СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198


Новороссия и украина - 198

Сообщений 421 страница 450 из 923

421

Взрывы на складах боеприпасов в Черниговской области

http://s7.uploads.ru/t/t4kDi.png

Канал 24 Украина

Недалеко от города Ичня, на Черниговщине, в районе сел Дружба и Августовка продолжаются взрывы на складе с боеприпасами. Местное население эвакуируют.

В связи с инцидентом служба автомобильных дорог в Черниговской области заявила об ограничении движения на некоторых участках дорог

0

422

Hundert1970 написал(а):

так напиши Деяну, что он то же бот путинский, чмо.

Изучите тему-к нему у тех,кто воевал ,начиная со Славянска, слишком много вопросов.
В прошлой теме был материал по нему.

И вот еще от Полынкова

.  Спасибо, за кино с "Поляной", Д,Б

Посмотрел не без удовольствия.
Что хочу сказать.
Можешь мне конечно не верить, но Стрелкову на тебя абсолютно ровно. Мое решение вывести тебя на чистую воду это личная инициатива. Это началось больше года назад. Когда ты первый раз соглал о своем участие в захвате ДАП 26 мая 2014 года.
https://polynkov.livejournal.com/1600073.html
Своей ложью ты оскорбил память ребят погибших под ДАП. И выжившие "Север" и "Старый" не просто так с тобой хотят встретиться лично, и ты не просто так их избегаешь, а приглашаешь к себе в "студио" только тех, кто может поддакивать твоей лжи.
Кстати, насчет твоего присутствия под Краматорском ты сказал сам. намекнул вернее что был там. Дескать вас там Рос познакомил. Так то Поляна не подтвердил, что ты был там во время обороны Славянска и тем более ничего не сказал про твое участие в захвате ДАП 26 мая 2014 года. Они ничего и не может сказать. Потому как ты в это время сидел в Курске и лайкал котиков, ну, и разводил на деньги близких тебе на тот момент барышень.
Про огонь по своим в Мариновке, я уже приводил свидетельство очевидца в своем видео. К твоему сведению, кстати. артой командовал "Художник", а не "Прапор". И ранение он получил не такое как ты сам себе надырявил с ПМ. Причем не в ногу, как "Поляна" пытается стебаться. а в руку. Причем такое, что после пришлось повторные операции делать
Так же доставили скриншоты с обвинениями в адрес Стрелкова от Крыжина, которого и близко в Славянске не было, но зато он служил в 3 бригаде у Минера и обвинения от "Миротворца", собственно бойца этого "Минёра", который дезертировал из Николаевки и тем сам помог ВСУ практически захлопнуть кольцо вокруг Славянска
https://polynkov.livejournal.com/1318439.html

Вообщем. это ролик с "Поляной" не подтверждает ни одного твоего слова. Ты там говорил, что хотел бы пригласить в "студио" бойцов из "Рязани". "Макея" пригласи. Уверен, беседа будет очень занимательной.

Б.Д. ты лжец и плут. Это поняли практически все твои бывшие друзья, женщины которые верили тебе и когда-нибудь поймут даже твои самые упоротые фанатки.

Ну, и о том, как "Поляна" не доверял Стрелкову. Этот рапорт он прислал Стрелкову в 15 году. Уже после своего собственного выхода с Донбасса. Прислал Стрелкову, а не вдруг ставшего ему предметом обожания Захарченко.

"25-26 ноября на меня вышел начальник успенской погран.заставы с просьбой прояснить ситуацию с ворованными комбайнами. Т.к. меня на тот момент на территории ДНР не было и ситуацией на 100% я не владел, на встречу для прояснения ситуации выехал мой заместитель Долина Сергей Александрович, позывной Долина. В ходе разбирательства выяснилось, что Гилазов, введя в заблуждение личный состав роты, отдал приказ выдвинуться с техникой на территорию колхоза, находящегося на территории ДНР, забрать якобы незаконно приобретенную сельхоз технику и вернуть её законным владельцам. По факту был произведен налёт и жёсткий отжим комбайнов с последующим вывозом их. Как выяснилось позже, Гилазов получил за эту операцию миллион нерублей. Этим фактом заинтересовались "курирующие" органы. Попытки связаться с Гилазовым для прояснения ситуации не увенчались успехом и в начале декабря, по нашим данным, Гилазов Эдуард Масхудович, позывной "Рязань" был объявлен в розыск по ДНР. Также ему вменялось в вину раздутие личного состава роты 360 человек, когда по факту весь личный состав батальона "Рязань" находился под моим непосредственным командованием и составлял 86 человек. Сделано это было с целью получения Гилазовым денежного довольствия за участие в боевых действиях на 360 человек. По факту с августа по декабрь 2014 года рота получала денежное довольствие не более 4 раз, сумма при этом составляла не более 50% от положенных выплат. Все остальные деньги Гилазов забирал якобы для закупки в роту обмундирования, сигарет, а также, по его словам, оставлял на случай боевых невозвратных потерь и помощи раненным бойцам подразделения.Фактически, за период моего командования ротой с августа по конец ноября в роте раненных не было, погибший 1 (позывной Питбулль). Все попытки задать вопросы и высказать претензии комбату к желаемому результату не приводили, т.к. комбат появлялся в подразделении в состоянии сильного алкогольного опьянения. На вопросы о том, где деньги подразделения, которые были необходимы для закупки сигарет и спец.средств для ведения боевых действий, он отвечал, что деньги в сохранности, он сам всё купит и привезёт в расположение подразделения. При этом комбат батальона "Рязань" Гилазов проживал в Донецке в собственном доме, который ему якобы выдало командование ДНР, постоянно менял дорогие автомобили и ни в чём себе не отказывал, в то время как в подразделении по несколько дней не было сигарет, на 80 человек не хватало 20 единиц стрелкового оружия и наше подразделение перекрывало участок фронта от нас.пункта Стыла до нас.пункта Комсомольское, этот участок фронта составлял 16 км и по развед.данным генштаба ДНР наш участок планировался противником как наиболее вероятный для прорыва, чтобы отсечь южную группировку от северо-донецкой. При этом командование ДНР ставило передо мной задачу удерживать и отражать вероятные атаки противника из расчета состава батальона, не догадываясь о том, что для отражения противника в моём подчинении было не более 60 единиц стрелкового оружия, а остальные бойцы выполняли задачи службы тыла, либо были без оружия. Также боевые задачи, которые ставились командованием ДНР я вынужден был выполнять теми силами, которые у меня были по факту, тем самым подвергая опасности прежде всего оперативную ситуацию на фронте и жизни своих подчиненных.
Примерно 16-го ноября Гилазов привёз в роту очередное денежное довольствие, которое со слов бухгалтера составляло более 40 тысяч долларов, в которые входило увеличенное довольствие за август, когда рота несла тяжёлые потери в боях за Новопавловку, Дубровку, Дмитровку, Мариновку, Нижнюю Крынку. Пользуясь моментом, когда комбат был в сильном алкогольном опьянении я успел выдать часть денег, по 500 гривен на человека и по 2000 гривен на тех 14 человек, которые остались от первого состава роты. Когда об этом узнал Гилазов, я получил от него приказ собрать деньги назад, после чего он приказал меня арестовать, но бойцы моего подразделения выполнять этот приказ отказались.
На следующий день Гилазов сообщил в подразделение, что ему необходимо выехать в Москву и сделать себе операцию на глазах. По его словам, стоимость операции - $ 15 000. Через 2 дня по своим источникам я узнал, что Гилазов, находясь в Москве, в больницу не лёг, занимается в Москве сбором дополнительных денежных средств, якобы для подразделения. Мной было принято решение выехать из подразделения на его поиски для прояснения данной ситуации. По дороге поступила информация, что он находится уже в Рязани и занимается своим пиаром на телевидении. По приезду в Рязань встретиться с Гилазовым не удалось, так как он уже выехал на территорию ДНР. На следующий день бойцы моего подразделения сообщили мне, что Гилазов объявил меня в розыск по ДНР и приказал меня арестовать по возвращению как дезертира. Я принял решение не возвращаться в подразделение до прояснения ситуации, связавшись с генштабом ДНР, получил информацию, что в розыск я не объявлен, а также мне было предложено принять командование разведротой в переформированной первой славянской бригаде, либо уйти на территорию ЛНР и продолжить службу.
5 декабря мне сообщили, что Гилазова задержали на границе с РФ. При нём был $ 1 000 000 (один миллион), пистолет системы "Стечкин", две ручные гранаты и автомат. По моим данным его задержали в том числе по просьбе командования ДНР. А 11 декабря Гилазов появился в Интернете, на своей странице в соц.сети "ВКонтакте", где заявил, что был в плену у украинской стороны, выложил собственные фотографии с травмами лица и обращением ко всему интернет-сообществу с просьбой помочь ему материально для выкупа какого-то его товарища, который якобы пропал без вести после его задержания. После чего я позвонил начальнику погранзаставы для прояснения ситуации. Он сообщил мне, что так как Гилазов имеет 2 условные судимости на территории РФ за мошенничество и с мая 2014 года не отмечается в органах надзора, его отпустили для того, чтобы он мог добраться до места вынесения приговора и решить все вопросы по поводу его судимостей. По моим данным, в данный момент он находится в Москве у своей родной сестры, которая работает во внутренних органах г.Москвы. После моего отъезда подразделение покинуло более 20 человек, в основном из первого состава роты, в том числе коренные жители ДНР. "-

https://polynkov.livejournal.com/1318439.html

0

423

отрохов написал(а):

Ну, а как ещё иначе прикажите военным скрывать от проверок свой бизнес по продаже хранимых боеприпасов?

Не уж то джавелины полетели ? :|

0

424

mxin написал(а):

Не уж то джавелины полетели ?

Ну если не фейк фото на предыдущей страницы то ПЗРК уже точно.

0

425

не грохочут ли пуканы вдали  :longtongue:

Отредактировано losharic (2018-10-09 10:44:49)

0

426

0

427

отрохов написал(а):

Ну, а как ещё иначе прикажите военным скрывать от проверок свой бизнес по продаже хранимых боеприпасов?

20 км радиус эвакуации...В Богдановке такого не было, видать всё по взрослому..

0

428

Custom написал(а):

видать всё по взрослому..

укроп баллисты и катапульты на вооружение примет :D

0

429

leonard61 написал(а):

укроп баллисты и катапульты на вооружение примет :D

А я и не удивлюсь. А вот беспардонное отношение к собственному населению у них давно вошло в привычку. 100%, что не будет никакой помощи пострадавшему частному сектору вокруг, более того - никто и не узнает о том, сколько, чего и насколько пострадало. Ну и причина уже тоже понятна, даже нет смысла озвучивать. Я так понимаю, этот склад? Не кислый такой склад кстати..Там ещё и леса дофига вокруг, и Киев недалече..Во будет делов, не на одну неделю.

http://s9.uploads.ru/t/Jk9Qr.png

Отредактировано Custom (2018-10-09 11:36:18)

0

430

Custom написал(а):

20 км радиус эвакуации...В Богдановке такого не было, видать всё по взрослому..

0

431

Сорок дней и сорок ночей
По тебе плачут в храмах свечи.
Льются реки бравурных речей
Только боль заглушить нечем.
Я не знаю, где правда, где ложь…
Мне не ведомо, кто твой палач.
И цена всем словам –грош.
Все за властью пустились вскачь.
Но скорбит по тебе простой люд.
Из-под ног его выбита почва.
Перемен ветры флаги рвут
Перемирие так не прочно…
Всю уверенность в завтрашнем дне
Ты взвалил на свои плечи…
Но сожгла в своем адском огне…
Тебя тихо подкравшись нечисть…
"Не простим… Отомстим…" -звучит…
Очень хочется в это верить.
Чернотою могильных плит
Мы устали "мир минский" мерить.
Снежана Аэндо
НИА родина-моя.рф: https://xn----7sblqwdegk2n.xn--p1ai/news/1246-sorok-dnej-posvjaschaetsja-aleksandruzaharchenko.htmlhttp://s8.uploads.ru/t/Vaief.jpg

0

432

Hundert1970 написал(а):

вы хотя бы Деки почитали, кто и как наступал на Марик,

При всем уважении к Деки, три непосредственных участника событий под Мариуполем считают глубочайшей ошибкой невзятие Мариуполя. Выход из Волновахи и отдача ее укропу из той же оперы.

0

433

Нисебе..

В связи со взрывом и пожаром на военном объекте в Черниговской области введён особый режим. Он распространяется до границы с Россией (с Курской и Брянской областями). Так, от Ични до ближайшей точки границы с Курской областью (по прямой) не более 160 км.

В 20-км радиусе от военного склада, на котором произошёл взрыв, остановлено движение автомобилей и поездов. Закрыто воздушное пространство над Черниговской областью, действуют специальные посты на трёх автодорогах.

https://topwar.ru/148095-pod-chernigovo … nstvo.html

Арсенал является одним из крупнейших среди всех баз, арсеналов и складов хранения ракет и боеприпасов в Вооруженных Силах Украины. На территории этого стратегического объекта хранится вся номенклатура боеприпасов, 70% из которых являются непригодными для последующего использования и нуждаются в утилизации. Примерное количество хранившихся боеприпасов оценивается в 100 тысяч тонн. Т.е. примерно 30000 тонн более менее пригодных БП станут непригодными.

0

434

Минобороны РФ отчиталось об успешном уничтожении склада с боеприпасами в тылу условного противника
Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Тактический воздушный десант соединения Южного военного округа (ЮВО) в рамках учений высадился в тылу условного противника и уничтожил склад с боеприпасами. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЮВО.

:rofl:

Отредактировано Арахнолог (2018-10-09 13:12:57)

0

435

Брифинг Минобороны по поводу взрывов в Ичне на складах боеприпасов : жертв и разрушений нет, 10% арсенала только в дыму, да и БП там много то и не было, да и старое фсё - не нужное. Короче всё нормально, росслидування провэдэно - це дивэрсия, остальное дэржавна таемныця  :crazyfun:

https://www.youtube.com/watch?v=SLDNlhlrRFY

С 1.10 з эпицентру взрывив лунае корэшпондентка Ина o.O Ина каже шо гепатимэ ще за тыждэнь буде. Ох и мова...

https://www.youtube.com/watch?v=6hrgljtTRBw

А если серьёзно, то факт эвакуации местных наводит на прекращение поступления оттуда реальной инфы или вообще её отсутствии в будущем. Видимо рвётся конкретно и тушить возможности нет.

Отредактировано Custom (2018-10-09 14:07:52)

0

436

Organic написал(а):

Судя по тому, что слушателей университета МЧС в Харькове грузят в фуру-длинномер и самосвал прямо на площади - там пи...ц полный...

Уже система: если скаклы официально говорят, что всё под контролем и всё норм - значит там полный аллес! А зачем там курсанты фурами? Чтобы потерьнет было?

0

437

«СОВПАДЕНИЕ?»: НА СКЛАДАХ В ИЧНЕ СГОРЕЛИ РАКЕТЫ ДЛЯ ЗРК «БУК» ВМЕСТЕ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ
Дата публикации: 09 октября 2018, 13:03

На военном складе в Черниговской области хранились запасы ракет 9М38 к зенитно-ракетному комплексу «Бук», которые «совершенно случайно» сгорели вместе с сопроводительной документацией.

0

438

0

439

Otto написал(а):

«СОВПАДЕНИЕ?»: НА СКЛАДАХ В ИЧНЕ СГОРЕЛИ РАКЕТЫ ДЛЯ ЗРК «БУК» ВМЕСТЕ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ
Дата публикации: 09 октября 2018, 13:03

На военном складе в Черниговской области хранились запасы ракет 9М38 к зенитно-ракетному комплексу «Бук», которые «совершенно случайно» сгорели вместе с сопроводительной документацией.

Откуда дровишки?

0

440

Между тучами и складом тихо реет Беспилотник

Над армейскими складами ветер тучи собирает. Между тучами и складом тихо реет Беспилотник, белой молнии подобный.
  То с крыла покажет звезды, то под брюхом две ракеты, он жужжит, и снизу слышат вой винтов, подобный грому!
  В этом громе — есть угроза! Силу ваты, пламя взрывов и уверенность в победе Слышат укры в этом звуке.
  Часовые стонут в будках, — стонут, мечутся пред складом, за забор бежать готовы, спрятать ужас пред угрозой!
  Генералы тоже стонут, — им же будет недоступно все, что на складах хранится: это сильно их пугает.
  Жадный прапор робко прячет тело жирное в каптёрке... Только гордый Беспилотник реет смело и свободно над армейскими складами!
  Всё быстрей и ниже кружит, опускается над складом, и жужжит, и рвутся попы часовых, что охраняют те склады от диверсантов.
  Ветер свищет. Беспилотник ниже реет, белой молнии подобный, как стрела пронзает тучи, крыши со складов срывает.
  Вот он носится, как демон и на крыльях рдеют звезды, — и жужжит и нападает... Взрывы! Скоро грянут взрывы!
  Это русский Беспилотник гордо из пике выходит над армейскими складАми; то москаль кричит – Победа!— Пусть сильнее грянут взрывы!

0

441

Otto написал(а):

На военном складе в Черниговской области хранились запасы ракет 9М38 к зенитно-ракетному комплексу «Бук», которые «совершенно случайно» сгорели вместе с сопроводительной документацией

Слишком просто и шумно. Помимо этого, отследить движение ракеты можно не только по её документации, много чего из различной документации хранится в службах РАВ.

0

442

0

443

  Аааааа,лечить позна,нада рэзат!!
Генеральный секретарь совета Европы Янгланд хочет вернуть в ПАСЕ российскую делегацию, - Ирина Геращенко. ФОТО
Члены украинской делегации пристыдили Янгланда, и ему пришлось оправдываться за свои действия.
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд пытается вернуть российскую делегацию в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Об этом у себя в Facebook написала член парламентской делегации Украины в ПАСЕ Ирина Геращенко, сообщает Цензор.НЕТ.
"Украинской делегации удалось вывести из себя Генсека СЕ Ягланда, который поставил себе цель: до окончания своего президентства хоть тушкой, хоть чучелом вернуть Россию в ПАСЕ без всякого выполнения ею резолюций Ассамблеи", - утверждает Геращенко.
По словам нардепа, член украинской делегации Елена Сотник напомнила, "что, якобы возвращая Россию, они дают возможность российским гражданам защищать свои права в ЕСПЧ, что Госдума РФ давно приняла закон, которым не признает решение Европейского суда по правам человека".
"Сергей Соболев также напомнил страсбургским лицемерам, которые говорят, что парламенты, и особенно парламентская оппозиция, не отвечает за действия Путина, что в Госдуме нет никакой оппозиции, и Госдума несет полную ответственность за аннексию Крыма и войну на Донбассе, поскольку голосовала за это", - написала Геращенко.
Сама она напомнила о политзаключенных Кремля, в частности, об осужденном по сфабрикованному обвинению украинском режиссере Олеге Сенцове, которого угрожают кормить принудительно. Геращенко показала европейцам письма от политзаключенных и спросила, как объяснить украинцам в тюрьмах Кремля торговлю принципами.
Кроме того, еще один член украинской делегации Алексей Гончаренко напомнил, что с россиянами страшно садиться за один стол - могут отравить. И тем, кто собирается открыть России двери, могут понадобиться средства химзащиты. Для наглядности Гончаренко надел резиновые перчатки, заметила Геращенко.
"И здесь Генсек Ягланд таки сорвался. Он взял слово, побежал на трибуну и начал оправдываться, что, мол, он писал заключение в этой злосчастной резолюции, которую обсуждает зал, не по собственной инициативе, а потому что его... попросило руководство ПАСЕ", - написала Геращенко.
Выступление Ягланда, по словам нардепа, имело совершенно противоположный эффект.
"Британские консерваторы выступили по поводу процедуры ведения прений и заявили, что не позволят Ягланду вмешиваться в голосование, давить на Ассамблею, влиять на ход голосования и на прения, и вообще против шантажа и давления. Обсуждение очень эмоциональное и драматическое. Более 50 выступающих", - сообщила она.
Также Геращенко добавила, что, "судя по выступлениям - силы и настроения делятся 50/50. Здоровая часть Ассамблеи четко называет вещи своими именами, эти изменения в регламент направлены исключительно на возвращение России, и это невозможно без выполнения Россией Минских соглашений, резолюций ПАСЕ, возвращения Крыма и Донбасса, освобождение заложников.
Но многие европейские респектабельные политики продолжают волынку о диалоге, необходимости уплаты взносов РФ, без которых Ягланду и секретариату нет хватает евро на круассаны, другие пустые словеса, за которыми в действительности циничная измена принципам. Это очень противно".
Сегодня в ПАСЕ рассматривают изменения в правила и процедуры, которые могут усложнить сохранение санкций против России. В частности, в ПАСЕ хотят увеличить в вопросе обжалования полномочий национальных делегаций долю голосов с 50% до 2/3;
Вместе с тем докладчик ПАСЕ Петра Саттер заверила, что доклад о внесении изменений в процедуры Ассамблеи не нацелен на отмену санкций в отношении российской делегации.
8 октября на открытии сессии президент ПАСЕ Лилиан Мори-Паскье высказалась за поддержку конструктивного, откровенного и открытого диалога с российскими депутатами. По словам Мори-Паскье, необходимо обсудить внесение изменений в процедуры и правила ПАСЕ, которые могут привести к отмене санкций против РФ.
  https://censor.net.ua/photo_news/309044 … eraschenko
     Че блин хохлы сапсэм обеднели ,ну бросьте этим ПАСЕчникам 30 лямов в год-всего то и делов-кто дэвушка кормил тот ее и умел.

0

444

Organic написал(а):

А я знаю - вышел прогуляться - и тут такая картина на площади!!!

Выходить прогуляться надобно чаще! И здоровью лишним не будет, и картины на площади может быть прибавятся :)

0

445

Ocoбое правоcyдие Лyценко

https://www.youtube.com/watch?v=cqRAiGFgjVA

И вот думаю что из последнего меня больше поражает "особенности российской национальной разведки" или демократизаторы ала майдаун. Что бы один в этом конфликте делал без идиотизма другого? Таки братья!

0

446

Беспилотник ВСУ с ценными данными случайно приземлился в ДНР

На позициях народной милиции ДНР обнаружили неожиданный «подарок» от ВСУ – туда приземлился украинский разведывательный БПЛА с чрезвычайно важными данными.
Как уточнил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, беспилотник принадлежал 74-му отдельному разведывательному батальону.
При этом он подчеркнул, что в настоящее время разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики ведет тщательный анализ всех фото и видеоматериалов, которые были сделаны камерой беспилотника ВСУ во время полета над территорией Украины.
Кроме того, Басурин отметил, что на БПЛА содержится также информация с точными координатами всех важных объектов, уточняет портал «ПолитНавигатор».
Ранее сообщалось, что СВУ произвели по трактору выстрел из противотанкового ракетного комплекса, однако снаряд, к счастью, прошел мимо. Инцидент случился под Горловкой, трактор двигался из населенного пункта Новолуганское.

0

447

Organic написал(а):

Сегодня 18:16:46

На самом деле

таким образом Гончаренко хотел "защититься от возможной химической атаки" со стороны России. Ведущая заседания в свою очередь заявила, что не стоит одеваться как на театральной сцене.

0

448

Сайт "Миротворец" опубликовал список из 313 жителей Закарпатья, получивших гражданство Венгрии. Отмечается, что в него вошли жители почти всех районов области. Кроме того, на портале указано, что все упомянутые украинцы — госслужащие и сотрудники органов местной власти.
Кроме того, составители перечня подчеркнули, что в него вошли далеко не все граждане Украины, получившие паспорта Венгрии, а лишь те, кого удалось найти за две недели.

0

449

Вроде не было.

0

450

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198