СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198


Новороссия и украина - 198

Сообщений 301 страница 330 из 923

301







https://sun1-20.userapi.com/c635100/v635100402/2d217/c11A9ok6a0k.jpg

0

302

Губареву отказали в регистрации кандидатом.

0

303



*****************************************************************
По новому принятому сегодня закону только один человек из семьи погибшего военного может не платить за коммуналку

По этому же закону если, например, вдова погибшего – военнослужащая, то эта льгота ей не положена.
Сегодня в народном совете принят закон «О социальной защите членов семей лиц, погибших при защите ДНР». Закон регламентирует норму, согласно которой, один из членов семьи погибшего при защите ДНР имеет право на получение льготы в виде освобождения от оплаты услуг ЖКХ. К членам семьи погибшего относятся: вдова (вдовец), родители, дети, а также лица, находившиеся на его иждивении.
За принятие решения проголосовали 77 парламентариев.
«Проект закона разработан в целях усовершенствования законодательства, регулирующего правоотношения в сфере социальной политики ДНР в направлении строительства справедливого социального государства», — сказал и.о. представителя Главы ДНР в Народном Совете Андрей Ванин.
По словам Ванина, закон освобождает от оплаты услуг ЖКХ только одного члена семьи, если он при этом не имеет статуса военнослужащего.
Как сообщил журналистам депутат Народного Совета Александр Куренков, в обозримом будущем возможно также принятие закона, определяющего льготы для семей погибших военнослужащих.
В народном совете также добавили, что порядок предоставления данной льготы будет определен Совмином.

https://www.donetsk.kp.ru/daily/26891.7/3935152/

0

304

0

305

Арахнолог написал(а):

Губареву отказали в регистрации кандидатом.

Кремль как царь Мидас, все, к чему прикоснется, превращается, но только не в золото, а в говно.

0

306

Пасечник назвал неправильным наличие таможенных границ между ЛНР и ДНР

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на пресс-конференции в Луганске заявил, что считает неправильным наличие таможенных границ между ЛНР и ДНР.
По его словам, вопрос снятия таких границ обсуждался на встрече с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным, в ходе которой руководители Народных Республик провели «обстоятельную беседу».
«Мы обговорили вопрос по снятию таможенных границ между нашими Республиками. Мы самостоятельно 1 мая сняли в одностороннем порядке все таможенные границы с ДНР. К сожалению, ДНР на сегодняшний день еще не сняла свои границы, но мы будем решать этот вопрос поэтапно, я думаю, мы в конечном итоге достигнем поставленной задачи», — сказал Пасечник.
«Мне кажется, это совершенно неправильно (наличие таможенных границ), и Денис Владимирович (Пушилин) абсолютно целиком и полностью разделяет мою точку зрения», — отметил руководитель ЛНР.
********************************************************************
ДНР и ЛНР подписали дорожную карту о взаимодействии в сфере социально-экономического сотрудничества

Представители министерств ДНР и ЛНР подписали в Донецке дорожную карту о взаимодействии в сфере социально-экономического сотрудничества.

Как сообщает ДАН, в подписании приняли участие: и.о. министра экономического развития ДНР Виктория Романюк, министр экономического развития ЛНР Елена Костенко, и.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина, министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова, и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Владимир Горячев и заместитель министра сельского хозяйства ЛНР Наталья Калугина.

«Мы долго шли к этому моменту. Я считаю это важным этапом взаимодействия экономик, потому что дорожная карта включает в себя синхронизацию законодательства двух Республик и в сфере внешнеэкономической, инвестиционной деятельности. Я думаю, что дальше мы будем выстраивать по приоритетности то законодательство, которое нам нужно будет синхронизировать», – заявила Романюк.

Отмечается, что в дорожную карту вошли: синхронизация законодательства Республик, обмен информацией о проводимых мероприятиях, которые направлены на восстановление внешнеэкономических связей, сотрудничество в сфере госзакупок, обмен опытом и создание информационной базы, взаимодействие в отраслях промышленности и сельского хозяйства, а также в сфере ЖКХ, улучшение взаимодействия в виде признания документов выданных органами исполнительной власти Республики, организация деловых площадок, взаимный обмен информацией о инновационных проектах и другие меры.

0

307

МИД Венгрии выступил с беспрецедентно жестким заявлением по украине

В МИД Венгрии поставили «крест» на планах украины вступить в НАТО и Евросоюз. Об этом говорится в заявлении главы венгерской дипломатии Петера Сийярто, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на коммюнике министерства.

Сийярто отметил решение украины перебросить дополнительные силы к границе с Венгрией в Закарпатье и принятие законов, ограничивающих права нацменьшинств.

«украина размещает военные и полицейские силы вблизи границы с Венгрией – это провокационные шаги. Если страна, стремящаяся в НАТО, вводит свои военные силы к границе государства-члена НАТО, то она не может присоединиться к этой военной организации. И если страна, желающая вступить в ЕС, начала нападение на институт двойного гражданства в ЕС, то их стремления к европейской интеграции не являются искренними. Венгрия продолжит налагать вето на эти две цели украины», – заявил Сийярто.

Глава МИД также подчеркнул, что ущемление прав венгерского меньшинства на украине – это попытка президента Петра Порошенко поднять свой мизерный рейтинг: «Президент украины выбрал кампанию ненависти против закарпатских венгров в предвыборной кампании, чтобы увеличить крайне низкую популярность. Однако украина нарушает международные договоры, отнимая приобретенные права венгров и других национальных меньшинств».

Ранее венгерский политконсультант Миклош Кевехази предположил, что если украина будет и дальше обострять отношения с Венгрией, Будапешт в ответ тоже пойдет на жесткие меры вплоть до ввода миротворцев ООН и перекрытия газа. Агентство «Ридус» сообщало, что Венгрия призывает к усилению международного давления на Киев.
https://www.politnavigator.net/mid-vengrii-vystupil-s..

0

308

"...увы. ДНР уже РФ, что касается выборов так на все сто!"

из комментов

0

309

Непоседа13 написал(а):

Ранее венгерский политконсультант Миклош Кевехази предположил, что если украина будет и дальше обострять отношения с Венгрией, Будапешт в ответ тоже пойдет на жесткие меры вплоть до ввода миротворцев ООН и перекрытия газа. Агентство «Ридус» сообщало, что Венгрия призывает к усилению международного давления на Киев.

Красавцы.

0

310

Арахнолог написал(а):

Губареву отказали в регистрации кандидатом.

ну вот наблюдая все это в голове возникает мысль о происхождении тех самых неуловимых ДРГ ВСУ которые устранили всех героев русского мира
Мозгового , Дремова , Гиви, Мотора ...
просто если Мозговой сразу лез в политику и было очевидно что народ его поддержит и что в случае какой-то спокойной обстановки если будет в одном списке кандидатов  Мозговой Пушилин и еще какой-нибудь Плотницкий, то выбор народа очевиден ... по этому его ДРГ нашла быстро.

Гиви и Мотор в политику не лезли СЕЙЧАС, но как вариант кто-то мог просчитать ситуацию лет на 5-10 вперед ... закончились активные боевые действия ... и вот очередные выборы и на них выставляет свою кандидатуру очередной "пушилин" и Гиви . который к тому времени имеет статус национального героя  медийность+ к тому времени имел бы опыт какой-то руководящей работы ... итог таких выборов предсказуем .
вот и подумали на 5-10 лет вперед чтобы потом не получить "ленина на бронивичке" ...

0

311

Custom написал(а):

Не понял чутка: они работают в ДНР и з/п от 404 получают?

Да, они работали в ДНР и получали з/п в грн.
А что для вас является новостью тот факт, что многие, если не все, большие предприятия имели двойную регистрацию??
Работали. До определенного момента. До июля 2017 г. Пока 404 не отказалась от железнодорожников, работающих  на территории ДНР. И это было очень печально, ибо у Республики не было возможности принять на работу 15 тыс (на момент) работников. Был момент, когда 404 уже не платили, а Республика еще не платила.

0

312

А вот почему-бы России не провести расследование и рассказать,как США вложило более 5 милли-ярдов в переворот на Украине и кто вообще является спонсором и организатором переворота и войны на Украине?Слабо?Только щеки подставлять умеем?

0

313

Не кто не поверит так как нет даже намека на независимые институты, и не уверен что даже при желание есть способные на что то подобное организации.

Так как "не либеральные" журналисты в РФ не специализированы на расследованиях, им платят за информационные набросы, а в разных ведомствах похоже мало профессионализма и развито кумовство.

Тут скорее от украинских журналистов можно ожидать материалов.

0

314

Арахнолог написал(а):

Красавцы.

Мда.... Подача прилетела откуда не ждали))

0

315

А разве не они сами об этом открыто заявляют??

0

316

Арахнолог написал(а):

Губареву отказали в регистрации кандидатом.

Даже комментировать не хочется. Сказать, что это "дно", значит ничего не сказать. До сих пор Пушилин был огромным труднообъяснимым грязным пятном на "лице" ДНР. Теперь это будет вся ДНР. Такая безнадёга, что реально уже всё пох... Уже можно кричать "Слава России! - Героям Слава!"?

Отредактировано Шинкарь (2018-10-05 21:51:25)

0

317

лодку не раскачивали, она просто сгнила

0

318

Климкин не исключил введения уголовной ответственности за двойное гражданство с Россией

0

319

Непоседа13 написал(а):

А вот почему-бы России не провести расследование и рассказать,как США вложило более 5 милли-ярдов в переворот на Украине и кто вообще является спонсором и организатором переворота и войны на Украине?Слабо?Только щеки подставлять умеем?

Уже было. Толку ноль. Кого убедить в неправоте хотим?
Шуллера который меняет правила игры в процессе самой игры?
А чего хотеть от этого заявления или расследования? Чтоб американский президент покраснел от стыда и извинился перед Рамзаном Кадыровым?
Сутки назад был брифинг МО РФ, где по сути с фактами показано биологические лаборатории вокруг РФ и Китая. Приведены факты вспышек чумы свиней в регионах не подалеку от этих лабораторий. В самих лабораториях погибли подопытные люди.
ИчО?
Во времена СССР это было бы поводом для ответных  мер как минимум.
А ты говоришь про 5 лярдов на Украине. Да все политики всех стран давно уже всё знают. Особенно видно когда они резко срывают покровы после выхода на пенсию.
Выход тут вижу только один. Парадоксально но НУЖЕН ЕЩЁ ОДИН МАЙДАН. Я понимаю, что кровищщи будет море.
Но пока сами украинцы не поднимут на вилы всех пидаргов, всю фашню из зала УПА, всех добрых иностранных советников и ко. Всех воров олигархов ну и там по списку кто ещё
Сами они ни за что не уйдут. Кровищщи будет море :( вот тогда думаю есть смысл вмешиваться непосредственно РФ
Но иначе ничего вна  не изменится. Будут события как в Одессе, когда фашня как овец будет резать разрозненных "сепаров"

0

320

Ёж написал(а):

Выход тут вижу только один. Парадоксально но НУЖЕН ЕЩЁ ОДИН МАЙДАН.

Ёжик, кашу маслом не испортишь.

Ёж написал(а):

вот тогда думаю есть смысл вмешиваться непосредственно РФ

Нашим олигархам социально ответственным - это нафиг не надо.

Ёж написал(а):

Будут события как в Одессе, когда фашня как овец будет резать разрозненных "сепаров"

Русский мир уже похоронили.

0

321

zloy написал(а):

А теперь вопрос нашим форумным маршалам желеющих о несостоявшейся аккупации украиной силами РФ. А эти терпилы нам нужны? Может правильней подождать пока в терпилах на украине не проснется здоровый пассионарный ген? А если не проснется, то может и фиг с этими терпилами....
Тогда ЛДНР признать и дать защиту нормальным людям.

Мы сначала предадим тех, кто выступал против хунты. Потом дадим хунте уничтожить своих противников. Затем оставшихся обзовём терпилами. А дальше пошлём их нафиг!!!
Не каждый станет русским, а кто станет тот не выживет.

0

322

zloy написал(а):
А теперь вопрос нашим форумным маршалам желеющих о несостоявшейся аккупации украиной силами РФ. А эти терпилы нам нужны? Может правильней подождать пока в терпилах на украине не проснется здоровый пассионарный ген?

Долго думал как ответить на такой достаточно сложный вопрос от говнобота.
Предоставлю возможность сделать это за меня ЛР.

Вечные люди моста

Целый день думал, писал, редактировал, сокращал, стирал, снова писал, и признаюсь: не смог. То слишком много пафоса, то чересчур сухо, то красиво, как глянцевая открытка, то чернее дегтя. Даже на мат, поверите ли, срывался. Так что, ничего не буду писать, просто зафиксирую: четверть века минула. Уже и новое поколение выросло в реалиях, определенных тем днем. Но...

Раз за разом вспоминаются люди с моста. Они ели мороженое, глазели на стреляющие танки и им было весело. А через три года, когда их пригласили на выборы, они отдали убийцам достаточно голосов, чтобы те смогли добросать до "победы". И стало быть, все, что случилось с ними за эту четверть века, все что еще случится и накроет их подросших детей, - не чья-то там,

но их и только их заслуга. Они сами определили свою судьбу,  и сами, - неважно, по слабости ли, глупости ли, но 20 лет спустя сами просрали уникальный шанс переломить предопределение, причем, если вовсе уж припечет, обязательно найдут виновных, но  никогда и ни за что не признают, что сами виноваты. Это не хорошо и неплохо, просто они, - вечные люди с моста, - таковы,

а иными быть не могут. Бессмысленно их судить. Но это как по мне. А девочка Менча (мне очень мило это болгарское сокращение имени Немезида), думает иначе. И нынче, когда она, как я уже однажды писал, вновь бродит по Москве, записывая в книжечку всех, - всех! - кто никому ничего не обещал, на поколения вперед, мне их не жаль. Мне и без них есть, кого жалеть...

Ссылка

Отредактировано Арахнолог (2018-10-05 23:08:01)

0

323

Ёж написал(а):

Но пока сами украинцы не поднимут на вилы всех пидаргов, всю фашню из зала УПА, всех добрых иностранных советников и ко. Всех воров олигархов ну и там по списку кто ещё

"Просто мнить себя стратегом,видя бой из далека."
Вам сколько лет то?

Ёж написал(а):

Сами они ни за что не уйдут.

Гениальный вывод.)))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько прокомментировал резолюцию Сената США о признании голодомора геноцидом украинцев.
Прежде всего, это, конечно, означает новый виток в информационно- психологическом противостоянии с Россией. Теперь Россию будут обвинять как государство — правопреемник Советского Союза в том, что она в своё время была организатором геноцида украинцев путём организации голода в 1932–1933 годах. Конечно же, это неправда, потому что голод был явлением интернациональным и памятники жертвам этого голода, например, существуют в России в Поволжье, — заявил Безпалько в комментарии Лайфу.

Однако политолог не исключает, что резолюция может послужить причиной для новых судебных исков против России. Причем Безпалько уверен, что эти иски будут поддержаны со стороны Вашингтона.

Отредактировано Александрович (2018-10-06 00:57:47)

0

324

Лукашенко...

«Не факт, что нам помогут, если вдруг что-то случится. Примеров предостаточно. Мы видим поведение некоторых тут союзников. Ну, кроме России, наверное, нам рассчитывать не на кого. И даже на Россию мы не можем на 100 процентов положиться»

отметил он, добавив, что президент России Владимир Путин «понимает нас».
https://m.gazeta.ru/army/news/2018/10/0 … ource=smi2

0

325

0

326

Арахнолог написал(а):

Согласен  со  Стрелковым  ,  что  сурков  принципиально  уничтожает  " Русский  Мир "  ...

0

327

powermax написал(а):

что  сурков  принципиально  уничтожает  " Русский  Мир "  ...

А сурков ли только? Мне кажется гораздо выше надо брать.
------------------------------------------------------------------------------------------
Фильм Рената Давлетьярова "Донбасс. Окраина" представит Россию в официальной программе Международного кинофестиваля в Риме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Донбассе в 2014 году. По словам Давлетьярова, сценарист картины находился в самом центре конфликта и собирал истории, которые вошли в окончательный вариант киноленты.

— Это не боевик, а "простая" война, по Хемингуэю, когда есть основные задачи: выжить, найти воду, лекарства, пищу, — отметил он.

По сюжету фильма солдат украинской армии Андрей Соколов пытается спастись в жилом доме от обстрела. В нём он встречает людей, которые рассказывают ему свои непростые истории.

0

328

Александрович написал(а):

… сценарист картины находился в самом центре конфликта…

Сомневаюсь, что сценарист был именно в центре. Именно в Республиках.

Александрович написал(а):

… По сюжету фильма солдат украинской армии Андрей Соколов пытается спастись в жилом доме от обстрела. В нём он встречает людей…

В этом вся соль этой войны... солдат укроармии пытается спастись от обстрела в ЖИЛОМ доме, и встречает там людей, которые оказывается там живут...
Бедняжка...

0

329

Organic написал(а):

Лейтенант пытался вывезти украденные авиационные двигатели стоимостью около 400 тысяч гривен со склада воинской части, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Подставили дурака..Щас показательно присядет, лет на.. Поди тысяч 10 обещали и крышу, в случае чего.

0

330

Organic написал(а):

А самим станков для ДШК не хватает)))

Всё нормальное на продажу, как всегда. Удивительно, что оригинальные РПГ со складов продают амерам и у них же покупают копии таких же РПГ...Сто пудов это оружие каким нибудь тапкам идёт.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 198