СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198


Новороссия и украина - 198

Сообщений 721 страница 750 из 923

721

Макеевская написал(а):

Кононичности МП может лишить ЛИШЬ Патриарх Вселенский, но никак не Константинопольский!!!! И то по итогу решения Священного Синода, и никак не личным решением!!!

100%!

РПЦ: Благодатный огонь смогут приносить в РФ после разрыва отношений с Константинополем

https://news.mail.ru/society/35064481/?frommail=1

0

722

Custom написал(а):

Благодатный огонь

во ржака будет если не зажжотся    %-)

0

723

Эстонская церковь поддержала разрыв отношений РПЦ с Константинополем, Решение РПЦ поддержала Белорусская православная церковь и патриарх Сербской православной церкви Ириней.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bc5b89f … m=newsfeed

0

724

losharic написал(а):

во ржака будет если не зажжотся

Всем будет "ржака", последняя...Не смешно.

0

725

Шарий с подачи Соловьёва пишет, что подобная история была с гетманом Мазепой.
Ну в смысле ему тоже была наложена анафема и снятая Константинополем в последствии
https://sharij.net/127053

0

726

23 февраля 1996 года Священный Синод РПЦ постановил "приостановить каноническое и евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом и Финляндской Автономной Архиепископией, а также приостановить поминовение Константинопольского Патриарха по диптиху Предстоятелей Поместных Православных Церквей". (23) В этот день впервые за 1008 лет истории Русской Православной Церкви на Божественной литургии Патриарх Московский не возгласил имени главы Константинопольской Православной Церкви патриарха Варфоломея, чем было засвидетельствовано разрушение веками существовавшего православного единства. Это явилось кульминацией развивавшегося конфликта вокруг Православной Церкви в Эстонии.

В прошлый раз "ругались насовсем" на 8 месяцев. Сейчас, учитывая международное положение, все может быть по другому.

Отредактировано 2004_dim (2018-10-16 14:15:03)

0

727

Просто информация. Не понятно почему РПЦ вообще не "возглавило" православие как таковое.
https://mtdata.ru/u27/photo043C/20871326907-0/original.jpg
Третий рим и т.д.
Константинополь сначала пусть из Софийского собора турок выгонит, а уже потом что-то там про томосы глаголет

0

728

Макеевская написал(а):

Кононичности МП может лишить ЛИШЬ Патриарх Вселенский, но никак не Константинопольский!!!! И то по итогу решения Священного Синода, и никак не личным решением!!!

Патриарх Вселенский и есть Патриарх Константиноаольский. Только лишать ни каноничности ни кононичности он никого не может. Так же как и Синод КЦ. Церкви равны между собой.

0

729

Милош написал(а):

Выводят в Ктев. Скоро начнутся захваты храмов и нападения на священников.

Добровольцы уходят с передовой на Донбассе, но затем войдут состав новосозданных отрядов территориальной обороны во всех областях Украины. Об этом лидер "Украинской добровольческой армии" (УДА) Дмитрий Ярош заявил во время выступления в Днепропетровской ОГА.

"Как командующий УДА объявляю о том, что 5 и 8 отдельные батальоны Украинский добровольческой Армии выходят с передовой, но мы не выходим из войны. Война продолжается. И соответственно, пока будет продолжаться война, мы будем принимать в ней участие. Сегодня самое главное задание для УДА – это развитие территориальных отрядов обороны, которые имели бы четкий функционал",
– отметил он.

В то же время он отметил, что УДА будет не только готовить отряды территориальной обороны, но и намерен "помогать государственным структурам не допустить российского реванша". "Надо будет валить-валить их"

0

730

В этой теме ото будет офтопом, заранее прошу прощения у админов, но в Армении идут постоянные наезды на Армянскую Апостольскую церковь вообще и Гарегина в частности.
Это я к тем моментам, что там майдан схож с украинским

0

731

Иерарх Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Дробинко) объявил себя клириком Константинопольского патриархата. По его словам, это автоматически следует из решения, принятого Константинополем.

https://iz.ru/800985/2018-10-16/mitropo … ntinopolia
Началось.

0

732

ввч написал(а):

Началось.

Ну это петухан типа нашего Кураева.

0

733

ЧП случилось 12 октября, во время "дня прессы" на учениях, пишет Defence Blog. В аварийном самолете оказался фотограф Френк Кребас. "Я  был на заднем сиденье этого F-15D и могу подтвердить, что это была реальная чрезвычайная ситуация", - рассказал он, добавив, что  в воздухе начались проблемы с бортовыми системами. Истребитель приземлился на авиабазе ВВС Украины в Хмельницкой области, где на время учений были развернуты аварийные системы для приема самолетов - ими и остановили Eagle. После посадки наземная инженерная команда ВВС США отбуксировала F-15 на стоянку.

0

734

Dark написал(а):

Ну это петухан типа нашего Кураева.

Ну петухан-петуханом, а всё равно понеслась 3.14зда по кочкам

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 окт — РИА Новости. Русская православная церковь (РПЦ) приостановит участие в службах в Храме гроба Господня, если Иерусалимский патриархат примет сторону Константинопольского патриархата и допустит туда "филаретовцев", сказал РИА Новости секретарь Русской духовной миссии в Иерусалиме игумен Никон.
Он дал понять, что греко-православный Иерусалимский патриархат, владеющий многими объектами поклонения на Святой земли, включая придел в Храме гроба Господня, пока не отреагировал на решение Синода РПЦ о разрыве общения с Константинопольским патриархатом.
"Если Иерусалимский патриархат примет сторону Константинопольского патриархата и, как следствие, позволит "филаретовцам" служить на Гробе Господнем и в других своих храмах в Святой земле, то тогда нам придется приостановить служение с ними. Фактически это будет продолжение скандала, и, скорее всего, я так предполагаю, что придется и с Иерусалимским патриархатом тогда приостанавливать общение, потому что в таком случае они встанут на сторону раскольников", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что такая ситуация не помешает последователям РПЦ присутствовать на церемонии схождения Благодатного огня, которая ежегодно в канун Пасхи проходит в иерусалимском Храме гроба Господня с участием десятков тысяч верующих, включая представительные делегации из России.
.............l

РИА Новости https://ria.ru/religion/20181016/1530774772.html

0

735

Это ведь часть нашего Русского мира, Переяслав-Хмельницкий понятное дело западенщина, тем не менее, сколько у нас по России таких и в церкви и госслужащих. Они ведь карьерную лестницу проходили,  какой-то отбор, очень часто отбирают худших- это наша проблема.

0

736

Mилош написал(а):

... Только лишать ни каноничности ни кононичности он никого не может.

Cпасибо, ошибку увидела. Ваши озвучить?

Mилош написал(а):


Так же как и Синод КЦ. Церкви равны между собой.

Я имела в виду не Синод КЦ( кстати, не КЦ, а КП), а как раз Священный Синод Вселенский.

0

737

ввч написал(а):

Иерарх Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Дробинко) объявил себя клириком Константинопольского патриархата. По его словам, это автоматически следует из решения, принятого Константинополем.

https://iz.ru/800985/2018-10-16/mitropo … ntinopolia
Началось.

КИЕВ, 16 окт – РИА Новости. Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский канонической Украинской православной церкви, настоятель Спасо-Преображенского собора Александр Драбинко заявил, что пока не принимал решения стать клириком Константинопольского патриархата.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20181016/1530779881.html

0

738

К вопросу о том, началась бы война в 14-м, если бы Новороссия все же "случилась":
"...перспектива большой сухопутной войны обычными вооружениями на широком фронте на европейском ТВД между США и Россией в настоящее время кажется маловероятной. Реальность такова, что США понадобится много месяцев, чтобы собрать в Восточной Европе силу, имеющую лишь некоторую надежду взять верх над российскими военными. Большая сухопутная война не может быть внезапной, поскольку потребуется длительный период переброски и сосредоточения американских войск и тяжелых вооружений на европейском театре военных действий. Сейчас сухопутная война кажется маловероятной, но возможной. Боевые действия могут последовать за периодом неуклонного повышения напряженности, взаимных угроз и предупреждений. Этот временной лаг и позволил бы США переместить войска в Европу. Но сделать это незаметно абсолютно невозможно. О начале войны можно будет узнать по массовой переброске и сосредоточению американских войск в Европе. Пока этого нет — нет и возможности для подобной войны. Сейчас осуществляется лишь начальное развертыванию военной инфраструктуры НАТО в Балто-Черноморском регионе. Высокие технологии достаточно хрупки и требуют очень сложной сети поддержки, обслуживания и ремонта.

По общим соображениям, если НАТО вторгнется в Россию, оно вполне способно потерпеть поражение в сухопутной войне с использованием обычных вооружений. НАТО не имеет для подобной войны необходимого и достаточного наземного потенциала при нынешней организации вооруженных сил США. В ходе военных операций сухопутные войска США могут остаться без привычной воздушной и морской поддержки. Захват небольших территорий не имеет смысла при риске потерпеть общее поражение. Поскольку ни одна из воюющих сторон сейчас не обладает способностью вторгнуться на территорию противника и занять достаточно пространства, чтобы принудить его к сдаче, то война после первого цикла на второй превратится в простое перетягивание каната, что само по себе станет стратегическим провалом для США — провалом, равным поражению.

Имеются и общие соображения, которые заставляют скептически смотреть на перспективу большой сухопутной войны в Европе между НАТО и РФ. Дело в том, что большие военные альянсы совсем не являются гарантией победы. США остаются единственной реальной военной силой в НАТО, и военные и политические лидеры США прекрасно знают это. Неамериканскими возможностями НАТО без прямого американского участия можно пренебречь.

И, наоборот, управление войсками союзников может быть затруднено. Говоря о НАТО, реальность такова, что НАТО не существует без США. США — единственная страна в НАТО, которая действительно имеет боевое значение. Европейские союзники сейчас не согласятся на развязывание американцами большой войны в Европе. Они окажут американским усилиям на этом направлении политическое сопротивление."
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/134438/

0

739

В Винницкой области разбился истребитель Су-27УБ во время международных учений Чистое небо - 2018. Как уточнили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, инцидент произошел около 17.00 вторника, 16 октября, в районе села Уланов.

"Судьба пилотов неизвестна. Осуществляются поисково-спасательные мероприятия"

0

740

mxin написал(а):

разбился истребитель Су-27УБ

Оне там на месте обучаемого амеров тягают, на этих учениях..Как бэ это не тот борт, который на видео был, с их лобызаниями и передачей управления амеру. Буквально час назад писалось, что СУ-27 надрал Ф-15.

Отредактировано Custom (2018-10-16 18:42:59)

0

741

mxin написал(а):

В Винницкой области разбился истребитель Су-27УБ во время международных учений Чистое небо - 2018. Как уточнили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, инцидент произошел около 17.00 вторника, 16 октября, в районе села Уланов.

"Судьба пилотов неизвестна. Осуществляются поисково-спасательные мероприятия"

КИЕВ, 16 окт — РИА Новости. Двое пилотов упавшего в Винницкой области Украины самолета Су-27 погибли, один из них — военнослужащий Нацвардии США, сообщает во вторник пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181016/1530801166.html

0

742

Милош написал(а):

Выводят в Ктев. Скоро начнутся захваты храмов и нападения на священников.

А может на венгров накатят..хотя там реально люлей огребут... ;)  другое дело - со священниками бодаться.. :P

0

743

Navigator написал(а):

Двое пилотов упавшего в Винницкой области Украины самолета Су-27 погибли, один из них — военнослужащий Нацвардии США

Как в воду смотрел...Наверняка заигрались в показуху друг перед другом, всё-таки Сушка не телега...Видимо у амера навыка и здоровья не хватило, а всушник не успел управление забрать или выправить ситуацию...

Отредактировано Custom (2018-10-16 19:00:21)

0

744

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

А может на венгров накатят..хотя там реально люлей огребут...

Так кто ж им дасть то? Венгры цэ эуропа...

0

745

У порося реально дурной глаз.

0

746

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп признался, что санкционировал передачу Украине наступательного летального вооружения.
Таким образом Трамп парировал обвинения в мифическом «сговоре с Россией».

В интервью телеканалу CBS News американский лидер заявил, что «очень даже жестко относится к России». В подтверждение своих слов Трамп добавил, что передал Украине наступательное оружие и комплексы Javelin, на что не решился пойти предыдущий президент.
До этого момента официальные лица США и Украины говорили, что переданное летальное вооружение будет исключительно оборонительным. Заявление Трампа в интервью, таким образом, стало первым признанием со стороны США в поставке оружия для наступления.
Ранее бывший украинский президент Леонид Кучма заявил, что Трамп должен принести свои извинения Киеву. По его мнению, страны, подписавшие Будапештский меморандум, якобы «обманули» правительство Украины.  https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 1-otga.htm

0

747

Нас еще не обвинили в крушении Су- шки?

0

748

Лилия Подкопаева: Веду местную пропаганду, чтобы над Донецком был поднят украинский флаг

Олимпийская чемпионка, уроженка Донецка Лилия Подкопаева в эфире телеканала «112 украина» рассказала о том, что ведет пропаганду для того, чтобы над Донецком был поднят флаг украины потому, что «Донецк — это украинский город». Также она обвинила Россию в «оккупации Крыма».
«В 2014 году РФ аннексировала Крым и начала военные действия на Донбассе и я с тех пор не могу поехать в Донецк на могилу бабушки и деда, не могу проведать своих тренеров, которые там живут. Мы еще вначале пытались выяснить нашу точку зрения и позицию и я поняла, что там все глубоко зашло, пропаганда делает свое дело. И мы все-таки по разные стороны. Мне больно, что родные и близкие люди, что все таки мы не нашли эти точки соприкосновения.
Когда я вижу флаги, совершенно не желто-голубые — больно! Потому что для меня Донецк был, есть и будет украиной», — сказала она.
Она также рассказала, что «вместе с подругами» каждый день благодарят боевиков ВСУ, которые проводят геноцид в отношении жителей Донбасса.
«Я сегодня была в военном госпитале. Каждый раз, когда я приезжаю в украину, я прихожу к ребятам и мои подруги туда изо дня в день приходят и заботятся о раненых.
И я каждый раз говорю: «Ребята, спасибо вам за то, что вы даете нам возможность смотреть на это солнце, дышать этим воздухом, улыбаться, радоваться, воспитывать наших детей!» (живя в США)
Этот момент очень болезненный для всех — когда гибнут наши самые лучшие», — сказала Подкопаева.
Также по словам спортсменки, над Донецком обязательно будет поднят украинский флаг.
«На местном уровне я провожу свою пропаганду, так как для меня Донецк был и есть украиной и я вижу только так — наш желто-голубой флаг будет поднят в моем родном городе», — подытожила она.

https://novorosinform.org/744068

Сейчас Лилия Подкопаева с детьми, 11-летним Вадимом и 10-летней Каролиной, а также мамой Людмилой живут в городе Тампа штата Флорида. На мой вопрос, когда же спортсменка бывает в Украине, она отвечает: «Мы живем в Штатах плюс-минус шесть-семь месяцев в году, хотя бывает по-разному. И так уже 20 лет. После Олимпиады в Атланте меня стали приглашать на мастер-классы и мотивационные лекции делиться историями успеха. Чем больше проводишь там времени, тем больше появляется у меня предложений, поэтому мотаюсь по всей стране. Но всегда возвращаюсь в Украину, потому что здесь мой дом, моя родина»..
..Сервис в Штатах на высшем уровне: если есть какие-то вопросы, ты звонишь и тебе отвечают с улыбкой. Когда же возвращаюсь в Украину, к сожалению, вижу разницу: в магазине, например, у нас очень часто ведут себя с покупателем некорректно.  https://viva.ua/lifestar/interesting-co … erike.html

Бесят такие "патриоты"..

0

749

торгуется

Митрополит УПЦ МП отрицает переход к Константинополю https://korrespondent.net/ukraine/40226 … n_get_more

0

750

Федерация профсоюзов ДНР заявила о возможностях создать в Республике 100 тыс. рабочих мест за 4 года

Донецкая Народная Республика в ближайшие 4 года возьмет курс на ускоренное развитие промышленности, планы потребуют не менее 100 тыс. новых рабочих мест. Об этом сегодня заявил председатель Федерации профсоюзов Республики Максим Паршин.

«К 2023 году мы создадим и модернизируем более 100 тыс. новых рабочих мест. Повысим производительность труда в 1,5 раза», — заявил он.
По его словам, для этого в том числе потребуется совершенствование финансового, бюджетного и налогового планирования.

«Сейчас планы проходят финальные доработки и согласования, после выборов начнем работать по полной. Это станет нашим ответом на трудности, с которыми сталкивается регион. Мы не пойдем по пути Киева, по пути деиндустриализации, которая топит эту страну. Это не для нас, у нас другой выбор», — заявил Паршин.

Он намекнул, что столь масштабные планы – часть большого проекта «Сила Донбасса», которая стала основой предвыборной программы врио Главы ДНР Дениса Пушилина. «Все началось с нескольких общественных инициатив, к которым потом добавились предложения тысяч людей – донецких экономистов, финансистов, руководителей предприятий, шахтеров, пенсионеров и, конечно, членов профсоюзов. Проект большой, стоят серьезные задачи», — пояснил глава Федерации профсоюзов ДНР.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198