СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Керчи

Сообщений 91 страница 120 из 682

91

Все-таки подозрительна такая высокая результативность.
Например, карабин он купил не раньше сентября - следовательно не было времени практиковаться.
Чтобы быстро и уверенно обращаться даже с несложной техникой,  особенно в стрессовой ситуации, требуется навык, тренировки.
Это не говоря об СВУ (пишут, что учился на электромонтажника).

0

92

Муравьедов написал(а):

(пишут, что учился на электромонтажника

пишут и что " студент - химик "

для хайпануть по горячему до хрена чего пишут

0

93

Кто видел фотки с арсеналом убийцы? Это у него что ли хаттабки?

0

94

Роман написал(а):

При выдаче разрешений обычно руководствуются не классовым чутьем а федеральным законом об оружии.
Там прописаны пункты, которые ведут к отказу в выдаче лицензии, перечитайте его на досуге.

Это я знаю как "отче наш", и сам закон и изменения к нему и по годам, когда они выходили.
Например в законе об оружии написно что хранить стволы разрешается в деревянном ящике обитым железом. А нука попробуйте кто нибудь так сделать и обжаловать в суде почему менты не только не дали разрешение.
А суд почемуто не начинается или затягивается и в итоге нифига?
А для "нарезняка" ещё неправомерно требуют поставить квартиру на сигнализацию! В законе об оружии об этом ваще ни слова
Я говорю про вещи которые реально есть.

0

95

vol написал(а):

Да уж очень момент и время удобное - на  Украине манёвры, да и взрыв сильный был. Может кто то ему и помог устройство собрать? А кто-то возможно и подтолкнул. Не верю я  одиночку.

К сожалению такие бывают. И их появление ни как не возможно ограничить. Хоть ты что ни делай природа эксперементирует со своими особями. Законы эволюции. Мы ни как не можем повлиять на то, чтоб не появлялись маньяки, педофилы или гомики.  Это тупиковые ветви развития. они неизбежно будут. В дикой природе такие особи обречены на вымирание. Рано или поздно.
В человеческом обществе тоже самое.
Для нейтрализации или саморегуляции этого нужны санитары. В лесу это хищники у общества это "менты".
Так что запросто может быть и "одиночка". Пусть следаки раскапывают, их на это специально обучают. Тяжелее если это окажется что то типа обезличенного "синий кит" или ещё какой анонимный интернет проект. Вот это уже будет "подтолкнули".

0

96

.

Отредактировано NoName (2018-10-17 20:04:49)

0

97


Какие то выстрелы можно даже посчитать

0

98

Ёж написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    А разве не проверяют медкомиссией перед выдачей разрешения на оружие???

Проверяют. если не состоит на учёте в психушке и ранее не лечился в ней то всё нормуль, медицина даёт "добро".
Если не был судим и не привлекался , то менты не препятствуют. НО при этом они обязаны обойти соседей, поговорить с роднёй жена/родители и узнать не гоняет ли их по пьяни будующий обладатель ствола.
Да и вообще у них же спросить они в принципе не против?
Если в этой цепочке есть хоть одно препятствие, то разрешение на покупку ствола не дадут.
Ну и судя по фотке не охотничье это ружье, а скорее для охранников. Магазин на 10 патронов, приклада нет..

Говорят по новостям что оружие куплено легально. Очень странно, ибо получить это легальное разрешение для 18-летнего пацана, круги ада и без гарантии.
Здесь действительно, нужно срочно брать за задницу всех причастных к этому разрешению и трясти.

0

99

шурави написал(а):

Говорят по новостям что оружие куплено легально.

Да че то непонятно:

Детский омбудсмен Республики Крым Ирина Клюева заявила, что информация о разрешении на оружие у студента, который стрелял в керченском колледже, не подтвердилась.

https://ria.ru/incidents/20181017/1530866951.html?referrer_block=index_main_1

0

100

Ну и традиционный эксперт-клинцевич:

Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» Сергей Гончаров подчеркнул: судя по фотографиям, ружье преступника в Керчи похоже на помповое охотничье.

«Чтобы приобрести охотничье огнестрельное оружие, нужно сперва вступить в охотничье общество. Кроме того, надо представить справки, что у вас соответствующий возраст – более 18 лет, что вы не алкоголик, не наркоман, не страдаете психическими заболеваниями, эти справки можно получить в диспансере по месту жительства, – пояснил Гончаров. – Без этого продавец не имеет право продать оружие. Человек должен сообщить участковому о желании купить ружье, тот должен проверить, что у купившего есть сейф, где можно хранить оружие. А через некоторый промежуток времени, уже после покупки, участковый должен проверить условия хранения».

0

101

Роман написал(а):

шурави написал(а):

    Говорят по новостям что оружие куплено легально.

Да че то непонятно:

Детский омбудсмен Республики Крым Ирина Клюева заявила, что информация о разрешении на оружие у студента, который стрелял в керченском колледже, не подтвердилась.

https://ria.ru/incidents/20181017/15308 … dex_main_1

Подпись автора

    И на башнях,
    Закопанных в пашни «KB»,
    Высыхали тяжелые капли дождя.

А вот в новостях по первому в 21.00 опять сказали что всё законно.

0

102

шурави написал(а):

А вот в новостях по первому в 21.00 опять сказали что всё законно.

Завтра, вероятно, будет ясность.

0

103

Роман написал(а):

шурави написал(а):

    А вот в новостях по первому в 21.00 опять сказали что всё законно.

Завтра, вероятно, будет ясность.

А купить патроны? Без разрешения их тоже не продадут. Да и по взрывным устройствам много вопросов. Кто-то за ним стоял.

0

104

Роман написал(а):

Ну и традиционный эксперт-клинцевич:

не только. Проверяется не состоял-ли человек на учете в МВД, не составлялись-ли админ.протоколы(скажем распитие спиртных напитков в общ.местах может послужить поводом для отказа). Ну и справка о наличии-отсутствии судимости.

0

105

_64-й написал(а):

не может быть теракта - телеграм же заблокирован

У вас говно еще через голову не вытекает?

0

106

Он просто устроил ремейк на массовое убийство в школе Колумбайн в апреле 1999-го. И даже застрелился в библиотеке, как его кумиры. Что же у них в головах в 18 лет то такое...


Колумбина слева. Керчь справа.

https://pbs.twimg.com/media/DpuW-WnVsAI1JyG.jpg

https://d.radikal.ru/d16/1810/9e/2523201814b0.jpg

0

107

Ну по одному упырю не стоит судить о всех. Хотя отсутствие внятной идеологии на государственном уровне не может не сказываться.

0

108

0

109

Medved_A написал(а):

Вы думаете, в деревнях и городах переходивших из рук в руки или занятых подразделениями сторон - не пограбили запасы охотников, спортсменов и охранников? Да там могли просто изъять оружие при вхоже в населенный пункт, чтобы в спину стрелять не начали. Или просто понравилась "игрушка" кому-то из бойцов. А потом эти охотничьи и спортивные стволы могли "уйти" в том числе и за границу.

Я думаю, есть способы попроще.

0

110

У них в головах у 18-летних, пардон, гуано!
Еду токмо что домой в маршрутке и стайка таких же дебилоидов муссирует тему. Почти дословно:"взрыв... в политехническом... хм... жаль что не в нашем... хоть бы в нашем с зоологичкой/биологичкой/химичкой (нужное вычеркнуть)".
Так и хотелось вступить отнюдь не в полемику, но своей ногой ему голову.
Вот именно такие светлые головы и легкозомбируемы/программируемы на подобного рода эксцессы.

0

111

semenar написал(а):

не только.

Проблема в том, что "эксперт" не знает, что для получения охотбилета не надо вступать ни в какое общество, никого сейчас не интересует, отличаете ли вы какашки кабана от какашек белки. Охотбилет выдается в МФЦ, можно получить билет конкретного охотобщества в довесок - это да, но он из себя представляет не более чем купон на скидку при покупке путевки в данном обществе, не более того.

Охота давно стала занятием для людей с деньгами...

Такая же ересь про то, что кто-то там должен доложить участковому о своем желании купить оружие. Ему об этом сообщают из отдела лицензионной работы, после чего он должен прийти на адрес и проверить условия хранения, заполнив рапорт, который потом отправляет в ОЛРР. Повсеместная же практика, когда лицензионщики снимают с себя этот гемор, и дают рапорт тебе в руки, после чего начинается квест "найди участкового и подпиши рапорт" (у меня однажды на это ушло 2 недели, причем участковый так и не нашелся, и рапорт мне заполнили в ОВД на месте). Хотя рапорт - это внутренний документ МВД, и по идее, в твои руки он не должен попадать.

0

112

Макеевская написал(а):

У них в головах у 18-летних, пардон, гуано!
Еду токмо что домой в маршрутке и стайка таких же дебилоидов муссирует тему. Почти дословно:"взрыв... в политехническом... хм... жаль что не в нашем... хоть бы в нашем с зоологичкой/биологичкой/химичкой (нужное вычеркнуть)".
Так и хотелось вступить отнюдь не в полемику, но своей ногой ему голову.
Вот именно такие светлые головы и легкозомбируемы/программируемы на подобного рода эксцессы.

Уже писали про это.
Вспомните советские фильмы, мультики, атмосферу. Дядя Степа, Чебурашка, Гостья из Будущего, октябрята, пионерлагерь на море или у реки. Добро, защищенность, чувство локтя.
И сейчас. Я только пару дней назад об этом задумывался когда открыл Вестей сайт а там лента состоит из "в америке подросток расстрелял", "13 человек погибло в аварии", "убили", "ограбили", "взорвали".
И фильмы... То "Братва", то "Менты", то "Как менты стали братвой", по телику сплошная похабень вперемешку с бредом, куча видеоигр где можно убивать, расчленять, реки крови. Выходишь на улицу, а там тоже своя атмосфера развитого капитализма.

Неполная семья, мама в медицине, думаю жили бедно.

А еще я думаю, что он далеко не последний.
Посеяли ветер - пожнем бурю.

0

113

Арахнолог написал(а):

Вспомните советские фильмы, мультики, атмосферу. Дядя Степа, Чебурашка, Гостья из Будущего, октябрята, пионерлагерь на море или у реки. Добро, защищенность, чувство локтя.

И откуда только брались банды... А уж что потом подросшие дети начали творить в 80-е и 90-е! И это, забыли драки формата район на район которых сейчас уже нет?

Отредактировано Medved_A (2018-10-17 22:50:21)

0

114

Medved_A написал(а):

И это, забыли драки формата район на район которых сейчас уже нет?

Я в таком не участвовал, папа рассказывал. А еще он рассказывал, что там даже был какой-то типа кодекс. Типа - по яйцам не бить, в спину не бить, лежачего не бить.
Только не говорите, что не видите разницу между "я и мой район на тот район" и "я вас всех ненавижу".
Первое больше было развлечением для молодых самцов в условиях недостатка досуга - второе есть проявление атомизации общества и общей атмосферы безнадежности.

0

115

Непоседа13 написал(а):

А разве не проверяют медкомиссией перед выдачей разрешения на оружие???

Чистая фикция на самом деле, у меня ушло секунд сорок, хорошо, хоть тест на наркотики берут.

Custom написал(а):

Да ладно, забашлять...Сколько? Чтобы купить ружьё официально надо очень этого хотеть, медкомиссия, курсы подготовки, из полиции справки, сейф и прочее. 40 раз подумаешь - нужна тебе та охота или нет с такой морокой. А тут ещё и малолетка, кто с ним обсуждал бы "забашлять"? Разве что слева где то надыбал или вручили...

В Питере это стоит в районе 6-7 т.р. ну сейф рубля и пару дней времени. Фигня, кто хочет, то без проблем

Ёж написал(а):

Если не был судим и не привлекался , то менты не препятствуют. НО при этом они обязаны обойти соседей, поговорить с роднёй жена/родители и узнать не гоняет ли их по пьяни будующий обладатель ствола.
Да и вообще у них же спросить они в принципе не против?

Такой большой, а в сказки веришь. Вот надо участковому все это. Он "проверяет "наличие сейфа и все. И да, мнение соседей здесь роли не играет

0

116

Medved_A написал(а):

А уж что потом подросшие дети начали творить в 80-е и 90-е!

Если сейчас уровень жизни просядет до 90-х (что весьма вероятно), то вы удивитесь "гуманизму" банд, состоявших из советских отморозков в сравнении с путинскими орлятами.

0

117

0

118

Арахнолог написал(а):

Вспомните советские фильмы, мультики, атмосферу. Дядя Степа, Чебурашка, Гостья из Будущего, октябрята, пионерлагерь на море или у реки. Добро, защищенность, чувство локтя.

Я помню. Это было счастье, но мы не понимали этого.

Арахнолог написал(а):

…13 человек погибло в аварии", "убили", "ограбили", "взорвали".
И фильмы... То "Братва", то "Менты", то "Как менты стали братвой", по телику сплошная похабень вперемешку с бредом, куча видеоигр где можно убивать, расчленять, реки крови. Выходишь на улицу, а там тоже своя атмосфера развитого капитализма.

Но уже от этого никуда не денешься...

Арахнолог написал(а):

…Неполная семья, мам
а в медицине, думаю жили бедно.

…Это ни о чем не говорит. Я тоже из неполной семьи и мама в медицине. Я же не пошла убивать...

Арахнолог написал(а):


А еще я думаю, что он далеко не последний.

Хотелось бы, чтобы этот упырь был единственным.

Арахнолог написал(а):


Посеяли ветер - пожнем бурю.

Не мы посеяли. Нас этим ветром самих колышет...

0

119

Арахнолог написал(а):

Вспомните советские фильмы, мультики, атмосферу. Дядя Степа, Чебурашка, Гостья из Будущего, октябрята, пионерлагерь на море или у реки. Добро, защищенность, чувство локтя.

И не было ни "Тяп-Ляпа", ни армянских террористов, ни тотальной коррупции, а только мир, дружба, жвачка. И даже девочки пукали фиалками.

Отредактировано Artemus (2018-10-17 23:19:52)

0

120

Firral написал(а):

У вас говно еще через голову не вытекает?

у вас такая мужественная аватарка и при этом вы так эмоционально реагируете на массовый расстрел людей каким-то психом?
может кому-то покажется написаное ниже не приятным, но жизнь вообще порой не приятна а здесь я надеюсь не барышни собрались
происшествие конечно ужасное. конечно сил родным и близким пострадавших!
но в россии к примеру в год в ДТП гибнет 20-30 тыс человек 2000-2500 ЧЕЛОВЕК В МЕСЯЦ!!!
кто обсуждал что в сентябре погибло 2000 россиян ? а 20 расстреляных в октябре будут обсуждать еще пол года... так устроена
уже звучат голоса запретить какие-то фото ... запретить ролики ... уже запретили телеграмм - где результат?  на входе в каждую школу / универ сидит охранник - где результат ? после того как в москве в переход вьехал автобус все входы в метро перегородили бетонными блоками. меня это бесит 2 раза в день каждый день. за это время хоть один автобус вьехал в бетонный блок ? нет. а зачем они ? зачем охранник ? зачем блокировка телеграмм? зачем медкомиссия при получении оружия ? для вида . соблюсти формальность.

0