СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127


Ситуация в Сирии и Ираке - 127

Сообщений 211 страница 240 из 906

211

Gurza написал(а):

Значит утверждение МО РФ, что в момент атаки ракетой от С-200 F-16 преднамеренно подлетел к нашему самолету, чтобы ракета перенацелилась в него правда.

Из чего следует это "значит"? Пока что слово против слова.

Отредактировано tiktak (2018-09-26 00:55:30)

0

212

_64-й написал(а):

(я не видел это заявление в первоисточнике но допустим что оно именно таким и было)

Стенограмма:

https://tass.ru/politika/5594599

_64-й написал(а):

что мы имеем:
МО РФ мониторило ситуацию в режиме он-лайн .
МО РФ наблюдало все воздушные цели в том районе в режиме он-лайн
если они не скудоумы то они не только наблюдали 4 неопознаные цели но и знали что это за цели и чьи это самолеты.
не смотря на он-лайн наблюдение был произведен пуск С-200 (входящей в единую систему ПВО сирии)

- при чем здесь вранье евреев ? МО видело где они . врут они или не врут - какое имеет это значение ?

Это вопрос другой. С этим должны разбираться, но факта наглой подставы от Израиля он не отменяет.

0

213

_64-й написал(а):

предьявите текст договора подписаный двумя сторонами! (я гуглил. не нашел.)

говорить можно все что угодно. путин тоже говорил что пока он у власти пенсионный возраст повышаться не будет . говорил говорил а потом взял свои слова обратно...

Это даже не договор, а устный договорняк между Биби и П.

Возможно, что сейчас имеет место быть личная обида типа "кинули".

0

214

Andrew_F написал(а):

БИБИ разве ничего не говорил? Он разве Путину говорил, что ф-16 будут летать в Латакии возле русских баз и подставлять их самолёты под ракетный удар?

Нет, Биби говорил что будет уничтожать иранские базы в Сирии где бы они ни были. Иранцы обосновавшись неподалеку от ваших сил подвергают вас риску.

0

215

_64-й написал(а):

предьявите текст договора подписаный двумя сторонами! (я гуглил. не нашел.)

говорить можно все что угодно. путин тоже говорил что пока он у власти пенсионный возраст повышаться не будет . говорил говорил а потом взял свои слова обратно...

Как Вы любите всё мешать в одну кучу.
Текст нужен? Так он секретный.

Россия и Израиль заключили секретное соглашение, подписанное в марте 2016 года. В переговорах, по данным издания, принимали участие президент Реувен Ривлин, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и начальник Генерального штаба ВВС Амир Эшель, с российской стороны — президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу

Россия и Израиль поддерживают контакты на высшем военном уровне с осени 2015 года. В сентябре 2015-го главы генштабов двух стран провели переговоры в рамках визита в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.
После этого стороны создали совместную комиссию, главной задачей которой стало предотвращение возможных конфликтов в ходе полетов в небе Сирии.

Отредактировано Andrew_F (2018-09-26 01:00:25)

0

216

tiktak написал(а):

Из чего следует это "значит"? Пока что слово против слова.

Где опровержение от Израиля вот этого:

в 22:29 дежурный офицер командования группировки РФ в Сирии сообщил офицеру ВВС Израиля, что российский самолет Ил-20 терпит бедствие, и передал требование увести израильские самолеты из этого района, так как будут задействованы спасательные средства. Получение информации подтвердил израильский офицер в звании лейтенанта, однако истребители F-16 ВВС Израиля ушли из этой зоны только в 22:40.

в 22:53, оперативный дежурный командного центра ВВС Израиля в звании полковника вышла на связь с российской стороной и сообщила: "Информация о бедствии Ил-20 принята. Мы очистили зону, если необходима помощь, мы готовы помочь".

Генерал отметил, что разговор с израильской стороной велся на русском языке, в Минобороны России есть аудиозапись.

Выходит, что 21:40 никуда они не уходили (до 22:40), если Израиль не согласен - пусть опровергнут, в ответ МО РФ пусть выложит аудиозапись с женщиной-полковником. Вот так и докопаемся до истины.

Пока что слышим ваш пистеш "нас там не было", 'мы давно улетели домой" и т.д.

Отредактировано Gurza (2018-09-26 01:02:57)

0

217

del

Отредактировано Арахнолог (2018-09-26 01:01:29)

0

218

tiktak написал(а):

Нет, Биби говорил что будет уничтожать иранские базы в Сирии где бы они ни были. Иранцы обосновавшись неподалеку от ваших сил подвергают вас риску.

Ну так где доказательства? Фабрики по производству профиля?

Ну хорошо, допустим. Обосновались. Вы наносите удар. В зоне удара наш самолёт. По Вуду у Вас там супер-пупер электроника, супер пилоты на супер самолётах. Вы все ходы пишите и всё видите. Ну так почему не отойти на десять минут, самолёт бы сел и всё. Вы там минут сорок ещё барражировали.

0

219

Gurza написал(а):

Выходит, что 21:40 никуда они не уходили (до 22:40), если Израиль не согласен - пусть опровергнут, в ответ МО РФ пусть выложит аудиозапись с женщиной-полковником. Вот так и докопаемся до истины.

Вы слишком зацепились за это "зона очищена". Это может означать все что угодно. Начиная с того, что на самом деле было сказано "зона чиста", т.е. время ушло на то чтобы убедиться что наших сил действительно там нет, и кончая тем что воздухе могли быть разведывательные беспилотники, и время ушло, на то чтобы их посадить. Кроме того, возможно там где-то крутились на сверхмалых высотах истребители поддержки на всякий случай, и "зона очищена" означало, что их убрали.

Т.е. само по себе это не опровергает утверждения, о том что ударная четверка уже вернулась в свое воздушное пространство на момент гибели Ила. Возможно в воздухе были другие средства.

0

220

Gurza написал(а):

Значит утверждение МО РФ, что в момент атаки ракетой от С-200 F-16 преднамеренно подлетел к нашему самолету, чтобы ракета перенацелилась в него правда.

не знаю правда или нет .
здесь есть более разбирающиеся в авиации люди - пусть они подскажут:
допустим я пилот ф16
допустим даже что я на столько отморожен что могу осуществить такой план : подставиться под огонь С200 , а потом прикрыться более контрастной целью и тем самым спастись.
учитывая что врятли я когда-либо на практике отрабатывал этот трюк - яйца у меня должны быть не то что стальные, а адамантиевые ...
+ помимо наличия твердых яиц мне надо обладать достаточной мотивацией - тобишь русские мне должны чем-то очень сильно насолить чтобы я так рисковал своей жизнью ради сбития их самолета. ну либо русские должны очень сильно насолить моему командованию. а этого не было - русские выполняли все наши просьбы и вели себя как послушные ласковые щенята.

так вот лечу я лечу на ф16 . поднялся даже повыше чтобы гарантировано меня С200 засекла.
- как мне понять С200 уже пустила ракету или еще нет ? пора мне тикать или еще рано? ведь если я отображаюсь он-лайн на русском КП значит я постоянно нахожусь под облучением и датчик типа "СПО береза" наверное орет постоянно и я его тупо отключил уже
- допустим я даже третьим глазом узнал что С200 выпустила по мне ракету . что мне теперь делать ? тикать вниз ? но брифинг МО показывает что до момента сбития Ил20 я не куда особо не рыпался. брифинг показывает что я резко снизился ПОСЛЕ попадания ракеты в Ли20. и видимо это произошло по тому что я зрительно увидел вспышку взрыва и чуть не наложив в штаны (летишь себе летишь ни кого не трогаешь и тут бах впереди взрывается ил20) ушел в пикирование.

ну или как вот пилоту ф16 осуществить этот коварный план ?

0

221

Andrew_F написал(а):

Ну так почему не отойти на десять минут, самолёт бы сел и всё. Вы там минут сорок ещё барражировали.

У меня нет ответа на этот вопрос. Но само утверждение кажется мне невероятным. Объясните, какой смысл ударной четверке было оставаться в зоне?

0

222

Andrew_F написал(а):

Текст нужен? Так он секретный.

то есть мы обсуждаем НАРУШЕНИЕ договора который ни кто в глаза не видел.
классно ...

0

223

tiktak написал(а):

Вы слишком зацепились за это "зона очищена". Это может означать все что угодно. Начиная с того, что на самом деле было сказано "зона чиста", т.е. время ушло на то чтобы убедиться что наших сил действительно там нет, и кончая тем что воздухе могли быть разведывательные беспилотники, и время ушло, на то чтобы их посадить. Кроме того, возможно там где-то крутились на сверхмалых высотах истребители поддержки на всякий случай, и "зона очищена" означало, что их убрали.

Т.е. само по себе это не опровергает утверждения, о том что ударная четверка уже вернулась в свое воздушное пространство на момент гибели Ила. Возможно в воздухе были другие средства.

У вас слишком много возможно. Вуду был более категоричен.

0

224

tiktak написал(а):

Израильский "мультик" уже давно у вашего МО. Если так хочется посмотреть, можете как гражданин потребовать обнародовать, тем более, что у вас по факту гибели парней открыто уголовное дело.

да...да...да...типа хайли лайкли, или как-там) Израильское мо,ввиду уж слишком лояльного отношения нашего государства к Израилю(еврейское лобби постаралось), который считает,что нам ваша дружба гораздо нужнее приперлось на ура разрулить ситуацию скинув вину на Сирию и Иран и скинули бы,но уж слишком нагло и вероломно действовали ввс Израиля в той ситуации, как видно уважение к себе еще осталось, чтобы хоть на 40 пустых страниц не повестись.

0

225

tiktak написал(а):

Вы слишком зацепились за это "зона очищена". Это может означать все что угодно. Начиная с того, что на самом деле было сказано "зона чиста", т.е. время ушло на то чтобы убедиться что наших сил действительно там нет, и кончая тем что воздухе могли быть разведывательные беспилотники, и время ушло, на то чтобы их посадить. Кроме того, возможно там где-то крутились на сверхмалых высотах истребители поддержки на всякий случай, и "зона очищена" означало, что их убрали.

Т.е. само по себе это не опровергает утверждения, о том что ударная четверка уже вернулась в свое воздушное пространство на момент гибели Ила. Возможно в воздухе были другие средства.

Так мы ждем объяснения от Израиля, которых нет.

Предоставьте нам полную картину виденья событий с вашей стороны поминутно и как вы можете все объяснить. Ваши же никак не прокомментировали брифинг МО РФ.

На ВОФе евреи-эспертi все грозились выпустить доклад, мол щас подождите, только выйдет, но воз и ныне там.

Я так считаю если бы могли предъявить - давно бы это сделали.

Отредактировано Gurza (2018-09-26 01:20:22)

0

226

Тем, кто верит в то что пилот Ф16 был столь искуссен, что смог осуществить свой коварный план, предлагаю провести следственный эксперимент.
Взять другой Ил-20, плюс, допустим Су-30 и в полигонных услових продемонстрировать как Сушка перенаведет ракету С200 на Ил.
Почему-то уверен, что даже если все заранее подготовить, рассчитать то осуществить такое будет крайне сложно.

0

227

_64-й написал(а):

то есть мы обсуждаем НАРУШЕНИЕ договора который ни кто в глаза не видел.
классно ...

Вы можете опубликовать секретные соглашения между Израилем и Турцией?
- Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. - Понял (С)

0

228

Заявление Нетанияху перед вылетом в США о событиях в Сирии

"Мы продолжим действовать против расширения иранского военного присутствия в Сирии "

http://www.data24.co.il/archives/869

Отредактировано Скептик (2018-09-26 01:20:26)

0

229

Gurza написал(а):

Так мы ждем объяснения от Израиля, которых нет.

Они есть. Давно уже у вашего МОРФ. Требуйте от него.

Нам эта публикация не нужна, т.к. если ваше МОРФ врет это ваша проблема, а не наша.
Нам понты ни к чему, и справедливость мы не ищем. Нам важно как можно быстрее урегулировать кризис в отношениях  с Россией, а не загонять в угол ваших генералов.

Отредактировано tiktak (2018-09-26 01:22:18)

0

230

tiktak написал(а):

Тем, кто верит в то что пилот Ф16 был столь искуссен, что смог осуществить свой коварный план, предлагаю провести следственный эксперимент.
Взять другой Ил-20, плюс, допустим Су-30 и в полигонных услових продемонстрировать как Сушка перенаведет ракету С200 на Ил.
Почему-то уверен, что даже если все заранее подготовить, рассчитать то осуществить такое будет крайне сложно.

Демагогия пошла) инфо-десант еврейский на ночь)

0

231

tiktak написал(а):

Почему-то уверен, что даже если все заранее подготовить, рассчитать то осуществить такое будет крайне сложно.

Вы летчик? Специалист ПВО ? Если нет, то не имеет большого значения, в чем там вы уверены.

0

232

al apach написал(а):

Демагогия пошла) инфо-десант еврейский на ночь)

Ок, высказал свое мнение. Если вы верите, что любой пилот Су на такое способен, то оставайтесь при своей вере. Я о наших летчиках не такого высокого мнения.

0

233

tiktak написал(а):

Они есть. Давно уже у вашего МОРФ. Требуйте от него.

Нам эта публикация не нужна, т.к. если ваше МОРФ врет это ваша проблема, а не наша.
Нам понты никчему, и справедливость мы не ищем. Нам важно как можно быстрее урегулировать кризис в отношениях  с Россией, а не загонять в угол ваших генералов.

Смешно) уже загнали и наших и себя...хотя компромисс и тут можно найти.

0

234

a5021 написал(а):

Вы летчик? Специалист ПВО ? Если нет, то не имеет большого значения, в чем там вы уверены.

А вы? Вероятно, тоже нет, но вы же уверены в обратном? Или все-таки есть сомнения?

0

235

Gurza написал(а):

в 22:29 дежурный офицер командования группировки РФ в Сирии сообщил офицеру ВВС Израиля, что российский самолет Ил-20 терпит бедствие, и передал требование увести израильские самолеты из этого района, так как будут задействованы спасательные средства. Получение информации подтвердил израильский офицер в звании лейтенанта, однако истребители F-16 ВВС Израиля ушли из этой зоны только в 22:40.

то есть между требованием к израилю покинуть зону и уходом из зоны прошло 11 минут
что не так ?
11 минут. из них допустим 2 минуты ушло на принятие решения израильским офицером и доведение команды "покинуть зону" самолетам.
осталось 9 минут . это 0,16 часа.
допустим скорость у ф16 дозвуковая 850 кмч . х 0,16 = 136 км
то есть получив команду , летчики свалили на 136 км и тем самым очистили зону
что не так ??? или у них телепортатор должен быть под сиденьем ?

0

236

tiktak написал(а):

Ок, высказал свое мнение. Если вы верите, что любой пилот Су на такое способен, то оставайтесь при своей вере. Я о наших летчиках не такого высокого мнения.

Не прибедняйтесь,у вас отличные пилоты, плюс чуточку "везения" , удаль-хуцпа и ...и вышло как вышло...

0

237

_64-й написал(а):

то есть между требованием к израилю покинуть зону и уходом из зоны прошло 11 минут
что не так ?

Вы тупой чтоли???

Выше еврей утверждает, что их там вообще не было и они ничего не очищали. Т.е. придерживается лживой верси своего МО.

Отредактировано Gurza (2018-09-26 01:31:56)

0

238

Gurza написал(а):

Вы тупой чтоли???

Выше еврей утверждает , что их там вообще не было и они ничего не очищали.

Это психическая атака) 64-й еще ина форуме "стелс-машины" отрабатывает, троллит.

0

239

Gurza написал(а):

Выше еврей утверждает, что их там вообще не было и они ничего не очищали.

пофиг что он там считает
я думал мы разбираем официальные заявления, а не мнения отдельных форумчан из израиля.
вас конкретно что не устраивает ?
то что долго (11 минут) освобождали зону ?
или то что отдельновзятый форумчанин что-то там себе думает ?

0

240

tiktak написал(а):

Они есть. Давно уже у вашего МОРФ. Требуйте от него.

Нам эта публикация не нужна, т.к. если ваше МОРФ врет это ваша проблема, а не наша.

Обычная отмазка, потому вам и не верим

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127