СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Керчи

Сообщений 601 страница 630 из 682

601

Ну и на кой тогда вообще такое "оружие" нужно??Дно.

0

602

Непоседа13 написал(а):

Ну и на кой тогда вообще такое "оружие" нужно??Дно.

Чёто подчерк не разборчивый какой то.
Я них... ничего не понял

Отредактировано Ёж (2018-10-25 15:13:38)

0

603

0

604

Ёж написал(а):

Чёто подчерк не разборчивый какой то.
Я них... ничего не понял

Отредактировано Ёж (Сегодня 15:13:38)

И тут не понятно-то??На кой нужно личное оружие,которое даже из сейфа страшно достать уже?

0

605

Непоседа13
Так в этом и есть вся суть всех этих ужесточений и закручивания гаек. Чтобы как можно меньше  оружия было на руках, что бы тот, кто хочет купить- отказался от этого.

А потом, не сомневаюсь, оборот запретят вообще, у кого есть - сдать добровольно, с компенсацией 1.5  тыщи на рыло. Кто не сдал - статья.

Именно в таком направлении и идут.

Отредактировано Роман (2018-10-25 16:34:54)

0

606

Ёж написал(а):

Сегодня 14:19:29

а если "сердечник " со стволом - выезжают две группы

0

607

Роман написал(а):

Так в этом и есть вся суть всех этих ужесточений и закручивания гаек.

Я это с самого начала и говорю.Власть боится своего народа.

0

608

Непоседа13 написал(а):

Я это с самого начала и говорю.Власть боится своего народа.

ну и народ явно не швейцарцы

0

609

Путин  Потребовал от Росгвардии заняться усилением контроля за оборотом оружия. "Жду от вас здесь конкретных предложений, в том числе и законодательного характера."

0

610

popovrtr  Алина Керова – студентка керченского колледжа, к сожалению, погибла. Ее именем, к сожалению, представилась другая девушка. Она и была у нас в эфире в день страшной трагедии. Девушка утверждает, что находилась в шоке и побоялась называть свое настоящее имя. Но мы его выяснили, у нас есть ее телефон и переписка редакторов программы с теми, кто в Керчи помогал нам искать свидетелей трагедии. Искали, и находили, в том числе, в социальных сетях. Обратились к волонтеру, которая, в частности, организовала сбор крови для пострадавших (ее имя и переписка с ней есть). Волонтер посоветовала позвонить девушке – студентке колледжа, дала номер ее телефона, и мы немедленно позвонили. Девушка ответила на звонок редактора в 17.44, сама согласилась на телефонное интервью, и мы, конечно, вывели свидетеля произошедшего в прямой эфир. Редактору она представилась Алиной Керовой. Представилась, мы не знаем этого доподлинно, еще не зная о трагической судьбе Алины. В неофициальных списках погибших в Керчи на момент эфира (официальные списки появились на следующий день) Алины Керовой не было. Истинные мотивы, побудившие студентку керченского колледжа представиться нам чужими именем и фамилией, нам до сих пор неизвестны.
Этим сообщением мы бы хотели избежать любых дальнейших спекуляций.
Еще раз приносим наши глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Здоровья всем пострадавшим. Керчь, мы с тобой. https://www.instagram.com/p/BpRtNb_go18 … jtlgtuteg0

0

611

Ёж написал(а):

Firral простите вы или провокатор или не очень умный пост написали. Я Вам русским языком написал ПОЧЕМУ я не перечислил множество других способов и методов массового и относительно лёгкого способа уничтожения людей.

Ёж, вы случайно не сами с собой спорите? Я как то считал вас умнее, и уж тем более не думал что вы будете разыгрывать здесь демагога.
Еще раз, по-моему в пятый, объясняю что же именно я вам доказываю. По пунктам:

1. Огнестрельное оружие намного эффективнее и проще других способов убийства людей, кроме наверное взрывчатки. Соответственно именно по этим причинам взрывчатка не имеет свободного хождения, а её изготовление это статья (УК РФ Статья 223.1). Оружие же получить не сложно, его не надо изготавливать, можно так же просто тренироваться и готовится. Легально имея оружие вы ничего не нарушаете, и при этом можете устроить расстрел в любой момент. Т.е. это более удобный, простой и эффективный способ убийства.
Опровергните?
2. Все перечисленные вами способы убийства в разы сложнее в планировании и исполнении, менее ультимативны по летальности, и как следствие менее эффективны. Даже убийство на авто возможно только при наезде на людское скопление, наличие открытой площадки, места для разгона и т.п. (Кстати расскажите мне, как псих сможет использовать метро или мать его АЭС!!!  %-) )
Опровергните? Например докажите мне, что самолет захватить проще чем получить себе глаткоствол и устроить массовый расстрел. Слабо?
3. Именно поэтому я считаю что надо максимально усложнить получение огнестрела, так как это не даст возможность психу легко и просто получить один из самых эффективных способов убийства людей. Как следствие этого псих либо будет использовать какой-то другой (а значит смертность будет ниже), либо просто не сможет реализовать свой план (смерность еще ниже)
Так понятно? Докажете обратное?
4. При чем тут бытовая понажовщина и статистика? Что за хрень вы несете? Что хотите доказать, что нож таким образом эффективнее и летальнее огнестрела?!?
У вас логика отсутсвуюет напрочь.  %-) Убийства ножом только потому стоят на первом месте, что огнестрел есть под рукой не у каждого ужратого колдыря! Но как только он у него оказывается - то тут же используется уже не нож, а огнестрел. Только и всего! Повторюсь - тупые ганзовские доказательства оставьте для подростков, там они возмножно и прокатят.
Докажите что от ножа сложнее выжить чем от огнестрела (знаю человека выжившего после с 3-ех ноживых). Докажите, что будь у ужратого белочника огнестрел, он принципиально будет использовать нож!

Если хотите спорить, то просьба опровергните эти мои высказывания, которые я высказал еще в первом своем посту, а не начинайте спорить сами с собой доказывая что "а еще можно убить карандашом". Еще раз, докажите именно что другие способы более просты в исполнении и более эффективны.

ЗЫ: Надеюсь вы вообще понимаете что такое эффективность, а то у меня такое ощущение что я спорю с 5-ти классником...

Отредактировано Firral (2018-10-25 20:34:34)

0

612

Подрывает оборонноспособность страны.Если че-буду требовать от РФ,как приемника СССР компенсацию за призыв с 18 лет,Афганистан и испорченную в итоге молодость и психику..
https://pbs.twimg.com/media/DqMvsRxX0AUDmHa.jpg

0

613

Firral написал(а):

Огнестрельное оружие намного эффективнее и проще других способов убийства людей

Коктейль Молотова гораздо эффективней и проще.

Firral написал(а):

Оружие же получить не сложно

Пробовали?

Firral написал(а):

так как это не даст возможность психу

Если не запретить совсем, то возможность останется и "псих" уж всяко его получит, потому как у "психов" чего-чего, а упёртости поболе вашего.

Firral написал(а):

Убийства ножом только потому стоят на первом месте, что огнестрел есть под рукой не у каждого ужратого колдыря! Но как только он у него оказывается - то тут же используется уже не нож, а огнестрел.

Статистика по убийствам из легального огнестрела будет? Или спички запретим.

0

614

Непоседа13 написал(а):

Подрывает оборонноспособность страны.Если че-буду требовать от РФ,как приемника СССР компенсацию за призыв с 18 лет,Афганистан и испорченную в итоге молодость и психику..

Непоседа13, вы надеюсь понимаете что:
1. Оружие в армии находится под контролем, а не раздается в свободное пользование личному составу.
2. Личный состав в армии так же находится под контролем, а не предоставлен сам себе.
3. Личный состав в армии ограничен в своих действиях, и потенциальному психу сложнее устроить массовый расстрел (что впрочем регулярно все-таки случается - но по приведенным выше причинам погибших как правило на порядок меньше, чем расстрелы ничего не подозревающих гражданских).

Мужики, я конечно понимаю что тут в 95% случаев люди настроены крайне негативно против нашей власти. Думаю те, кто помнит что я тут говорил раньше, знает мои взгляды. НО! Может не стоит по примеру 64-ого или Арахнолога (дихлофоса ему во все трахеи!) начинать в порыве "борьбы" искажать действительность и заниматься "борцунством" и "критиканством" всех подряд?

0

615

Firral написал(а):

Мужики, я конечно понимаю что тут в 95% случаев люди настроены крайне негативно против нашей власти

Дело не в негативе. Я, например, считаю действующее законодательство о обороте огнестрела вполне нормальным, а ловить хайп на трагедии аморально.

0

616

gecher написал(а):

Коктейль Молотова гораздо эффективней и проще.

Да ну!?! И сколько человек вы сможете убить коктелем? Какова его летальность? Как быстро вас остановят?

gecher написал(а):

Пробовали?

Да. Заняло по-моему около 2-х недель (Давненько было, и я уже плохо помню. Но точно было не сложно от слова совсем)

gecher написал(а):

Если не запретить совсем, то возможность останется и "псих" уж всяко его получит, потому как у "психов" чего-чего, а упёртости поболе вашего.

Часть психов до получения оружия уже переиграет (Тот же подросток-суицидник-убийца 15-17-ти, уже после 22-ти может перегореть и стать "отностительно нормальным". Психологи не дадут мне соврать). Другая часть выберет другой более простой и менее эффективный способ.

gecher написал(а):

Статистика по убийствам из легального огнестрела будет? Или спички запретим.

Ну как бы не я начал статистикой сыпать. Вы мне логически объясните, по каким причинам ужратый белочник не будет использовать находящийся у него под рукой огнестрел? Или ревнивый муж, или гопник?
Ножи всегда под рукой, только и всего. Статистика абсолютно ничего не доказывает в плане "ножи более опасны и более эффективнее".

Если хотите вмешаться в спор - перечитайте моё сообщение выше.

gecher написал(а):

Дело не в негативе. Я, например, считаю действующее законодательство о обороте огнестрела вполне нормальным, а ловить хайп на трагедии аморально.

На счет законодательства не согласен. На счет хайпа - да. Но это политики, в условиях демократии и работы СМИ они просто не могут не изображать "бурную деятельность".
С другой стороны - а что она сказала не так?

Отредактировано Firral (2018-10-25 20:55:45)

0

617

Firral написал(а):

И сколько человек вы сможете убить коктелем?

В замкнутом пространстве? До хера!

Firral написал(а):

в условиях демократии и работы СМИ

Бесит уже. Стоит чему-либо случиться как тут же набегает толпа "борцунов с режымом" и начинает возмущаться: "Доколе будем терпеть? Куда власти смотрят? Давайте всё запретим!"

Firral написал(а):

На счет законодательства не согласен.

Ваши предложения?

0

618

злой написал(а):

losharic написал(а):

    ну и народ явно не швейцарцы

Поднимать власть на вилы в России очень старая практика и актуальная вплоть до нашего времени. В европе всех уже давно проредили и вырасти активным не дают....регулярно и методично пропалывают поляну.

А власть  (а вернее плутократы, что часто там обитают) не достойна этого- просто вопрос?

0

619

gecher написал(а):

В замкнутом пространстве? До хера!

?!? Это где и как? Даже бросив в плотную толпу - максимум загорятся два-три человека. Кадры с майдана вам в помощь. Даже если псих попытается подловить например несколько человек скажем в лифте, сколько там будет жертв? 3-4 человека, и то не факт что смертельно.
При этом это не 100% летально, загоревшихся можно потушить, а кидавшего напротив остановить. К тому же кидать бутылки тоже не очень то и просто (думаю опыт из детства есть у многих) - их надо уметь быстро поджечь, они часто тухнут при падении, загораются не так, не бьются (например не бьются об человека) и так далее. Т.е. эффективность такого нападения в разы ниже, подобрать момент в разы сложнее, остановить нападающего проще.

Именно это я и имею ввиду говоря об эффективности огнестрельного оружия по сравнению с другим оружием и другими способами нападения. Надеюсь не надо вам расписывать что страшнее, и кто больше сможет убить, человек с "Коктелем Молотова" или человек с ружьем?

gecher написал(а):

Бесит уже. Стоит чему-либо случиться как тут же набегает толпа "борцунов с режымом" и начинает возмущаться: "Доколе будем терпеть? Куда власти смотрят? Давайте всё запретим!"

Я не за полный запрет, я за усложнение получения и владения. То же увеличение возраста - почему нет? Обязательная срочка тоже как вариант!
Ужесточение проверок и так далее - но тут как всегда всё не так просто. Например система участковых, которые раньше непосредственно работали с населением и знали кто чем дышит - давно порушена, и восстановить её практически не реально. А значит разрешение из полиции всё равно будет формальностью. Охотничьи билеты и обязательное членство сейчас тоже ввести обратно не получится. Т.е. это вопрос конечно дискуссионный.

Отредактировано Firral (2018-10-25 22:59:18)

0

620

Firral нахожу Вас провокатором и не считаю возможным вести дискуссию по следующим причинам:

Firral написал(а):

.............
1. Огнестрельное оружие намного эффективнее и проще других способов убийства людей, кроме наверное взрывчатки. Соответственно именно по этим причинам взрывчатка не имеет свободного хождения, а её изготовление это статья (УК РФ Статья 223.1). Оружие же получить не сложно, его не надо изготавливать, можно так же просто тренироваться и готовится. Легально имея оружие вы ничего не нарушаете, и при этом можете устроить расстрел в любой момент. Т.е. это более удобный, простой и эффективный способ убийства.
Опровергните?
2. Все перечисленные вами способы убийства в разы сложнее в планировании и исполнении, менее ультимативны по летальности, и как следствие менее эффективны. Даже убийство на авто возможно только при наезде на людское скопление, наличие открытой площадки, места для разгона и т.п. (Кстати расскажите мне, как псих сможет использовать метро или мать его АЭС!!!   )
Опровергните? Например докажите мне, что самолет захватить проще чем получить себе глаткоствол и устроить массовый расстрел. Слабо?
3. Именно поэтому я считаю что надо максимально усложнить получение огнестрела, так как это не даст возможность психу легко и просто получить один из самых эффективных способов убийства людей. Как следствие этого псих либо будет использовать какой-то другой (а значит смертность будет ниже), либо просто не сможет реализовать свой план (смерность еще ниже)
Так понятно? Докажете обратное?
4. При чем тут бытовая понажовщина и статистика? Что за хрень вы несете? Что хотите доказать, что нож таким образом эффективнее и летальнее огнестрела?!?
У вас логика отсутсвуюет напрочь.   Убийства ножом только потому стоят на первом месте, что огнестрел есть под рукой не у каждого ужратого колдыря! Но как только он у него оказывается - то тут же используется уже не нож, а огнестрел. Только и всего!  Повторюсь - тупые ганзовские доказательства оставьте для подростков, там они возмножно и прокатят.
Докажите что от ножа сложнее выжить чем от огнестрела (знаю человека выжившего после с 3-ех ноживых). Докажите, что будь у ужратого белочника огнестрел, он принципиально будет использовать нож!

Если хотите спорить, то просьба опровергните эти мои высказывания, которые я высказал еще в первом своем посту, а не начинайте спорить сами с собой доказывая что "а еще можно убить карандашом". Еще раз, докажите именно что другие способы более просты в исполнении и более эффективны.  :mad:  :mad:

ЗЫ: Надеюсь вы вообще понимаете что такое эффективность, а то у меня такое ощущение что я спорю с 5-ти классником...

Вы способны прочитать и осмыслить прочитанное?
Уже не помню в который раз повторяю, задавать вопрос на открытом ресурсе, который читают все, от умных людей до психов. Да с требованием пояснить как без огнестрела с такой же эффетивностью или лучше поубить сопоставимое количество людей?
В своих вопросах 1,2,3 вы в который уже раз просите доказать, а по сути дать рецепт как именно убить людей сопоставимо с огнестрелом и после которого уже по счету моего отказа это сделать называете меня не умным?
Да, я знаю как это сделать. Образование позволяет. И я никогда не напишу этого ни здесь, ни где то ещё на открытом ресурсе.

По вопросу 4 отвечаю. Вы везде для сохранения максимально возможного количества людей от убийств предлагаете огнестрел ограничить.  Я привел официальную статистику по количеству погибших за 2017 год.
И если уже быть последовательным, то надо за всех жертв беспокоиться. Почему такая избирательность к огнестрелу от которого количество смертейь ниже, чем остальным причинам смерти? Где логика?
Нужны доказательства, что от кухонных ножей погибло больше чем от огнестрела? Да обратитесь в ближайший к вам ГОМ думаю там подтвердят. И демагогию про выжил после 3х ножевых тоже оставьте при себе. т.к. вам легко приведут подобные примеры по огнестрелу. У меня лично например тоже есть давнишняя рана от огестрела. И чО? А пишу как прям живой на этом форуме.
И если вы не читали, то я уже отвечал, что на "тупой" ганзе много лет уже не тусуюсь.

Отредактировано Ёж (2018-10-25 23:15:13)

0

621

Firral написал(а):

Непоседа13, вы надеюсь понимаете что:
1. Оружие в армии находится под контролем, а не раздается в свободное пользование личному составу.
2. Личный состав в армии так же находится под контролем, а не предоставлен сам себе.
3. Личный состав в армии ограничен в своих действиях, и потенциальному психу сложнее устроить массовый расстрел (что впрочем регулярно все-таки случается - но по приведенным выше причинам погибших как правило на порядок меньше, чем расстрелы ничего не подозревающих гражданских).

Поверьте мне-это не так.
И дед,растреляный в спину салагой из автомата в моей части за издевательства-тому яркое подтверждение.
Самого едва до греха не довели,когда оклеветали..

0

622

Firral написал(а):

. Оружие в армии находится под контролем, а не раздается в свободное пользование личному составу.

ну вот в Израиле солдат обязан в увольнительную идти с оружием и патронами и что-то про расстрелы не слышно. Может что-то в консерватории менять пора? У меня вот не сомнений что керченский убивец даже при ужесточении требований получил бы оружие. Тогда надо тупо запрещать и все. Мне вот очень не нравится, что мои права хотят ограничить из-за подобных эксцессов. Я рассматриваю это как определённую дань современному миру, как и десятки тысяч погибших в ДТП и прочее. Неприятно, но от этого никуда не уйдешь

0

623

Ёж написал(а):

Firral нахожу Вас провокатором и не считаю возможным вести дискусию...

Почему-то я не удивлен.

Ёж написал(а):

В своих вопросах 1,2,3 вы в коорый уже раз просите доказать, а по сути дать рецепт как именно убить людей сопоставимо с огнестрелом и после которого уже по счету отказа это сделать называете меня не умным?

Я вам задал конкретные и простые вопросы про эффективность конкретного оружия по сравнению с другими, вы несете чушь про рецепты... Нда... Думаете что вы тут прямо Америку для всех психов откроете? Они прямо сюда за рецептами набегут?!? Прямо Джон Уик на пенсии, мастер по изготовлению ОМП в домашних условиях!!!
Может вам шапочку из фольги испробовать, некоторым вроде помогает.
Кстати про АЭС вы так и не сказали! Я так сказать имею некоторое представление, и поэтому ОЧЕНЬ хотелось бы услышать КАК это можно было бы хотя бы теоретически провернуть!!! %-)
Собственно и другие "аргументы" у вас не лучше :suspicious:

Ёж написал(а):

И если уже быть последовательным то надо за всех жертв беспокоиться, почему такая избирательность к огнестрелу от которого количество смертейь ниже, чем остальным причинам смерти? Где логика?

Логика в том (вам видимо всё время надо по не столько раз повторять, да?) что от ножей погибает больше, только потому что ножи всегда под рукой. Несколько ножей есть в каждом доме - а вот огнестрел нет. Это самое легкодоступное оружие для перепивших белочников, только и всего. Но это абсолютно не говорит о том, что огнестрел менее эффективен и менее летален.

0

624

Непоседа13 написал(а):

Поверьте мне-это не так.
И дед,растреляный в спину салагой из автомата в моей части за издевательства-тому яркое подтверждение.
Самого едва до греха не довели,когда оклеветали..

И? Как это противоречит тому что я написал?!?

Firral написал(а):

что впрочем регулярно все-таки случается - но по приведенным выше причинам погибших как правило на порядок меньше, чем расстрелы ничего не подозревающих гражданских

?!?

Сережа написал(а):

ну вот в Израиле солдат обязан в увольнительную идти с оружием и патронами и что-то про расстрелы не слышно. Может что-то в консерватории менять пора? У меня вот не сомнений что керченский убивец даже при ужесточении требований получил бы оружие. Тогда надо тупо запрещать и все. Мне вот очень не нравится, что мои права хотят ограничить из-за подобных эксцессов. Я рассматриваю это как определённую дань современному миру, как и десятки тысяч погибших в ДТП и прочее. Неприятно, но от этого никуда не уйдешь

Сергей, вы сначала знакомитесь кто там ходит домой просто с оружием, кто без него, а кто и с оружием и с патронами. Там всё не так однозначно.
И да, весь Израиль это 8 млн. человек - как бы чуть больше СПБ и агломерации. Сравнение с РФ как-то не корректно.

0

625

Firral написал(а):

Сергей, вы сначала знакомитесь кто там ходит домой просто с оружием, кто без него, а кто и с оружием и с патронами. Там всё не так однозначно.
И да, весь Израиль это 8 млн. человек - как бы чуть больше СПБ и агломерации. Сравнение с РФ как-то не корректно.

Моя племянница ходила например, стандартная картина, зольдатен купаются например, один сидит с оружием, сторожит. Я на самом деле был несколько в охренении легкости обращения. Сам имею опыт общения с гладкостволом лет с 9 наверное и навести даже незаряженное оружие на человека табу на уровне подкормки. По относительному количеству убийств мы хорошо опережаем, и даже по сравнениюсо штатами у нас все печально. Динамики правда разнонаправленные, у нас снижается, у них оченьмедленно растёт/стабильно.
Мне вот нифига не хочется для стрельбы по тарелкам подавать заявку за две недели или что там придумают.

0

626

Firral написал(а):

Почему-то я не удивлен.

Я вам задал конкретные и простые вопросы про эффективность конкретного оружия по сравнению с другими, вы несете чушь про рецепты... Нда... Думаете что вы тут прямо Америку для всех психов откроете? Они прямо сюда за рецептами набегут?!? Прямо Джон Уик на пенсии, мастер по изготовлению ОМП в домашних условиях!!!
Может вам шапочку из фольги испробовать, некоторым вроде помогает.
Кстати про АЭС вы так и не сказали! Я так сказать имею некоторое представление, и поэтому ОЧЕНЬ хотелось бы услышать КАК это можно было бы хотя бы теоретически провернуть!!! 
Собственно и другие "аргументы" у вас не лучше 

Логика в том (вам видимо всё время надо по не столько раз повторять, да?) что от ножей погибает больше, только потому что ножи всегда под рукой. Несколько ножей есть в каждом доме - а вот огнестрел нет. Это самое легкодоступное оружие для перепивших белочников, только и всего. Но это абсолютно не говорит о том, что огнестрел менее эффективен и менее летален.

Ну если уже "шапочки из фольги пошли", и так и не дошло то уже видимо не способно дойти, что НЕЛЬЗЯ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ ПИСАТЬ КАК это сделать.
Я не только про АЭС не написал, но и про метро, ж/д и про самолёт с грузовиком как эффективно подавить людей и как синильную к-ту или цианиды на кухне состряпать. И если вам "2. Все перечисленные вами способы убийства в разы сложнее в планировании и исполнении, менее ультимативны по летальности, и как следствие менее эффективны." то я искренне этому рад, что вам такие знания не доступны
Привёл пример про самолёт  911 но не вижу типа "где море?" , и как самолёт захватить?....
Мне надоело, больше вам отвечать не буду. Считайте за слив

Отредактировано Ёж (2018-10-25 23:44:14)

0

627

Ёж написал(а):

Я не только про АЭС не написал, но и про метро, ж/д и про самолёт с грузовиком как эффективно подавить людей и как синильную к-ту или цианиды на кухне состряпать. И если вам "2. Все перечисленные вами способы убийства в разы сложнее в планировании и исполнении, менее ультимативны по летальности, и как следствие менее эффективны." то я искренне этому рад, что вам такие знания не доступны

Ой, спецназ комнатный... супер убийца-теоретик... Простите не знал! %-)
Вы мир захватывать с "недоступными для меня знаниями" не планируете? А то так то становится понятна ваша скрытность! Боитесь видимо что сорвётся.

Ёж написал(а):

Привёл пример про самолёт  911 но не вижу типа "где море?" , и как самолёт захватить?....

Т.е. то что 911 готовила целая организация (без разницы кто именно), а не один 18-летний псих, вы не в курсе? И что захватывали каждый самолет несколько человек, которые к этому долгое время готовились? И что после этого случая безопасность на авиатранспорте в разы увеличили вы тоже не в курсе? (Следуя вашей "логике" ничего делать было не надо, ведь от ножей больше погибает чем от захвата самолетов?)

Ёж написал(а):

Мне надоело, больше вам отвечать не буду. Считайте за слив

Собственно не один мой пункт опровергнуть в этой реальности, поправ здравый смысл, вы и не в состоянии. Только и всего! Именно поэтому все ваши аргументы скатываются к демагогии "так что теперь спички запрещать?" и "я знаю такие способы, которые эффективнее огнестрела... но я вам их не скажу!!!1"

Отредактировано Firral (2018-10-26 00:15:41)

0

628

Firral
А что вы так переживаете то? Скоро оборот оружия вообще могут запретить, уже начали инициативные "слуги народа" голоса подавать. Будете довольны.

0

629

Роман написал(а):

А что вы так переживаете то?

А я и не переживаю, я высказываю своё мнение.

Роман написал(а):

Скоро оборот оружия вообще могут запретить

А вы без этого "оборота оружия" (это вообще о чем?) спать плохо будете? Или вы из дома без пистолета/ружья ни ногой?

Отредактировано Firral (2018-10-26 00:17:48)

0

630

Firral написал(а):

Т.е. то что 911 готовила целая организация (без разницы кто именно), а не один 18-летний псих, вы не в курсе? И что захватывали каждый самолет несколько человек, которые к этому долгое время готовились? И что после этого случая безопасность на авиатранспорте в разы увеличили вы тоже не в курсе? (Следуя вашей "логике" ничего делать было не надо, ведь от ножей больше погибает чем от захвата самолетов?)

Собственно не один мой пункт опровергнуть в этой реальности, поправ здравый смысл, вы и не в состоянии. Только и всего! Именно поэтому все ваши аргументы скатываются к демагогии "так что теперь спички запрещать?" и "я знаю такие способы, которые эффективнее огнестрела... но я вам их не скажу!!!1"

Почитал ваши споры с другими участниками ... результат такой же как и у меня.  Прочтение, усвоение и анализ информации везде с проблемами.
А тот случай где один пилот самолёт в гору направил? Там тоже организация была? А после в разы увеличения безопасности не было ни одного инциндента? Взрывов в аэрпортах не было...
Ещё один собеседник намекал, что стекломыватель с метиловым спиртом может не мало бед наделать, но Firral опять не видит, "где море?" надо было написать как конкретно это сделать.
Историю #бомбаизхозмага разумеется не известна. Там тоже один химик на подобное провокационное отвечал, теперь этот рецепт из интернет ресурсов выпилить проблема не детская, но Firral это не волнует, он на Ежа сел плотно или уел
Попробую ещё хотя думаю будет как в стенку шапочкой из фольги....
На кухне делается циан/синильная кислота/или соли синильной кислоты цианистый натрий например, затем в метро в час пик распыляется, разбрызгивается, трупов будет больше чем Керчи.
написал только потому что про циан/синильку прочёл в вики
Это аргументированный ответ?

Отредактировано Ёж (2018-10-26 00:50:54)

0