
При  СССР   этот  пацан   на  99%    нашёл  бы  себе  занятие  ,  где   мог  и  выделиться  ,  и  прославиться  (  без  таких  страшных  последствий ) ...
НО  обсуждать   пока  нет  всех  ФАКТОВ   ( где  взял  или  как  сделал  СВУ   ,  где  учили  стрелять   и  Т.Д.  )   -  рановато  будет  .

0

138

0

139

Artemus написал(а):

Сильно озабоченно нравственным состоянием общества советское правительство, тоже ни разу не справлялось с этой задачей.

Когда развалился Советский Союз Вам было всего 11 лет. Соответственно перестройку Вы застали в пятилетнем возрасте. Когда Вы пошли в школу на нравственность и "облико морали" благодаря нашим СМИ ,которым была дана команда показывать ВСЁ грязное бельё которое было и даже которого не было, уже плевали. Это было не модно, не современно и не соответствовало духу времени. Но я застал время, когда любое ЧП в школе, и в микрорайоне разбиралось на линейках и классных собраниях. И до школьников доносились прописные истины. Кумирами же молодёжи с середины и конца 80-х, были актёры наших геополитических противников. Как бы ничего да?

0

140

Andrew_F написал(а):

Когда развалился Советский Союз Вам было всего 11 лет.

А когда "Тяп-Ляп" устраивал свои пробеги по Казани, я даже не родился. Но у них конечно, с моралью и нравственностью всё было в порядке. Как и у фигурантов дела Елисеевского гастронома или армянских террористов.

0

141

Andrew_F написал(а):

Когда развалился Советский Союз Вам было всего 11 лет. Соответственно перестройку Вы застали в пятилетнем возрасте. Когда Вы пошли в школу на нравственность и "облико морали" благодаря нашим СМИ ,которым была дана команда показывать ВСЁ грязное бельё которое было и даже которого не было, уже плевали

последствия "перестройки" еще долго аукаться будут.
если нас водили классами на просмотр фильма "Иди и смотри", то в перестроечное время школьников насильно заставляли смотреть шлак типа "Покаяния".
я помню спорил с какой-то учительницей.
говорю: зачем же вы из детей идиотов делаете?
а она: дети должны знать правду.
вот на таких "ценностях" и воспитывали.

0

142

Artemus написал(а):

А когда "Тяп-Ляп" устраивал свои пробеги по Казани, я даже не родился. Но у них конечно, с моралью и нравственностью всё было в порядке. Как и у фигурантов дела Елисеевского гастронома или армянских террористов.

Подпись автора

    Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил, тот и добро!

  И  это  ВЕСЬ  криминал  за  70  лет  Советской  Власти  ???

0

143

Artemus написал(а):

А когда "Тяп-Ляп" устраивал свои пробеги по Казани, я даже не родился. Но у них конечно, с моралью и нравственностью всё было в порядке. Как и у фигурантов дела Елисеевского гастронома или армянских террористов.

В Советском Союзе уродов тоже хватало. Но их было в разы, на порядки меньше.

Solo написал(а):

если нас водили классами на просмотр фильма "Иди и смотри", то в перестроечное время школьников насильно заставляли смотреть шлак типа "Покаяния".

Плюс видео салоны, где можно было просмотреть всё от боевиков, ужасов до откровенной порнухи. И на это всё ходили подростки.

0

144

Andrew_F написал(а):

Но сравнивая масштабы того и сейчас, понимаешь, что тогда это были цветочки. Нынешняя элита в разы жаднее.

Мне кажется, что правильнее писать "росточки", которые и проросли в наш сегодняшний день как только их выпалывать забросили.

Andrew_F написал(а):

В Советском Союзе уродов тоже хватало. Но их было в разы, на порядки меньше.

А на зонах сидели в основном политические? :)

Отредактировано zamsheliy (2018-10-18 09:32:06)

0

145

powermax написал(а):

И  это  ВЕСЬ  криминал  за  70  лет  Советской  Власти  ???

Ойли. Интернетов не было. Известны только самые вопиющие случаи.

0

146

Сейчас попытаются ввести какие-то запретительные нормы, устрожить, провести проверки.

Надо с причиной бороться. Он бы и так бомбу собрал, не купи он ружьё, а бомбы и пугачи собирали мы все ещё в своём детстве когда не было интернета.

Надо молодёжь чем то занимать,  кружки, секции, ДЮСШы, что бы времени не было хернёй маяться и какая то идеология нужна. Хоть какая-нибудь не обязательно государственная, беречь природу, обучение, история.

Отредактировано ввч (2018-10-18 10:07:31)

0

147

Dark написал(а):

Мы не при СССР увы живем. Проверяют, но можно и забашлять.

Отредактировано Dark (Вчера 19:01:11)

Дело тут не в СССР, он наверняка прошёл бы самые строгие тесты.

0

148

ввч написал(а):

Надо с причиной бороться. Он бы и так бомбу собрал, не купи он ружьё

+ 100500 про причину

даже бомба не нужна . вот в этом году было же :
В военном городке Сосновый Бор в Улан-Удэ утром 19 января школьник поджег класс и напал с топором на других учеников и учительницу. Пострадали шесть человек.

0

149

Арахнолог написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    тему похоже надобно переименовать - не теракт же....

Предлагаю вообще запретить это обсуждать, как на глобальной авантюре.
Подумаешь, жалкие недороссияне, криптокрымчане сраные в товарных количествах. Мы люди тренированные, нас обгорелыми одесситами не испугали, а тут жалкий огнестрел, оторванные ноги и в коме десяток детей.

паучок опять сову на глобус натягивает в борьбе с "кговавым режимом", да?  - я всего то лишь о неточности в формулировке - но ты и подобные тебе рады похайпиться при любом удобном случае, как обычная желтая пресса с завлекающими названиями статей

0

150

От вам дома поговорить чтоли не с кем?!?!
Саветская власть и всякий флуд не по теме. О погоде хотя бы давайте поговорим, если ещё не обсуждали.

Меня лично очень не устраивает официальная версия.
Имею большой практический опыт с 12к. больше 10 лет. Ну не может от выстрела в упор остаться целой голова. После самоубийства? правша стреляет себе в левое полушарие головы из длинноствола, затем снимает руку с пистолетной рукояти  и указательный палец не сломан защитной скобой, прилёг в обнимку с ружьём......
У Шария свидетель утверждает, что слышал множество выстрелов с разных мест, были в том числе "именно очередь".
Скорее всего офицверсия в интересах следствия, чтоб усыпить бдительность оставшихся стрелков.

0