СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Керчи

Сообщений 541 страница 570 из 682

541

Непоседа13 написал(а):

Раньше малокалиберные винтовки и дробовики были в свободной продаже-как Россия умудрилась выжить??

Подпись автора

    Слава Минским договорённостям! Соблюдаем до последнего жителя Донбасса!
    "Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих"
    (из "Послание Иакова")

  Как  всегда  всё  переворачивают  с  ног  на  голову  ...  ГДЕ    УТЫРОК  ВЗЯЛ   ТРОТИЛ   ???  Это  не   самовылитые   шашки  .  Детонаторы  ,   ДИСТАНЦИОННЫЕ   взрыватели   -  на  дороге   нашёл  ???

0

542

ДимитриUS написал(а):

но одних ограничений мало - нужен комплекс мер - в т.ч.работа психологов с детьми, отслеживание по соцсетям ресурсы где культ насилия пропагандируется (что легко сделать с помощью автоматич.поиска по нужным словам), блокировка сайтов-форумов или выведение их из строя с помощью вирусной-хакерской атаки на период оформления судебного запретительного ордера , ну и т.д. и т.п. ---> в ходе мозгового штурма и анализа зарубежных аналогий можно много чего полезного придумать - главное это потом системно в реальность претворить...

Согласен. Поэтому и говорил об техническом усложнении таких нападений.

PS: Если помните, то в начале года было нападение с ножом на учителя и учеников в Стерлитамаке - и там все кончилось ранениями троих и в итоге больницей. А вот была бы у нападавшего возможность приобрести огнестрел - то результат был бы совсем другим. Так что доказательства в стиле "что же теперь будем запрещать спички" не катят, так как не дружат не с логикой, не с фактами.

powermax написал(а):

ГДЕ    УТЫРОК  ВЗЯЛ   ТРОТИЛ???

А там был именно тротил? Вроде везде говорят что бомбы самодельные.

Отредактировано Firral (2018-10-23 19:31:41)

0

543

0

544

Firral написал(а):

Вроде везде говорят что бомбы самодельные.

Говорят..Уже говорят,что у него с собой было два рюкзака-черный и серый..
Иначе чем оправдать взрывпакеты в СЕРОМ рюкзаке на фото с библиотеки (черный-то был взорван в столовой).
А то,что на видео он нес с собой черный рюкзак и сумку черную-освещение наверно такое..

0

545

на видео, где утырок входит в колледж, видно что тащит он две сумки/рюкзака - потом одну заносит в столовую...

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-23 20:35:37)

0

546

У него с собой была сумка и за плечами рюкзак.
По поводу показанного всем видео-только одна аналогия

0

547

версия с издевательством сокурсников похоже не прокатывает =

Игорь Парасич — отец одногруппника Рослякова Александра Парасича. На своей странице в социальной сети "ВКонтакте" он написал большой текст о трагических событиях и о самом Рослякове.

"Так случилось, что мой сын был одногруппником убийцы. Более того, на первом курсе они были, можно сказать, в дружеских отношениях. Хотя сразу хочется заметить, что убийца был человеком скрытым и необщительным", — написал Парасич.

Он отметил: Росляков не был жертвой издевательств одногруппников, как об этом сообщают некоторые СМИ. "Убийца занимался одно время боксом, а также занимался, как он сам называл, "культуризмом". Приведу пример: однажды они в группе полушутя спарринговались в боксерский перчатках, так убийца слегка помял одного из самых сильных парней группы", — заявил мужчина.

По его словам, Росляков до трагедии два дня не был на учебе, сославшись больным. "Хотя со слов Сани, он раньше никогда не болел и занятия не пропускал. Кстати, учился убийца на "хорошо" и "отлично", — отметил Парасич.

Мужчина также вспомнил, что еще на первом курсе, когда его сын плотно общался с Росляковым, тот увлекался фильмами о подростковом насилии, часто "съезжал на подобные темы".

"Мой сын, его одногруппники… не сомневаются, что этот парень, именно он, совершил весь этот ужас. Он вполне имел и способности, и наклонности, и возможности совершить это самостоятельно без посторонней помощи", — написал мужчина.
https://ria.ru/incidents/20181022/1531184717.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-23 20:48:42)

0

548

Непоседа13 написал(а):

По поводу показанного всем видео-только одна аналогия

Видео вообще показали только потому, что весь инет был забит конспироложцами типа траванутого здесь дихлофосом Арахнолога, которые 24/7 набрасывали с лопаты г.. что это не Росляков был, что "парня просто подставили", что "он не мог быть один" и "власти нам опять врут!!!!1" и прочий бред.
Именно поэтому появилось это порезанное видео, в котором показали только кусочек происходящего. Для затыкания хавальников у всяких тараканов этого достаточно, а вот показывать целое полное видео - плохая идея. Будет как с Колумбайном - видео растащат на "красивые" кадры и обязательно появятся восхищенные подражатели.

0

549

Firral написал(а):

Матерого короткостволиста ощущаю я... (с) Гоблин Йода
...................
Повторюсь, человек с кухонным ножом/топором/молотком не убьет за один раз несколько десятков человек, только и всего.
.........

Насчёт короткостволсита это простительное заблуждение т.к. я про себя здесь не описывал. Пострелять очень люблю, но к короткоствольщикам не отношусь сосвем. Мне больше длинноствол нравится и стрельба на большие расстояния увлекает.
Если каким то чудом в РФ разрешат короткоствол, то нахожу в этом больше плюсов чем минусов. При этом сам лично короткоствол приобретать не хочу.
А по поводу второй фразы в оашем посте, ну не хотелось бы писать тут. И думаю провоцировать других не стоит. Надеюсь понятно почему. Кто ещё читает этот форум не известно. Ну поверьте , что кроме огнестрела есть уйма способов принести массовую погибель.
Я умышленно не пишу какие именно.
Для примера пообсасывать на всяких форумах удобно взять "грузовик", не так давно во Франции такой метод был. Сколько там было жертв?

0

550

Firral
Мой Вам совет-пересмотрите кучу видео по этой теме,послушайте очевидцев,типа охранника колледжа-и вся ваша версия развалиться в прах..Я с Вами не согласен.
Обсуждать и задавать вопросы,приводить доводы,указывать на нестыковки в выстроенной версии-я просто не хочу,нет желания..

0

551

Ёж написал(а):

пообсасывать

судя по тому сколько у нас погибает на дорогах и возле , ГРУЗОВИК ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТЯТ

если только водитель не застрелится

тогда подумают - тут что то нечисто , ведь два года максимум ему светило на убийство под десяток человек

к сожалению ...

0

552

Кстати для "обсасывания" в интернете подойдёт ещё одна ситуация.
Помните про психа пилота в Люфтганза?
Ну когда эта нелюдь решила покончить жизнь самоубийством и запершись в кабине пассажирского самолёта направила лайнер прямо в гору.
Тогда ещё рассказывали, что в чёрных ящиках все показания приборов были в норме, голосовой самописец зафиксировал как второй пилот, пассажиры и стюарды ломились, пытались словать дверь в кабину пилотов, а она по последним авиа требованиям запирается изнутри и чуть ли не бронированная.
Ну так вот, с одной стороны были стуки крики, а с другой стороны ровное и спокойное дыхание психа который твердой рукой направлял лайнер на полной скорости в гору......
Вот вопрос к Firral, для исключения таких ситуаций что нужно запретить? Самолёты?
Напомню, что в отличие от мед. справки для покупки/продления разрешения оружия (1 раз в пять лет) медики проверяют пилотов перед каждым вылетом. И не формально, а на полном серьёзе и квалификация авиа медиков выше чем врачей из психушек.
Так что "камикадзе", маньяков, и т.п. вычислять очень сложно. И делать это разумеется нужно. Однако запрещать что либо (спички от поджога) думаю в принципе без перспективно.

0

553

Ёж написал(а):

Сегодня 21:28:23

это говорит лишь о том , что идеальной защиты от дурака не существует

Теперь во время полета в кабине самолета обязаны находиться как минимум два члена экипажа

хотя злодей может и бутылкой как Штирлиц

0

554

losharic написал(а):

судя по тому сколько у нас погибает на дорогах и возле , ГРУЗОВИК ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТЯТ

если только водитель не застрелится

тогда подумают - тут что то нечисто , ведь два года максимум ему светило на убийство под десяток человек

к сожалению ...

Согласен. Это дело резонансное, а гибель на дорогах не давно статистики сравнивали с гибелью на не большой войне

0

555

Ёж написал(а):

Если каким то чудом в РФ разрешат короткоствол, то нахожу в этом больше плюсов чем минусов.

Что собственно и следовало доказать в вопросе вашей идентификации.

Ёж написал(а):

Помните про психа пилота в Люфтганза?

Т.е. вы прочитали "максимально минимизировать возможный ущерб и саму возможность нанесения ущерба", но так и не поняли о чём я говорил? Очень характерно для секты тусовки "оружейников" с их аргументами "давайте еще и спички запретим". Еще раз - оружие потому и ограничивают - из-за его слишком большой эффективности в нанесении ущерба. Ни ножи, ни молотки на такое не способны.

И при чем тут единичный псих-летчик за всю историю авиации, и возможность неадекватным личностям легко и без особых проблем приобрести оружие и совершить массовый расстрел? Вы видели на видео убитого в коридоре подростка? Сколько у него было шансов остаться в живых, если бы ублюдок Росляков напал бы на него не с ружьем, а скажем с ножом (который по вашим словам "тоже ведь очень опасен")?
Вы разницу улавливаете, или делаете вид что не понимаете о чем я говорю? :mad:

0

556

Firral написал(а):

Сколько у него было шансов остаться в живых, если бы ублюдок Росляков напал бы на него не с ружьем, а скажем с ножом (который по вашим словам "тоже ведь очень опасен")?
Вы разницу улавливаете, или делаете вид что не понимаете о чем я говорю?

так есть где то информация , от чего больше погибло ребят - от взрыва или стрельбы ?

с этого и надо начинать спор

0

557

losharic написал(а):

это говорит лишь о том , что идеальной защиты от дурака не существует

Да о том и речь.
А тут от того, что один "глупыш" решил для осуществления своего плана попользоваться огнестрелом, то в качестве вывода и борьбы выбрана борьба с огнестрелом, а не поиск путей по выявлению других возможных психов.

losharic написал(а):

Теперь во время полета в кабине самолета обязаны находиться как минимум два члена экипажа
хотя злодей может и бутылкой как Штирлиц

Недавно на МКС нашли утечку воздуха и следы от сверла...... Высокая комиссия после серьёзного расследования пришла к выводу, что просверлить могли и на борку СКС во время полёта...
Про провекрку здоровья космонавтов даже затрагивать не буду. В этой связи интересно, что там запрещать будем?
Так и до каменного века назапрещаем. Хотя.... и там топоры каменные и палки были... тупик в общем.
Кароче, всех посадить по отдельным камерам с мягкими стенками и в смирительных рубашках кормить только манной кашей ничего острого, солёного и спиртного не двать.

0

558

losharic написал(а):

так есть где то информация?

Публичной нет. Не попадалась на глаза.

0

559

Firral написал(а):

Что собственно и следовало доказать в вопросе вашей идентификации.

Та я собсно и не скрываю. А ещё я вожу автомобиль. И не только я, а ещё куча потенциально опасных водил. Некоторые даже пьяными за руль садятся

Firral написал(а):

Т.е. вы прочитали "максимально минимизировать возможный ущерб и саму возможность нанесения ущерба", но так и не поняли о чём я говорил? Очень характерно для секты тусовки "оружейников" с их аргументами "давайте еще и спички запретим". Еще раз - оружие потому и ограничивают - из-за его слишком большой эффективности в нанесении ущерба. Ни ножи, ни молотки на такое не способны.

Оружейка это просто любимое хобби. Яж писал не про него, а про здравый смысл. По мимо стрельбы я ещё не плохо знаю химию и из веществ, что есть на Вашей кухне запросто могу нахимичить яда, в количестве достаточном , чтоб отравить полдома многоэтажки. И это уже к теме оружейки не относится, а к теме массового отравления. А ещё по электричеству можно много чего. Запретами психов не запретишь как бы не хотелось. Их надо вычислять и нейтрализировать. И это не сиюминутная работа, а это должна быть скрупулёзная регулярная работа на уровне государственной программы.

Firral написал(а):

И при чем тут единичный псих-летчик за всю историю авиации, и возможность неадекватным личностям легко и без особых проблем приобрести оружие и совершить массовый расстрел? Вы видели на видео убитого в коридоре подростка? Сколько у него было шансов остаться в живых, если бы ублюдок Росляков напал бы на него не с ружьем, а скажем с ножом (который по вашим словам "тоже ведь очень опасен")?
Вы разницу улавливаете, или делаете вид что не понимаете о чем я говорю?

Еденичный?!?!?! Тоесть 911 уже не помним? Там Американцы сколько жертв насчитали? А разрушений?
Это по поводу " слишком большой эффективности". Интересно сколько выстрелов из огнестрела потребуется для разрушения небоскрёба?
Я то разницу уловил, а вот Вы ни как не хотите. Ну ёлы палы. Притащить чтоли кадры с трупами той трагедии с грузовиком , ради одного вопроса "а вот еслиб тот псих ехал не на грузовике, а на мотоцикле, то у жертв была бы возможность увернуться"...

Отредактировано Ёж (2018-10-23 22:10:53)

0

560

Ёж написал(а):

Некоторые даже пьяными за руль садятся

п....ы просто

0

561

Custom написал(а):

Чего? Это кого с кем сравнивали? Соседа Петю сегодня и себя тогда? Эти в 12 вас научат что куда и сколько, вы в 12 об этом и не знали ещё.

По своим смотрю. Не дотягивают они до нас в наши 12 лет. Нет ответственности, собранности.

0

562

Andrew_F написал(а):

нет ответственности , собранности

согласен на все стопицот

даже те , кому сейчас около двадцати , совсем другие были в их возрасте

0

563

losharic написал(а):

так есть где то информация , от чего больше погибло ребят - от взрыва или стрельбы ?

с этого и надо начинать спор

В интервью в один из первых дней Скворцова говорила, что погибшие были преимущественно из-за огнестрельных ранений, раненные средней тяжести и тяжелораненные в результате минно-взрывной травмы.

Отредактировано Жорж (2018-10-24 01:23:46)

0

564

losharic

даже те , кому сейчас около двадцати , совсем другие были в их возрасте

Подтверждаю! Смотрю на старшего и фигею! Но... сами воспитали! "Гиперопека" - блин. Младших уже по-другому стараюсь. Больше самостоятельности им нужно давать.
А по-поводу разрешений на огнестрел, первое, что приходит в голову - только после службы в Армии РФ. Конечно, придётся прописывать кучу исключений, коими не переминут воспользоваться нехорошие люди, но это хоть какое-то "тестирование". Да и престиж службы поддержит.
Кстати, девочка, об интервью с которой тут целый "огород" конспирологи городили, оказалась не той, кем представилась. Уже принесли извинения. Хотя сразу было понятно,что это какая-то накладка, жаль что не всем(

Отредактировано Ilias (2018-10-24 01:45:00)

0

565

Ilias написал(а):

А по-поводу разрешений на огнестрел, первое, что приходит в голову - только после службы в Армии РФ.

Тоже неплохой вариант. Но не только в армии, но и на флоте, наверное, тоже надо.
Только на это никто не пойдет.

0

566

Жорж написал(а):

А по-поводу разрешений на огнестрел, первое, что приходит в голову - только после службы в Армии РФ.

Куча адекватных людей не служило в армии. Куча неадекватов через армию прошли.

0

567

злой написал(а):

Можете кидаться тапками но психика современной молодежи в  18 лет едва ли дотягивает к уровню 12 летней молодежи времен СССР.
Нужно отодвигать савершеннолетие с 18 до 25 лет...
Серьезно, нынешние 18-20 летние крайне инфантильны....

Дети не из воздуха появляются, их воспитывают люди.

0

568

powermax написал(а):

ТРОТИЛ   ???  Это  не   самовылитые   шашки  .  Детонаторы  ,   ДИСТАНЦИОННЫЕ   взрыватели

Откуда дровишки?

0

569

Тупо на улицах нет играющих детей!!!

А я из окна постоянно вижу, играющих на улице детей, в он лайне сидять те кто либо на работе, ли бо возраст гулять не позволяет.

0

570

злой написал(а):

Нет коллективного воспитания. нет элементарного общения детей не в онлайне, а в реалии. Тупо на улицах нет играющих детей!!!
Именно в реальном общении детей на улицах формируется нормальная мужская и женская психика. Адекватность человека формируется только его личным опытом. Ту цель самоутверждения что этот упырь выполнил средствами доступными ему в 18 лет , обыкновенный мальчишка решает в 10-12 лет на улице путем элементарных драк и мелкого хулиганства...

Отчасти согласен.

Ходил бы на бокс, не было бы ненависти к окружающему миру.

0