СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 128


Ситуация в Сирии и Ираке - 128

Сообщений 481 страница 510 из 900

481

Точно известно что РПН С-300П (5Н63) первых серии стоил ~ 4 млн. рублей в начале 80-х. Это эквивалентно ~ 1 млрд. рублей сегодня.

0

482

0

483

prokopi написал(а):

Точно известно что РПН С-300П (5Н63) первых серии стоил ~ 4 млн. рублей в начале 80-х. Это эквивалентно ~ 1 млрд. рублей сегодня.

Точно, только одна ФАР стоила 1 млн тех, советских рублей.

0

484

Ганстер написал(а):

Сегодня 18:30:26

Россия продолжает шокировать, удивлять и обострять напряжённость в отношениях с Израилем.  :confused:  Это после того как они подставили наш самолёт? Офигеть!!!

0

485

Medved_A написал(а):

Ну как бы да. Вот примерчик удара по инфраструктуре

Американцы уже не летают над Идлибом давно. В свое время ВКС тоже много чего бомбили, война же. А вот от ударов ВВС Израиля - все 4-5-6 примера сильно меняют картину на фоне общей разрухи и ежедневных потерь не связанных с ними?

Medved_A написал(а):

Сколько российских летчиков погибло из-за действий прозападной коалиции и их прокси?

0? Из-за турков да 1, из-за евреев еще 15 (не все летчики конечно, но сути не меняет - а вот из-за действий ВВС США, Великобритании, Франции и тд сколько по вашему?

0

486

Andrew_F написал(а):

Россия продолжает шокировать, удивлять и обострять напряжённость в отношениях с Израилем.    Это после того как они подставили наш самолёт? Офигеть!!!

https://image.ibb.co/hCt01e/STDUViewer-App-2018-09-19-12-09-48.png
https://image.ibb.co/cvkDMe/STDUViewer-App-2018-09-19-12-09-57.png

0

487

Slav написал(а):

Американцы уже не летают над Идлибом давно.

То есть, не считается? И в 45-м году немцы могли сказать советским людям: чего вы нас на трибунал тащите за военные преступления? Это ведь давно было!

Slav написал(а):

А вот от ударов ВВС Израиля - все 4-5-6 примера сильно меняют картину на фоне общей разрухи и ежедневных потерь не связанных с ними?

Ой, ранее вы писали:

Slav написал(а):

А эти точечные удары (за исключением некоторых что ПВО выбивали) какой-либо заметный вред именно сирийцам или интересам РФ наносят? Мое личное мнение что нет, но это конечно же субъективно.

То есть, что никакого вреда не наносят. А теперь таки говорите, что наносят, но несущественный и вообще не считается - погибшие военнослужащие, типа понарошку? И с какого количество погибших ущерб будет считаться достойным внимания?

Slav написал(а):

0? Из-за турков да 1, из-за евреев еще 15 (не все летчики конечно, но сути не меняет - а вот из-за действий ВВС США, Великобритании, Франции и тд сколько по вашему?

А в коалицию не только ВВС входят, вдобавок, я писал:

Medved_A написал(а):

Сколько российских летчиков погибло из-за действий прозападной коалиции и их прокси?

Так что будет больше нуля. Ну и сами американцы таки утверждают, что уничтожили немало русских:

The outgoing director of the CIA appeared to confirm reports that around 200 Russian mercenaries were killed in February during a clash with U.S. Coalition-backed Syrian Democratic Forces near Deir Ezzor in Syria.

“In Syria, a handful of weeks ago, the Russians met their match and a couple hundred Russians were killed,” Mike Pompeo said during a Thursday, April 12 Senate hearing on his nomination to become U.S. secretary of state.

The Defense Post reported on February 10 that over 200 Russian citizens may have been killed by the Coalition and SDF near Deir Ezzor on February 8. A Coalition spokesperson told The Defense Post at the time that it had responded to an unprovoked attack on a well-established SDF headquarters by forces aligned with the Syrian regime.

The SDF and Coalition responded “with a combination of air and artillery strikes” after 20-30 artillery and tank rounds landed within 500 meters of the SDF headquarters, CJTF-OIR Public Affairs Officer Colonel Thomas F. Veale said.

Источник: https://thedefensepost.com/2018/04/12/p … eir-ezzor/

Не считается?

0

488

Arkadiy написал(а):

Это рекомендация 1974 г., уже в 1978 г. в правила стрельбы С-200В были внесены изменения, возможно так как они слишком большие ограничения на применение С-200 в реальной боевой обстановки накладывали.
Особо обращу на последнюю часть рекомендации. Даже если свой самолет вошел в луч РПЦ и есть непосредственная опасность поражения своего самолета, при отсутствии возможности повторного обстрела цели, наведение ЗУР на цель продолжается до момента их подрыва.
http://s3.uploads.ru/TiN17.jpg
http://s7.uploads.ru/4jJ7a.jpg
http://s9.uploads.ru/CaxsX.jpg

0

489

Спасибо.  Многое объясняет.

0

490

https://vseneobichnoe.livejournal.com/4655040.html

Израиль: Последние шаги России в Сирии раскрывают ее как врага.
Oct. 8th, 2018 at 11:39 AM

https://www.israelnationalnews.com/News … spx/252895

"В воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вновь обратился к меняющейся стратегической ситуации в Сирии.

В начале еженедельного заседания Кабинета министров в Иерусалиме Нетаньяху заявил, что он провел телефонный звонок с президентом России Владимиром Путиным и что оба лидера “договорились встретиться в ближайшее время, чтобы продолжить важную координацию в области военной безопасности.”

В то же время премьер-министр Израиля пообещал: “Израиль продолжит действовать, чтобы помешать Ирану установить военное присутствие в Сирии и помешать передаче смертоносного оружия Хезболле в Ливане.”

Замечания Нетаньяху появились после того, как его министр регионального сотрудничества Цахи Ханегби (Ликуд) заявил, что израильские ВВС способны преодолеть последний враждебный акт России против еврейского государства.

На прошлой неделе Ханегби заявил, что новый израильский боевой самолет «Адир», модифицированная версия американского ударного истребителя F-35, сможет выполнить боевые задачи против целей, связанных с Ираном, в Сирии, не будучи обнаруженными зенитными батареями С-300.

"Вы знаете, что у нас есть стелс-истребители, лучшие самолеты в мире. Эти батареи (С-300) даже не способны их обнаружить”, - сказал Ханегби израильским СМИ.

На прошлой неделе Россия поставила S-300 в Сирию, но заявила, что потребуется еще три месяца, прежде чем сирийские армейские офицеры смогут самостоятельно управлять ракетным щитом.

Похоже, что Израиль сейчас работает в тандеме с Соединенными Штатами, чтобы противостоять угрозе, создаваемой новыми сирийскими зенитными батареями российского производства.

Во время встречи с президентом США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН почти две недели назад, Нетаньяху заявил, что “получил от Трампа все, что хотел” по поводу кризиса с Россией по Сирии.

Трамп, как сообщается, одобрил немедленную доставку дополнительного количества самолетов-невидимок F-35, которые считаются лучшими истребителями в мире, в израильские ВВС, в то время как впервые развернул эскадрилью американских F-35 в Абу-Даби.

Оба эти шага следует рассматривать как попытку нейтрализовать угрозу, исходящую от новых зенитных батарей С-300 как для израильских ВВС, так и для ВВС США, которые оказывают поддержку американским спецподразделениям, дислоцированным на востоке Сирии и севере Ирака.

Россияне, между тем, все чаще показывают, что они действуют в Сирии в качестве союзника Ирана в его войне против Израиля и США.

После того, как Иран развернул новые ракетные установки и базы вблизи российских баз на северо-западе Сирии и были размещены российские войска на базе Quds Force, российская армия теперь также помогает Ирану контролировать сирийско- иракскую границу.

Российские войска дислоцируются в районе приграничного города Абу-Камаль, по данным "Euphrates Post" и информационного агентства Enab Baladi.

"Десятки военнослужащих и бронетехники, связанных с российской армией, прибыли в сельскую местность Абу-Камаль, где они разместились в местах, близких к расположению постов иранских войск”, - говорится в сообщении.

В том же регионе, где находится база Ат-Танф, управляемая США, в начале октября было совершено беспрецедентное нападение с воздуха со стороны КСИР.

Официально иранцы заявили, что атака, начатая с баз КСИР в Иране, была направлена на последний центр террористов в восточной Сирии, но командир КСИР Мохаммад Салех Джокар позже показал, что нападение представляло собой сообщение для США и Израиля.

"Маска падает: Россия раскрывается как враг Израиля", - написал Игаль Кармон, основатель и президент ближневосточного Института медиа-исследований (MEMRI) в статье об изменении стратегической ситуации в Сирии.

"Теперь картина предельно ясна: россияне, которые изначально включили и спонсировали иранскую экспансию в Сирии в качестве антиамериканской меры, теперь также будут защищать иранцев в Сирии от израильских атак", - считает Кармон.

Президент MEMRI написал, что поставка ракетного щита С-300 армии Асада, которая за последние несколько лет превратилась в иранскую прокси-силу, представляет собой "акт войны против Израиля со стороны врага.”

Последние действия России в Сирии еще раз показывают, что Путин пытается утвердиться в качестве главной региональной державы за счет Израиля и США, даже если это означает нанести ущерб жизненно важным интересам безопасности Израиля.

Поэтому Нетаньяху будет нелегко изменить новую реальность в Сирии, несмотря на поставки новых американских стелс-истребителей и его частые визиты в Москву."

0

491

Скептик написал(а):

Израиль: Последние шаги России в Сирии раскрывают ее как врага.

Ой вэй. Клоуны.

0

492

Dark написал(а):

Скептик написал(а):

    Израиль: Последние шаги России в Сирии раскрывают ее как врага.

Ой вэй. Клоуны.

Подпись автора

    Не мужил - не служик!

А  то  ,  что  Израиль   всегда   был  врагом  России  ,  не  считается  !  Знакомые  мантры  "  А  нас  защщё  !? "   :D

0

493

Скептик написал(а):

Россияне, между тем, все чаще показывают, что они действуют в Сирии в качестве союзника Ирана в его войне против Израиля и США.

Феноменальная еврейская логика!

0

494

Бои  хаджинском кармане.

0

495

Скептик написал(а):

министр регионального сотрудничества Цахи Ханегби (Ликуд) заявил, что израильские ВВС способны

Пора, пора уже министру сельского хозяйства Израиля озвучить планы захвата галактики.

0

496

a5021 написал(а):

Пора, пора уже министру сельского хозяйства Израиля озвучить планы захвата галактики.

У нас есть еще министр культуры и у нее уж точно есть мнение о  плане боевых действий :longtongue: .

0

497

Израиль и Сирия согласились на открытие пограничного КПП Кунейтра на Голанских высотах. Об этом сообщила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли в пятницу, 12 октября.
Пограничный переход начнет функционировать в ближайший понедельник, 15 октября. По словам посла, это сделано для усиления контроля наблюдателей ООН за происходящим в районе границы и предотвращения агрессивных действий в регионе.
Пограничный переход на сирийской стороне был захвачен четыре года назад отрядами вооруженных повстанцев. Подразделения миротворцев ООН были вынуждены покинуть свои наблюдательные посты и базы. После того, как армия Асада отбила у оппозиции южные районы Сирии, пограничный переход вновь был взят под контроль правительственных войск.
Две недели назад в ходе инспекционной поездки по Голанским высотам министр обороны Авигдор Либерман сказал, что Израиль готов возобновить работу КПП Кунейтра для перехода гражданских лиц и транспортировки грузов, как это было до начала гражданской войны в Сирии.

0

498

Зона б/д  на БВ 2015-18.
http://www.kavkaz-uzel.eu/system/uploads/article_image/image/0008/86653/view_new2.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/11/Syrian%2C_Iraqi%2C_and_Lebanese_insurgencies.png/600px-Syrian%2C_Iraqi%2C_and_Lebanese_insurgencies.png

0

499

0

500

Arkadiy написал(а):

У нас есть еще министр культуры и у нее уж точно есть мнение о  плане боевых действий  .

ТП, стерва и нацистка Мири Регев?

Служившая в армии пресс-секретарём?

0

501

Скептик написал(а):

Израиль: Последние шаги России в Сирии раскрывают ее как врага.

Понятно почему их ненавидят арабы, да и все остальные на ближнем востоке. Никому не хочется иметь таких гнилых соседей.

0

502

министр регионального сотрудничества Цахи Ханегби (Ликуд),

как и любой другой израильский министр - политик, не являющийся профессионалом ни в чём.

Лично сам Цахи Ханегби - из т.н. израильских "принцев" - детей политиков. Как сам Нетаньяху.

Вики.

"Цахи Анегби родился в Иерусалиме 26 февраля 1957 года в семье Эммануэля Анегби, одного из руководителей Лехи, и Геулы Коэн, журналистки и основательницы партии Тхия."

Папочка был одним из руководителей еврейской террористической организации "Лехи", сотрудничавшей с нацистами, мамочка была членом той же террористической организации.
 
Крайне правые, нацистские взгляды.
 
Сынок - в 30 лет - депутат кнессета. В 38 - министр. здравоохранение, транспорт, юстиция, комиссия по обороне и иностранным делам.

Полный набор непрофессионального израильсокго политика.

0

503

Скептик написал(а):

В том же регионе, где находится база Ат-Танф, управляемая США, в начале октября было совершено беспрецедентное нападение с воздуха со стороны КСИР.

А ведь пиндосы утерлись и даже озабоченность не выразили.

0

504

Gurza написал(а):

А ведь пиндосы утерлись и даже озабоченность не выразили.

И да же лев может насмерть поперхнуться заячьей костью.

0

505

Скептик написал(а):

Папочка был одним из руководителей еврейской террористической организации "Лехи", сотрудничавшей с нацистами, мамочка была членом той же террористической организации.

Были и такие? Для меня это откровение...

0

506

Скептик написал(а):

ТП, стерва и нацистка Мири Регев ?

Служившая в армии пресс-секретарём?

Скептик написал(а):

министр регионального сотрудничества Цахи Ханегби (Ликуд),
как и любой другой израильский министр - политик, не являющийся профессионалом ни в чём.
Лично сам Цахи Ханегби - из т.н. израильских "принцев" - детей политиков. Как сам Нетаньяху.
Вики.
"Цахи Анегби родился в Иерусалиме 26 февраля 1957 года в семье Эммануэля Анегби, одного из руководителей Лехи, и Геулы Коэн, журналистки и основательницы партии Тхия."

Папочка был одним из руководителей еврейской террористической организации "Лехи", сотрудничавшей с нацистами, мамочка была членом той же террористической организации.Крайне правые, нацистские взгляды.
 
Сынок - в 30 лет - депутат кнессета. В 38 - министр. здравоохранение, транспорт, юстиция, комиссия по обороне и иностранным делам.Полный набор непрофессионального израильсокго политика.

Дмитрий1985 написал(а):

Понятно почему их ненавидят арабы, да и все остальные на ближнем востоке. Никому не хочется иметь таких гнилых соседей.

:idea:  :idea:  :idea:

0

507

vlemeshev написал(а):

гражданские могут, военные врят ли

Возможности по радиоэлектронному подавлению навигационного сигнала GPS

Хе*овый эксперд с милкавказа.

0

508

Arkadiy написал(а):

Хм, тут в чём-то подвох.
Не объясните Ваши " :idea: "?

0

509

Timskey написал(а):

Были и такие? Для меня это откровение...

У "Лехи" и другой еврейской террористической организации - "Эцеля" и у нацистов был общий враг - англичане. Больше всего с нацистами сотрудничали именно террористы из "Лехи".

http://genocid.net/история-сотрудничества-сионистов-и-нацистов-или-как-заставить-европейских-евреев-переехать-в-палестину/

http://antisionizm.info/Predvoennoe-sot … v-382.html

https://ss69100.livejournal.com/4038651.html

Ну и так далее.

Пока русские и англичане в Европе вовевали с нацистами, еврейские террористы воевали с англичанами. Чьими они были союзниками по факту?

Отредактировано Скептик (2018-10-13 15:10:13)

0

510

Скептик написал(а):

У "Лехи" и другой еврейской террористической организации - "Эцеля" и у нацистов был общий враг - англичане. Больше всего с нацистами сотрудничали именно террористы из "Лехи".

http://genocid.net/история-сотрудничест … палестину/

http://antisionizm.info/Predvoennoe-sot … v-382.html

https://ss69100.livejournal.com/4038651.html

Ну и так далее.

Такого тенденциозного набора лжи и откровенных подтасовок я давно не читал. Но в общем  спасибо . Было приятно вспомнить юнность.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 128