СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 24


Политика, экономика, идеология - 24

Сообщений 211 страница 240 из 904

211

Ф Дмитрий написал(а):

время на подготовку к учебному периоду" выделяется, причём раз в пол года

Сколько?

0

212

Ф Дмитрий написал(а):

Чем инвалид, воевавший за Россию и потерявший при этом здоровье хуже чиновника?

А, правда, чем? Профессиональная подготовка для него бесплатна. Для военных бывших и действующих даже 2-е высшее бесплатно. Хватит уже спекулировать, тем более на инвалидах. Это неприлично.

0

213

gecher написал(а):

Хватит уже херню говорить.

Вы весьма самоуверены. 8))))))))))))))

gecher написал(а):

Вы где служили?

Артиллерийский дивизион мотострелкового полка. Так что если бы я потребовал моего переучивания на 2С3, которые мы в училище только видели, меня бы не поняли. Мягко говоря. 8)))))))))))))))))

gecher написал(а):

Сколько?

А Вы не в курсе? Сколько же вас таких тут таких...
Просвещайтесь:
http://sd.uploads.ru/t/4TWoe.png

0

214

Comrade написал(а):

Да насчет обучения - с трудом поверю что когда меняют су-27 на 35-й не переучивают летчиков и техперсонал

Не верьте. Всех переучивают. Летчиков теоретически, инженерно-технический состав теоретически и практически в учебном центре. Летчиков, практически, в части. Приезжают инструкторы и готовят. Потом "вывозят" командира полка и замов, а те уже комэсок, а те ...

Отредактировано gecher (2018-10-13 23:08:11)

0

215

Ф Дмитрий написал(а):

Так что если бы я потребовал моего переучивания на 2С3, которые мы в училище только видели, меня бы не поняли. Мягко говоря.

В этом случае ваше обучение на совести вашего командира. Вы один такой неподготовленный в дивизионе. А если весь дивизион перевооружают на другую систему? Как по-вашему? Тоже самостоятельно?

0

216

Ф Дмитрий написал(а):

А Вы не в курсе? Сколько же вас таких тут таких...

Я хотел вас проверить. Если бы знали, написали бы сразу. А так...

0

217

Andrew_F написал(а):

Ну не проецируйте на меня ваши измышления. За двадцать лет в производстве видел много. Когда приходили эффективные, было много слов, возвышенного, нововведений  и т.д и как правило мы скатывались в очередную бездну под названием долговая яма. Потом приходила пора обычных мужиков, да с техническим образованием и о чудо. Не сразу, но постепенно из этой ямы выходили. И так раза три. Я вообще на данный момент наблюдаю, что высший менеджмент в производстве, в технологии не разбирается совсем. Всё сводится к денежным потокам и их контролю.

Это измышления, или ваша позиция что предприятием может руководить только технарь?  (Про спасти Россию это некоторый сарказм). Да вопрос, а нужно ли разбираться во всех тонкостях производства для топ-менеджера? Может ему хватит основных моментов, а для остального у него должны быть грамотные специалисты в команде?  Да денежные потоки тоже непростое занятие.

Andrew_F написал(а):

Ну почему. Были. Как правило долго не задерживались. Да и уровень занимаемой должности был не высоким.

То есть вам повезло.

Andrew_F написал(а):

А вот возьмёт ли он нормальное ПО или попытается с экономить. Это ещё тот вопрос. И как он определит, что это ПО нормальное...

Вот это то и есть измышлизмы. Если сам не понимает, у него для это есть специалисты которые укажут какое нужно и какие есть варианты.

Andrew_F написал(а):

Иными словами - хозяйственник. Может мне не повезло, но вот нормальных хозяйственников финансистов и юристов ещё не видел. А вот как они за пять лет банкротили заводы, видел.

Иными словами - хозяйственник это и есть управленец (менеджер), И я видел варианты как технарь забивал на фин. потоки и как технарь решал что обучения и ПО не особо то и нужны он же N-лет "без этого проработал и нормально". Раз на раз не приходится. Кроме руководителя нужно чтобы у него была грамотная команда, а не крыловская троица.

0

218

Ф Дмитрий написал(а):

Это всё слова. А Вы так и не ответили. Чем инвалид, воевавший за Россию и потерявший при этом здоровье хуже чиновника?

Причём тут инвалид ветеран и обучение на персонала государственные гражданской службы и военной?
Если следовать вашей логике то курсант поступивший в военное училище обязан оплачивать свое обучение, так же должен поступать и любой срочник. А потом насчет инвалида, если его должны обучать после службы то неплохо бы и гражданским служащим кто ушел по инвалидности(например е..нул инсульт из за перегруза на службе) нужно какое никакое но оплачивать обучение - или так или ваши претензии бред.

0

219

Comrade написал(а):

Это измышления, или ваша позиция что предприятием может руководить только технарь?

За двадцать лет я не видел ни одного юриста или финансиста который успешно управлял бы промышленным предприятием. Мой личный опыт.

Comrade написал(а):

Да вопрос, а нужно ли разбираться во всех тонкостях производства для топ-менеджера?

Думаю, что да. Дьявол кроется в деталях. Поэтому разбираться надо. Конечно, допустим знать всё что знает токарь 6-го разряда ему не надо. Но знать технологию металлообработки, да

Comrade написал(а):

Может ему хватит основных моментов, а для остального у него должны быть грамотные специалисты в команде?

Может быть, да только как он с юридическим определит кто грамотный, а кто нет? Тогда совещание будет походить на балаган. Нужен опыт, начальный. Знание ситуации внутри завода. Тогда да. Вы спрашивали были бездари-технари руководители. Да были. У меня был начальник, который в теме не рубил от слова совсем и его точка зрения была всегда правильной по тому как он начальник. Объекты под его чутким руководством сдавали по три - четыре года. И то потом переделывали столько же.  Раньше делали за полгода и сразу.

Comrade написал(а):

Да денежные потоки тоже непростое занятие.

Да кто же спорит.

Comrade написал(а):

То есть вам повезло.

Нервы помотал лет шесть.

Comrade написал(а):

Если сам не понимает, у него для это есть специалисты которые укажут какое нужно и какие есть варианты.

У нас эта инициатива шла снизу и почти всегда упиралась в деньги. Как только дело доходило до счетов, денег нет.

Comrade написал(а):

Иными словами - хозяйственник это и есть управленец (менеджер), И я видел варианты как технарь забивал на фин. потоки и как технарь решал что обучения и ПО не особо то и нужны он же N-лет "без этого проработал и нормально". Раз на раз не приходится. Кроме руководителя нужно чтобы у него была грамотная команда, а не крыловская троица.

Хороший технарь на финансовые потоки не забьёт. А будет разбираться. Поясню. Я руковожу группой разработчиков. У меня есть проект. Но прежде, чем его предложить руководству, я должен сделать технико-экономическое обоснование, проработать перспективы развития темы на год, два, три.  Просчитать экономический эффект. Показать результат, а так же обязательно указать слабые стороны и риски. Провести расчеты с учётом рисков по наихудшему сценарию. На каждом из этапов предложить варианты выхода проекта с наименьшими финансовыми потерями. Я также просчитываю материальные затраты на каждом этапе развития проекта до внедрения. Потом осуществляю контроль и проверку затрат по своему и смежным подразделениям.

Отредактировано Andrew_F (2018-10-14 00:39:53)

0

220

Andrew_F написал(а):

За двадцать лет я не видел ни одного юриста или финансиста который успешно управлял бы промышленным предприятием.

Бывает и наоборот.

Andrew_F написал(а):

Думаю, что да. Дьявол кроется в деталях. Поэтому разбираться надо. Конечно, допустим знать всё что знает токарь 6-го разряда ему не надо. Но знать технологию металлообработки, да

Вот я про это и говорил. Все тонкости работы каждого не нужны. Общее понимание технологии обязательно.

Andrew_F написал(а):

Может быть, да только как он с юридическим определит кто грамотный, а кто нет? Тогда совещание будет походить на балаган. Нужен опыт, начальный. Знание ситуации внутри завода. Тогда да. Вы спрашивали были бездари-технари руководители. Да были. У меня был начальник, который в теме не рубил от слова совсем и его точка зрения была всегда правильной по тому как он начальник. Объекты под его чутким руководством сдавали по три - четыре года. И то потом переделывали столько же.  Раньше делали за полгода и сразу.

Вот в том то и главная задача управленца - сколотить компетентную команду. Как он поймет кто, что из себя представляет это непросто но вполне осуществимо, есть разные способы. Я не говорю, что управленец придя на предприятие "как начнет шашкой капусту рубить, и показывать как надо работать всем", естественно он должен понять всю ситуацию на заводе, технологию производства и многое другое. Но это все зависит больше от способностей и желания, чем от определения технарь/не технарь.

Andrew_F написал(а):

У нас эта инициатива шла снизу и почти всегда упиралась в деньги. Как только дело доходило до счетов, денег нет.

Один управленец все знать не может, инициатива с низу это хорошо и должна поощряться. По поводу что денег не оказалось - это так сказать задача в общем случае нерешаема, тут только в каждом случае смотреть отдельно.

Andrew_F написал(а):

Хороший технарь на финансовые потоки не забьёт. А будет разбираться. Поясню. Я руковожу группой разработчиков. У меня есть проект. Но прежде, чем его предложить руководству, я должен сделать технико-экономическое обоснование, проработать перспективы развития темы на год, два, три.  Просчитать экономический эффект. Показать результат, а так же обязательно указать слабые стороны и риски. Провести расчеты с учётом рисков по наихудшему сценарию. На каждом из этапов предложить варианты выхода проекта с наименьшими финансовыми потерями. Я также просчитываю материальные затраты на каждом этапе развития проекта до внедрения. Потом осуществляю контроль и проверку затрат по своему и смежным подразделениям.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 00:39:53)

Это возможно с вашей стороны сделать либо только с точки зрения технаря минуя многие коммерческие моменты до которых технарям дела нет, либо вы занимаете скорее должность именно менеджера проекта (что несколько отличается от чистого технаря и это наиболее вероятный вариант). Для чистого технаря экономика проекта больше похожа( в разрезе коммерческой деятельности, а не затрат) на китайскую грамоту.

0

221

Comrade написал(а):

Все тонкости работы каждого не нужны. Общее понимание технологии обязательно.

Вот даже этого не было.

Comrade написал(а):

Я не говорю, что управленец придя на предприятие "как начнет шашкой капусту рубить, и показывать как надо работать всем", естественно он должен понять всю ситуацию на заводе, технологию производства и многое другое.

Соответственно новые порядки. Опыт работы офисного клерка - ограничен. Если в отделе работают пять экономистов, то если будет четыре ничего страшного - оптимизация. Три тоже справятся. В критической ситуации два не подведут. Т.е есть обширное поле для организационной деятельности. Поверьте, это я всё испытал на своей собственной шкуре под чутким  и бдительным руководством "эффетивных". И когда я обращал внимание на аспекты технического или технологического плана, то у них портилось настроение и я мешал им работать.

Comrade написал(а):

инициатива с низу это хорошо и должна поощряться.

Мы были мухой в супе и занозой в заднице, а нашем поощрение было одно не наказание.

Comrade написал(а):

либо вы занимаете скорее должность именно менеджера проекта (что несколько отличается от чистого технаря и это наиболее вероятный вариант).

Это близко, приходится разбираться и в общем и в частностях.

Comrade написал(а):

Для чистого технаря экономика проекта больше похожа( в разрезе коммерческой деятельности, а не затрат) на китайскую грамоту.

Но экономика, менеджмент и управление входит в обязательные дисциплины и на технических специальностях. По крайней мере я в своё время это проходил.

0

222

Готовая прожить на 3,5 тысячи рублей экс-министр получала пособие

Бывший министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, которая заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, сама четыре года получала материальную помощь из бюджета.

Соколова вместе с другими министрами получала материальные выплаты с 2013 по 2017 годы, передает портал "Медиаликс 64". По закону сотрудники правительства могут получать ежегодную материальную помощь, которая равна двукратному размеру денежного вознаграждения. Для министра эта сумма составляет двести тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что отправленная в отставку за свое высказывание о прожиточном минимуме министр труда Саратовской области заработала 2,3 миллиона рублей за год.

https://rg.ru/2018/10/14/reg-pfo/gotova … um=desktop

0

223

ну вот что за дура баба, молчала бы в тряпочку, нет решила повыеживаться - вот и довыеживалась  :D

0

224

так это призрак демократии на последних выборах виноват, ну и греховные социальные сети, недобили, недоработали!

0

225

Ф Дмитрий написал(а):

Ещё раз, блин, повторю: ОДИН МИЛЛИОН ЧИНОВНИКОВ. Это больше чем ВС РФ в полном составе

Во времена СССР говорили, что чиновником слишком много. Мда.

0

226

finnbogi написал(а):

так это призрак демократии на последних выборах виноват, ну и греховные социальные сети, недобили, недоработали!

Если ты думаешь, что такие ТП  и насадки на член отсутствуют в команде Алешки - то ты глубоко заблуждаешься.

0

227

Andrew_F написал(а):

Вот даже этого не было.

Ну вот так Вам "повезло", впрочем как и многим другим.

Andrew_F написал(а):

Соответственно новые порядки. Опыт работы офисного клерка - ограничен. Если в отделе работают пять экономистов, то если будет четыре ничего страшного - оптимизация. Три тоже справятся. В критической ситуации два не подведут. Т.е есть обширное поле для организационной деятельности. Поверьте, это я всё испытал на своей собственной шкуре под чутким  и бдительным руководством "эффетивных". И когда я обращал внимание на аспекты технического или технологического плана, то у них портилось настроение и я мешал им работать.

Почему именно новые порядки? При новом технаре новых порядков не бывает?
А у технаря опыт неограничен, от слова совсем?
Насчет оптимизации с 5 до 2 офисных работников, это смотря где как получится. Бывает что и п..дец после таких оптимизаций приходит. И такая организационная деятельность это полный шлак.

Andrew_F написал(а):

Это близко, приходится разбираться и в общем и в частностях.

Близко то близко, но как говорится есть один (и далеко не один) нюанс. После технарей всегда приходится "дорабатывать напильником". Вообще экономика у технарей на уровне как ремонт оборудования специалистов "экономика и управление".

Andrew_F написал(а):

Но экономика, менеджмент и управление входит в обязательные дисциплины и на технических специальностях. По крайней мере я в своё время это проходил.

Входят то входят, но скорее как ознакомительные дисциплины, и экономическая часть где то на уровне 2 курса экономистов максимум. В принципе этого достаточно для понимания, но экономистов не подменяет, как и технарей не подменяет ремонт машин и оборудования с начерталкой и сопроматом на экономическом.

0

228

Comrade написал(а):

При новом технаре новых порядков не бывает?

В моём случае не было.

Comrade написал(а):

А у технаря опыт неограничен, от слова совсем?

Как правило он из нашего болота, проработал не один год и знает ситуацию изнутри.

Comrade написал(а):

После технарей всегда приходится "дорабатывать напильником".

Были такие с техническим, но в производстве не работали.

0

229

Andrew_F написал(а):

В моём случае не было.

Бывает и наоборот

Andrew_F написал(а):

Как правило он из нашего болота, проработал не один год и знает ситуацию изнутри.

А экономиста из вашего болота и со знанием изнутри не было?

Andrew_F написал(а):

Были такие с техническим, но в производстве не работали.

С трудом поверю, что после производственников не дорабатываются экономические раскладки с учетом финансовой ситуации и т.п. Хотя может мы о разных немного вещах говорим.

0

230

Comrade написал(а):

А экономиста из вашего болота и со знанием изнутри не было?

Могли быть. Цеховые экономисты. Но были сокращены, оптимизированы.

Comrade написал(а):

С трудом поверю, что после производственников не дорабатываются экономические раскладки с учетом финансовой ситуации и т.п.

Последние 10 лет нет. Упрощёнка.

0

231

МВФ похвалил Россию за реформы.

http://s8.uploads.ru/w7Jnp.png

Международный валютный фонд повысил прогноз роста российского ВВП в 2019 году. Там почти в восторге от сокращения числа российских банков и «реализации запланированных реформ»

Международный валютный фонд опубликовал регулярный аналитический доклад о перспективах мировой экономики World Economic Outlook, повысив прогноз по темпам экономического роста в РФ на 2019 год. Там ожидают, что темпы роста ВВП России в 2019 году составят 1,8% против 1,5% по июльскому прогнозу — благодаря ценам на нефть и повышению внутреннего спроса. Но прогноз роста экономики страны на 2018 год остался прежним  — 1,7%.

Общая точка зрения МВФ на российскую финансовую сферу, можно сказать, радужная. «В России в последние годы был достигнут значительный прогресс в поддержании финансовой стабильности. Он включает закрытие слабых банков, реализацию запланированных реформ, принятие мер по сокращению зависимости от доллара и увеличение рисков по необеспеченным потребительским и ипотечным займам», — говорится в отчете.

Интересно, что дедолларизация еще даже не успела толком начаться, но и ее уже хвалят. Есть в документе и слова о желательности дальнейших «улучшений» в банковской системе. РБК сравнивает прогноз МВФ с Центробанковским базовым макроэкономическим сценарием и отмечает, что последний, напротив, снижал свои ожидания. Правда — в том же коридоре и, наверное, просто еще не успел подкорректировать. А в 2020–2021 годах ЦБ РФ ожидает более быстрого роста — на 1,8–2,3%, и что примечательно, в его прогнозе он «будет обеспечиваться преимущественно повышением производственного потенциала российской экономики».

Рост промпроизводства РФ в годовом выражении с января колеблется в диапазоне 2,2-3,9%, напоминает начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий Ващенко. В добывающих отраслях ситуация также обнадеживающая. По мнению аналитика, динамика ВВП по итогам года, вероятнее всего, будет в диапазоне 1,9-2,2%. А в 2019 году есть опасность замедления экономического роста, в том числе из-за изменений в пенсионной и налоговой системе, а так же из-за снижения темпов роста цены на нефть.

За год цена на нефть выросла примерно на 30% в долларовом выражении, и маловероятно, что за следующие 12 месяцев она вырастет еще на 30%, объясняет Георгий Ващенко. В то же время резкие колебания рубля, рост цены на топливо на внутреннем рынке, повышения налогов разгоняют инфляцию и инфляционные ожидания, а это, в свою очередь, приведет к замедлению роста в обрабатывающих отраслях, сфере услуг и розничной торговле. Поэтому консервативный сценарий, при котором экономика в 2019 году вырастет менее чем на 1,9%, полагает эксперт, сейчас стоит рассматривать как приоритетный.

Директор экспертной группы Veta Дмитрий Жарский считает период 2019 - 2021 годов периодом высокой вероятности новых кризисных явлений в экономике России, потому что последнее время кризисы происходят с периодичностью 6-10 лет, и постепенно этот цикл сжимается, становясь все быстрее.

Финансовая стабильность в России, о которой говорит МВФ, действительно существует, но это стабильность экономики, в которой более 70% занимает государство, подчеркивает эксперт. Такая экономика может выдержать множество внутренних и внешних шоков, но когда превышен некий порог влияния внешнего шока, государственная экономика падает вся целиком, потому что ей не на кого опереться, нет разветвленной сети мелких частных банков, часть из которых банкротится, а часть продолжает существовать и адаптируется.

Полезных реформ, в отличие от МВФ, Дмитрий Жарский не видит, считая при этом, что они были бы очень нужны. Хорошо, что пробиваются хотя бы слабые инициативы вроде отмены валютного регулирования, заключает он.

http://expert.ru/2018/10/9/mvf-pohvalil … rizatsiyu/

0

232

Огурец Пупырчатый написал(а):

МВФ похвалил Россию за реформы.

Все больше убеждаюсь, что "противостояние с Западом", о котором так любят трендеть у нас наверху для лохтората, не более чем спектакль, который прикрывает окончательную предпродажную подготовку РФ.

0

233

Роман написал(а):

Все больше убеждаюсь, что "противостояние с Западом", о котором так любят трендеть у нас наверху для лохтората, не более чем спектакль

это стало вдвойне очевидно с 14 года на примере украины.
у них то же самое один в один только актеры хуже .

0

234

Скрипач написал(а):

да когда уже эта продажа таки состоится.

все уже состоялось в 91м

0

235

_64-й написал(а):

все уже состоялось в 91м

America of the brave and bold is dead... Now it's the America of the drug addicted violent frightened America..
Level the playing field .. and China will kick Americas arse economically because of their hard work.
Trump is America... And America is Trump.
^^

0

236

Andrew_F написал(а):

Могли быть. Цеховые экономисты. Но были сокращены, оптимизированы.

Последние 10 лет нет. Упрощёнка.

Прикольно у Вас там...
Как всегда экономия на спичках.

0

237

Кстати, плывя по реке на мысе Энн, можно наткнулся на это

http://sd.uploads.ru/t/iAhwm.png

0

238

Скрипач написал(а):

,аааа, понятно, а к чему тогда готовятся по мнению шапконосцев?

ни к чему не готовятся
просто идет жизнь. самостоятельные страны (в их число РФ к сожалению не входит) решают свои долго или короткоиграющие планы.
для сектантов же постоянно создаются теории подготовки к какому-то последнему и решительному бою... мол Страна Неизвестных отцов готовится вот вот одержать победу в противостоянии с Хонси...
это самое вот-вот я слушаю большую часть сознательной жизни )) 
- помните как толкователи реальности из зомбатора упорно рассказывали что доллару капец и американцы уже напечатали новую валюту АМЕРО ?...
- помните репортажи о мириадах пластиковых гробов которые уже хранятся в пустынях сша - вот-вот гражданская война грянет в Хонси... ?
- КАЖДЫЙ год снова обьявляется о том что страна неизвестных отцов начинает продавать нефть за рубли! трепещи Хонси!
- перед выборами трампа толкователи реальности вещали о том что трампу будет не интересно работать с той элитой РФ которая создана во время клинтонов ... и по этому трамп с путиным надавят с двух сторон (снаружи и изнутри) и выкинут этих гадов , путин наконец поставит своих людей и заживем ...
- мириады ХПП по украине . ах как сладко в 14м году яков кидми по центральным ТВ и радио вещал как наши танки скоро под киевом стоять будут...
и тд и тп. всё готовятся и готовятся ... а в это время неизвестные отцы себе строят самые большие в мире яхты...

0

239

_64-й написал(а):

самостоятельные страны (в их число РФ к сожалению не входит)

Если РФ не самостоятельна, то самостоятельных на этой планете нет от слова вообще ну кроме разве что Гегемона, которого отчего то тем не менее периодически крутят на фаллосе все кому не лень..

_64-й написал(а):

помните репортажи о мириадах пластиковых гробов которые уже хранятся в пустынях сша - вот-вот гражданская война грянет в Хонси... ?

А кто сказал что этого не будет?

_64-й написал(а):

яков кидми по центральным ТВ и радио вещал как наши танки скоро под киевом стоять будут...

Врать то зачем?

Роман написал(а):

о котором так любят трендеть у нас наверху для лохтората, не более чем спектакль, который прикрывает окончательную предпродажную подготовку РФ.

Только смысла нашей элите этого делать нет, хотя некоторая часть конечно желает сдаться, но и с этим проблема тоже, а вы и дальше пишите в том же духе.

0

240

А кто сказал что этого не будет?]

Будит, всё будет, когда нас не будет...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 24