СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Керчи

Сообщений 571 страница 600 из 682

571

ДимитриUS написал(а):

Он отметил: Росляков не был жертвой издевательств одногруппников, как об этом сообщают некоторые СМИ. "Убийца занимался одно время боксом, а также занимался, как он сам называл, "культуризмом". Приведу пример: однажды они в группе полушутя спарринговались в боксерский перчатках, так убийца слегка помял одного из самых сильных парней группы", — заявил мужчина.

Вот продолжал бы ходить, а так накидали пару раз, и перестал.

0

572

ввч написал(а):

Вот продолжал бы ходить, а так накидали пару раз, и перестал.

Так, не ему накидали, а он навалял "одному из самых сильных парней"...

0

573

Firral написал(а):

Ну тут как бы вопрос - сколько человек сможет убить 18-летний с ножом и сколько с гладкостволом? Да псих с ножом может убить двух-трех максимум, и то вероятность их выжить после нападения довольно высока.

Если псих умеет обращаться с ножом, он может убить намного больше 2-3 человек и вероятность выжить конечно выше чем после выстрела дробовика, но и не такая уж высокая как может показаться.

0

574

Одно из многих мнений "Почему произошло и как не допустить?"
"...И коли-ежели бытие у нас таково, что горстка богачей купается в безнравственной роскоши, пока миллионы их сограждан медленно вымирают от голода, нужды и болезней - о какой такой "настоящей работе с молодёжью" может идти речь? Как ты научишь молодняк ценить любую человеческую жизнь, если молодняк видит, что В РЕАЛЕ ценится только жизнь богатеев, а человек, у которого нет миллиарда долларов, идёт туда, куда его миллиардер Полонский посылает?

Резюмируем:

Проблему школьного насилия современные Властители Дум предлагают решать двумя методами: агитацией, либо репрессиями.

Но ничего из вашей агитации не выйдет, драгоценные граждане! Ваши замечательные призывы "любить, уважать и не обижать друг дружку" будут разбиваться об окружающую действительность, в которой повсеместно никто никого не любит, никто никого не уважает и "сильные мира сего" обижают "простых людей" буквально на каждом шагу.

Что же до репрессий - побеждать насилие в школах при помощи репрессий это примерно как тушить пожар керосином. Не зря в пресловутых США полицаи ведут себя наиболее жестко и применяют грубую силу вообще без каких-либо обиняков, в том числе по отношению к школьникам и школьницам, и как раз в тех же США школьники чаще, чем где бы то ни было, хватаются за оружие и устраивают учителям и однокашникам жуткие "массакры", от одного описания коих кровь в жилах стынет.

Решить проблему школьных расстрелов при капитализме - невозможно в принципе. Точно так же, как невозможно при капитализме решить национальный вопрос, женский вопрос, рабочий вопрос. Своё собственное дитё, конечно, предупредить и уберечь от беды ещё можно (да и то - никаких гарантий), а вот о том, чтобы разобраться с проблемой кардинально, даже речь заводить глупо. Эксплуататорское общество буквально "пропитано" насилием, как же мы сделаем школу - "островком безопасности"? Да никак. Хоть к каждому ученику персонального опера приставь - ничего не добьёшься..."
Остальное по ссылке

P.S. Что-то ссылки криво вставляются
"Бедовая молодежь и Властители Дум"

Отредактировано kab249 (2018-10-24 12:41:36)

0

575

Ilias написал(а):

А по-поводу разрешений на огнестрел, первое, что приходит в голову - только после службы в Армии РФ. Конечно, придётся прописывать кучу исключений, коими не переминут воспользоваться нехорошие люди, но это хоть какое-то "тестирование".

Херень, единственное что может оградить подобные учреждения от посталшутинга - тотальная проверка на входах при "герметизации" учреждения.

0

576

Не поможет, в герметичном заведении будут новые приколы, газ, яд в столовой.

0

577

0

578

0

579

Славыч написал(а):

Не поможет, в герметичном заведении будут новые приколы, газ, яд в столовой.

Герметичном в кавычках.

0

580

Макеевская написал(а):

Так, не ему накидали, а он навалял "одному из самых сильных парней"...

В группе в колледже, а не в секции. Агрессия выплёскиваемая на тренировках, успокаивает людей.

Балбес был не занят, сидел у бедной матери на шее, обворовал старушку.

Прям Родион Раскольников 21 века, калибром по крупней.

0

581

Студент керченского технологического колледжа Владислав Росляков, устроивший в учебном заведении взрыв и стрельбу, помимо оружия взял с собой флешку.  https://iz.ru/803931/2018-10-23/u-napav … li-fleshku
Как сообщает телеканал РЕН ТВ, на носителе сохранены скриншоты компьютерной игры Doom, фотографии здания колледжа и инструкции по созданию взрывчатки.

0

582

Непоседа13 написал(а):

Студент керченского технологического колледжа Владислав Росляков, устроивший в учебном заведении взрыв и стрельбу, помимо оружия взял с собой флешку.  https://iz.ru/803931/2018-10-23/u-napav … li-fleshku
Как сообщает телеканал РЕН ТВ, на носителе сохранены скриншоты компьютерной игры Doom, фотографии здания колледжа и инструкции по созданию взрывчатки.

Ерунда какая-то. Без переборов никак нельзя, похоже. Это крайне необходимый предмет, который нужно было взять с собой. Флешку, наверно, напрямую в мозг собираося вставить для просмотра скринов из дума. Через задний проход.

Напомнило паспорт какого-то чурбана, пилота-смертника, который отыскали на Манхетенне после 11.2001.

0

583

Непоседа13 написал(а):

Студент керченского технологического колледжа Владислав Росляков, устроивший в учебном заведении взрыв и стрельбу, помимо оружия взял с собой флешку.

очень странно.

0

584

Бывает и так...

Сотни американцев поблагодарили жительницу Нью-Джерси Коберли Булл (Koeberle Bull) за то, что та пожаловалась в полицию на пользователя Facebook, который позировал на аватарке с оружием.
Американка обратила внимание на профиль Дилана Джаррела (Dylan Jarrell) из Кентукки после того, как 17 октября он написал ей в Facebook сообщение с оскорблением ее темнокожих детей. «Ты и твои дети — обезьяны», — писал он, неоднократно употребив уничижительное слово «нигер». Джаррел заблокировал возможность Булл ему ответить, однако женщине показался подозрительным снимок на его аватарке, где парень на фоне картины с грибами стоит с оружием в руках.
Булл сказала, что не знает, как Джаррел нашел ее в интернете, но она решила позвонить в полицейский участок города Лоуренсбург, который значился в его профиле в качестве места проживания.
Полиция наведалась к молодому человеку. У него обнаружили более двухсот боеприпасов, винтовку, револьвер, бронежилет и план нападения на две школы. Джаррелла задержали, когда тот выходил из подъезда, сейчас он под стражей.
В правоохранительных органах заявили, что звонок бдительной женщины из Нью-Джерси помог избежать бойни в школах. «Я надеюсь, что кто-то в той же ситуации просто поступит также, — говорит Булл. — Невозможно предугадать, когда это пустая угроза, а когда — следующий массовый расстрел».

0

585

2004_dim написал(а):

Полиция наведалась к молодому человеку

росгвардия только и может винтить руки студентам ....

посадили за репост ...

команды ченч . орг и АВААЗ с вами ! - отец ( мать ) - мой сын ( дочь ) невиновны , подпишите эту петицию

0

586

Ёж написал(а):

Та я собсно и не скрываю.

Я вас по "аргументу" всей гладко/короткоствольной тусовки - "давайте теперь спички запретим" определил. Уже лет наверное 15 спор говнобурление в инете идет, а ничего умнее так и не придумали...

Ёж написал(а):

Оружейка это просто любимое хобби. Яж писал не про него, а про здравый смысл. По мимо стрельбы я ещё не плохо знаю химию и из веществ, что есть на Вашей кухне запросто могу нахимичить яда, в количестве достаточном , чтоб отравить полдома многоэтажки. И это уже к теме оружейки не относится, а к теме массового отравления. А ещё по электричеству можно много чего. Запретами психов не запретишь как бы не хотелось. Их надо вычислять и нейтрализировать. И это не сиюминутная работа, а это должна быть скрупулёзная регулярная работа на уровне государственной программы.

Так это вы принципиально и не хотите включать "здравый смысл". Я вам еще раз, по-моему третий, повторяю - проблема огнестрела в простоте нанесения ущерба и его эффективности. Вы улавливаете о чем я, или нет?
Да, предположим вы можете попытаться отравить свой дом - но это чертовски сложно реализовать. Да вы можете попытаться угнать самолет - но это тоже чертовски сложно. А вот купить ружье и устроить растрел случайных людей, как показывает практика - очень и очень просто.
Понятно вам так, или еще поразжовывать?!?
Вот это вот просто и надо максимально усложнить. А дальше пусть психи пытаются реализовать свои "идеи всех убить" через более сложные и не настолько эффективные действия - как результат будут чаще попадаться и погибших от них будет в разы меньше.
Так понятно?
Ёж, в конце концов прекращайте включать "дурачка" и делать вид что не понимаете о чем я говорю - вас не красит попытка изобразить из себя среднестатистического сектанта "святого огнестрела", и уж тем более транслировать тупейшие аргументы "оружейной" тусовки.

Славыч написал(а):

Не поможет, в герметичном заведении будут новые приколы, газ, яд в столовой.

Я уже Ежу написал - главная задача защитных мероприятий это максимально снизить эффективность атаки, максимально её усложнить и снизить нанесение ущерба. 100% защиту в мире ничто дать не способно (относится ко всему, от танковой брони до авто сигнализации, от спец.охраны до капканов вокруг частного дома). Именно для этих целей и нужны запреты и усложнения в приобретении огнестрела, именно для этого нужны турникеты на входе и охрана.
Странно писать такие прописные истины взрослым людям!

Злобный Полкан написал(а):

Херень, единственное что может оградить подобные учреждения от посталшутинга - тотальная проверка на входах при "герметизации" учреждения.

Да, согласен. Конечно в 100% случаев это не спасёт, но это опять таки затруднит совершение нападения или вообще сорвёт его. Например судя по видео Росляков зашел в техникум не через центральный вход, где была вахтерша и турникеты, а через какую-то левую открытую для всех дверь. Т.е. он понимал что через парадный вход могли и не пустить с сумками, а значит вся беда именно в том что пропускной режим не соблюдался (наличие открытой двери без охраны)

Отредактировано Firral (2018-10-24 22:02:08)

0

587

Кибальчиш написал(а):

отчаявшийся и доведенной до ручки недопенсионер

ключевое ?

0

588

Кибальчиш написал(а):

Вот только недавно силами одного неадеквата и одного гелика, чуть было весь кремль не взлетел на воздух!!1 Аж самому Генералиссимусу пришлось лично идти разминировать(Героя России получить, как пить дать). А где посадки реагирование? А вдруг завтра отчаявшийся и доведенной до ручки недопенсионер - зайдет на авто.ру, купит древнючий хлам за 10тр., накидает в багажник и салон ведер с гвоздями, канист с бензинчиком и баллонов с газом. И поедет какую нибудь остановку в час пик зашахидит. Че делать то потом, че усложнять/запрещать?

Конечно спички!!!
А так предлагаю вам уйти в тайгу, подальше от людей... глядишь и не заденет вас.

0

589

Кибальчиш написал(а):

Патлато-прыщавый либерально-навально содомит сочувствующий Бандере

фигасе расчехлился

а прикидывался мальчишом

0

590

Firral написал(а):

А вот купить ружье и устроить растрел случайных людей, как показывает практика - очень и очень просто.

Я дико извиняюсь, но купить легковоспламеняющуюся жидкость, налить в бутылки и кидать эти бутылки в толпу "случайных людей" в каком-нибудь замкнутом пространстве - ещё проще. Запретим бензин, керосин, ацетон?
Сколько в России было устроено "расстрелов случайных людей купившими ружьё" за последние 10 лет, например? А сколько произошло несчастных случаев при нарушении правил эксплуатации различных "опасных предметов"? Ну и кто тут натягивает?

Firral написал(а):

Конечно в 100% случаев это не спасёт, но это опять таки затруднит совершение нападения или вообще сорвёт его.

А что помешает психу расстрелять(взорвать, сжечь, задавить) толпу, скопившуюся для прохождения "тотальной проверки на входах при "герметизации" учреждения"? Или есть разница - внутри школы погибнут 10 человек или снаружи?

0

591

Firral написал(а):

. Именно для этих целей и нужны запреты и усложнения в приобретении огнестрела, именно для этого нужны турникеты на входе и охрана.

Подпись автора

    Знаешь, что происходит, когда увольняешься из морпехов? Тебе возвращают мозги. (с) Generation Kill

  Это  ВСЁ  бред ,  борьба  со  СЛЕДСТВИЕМ  ,  а  нужно  бороться  с  ПРИЧИНОЙ  .  В  следующий  раз    очередной  убийца    угонит  КАМАЗ   (   телевизор  уже  показывал   Францию ) ,  дождётся  когда  дети  после  занятий   пойдут  из  школы   и  надавит  ещё  больше ...
Нужно  менять  СОЦИАЛЬНУЮ  политику  и  заняться  наконец  ВОСПИТАНИЕМ  молодёжи .  Конечно   для  либерастов  пример  СССР   как  красная  тряпка  для  быка ,  НО  тут  или  развал  или   восстановление  ...Октябрята  ,  пионеры  ,  комсомольцы  ... И  ГЛАВНОЕ   -  поголовная  ЗАНЯТОСТЬ   детей   в  кружках  ,  секциях   и  т.д.
Иначе  всё  будет  повторяться  и  повторяться  ...

0

592

powermax написал(а):

Это  ВСЁ  бред ,  борьба  со  СЛЕДСТВИЕМ  ,  а  нужно  бороться  с  ПРИЧИНОЙ  .  В  следующий  раз    очередной  убийца    угонит  КАМАЗ   (   телевизор  уже  показывал   Францию ) ,  дождётся  когда  дети  после  занятий   пойдут  из  школы   и  надавит  ещё  больше ...
Нужно  менять  СОЦИАЛЬНУЮ  политику  и  заняться  наконец  ВОСПИТАНИЕМ  молодёжи .  Конечно   для  либерастов  пример  СССР   как  красная  тряпка  для  быка ,  НО  тут  или  развал  или   восстановление  ...Октябрята  ,  пионеры  ,  комсомольцы  ... И  ГЛАВНОЕ   -  поголовная  ЗАНЯТОСТЬ   детей   в  кружках  ,  секциях   и  т.д.
Иначе  всё  будет  повторяться  и  повторяться  ...

Быть на 100% правым в первой части, и на 100% ошибаться во второй, это надо суметь.

0

593

Firral написал(а):

Я вас по "аргументу" всей гладко/короткоствольной тусовки - "давайте теперь спички запретим" определил. Уже лет наверное 15 спор говнобурление в инете идет, а ничего умнее так и не придумали...

Так это вы принципиально и не хотите включать "здравый смысл". Я вам еще раз, по-моему третий, повторяю - проблема огнестрела в простоте нанесения ущерба и его эффективности. Вы улавливаете о чем я, или нет?
Да, предположим вы можете попытаться отравить свой дом - но это чертовски сложно реализовать. Да вы можете попытаться угнать самолет - но это тоже чертовски сложно. А вот купить ружье и устроить растрел случайных людей, как показывает практика - очень и очень просто.
Понятно вам так, или еще поразжовывать?!?
Вот это вот просто и надо максимально усложнить. А дальше пусть психи пытаются реализовать свои "идеи всех убить" через более сложные и не настолько эффективные действия - как результат будут чаще попадаться и погибших от них будет в разы меньше.
Так понятно?
Ёж, в конце концов прекращайте включать "дурачка" и делать вид что не понимаете о чем я говорю - вас не красит попытка изобразить из себя среднестатистического сектанта "святого огнестрела", и уж тем более транслировать тупейшие аргументы "оружейной" тусовки.

Firral простите вы или провокатор или не очень умный пост написали. Я Вам русским языком написал ПОЧЕМУ я не перечислил множество других способов и методов массового и относительно лёгкого способа уничтожения людей.
Или Вы действительно хотите, чтоб я подробно и пошагово расписал как отравить полдома? Чтобы анонимный Firral сказал, "ааа ну так то тоже можно", а читающий кислотный подросток прочёл и запомнил?
Короче если у Вас (и слава Богу не только у Вас) не хватает фантазии как "очень и очень просто" убить большое количество людей, то и слава Богу.
Учить здесь как конкретно это делать я не буду. Можете считать, что я слился по этому вопросу "легко убить большую массу людей".
И это не я "дурачка" включаю , а Вы. Огнестрел вовсе не святой, просто гибель людей от него резонансно выглядит для тех кто мыслит эмоциями, а не трезвым рассудком.
Я точно так же буду против запретов на автомобили, если не дай бог некая пьянь массово подавит людей и разгневанные домохозяйки начнут требовать пересадить всех на метро. А там где его нет пренепременно и срочно выкопать!

Итак Firral по Вашей просьбе список опасных вещей и веществ (кроме спичек), при помощи которых можно обеспечить массовую гибель людей.
К опасным веществам которые надо запретить  могут относиться:
- цемент в порошке для бетонирования
- Мука пшеничная
- древесный уголь для мангалов
- каменный уголь качественных марок
- уксус
- все соли азотной кислоты (селитры и аммиачные удобрения)
- сахар
- поваренная соль (NaCl)
- все спирты (спиртные напитки) , метиловый спирт, глицерин
- алюминиевая пудра (серебрянка)
- сера
- жидкое топливо (бензин, керосин, соляра)
- сухие опилки
и ещё много чего лень писать ....

К опасным предметам могут относиться:
- бензопилы
- косы
- автомобильный транспорт
- метро
- авиатранспорт
- железнодорожный
- строительный инструмент (здесь уточнять не буду)

По электричеству запретить:
- все АЭС
- все ГЭС

По обучению опасным знаниям:
- закрыть все химические факультеты. Яды, взрывчатка
- закрыть все факультеты по ядерной физике.
- закрыть все медицинские факультеты, там могут научить как лишить жизни, а студент троечник уже сам по себе оружие массового поражения

Этот список могу продолжить листов на восемь. Только думаю смысла особого нет.

Firral написал(а):

купить ружье и устроить растрел случайных людей, как показывает практика - очень и очень просто.
Понятно вам так, или еще поразжовывать?!?

и на последок. Моё, только с другого форума

А то, что основное оружие по "бытовухе", это кухонный нож. По "бытовухе" (бытовой ссоре), по пьянке было зарезано на порядки больше людей чем погибло в том политехе. Онако вопрос о лимитировании продаж кухонных ножей почемуто не стоит. Как считаете почему?
У Вас на кухне есть такие предметы? А по праздникам спиртное в доме водится? То есть Вы являетесь потенциальной угрозой для общества.
Не желаете пройти курсы по безопасному использованию этих опасных предметов? Ну и т.д. развивать этот маразм можно до бесконечности.
То что вопрос "поднят" и что на эмоциях его скорее всего примут очень даже может быть. И на время наступит некое самоуспокоение. Типа меры приняты.
А потом в случае массовой гибели людей от психа, который подавит где нибудь много народу на грузовике будем удивляться ну как же так?! Ведь мыж меры приняли, оружия вообще не продаётся, может для надёжности "Камазы" заранее запретим?
А если не дай Бог найдётся "стрелок" 30 лет от роду? Планку ещё поднимем?

0

594

злой написал(а):

Для недопущения таких расстрелов нужно менять принцыпы в воспитании людей от буржуазного индивидуализма на коллективизм.

Такие борцуны с "буржуазным индивидуализмом" создали "Тяп-Ляп"!

0

595

злой написал(а):

Автостеклоочиститель на основе метилового спирта страшно убойная штука в руках головы имеющей минимальный уровень фантазии и технической подготовки.
Он абсолютно легален, легко обьясняется его пронос в места массового скопления.
И таких средсв миллион с хвостиком...
Для недопущения таких расстрелов нужно менять принцыпы в воспитании людей от буржуазного индивидуализма на коллективизм.

Злой только пожалуйста не раскрывайте здесь методику.

0

596

Опубликована статистика по шутингу в Северной Америке. С начала года уже случилось 235 массовых расстрелов

http://s3.uploads.ru/t/VPJFD.png
По определению организации GVA(The Gun Violence Archive), занимающейся отслеживанием и архивированием случаев стрельбы (шутинга) с множеством пострадавших, массовым расстрелом называется инцидент, в котором минимум четыре человека были убиты и(или) ранены в одном месте и в то же самое время, не включая стрелка.
В этом году массовых расстрелов - 235, в том числе по месяцам:
Январь - 22
Февраль - 14
Март - 17
Апрель - 25
Май - 28
Июнь - 51
Июль - 46
Август - 32
А всего с начала года произошло 37 896 инцидентов с огнестрельным оружием. В результате погибло 9 529 человек, еще 18 664 получили ранения различной степени тяжести.
https://www.gunviolencearchive.org/

0

597

злой написал(а):

В детстве тоже в фуфайке ходил....

Нашли чем гордиться.

злой написал(а):

В любом случае даже в те времена пацан никогда один на один со своими мыслями не оставался...всегда был коллектив, естественно у каждого разный...у кого то хор, а у других банда хулиганов.

Ведь это одно и тоже. (нет)

0

598

Специально для борцов с ветряными мельницами
https://bazo.ru/media/uploads/2018/03/alcoblocker/alcoblocker-4.jpg
Итак на фоне всех в т.ч. естественных смертей нас интересует "внешние причины" Это когда человек мог продолжать жить дальше, а в результате ДТП, убийства или самоубийства погиб.
таких 8%  от общей массы.
Причём что странно 48% от кровообращения (сердечники)+ 15% новообразования (онкология) = 53% никого чОто не напрягает .....

Ну и немного сухих цифр из официальной статистики. Не поленился, скачал.

длинющая ссылка госстата по смертности

https://yandex.ru/clck/jsredir?bu=69sw&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1951.iwkoTNED7aDT4Jxjy77QCqp1wh2Cp7sCedyarIyTkjYHk7Rq0N4YO97DLWKgsp7JZuwISIj1FjI51QzLt1efWrQD9knrc_eCj2DEHrVeaDc6IYbkYNNzcEsKq6eD9bOO8XUK9IvJfqbBHQZF-rGP1g.ec1143f97d20c1e066dd08d0deb86e7a6e8885f9&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9T6U0-imFY5IshtIYWJN7W-V64A9Yd8KvxhyQTLi1_0EeodZ2IJ3hy9b0hT0CNZZGz6jolN0HN4nSHO6cVT74_7772_hBQf6CAd1kJ2u1F36c85CdVnxQbktYQODKkUEzw,,&&cst=AiuY0DBWFJ4RhQyBNHa0iwLXUfKwdFTzvUnmsRgsXcCZSaEPwI1Bk4QRpOVbNQihVIE6AdGYxIiKO8SwsYA0WkhC7MGMgKFCLzvvEKN3MLe2FGZOAbMhB5mYayH9I_9DERHh_SOoths73bsb1sb4QZSYWpKr3gKc2abeBgpD0Cx88jKWHGceKa5xdZjsmS6AHYpp4UhBk74stNTu3-gCNHewIcZLmgA26eKEY28TNte4SGiLs4PT3ov3tX2hiOlGpt0zvheMcykRA1NHGnWtx9kgVEYpPwHnD3OFccTXm6zNcP0QTywoWtDAkoywGcs34rC6wZMioMNNmFSbpnEKI4KK41dM-hlbcgMWD1E9R7Z0oCIKmKcDSbT7Ag4CBoceGwLD8xxGycklCdGxPUSTdIUpfH3g_HYSxvqCKzZijJMlP-d60qKhbsS6cIuWqpwyP1wz9PmV2-rel3BzWoYGNWmITLkOFgDRG1PbN-HkoVQEvtSC-uHL_6wjBZI9g_01jVsdTPnU6s5qbKnELE3tsRMdJchVKbKxdtua9ikQnnEVRKaVMTZaAhXaIaxA9Voqo2og1k6QdUV7wdbwS0TMX8OLbC-1afxSYmm1en_Wh1F1xorhddn-ql5EjvvW3N5gHRONhHYhcJ_tNpnKSOoXDQ,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxcm9STWtXdDRmOTd2Q2plZ1JmTzBFdlNlcGNoRnRWN1dxUmNtc0Q1OW5TSmdJblVvaWNzZVcyTDBpRWJOM2VuYXZQMHdGTHAydk9hWHNVS3ljMURWVGtMTS1NTEp5bnptRUlBNXA4MGtaX1dmMTR2dUptZkVqNCw,&sign=0500518097c8de1b24551a13125d93d4&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRESNKpXMMwzbN6XLAap-CMHllyyz9J9gKyPtrN1Yr-3lA3YEtSUunzNIMQ2pSP-30xipylBcWcip7Ic6sosQF49b-2QCYEE00qjbjTAwdUj6DXSJNUqZ3y4XMcGzTYt1cQip6wFiOK0NGFE-8oocyxRPXNw0eHkqy3YxgtvVanoqnOEe5KkfDSQgJMvzFG48IIxKl7qdmGv8P63db2ZYmdxOETok1r5kcGXLK_egLibwOyQV5cdSvMgirdOJod9ckP8amav4tI_kuBwFV5Qw8PAGbrLTvIBzylOP6WgdJFRzSWf8EaOi9FKvAwfoZYDMJQjMWWOQyBRFd-QYCoeJkzSXlO3h-VLckl3gUnZV6oHAQ,,&l10n=ru&rp=1&cts=1540456341855&mc=4.025337435888078&hdtime=284942.7

Итак за 2017 год от "внешних причин" погибло 138784
Из них убийств 8`844. Если отнять "бытовуху" с кухонными ножами, а это от 70 до 90% то на огнестрел останется сколько?
14`805 (ДТП) + 6`789 (алкоголь) + 20`055 суицидники  =41`649

0

599

Среди ITшников уже идут дебаты.
Итак в свете последних событий предложено ставить GPS датчики на "стволы".
Типа достал "ствол" из сейфа, сразу сигнал на центральный пульт, группа быстрого реагирования уже напряглась...
Медики резко против.
Помните первую картинку где % от общей смертности по кардио причинам 48% против 8% всех внешних причин и из них 0.5% от убийств.
Уже есть какаято пилотная версия по этим самым GPS датчикам-трекерам для проблемных "сердечников" т.е. стало человеку плохо, датчик по WiFi сигнал на смартфон, а тот на центральный пульт, где определят что нужно скорую и куда выезжать, какие лекарства брать с собой. А это я считаю на порядки важнее чем популизм с огнестрелом.
В случае если лепить GPS на "стволы", то кроме попила бабла это практически ничего не даст. На "кардио" тоже будет попил, кудаж без него, но людей выживет на порядки больше.

0

600

Ёж написал(а):

Среди ITшников уже идут дебаты.
Итак в свете последних событий предложено ставить GPS датчики на "стволы".
Типа достал "ствол" из сейфа, сразу сигнал на центральный пульт, группа быстрого реагирования уже напряглась...

   Ну и параллельно ОПГ-шники тоже получили сигнал от своих корешей-полицейских

0