СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198


Новороссия и украина - 198

Сообщений 121 страница 150 из 923

121

Украина доказала, что является ненадежным транзитером газа, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bb4f6f1 … m=newsfeed

0

122

«Укрспецэкспорт» продал Мьянме три РЛС 80К6К1 и 80К6К1В на 30 млн. долл.

В течение 2016-2018 гг. продолжался экспорт из Украины в Мьянму составных частей, деталей, узлов, блоков, агрегатов, специальных комплектующих изделий для трех ранее проданных РЛС типа 80К6.

В марте-апреле 2016 г. Государственная компания «Укрспецэкспорт» поставила по контракту с Управлением закупок Штаба Главнокомандующего Вооруженными Силами Союза Мьянма три РЛС производства ГП «Научно-производственный комплекс «Искра» (г. Запорожье):

- 80К6К1В зав. номер 16К101;
- 80К6К1 зав. номер 16К102;
- 80К6К1 зав. номер 16К103.

Сумма сделки – 28,691 млн. долл., включая 159,2 тыс. долл. – за радиоаппаратуру дистанционного управления весом 840 кг.

0

123

Непоседа13 написал(а):

Согласно плану сухопутных сил, новые танки должны будут производиться в Индии частными компаниями в сотрудничестве с зарубежными производителями

прям эрдоганство очередное

0

124

Organic написал(а):

Оплот и у индусов и у паков - не верю)))

Да это явный новостной фейк, Индия вроде как договорилась с нами т-90С выпускать.

0

125

Армата и Оплот-одного поля ягоды?Смешно.

0

126

ЭТО ПЕСНЯ ПРОСТО!

В двадцатых числах сентября Военно-морские силы под командованием Генерального штаба Вооруженных сил Украины провели блестящую морскую операцию. Два украинских корабля – поисково-спасательный "Донбасс" и морской буксир "Корец" – прошли из Одессы вокруг оккупированного Крыма, через Керченский пролив, и вошли в Азовское море. Поход оказался полной неожиданностью для россиян, о чем свидетельствуют их панические реакции в течение двух последних дней, и особенно – во время прохода украинских кораблей под мостом через Керченский пролив. Мы поднялись на борт "Донбасса", который сейчас уже стоит в Мариуполе, чтобы пообщаться с командиром похода – заместителем начальника штаба морского командования ВМС Украины, капитаном 1-го ранга Дмитрием Анатольевичем Коваленко.

До 2014 года он командовал большим десантным кораблем "Константин Ольшанский". Во время аннексии россияне обещали украинским офицерам квартиры и другие материальные поощрения, чтобы перетянуть их на свою сторону. Но для Дмитрия Коваленко офицерская честь была дороже квартир и выплат. Он отказался изменить присяге и уехал на материк – оставив в Крыму все нажитое, включая недвижимость.

Четыре с половиной года спустя в радиоэфире вблизи Керчи прозвучало: «Доброе утро! Я украинский военный корабль А830. Планирую заход в двенадцатимильную зону для прохода через Керченский пролив в Азовское море...». Именно такое сообщение морской буксир "Корец" передал россиянам, подходя к Керченскому мосту.

В СОБСТВЕННЫХ ВОДАХ ПРОХОДА НЕ "ПРОСЯТ"

- Почему выбрали именно слово "планирую" для сообщения о проходе через Керченский пролив?

- «Планирую» – специально было так сказано. Никаких там "прошу-прошу". Это, на самом деле, было очень важно. Мы же обязаны за час предупредить – кто бы там не был – что мы подходим. Лоцмана они нам предоставили бесплатно. Сами сказали: «Портовые сборы не осуществляются».

- Но ведь обычная форма обращения «прошу разрешить проход...»?

- Так написано в правилах плавания – и в наших, и в их. Мы здесь «маневрировали». Это такая военно-морская дипломатия.

ОРУЖИЕ БЫЛО ЗАРЯЖЕНО

- Вижу, вы спокойно все рассказываете, но обстановка была нервной?

- Ну как, нервной. От судьбы не убежишь. Ну, завалят, ну что же. В конце концов, могли еще тогда в Крыму, в 2014.

- Вы готовились к тому, что может начаться боевое столкновение?

Пожарные рукава по палубе разложили, чтобы смывать россиян, если бы полезли

- Конечно. Боевые группы, пулеметы – все заряжено было. Два человека в полной экипировке стояли на видном месте – чтобы россияне видели. Все остальные, тоже полностью экипированные, были готовы в любую минуту выбежать. Маскировочными сетками затянулись, чтобы скрыть движения, пожарные рукава разложили, чтобы их смывать, если бы полезли. Они же могут лезть, не стреляя. А мы только в ответ должны стрелять. Я бы на них посмотрел, если бы они попытались. Все-таки восемь килограммов струя воды! Человека легко смыть с борта.

УКРАИНСКИЕ КАТЕРА-НЕВИДИМКИ

- Некоторые военные эксперты считают, что сегодня среди всех украинских вооруженных сил военно-морские являются самым, так сказать, слабым звеном. Вы согласны с такой оценкой?

- Ну, чего же, согласен, действительно есть проблемы – если прямо сказать. В первую очередь, имею в виду корабельный состав... С другой стороны, вот вам свежий пример. Появились два МБАКа (Малые бронированные артиллерийские катера типа "Гюрза-М", которые недавно начали патрулировать Азовское море – ред.). Никто не придал этому событию тактического внимания. Просто отнеслись к нему, как к пропагандистскому ходу – смотрите, мол, мы усиливаем присутствие в Азовском море и т.д. И вот вам – вчерашняя ситуация. Россияне не заметили МБАКов! Я вам искренне говорю: я, конечно, знал, где наши катера идут, потому что у меня были их координаты, которые я нанес на карту. Но визуально – я сам их еле заметил! И это они уже с ходовыми огнями шли. А россияне их пропустили вообще. Они их просто не заметили. Спохватились, только когда уже что-то подошло, но идентифицировать не могли. Вы представляете, что у россиян там на рассвете творилось? Можно только догадываться, какой там был скандал. Как наши катера дальше себя вели? Пограничников российских чуть не переехали. Помните видео с "Мангустом"? Вот и имеете. Два МБАКа, оказывается, решают много проблем. Когда вчера этот "Мангуст" полетел на бешеной скорости, два МБАКа наши повернули на перехват, и он отказался от своих намерений. У него тоже нервы не железные.

- Он шел перерезать курс?

- Он шел на сближение.

- Ну, вроде, это всего лишь малые бронированные артиллерийские катера...

- Относительно МБАКов есть много мнений. У нас свое. Ведь именно мы их эксплуатируем. Там есть некоторые внутренние моменты, но по факту – вот он, результат вчера, наглядный. Только эти два российских катера понеслись – один из засады из-за кормы "Донбасса" выскочил, другой пошел наперерез – как наши МБАКи сразу сняли проблему. Если сюда бросить еще хотя бы четыре катера, здесь будет совсем другая ситуация.

- А в идеале сколько здесь необходимо?

- Да десятка два.

НЕ ТАК СТРАШНЫ РОССИЯНЕ, КАК ИХ РИСУЮТ

- То есть то, что называют "москитным флотом"? Здесь такой хорошо сработал бы?

- В Азове? Конечно. А будет еще "Нептун" (новейший протикорабельний ракетный комплекс украинского производства, который недавно прошел испытания – ред.) – будет вообще другой расклад сил.

Сомневаюсь, что у россиян достаточно сил в Азовском море для десантной операции

- Его же уже опробовали? И успешно, кажется?

- Да, мы принимали участие в испытаниях. Само наличие этого комплекса будет огромным сдерживающим фактором.

- Правильно я понимаю, что сейчас наиболее угрожающей является высадка десанта на побережье?

- Я вам скажу как командир десантного корабля в прошлом. Это очень сложно. Я сомневаюсь, что у россиян сейчас достаточно сил в Азовском море, чтобы провести десантную операцию.

- Почему?

- Здесь география моря такая, физико-географические условия. Если будут большими кораблями высаживать – попадут в зону досягаемости артиллерии. А десантный корабль во время высадки – это мишень. Когда точки и районы пристреляны, это мишень. Наряд артиллерии здесь мощный. Калибры у нас серьезные. Поэтому не так все просто. Я полгода отвечал именно за противодесантную оборону в этом регионе. Поверьте – силы есть, резервы есть, все есть. Можно работать.

ОНИ ПУГАЮТСЯ, ОНИ ОТХОДЯТ, ОНИ СВОРАЧИВАЮТ

- Эксперты говорят, что в Азовском море сейчас пороховая бочка. Один выстрел – и начало эскалации. Чувствуется это напряжение?

- Все же, не один выстрел. Да обычная нормальная работа. Главное – не бояться. У нас война идет уже четыре года. Прямо здесь – недалеко от места, где мы разговариваем. Не надо бояться! Надо идти буром! И они пугаются, они отходят, они сворачивают.

- Что надо донести украинскому обществу, всем, кто будет читать этот материал, от вас, заместителя начальника штаба морского командования ВМС?

- Что все будет хорошо! Мы работаем. И не надо никаких лозунгов.

https://diana-mihailova.livejournal.com … dd_comment

0

127

Отредактировано Людмила (2018-10-03 23:03:17)

0

128

в Константиновке взрывом свалили трубу химзавода.
Она была самым высоким сооружением в Константиновке, и её можно было считать символом города.
Одноклассник рассказал, что после банкротства химзавода его новые владельцы первым делом бросились - как это заведено на ВУкраине - пилить оборудование для сдачи в металлолом.
Там было много емкостей из нержавейки для хранения и транспортирования кислот и других едких жидкостей. На заводе были камеры, отделанные внутри листовым свинцом - для получения серной кислоты...
Всё это было сдано в металлолом.
Теперь добрались до трубы.
Говорят, её толщина в нижней части была более 10 см, высота - более 180 м.
Вроде бы труба была изготовлена из титана. Её свалили укры через 38 лет после установки клятыми коммуняками и москалями...
https://zi.dn.ua/news/v-konstantinovke- … ryv_58976/

0

129

Непоседа13 написал(а):

Знакомые ездили по делам в Харьков-с кем не общались там-надеются и ждут Россию.К республиканцам -теплое,особенное отношение.

А к действующей власти там какое отношение?
Боятся? Всякие добробаты там как? Есть?

0

130

0

131

Ёж написал(а):

А к действующей власти там какое отношение?
Боятся? Всякие добробаты там как? Есть?

Ненавидят.Боятся.Завезенно всякого уйма.Да и своих хватает.Те-же танки и бронетехнику ударными темпами восстанавливают.

0

132

Непоседа13 написал(а):

Министра обороны Украины не пустили на встречу министров НАТО.

https://korrespondent.net/ukraine/4018117-poltoraka-n..

Ну фсё.Пензнес Венгрии .

0

133

Украинское правительство потребовало от России и республик Донбасса вернуть 30 тысяч вагонов, принадлежащих «Укрзалиныце». С таким заявлением выступила заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко.  https://news-front.info/2018/10/04/gera … zliznytsi/

0

134

Видео не вставляется. "а может ты антифашистка?" Нет там фашизму, нет.
https://ukraina.ru/sn/20181001/1021285021.html

0

135

Непоседа13 написал(а):

Украинское правительство потребовало от России и республик Донбасса вернуть 30 тысяч вагонов, принадлежащих «Укрзалиныце».

540 полноценных составов? С дуба упала? Очередная попытка решить свои проблемы за чужой счёт, видимо износ парка вагонов уже запредельный.

0

136

Custom написал(а):

540 полноценных составов? С дуба упала? Очередная попытка решить свои проблемы за чужой счёт, видимо износ парка вагонов уже запредельный.

Так оно и есть, нужно же найти причину проблемы, это же не власть виновата, все как у нас...

0

137

А зарплату Укрзализница не хочет вернуть за полгода не выплаченную примерно 13тыс работников Донецкой железной дороги?

0

138

Петро Порошенко

@poroshenko
Наші славні предки могли про це лише мріяти! Сакральні для кожного українця слова «Слава Україні! Героям Слава!» відтепер – офіційне вітання ЗСУ. Дякую народним депутатам, які ухвалили історичне рішення, підтримавши мій законопроект. Вітаю українських військових. Слава Україні!

10:40 - 4 окт. 2018 г.

0

139

Макеевская написал(а):

А зарплату Укрзализница не хочет вернуть за полгода не выплаченную примерно 13тыс работников Донецкой железной дороги?

Тю, такие мелочи, вы об чём? Целый регион от пенсий, зарплат отключили не первый год, а тут полгода и 13 тыс...Это всё ерунда, а вагоны нужны и желательно новые и бесплатно..Интересно реальное состояние ж\д в 404, оно там и до войны было не ах, а теперь и подавно. Вики даёт износ до 200%, по локомотивам вообще жесть, насколько это соответствует?

0

140

Александрович написал(а):

відтепер – офіційне вітання ЗСУ

Интересно, а обращение до сих пор "товарищ"? И остальное есть, так точно, никак нет?

0

141

В ЛНР у продавцов свечек,генераторов и фонариков сейчас жор идет,косят баблосики..
Все  жители как оголтелые бегают по рынку,скупают-готовятся к отключению тока 6 Октября.
Цены взвинченны до исторического максимума на все,что только светится.

0

142

Custom написал(а):

Александрович написал(а):

    відтепер – офіційне вітання ЗСУ

Интересно, а обращение до сих пор "товарищ"? И остальное есть, так точно, никак нет?

Уже давно обращение пан, емнип )

0

143

Custom написал(а):

по локомотивам вообще жесть, насколько это соответствует?

чем там кстати история с Б\У локомотивами из ЕС закончилась,ну то такое их ещё переделывать надо было...?

0

144

gvardeez написал(а):

чем там кстати история с Б\У локомотивами из ЕС закончилась,ну то такое их ещё переделывать надо было...?

Так вроде из США аж 8-мь локомотивов GE Evolution поставили. Точнее может быть 8-мь, пока только два есть.

0

145


0

146

Подробнее о бандеровском приветствии в ВСУ. Замарают всех.

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 9036, который предполагает введение воинского приветствия "Слава Украине!" и ответ "Героям слава!". "За" проголосовал 271 народный депутат.
В строевом уставе ВСУ предусмотрели приветствие “Слава Украине!” и ответ "Героям слава!".
Кроме того, в уставе внутренней службы Вооруженных сил Украины упорядочили ритуал поднятия государственного флага Украины. Отметим, согласно действующему законодательству, при вручении боевого знамени лицо поздравляет личный состав с его получением, а военнослужащие отвечают троекратным "Слава". Закон предусматривает, что при вручении знамени лицо поздравляет личный состав словами "Слава Украине!", а военнослужащие отвечают "Героям слава!".
При доработке ко второму чтению решили заменить слово "товарищ" словами "пан (пани)" в уставе внутренней службы ВСУ и строевом уставе ВСУ.
Также ввели изменения в закон о Нацполиции, согласно которым во время пребывания полицейских в строю на приветствие руководителя или старшего по специальному званию "Слава Украине!" все полицейские, находящиеся в строю, отвечают "Героям слава!". То же самое происходит при прощании.
Закон вступит в силу на следующий день после официального опубликования.

0

147


0

148

0

149

mxin написал(а):

Так вроде из США аж 8-мь локомотивов GE Evolution поставили. Точнее может быть 8-мь, пока только два есть.

26.09.18 В Черноморск (Одесская обл.) прибыли семь локомотивов General Electric (GE) TE33AC "Тризуб", а прибытие следующей партии ожидается через две недели.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцо

https://vk.com/wall-36640153_66242

Но они ситуацию не спасут - их и мало и долго, пока притрутся техники к ним. Всё таки советские локомотивы хоть и старые, но в депо их ремонтируют на подножном корме и з/ч наверняка много по загашникам. Очередное умыкание бабла.

Отредактировано Custom (2018-10-04 13:36:56)

0

150

Custom написал(а):

Тю, такие мелочи, вы об чём?

Тысяч 50 грн за полгода, да еще выплаты по неотгулянным отпускам, да еще каждому из 13 тыс работников... Знаете ли не мелочь))

Custom написал(а):

... устарели ли локомотивы?

Локомотивы ВЛ80 9Владимир Ленин, кстати почему не работает закон о декоммунизации??) примерно 60х г постройки. Устарели не только технически, но и морально.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198