СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Керчи

Сообщений 391 страница 420 из 682

391

Арахнолог написал(а):

Т.е. вы не видите вообще ничего странного в официальной версии?

Я кстати тоже не вижу.
Для начала сними шапочку из фольги и попробуй найти логику в своих влажных конспироложных историях:

1. Если их стрелков действительно было много, то ради чего это скрывали сами стрелки? Любой теракт совершают для максимального резонанса в обществе. Для этого, если бы это был реально чей-то план, стрелкам (или стрелку) было просто необходимо максимально засветится и прожить максимально долго (возможно безнаказанно уйти), а не стреляться на втором этаже. Иначе выходит сами стрелки специально максимально замазали эффект от того, что они совершили, выставив это всё действиями психа одиночки. Зачем?

2. Зачем кураторам, если такие были, необходим такой сложный план с ожиданием 18-летия стрелка, с покупкой им самим оружия и патронов под видео камерой и так далее? Не проще было просто их ему дать, чтобы это был именно теракт. А иначе они получается сами максимально затирают эффект от этой акции (см.п.1) выставляя стрелка - психом-одиночкой, а не террористом! Зачем им это?

3. Каким образом организовать прямо в гуще происходящих событий "постановку под Коллумбайн"?!? Вы что, спец.подготовленную группу с инструкциями прямо из Москвы туда телепортируете? Или Путин прямо по телефону ментов инструктировал, как они должны тело стрелка положить, какую футболку на него надеть и так далее? Понятно что ты арахнолог малость туповат, и представления об организации и управлении у тебя на уровне бабушек на скамейке. Но тут же не все такие, и я думаю достаточно просто попытаться представить как это всё провернуть, чтобы стало понятно что это на уровне фантастики. Да и легко догадаться, какой будет резонанс если всплывет например правда о втором стрелке. А ведь кураторы по логике действия просто должны (см.п.1) будут обнародовать всё что у них есть, чтобы подставить власти! Тогда зачем властям самих себя подставлять?

Отредактировано Firral (2018-10-20 16:47:24)

0

392

Firral написал(а):

Я кстати тоже не вижу.
Для начала сними шапочку из фольги и попробуй найти логику в своих влажных конспироложных историях:

Это ладошки у тебя влажные, не нужно транслировать собственные комплексы на окружающих.
И и уж тем более не нужно им приписывать то, чего они не говорили.
Каких много стрелков, кураторов, Путин с телепортом, что ты несешь?

Объясни мне внятно, без натягивания несчастной птицы:
- как мертвая девочка дала интервью в прямом эфире;
- каким образом в руки говносми попали записи с камер оружейного магазина чуть ли не раньше, чем началась стрельба.

0

393

Братт написал(а):

По РенТВ показали новое фото стрелка:

Рекламу этого события теперь на пару недель растянут.
Будут периодически подкидывать фотки, кусочки видео и трагические подробности.
Твари. Питаются болью.

0

394

Арахнолог написал(а):

как мертвая девочка дала интервью в прямом эфире

Арахнолог написал(а):

Твари. Питаются болью.

0

395

Арахнолог написал(а):

Объясни мне внятно, без натягивания несчастной птицы

Сначала ответь на три моих простых вопроса "Зачем?"

А то так с тобой еще долго можно мусолить не ту форму дорожной плитки на видео и наличие/отсутствие капюшона на спортивной куртке. Что это доказывает в свете твоих конспироложных теорий совершенно не ясно, но времени займет ни одни выходные. А уж если еще и пытаться доказать/оправдать набросанные тобой с лопаты скрины типа из СМИ и их датировку - то это к новому году не закончим. Троллинг в инете так и работает, ничего нового.
Так всё-таки - зачем?!? Объясни логику (поищи значение слова в словаре, если ты с ним не знаком).

losharic написал(а):

Твари. Питаются болью.

Именно так. Отсюда все эти мертвые/живые девушки, байки про несколько стрелков, взрывы "до" и "после" и так далее. СМИ и интернет блохеры питается хайпом, и спешат друг друга опередить.
А еще есть конспирожные истерики типа арахнолога, которые при каждом удобном случае достают большую лопату, и начинают набрасывать вонючее говно-содержимое своего черепа на вентилятор.

0

396

Корреспонденты Лайфа нашли базу, где тренировался главный обвиняемый — 18-летний Владислав Росляков. В заброшенном здании около дома он стрелял, собирал и испытывал самодельные бомбы.
Накануне бойни он отнёс туда все свои вещи, ноутбук, телефон и записи, после чего всё сжёг.
Эти данные позволят следствию выяснить, он готовился один или кто-то ему помогал организовать бойню в колледже.

Решаю отправиться ещё раз к дому стрелка на улице Льва Толстого, где он жил вместе со своей матерью, в надежде найти новую информацию и поговорить с соседями.

Замечаю ещё один очаг — там обгоревший ноутбук, виднеется шлейф от сгоревшего телефона, но табличка с уникальным IMEI-кодом не обгорела.

— Да, дома ничего не нашли. Ни ноутбука, ни телефона, ни сейфа, — говорит следователь.
Пока говорим, в углу замечаем остатки самодельной бомбы, точно такой же, какую нашли в рюкзаке Влада Рослякова. На место вызывают криминалистов, кинологов.

— Умный был, сучонок. Версию про куратора мы сейчас проверяем, не просто же так он сжёг ноутбук и всё выбросил. Очень он умный был, — говорит один из оперативников, рассматривая обгоревшие останки гаджетов.
Кроме того, я нашёл около дома сапёрную лопатку и несколько мест со свежей вспашкой. Судя по всему, здесь следователей ждёт много интересного.

Нас тоже по видимому ждет много интересного.
Какая жесть. Превратить 20 жизней в пиар Лайфа, Мэша и московского комсомольца.
Ладно, мне собственно по данному событию все понятно. Писать я про него больше не буду.

Ясно по нарастающей лавине, что предательство Украины вылезет РФ боком. И войной.

В общем, Царь тронулся, господа присяжные-заседатели.
Так и живем.

0

397

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если вы попытаетесь здесь организовать политдиспут, то я вас забаню.

Арахнолог написал(а):

Ясно по нарастающей лавине, что предательство Украины вылезет РФ боком. И войной.

В общем, Царь тронулся, господа присяжные-заседатели.
Так и живем.

Отредактировано losharic (2018-10-20 17:28:29)

0

398

Арахнолог написал(а):

Ясно по нарастающей лавине, что предательство Украины вылезет РФ боком. И войной.

В общем, Царь тронулся, господа присяжные-заседатели.
Так и живем.

Что это было???

0

399

Суббота. Выпивает народ.

0

400

http://sh.uploads.ru/t/IrVOU.jpg
Два вопроса у меня еще возникло:
1.Что прикрыли "упавшей" книгой?Или неудачно,раз сверху видна рана?
2.Почему ружье не улетело после выстрела из рук,учитывая отдачу 12 к.,а лежит так театрально??

0

401

Firral написал(а):

Сначала ответь на три моих простых вопроса "Зачем?"

Я так и знал, что ты как Золотов будешь съезжать с темы.
Зачем? Откуда я знаю.
Когда я вижу по первому каналу Алину Керову, потом она дает интервью газете, потом еще одному телеканалу а потом ее имя в списке погибших.
И я спрашиваю, Фирал, чё за херня?!
А ты мне, - ну ты понимаешь, пока наши космолеты бороз...
Фирал, ты чи дебил?
Какие космолеты?
Ты что больной?
Я спрашиваю тебя как это могло получиться?
Телепатия редактора?
Массовая телепатия трех редакторов?
Очень популярное имя? Маша Иванова?
А ты как самый настоящий кремлебот начинаешь переводишь стрелки на меня и начинаешь рассказывать про то, что я завербован американцами, что у меня финансирование от МИ-6, что я не понимаю гениальности нашего Главнокомандующего, что надо потерпеть, что Боширов и Петров поехали посмотреть на шпиль Солтсберийского собора, что ЛДНР провели референдум о присоединении к Укра...
Стой! СтоЙ, Фирал, что ты б.я..ь несешь?! Какой собор, какой Путин? Я тебя спрашиваю, как мертвая девочка дала интервью трем телеканалам!

0

402

Зомби наверное, с нашим ТВ и не такое может  быть

0

403

Запомните эти имена и эти лица юных героев

http://sg.uploads.ru/t/AKLhX.jpg

Никита Флоренский
Владислав Вердибоженко
Данил Пипенко
Сергей Степаненко

Именно эта четверка парней 15-16 лет отроду создала живой щит, за которым убегали спасаться девчонки из колледжа. Пока они закидывали камнями ублюдка успело спастись от выстрелов очень много людей. Все вчетвером они погибли...

Отредактировано Custom (2018-10-20 17:51:22)

0

404

Арахнолог написал(а):

Я так и знал, что ты как Золотов будешь съезжать с темы.
Зачем? Откуда я знаю.
Когда я вижу по первому каналу Алину Керову, потом она дает интервью газете, потом еще одному телеканалу а потом ее имя в списке погибших.
И я спрашиваю, Фирал, чё за херня?!
А ты мне, - ну ты понимаешь, пока наши космолеты бороз...
Фирал, ты чи дебил?
Какие космолеты?
Ты что больной?
Я спрашиваю тебя как это могло получиться?
Телепатия редактора?
Массовая телепатия трех редакторов?
Очень популярное имя? Маша Иванова?
А ты как самый настоящий кремлебот начинаешь переводишь стрелки на меня и начинаешь рассказывать про то, что я завербован американцами, что у меня финансирование от МИ-6, что я не понимаю гениальности нашего Главнокомандующего, что надо потерпеть, что Боширов и Петров поехали посмотреть на шпиль Солтсберийского собора, что ЛДНР провели референдум о присоединении к Укра...
Стой! СтоЙ, Фирал, что ты б....ь несешь?! Какой собор, какой Путин? Я тебя спрашиваю, как мертвая девочка дала интервью трем телеканалам!

%-)  %-)  %-)

По-моему у этого арахнита где-то сзади треснул хитиновый панцирь...
Несите нового!!! Этот сломался...

Gurza написал(а):

Что это было???

Сам в шоке...  %-)

a5021 написал(а):

Суббота. Выпивает народ.

Тут что-то тяжелое... алкоголь такое не могёт... Может дихлофос?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если вы попытаетесь здесь организовать политдиспут, то я вас забаню.

Виталий Иванович, а вы ничего не замечаете? Или у Арахнолога здесь перманентная индульгенция?

0

405

Custom написал(а):

керченского стрелка

Он не стрелок,он ублюдок-так и пишите:"керченский ублюдок" впредь...

0

406

Непоседа13 написал(а):

и пишите:"керченский ублюдок" впредь...

Исправил. На эмоциях скопировал не вникнув...

0

407

Custom написал(а):

Никита Флоренский
Владислав Вердибоженко
Данил Пипенко
Сергей Степаненко

Именно эта четверка парней 15-16 лет отроду создала живой щит, за которым убегали спасаться девчонки из колледжа. Пока они закидывали камнями керченского ублюдка успело спастись от выстрелов очень много людей. Все вчетвером они погибли...

если правда , то просто необходимо кино снять НОРМАЛЬНОЕ про парней

Отредактировано losharic (2018-10-20 18:03:59)

0

408

деньги урод получается у бабушки стырил - https://life.ru/t/новости/1162466/babushka_strielka_iz_kierchi_rasskazala_o_iegho_strannykh_ghostiakh_niezadolgho_do_boini

0

409

Непоседа13 написал(а):

1.Что прикрыли "упавшей" книгой?Или неудачно,раз сверху видна рана?

Были же и более четкие фото с немного другого ракурса.

Непоседа13 написал(а):

2.Почему ружье не улетело после выстрела из рук,учитывая отдачу 12 к.,а лежит так театрально??

Хотел вам сюда накидать страшных картинок +18, но потом передумал. Просто забейте в поисковик "фото самоубийц из ружья" и посмотрите картинки - там 50/50, у кого в руках, у кого отлетело в сторону и так далее. Т.е. это всё очень индивидуально от условий, ружья, выстрела и т.д.

0

410

losharic написал(а):

деньги урод получается у бабушки стырил - https://life.ru/t/новости/1162466/babus … o_do_boini

Вот это лазание журнализдов где надо и не надо, с сованием своего клюва и озабоченным фейсом, в поисках "правды" доставляет...Свет и совесть нашей эпохи, блин..

0

411

Firral написал(а):

у кого в руках, у кого отлетело в сторону и так далее. Т.е. это всё очень индивидуально от условий, ружья, выстрела и т.д.

Ну здесь-то все известно-калибр,ружье,патрон,условия.

0

412

Custom написал(а):

Запомните эти имена и эти лица юных героев

Никита Флоренский
Владислав Вердибоженко
Данил Пипенко
Сергей Степаненко

Именно эта четверка парней 15-16 лет отроду создала живой щит, за которым убегали спасаться девчонки из колледжа. Пока они закидывали камнями ублюдка успело спастись от выстрелов очень много людей. Все вчетвером они погибли...

Интересно источник и подробности. Это и вправду героический поступок

0

413

Непоседа13 написал(а):

Ну здесь-то все известно-калибр,ружье,патрон,условия.

Не всё. Мы по сути ничего толком не знаем о том как именно он застрелился. Как варианты - ружье отлетая цепляется скобой за палец или например он упирает его пистолетной рукояткой на торец ремня, плотно прислоняет его к телу и так далее. Вариантов может быть множество и падение ружья при этом очень рандомно - это только криминалисты могут с точностью сказать как оно было на самом деле. Тут к сожалению пока не один не отписался, и поэтому все эти наши рассуждения с приведением примеров из опыта охотников с 75 летним стажем ни о чём.

Отредактировано Firral (2018-10-20 18:30:34)

0

414

46-летний преподаватель информатики Александр Моисеенко был единственным взрослым мужчиной в здании керченского колледжа, когда началась бойня.
Он попытался отнять ружьё у нападавшего, но был убит. У Александра осталась жена и маленький сын...
https://pbs.twimg.com/media/Dp3f1CFX4AA9zyk.jpg

0

415

Custom написал(а):

от это лазание журнализдов где надо и не надо, с сованием своего клюва и озабоченным фейсом, в поисках "правды" доставляет..

ну почему такая реакция ?

многие задавались вопросом откуда деньги и выдавали версии от кредитных до вражеских

репортаж - попытка ответить на вопрос

а вот это точно " свет и совесть нашей эпохи , блин " - https://meduza.io/feature/2018/10/19/up … yy-orkestr

0

416

losharic написал(а):

ну почему такая реакция ?
многие задавались вопросом откуда деньги и выдавали версии от кредитных до вражеских
репортаж - попытка ответить на вопрос

Вот!!!
А если бы журналисты не стали лазить и искать, то местные мужело конспироложцы начали бы кричать и истерить что "власти скрывают!" и "почему никто не пытается ничего узнать"!!!1 И что вообще "тема под запретом" и "это её специально хотят замылить"!
Как-то так, да?

0

417

Custom написал(а):

Вот это лазание журнализдов где надо и не надо, с сованием своего клюва и озабоченным фейсом, в поисках "правды" доставляет...Свет и совесть нашей эпохи, блин..

да все похайпиться хотят - вон и шарий тоже включился в "поиск правды" - то его информаторы говорят что за несколько часов была какая-то перестрелка в войсковой части, то нашелся раненный военослужаший Пивоваров с пулей в позвоночнике - правда потом шарий честно сказал, что ошибся - оказывается этот студент-заочник 1988гр под раздачу случайно попал...

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-20 18:48:11)

0

418

losharic написал(а):

деньги урод получается у бабушки стырил

У сортирного рембы по другому и быть не могло. Чмо во всем до мельчайших деталей.

0

419

losharic написал(а):

деньги урод получается у бабушки стырил

И тебе сообщил.
Из ссылки - "Ранее она сообщила, что уже после трагедии узнала о пропаже своих денег. В квартире она хранила 20 тысяч рублей."
Есть такое понятие - презумпция невиновности.

Отредактировано kab249 (2018-10-20 19:52:09)

0

420

kab249 написал(а):

losharic написал(а):

    деньги урод получается у бабушки стырил

И тебе сообщил.

не мне а лайфу , умник -

бабушка Галина рассказала, что сегодня обнаружила пропажу денег из тайника, который находился в её квартире. Когда именно произошла кража, пенсионерка сказать не может. Внук её навещал, знал, где хранятся деньги, поэтому мог их незаметно взять.

— Около альбома с фотографиями лежала косметичка, в ней находилось 20 тысяч рублей. Теперь они пропали. Он (внук. — Прим. ред.) не мог взять их 16-го числа, скорее всего, раньше, — рассказала Лайфу бабушка

0