СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 24


Политика, экономика, идеология - 24

Сообщений 601 страница 630 из 904

601

Александрович написал(а):

И на кой тебе эта гадость? Рецептик подкинуть?)

я ж не сказал " не пил лет несколько дешевле 250  рублей "

я сказал " не видел "  :D

0

602

losharic написал(а):

это где так хорошо ?

дешевле 250 рублей лет несколько не видел

Минимальная цена 205, в ленте например все время продаётся.

0

603

Dark написал(а):

Вот тоже думаю, что пора собирать дедушкин большой алкогольный коллайдер.

Разбирать не надо было.)))

losharic написал(а):

я ж не сказал " не пил лет несколько дешевле 250  рублей "
я сказал " не видел "

0

604

losharic написал(а):

я ж не сказал " не пил лет несколько дешевле 250  рублей "

я сказал " не видел "

Люблю я водку, люблю я пиво, -
Пускай коротко, зато красиво!
Люблю гитару и звон бокалов.(С)

0

605

mxin написал(а):

losharic написал(а):

    я ж не сказал " не пил лет несколько дешевле 250  рублей "

    я сказал " не видел "

Люблю я водку, люблю я пиво, -
Пускай коротко, зато красиво!
Люблю гитару и звон бокалов.(С)

Подпись автора

    Только мертвые видели конец войне

Сорян за оффтоп )

0

606

Dark написал(а):

Сорян за оффтоп )

Венечка Ерофеев, для нас светлее библии, он не может быть офф топом.

0

607

Продажи водки в России выросли почти на 10%.

https://simg.sputnik.ru/?key=cb30f34d26b89e0ee1ef65a50737b84263fe839e

Продажи водки в России в январе-августе 2018 года выросли почти на 10%, говорится в отчете Аналитического центра при правительстве, пишет газета «Известия».

При этом производство спиртного практически не изменилось: оно составило 49 млн декалитров, что больше лишь на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению экспертов, это может быть связано с эффективностью работы системы госучета ЕГАИС, которая фиксирует легальный сбыт спиртного, а также с проведением чемпионата мира по футболу.

Ранее Министерство финансов предложило установить минимальную розничную цену (МРЦ) на водку крепостью от 37 до 40 процентов в 215 рублей. В настоящее время МРЦ за полулитровую бутылку водки составляет 205 рублей.

По последним данным Роспотребнадзора, количество лиц, больных алкоголизмом, в России превысило отметку в 5 миллионов человек или 3,4 % от всего населения. При этом на учете стоит всего 1,7% алкоголиков.

Больше всего алкоголя употребляют жители Магаданской и Сахалинской областей, Москвы и Республики Коми. В самых «пьющих» российских регионах количество чистого спирта на душу населения превысило 13 литров.

16 октября замглавы Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Владимир Сысоев предложил  размещать «демотиваторы» на этикетках алкогольных напитков.

В частности, производителей алкогольной продукции могут обязать размещать на этикетках текстовые и графические предупреждения о вреде спиртного.

Парламентская газета: https://www.pnp.ru/economics/prodazhi-v … na-10.html

0

608

16 октября замглавы Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Владимир Сысоев предложил  размещать «демотиваторы» на этикетках алкогольных напитков.

О, тщета! О, эфемерность! О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа – время от рассвета до открытия магазинов! (С)

0

609

mxin написал(а):

О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа – время от рассвета до открытия магазинов! (С)

Чё так всё плохо? Таксисты помёрли?)))

0

610

0

611

Александрович написал(а):

Чё так всё плохо? Таксисты помёрли?)))

^^
Сейчас, сейчас перечислю: во-первых, две бутылки кубанской по два шестьдесят две каждая, итого пять двадцать четыре. Дальше: две четвертинки российской, по рупь шестьдесят четыре, итого пять двадцать четыре плюс три двадцать восемь. Восемь рублей пятьдесят две копейки. И еще какое-то красное. Сейчас, вспомню. Да – розовое крепкое за рупь тридцать семь.

Общий итог девять рублей восемьдесят девять копеек. (С)

0

612

mxin написал(а):

Общий итог девять рублей восемьдесят девять копеек.

ПонЯл...забыли агдам(кажись по рублю с копейками) ,и коньяк по пять рублей с копейками.Коньяк (азербайджанский .на этикетке три бочки нарисовано)Но "конь" и "вино Агдам" вне Закавказья было хорошо.Да?

0

613

Александрович написал(а):

забыли агдам

во алкашня с детства   :crazyfun:

0

614

Александрович написал(а):

ПонЯл...забыли агдам(кажись по рублю с копейками) ,и коньяк по пять рублей с копейками.Коньяк (азербайджанский .на этикетке три бочки нарисовано)Но "конь" и "вино Агдам" вне Закавказья было хорошо.Да?

Все-таки у каждого своя мечта и свой темперамент: один – вермут пил, другой, кто попроще – одеколон «Свежесть», а кто с претензией – пил коньяк.

0

615

cobra написал(а):

Точно лучше? Вы предлагаете все бросить и продав ЛендКруизер сночно пересесть на Фей Лунг?

Все просто мы делаем следующую стадию развития АЛ-41. Они пытаються создать тот самый Ал-41. Что неясного?

См.выше.

Для начала я вам не друг. Это раз. ВТорое. Самолет проще воссоздать чем движок.

Пипец. Да потому что в двигателестроении решающую роль играют технологии процесса. Их не обойдеш. А с хорошым движком  и Парта полетит. А кроме наличия станков и технологий чтобы их применять нужны умеющие это делать люди.

См.выше.

Отредактировано cobra (2018-10-13 15:48:34)

День добрый!

1) Нет, Что Вы! Только причём тут ЛендКрузер? Я говорю про наши автомобили. %-)

2) О нет, они делают ровно то же что и мы - двигатель нового поколения с параметрами, соответствующими тому же Ф119. Прочитайте о его характеристиках, о той же температуре.

3) И сразу Вас перевожу на п.2 - тестируют они именно "аналог Изделия 30", только, как Я выразился ранее, "чудес не бывает" и за реализацией идеи им приходится вести этот процесс параллельно с созданием двигателя текущего поколения ибо "перескакивать" нельзя по технологическим причинам.

4) Ой, ну ладно Вам.  :(  Я же так, по-компанейский.
И кто Вам сказал что "не проще"? В какой момент создание аналога DAS или бортовых систем в целом стало процессом более лёгким? Вон, хорошие системы IR мы так и не делаем, хотя очень пытаемся.

5) А вот Вы понимаете что такое "технология процесса"? Это организационные мероприятия или это совокупность технологий? Это опыт? Простите, но Вы выражаетесь как "типичный знаток сайта ТопВар" - минимум конкретики или статистики и максимум воды.
Опишите мне какая "технология" появилась у китайцев что они, достаточно уверенно, вошли на рынок автомобильный, пускай и в нише дешёвых и низкокачественных игроков, а мы сидим с загнувшимся ТагАЗ и почти умерщвлённым ВАЗ.

6) Аккомпанируя товарищу выше спрошу - какие такие технологии они собрались взять у украинцев? В какой момент Украина превратилась в технологическую жилу для авиадвигателестроения? :rofl:

0

616

mxin написал(а):

Он его в советское время закончил, и фирма частная, кто лучше работает, тот и начальник

Ну молодец, добился. Не всегда можно найти начальника что на такой шаг согласиться, как и человека что без такого образования может подойти. :)

У меня всё же гос. контора, тут так не извернёшься.  :'(

0

617

Обратите внимание на выражение лица старушки, которую два мачо (один настоящий, сами знаете, кто, а другой - стремящийся (без особого успеха) быть на него похожим, опять же сами знаете кто😃) крепко держат за руки (почему-то на ум пришел Трус, пытающийся выкрутиться из крепкой хватки Бывалого и Балбеса в Кавказской Пленнице)...

Ну и сбоку мальчик на посылках из ротшильдовского банка, временно выполняющий обязанности главы Пятой Республики. Все, что вам нужно знать о раскладе сил в переговорах по Сирии...(с)
http://s7.uploads.ru/t/LSKaV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hvfml.jpg

0

618

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Трус, пытающийся выкрутиться из крепкой хватки Бывалого и Балбеса в Кавказской Пленнице)...

Шикарно!

0

619

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/M5xlA.jpg

Ога, а к ним приближается Трамп на паровозе. Но это уже за кадром.

Отредактировано Ганстер (2018-10-28 19:27:30)

0

620

Ганстер написал(а):

Ога, а к ним приближается Трамп на паровозе. Но это уже за кадром.

Трамп там никаким боком..он в Сирии не при делах и никогда не был, это бабамка мычал с клинтоншей на пару что-то про то, что Асад должен уйтить....не, тут скорее китайский локомотив на подходе..

0

621

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

тут скорее китайский локомотив на подходе..

Не, китайский сзади. А спереди трамповский.

0

622

Ганстер написал(а):

Не, китайский сзади. А спереди трамповский.

Припозднился трамповский...китайцы ещё в 2013 году запустили новый экономический мега-проект НШП (Новый Шёлковый путь), им нужен мир и спокойствие не только в Центральной Азии, но и на БВ. Они хотят вырваться из транспортной западни, чтобы дать импульс своей экономике, иначе стагнация неизбежна. Для них это агхи-важно.

0

623

0

624

Медведев пригрозил ввести запретительные пошлины на нефть из-за роста цен на бензин. Премьер отметил, что несмотря на принятые меры, топливо продолжает дорожать.

http://s3.uploads.ru/Kn7Oa.png

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что может распорядиться ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты для урегулирования ситуации с ценами на топливо.

"Я хотел бы, чтобы министерство энергетики провело в ближайшие несколько дней консультации с нашими нефтяными компаниями. Мы же договорились о том, что будет принят план работы и определенное соглашение о поддержании сложившегося уровня цен на нефтепродукты на внутреннем рынке", - сказал Медведев на совещании по вопросам развития РЖД.

"Либо в ближайшее время мне придется подписать решение о том, чтобы ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты, чтобы ситуация на рынке была более стабильной", - подчеркнул он.

Премьер подчеркнул, что "несмотря на принятые меры в целом ряде случаев наблюдается рост цен на бензин".

Медведев распорядился провести консультации с нефтяными компаниями в течение двух дней. "Мне лично доложить на эту тему", - поручил премьер.

https://www.interfax.ru/business/635539

0

625

Нефтяники попросили правительство о росте цен на бензин на 5 руб. за литр.

http://sh.uploads.ru/5qIRO.png

На совещании у вице-премьера Дмитрия Козака ​24 октября нефтяники сообщили правительству о возможном росте розничных цен на бензин и дизель на 4–5 руб. за литр, рассказал РБК один из участников совещания и подтвердил источник, близкий к другому участнику совещания. Они предложили правительству поднять цены с нового года, объясняет один из собеседников РБК. Еще один участник встречи рассказал, что компании «просто жаловались правительству о своих проблемах и в 4–5 руб. оценили убытки при продаже литра топлива». «Но поднимать цены по принципу «мне плохо, поэтому плевать на всех» все-таки не будут», — уверен он.

Нефтяники с 1 июня и до сих пор сдерживают цены на топливо в России. Из-за снижения курса рубля и дорогой нефти литр АИ-92 в октябре, например, компании продают в среднем на 4 руб. дешевле, чем могли бы продать на экспортных рынках, подсчитывали для РБК аналитики Vygon Consulting. Такой дисконт нефтяникам пришлось сделать впервые: до введения в феврале 2017 года бюджетного правила скачки цен на нефть нивелировались курсом рубля, так что рублевая стоимость литра бензина и дизеля была относительно стабильной. А в этом году из-за заморозки цен с 1 июня нефтяные компании недополучили около 150 млрд руб., подсчитал директор Московского нефтегазового центра EY Денис Борисов. До конца года цены могут вырасти еще на 2–3 руб. за литр, оценивал президент Независимого топливного союза Павел Баженов.

Если консультации с нефтяниками ни к чему не приведут, правительство введет заградительные пошлины на нефть и нефтепродукты, заявил в понедельник, 29 октября, премьер-министр Дмитрий Медведев. Это может случиться уже на следующей неделе, рассказал вице-премьер Козак (его цитировал ТАСС). Нефтяники недополучают доходы на внутреннем рынке в переработке, но не стоит забывать о том, что в 2018 году они заработали 1,5 трлн руб. девальвационной прибыли в добыче: резервы для временного сдерживания цен у них имеются, говорит источник, близкий к правительству.

Осенью, несмотря на договоренности с правительством, некоторые АЗС начали отпускать цены. Второго периода напряженности на рынке нефтяники ожидают в начале 2019 года, когда вырастут акцизы и НДС и начнет действовать налоговый маневр в нефтяной отрасли. Но, по оценкам Vygon Consulting, с нового года бюджетная субсидия (демпфирующий акциз) снизит уровень налоговой нагрузки в рознице, а дисконт к экспортной цене АИ-92 составит не 4 руб., как сейчас, а всего 20 копеек.

Такого же мнения придерживается и Минфин. «Механизм ее [субсидии] работы очень простой: если нефтеперерабатывающий завод поставляет на внутренний рынок бензин или дизельное топливо пятого класса, за десять дней до уплаты акциза он получит субсидию от государства в среднем в размере 10 тыс. руб. на тонну. Акциз на дизельное топливо с 1 января 2019 года составит 8,5 тыс. руб. Получается, субсидия государства на 1,5 тыс. руб. больше акциза. Если говорить о бензине, субсидия составит 80% от размера акциза», — рассказал в пятницу директор департамента Минфина Алексей Сазанов.

Но демпфер ведет себя по-разному в различных экономических параметрах, правительству придется следить, чтобы механизм сработал корректно, говорят федеральный чиновник и консультант одного из министерств.

Представители Минэнерго, Минэкономразвития и ФАС не ответили на вопросы РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/29/10/2018/ … ?from=main

0

626

Реми Майснер и Клим Жуков о жестоких несуразностях капиталистического строя

Нищета в США: https://www.washingtonpost.com/news/w... Доклад ООН о продовольствии: https://www.bbc.com/russian/business/... Стоматолог-вредитель: https://health.mail.ru/news/kak_nas_r... Онколог-вредитель: https://www.independent.co.uk/news/wo... Про фармацевтов-финансистов и спекулянтскую мораль: https://edition.cnn.com/2018/09/11/he... Распределение богатств в США: https://www.youtube.com/watch?v=dttG9... Пол Крейг Робертс об успехах Трампа: https://www.counterpunch.org/2017/12/... Новости об эффективных бизнесменах на русском: https://onb2017.livejournal.com/

Хронометраж:
0:07 – Впечатления Роберта Хайнлайна
4:10 – Запланировать транспортный поток стало принципиально невозможно
9:45 – О природных ресурсах
13:46 – Голодные и выброшенная еда
24:41 – Про здравоохранение
29:02 – Финансовый гений фармацевтического мира
39:23 – Развернутый диалог на фестивале ”Времена и эпохи”
47:43 – Антимонопольное законодательство
53:34 – Капиталисты давно уже соединились
59:36 – Две-три горячих точки
1:07:17 – К вопросу о протекционизме
1:14:29 – События в Сирии
1:19:26 – Подводя итог

0

627

Правительство Медведева заслужило похвалу МВФ за обнищание россиян. Западные аналитики говорят об эффективности экономической политики в нашей стране.

http://s5.uploads.ru/H6qa8.png

На Западе увидели небывалые успехи российской экономики. По мнению авторов немецкого издания Die Welt, несмотря на санкции, народное хозяйство РФ в целом показывает хороший рост.

Западные эксперты отметили несколько позитивных факторов в российской экономике. Во-первых, впервые с 2011 года государственный бюджет России в 2018 году оказался с профицитом. При этом ожидается, что в ближайший год он вырастет в четыре раза.

Второй позитивный фактор — уменьшение зависимости между ценой на нефть и курсом рубля. Ранее, как замечает Die Welt, если доходы от нефти росли, то укреплялась и российская национальная валюта. Однако теперь правительство смогло добиться того, что даже при возвращении стоимости нефти к пиковым значениям прошлого, рубль всё равно остается дешевым, а это делает неконкурентоспособной импортную продукцию на внутреннем рынке. Соответственно, выигрывают российские производители.

Третий фактор, о котором упоминает немецкое издание, это рост золотовалютных резервов. За первые восемь месяцев 2018 года они выросли по сравнению с тем же периодом в прошлом году на 27,7%.

Die Welt замечает, что для повышения экономического роста необходимо проводить структурные реформы. Однако и нынешние действия российского правительства немецким аналитикам нравятся. По их мнению, кабинет министров действует осторожно, что позволяет избежать потрясений и накопить ресурсы.

Сложно сказать, чем вызвано одобрение действий правительства Медведева на Западе. Наиболее возможных вариантов тут два. Первый — за границей удивлены, что несмотря на санкции экономика России окончательно не уничтожена. Поэтому даже маленький рост, не позволяющий решить никаких принципиальных задач, выглядит как чудо.

Второе возможное объяснение — Запад радуется тому, что в реальности российская экономика никак не может выйти из кризиса. Финансовые показатели, которыми оперирует Die Welt, используются и для оптимистичных отчетов российскими министрами. Однако за этими цифрами стоят снижение реальных доходов граждан, уменьшение зарплат, планы по повышению пенсионного возраста и рост цен на все основные товары и услуги. Проще говоря, на Западе удивляются, как можно стагнировать в условиях, когда цена на нефть растет, бюджет оказывается с профицитом, а золотовалютные запасы увеличиваются.

Заведующий кафедрой политической экономии РЭУ им. Плеханова Руслан Дзарасов считает, что приведенные Die Welt данные не отражают истинного положения дел в российской экономике

— Выводам немецкого издания не стоит верить, там опубликовано очень оптимистическое преувеличение. С 2014 года сильно сократилось промышленное производство, а главное — упали реальные доходы граждан. Экономика приспособилась к условиям внешнего шока именно за счёт сокращения доходов россиян. Сейчас говорят о небольшом росте, но он не компенсирует потерь. Сегодня экономика приспосабливается к новым условиям просто на низком уровне. И вот эта стабилизация выдается за благоприятные явления, случившиеся благодаря правительству.

Конечно, рост цены на нефть увеличивает доходы России от экспорта природных ресурсов. Но надо брать и другие показатели экономического развития. Народное хозяйство не перестроилось, от нефтяной и газовой иглы не освободилось. Главное ведь не соблюдение внешних показателей, а норма накопления капитала, то есть доля инвестиций в ВВП страны. В России этот показатель колеблется около 20%, это очень мало. Для сравнения, в китайском ВВП доля инвестиций составляет 50%, для нас был бы приемлемым уровень в 30−35%. Тогда в России можно было бы провести модернизацию, слезть с углеводородной иглы.

Конечно, в такой огромной стране как Россия что-то строится, открываются новые предприятия. Но не видно, чтобы в целом кто-то думал о повышении доли российской экономики в мировом ВВП.

«СП»: — Разве профицит бюджета не показатель успешного развития?

— На мой взгляд, нынешняя политика достижения бюджетной сбалансированности скорее вредна, нежели полезна. Происходит так называемая «стерилизация» доходов. С повышением цен на нефть растёт приток долларов в страну, но укрепление рубля не выгодно для российских экспортеров. Поэтому скупается дополнительная валюта, которая складывается. Фактически осуществляется политика вывода средств из экономики.

Чтобы достичь сбалансированности бюджета, решили сократить расходы на науку, образование, развитие. Сбалансированный бюджет мы получим, но тем самым подрываем возможности для долгосрочного развития. Нужны инвестиции в производство, в образование, в науку, в рост доходов граждан.

Если доходы у людей падают, то сужается емкость внутреннего рынка, что, в свою очередь, приводит к снижению объема продаж и прибыльности инвестиций. В итоге, желающих эти инвестиции делать становится еще меньше.

При этом внешний рынок стагнирует. Нам надо развивать внутренний спрос, наращивать обрабатывающую промышленность, чтобы ослабить зависимость от внешних факторов. Но это предполагает перераспределение доходов в пользу наемных работников, так как они определяют внутренний спрос. У нас же жертвуют благосостоянием людей ради финансовых показателей.

«СП»: — Вызывает ли политика российского правительства удовлетворение на Западе?

— Экономический блок российского правительства последовательно проводит неолиберальный курс. Можно зайти на сайт отделения МВФ в Москве. Там есть материалы, которые появились в результате консультации сотрудников МВФ российских министров в 2017 году. И можно заметить, что многие из этих событий выполнены. Например, начата пенсионная реформа.

Повышение пенсионного возраста имеет целью снизить государственные расходы. Но тем самым сужается внутренний рынок. По всему миру неолиберальная реакция на кризис состоит в обеспечении финансовой стабилизации за счет сокращения государственных расходов. Это оборачивается обеднением людей. По существу, бремя кризиса перекладывается на простых людей, чтобы меньше пострадал крупный капитал. И вот эта политика фактически последовательно реализуется в России.

— Дорогая нефть хорошо воздействует на экономику, но дешевый рубль дает лишь кратковременный эффект, — комментирует статью в немецком издании профессор Кубанского государственного университета Александр Ишханов. — Экономике нужен стабильный курс. Да, дешевый рубль положительно влияет на производителей в течение нескольких месяцев. Но бизнесу важно знать, что будет завтра. Есть даже мнение, что пусть доллар стоит 100 рублей, но курс не меняется в течение 10 лет.

Сегодня курс рубля фактически раскачивают, на инсайдерской информации о колебаниях котировок делают состояния. Если российскому истеблишменту выгодно раскачивать курс национальной валюты, то появляется сильная нестабильность, которая вредит экономике.

«СП»: — Какие показатели корректно использовать для оценки состояния экономики?

— Все наши показатели считают без учета инфляции. Например, среднюю зарплату. Получается везде рост, а в реальности это не рост, а самый настоящий спад. Все показатели, которые использует правительство, липовые. Например, человека переводят на полторы ставки, заставляют работать за двоих, а на бумаге виден рост зарплат. На себе же люди чувствуют постоянное ухудшение жизни.

«СП»: — Зато у нас увеличиваются резервы.

— Если нынешние резервы разделить на численность населения России, то получится примерно по 3 тысячи долларов на человека, это средняя зарплата в США. Эти резервы можно проесть за пару месяцев.

Конечно, надо иметь запасы для стабилизации курса. Но какой смысл иметь запасы, чтобы перебиться пару месяцев? Не будем забывать, что большая часть резервов хранится в долларах и евро, то есть они подпитывают экономику Европы и США. Вот на Западе и хвалят экономическую политику российского правительства.

https://svpressa.ru/economy/article/214561/

0

628

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Обратите внимание на выражение лица старушки, которую два мачо (один настоящий, сами знаете, кто, а другой - стремящийся (без особого успеха) быть на него похожим, опять же сами знаете кто😃) крепко держат за руки (почему-то на ум пришел Трус, пытающийся выкрутиться из крепкой хватки Бывалого и Балбеса в Кавказской Пленнице)...

Собсно всё, Мелькель уходит.

0

629

Кстати, еще одно наблюдение из жизни бедных. Как раз ко мне в гости приехали из Самары "бедняки".
Как известно, бедными у нас часто являются многодетные семьи, потому что простое математическое деление дохода на количество членов семьи уравнивает их с самыми малообеспеченными гражданами.
Итак, трое детей, которые ни разу не ели досыта шоколадных конфет килограммами и прочие слезинки ребенка.
Звонит им дедушка (т.е. отец главы семьи) и предлагает сдать их старую Мазда6 в трейд-ин, доплатить 400 тыщ и дедуля отдаст им свой трехгодовалый Санта Фе, потому что решил взять новый Тигуан.
Похоже, нашей бедной семье придется снова затянуть пояса...

0

630

sh0k написал(а):

Кстати, еще одно наблюдение из жизни бедных. Как раз ко мне в гости приехали из Самары "бедняки".
Как известно, бедными у нас часто являются многодетные семьи, потому что простое математическое деление дохода на количество членов семьи уравнивает их с самыми малообеспеченными гражданами.
Итак, трое детей, которые ни разу не ели досыта шоколадных конфет килограммами и прочие слезинки ребенка.
Звонит им дедушка (т.е. отец главы семьи) и предлагает сдать их старую Мазда6 в трейд-ин, доплатить 400 тыщ и дедуля отдаст им свой трехгодовалый Санта Фе, потому что решил взять новый Тигуан.
Похоже, нашей бедной семье придется снова затянуть пояса...

Как вы думаете - сколько таких семей из 140 миллионов?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 24