СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 128


Ситуация в Сирии и Ираке - 128

Сообщений 361 страница 390 из 900

361

Arkadiy написал(а):

Знаешь сколько радости будет после того как С-300 собъет первый израильский самолет. А если два.

а сколько радости будет если ни один не собьёт , если просто не полезут в чужую страну ?

0

362

losharic написал(а):

а сколько радости будет если ни один не собьёт , если просто не полезут в чужую страну ?

Ну если не ерничать, то понятно что полезут. К сожалению Россия не полноценный хозяин в Сирии, а иранские ОТРК под боком, Израиль терпеть не будет. Так что мужики екшена нам еще здесь хватит.

0

363

Главный раввин России разъяснил заявление о поставках С-300 в Сирию.

http://s7.uploads.ru/IVipC.png

Главный раввин России Берл Лазар объяснил свое критическое высказывание в интервью израильской газете "Гаарец" о поставках российских С-300 в Сирию соображениями о "дополнительном напряжении" в регионе и тревогой за "взаимное доверие" между Россией и Израилем.

В интервью израильскому изданию "Гаарец" ранее он заявил, что считает решение Москвы о поставке комплексов С-300 в Сирию "ошибкой, которая лишь добавит проблем в регионе".

"Катастрофа, в которой погибли российские военнослужащие, это ужасная трагедия, вызвавшая скорбь и сочувствие у нас, как и миллионов других людей. Но дополнительное напряжение, возникшее в регионе, усугубляет эту трагедию. Именно это я и имел в виду, говоря о поставках зенитно-ракетных комплексов в Сирию", — сказал Лазар РИА Новости в понедельник.

Раввин отметил, что он "не военный эксперт и не политик, чтобы рассуждать о военно-политических последствиях такого решения". "Но утрата столь важной ценности, как взаимное доверие и сотрудничество между странами в разных областях, конечно, не может не вызывать у меня тревогу и сожаление", — пояснил Лазар.

Он выразил надежду, что "скорая встреча между президентом России и премьер-министром Израиля вернёт прежний уровень взаимоотношений".

Основная идея, которую раввин хотел раскрыть в интервью израильской газете, по его словам, сводилась к тому, что российско-израильские отношения благодаря немалым усилиям с обеих сторон в последние годы достигли "чрезвычайно высокого уровня доверия" во множестве сфер — от культурно-образовательных проектов до взаимодействия в противодействии терроризму. "Тем тяжелее видеть, как возникают угрозы этому взаимовыгодному процессу", — добавил Лазар.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 24 сентября огласил меры по повышению безопасности российских военнослужащих в Сирии в ответ на крушение Ил-20, ответственность за которое Россия возложила на Израиль. Министр отметил, что Россия в 2013 году по просьбе Израиля приостановила поставки С-300 Сирии, но сейчас ситуация изменилась, и не по вине России. На прошлой неделе Шойгу сообщил об осуществлении поставки в Сирию С-300 и другого оборудования. По его словам, были поставлены четыре пусковые установки и другая техника, обучить сирийских военных работе с ней планируется за три месяца.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20181008/1530211937.html

0

364

Kann написал(а):

Navigator
а вы можете прокомментировать информацию, что комплексы наши передали бесплатно, которая сегодня появилась? Я думал что в счет старого контракта.

А что там комментировать, по старому контракту Сирия заплатила только аванс в 200-300 млн долларов, так как системы не были поставлены. Я не думаю, что сирийцы отложенные на С-300 деньги держали без движения несколько лет, его уже давно должно быть потратили на покупки наших же вооружений. Точных данных по этому поводу по-моему не было, но например у меня еще с 2014 г. есть предположение, что сирийцы как-раз в счет того аванса получили тогда РСЗО "Смерч", "Ураган" и пр.

0

365

мнение с ГА:

Разумеется, надо понимать, что это не последние (намеки про другие, сильно другие ЗРС тоже были). Ну и не ПМ это, их в ПМ1 и ПМ2 переделывали всех. Это ПМ2 (вспомним про 250км дальности). И, конечно, никаких экспортных вариантов и местных расчетов (вот уж не знаю, когда местных там подготовят, на что их пересадят, но точно не на эти машины).
Ничего на ТПК не видите? Ленточку, а? Таким образом, можно и полк вычислить с высокой вероятностью, кстати. Ведь не каждый полк участвует в парадах, даже в местных.

https://glav.su/files/messages/2018/10/08/5048621_7d59efc2f2c3d47317929aff4df8a993.jpg

кстати, действительно на ТПК георг.ленточка видна  :rolleyes:

хммм, т.е. с Мурманской области ЗРК приволокли? а какие там С-300 таскали на парадах, какой модификации??

пысы: а может заява о том, что безвозмездно передали, лишний раз говорит о том, что на самом деле комплексы наши и с нашими расчетами, и однозначно апгрейднутые и не экспортные?  и эта ситуация довольно долго не изменится, с учетом что щас нет в наличии экспортных С-300, пока их сделают, много времени пройдет, потом может и заменят и сирийцев посадят, а не экспортные обратные в РФ в резерв уволокут :idea:

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-09 03:55:56)

0

366

Уж не знаю что-там ленточка доказывает - на мой взгляд вообще ничего.
То, что это вообще макет вариант не рассматривается?

0

367

Issues написал(а):

Уж не знаю что-там ленточка доказывает - на мой взгляд вообще ничего.
То, что это вообще макет вариант не рассматривается?

вполне возможно что пустышка - надо ж ЛЦ как-то формировать ;)

0

368

Arkadiy написал(а):

Ну если не ерничать, то понятно что полезут. К сожалению Россия не полноценный хозяин в Сирии, а иранские ОТРК под боком, Израиль терпеть не будет. Так что мужики екшена нам еще здесь хватит.

А я бы на вашем месте все таки с персами попытался как то распидалить. Вы же ведь с саудами худо бедно разрулили.

0

369

Ёж написал(а):

А я бы на вашем месте все таки с персами попытался как то распидалить. Вы же ведь с саудами худо бедно разрулили.

да нам от них вообще ничего не надо. Пусть игнорируют наше существование,как Пакистан и будет всем счастье.

0

370

Ёж написал(а):

А я бы на вашем месте все таки с персами попытался как то распидалить.

Ёжик, за них уже всё решили. Персов указали как врагов, поэтому будут отрабатывать плюшки.

0

371

ДимитриUS написал(а):

Issues написал(а):

    Уж не знаю что-там ленточка доказывает - на мой взгляд вообще ничего.
    То, что это вообще макет вариант не рассматривается?

вполне возможно что пустышка - надо ж ЛЦ как-то формировать ;)

  Это  у  евреев  надо  спрашивать  ! :D  Уверен  ,  в нашем  Генштабе   имеют  и  глаза  и  уши  !!!  Скорее  всего  Израиль  подождёт  2-3  месяца  ,  когда  либо  расчёты   российские   заменят  на  местных ,  либо   вообще  (  по  просьбе   Израиля  ,  как  уже  было )  не  выведут   обратно .

0

372

ДимитриUS написал(а):

пысы: а может заява о том, что безвозмездно передали, лишний раз говорит о том, что на самом деле комплексы наши и с нашими расчетами, и однозначно апгрейднутые и не экспортные?  и эта ситуация довольно долго не изменится, с учетом что щас нет в наличии экспортных С-300, пока их сделают, много времени пройдет, потом может и заменят и сирийцев посадят, а не экспортные обратные в РФ в резерв уволокут

Ну не делают С-300 больше, их производство прекращено еще несколько лет назад и производство было полностью переключено на производство С-400. Тут не надо искать черную кошку в черной комнате, передали минимум из того, что может создать реальную угрозу для ВВС Израиля. В будущем их только С-400 заменить смогут.

0

373

2004_dim написал(а):

Россия безвозмездно поставила Сирии зенитные ракетные комплексы С-300ПМ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.
«1 октября завершилась поставка в Сирию трех дивизионов С-300ПМ в составе восьми пусковых установок каждый. Техника ранее находилась на вооружении одного из зенитных ракетных полков Воздушно-космических сил России, переоснащенного на систему С-400 "Триумф", она прошла капитальный ремонт на российских оборонных предприятиях, полностью исправна и способна выполнять боевые задачи», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что С-300ПМ «переданы сирийской стороне на безвозмездной основе».

Еще и безвозмездно...
Отличная многоходовочка, видимо что бы больше сбивали.

0

374

Navigator написал(а):

Ну не делают С-300 больше, их производство прекращено еще несколько лет назад и производство было полностью переключено на производство С-400. Тут не надо искать черную кошку в черной комнате, передали минимум из того, что может создать реальную угрозу для ВВС Израиля. В будущем их только С-400 заменить смогут.

и чё, на складах/в резерве нет что ли С-300? - выдернут из резерва-хранения, откапиталят, настроят на экспортные литерные частоты - и вперед и с песней!  :glasses:

причем по сути надо капиталить-апгрейдить РПН+РЛО+КП - вряд ли с ПУ и прочим что-то сильно кардинальное надо будет делать

а когда добавят ВВО Лиру и Противника/Небо = вообще конфетка получится  :rolleyes:

пысы: про панцири и  РЭБ не говорю - это само собой разумеется...

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-09 13:37:58)

0

375

ДимитриUS написал(а):

и чё, на складах/в резерве нет что ли С-300? - выдернут из резерва-хранения, откапиталят, настроят на экспортные литерные частоты - и вперед и с песней!

Есть только С-300ПС.

С-300ПМ все в строю и на заводах (модернизируются в С-300ПМ2).

----------------------------

С-300ПС, кстати, можно модернизировать до уровня ПМ и выше???

Отредактировано Poleshuk (2018-10-09 14:35:17)

0

376

А сколько установок то передали?

Шойгу говорил "поставка завершена" и упомянул о 4 ПУ.
ТАСС ссылаясь на военно-дипломатический источник пишет "поставка завершена" и упоминает о 24 ПУ.

Где правда?

Отредактировано VasiliyVP (2018-10-09 15:39:05)

0

377

ДимитриUS написал(а):

чё, на складах/в резерве нет что ли С-300? - выдернут из резерва-хранения, откапиталят, настроят на экспортные литерные частоты - и вперед и с песней! 
причем по сути надо капиталить-апгрейдить РПН+РЛО+КП - вряд ли с ПУ и прочим что-то сильно кардинальное надо будет делать
а когда добавят ВВО Лиру и Противника/Небо = вообще конфетка получится 
пысы: про панцири и  РЭБ не говорю - это само собой разумеется...

Как тут уже отметили, у нас в резерве есть только старые С-300ПС, а для Сирии они уже староваты. Все-таки у них вероятным противником являются одни из наиболее оснащенных ВВС мира. Там разница между ПС и ПМ вариантами очень серьезная, так как у ПМ появилась новая ракета, новый РПН и т.д.

0

378

Baracuda написал(а):

Еще и безвозмездно...

А что делать? Рискну выдвинуть такую версию: эта мера вынужденная так как с интегрированием С-200 возникли проблемы. Смотрим давнее интервью:

КУБИНКА /Московская область/, 25 августа. /ТАСС/. Единая система противовоздушной обороны (ПВО) создана в Сирии благодаря усилиям российских и сирийских военных специалистов. Об этом на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" во время круглого стола, который посвящен обсуждению сирийского опыта, сообщил начальник штаба - заместитель командующего ВВС Главного командования Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майор Сергей Мещеряков.

"В настоящее время на территории Сирии создана единая интегрированная система противовоздушной обороны. Обеспечено информационно-техническое сопряжение российских и сирийских средств разведки воздушного пространства. Вся информация о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управления российской группировки войск", - сказал он.

Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/4508089

То есть, информация идет от сирийской ПВО на пункты управления РФ. А обратно? А про обратно ничего не сказано. Возможно, что именно эта проблема и послужила одной из причин того, что наши не смогли предотвратить запуск ракеты сирийцами. И по этой же причине принято решение:

1. Снять с вооружения ПВО Сирии С-200 так как они сопрягаются с современными российскими ПВО только в одностороннем виде.
2. Поставить, пусть и за свой счет, комплексы С-300 которые, теоретически, позволяют двусторонний обмен информацией между российской и сирийской ПВО. Все равно будет дешевле, чем смотреть на то как по ошибке сбивают наши самолеты и не иметь возможности этому помешать.

Это так, в качестве теории. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Тут ведь ещё такой момент: как я понимаю, сирийские С-200 - экспортные модификации и у них могут быть ещё большие проблемы с интегрированием в единую систему с современными российскими системами ПВО. Или я ошибаюсь?

0

379

Poleshuk написал(а):

Есть только С-300ПС.

С-300ПМ все в строю и на заводах (модернизируются в С-300ПМ2).

----------------------------

С-300ПС, кстати, можно модернизировать до уровня ПМ и выше???

Отредактировано Poleshuk (Сегодня 14:35:17)

с ГА: все С-300ПМ к 2014г были модернизированы до уровня С-300ПМ1 - потом начали апгрейдить до уровня С-300ПМ2:

https://glav.su/files/messages/2018/10/09/5049307_99acb75a5e9fd7b71bfadf51a932e6c0.png

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-09 16:39:32)

0

380

ДимитриUS написал(а):

с ГА: все С-300ПМ к 2014г были модернизированы до уровня С-300ПМ1 - потом начали апгрейдить до уровня С-300ПМ2:

Это общеизвестно.

Я же вам написал, что на хранении, как вы хотите, есть тока С-300ПС.

Вы вот в курсе, можно ли ПС поднять до уровня ПМ и выше?

Ув. Navigator выше намекнул, что маловероятно...

0

381

Poleshuk написал(а):

Это общеизвестно.

Я же вам написал, что на хранении, как вы хотите, есть тока С-300ПС.

Вы вот в курсе, можно ли ПС поднять до уровня ПМ и выше?

Ув. Navigator выше намекнул, что маловероятно...

откуда инфа о том что на хранении только ПС?

по поводу апгрейда ПС - фиг его знает, стоит ли вообще овчинка выделки...

0

382

Navigator написал(а):

у нас в резерве есть только старые С-300ПС, а для Сирии они уже староваты.

Вы уверены, что не перевооружали ЗРП вооруженные ПМ1/ПМ2 на С-400?

0

383

ДимитриUS написал(а):

откуда инфа о том что на хранении только ПС?
по поводу апгрейда ПС - фиг его знает, стоит ли вообще овчинка выделки...

cobra написал(а):

Вы уверены, что не перевооружали ЗРП вооруженные ПМ1/ПМ2 на С-400?

У нас все высвобождавшиеся при поступлении новых С-400 С-300ПМ шли на замену остающихся С-300ПС. Например у нас под Иркутском вплоть до 2016 г. стояли С-300ПС и только два года назад им на смену пришли модернизированные С-300ПМ.
P.S. Небольшая поправка до декабря 2015 г. у нас под Иркутском С-300ПС стояли - https://ria.ru/defense_safety/20160302/1382835397.html

0

384

ДимитриUS написал(а):

все С-300ПМ к 2014г были модернизированы до уровня С-300ПМ1 - потом начали апгрейдить до уровня С-300ПМ2:

блин да почитайте уже опусы великих людей (меня) и не мучайтесь!
Я с самого начала ванговал, что там просто этикетку от С-300 приклеят на С-400 и всех делов то...

0

385

Может 3 дивизиона в Сирии это ОБЩЕЕ количество имеется ввиду в стране?
1 дивизион в Тартусе, 1 дивизион в Хмеймиме и 1 дивизион который передали сейчас?

Рейсов Ан-124 было 6.
Шестью "русланами" можно перебросить 3 двух-батарейных дивизиона С-300 со всеми комплектами?

Отредактировано VasiliyVP (2018-10-09 18:34:23)

0

386

Мужики, замусорили тему. Пройдёт немного времени и обязательно появятся фото или видео на фоне...
Да и хватит уже натягивать на глобус! Опятьтут кому-то не то поставили, не туда поставили, не тем зарядили...

0

387

И поштучно вам всё вражины на спутниковых фото покажут.

0

388

ДимитриUS написал(а):

хммм, т.е. с Мурманской области ЗРК приволокли? а какие там С-300 таскали на парадах, какой модификации??

На 4.10 примерно. Я не спец в этих модификациях.

0

389

Биби бредит.

Признание израильского контроля над временно оккупированными Голанскими высотами?

"Нетаньяху назвал темы, которые планирует обсудить с Путиным

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным намерен поднять темы международного признания израильского контроля над Голанскими высотами и военного присутствия Ирана в Сирии.

Как сообщает РИА Новости, об этом он сказал в ходе поездки на Голанские высоты.

По его словам, «Израиль на Голанских высотах — это факт, который мировое сообщество должно признать».

Также он заявил, что продолжит решительно препятствовать Ирану «в открытии нового фронта против Израиля на Голанах».

Он добавил, что Израиль в Сирии будет препятствовать «любым попыткам переправить смертоносное оружие «Хезболле».

«Я намерен обсудить эти вопросы с президентом (России Владимиром. — RT) Путиным, с которым мы вскоре встретимся», — сказал израильский премьер.

По его словам, он обсудил с Путиным координацию в сфере безопасности между израильскими и российскими военными."

0

390

Чтобы вернуться к теме, небольшой дайджест за последние пару суток:

1. В Сувейде черные отбили атаку САА.
2. Под Манбиджем диверсанты черных подорвали курдский пикап.
3. Зеленые у Тафназа (Идлиб) уничтожили около десятка черных.
4. Руководитель службы безопасности ХТШ в Идлибе был застрелен неизвестными.
5. Вчера была замечена повышенная активность ВВС Израиля около Ливано-Сирийской границы.
6. Черные расстреляли автобус с курдами и убили до 10 курдских бойцов.

Вот как-то так. :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 128