СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198


Новороссия и украина - 198

Сообщений 151 страница 180 из 923

151

0

152

Макеевская написал(а):

Тысяч 50 грн за полгода, да еще выплаты по неотгулянным отпускам, да еще каждому из 13 тыс работников... Знаете ли не мелочь))

Да понятно, только в 404 это никому не интересно. А за какой период задолженность? И где эти люди работают территориально?

0

153

а что пушилина уже выбрали что ли ?

0

154

Custom написал(а):

.. период и территориально

Июль, август 2016 г, март-июль 2017 г
Территориально на территории ДНР, это еще без учета работников на территории ЛНР.
В общем подлохматились кошерно...

0

155

Убитый при попытке задержания после дерзкого ограбления оказался ветераном АТО.
     
Как сообщает ТСН со ссылкой на его гражданскую жену Оксану, раньше он был военным разведчиком, в 2014 году принимал участие в антитеррористической операции на Донбассе.

0

156

http://sh.uploads.ru/t/qGitX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/O0EZk.jpg

0

157

0

158

Депутаты Верховной Рады проголосовали за продление действия закона об особом статусе Донбасса. "За" проголосовали 245 депутатов. Действие закона об особом статусе Донбасса должно было закончиться 10 октября 2018 года.

Теперь действие закона продлено до 31 декабря 2019 года.

Напомним, 2 октября президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о продлении особого статуса Донбасса.

0

159

Непоседа13 написал(а):

Подпись автора
    Крылатые ракеты-летят,летят,летяят...

А что это за парень с девушкой в канадском камке за спиной у Натальи Владимировны? Ролик с Поклонской на 0:26

0

160

http://sg.uploads.ru/Auz0M.png

Хочу сделать заявление для всех сограждан, для моих соратников и оппонентов. Максимально искренне и честно.
Последние недели на меня и мою семью оказывается мощное давление с одной целью- чтобы я отказался от участия в выборах, снял кандидатуру, вышел из борьбы за пост Главы ДНР.
Я уже многого лишился, для супруги "маячит" уголовное преследование.
Но хочу кое-что сказать всем.

Я умею бороться и у меня есть внутренний стержень и желание сделать граждан Республики счастливыми, богатыми и свободными.
Не выслужиться перед кураторами из Москвы любой ценой, а именно сделать счастливыми наших граждан.

Не буду скрывать, я недавно побывал в столице и провёл ряд встреч. Я встречался с чиновниками из Администрации Президента, с генералами и депутатами Государственной Думы, с людьми из близкого окружения Президента Путина и с редакторами ведущих СМИ.
Я из первых рук знаю, что из Москвы всё выглядит совсем не так, как нам говорят советники Пушилина, сидящие на «Пушкина, 7б».
Я знаю что у меня и моей команды есть весомая поддержка и в силовых, и в чиновничьих кругах в Москве и эта поддержка не пропадёт даже если меня снимут с участия в выборах (такой вариант прорабатывается сейчас Пушилиным и людьми, которые за ним стоят в Москве).
Я знаю довольно много про политическое будущее наших подопечных нынешних московских кураторов.
Знаю про баланс мнений в АП России и про скорое усиление новых участников политдискуссии о Донбассе. И я знаю, что не все в Москве готовы отдавать Донбасс в Украину. Именно на поддержку этих людей я расчитываю.
Знаю также, что в Москве есть раздражение от той "клоунады", которая разыгрывается на выборах в ДНР.
В самой России тоже были попытки административного давления в ряде регионов, включая Приморье, Владимирскую область, Хакасию и другие субъекты РФ.
Вы знаете чем это закончилось для "бронзовых" действующих глав регионов, бравировавших поддержкой Кремля и Президента. Ушли в политическое небытие, а по окружению работают проверяющие из ФСБ, СК и Прокуратуры.
Потому что нельзя из-за личной выгоды ставить под удар репутацию Президента России, населения и действовать "топорными" методами, преследуя любой ценой свои интересы. Такое не пройдет и с жителями Донбасса, которые весной 2014-го безоружными останавливали бронетехнику ВСУ.

Именно эта поддержка и ваша вера даёт мне понимание что сдаваться нельзя.
Пусть оппоненты "вбрасывают" информацию о якобы подделанным подписях избирателей, пусть давят и угрожают.
Это унижение в первую очередь вас, мои дорогие земляки, и я это докажу. Мы умеем бороться, не смотря на угрозы и давление. Мы умеем отстаивать свое мнение.
Коллеги из Москвы знают, что я и моя команда хотим и готовы работать командно, в том числе "рука в руке" с АП, а также в рамках гуманитарной работы Правительства Россиии (а она будет усилена). Мы хотим расширять сотрудничество с регионами и бизнес-сообществом России. Мы добъемся выхода из изоляции. Мы молоды, компетентны и мы точно не будем вас обманыть.
Мы будем властью ДНР, которая будет слышать индивидуальную просьбу и проблему каждого парня и девченки , каждого работника бюджетной сферы и каждой бабушки в республике.
Вам не будет стыдно за нас, это точно.

Мы будем делать свою работу преследуя лишь одну цель- каждый шаг должен быть прозрачен и быть направленным на благо граждан ДНР. Будем выстраивать добрососедство с нашими "старшими" соседями по дороге к общему успеху.

Хочу сказать что-то и команде Дениса Пушилина, которая так хочет устранить меня из конкурентного поля.
Вы реально хотите остаться в истории только как "МММ" и чинуши, глухие к мнению народа?
Будьте мужественны и благородны. Не бойтесь сойтись в честной борьбе, Ваши же избиратели это оценят!
Вы же верите что победите? Так зачем "отжимать" моих соратников и оппозиционные вам СМИ? Зачем пугать карами из Кремля?

Или всё же- боитесь за своё кресло и мнение и проблемы сотен тысяч моих соратников (ваших согдаждан) ВАС НЕ ВОЛНУЕТ?

Знайте, что Павел Губарев умеет бороться. Какое бы решение вы не приняли. Просто не будьте трусами.

Ссылка

0

161

Custom написал(а):

В Черноморск (Одесская обл.) прибыли семь локомотивов General Electric (GE) TE33AC "Тризуб"

Там смешнее, это вообще-то российско-казахстанские паровозы  :rofl:

0

162

kab249 написал(а):

Там смешнее, это вообще-то российско-казахстанские паровозы  :rofl:

Собирают в Казахстане, владельцы завода Трансмашхолдинг и GE у каждого по 50% участия. Комплектующие из РФ.
Опять скакуны обмочились...

0

163

https://pbs.twimg.com/media/Doq4rpuX0AEd6yt.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DolXdIvXgAAKd2c.jpg

0

164

Верховная Рада приняла скандальный "мовный закон"

Сегодня Верховная Рада украины поддержала в первом чтении комитетский законопроект об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Закон обрел известность как "закон о тотальной украинизации".

"За" принятие основу проекта закона №5670-д проголосовали 261 народный депутат, при достаточных 226, передает издание strana.ua.

Закон стоит того, чтобы детальнее остановиться на его основных положениях.

Согласно этому законопроекту, украинский язык станет обязательным для:

1. Сферы образования – в соответствии со ст. 7 закона "Об образовании". Напомним, он гласит, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является государственный язык.

Государство гарантирует каждому гражданину украины право на получение формального образования на всех уровнях (дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического), профессиональной перед высшими и высшего), а также внешкольного и последипломного образования на государственном языке в государственных и коммунальных учебных заведениях.

Лицам, принадлежащим к национальным меньшинствам украины, гарантируется право на обучение в коммунальных учебных заведениях для получения дошкольного и начального образования, наряду с государственным языком, языком соответствующего национального меньшинства. Это право реализуется путем создания в соответствии с законодательством отдельных классов (групп) с обучением на языке соответствующего национального меньшинства наряду с государственным языком и не распространяется на классы (группы) с обучением на украинском языке.

В учебных заведениях в соответствии с образовательной программой могут преподаваться одна или несколько дисциплин двумя или более языках - государственном языке, на английском языке, на других официальных языках Европейского Союза.

2. Сферы культуры – афиши, выставки, музейные экспозиции должны проводиться и выполняться на украинском языке. Использование слов на другом языке разрешается при обязательном дублировании в украинской транскрипции. Если культурные мероприятия проводятся людьми, которые не владеют украинским языком, обязателен перевод их выступления на украинский язык. Театральные представления на иностранных языках в государственных или коммунальных театрах должны сопровождаться субтитрами на украинском языке. Как это реализовать на практике, в законопроекте не уточняется.

Фильмы также должны показываться на украинском языке. Если в фильмах есть реплики на иностранных языках, они должны быть субтитрованы или озвучены на украинском языке. Их количество не должно превышать 15% от суммарной продолжительности всех реплик в фильме. Кинотеатрам разрешат показ иностранных фильмов на языке оригинала, но количество таких фильмов в сетке кинотеатров не должно превышать 10% от общего количества фильмов в месяц.

3. Сферы здравоохранения – работать и вести медицинскую документацию на украинском языке обяжут медицинских работников государственных и коммунальных учреждений охраны здоровья. Оказывать медпомощь пациенту можно будет и на иных языках кроме украинского, если об этом попросит сам пациент.

4. Бытовой сферы – после принятия законопроекта предприятия и организации всех форм собственности, которые работают с клиентами и потребителями, должны осуществлять обслуживание на украинском языке. Это правило распространяется также на интернет-магазины и торговлю через интернет-каталоги. А обслуживание на другом языке возможно только по просьбе клиентов. Любые маркировки также должны будут стать доступны на украинском языке, причем шрифтом не менее, чем тот, что используется на языке оригинала.

5. Судопроизводства – все процессуальные документы, которые будут поступать в суд, должны быть на украинском языке. В самом процессе может использоваться другой язык, при условии наличия переводчика. Любая профессиональная правовая помощь должна оказываться на украинском языке.

6. Медиасферы – украинский язык предлагается сделать обязательным для СМИ. Украинский язык в сфере телерадиовещания будет регулироваться в соответствии с "профильным" законом. Что же касается печатных СМИ и электронных, их ждут важные новации.

Печатные СМИ обязаны издаваться на украинском, но имеют право выходить и на других языках, при условии, что содержание полностью идентично украиноязычному оригиналу.

Электронные СМИ должны иметь страницу на украинском языке, которая должна загружаться по умолчанию как стартовая.

7. Использование имен собственных разрешается только на украинском языке. Например, высший законодательный орган украины – Верховную Раду – нельзя называть Верховным советом. Примечательно, что украинские географические названия также должны транслитерироваться в соответствии со звучанием на мове. Буквально стоит понимать эту норму так: надо будет писать Кыив, Харкив и Кропывныцькый. Нарушителям - штраф.

8. Следить за соблюдением закона будет специально созданная Национальная комиссия по стандартам государственного языка. Для поддержки стандартов и проверки госчиновников на знание государственного языка будет специально создан Центр украинского языка. Он же будет выдавать сертификаты на знание украинского языка тем, кому он требуется для трудоустройства (например, чиновники всех уровней). Сдать экзамен на сертификат бесплатно можно будет только один раз. Государственная сертификация на знание украинского языка будет обязательна для всех граждан, которые задействованы в определенных Законом сферах и областях применения языка (здравоохранения, культуры, образования, спорта, обслуживания, транспорта и др.) и которые обязаны владеть и использовать государственный язык в своей профессиональной деятельности.

Также создается такая институция, как Уполномоченный по защите украинского языка, которого будет назначать Кабмин. В первоначальном виде закон также предусматривал наличие так называемых "языковых инспекторов". Однако при обсуждении из проекта закона его изъяли. Теперь все полномочия по контролю переходят к "языковому омбудсмену", за которым сохраняются все полномочия инспекторов, в том числе право получать по своему требованию документы или их копии и другую информацию, и даже с ограниченным доступом, от органов государственной власти, учреждений и организаций государственной или коммунальной форм собственности, получать по своему требованию документы или их копии и другую информацию от общественных объединений, политических партий, юридических лиц частного права, а также беспрепятственно посещать эти органы и организации.

9. Вводятся жесткие санкции за несоблюдение закона. Публичное унижение или пренебрежение к украинскому языку предлагается наказывать, как и унижение иных государственных символов – от штрафа в размере 50 необлагаемых налогом минимумов (850 гривен) до ареста на шесть месяцев или лишения свободы до трех лет. Нарушения закона в вышеупомянутых сферах влечет за собой штрафы от 200 необлагаемых налогом минимумов (то есть, от 3400 гривен).

http://antifashist.com/item/verhovnaya-rada-prinyala-..

0

165

Франция призвала Москву оказать давление на ДНР и ЛНР для отмены выборов

Франция призвала Россию повлиять на Народные Республики Донбасса, чтобы те отказались от проведения выборов, намеченных на 11 ноября. Об этом сообщили в МИД Франции.
«Минские соглашения предусматривают проведение местных выборов в соответствии с украинским законодательством. Все другие формы голосования, в том числе объявленные властями де-факто, противоречат букве и духу этих соглашений и будут считаться недействительными», — говорится в сообщении ведомства.
России предлагается «воспользоваться своим влиянием на фактические власти с тем, чтобы они отказались от так называемых выборов, намеченных на 11 ноября 2018 года».
Ранее сообщалось, что выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР состоятся 11 ноября.
10 сентября ЕС осудил предстоящие выборы в Донбассе.
13 сентября Госдеп США также осудил предстоящие выборы в Донбассе и назвал их незаконными.

https://novorosinform.org/742329

0

166

В Киеве объявили Донбасс «непосильной ношей» для украины

На украине решили посчитать «цену Донбасса», а именно – сколько может стоить содержание региона в случае его реинтеграции.
Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил инициатор исследования, глава Института будущего Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам эксперта, пока однозначно ясно, что экономика украины не потянет возвращение региона в состав страны.
«Ключевая задача заключается в том, чтобы иметь четкую картинку цены вопроса. Цены вопроса решения проблемы Донбасса или восточных территорий. Спустя четыре с половиной года у нас нет четкого понимания того, какова же цена вопроса Донбасса. Если все остается так, как есть сегодня, то это сколько стоит, что мы должны делать для того, чтобы экономика украины выиграла от этого или мы минимизировали издержки. И наоборот, если мы возвращаем оккупированные территории, то это тоже очень большая цена. Более того, на сегодняшний момент мы можем со всей ответственностью сказать, что это цена непосильная для украины», – заявил Романенко.
Ранее эксперт заявил, что блокада Донбасса привела к колоссальным потерям для украины. Так, подконтрольная часть Луганской области лишилась 40% поступлений в бюджет, а в разрезе страны было потеряно 1,5% ВВП.

Также Романенко предложил отказаться от республик Донбасса хотя бы на 20 лет, пока украина не «окрепнет».

«Ридус» отмечал, что официальный Киев как огня боится возвращения Донбасса под свой контроль.

https://www.politnavigator.net/v-kieve-obyavili-donba..

0

167

0

168

Непоседа13 написал(а):

В Киеве объявили Донбасс «непосильной ношей» для украины
...................
«Ридус» отмечал, что официальный Киев как огня боится возвращения Донбасса под свой контроль.

https://www.politnavigator.net/v-kieve-obyavili-donba..

Я тоже самое с самого начала майдана втираю, но только в отношении РФ.
Если нам на шею повесят Украину, нам писец экономически прийдёт.
То, что не осуществляется "две недели и мы в Киеве" , это самое про то.
Самый наихудшайший вариант был бы еслиб Украина как положено объявила войну РФ. С разрывом дип. отношений, Громогласным объявлением войны на международной арене, и..... через пятнадцать минут сдалась бы в плен со всеми потрохами!!!!
Вот это был бы пипец для нас полный!!!
Как победители, по международным правилам мы будем обязаны их кормить. А для нас Украина , это как Донбас для Киева.
Почти полностью разхераченная с враждебно настроенным населением.

0

169

Россию обвинили в попытке украсть файлы о крушении «Боинга» над Донбассом

Россия попыталась выкрасть файлы о расследовании катастрофы малайзийского «Боинга» над Донбассом. Об этом сообщила министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд в четверг, 4 октября, ее слова передает The Washington Post.

По ее словам, данными по крушению пытались завладеть сотрудники российской разведки. Других подробностей пока не приводится.

0

170

Авторитетное мнение историка Н.И.Костомарова - основателя Кирилло-Мефодиевского братства, в котором состоял Тарас Шевченко (в своих работах ни разу не употребивший слово "украинец")   https://yadocent.livejournal.com/1065835.html
https://ic.pics.livejournal.com/maloross1913/78480093/71395/71395_600.jpg

0

171

Ёж написал(а):

Я тоже самое с самого начала майдана втираю, но только в отношении РФ.
Если нам на шею повесят Украину, нам писец экономически прийдёт.
То, что не осуществляется "две недели и мы в Киеве" , это самое про то.
Самый наихудшайший вариант был бы еслиб Украина как положено объявила войну РФ. С разрывом дип. отношений, Громогласным объявлением войны на международной арене, и..... через пятнадцать минут сдалась бы в плен со всеми потрохами!!!!
Вот это был бы пипец для нас полный!!!
Как победители, по международным правилам мы будем обязаны их кормить. А для нас Украина , это как Донбас для Киева.
Почти полностью разхераченная с враждебно настроенным населением.

Что вы курите?

0

172

saprtag написал(а):

Что вы курите?

А опровергните плиз если не трудно.

0

173

Ёж написал(а):

А для нас Украина , это как Донбас для Киева.

То-то я смотрю уже более 4 лет война идет за него,в отличие от вечно дотационного Крыма.

0

174

Непоседа13 написал(а):

То-то я смотрю уже более 4 лет война идет за него,в отличие от вечно дотационного Крыма.

за него не война идёт, а возня. Война в Сирии.

0

175

Ёж написал(а):

за него не война идёт, а возня.

Что вы курите?   https://vk.com/opoveshenie
Сколько РФ в Сирии потеряла за все время?112 человек?

0

176

Непоседа13 написал(а):

Что вы курите?

Да я то трезвый сижу.
А кто может сопоставить военные действия в Сирии и на Донбасе?
У кого нибудь есть друзья, родственники, знакомые среди ополченцев?
Кто нибудь на работе работает с "беженцами"  с Украины?
Ну чтоб если спорить , то предметно с фактами и аргументами

0

177

Непоседа13 написал(а):

Что вы курите?   https://vk.com/opoveshenie

Та читаю я эти ссылки. Сам могу накидать подобных.
У нас на фирме трудятся люди из Донецка, Киева были даже из Слявянска. Эти даже утверждали, что видели самого Стрелкова. Фоток естественно не показали. Объясняют что типа потёрли всё на телефонах ибо если пересекатьблок посты украинские проблемы будут не детские.
Ну х.з. верим на слово

0

178

Я вам скажу-за спиной срочка и Афганистан 1985-87,но у меня даже и в мыслях нет поставить себя в один ряд с теми,кто сейчас воюет.
То были-цветочки по уровню ожесточения.

0

179

Ёж написал(а):

У нас на фирме трудятся люди из Донецка, Киева были даже из Слявянска. Эти даже утверждали, что видели самого Стрелкова.

Все свои-дома.Медаль им выдайте за просмотр Стрелкова.

0

180

Непоседа13 написал(а):

Авторитетное мнение историка Н.И.Костомарова - основателя Кирилло-Мефодиевского братства, в котором состоял Тарас Шевченко (в своих работах ни разу не употребивший слово "украинец")   https://yadocent.livejournal.com/1065835.html
https://ic.pics.livejournal.com/maloros … 95_600.jpg

Подпись автора

    Крылатые ракеты-летят,летят,летяят...

Смысл в чём.
Русские, это обще определение группы народностей. Как например, тюркские народности.
И группа русские включала в себя:
- великороссов;
- малороссов;
- белорусов.
После октября, с новой национальной политикой решили что великороссы слишком громко, а малороссы мелко.
Потому малороссов переименовали в украинцев, а великороссы стали просто русскими.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198