СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 24

Политика, экономика, идеология - 24

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Ф Дмитрий написал(а):

Месье, не надо выставлять себя откосившим от армии.
Основным методом командирской подготовки офицеров была, остаётся и будет именно самоподготовка, какие бы сказочки некоторые по этому поводу не сочиняли.

А офицерам рулить подчинёнными, решать хозяйственные вопросы, готовиться и проводить занятия, обслуживать технику. Плюс наряды. Посему офицеру на порядки сложнее найти время для самообразования.

Э....
А сходить в секретку, получить книжечку и почитать- не судьба, ноги-руки отвалятся и глаза устанут?

О системе ввода в строй новой техники, включающей в том числе обучение личного состава, говорят давно, но толком её нет до сих пор.

Это все хорошо, а теперь скажите кто такие чиновники и как называется их род деятельности?
Как узнаете, все ваши претензии к ним будут только из серии: гражданские-дураки, потому что я был военным.

212

Венд написал(а):

Так вы, в ответ, не привели примеров "навыков, знаний и умений", которые должен самоподготовить офицер.

Их множество. Причём у каждой специальности они разные. К примеру, офицер-артиллерист вынужден поддерживать себя в тонусе прежде всего в стрельбе и управлении огнём. Перерыв в занятиях хотя бы на месяц, и выше чем на "удовлетворительно" не отстреляться. По меньшей мере- по времени (общая оценка по минимальной: время, точность, ошибки командира)
Плюс офицер вынужден освежать в памяти то, что он на следующий день будет преподавать на занятиях. От ОГП и строевой и до тактической-технической.

Венд написал(а):

Соответственно, при устройстве на новое место надо знать другую АКАДу.

Однокашник по выпуску попал в ПТБ, на "Штурмы", в училище только ознакомительно. Всё изучал сам, брал ТО и ИЭ в секретке и шёл в парк, смотреть на натуре. Единственные, кто ему что-то со стороны подсказывали- приехавшие через несколько месяцев заводчики, которые, собственно, ТО занимались, ну и он рядом оттирался.

Такие вот дела. Никто не отправлял его на курсы. Как и не отправляли на курсы лейтенантов из Саратова. Попавших в ствольный дивизион. С практически нулевыми знаниями

213

Comrade написал(а):

Это все хорошо, а теперь скажите кто такие чиновники и как называется их род деятельности?

А чего так мелко? Что бы тему заболтать, давайте обсудим что такое учёба и что такое деньги...

Вы мне лучше другое скажите. Почему получивший инвалидность в результате участия в боевых действиях обучается за свои деньги. А чиновничество, уставшее выслушивать таких инвалидов- по Вашему мнению должны это делать за государственные?

214

Венд написал(а):

Т.е. предприятие деньги на новое оборудование (ПО) потратило, но кто будет работать на нём - его не интересует. Вам не смешно от такого?
Так в жизни не бывает.

Как вы отстали от жизни! Представьте и не такое бывает!
А было так. В 98-ом году один завод купил итальянскую линию за 1.5 млн долларов. Все крупные шишки  до этого съездили за границу, прошли какие-то тренинги и т.д. И вот линия смонтирована и установлена - запуск. Продукция пошла. 24 часа отработала, заплатили оставшуюся часть суммы, проводили дорогих итальянских друзей и ... линия встала. Когда стали разбираться, то выяснилось, что обучение прошёл один технолог и рабочий одной смены.  Другие смены даже обучение не прошли. А вот когда она стала ломаться, через полгода где-то. То выяснилось, что программы для диагностики никто не купил. И обслуживающий персонал  с этим оборудованием не знаком.
Так что да! Предприятие потратило деньги. А поскольку эффективные менеджеры у нас из юристов и финансистов, то кто и как  - это их не волновало. И если в моей практике это был единичный случай. К сожалению потом это повторилось в 2003 году, в 2008 году, в 2012 году, в 2013, в 2014 годах.

Венд написал(а):

Это бред - вас выгонят с работы за установку несанкционированной программы.

Ага! Десять раз. Да их жаба задушит покупать лицензионное ПО. Особенно это касается мелких контор. Фирмы покрупнее, закупают лицензионное только ОС, офис и 1С, что твориться в технических службах - шерифа не волнует. Изворачивайтесь сами. Хотя ради справедливости нужно сказать, что у нас есть предприятия, где правда директора технари, то там как правило лицензия. И соответственно технари там проходят обучение.

Венд написал(а):

Да и кому нужны результаты вашей работы, если остальные её не понимают, и не могут использовать по цепочке.

Не понимают, но активно пользуют.

Joker82 написал(а):

7 и 10 Виндоуз его поддерживают?

Через виртуальную машину.

215

Ф Дмитрий написал(а):

Именно. Мне тут доказывают, что они таки были, и мне на самом деле не приходилось следить за собственным уровнем физической подготовки самому.

видмо вы так увлекались физподготовкой, что забыли все остальное.

Ф Дмитрий написал(а):

Что же Вас подвигло на столь глубокомысленный вывод? 8))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кстати, не поплохеет, тем более что "время на подготовку к учебному периоду" называется "подготовительным периодом и случается раз в пол года 8))))))))))))))))))))
Правда, я не совсем понимаю Вашу логику, привязывающую учебный период к физическому состоянию офицера 8))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

видимовы и правда не служили, если не знаете временные рамки учебного периода в армии.
и зачем вы опять упираете на физподготовку? поверьте, в войсках, где на показухе выделяют физические кондиции, командный состав оценивается совсем по другим показателям.

Ф Дмитрий написал(а):

А Вы судя по всему нет?
Похоже на то, иначе такую муть не гнали бы  8))))))))))))))))))))))))))))))
Короче, жжёте 8)))))))))))))))))
Тем не менее ни один "разрушитель легенд" так и не доказал, что самоподготовка и самообразование не является основным способом поддержания высокого уровня навыков, знаний и умений офицера.
Ну что, ещё бредовые заявления будут?
Вроде "открытий" предыдущего оратора 8)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вы побольше скобочек ставьте, так не будет видно вашего обосрамся.
емнип, в профильных ветках вы говорили, что вы пиджак и с л/с не встречались? если память меня подводит, я конечно извеняюсь,но...
самоподготовка конечно хорошо, но я не видел не одного заведения гражданской службы, которое бы закрылось и целиком ушло в обучающий процесс.

216

Ф Дмитрий написал(а):

А чего так мелко? Что бы тему заболтать, давайте обсудим что такое учёба и что такое деньги...

Отлично! Так вот называется их деятельность - государственная гражданская служба.
Да насчет обучения - с трудом поверю что когда меняют су-27 на 35-й не переучивают летчиков и техперсонал.

Ф Дмитрий написал(а):

Вы мне лучше другое скажите. Почему получивший инвалидность в результате участия в боевых действиях обучается за свои деньги. А чиновничество, уставшее выслушивать таких инвалидов- по Вашему мнению должны это делать за государственные?

Я слышал за переподготовку бывших военных на гражданские специальности, но ни разу не слышал за переподготовку гражданских служащих.
Да у гражданских служащих самообразование тоже указано как основной вид обучения, вот только если у военных подготовка в принципе основа несения службы в мирное время, а остальное это обеспечение деятельности, то у гражданских(подготовка) это помощь самому себе в исполнении своих обязанностей. (Обеспечение жизнедеятельности общества)

217

Hundert1970 написал(а):

я не видел не одного заведения гражданской службы, которое бы закрылось и целиком ушло в обучающий процесс.

А оно по умолчанию должно знать и уметь все сразу с момента выхода любых изменений включая кардинальные. Никаких сроков на переформирование и достижения готовности нет.

218

Andrew_F написал(а):

Как вы отстали от жизни! Представьте и не такое бывает!
А было так. В 98-ом году один завод купил итальянскую линию за 1.5 млн долларов. Все крупные шишки  до этого съездили за границу, прошли какие-то тренинги и т.д. И вот линия смонтирована и установлена - запуск. Продукция пошла. 24 часа отработала, заплатили оставшуюся часть суммы, проводили дорогих итальянских друзей и ... линия встала. Когда стали разбираться, то выяснилось, что обучение прошёл один технолог и рабочий одной смены.  Другие смены даже обучение не прошли. А вот когда она стала ломаться, через полгода где-то. То выяснилось, что программы для диагностики никто не купил. И обслуживающий персонал  с этим оборудованием не знаком.
Так что да! Предприятие потратило деньги. А поскольку эффективные менеджеры у нас из юристов и финансистов, то кто и как  - это их не волновало. И если в моей практике это был единичный случай. К сожалению потом это повторилось в 2003 году, в 2008 году, в 2012 году, в 2013, в 2014 годах.

Ага! Десять раз. Да их жаба задушит покупать лицензионное ПО. Особенно это касается мелких контор. Фирмы покрупнее, закупают лицензионное только ОС, офис и 1С, что твориться в технических службах - шерифа не волнует. Изворачивайтесь сами. Хотя ради справедливости нужно сказать, что у нас есть предприятия, где правда директора технари, то там как правило лицензия. И соответственно технари там проходят обучение.

Вас послушать, то только технари руководители спасут Россию. Руководителей технарей-дебилов не видели? Так я вам так скажу - их есть! И если тот же нормальный менеджер возьмет лицензионное ПО, то "эффективный менеджер" и технарь-дебил попробует обойтись без этого и еще с высоты своего технического опыта скажет - а чо сами не разберетесь?
ЗЫ: нормальный менеджер это именно нормальный управленец, без относительно того бухгалтер он или механик.

Отредактировано Comrade (2018-10-13 21:33:35)

219

Hundert1970 написал(а):

видмо вы так увлекались физподготовкой, что забыли все остальное.

Э... А Вы не в курсе, что и такие офицеры бывают?

Hundert1970 написал(а):

видимовы и правда не служили, если не знаете временные рамки учебного периода в армии.

Здрасьте, приехали? Это я не в курсе существования подготовительного периода, или Вы?
Кто вот такую фразу ляпнул: "так вам кроме учебного периода надо выделять время на подготовку к учебному периоду? не поплохеет?"

Вообще меня прикалывает человек, обвиняющий других в том, что они не служили, но при этом не знающий, что "время на подготовку к учебному периоду" выделяется, причём раз в пол года, и от этого никому почему-то не плохеет 8)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Hundert1970 написал(а):

емнип, в профильных ветках вы говорили, что вы пиджак и с л/с не встречались?

Ага. Коломенское как раз пиджаков и готовило

Hundert1970 написал(а):

самоподготовка конечно хорошо, но я не видел не одного заведения гражданской службы, которое бы закрылось и целиком ушло в обучающий процесс.

Рыба с картошкой вообще хорошо, но я ни разу не видел шашлыка, приготовленного на газу. 8)))))))))))))))))))))))))))))))))

220

Comrade написал(а):

Вас послушать, то только технари руководители спасут Россию.

Ну не проецируйте на меня ваши измышления. За двадцать лет в производстве видел много. Когда приходили эффективные, было много слов, возвышенного, нововведений  и т.д и как правило мы скатывались в очередную бездну под названием долговая яма. Потом приходила пора обычных мужиков, да с техническим образованием и о чудо. Не сразу, но постепенно из этой ямы выходили. И так раза три. Я вообще на данный момент наблюдаю, что высший менеджмент в производстве, в технологии не разбирается совсем. Всё сводится к денежным потокам и их контролю.

Comrade написал(а):

Руководителей технарей-дебилов не видели?

Ну почему. Были. Как правило долго не задерживались. Да и уровень занимаемой должности был не высоким.

Comrade написал(а):

И если тот же нормальный менеджер возьмет лицензионное ПО, то "эффективный менеджер" и технарь-дебил попробует обойтись без этого и еще с высоты своего технического опыта скажет - а чо сами не разберетесь?

А вот возьмёт ли он нормальное ПО или попытается с экономить. Это ещё тот вопрос. И как он определит, что это ПО нормальное...

Comrade написал(а):

ЗЫ: нормальный менеджер это именно нормальный управленец, без относительно того бухгалтер он или механик.

Иными словами - хозяйственник. Может мне не повезло, но вот нормальных хозяйственников финансистов и юристов ещё не видел. А вот как они за пять лет банкротили заводы, видел.

Отредактировано Andrew_F (2018-10-13 22:09:10)

221

Comrade написал(а):

Да насчет обучения - с трудом поверю что когда меняют су-27 на 35-й не переучивают летчиков и техперсонал.

Если у нас придётся миллион лётчиков и техперсонала переучивать на 35-й, я буду просто неимоверно рад

Comrade написал(а):

Я слышал за переподготовку бывших военных на гражданские специальности, но ни разу не слышал за переподготовку гражданских служащих.
Да у гражданских служащих самообразование тоже указано как основной вид обучения, вот только если у военных подготовка в принципе основа несения службы в мирное время, а остальное это обеспечение деятельности, то у гражданских(подготовка) это помощь самому себе в исполнении своих обязанностей. (Обеспечение жизнедеятельности общества)

Это всё слова. А Вы так и не ответили. Чем инвалид, воевавший за Россию и потерявший при этом здоровье хуже чиновника?

Ещё раз, блин, повторю: ОДИН МИЛЛИОН ЧИНОВНИКОВ. Это больше чем ВС РФ в полном составе

222

Ф Дмитрий написал(а):

Обучение командира- его личная обязанность. Читайте 83-ю статью УВ

Хватит уже херню говорить. На новую технику никто вас без обучения не посадит. Не даст ломать "самообучающимся". Сам лично 2 раза переучивался на новый комплекс. Часть вместе со старой техникой выезжает в учебный центр, там старую сдают, получают новую и учатся. В конце обучения учения части, погрузка на эшелон и домой. Вы где служили?

223

Ф Дмитрий написал(а):

время на подготовку к учебному периоду" выделяется, причём раз в пол года

Сколько?

224

Ф Дмитрий написал(а):

Чем инвалид, воевавший за Россию и потерявший при этом здоровье хуже чиновника?

А, правда, чем? Профессиональная подготовка для него бесплатна. Для военных бывших и действующих даже 2-е высшее бесплатно. Хватит уже спекулировать, тем более на инвалидах. Это неприлично.

225

gecher написал(а):

Хватит уже херню говорить.

Вы весьма самоуверены. 8))))))))))))))

gecher написал(а):

Вы где служили?

Артиллерийский дивизион мотострелкового полка. Так что если бы я потребовал моего переучивания на 2С3, которые мы в училище только видели, меня бы не поняли. Мягко говоря. 8)))))))))))))))))

gecher написал(а):

Сколько?

А Вы не в курсе? Сколько же вас таких тут таких...
Просвещайтесь:
http://sd.uploads.ru/t/4TWoe.png

226

Comrade написал(а):

Да насчет обучения - с трудом поверю что когда меняют су-27 на 35-й не переучивают летчиков и техперсонал

Не верьте. Всех переучивают. Летчиков теоретически, инженерно-технический состав теоретически и практически в учебном центре. Летчиков, практически, в части. Приезжают инструкторы и готовят. Потом "вывозят" командира полка и замов, а те уже комэсок, а те ...

Отредактировано gecher (2018-10-13 23:08:11)

227

Ф Дмитрий написал(а):

Так что если бы я потребовал моего переучивания на 2С3, которые мы в училище только видели, меня бы не поняли. Мягко говоря.

В этом случае ваше обучение на совести вашего командира. Вы один такой неподготовленный в дивизионе. А если весь дивизион перевооружают на другую систему? Как по-вашему? Тоже самостоятельно?

228

Ф Дмитрий написал(а):

А Вы не в курсе? Сколько же вас таких тут таких...

Я хотел вас проверить. Если бы знали, написали бы сразу. А так...

229

Andrew_F написал(а):

Ну не проецируйте на меня ваши измышления. За двадцать лет в производстве видел много. Когда приходили эффективные, было много слов, возвышенного, нововведений  и т.д и как правило мы скатывались в очередную бездну под названием долговая яма. Потом приходила пора обычных мужиков, да с техническим образованием и о чудо. Не сразу, но постепенно из этой ямы выходили. И так раза три. Я вообще на данный момент наблюдаю, что высший менеджмент в производстве, в технологии не разбирается совсем. Всё сводится к денежным потокам и их контролю.

Это измышления, или ваша позиция что предприятием может руководить только технарь?  (Про спасти Россию это некоторый сарказм). Да вопрос, а нужно ли разбираться во всех тонкостях производства для топ-менеджера? Может ему хватит основных моментов, а для остального у него должны быть грамотные специалисты в команде?  Да денежные потоки тоже непростое занятие.

Andrew_F написал(а):

Ну почему. Были. Как правило долго не задерживались. Да и уровень занимаемой должности был не высоким.

То есть вам повезло.

Andrew_F написал(а):

А вот возьмёт ли он нормальное ПО или попытается с экономить. Это ещё тот вопрос. И как он определит, что это ПО нормальное...

Вот это то и есть измышлизмы. Если сам не понимает, у него для это есть специалисты которые укажут какое нужно и какие есть варианты.

Andrew_F написал(а):

Иными словами - хозяйственник. Может мне не повезло, но вот нормальных хозяйственников финансистов и юристов ещё не видел. А вот как они за пять лет банкротили заводы, видел.

Иными словами - хозяйственник это и есть управленец (менеджер), И я видел варианты как технарь забивал на фин. потоки и как технарь решал что обучения и ПО не особо то и нужны он же N-лет "без этого проработал и нормально". Раз на раз не приходится. Кроме руководителя нужно чтобы у него была грамотная команда, а не крыловская троица.

230

Ф Дмитрий написал(а):

Это всё слова. А Вы так и не ответили. Чем инвалид, воевавший за Россию и потерявший при этом здоровье хуже чиновника?

Причём тут инвалид ветеран и обучение на персонала государственные гражданской службы и военной?
Если следовать вашей логике то курсант поступивший в военное училище обязан оплачивать свое обучение, так же должен поступать и любой срочник. А потом насчет инвалида, если его должны обучать после службы то неплохо бы и гражданским служащим кто ушел по инвалидности(например е..нул инсульт из за перегруза на службе) нужно какое никакое но оплачивать обучение - или так или ваши претензии бред.

231

Comrade написал(а):

Это измышления, или ваша позиция что предприятием может руководить только технарь?

За двадцать лет я не видел ни одного юриста или финансиста который успешно управлял бы промышленным предприятием. Мой личный опыт.

Comrade написал(а):

Да вопрос, а нужно ли разбираться во всех тонкостях производства для топ-менеджера?

Думаю, что да. Дьявол кроется в деталях. Поэтому разбираться надо. Конечно, допустим знать всё что знает токарь 6-го разряда ему не надо. Но знать технологию металлообработки, да

Comrade написал(а):

Может ему хватит основных моментов, а для остального у него должны быть грамотные специалисты в команде?

Может быть, да только как он с юридическим определит кто грамотный, а кто нет? Тогда совещание будет походить на балаган. Нужен опыт, начальный. Знание ситуации внутри завода. Тогда да. Вы спрашивали были бездари-технари руководители. Да были. У меня был начальник, который в теме не рубил от слова совсем и его точка зрения была всегда правильной по тому как он начальник. Объекты под его чутким руководством сдавали по три - четыре года. И то потом переделывали столько же.  Раньше делали за полгода и сразу.

Comrade написал(а):

Да денежные потоки тоже непростое занятие.

Да кто же спорит.

Comrade написал(а):

То есть вам повезло.

Нервы помотал лет шесть.

Comrade написал(а):

Если сам не понимает, у него для это есть специалисты которые укажут какое нужно и какие есть варианты.

У нас эта инициатива шла снизу и почти всегда упиралась в деньги. Как только дело доходило до счетов, денег нет.

Comrade написал(а):

Иными словами - хозяйственник это и есть управленец (менеджер), И я видел варианты как технарь забивал на фин. потоки и как технарь решал что обучения и ПО не особо то и нужны он же N-лет "без этого проработал и нормально". Раз на раз не приходится. Кроме руководителя нужно чтобы у него была грамотная команда, а не крыловская троица.

Хороший технарь на финансовые потоки не забьёт. А будет разбираться. Поясню. Я руковожу группой разработчиков. У меня есть проект. Но прежде, чем его предложить руководству, я должен сделать технико-экономическое обоснование, проработать перспективы развития темы на год, два, три.  Просчитать экономический эффект. Показать результат, а так же обязательно указать слабые стороны и риски. Провести расчеты с учётом рисков по наихудшему сценарию. На каждом из этапов предложить варианты выхода проекта с наименьшими финансовыми потерями. Я также просчитываю материальные затраты на каждом этапе развития проекта до внедрения. Потом осуществляю контроль и проверку затрат по своему и смежным подразделениям.

Отредактировано Andrew_F (2018-10-14 00:39:53)

232

Ф Дмитрий написал(а):

Э... А Вы не в курсе, что и такие офицеры бывают?

ага, которые считают, что кирпич лбом разбить самое главное. в таких моментах даже становится стыдно за литеру д в своем вусе.

Ф Дмитрий написал(а):

Здрасьте, приехали? Это я не в курсе существования подготовительного периода, или Вы?
Кто вот такую фразу ляпнул: "так вам кроме учебного периода надо выделять время на подготовку к учебному периоду? не поплохеет?"
Вообще меня прикалывает человек, обвиняющий других в том, что они не служили, но при этом не знающий, что "время на подготовку к учебному периоду" выделяется, причём раз в пол года, и от этого никому почему-то не плохеет 8)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

т.е. вы не знаете время начала и окончания учебного периода в армии.

Ф Дмитрий написал(а):

Ага. Коломенское как раз пиджаков и готовило

парень, окончившивший одну школу со мной, но на год позже, а потом окончив коломенское с парашютами в петлицах, постоянно клянчил у меня сигареты и служил отрицательным показателем связи с армией. спился попросту,.

Ф Дмитрий написал(а):

Рыба с картошкой вообще хорошо, но я ни разу не видел шашлыка, приготовленного на газу. 8)))))))))))))))))))))))))))))))))

смешно дураку, что нос на боку ©
п.с. любимым мероприятием в армии были как раз сборы артподразделений :-)

Отредактировано Hundert1970 (2018-10-14 01:03:43)

233

Andrew_F написал(а):

За двадцать лет я не видел ни одного юриста или финансиста который успешно управлял бы промышленным предприятием.

Бывает и наоборот.

Andrew_F написал(а):

Думаю, что да. Дьявол кроется в деталях. Поэтому разбираться надо. Конечно, допустим знать всё что знает токарь 6-го разряда ему не надо. Но знать технологию металлообработки, да

Вот я про это и говорил. Все тонкости работы каждого не нужны. Общее понимание технологии обязательно.

Andrew_F написал(а):

Может быть, да только как он с юридическим определит кто грамотный, а кто нет? Тогда совещание будет походить на балаган. Нужен опыт, начальный. Знание ситуации внутри завода. Тогда да. Вы спрашивали были бездари-технари руководители. Да были. У меня был начальник, который в теме не рубил от слова совсем и его точка зрения была всегда правильной по тому как он начальник. Объекты под его чутким руководством сдавали по три - четыре года. И то потом переделывали столько же.  Раньше делали за полгода и сразу.

Вот в том то и главная задача управленца - сколотить компетентную команду. Как он поймет кто, что из себя представляет это непросто но вполне осуществимо, есть разные способы. Я не говорю, что управленец придя на предприятие "как начнет шашкой капусту рубить, и показывать как надо работать всем", естественно он должен понять всю ситуацию на заводе, технологию производства и многое другое. Но это все зависит больше от способностей и желания, чем от определения технарь/не технарь.

Andrew_F написал(а):

У нас эта инициатива шла снизу и почти всегда упиралась в деньги. Как только дело доходило до счетов, денег нет.

Один управленец все знать не может, инициатива с низу это хорошо и должна поощряться. По поводу что денег не оказалось - это так сказать задача в общем случае нерешаема, тут только в каждом случае смотреть отдельно.

Andrew_F написал(а):

Хороший технарь на финансовые потоки не забьёт. А будет разбираться. Поясню. Я руковожу группой разработчиков. У меня есть проект. Но прежде, чем его предложить руководству, я должен сделать технико-экономическое обоснование, проработать перспективы развития темы на год, два, три.  Просчитать экономический эффект. Показать результат, а так же обязательно указать слабые стороны и риски. Провести расчеты с учётом рисков по наихудшему сценарию. На каждом из этапов предложить варианты выхода проекта с наименьшими финансовыми потерями. Я также просчитываю материальные затраты на каждом этапе развития проекта до внедрения. Потом осуществляю контроль и проверку затрат по своему и смежным подразделениям.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 00:39:53)

Это возможно с вашей стороны сделать либо только с точки зрения технаря минуя многие коммерческие моменты до которых технарям дела нет, либо вы занимаете скорее должность именно менеджера проекта (что несколько отличается от чистого технаря и это наиболее вероятный вариант). Для чистого технаря экономика проекта больше похожа( в разрезе коммерческой деятельности, а не затрат) на китайскую грамоту.

234

Comrade написал(а):

Все тонкости работы каждого не нужны. Общее понимание технологии обязательно.

Вот даже этого не было.

Comrade написал(а):

Я не говорю, что управленец придя на предприятие "как начнет шашкой капусту рубить, и показывать как надо работать всем", естественно он должен понять всю ситуацию на заводе, технологию производства и многое другое.

Соответственно новые порядки. Опыт работы офисного клерка - ограничен. Если в отделе работают пять экономистов, то если будет четыре ничего страшного - оптимизация. Три тоже справятся. В критической ситуации два не подведут. Т.е есть обширное поле для организационной деятельности. Поверьте, это я всё испытал на своей собственной шкуре под чутким  и бдительным руководством "эффетивных". И когда я обращал внимание на аспекты технического или технологического плана, то у них портилось настроение и я мешал им работать.

Comrade написал(а):

инициатива с низу это хорошо и должна поощряться.

Мы были мухой в супе и занозой в заднице, а нашем поощрение было одно не наказание.

Comrade написал(а):

либо вы занимаете скорее должность именно менеджера проекта (что несколько отличается от чистого технаря и это наиболее вероятный вариант).

Это близко, приходится разбираться и в общем и в частностях.

Comrade написал(а):

Для чистого технаря экономика проекта больше похожа( в разрезе коммерческой деятельности, а не затрат) на китайскую грамоту.

Но экономика, менеджмент и управление входит в обязательные дисциплины и на технических специальностях. По крайней мере я в своё время это проходил.

235

Готовая прожить на 3,5 тысячи рублей экс-министр получала пособие

Бывший министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, которая заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, сама четыре года получала материальную помощь из бюджета.

Соколова вместе с другими министрами получала материальные выплаты с 2013 по 2017 годы, передает портал "Медиаликс 64". По закону сотрудники правительства могут получать ежегодную материальную помощь, которая равна двукратному размеру денежного вознаграждения. Для министра эта сумма составляет двести тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что отправленная в отставку за свое высказывание о прожиточном минимуме министр труда Саратовской области заработала 2,3 миллиона рублей за год.

https://rg.ru/2018/10/14/reg-pfo/gotova … um=desktop

236

ну вот что за дура баба, молчала бы в тряпочку, нет решила повыеживаться - вот и довыеживалась  :D

237

так это призрак демократии на последних выборах виноват, ну и греховные социальные сети, недобили, недоработали!

238

Ф Дмитрий написал(а):

Ещё раз, блин, повторю: ОДИН МИЛЛИОН ЧИНОВНИКОВ. Это больше чем ВС РФ в полном составе

Во времена СССР говорили, что чиновником слишком много. Мда.

239

finnbogi написал(а):

так это призрак демократии на последних выборах виноват, ну и греховные социальные сети, недобили, недоработали!

Если ты думаешь, что такие ТП  и насадки на член отсутствуют в команде Алешки - то ты глубоко заблуждаешься.

240

Andrew_F написал(а):

Вот даже этого не было.

Ну вот так Вам "повезло", впрочем как и многим другим.

Andrew_F написал(а):

Соответственно новые порядки. Опыт работы офисного клерка - ограничен. Если в отделе работают пять экономистов, то если будет четыре ничего страшного - оптимизация. Три тоже справятся. В критической ситуации два не подведут. Т.е есть обширное поле для организационной деятельности. Поверьте, это я всё испытал на своей собственной шкуре под чутким  и бдительным руководством "эффетивных". И когда я обращал внимание на аспекты технического или технологического плана, то у них портилось настроение и я мешал им работать.

Почему именно новые порядки? При новом технаре новых порядков не бывает?
А у технаря опыт неограничен, от слова совсем?
Насчет оптимизации с 5 до 2 офисных работников, это смотря где как получится. Бывает что и п..дец после таких оптимизаций приходит. И такая организационная деятельность это полный шлак.

Andrew_F написал(а):

Это близко, приходится разбираться и в общем и в частностях.

Близко то близко, но как говорится есть один (и далеко не один) нюанс. После технарей всегда приходится "дорабатывать напильником". Вообще экономика у технарей на уровне как ремонт оборудования специалистов "экономика и управление".

Andrew_F написал(а):

Но экономика, менеджмент и управление входит в обязательные дисциплины и на технических специальностях. По крайней мере я в своё время это проходил.

Входят то входят, но скорее как ознакомительные дисциплины, и экономическая часть где то на уровне 2 курса экономистов максимум. В принципе этого достаточно для понимания, но экономистов не подменяет, как и технарей не подменяет ремонт машин и оборудования с начерталкой и сопроматом на экономическом.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 24