СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Керчи

Сообщений 481 страница 510 из 682

481

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А вы видели то фильм? Он эстонский.

Нет и нет желания. Я больше имел ввиду клип на его базе с рэптекстом данный Непоседой13. Почему именно клип и рэп - потому что сейчас рэпкультура у малолеток имеет наибольшую популярность, с подобными текстами.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Много после этого в этой стране чего то такого произошло?

Нет, и слава Богу. Но фильм смотрела не только Эстония ведь?

0

482

Непоседа13 написал(а):

Для того,что-бы ненавидеть всех и желать убить-не нужно,что-бы на тобой глумились так,как это показано в фильме.
Достаточно быть злобным,мстительным и злопамятным.

В каждом учебном заведении есть психолог, также он был приписан к военкомату, плюс получал справку на владение оружием. Так не может быть чтобы у человека явные проблемы, а никто этого не заметил. Значит везде формализм.

0

483

Пост мой удалили с клипом?
Что тогда обсуждаем..

0

484

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так не может быть чтобы у человека явные проблемы, а никто этого не заметил. Значит везде формализм.

Не уверен,что проблеммы были настолько явными.Да и как правило-все это только для галочки,все эти штатные психологи..

0

485

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В каждом учебном заведении есть психолог, также он был приписан к военкомату, плюс получал справку на владение оружием. Так не может быть чтобы у человека явные проблемы, а никто этого не заметил. Значит везде формализм.

Школьные психологи больше для галочки, там и уровень ниочём и работы бумажной много, да и вряд ли в том колледже он есть. В военкоматах психиатры обычно привлекаемые из медучреждений - зубры, на оружии тоже не последние сидят. Подростки слаборазличаемы, если не откровенно выраженная степень, тем более его мать в медкругах, его должны врачи знать были - город то не ахти какой большой. А так как там бывшая 404, то могли и недосмотреть.

Отредактировано Custom (2018-10-21 18:46:16)

0

486

Когда ублюдок вышел из столовой,оставив там рюкзак со взрывчаткой-кто в панике убегает с главного входа здания ?Что за возня произошла на входе?Не пропустили?Совпадение? (смотреть  с 45 секунды)  https://vk.com/video-123538639_456249649

0

487

Custom написал(а):

Да видно..Как видно и то, что он в футболке с такой надписью ДО начала трагедии по коридорам через толпу шел и никто вопросов не задавал, хотя он был без оружия.

А какие вопросы вы бы задали? Если вы ему никто, не друг, вы с ним толком не общаетесь. Ну идёт чел с надписью НЕНАВИСТЬ , внешне он спокоен, да это не мат даже  - что предъявить? У нас в ук нет понятия превентивной опасности, как понимаю - даже если у меня шевельнулось что-то на уровне интуиции, задницей почуял. Вот тут хорошо об этом .

0

488

Непоседа13 написал(а):

кто в панике убегает с главного входа здания ?Совпадение? (смотреть  с 45 секунды)

Пацаны дурачатся, перемена ведь. Тем более к наружной стене буфета свернули. Не в теме они. Тот что деловито с ним здоровался, возможно. И где он ствол оставлял, вопрос.

0

489

Custom написал(а):

Тем более к наружной стене буфета свернули.

Взрыв не сразу произошел-время было убежать.Кому он сообщение отправлял перед тем,как зайти в столовую?
Ни за что не поверю,что он был один и никто не знал о готовящемся.
Тот парнишка,что его на втором этаже встретил-явно был обеспокоен,волновался,как по мне.

0

490

Непоседа13 написал(а):

Ни за что не поверю,что он был один и никто не знал о готовящемся.

Я это с начала говорю. Показанное видео далеко не полное, наверняка спецы всю цепочку установили и качают ситуацию. Народу всё видео и показывать не стоит.

Непоседа13 написал(а):

Тот парнишка,что его на втором этаже встретил-явно был обеспокоен,волновался,как по мне.

Ну точно не новостями делился.

0

491

Antonio Motel написал(а):

А какие вопросы вы бы задали?

Ну это минимум ненормально, верно?

Antonio Motel написал(а):

Если вы ему никто, не друг, вы с ним толком не общаетесь. Ну идёт чел с надписью НЕНАВИСТЬ , внешне он спокоен, да это не мат даже  - что предъявить?

Там преподы шли, эти должны среагировать были. Шум поднять хотя бы. Всем пофиг. Это бы сбило, задержало бы как то.

0

492

Ладно,тема эта не моя,выделена в отдельную от Новороссии,так как Крым -давно российский и по логике многих,(и создавших и поддержавших выделение)- нас не касается..
Как скажут-так оно и будет.
Надоело скакать из темы в тему уже.

0

493

Custom написал(а):

Ну это минимум ненормально, верно?

Там преподы шли, эти должны среагировать были. Шум поднять хотя бы. Всем пофиг. Это бы сбило, задержало бы как то.

частично согласен, но чтобы поднять шум, надо заподозрить, для того чтобы заподозрить, надо "вынуть голову" из своих насущных дел/разговоров и обратить внимание достаточно долго , чтобы заподозрить неладное, а не просто раздражает/напрягла надпись на майке. Но даже это несущественно, имхо. Он мог придти в какой-нибудь скучной клетчатой рубашке и ботанских очках.

0

494

Antonio Motel написал(а):

Но даже это несущественно, имхо. Он мог придти в какой-нибудь скучной клетчатой рубашке и ботанских очках.

Я лично прекращаю обсуждать эту тему, до завершения расследования. Царствие небесное жертвам этой катастрофы...Гореть в аду ушлёпку...

0

495

Непоседа13 написал(а):

Взрыв не сразу произошел-время было убежать.Кому он сообщение отправлял перед тем,как зайти в столовую?
Ни за что не поверю,что он был один и никто не знал о готовящемся.
Тот парнишка,что его на втором этаже встретил-явно был обеспокоен,волновался,как по мне.

была информация что полиция проводила какие то мероприятия в квартирах однокурсников

0

496

Custom написал(а):

Я лично прекращаю обсуждать эту тему, до завершения расследования.

Присоединяюсь.

0

497

0

498

Очень-очень больно на это смотреть. На преподавательницу и парня, которые не знали, что идут на смерть.

0

499

преподаватель , сам ещё ребёнок

Отредактировано losharic (2018-10-21 22:24:48)

0

500

Timskey написал(а):

Очень-очень больно на это смотреть. На преподавательницу и парня, которые не знали, что идут на смерть.

И не говорите. Это ведь не война... абсолютно обычный день, абсолютно левый незнакомый человек в коридоре.
Еще страшнее думать о родителях и родственниках погибших. Вот даже не хочу себе это представлять как им сейчас...

0

501

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В фильме "Класс" над убийцами очень жестоко глумились. И они отомстили. А в Керчи повода никакого не было вообще.

"Чужая душа - потемки"...
В сериале "легенды советского сыска" была же история из СССР, когда в школе ученика обидно перед всем классом учитель наказала, что в итоге вылилось во взрослом возрасте в то что он училок душить стал...

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В каждом учебном заведении есть психолог, также он был приписан к военкомату, плюс получал справку на владение оружием. Так не может быть чтобы у человека явные проблемы, а никто этого не заметил. Значит везде формализм.

Они могут быть вовсе не явными, что бы их вскрыть квалификация нужна и очень плотная долгая работа с конкретным человеком

Отредактировано zamsheliy (2018-10-23 09:29:33)

0

502

Щя киселёвщина отчитается и пипл успокоят, каким нибудь запретом на продажу оружия или путём подъдёма возрастной планки  до 20-22-28-50-180 лет.
Если поспрашивать у ментов статистику инструментов для убийств, то самым первым лидером будет кухонный нож. Их тоже запрещать будем?
Разумеется делать что-то надо. Но думаю запрет на покупку оружия ничего не даст в плане борьбы с психами. Это попытка страуса прятать голову в асфальт. То есть не даст ничего.
Оружие само по себе не стреляет, там его нужно направить и на курок нажимать нужно. Ну допустим будет полный и тотальный запрет на огнестрел. А кто запретит очередному недоумку сесть за руль грузовика как во Франции? Тоже поднимем возрастную планку?
А как запретить наточить длинную рессору в виде меча и затем размахивать ей? Тоже есть выход , обучать слесарному делу после 50 лет и справок от психиатра. В Израиле помнится один деятель в мечеть с ножиком ворвался и здорово там помахал. И лет ему было далеко за 18ть.
А как запретить химию? По химии там вообще разгуляться можно. Аум-Санрикё или там разные отравители.
Список разумеется могу сильно продолжить. Тут не считаю правильным это делать.
Одним словом для борьбы с психами и маньяками у нас пока нет инструмента, позволяющим вычислять их как можно раньше. Пока они не успели ни кого погубить. И желательно вычислять ещё в зародыше.

0

503

Ёж написал(а):

каким нибудь запретом на продажу оружия или путём подъдёма возрастной планки  до 20-22-28-50-180 лет.

Более того, если посмотреть на возраст убийц которые использоваи для убийств легальное огнестрельное оружие, то наверняка он будет далеко за 30. Что будем повышать планку за 30?

0

504

Подумал, самым действенным инструментом может оказаться самый не приятный :( :( :(
Это полностью мониторить интернет, все мессенджеры и плейстейшены у которых есть общение в онлайн играх  :(
Выполнить закон Яровой и дополнить тем, что есть в Китае :(
Вот тогда программерам уже не трудно автоматом отсеивать 99.999999% нормальных пользователей, а по ключевым словам и фразам отлавливать потенциально опасных и передавать для анализа психологам.
Но этож б.я вируальный концлагерь будет....
И эта палка даже не о двух концах, а о пятидесяти! И все концы обычным людЯм по башке ударят....

0

505

Aaz написал(а):

Более того, если посмотреть на возраст убийц которые использоваи для убийств легальное огнестрельное оружие, то наверняка он будет далеко за 30. Что будем повышать планку за 30?

А если учесть применение кухонных ножей в состоянии алкогольного опьянения, то ставить на учет всех кто купил кухонный нож и любое спиртное! Даже если таковые покупались в раздые календарные даты и разных торговых точках, в том числе и в отпуске за границей!!!
Я ничего не упустил?

Кстати убийств с легальным оружием сотые доли процента!!!
В тоже время нелегальных стволов есть. Пошарить старые гаражные кооперативы или заброшенные лесные избушки, так там стволов даже 2й мировых войн есть.
Про бандитов не говорю. Те вообще не воспитанные!! Ни один бандит свою волыну на учет так и не поставил и разрешение на ношение скотина так и не получил!!!

Отредактировано Ёж (2018-10-23 10:52:33)

0

506

Голову включайте!
Навскидку-Грузия,Молдова,Прибалтка-короткоствол разрешен.И что-поубивали друг-друга?Чечня?
На Донбассе-масса оружия,в том числе нелегального-есть что-то подобное?
На Украине-то-же самое-расстреливают школы?
Власть заворовавшаяся панически боится своего народа-отсюда и проблема.
А повод для ужесточения контроля и продажи-они найдут точно.Создают полицейское государство без права людей на самооборону.

0

507

Непоседа13 написал(а):

Голову включайте!
Навскидку-Грузия,Молдова,Прибалтка-короткоствол разрешен.И что-поубивали друг-друга?
На Донбассе-масса оружия,в том числе нелегального-есть что-то подобное?
На Украине-то-же самое-расстреливают школы?
Власть заворовавшаяся панически боится своего народа-отсюда и проблема.
А повод для ужесточения контроля и продажи-они найдут точно.Создают полицейское государство без права людей на самооборону.

Так о том и речь. Могу добавить стран где я бывал, там тоже "свободное хождение". Когда ездил в Турцию (до сбития нашего самолёта, теперь ни за что не поеду) если выйти на пару шагов за территорию курортной зоны т.е. где местные живут видел стеклянный ларёк, где за обычными стеклянныи витринами вперемешку со спинингами стоят ружья 12к !!! Рядом с блёснами патроны.... И ничего, никто стёкла не бьёт, хотя булыжники под ногами есть. Взял визитку у него на память. Болгария тоже. Сам видел там в продаже "Макаровы". Список можно продолжать
Я вот за свободное хождение короткоствола в РФ. Хотя сам врядли куплю. НО вместе со "свободным хождением" нужны нормальные законы. Например о защите частной собственности. Нормальный закон о самообороне и т.п. А то у нас в РФ чуть ли не единственный случай применения травмата, когда девушка выстрелила в хулиганов втроём избивавших ногами одного лежачего, ей светил если уже не сидит реальный срок. Ну и т.п.
А вот травматы считаю нужно запретить как класс в принципе.  Заменить их на боевые. Сколько уже из них было убито из травматов и не посчитать. А всё из за того, что считается некой игрушкой.
Кстати в охотничьем магазине вижу под этикетками "Карабин охотничий" пулемёт Дегтярёва, ППШ, СКС, Мосинки, СВТ, даже немецкие винтовки времен ВОВ. Есть аналог армейской снайперской СВД "Тигр".
Разумеется всё огражданенное т.е. не стреляет очередями и с прогнаным по всему каналу ствола шариком. Чтоб нарезы были не такими глубокими + кримметки разные...

Отредактировано Ёж (2018-10-23 12:54:44)

0

508

При чем здесь контроль-неконтроль.. Неужели кто-то действительно думает, что в Керчи действовал просто псих-одиночка? Технологии "доведения до.." обкатаны столетиями.

0

509

Berenger написал(а):

При чем здесь контроль-неконтроль.. Неужели кто-то действительно думает, что в Керчи действовал просто псих-одиночка? Технологии "доведения до.." обкатаны столетиями.

Я про передачу Киселёва писал во общем то, где он предлагал увеличить возраст при продаже оружия.

0

510

Ёж написал(а):

Если поспрашивать у ментов статистику инструментов для убийств, то самым первым лидером будет кухонный нож. Их тоже запрещать будем?

Ну тут как бы вопрос - сколько человек сможет убить 18-летний с ножом и сколько с гладкостволом? Да псих с ножом может убить двух-трех максимум, и то вероятность их выжить после нападения довольно высока. Да, даже 18-летний псих с ножом опасен, но если ему попадется взрослый мужчина, уже не факт что он этого психа не остановит. А вот с огнестрелом всё совершенно по другому, и даже 14-летний дрышь может не напрягаясь перестрелять кучу народу, и остановить его без такого же огнестрела будет уже предельно сложно.
Собственно случившееся в Керчи это и подтверждает.
Дальше на счет возраста. Как не крути, но суицидальные наклонности ярче всего проявляются в 14-15 лет и дальше с возрастам они ослабевают. Да, тут не все однозначно, но уже после 20-ти у многих появляется и смысл и желание к жизни, появляется какое-то видение себя в жизни и так далее (Отлично помню себя в 15, и даже в 18-ть, и те вещи и те поступки что мы тогда творили. Уже в 22 я на всё это смотрел как на необоснованный и ненужный риск. Жизнь уже начала иметь и вкус и цвет.)

Aaz написал(а):

Более того, если посмотреть на возраст убийц которые использоваи для убийств легальное огнестрельное оружие, то наверняка он будет далеко за 30. Что будем повышать планку за 30?

Вы сравниваете теплое с мягким. Те, кто идут на убийство в 30-ть в 99.9% случаев идут на это явно не ради подражания случившегося в Колумбайне. Тут же мы имеем дело с психически неуровновешенным еще по сути ребёнком, который решил вот так вот "ярко" самоубится.

И да, я считаю что оборот оружия надо максимально ограничивать. Можете начинать кидаться в меня тапками.

Отредактировано Firral (2018-10-23 13:50:42)

0