СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Керчи

Сообщений 421 страница 450 из 682

421

kab249 написал(а):

Есть такое понятие - презумпция невиновности.

Есть бабка, у которой пропали деньги. Есть ее сопливый внучек, который не имеет доходов, но внезапно отоваривается по-крупному. Еще есть презумпция невиновности. Вычеркните лишнее.

0

422

losharic написал(а):

не мне а лайфу

Такое впечатление, что после трагедии началось соревнование по "вбросам" со всех сторон. И для сторон уже не жертвы важны, а правдоподобность отстаиваемой версии.

0

423

a5021 написал(а):

Есть бабка, у которой пропали деньги. Есть ее сопливый внучек, который не имеет доходов, но внезапно отоваривается по-крупному. Еще есть презумпция невиновности. Вычеркните лишнее.

Есть бабка, у которой пропали деньги. Есть ее сопливый внучек, который не имеет доходов, но внезапно отоваривается по-крупному. Еще есть презумпция невиновности. Вычеркните лишнее.

0

424

Вы -- гений. Вы первый научились получать "презумпцию невиновности" в вакууме.

Отредактировано a5021 (2018-10-20 20:20:55)

0

425

По каналу ",Москва 24"-"А спустя еще какое-то время его найдут мертвым в библиотеке на втором этаже,с ружьем в обнимку,ранами в правом боку и аккуратно накрытого книгой"...

0

426

Непоседа13 написал(а):

Два вопроса у меня еще возникло:
1.Что прикрыли "упавшей" книгой?Или неудачно,раз сверху видна рана?
2.Почему ружье не улетело после выстрела из рук,учитывая отдачу 12 к.,а лежит так театрально??

С другого форума сотрудников МВД выскаазано предположение.
Высказал сотрудник мне не знакомый, но нет оснований ему не доверять т.к. опыт расследованийц самоубийств внушительный.
Итак с его слов стрелялся сам без чьей либо помощи.
Механика действа такова. Сидя на жопе ствол между ног и уперт в пол, левая рука направляет и придерживает дуло держа цевьё-затвор. Направление выстрела в район левого виска. Большим пальцем правой руки нажимает на спусковой крючёк.
После выстрела у трупа тело уже расславбленное и левая рука под своим весом "передергивает" цевьё-затвор до половины вниз.
Тело обмякнув падает. Часть мозга вылетает (фото приложить?). Ружье в таком случае никуда улететь не может.
Книжка похоже на случайно упавшую. На футболке сзади в районе лопатки не ранение.
это коротенько.
Объяснение более чем стройное. Меня смутило только одно. с такой длинны "ствола" крайне не удобно правше стреляться в левый висок. Это единственное , что смутило.

Отредактировано Ёж (2018-10-20 21:56:00)

0

427

Короче тему закрываю. Все. Что-то новое появится возможно она откроется снова. 

0

428

Baracuda написал(а):

Да не позволяет, вы вообще себе как представляете контроль психического состояния одним человеком, других 500 ? Тем более контроль таких типов. Они запросто могут быть, даже скорее всего,  серыми мышами, абсолютно средними учениками никак не выделяющимися и соответственно никак не подпадающими под контроль, а потом в один момент, исходя из внутренних мотивов берущими оружие и идущими убивать.
Школьный психолог должен быть, но от такого он не защитит. Самое эффективное в чем его можно использовать это во вразумлении школьных хулиганов, которые ставят на уши школу \ класс, ну и в разговоре с людми которые проявили некоторые внутренние проблемы, которые мог заметить скажем учитель.

все верно говорите,но..тут не такой пример..тут проблема схожая с неофитами коих мы насмотрелись за время обострения исламской темы на фоне войны в Сирии..нестабильная молодежь в местах "разработки" первая попадает под прицел..потом с ними начинают работать..побочные эффекты на которые надо обращать органам опеки долбаным ювеналам и школьным психологам,это уход от мира,замкнутость для человека который как раз гиперсоциален в силу молодости и пр

0

429

0

430

зря телевизионщики такое показывают, гонка за хайпом на госканале

0

431

finnbogi написал(а):

зря телевизионщики такое показывают, гонка за хайпом на госканале

Малолетняя падаль уже сбежалась на это видео в камментах ютуба...

0

432

Вынуждены показывать, так как иначе конспироложство вовсю цветет..

0

433

Navigator написал(а):

Вынуждены показывать, так как иначе конспироложство вовсю цветет..

пора бы уже власти делать правильные выводы что из этого события, что из пожара в кемерово -  в век информации-ютьюба-смартфонов глупо и бессмысленно прятать голову в песок, пытаться что-то замолчать - потому что тут же кучу фейков накидают что внутренние идиоты, что внешние враги ---> потому вариант только один - работать в инфополе на опережение - вот потому и разместили видео - по-крайней мере теперь всякие альтернативные версии про сообщников да замалчивание властей уже не прокатывают  :unsure:

0

434

ДимитриUS написал(а):

по-крайней мере теперь всякие альтернативные версии про сообщников

http://s8.uploads.ru/vDZVY.png
Вы бы хоть синхронизировались сначала с официальными источниками, прежде чем безапелляционно вещать.

0

435

finnbogi написал(а):

зря телевизионщики такое показывают, гонка за хайпом на госканале

Скорее дабы внести в чем то ясность.
Слишком много бреда и  домыслов...  и инициативных идиотов(типо здешнего арахнолога), которые скачут с ресурса на ресурс, и тупо репостят дезинформацию

0

436

Арахнолог написал(а):

Вы бы хоть синхронизировались сначала с официальными источниками, прежде чем безапелляционно вещать.

ладно, специально для пауков уточню - стрелял-взрывал один человек, без сообщников

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-21 12:24:40)

0

437

ДимитриUS написал(а):

ладно, специально для пауков уточню - стрелял один человек, без сообщников

Просто смешно, когда в видео на Россия 1 ведущий говорит "возможно у Рослякова был сообщник", а после этого Димон говорит, что видео это для того, чтобы развеять домыслы о сообщниках.
Я даже не знаю как бы это корректнее прокомментировать.

0

438

Арахнолог написал(а):

Просто смешно, когда в видео на Россия 1 ведущий говорит "возможно у Рослякова был сообщник", а после этого Димон говорит, что видео это для того, чтобы развеять домыслы о сообщниках.
Я даже не знаю как бы это корректнее прокомментировать.

ты видел кого-то еще на видео рядом с ублюдком когда тот людей убивал? - ну так залезь под лавку и успокойся

а что там вякают журналюги - мне совершенно насрать - они столько всего наговорили и тут, и в кемерово, и в других местах - им верить себя не уважать

могут ли быть сопричастные, допустим кто помог ублюдку бомбы собрать, научил стрелять? - вполне возможно, следствие разберется

ну а пока всякие любители хайпа обламываются с их "версиями"-набросами, что там рядом с ублюдком еще кто-то ходил и из автоматов людей добивал, и типа власть всё это скрывает ---> кстати и тебе тоже подобные версии обломали, не будешь их тут теперь на вентилятор накидывать

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-21 12:34:59)

0

439

finnbogi написал(а):

зря телевизионщики такое показывают, гонка за хайпом на госканале

Это не гонка за хайпом, просто развенчание всяких домыслов коими наводнен сейчас Интернет.

0

440

Йохан написал(а):

Слишком много бреда и  домыслов...  и инициативных идиотов(типо здешнего арахнолога), которые скачут с ресурса на ресурс, и тупо репостят дезинформацию

Этот идиот за "Идею" здесь трудится. Он считает себя типа рэволюционером раскачивателем лодки.

Арахнолог написал(а):

Просто смешно, когда в видео на Россия 1 ведущий говорит "возможно у Рослякова был сообщник", а после этого Димон говорит, что видео это для того, чтобы развеять домыслы о сообщниках.
Я даже не знаю как бы это корректнее прокомментировать.

Просто "смешно" как Арахнолог пытается переобуть все свои тараканьи лапы в полёте.

ДимитриUS написал(а):

ну а пока всякие любители хайпа обламываются с их "версиями"-набросами, что там рядом с ублюдком еще кто-то ходил и из автоматов людей добивал, и типа власть всё это скрывает ---> кстати и тебе тоже подобные версии обломали, не будешь их тут теперь на вентилятор накидывать

Он, и такие как он, сделают вид что ничего не было и они ничего здесь на вентилятор не набрасывали. Так уже было с "Уничтоженным батальоном под Донецком", с событиями под Дейз Эз Зором, с Кемерово...
Ничего не меняется.

Отредактировано Firral (2018-10-21 12:42:38)

0

441

Арахнолог написал(а):

Просто смешно

Если еще кому то вдруг стане смешно в этой теме. То тоже получит бан.

0

442

Судя по видео большинство погибло именно от взрыва. Сам ублюдок "как терминатор" расстреливал большей частью компьютеры и огнетушители, оттого и такая скорострельность на видео от свидетелей.

Отредактировано Firral (2018-10-21 12:46:32)

0

443

Firral написал(а):

Этот идиот за "Идею" здесь трудится. Он считает себя типа рэволюционером раскачивателем лодки.

Просто "смешно" как Арахнолог пытается переобуть все свои тараканьи лапы в полёте.

Отредактировано Firral (Сегодня 10:37:11)

Плясать на костях это последнее дело
Карма она ведь имеет свойство возвращаться

0

444

Да, конечно, публикация такого контента госканалом вынужденная мера. Аморально, но, возможно, это меньшее зло. Дабы не плодить кривотолки и не подогревать слухи в обществе. Наверняка ведь реакции социума мониторятся и ползучее перешёптывание по событию не осталось незамеченным. У меня друг в Крыму, он примерно то же, что здесь обсуждали, рассказывал. О том, что пересуды идут. Для их купирования видео и выложили. Но с другой стороны, сколько сейчас социопатов побудили к действию? По-своему в страшное время живём. Умопомрачение повсеместно.

Что касаемо самого видео:

- непонятно, где он оставил сумку с оружием и патронами, на чьё попечение, пока в столовую бомбу заносил. Неужели просто бросил понадеясь на авось? Вот этого второго с видео обязательно нужно найти. Очень может быть, что он и оказал содействие. Слишком как-то уж по деловому они встретились, обменялись приветствиями и двинулись вместе дальше.
- очень интересен момент с инициацией взрывного устройства. Как привели в действие? И это точно 300 грамм тротила? Опять-таки, навыки такого рода у этого недорослся откуда?

0

445

finnbogi написал(а):

зря телевизионщики такое показывают, гонка за хайпом на госканале

Полностью согласен. Это идиотизм.

0

446

Милош написал(а):

finnbogi написал(а):

    зря телевизионщики такое показывают, гонка за хайпом на госканале

Полностью согласен. Это идиотизм.

а его кто видел именно по телевизору ?

на ютьюбе стоит ограничение - без манипуляций не посмотришь

0

447

Сегодня показывали уже по ящику.

0

448

Konkista написал(а):

Да, конечно, публикация такого контента госканалом вынужденная мера. Аморально, но, возможно, это меньшее зло. Дабы не плодить кривотолки и не подогревать слухи в обществе. Наверняка ведь реакции социума мониторятся и ползучее перешёптывание по событию не осталось незамеченным. У меня друг в Крыму, он примерно то же, что здесь обсуждали, рассказывал. О том, что пересуды идут. Для их купирования видео и выложили. Но с другой стороны, сколько сейчас социопатов побудили к действию? По-своему в страшное время живём.

Может быть и верно. Но лично я бы не показывал.

0

449

Непоседа13, откуда информация?

Милош написал(а):

Может быть и верно. Но лично я бы не показывал.

Ну а как еще можно этот фонтан конспироложства погасить?
Вопросов конечно еще много - и про взрывчатку, и про его знакомого в кадре, да и еще много о чем.
Но всё-таки хотя бы перестанут (очень надеюсь) набрасывать и гнать откровенные фейки и дезу.

0

450

Firral написал(а):

Судя по видео большинство погибло именно от взрыва.

Не все показали. Были съемки трясущемся смартфоном, когда студентки убегали от него на лестничном проеме. Одна девченка (в другом видео) так же рыдала, что он застрелил подругу на ее глазах, сама убежала.

Вот это видео:

Отредактировано Gurza (2018-10-21 13:37:11)

0