СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Керчи

Сообщений 511 страница 540 из 682

511

Firral написал(а):

И да, я считаю что оборот оружия надо максимально ограничивать.

И как именно?

0

512

Роман написал(а):

И как именно?

Думаю, что приемов может быть много. Из первого, что приходит в голову - повышением цены продажи в разы и распространение через специализированные организации несущие уголовную ответственность за действия участников.

Отредактировано Жорж (2018-10-23 14:05:44)

0

513

Firral написал(а):

Дальше на счет возраста. Как не крути, но суицидальные наклонности ярче всего проявляются в 14-15 лет и дальше с возрастам они ослабевают. Да, тут не все однозначно, но уже после 20-ти у многих появляется и смысл и желание к жизни, появляется какое-то видение себя в жизни и так далее (Отлично помню себя в 15, и даже в 18-ть, и те вещи и те поступки что мы тогда творили. Уже в 22 я на всё это смотрел как на необоснованный и ненужный риск. Жизнь уже начала иметь и вкус и цвет.)
(Сегодня 13:50:42)

Полностью согласен. Даже без привязки к инциденту 18 лет это перебор. 25 хотя бы, когда уже молодые люди начинают хоть немного осознавать ответственность за свои действия.

0

514

Жорж написал(а):

Полностью согласен. Даже без привязки к инциденту 18 лет это перебор. 25 хотя бы, когда уже молодые люди начинают хоть немного осознавать ответственность за свои действия.

В армию тоже с 25  лет призыв будет?

0

515

0

516

Роман написал(а):

В армию тоже с 25  лет призыв будет?

Причем тут армия и призыв? Речь идет об ограничении распространения оружия среди гражданского населения.
Кстати, если бы этого 18-летнего паренька взяли в армию, не исключено что ему там хоть немного поставили бы мозги на место.

Отредактировано Жорж (2018-10-23 14:38:14)

0

517

Жорж написал(а):

18 лет это перебор. 25 хотя бы, когда уже молодые люди начинают хоть немного осознавать ответственность за свои действия.

Призыв в армию-со скольки лет?

Речь идет об ограничении распространения оружия среди гражданского населения.

А чем гражданин 18 лет ,еще не получивший повестку и автомат отличается от того,кого уже призвали?
Для боевого оружия-созрел,для гладкоствольного самопала-нет?
Осознание того,что при попытке применить оружие ты  получишь адекватный ответ-лучшее сдерживающее средство для его применения.

0

518

Ёж написал(а):

Я вот за свободное хождение короткоствола в РФ. Хотя сам врядли куплю. НО вместе со "свободным хождением" нужны нормальные законы. Например о защите частной собственности. Нормальный закон о самообороне и т.п. А то у нас в РФ чуть ли не единственный случай применения травмата, когда девушка выстрелила в хулиганов втроём избивавших ногами одного лежачего, ей светил если уже не сидит реальный срок. Ну и т.п.

Вот пример как люди прошедшие специальную подготовку, себя защищают!
Хотя-бы сперва бы на дорогах навели порядок.

Отредактировано saprtag (2018-10-23 14:42:16)

0

519

Непоседа13 написал(а):

А чем гражданин 18 лет ,еще не получивший повестку и автомат отличается от того,кого уже призвали?

По всей видимости вы не служили. Почитайте книги, поспрашивайте очевидцев.

0

520

Жорж написал(а):

По всей видимости вы не служили. Почитайте книги, поспрашивайте очевидцев.

Ну прямо Ванга!Как знал,шайтан?
Какую литературу рекомендуете?
Очевидцев чего опросить-охоты,службы в армии или призыва?Очевидцев преступления?

0

521

НА ПЕСНЮ OXXXYMIRON ПОЖАЛОВАЛИСЬ В РОСКОМНАДЗОР ПОСЛЕ БОЙНИ В КЕРЧИ

Общественники считают, что современные музыкальные композиции имеют серьёзное влияние на молодёжь.

Активистка Евгения Чудновец заявила, что причиной трагедии в керченском колледже могла стать песня рэпера Оксимирона "Последний звонок". Об этом она написала в "Фейсбуке".

— Я считаю, что причиной трагедии в Керчи стали именно клип и текст этой песни. Влияние творчества одного из самых популярных рэперов Оксимирона на нашу молодёжь сомнения не вызывает. Этот видеоряд и стихи, целью которых (я надеюсь) было зарабатывание популярности и денег, а не провокация к массовым убийствам, должен быть немедленно удалён, дабы избежать повторения этих ужасных убийств наших детей, — заявила активистка.

Общественница уже написала жалобу в Роскомнадзор, а также направила обращение уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Чудновец также выразила надежду, что артист удалит свою песню либо же перепишет её. Также она намеривается добиться отмены всех концертов рэпера, если он не пойдёт ей навстречу.

Отметим, что клип на песню "Последний звонок" был снят в 2009 году. Он представляет собой нарезку сцен из эстонского фильма "Класс", выпущенного двумя годами ранее.

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ ГОТОВИТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ИНФОРМАЦИИ, ПОБУЖДАЮЩЕЙ ДЕТЕЙ К УБИЙСТВАМ

Минпросвещения разработало законопроект, устанавливающий дополнительные ограничения на распространение информации среди несовершеннолетних. В настоящее время законодательство запрещает распространение информации, побуждающей детей к причинению вреда своему здоровью или самоубийству. Теперь же предлагается добавить уточнения, запретив также информацию, «склоняющую или иным способом побуждающую» детей к причинению вреда «жизни и (или) здоровью иных лиц». На документ первым обратило внимание издание «Медиазона».

Авторы инициативы хотят внести поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В существующем законе уже есть пункт о запрете информации, «побуждающей осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным». Уточнения также планируется добавить в закон «О рекламе».

Как отмечается в пояснительной записке, перечень деяний расширен «с учетом новых вызовов и угроз в современном обществе». При этом информация о готовящемся законопроекте была опубликована в открытом доступе до массового убийства в колледже Керчи.

Источник: kommersant.ru

0

522

0

523

Жорж написал(а):

По всей видимости вы не служили. Почитайте книги, поспрашивайте очевидцев.

Я служил, мне объясните.

0

524

Firral написал(а):

Ну тут как бы вопрос - сколько человек сможет убить 18-летний с ножом и сколько с гладкостволом? Да псих с ножом может убить двух-трех максимум, и то вероятность их выжить после нападения довольно высока. Да, даже 18-летний псих с ножом опасен, но если ему попадется взрослый мужчина, уже не факт что он этого психа не остановит. А вот с огнестрелом всё совершенно по другому, и даже 14-летний дрышь может не напрягаясь перестрелять кучу народу, и остановить его без такого же огнестрела будет уже предельно сложно.
Собственно случившееся в Керчи это и подтверждает.
Дальше на счет возраста. Как не крути, но суицидальные наклонности ярче всего проявляются в 14-15 лет и дальше с возрастам они ослабевают. Да, тут не все однозначно, но уже после 20-ти у многих появляется и смысл и желание к жизни, появляется какое-то видение себя в жизни и так далее (Отлично помню себя в 15, и даже в 18-ть, и те вещи и те поступки что мы тогда творили. Уже в 22 я на всё это смотрел как на необоснованный и ненужный риск. Жизнь уже начала иметь и вкус и цвет.)

Вы сравниваете теплое с мягким. Те, кто идут на убийство в 30-ть в 99.9% случаев идут на это явно не ради подражания случившегося в Колумбайне. Тут же мы имеем дело с психически неуровновешенным еще по сути ребёнком, который решил вот так вот "ярко" самоубится.

И да, я считаю что оборот оружия надо максимально ограничивать. Можете начинать кидаться в меня тапками.

А теперь давайте в Вашем посте заменим слово "оружие" скажем на "автомобиль". Он тоже относится к средствам повышенной опасности.
Теперь всё теже самые аргументы. Сколько сильных мужиков смогут остановить 14 летнего дрыщя за рулем авто которое давит людей?
Ещё раз. Запретить оружие и запретить психов это две разнопаралельные вселенные. А крысиный яд тоже запретить к продаже? А топоры, молотки? К электрической раозетке со скольки лет будем подпускать?
А обучать металлообработке перед только пенсией? А спички/зажигалки из продажи когда изымать будем?
В который уже раз, это молото-перемолото в разные времена и в разных странах. Если псих/маньяк принял решение, то с маниакальной уверенностью он идёт к своей цели. Если не нашол одного средства ищет другое, третье, десятое.

0

525

Непоседа13 написал(а):

Жорж написал(а):

    По всей видимости вы не служили.

Как знал,шайтан?

раскусил же шь

Отредактировано losharic (2018-10-23 15:56:48)

0

526

А можно я выскажу предположение,что Ублюдок действовал по программе, в состоянии транса,находясь под гипнозом??

0

527

Непоседа13 написал(а):

А можно я выскажу предположение,что Ублюдок действовал по программе, в состоянии транса,находясь под гипнозом??

как и все предыдущие и последующие подобные стрелки?

вряд ли, имхо, это было бы слишком просто и удобно - на самом деле такова исходная, первобытно-животная натура человеческая, которая периодически, особенно у людей с пошатнувшейся или пограничной психикой, прорывается наружу сквозь запреты-табу социума

0

528

Нет,я беру только конкретно этот случай,где он практически полностью повторяет уже ранее увиденное на видео при совершении терракта как робот,двигаясь по сути по кругу и тупо расстреливая боезапас во что попало-в мониторы,двери,огнетушители,стены и еще умудряясь при этом больше 20 человек убить и более 50 ранить в одиночку .

0

529

Ёж написал(а):

с прогнаным по всему каналу ствола шариком. Чтоб нарезы были не такими глубокими.

Немного офф... Ну херню то не стоит, думаю, тут нести...

0

530

338Lapua написал(а):

Немного офф... Ну херню то не стоит, думаю, тут нести...

Вы можете аргументироанно и с пруфами ответить про огражданивание боевого оружия?
Почему при проверке калибрами диаметры одной и той же марки боевого и гражданского оружия отличаются?

0

531

Тогда и жениться-с 25..И права на авто.Соответственно-и работать начинать с этого возраста-ведь труд несовершеннолетних запрещен?То-то родаки счастливы будут!
А в 65-или на пенсию,или в "деревянный макинтош" (при условии,что доживешь еще..)

0

532

злой написал(а):

Можете кидаться тапками но психика современной молодежи в  18 лет едва ли дотягивает к уровню 12 летней молодежи времен СССР.
Нужно отодвигать савершеннолетие с 18 до 25 лет...
Серьезно, нынешние 18-20 летние крайне инфантильны....

жертвы несовершеннолетних убийц и избивальщиков по всей России с вами не согласные

0

533

losharic написал(а):

жертвы несовершеннолетних убийц и избивальщиков по всей России с вами не согласные

ай-ай-ай ))) Лошарик, предёргивать нехорошо )) Просто надо ввести УО раньше, лет с 12-ти...

0

534

Непоседа13 написал(а):

А в 65-или на пенсию,или в ...

стань настоящей , а не спящей тигрой

0

535

Никакие ограничения оборота и ужесточение ответственности не поможет в борьбе с психами-суицидниками. Это надо решать ранней профилактикой и выявлением детей(подростков) с девиантным поведением силами педагогов в учебных заведениях, с последующей передачей таких выявленных детей узким специалистам, с целью коррекции.

0

536

злой написал(а):

но психика современной молодежи в  18 лет едва ли дотягивает к уровню 12 летней молодежи времен СССР

Чего? Это кого с кем сравнивали? Соседа Петю сегодня и себя тогда? Эти в 12 вас научат что куда и сколько, вы в 12 об этом и не знали ещё.

злой написал(а):

Нужно отодвигать савершеннолетие с 18 до 25 лет...
Серьезно, нынешние 18-20 летние крайне инфантильны....

До 45-ти! Что с ними делать всё это время? Те подростки, которые в ВОВ стояли у станков в 12-14 - не получилось из них полноценных людей, которые рвали весь мир в 50-70-хх своими изобретениями и героизмом? Я в 17-ть уже из дома ушел навсегда и мне от этого потом только хорошо аукалось, так как к 20-ти и опыт был и знаний самостоятельных куча.

0

537

losharic написал(а):

стань настоящей , а не спящей тигрой

У него времени свободного уйма на пенсии-а я целый день за вами здесь присматриваю безвылазно,что-б не переругались.. :)
С вами доживёшь до пенсии.. :D

0

538

Ёж написал(а):

А теперь давайте в Вашем посте заменим слово "оружие" скажем на "автомобиль". Он тоже относится к средствам повышенной опасности.
Теперь всё теже самые аргументы. Сколько сильных мужиков смогут остановить 14 летнего дрыщя за рулем авто которое давит людей?
Ещё раз. Запретить оружие и запретить психов это две разнопаралельные вселенные. А крысиный яд тоже запретить к продаже? А топоры, молотки? К электрической раозетке со скольки лет будем подпускать?
А обучать металлообработке перед только пенсией? А спички/зажигалки из продажи когда изымать будем?
В который уже раз, это молото-перемолото в разные времена и в разных странах. Если псих/маньяк принял решение, то с маниакальной уверенностью он идёт к своей цели. Если не нашол одного средства ищет другое, третье, десятое.

Матерого короткостволиста ощущаю я... (с) Гоблин Йода

Аргументы из серии "что же теперь, давайте запретим молотки" оставьте для своей околооружейной тусовки единомышленников, там и не такие аргументы прокатывают. Плавали - знаем.

А если серьезно, то давайте разберемся: Цель ограничений - максимально минимизировать возможный ущерб и саму возможность нанесения ущерба. Именно поэтому страны, которых это реально заботит, ограничивают по максимуму именно огнестрел, а дальше и разное опасное холодное оружие (мечи, боевые ножи и так далее). Взрывчатку тоже ограничивают, в том числе ведут борьбу против сайтов которые учат в домашних условиях собирать и изготовлять бомбы и тому подобное. (тут с всё сложнее конечно, так как это информация, а не материалы) Автомобиль - объект повышенной опасности, но спланировать на нём нападение на свой коледж практически нереально (вспомните террористов в Европе - они совершали наезды на густые толпы на тротуарах), да и если попробовать - то результат будет не настолько серьезным. Спастись от автомобиля тоже проще чем от дробовика.

Повторюсь, человек с кухонным ножом/топором/молотком не убьет за один раз несколько десятков человек, только и всего.

Искусственные ограничения и более жесткие правила в покупке огнестрела ограничат возможность совершения таких нападений.
Я не говорю сейчас о почему они это делают, и как минимизировать количество психов-ублюдков, я говорю именно об техническом усложнении им возможности совершить такие нападения, и максимально уменьшить количество пострадавших и убитых.

0

539

Раньше малокалиберные винтовки и дробовики были в свободной продаже-как Россия умудрилась выжить??

0

540

Искусственные ограничения и более жесткие правила в покупке огнестрела ограничат возможность совершения таких нападений.

всё верно - если бы огнестрелы-взрывчатка продавались бы в каждом универсаме, то подобных случаев было бы на 2-3 порядка больше - ибо легкодоступность  (как приобретения, так и убийства - достаточно кнопку-курок спустить - это ведь не то что в близкий контакт голыми руками или даже с холодным оружием вступить, в этом случае шансы на успех существенно меньше) - всё  это провоцирует преступление...

но одних ограничений мало - нужен комплекс мер - в т.ч.работа психологов с детьми, отслеживание по соцсетям ресурсы где культ насилия пропагандируется (что легко сделать с помощью автоматич.поиска по нужным словам), блокировка сайтов-форумов или выведение их из строя с помощью вирусной-хакерской атаки на период оформления судебного запретительного ордера , ну и т.д. и т.п. ---> в ходе мозгового штурма и анализа зарубежных аналогий можно много чего полезного придумать - главное это потом системно в реальность претворить...

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-23 19:18:31)

0