СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 128


Ситуация в Сирии и Ираке - 128

Сообщений 541 страница 570 из 900

541

камрады и Аркадий, флудите пжлста в спец.еврейской теме)

0

542

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/.Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) заявили об отказе вывести свои формирования из создаваемой в Идлибе демилитаризованной зоны. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Hadath со ссылкой на заявление полевых командиров.

https://news.mail.ru/politics/35047888/?frommail=1

0

543

_64-й написал(а):

слава богам хоть мальчик сказал что "ф16 прикрывался ..." это бред

Я.Кедми так же утверждает, но реакцию МО РФ считает оправданной по причине грубых нарушений Израилем договоренностей, которые привели к трагедии:

0

544

Протурецкая "Национальная Сирийская армия " продолжает обучать новые подразделения.

Отредактировано Arkadiy (2018-10-15 17:02:14)

0

545

Сирия, провинция Идлиб
Боевики Хейят-Тахрир-аш-Шам провели рейд на юге провинции Идлиб с целью ликвидации действующих в данном районе группировок своих конкурентов из группировки ИГ (обе организации запрещены в России). Как заявляют в ХТаШ, крупная ячейка конкурентов была обнаружена и ликвидирована в окрестностях города Маарет-Мисрин. В руки ХТаШ попали тайники с оружием и боеприпасами, кроме того, в плен были захвачены местные члены ИГ, осуществлявшие нападения на своих противников в окрестностях города.
anna-news.info/blizhnij-vostok-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-15-10-2018/

0

546

Кто еще коснется здесь еврейской темы в России или в том, что не касается Ближнего Востока, то будет забанен. Надолго.

0

547

Gurza написал(а):

Я.Кедми так же утверждает, но реакцию МО РФ считает оправданной по причине грубых нарушений Израилем договоренностей, которые привели к трагедии:

Ну вот Кедми все то и сказал, что тут всем форумом "местным" евреям объясняли...

0

548

0

549

Вброс ?

Случайный пуск ракеты: СМИ обвинили «Красуху» во «взломе» ПРО Израиля...

Израильские СМИ сообщают о сбое системы ПРО «Железный купол» на границе сектора Газа и Израиля. Подробности сообщил информационный портал Avia.pro.

Израильский комплекс ПРО «Железный купол» 11 октября из-за сбоя в системе самопроизвольно выпустил ракету. Инцидент произошел на границе сектора Газа. Позднее выяснилось, что тревога оборонного комплекса была ложной, а пуск противоракеты оказался ошибкой. Военные эксперты пока выясняют причины срабатывания ПРО. В ЦАХАЛе признают, что запуск реактивного снаряда действительно был. В коммюнике ВС Израиля отмечается, что пуск был случайным и из сектора Газа никаких ударов не наносилось.

Эксперт портала Avia.pro, пожелавший остаться неназванным, выразил предположение, что вызвать сбой мог российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Красуха». Источник отметил, что с учетом представленных данных, можно сказать – «Железный купол» сошел с ума под воздействием электромагнитного излучения. Технология взлома в большей степени похожа на работу комплекса РФ. На данный момент нет официальной информации о нахождении РЭБ России в Сирии.

Данная система многими специалистами признается одной из самых мощных в мире в своем классе. Ранее в СМИ появлялись сообщения о потерях американской армией в Сирии своих беспилотников. Также к успехам «Красухи» причисляют инцидент с авианосцем ВМС США «Гарри Трумэн», который был выведен из Средиземноморья под предлогом отсутствия необходимости нахождения корабля у берегов Сирии. Однако эксперты считают, что оборудование авианосца было выведено из строя российским РЭБ, который также мешал работе авиагруппы.

Автор: Григорий Павлодубов...

Источник: https://politexpert.net/124635-sluchain … o-izrailya

0

550

sezak написал(а):

Вброс ?

Гугл в помощь. Это было уже раз 10 за последние 4 года.

0

551

https://cdn.discordapp.com/attachments/393792575145902080/501459994378502154/sZsV570ZXZ8.png

0

552

В Сирии боевики ИГ* взяли в плен около 700 человек

Боевики террористической группировки "Исламское государство"* 13 октября напали на лагерь беженцев в сирийском районе Эль-Бахра и взяли в плен жителей, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.

"Пользуясь полной безнаказанностью, боевики ИГИЛ* 13 октября совершили нападение на лагерь беженцев в районе Эль-Бахра, в результате которого захватили в плен и вывезли в Хаджин 130 семей общей численностью около 700 человек", — заявил Савченко.

Он добавил, что похищенные мирные жители фактически взяты в заложники и могут быть использованы террористами в качестве "живого щита" для прикрытия боевиков от возможного наступления "Сирийских демократических сил".

0

553

Про Идлиб давненько не читал что там происходит. Правда, что ВП так еще и не начала патрулировать демилитаризованную зону и на практике договоренности перед срывом или статья так, неблагонадёжная?

...
Получается, что соглашение провалено? В Идлиб нас не пустят, значит, никакой пользы из этого перемирия мы не извлекли. Только турки получат свое. Во-первых, они могут не опасаться беженцев. Во-вторых, они добились укрепления своего влияния среди сирийцев — террористы и оппозиция, конечно, ненавистны нашим дамасским союзникам, но они в большинстве своем именно сирийцы, потому их мнение довольно много значит в Идлибе. К тому же местное население также симпатизирует Анкаре, хотя много и тех, кто за Асада и РФ. В-третьих, обязательства перед Дамаском не выполняются — мы уговорили его отказаться от наступления, пообещав, что в ближайшем будущем его чиновники и без войны войдут в Идлиб. Будто бы такие условия, поставлены перед Турцией и сирийской оппозицией. Но, похоже, это невозможно, потому как до сих пор доступа к Идлибу нет даже у наших военных. Что уж там говорить о чиновниках, тем более асадовских.

Наш источник в военном руководстве РФ сообщает, что по совместным с турками патрулям действительно есть много вопросов. Фактически сейчас даже переговоры на эту тему временно остановлены.

Вообще демилитаризованная зона толком так и не создана. На граничащих с правительственными территориями районах Идлиба по-прежнему располагается оппозиция, хотя ее там быть уже не должно. При этом на отдельных участках есть системы ПВО и даже танки. Большая часть из них принадлежит самой Турции, но некоторые во владении террористов. Недавно члены Тахрир аш-Шам участвовали в переговорах с представителями Дамаска по поводу распределения зон контроля, но пока данных об итогах нет.

Вероятно, из этого ничего не получится. До недавнего времени рассматривался план совместного российско-турецкого удара по некоторым бандами в Идлибе, в том числе и по Джебхат-ан-Нусре, но и по этому вопросу возникло недопонимание. Создается впечатление, что Эрдоган, добившись своего, дистанцируется от РФ и своих обязательств.

http://svpressa.ru/war21/article/213213/

0

554

EDDISON написал(а):

"Пользуясь полной безнаказанностью, боевики ИГИЛ* 13 октября совершили нападение на лагерь беженцев в районе Эль-Бахра, в результате которого захватили в плен и вывезли в Хаджин 130 семей общей численностью около 700 человек"

так можно же

пустяковый эпизод - а вот кислотное ухо саудовского оппозёра это на весь мир шум и причитания

0

555

losharic написал(а):

так можно же

пустяковый эпизод - а вот кислотное ухо саудовского оппозёра это на весь мир шум и причитания

Вот-вот. Чего этих арабов считать.  А вот свой стукачок потому и свой.

0

556

mic44 написал(а):

Сильно похожий на реальность....  :D  Вообще поздравляю всех от инженеров - рабочих до бойцов !!!  :idea:

проблемы с географией ? ну где Газа а где Красуха? проблемы еврейского ЖК никак с ней не связаны, просто палесы "случайно" ткнули в то родимое пятно о котором было давно известно.и если не будут дураками имеют шансы постоянно делать нервы .

0

557

sezak написал(а):

вызвать сбой мог российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Красуха»

sezak написал(а):

Автор: Григорий Павлодубов...

ДБЛ БЛД.

0

558

mic44 написал(а):

Сильно похожий на реальность....

В той реальности в которой вы живёте - может быть. В нашей - нет.

0

559

mic44 написал(а):

РЭБ располагается  на возвышенности  Голанн.  ;)

ога прям оттуда хамасовский ДШК и стреляет. ))

0

560

Два американских истребителя F-15 из-за непрофессионализма нанесли удар по формированию курдов в Сирии, сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник.
"Погибло 6 курдских бойцов и еще порядка 15 получили серьезные ранения", — отметил источник.
По его словам, курды в момент авиаудара вели наступление на позиции ИГИЛ*.
Отмечается, что в районе населенного пункта Хаджин провинции Дейр эз-Зор продолжается безуспешное наступление курдских формирований на террористов при поддержке коалиционных сил, возглавляемых США.
"Имитация борьбы с террористами в данном районе Сирии длится уже более полугода и используется Вашингтоном для оправдания своего незаконного присутствия в этой стране", — сообщил источник.
Он подчеркнул, что отсутствие координации действий со стороны командования американских сил и Сирийских демократических сил привело не только к срыву очередной попытки наступления курдов, но и к массовому дезертирству их с занимаемого района. Теперь данный район вновь перешел под контроль боевиков.
"Все эти факты свидетельствуют о провале американской политики в Сирии, которая так же, как и в соседнем Ираке, не решает проблемы, а вместо этого создает новые для всего региона", — подытожил он.

* Террористическая организация, запрещенная в России
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/134505/

0

561

0

562

0

563

Россия поставила Сирии три дивизиона С-300ПМ-2              https://www.interfax.ru/russia/634061

0

564

Россия поставила Сирии три дивизиона зенитных ракетных комплексов С-300ПМ-2, отличающихся от классических ЗРК и обладающих более высокими характеристиками. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

Комплексы С-300ПМ-2 оснащены более современной системой обнаружения, улучшенной станцией подсвета и наведения, а также мобильным командным пунктом. Кроме того, она обладает доработанными пусковыми установками.

По информации источника, данные о том, что переданные Сирии комплексы будут управляться иранцами, не имеют под собой оснований. Специалисты, знакомые с подобным вооружением, есть только в России.

0

565

ДимитриUS написал(а):

отличающихся от классических ЗРК

Главное во всех этих сообщениях, это то, что однозначно сказано "С-300ПМ2 чисто российское оружие" т.е. не экспортное и управлять им могут только наши операторы.
И немаловажно, что даже в России эта модификация на боевое дежурство встала в недалекий 2015 год.
А по своим  некоторым характеристикам он вплотную приближается к С-400 и сопрягается с любыми нашими типами ЗРК.

Отредактировано miknov (2018-10-19 17:55:59)

0

566

Очень жаль, что установить ЗРК, не означает еще сбить самолет или ракету, да и на востоке продаются все, если не за деньги, то за очень большие деньги. Поживем-увидим.

0

567

Скрипач написал(а):

Ну как сказать.... что бы не это, ...  он и близко не валялся.

Насчет близко не валялся, это перебор. Но и я прочитав свой пост обнаружил пропущенное в изначальной мысли слово. ;)

Отредактировано miknov (2018-10-19 17:59:05)

0

568

vadim написал(а):

Очень жаль, что установить ЗРК, не означает еще сбить самолет или ракету, да и на востоке продаются все, если не за деньги, то за очень большие деньги. Поживем-увидим.

завтра в школу

0

569

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Российские специалисты с начала октября занимаются переоборудованием доставленных в Сирию комплексов С-300ПМ в С-300ПМУ-2 "Фаворит". Об этом ТАСС сообщил в пятницу военно-дипломатический источник.

"В октябре в Сирию были доставлены три дивизиона С-300ПМ и возимый боекомплект к ним. Позднее в страну был переброшен командный пункт полка. Вся техника входит в комплекс С-300ПМ, за исключением радиолокатора разведки и обнаружения воздушных целей командного пункта полка, который входит в состав С-300ПМ-2. Прибывшие вслед за техникой в Сирию технические специалисты российских оборонных предприятий начали вести работу по переоборудованию С-300ПМ в С-300ПМУ-2", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что работа сводится главным образом "к замене российских кодов и литерных частот наземного радиолокационного запросчика и литерных частот РЛС на сирийские".

"Работа российских специалистов завершится в конце октября, после чего они вернутся на родину", - добавил источник.

https://tass.ru/armiya-i-opk/5694507

0

570

Navigator написал(а):

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Российские специалисты с начала октября занимаются переоборудованием доставленных в Сирию комплексов С-300ПМ в С-300ПМУ-2 "Фаворит". Об этом ТАСС сообщил в пятницу военно-дипломатический источник.

https://tass.ru/armiya-i-opk/5694507

Ну логично - когда закончат уже возможно и операторов подготовят. А до тех пор С-300 сирийские только условно

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 128