СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127


Ситуация в Сирии и Ираке - 127

Сообщений 181 страница 210 из 906

181

_64-й написал(а):

а раньше кто-то мешал ?

Успокойтесь, не скачите, их там уже разворачивают

0

182

_64-й написал(а):

а раньше кто-то мешал ?  :D

    2015 Начало!!! Россия создает в небе над Сирией сплошную зону ПВО
    2015 Октябрь Россия наглухо закрыла небо над Сирией для любых самолётов, кроме своих
    2015 Июнь  Российский С-400 «закроет» для НАТО небо Сирии
    2016 Октябрь Сирия получила из России новейшую систему армейской ПВО С-300В4 сверхдальнего действия
    2016 Июль Российские С-300 закрыли небо Сирии от американских крылатых ракет
    2016 Август С-400 надежно закроет сирийское небо
    2017 Март Москва закрывает небо над Сирией » Военное обозрение
    2017 Июнь На основе С-300 и С-400 в Сирии создана единая система ПВО - Минобороны
    2017 итд итп.
    Это заголовки новостей с тегами "Россия поставит С300 в Сирию" и "Россия закроет небо ПВО над Сирией"
    В среднем я насчитал 8 раз Россия закрывала небо над Сирией, причем 2 раза прям наглухо, и примерно столько же поставляла туда С300-С400 и даже С500 я в этих трубах не разбираюсь.

А по моему здесь все эти заявления разбирали, и говорили что одним комплексом проблему не решить. Ещё Навигатор про это писал и в 15 и в 17 годах. Разве нет?
То бишь почитав нашу прессу израильтяне были уверены, что в Сирии единая система ПВО? Вот так сразу???

0

183

Comrade написал(а):

Вот я заметил что почти в каждом посте Скептику Вы упираете на то, что он бывший израильтянин (хотя не факт). Чем же о Вас так раздражает?

Почему раздражает? Просто он очень много говорит о  ненависти к Израилю. Вот я ему на мозоль и нажимаю поскольку эти напоминания о его прошлом достаточно ему неприятны. Он же выражений не выбирает ,почему я должен учитывать его чувства?

0

184

Firral написал(а):

Про поведение же самого Израиля и его граждан (как пример их активность в рунете) - тут с вами согласен. Чрезмерная гордыня, заносчивость, самоуверенность и позиция "альфа-самца" и "быка на районе" при ограниченных возможностях - это всё про них. Отсюда и наплевательское отношение к договорам, их прямое нарушение и так далее.

Так ваши не отстают:

Экс-заместитель главкома ВВС России Айтеч Бижев полагает: С-300 израильской армии не по зубам.
«Комплекс стоит не сам по себе. Это целая система. Ее ближняя граница охраняется ЗРПК «Панцирь», есть много других средств, средства радиолокационной борьбы и т.д., — сказал Бижев. — Комплекс защищен другими ЗРК, он сам себя, в конце концов, защищает. А ведь у нас есть и самолеты Су-30 и Су-27. Они эти израильские F-16 перекусят за 30 секунд». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/40880987

Отредактировано tiktak (2018-09-25 23:59:20)

0

185

_64-й написал(а):

а раньше кто-то мешал ?

Раньше просьбы руководства Израиля мешали. А лично вам мешает либо плохое зрение, либо плохое понимание прочитанного. То, что вы списком тут приводите, относится к российским вооруженным силам. А то, что приедет в течение недели, поставляется сирийским. Разницу ощущаете?

0

186

a5021 написал(а):

А то, что приедет в течение недели, поставляется сирийским. Разницу ощущаете?

все таки сирийским. Ну вот и хорошо.

0

187

Скептик написал(а):

Слишком много и точно знаю про Израиль. Знаю иврит (не очень хорошо). Знаю израильскую политику и историю Израиля. Такое может не понравится, ибо выбивает агрументацию.

Отредактировано Скептик (Сегодня 23:52:37)

Да мне собственно интересен ответ Аркадия.

0

188

Gurza написал(а):

Почему Израиль не опровергает такую "наглую ложь"???

не знаю .
но скажите сами : какой уровень значимости в ситуации имеет заявление евреев что они в момент сбития уже улетели домой .
(я не видел это заявление в первоисточнике но допустим что оно именно таким и было)

что мы имеем:
МО РФ мониторило ситуацию в режиме он-лайн .
МО РФ наблюдало все воздушные цели в том районе в режиме он-лайн
если они не скудоумы то они не только наблюдали 4 неопознаные цели но и знали что это за цели и чьи это самолеты.
не смотря на он-лайн наблюдение был произведен пуск С-200 (входящей в единую систему ПВО сирии)

- при чем здесь вранье евреев ? МО видело где они . врут они или не врут - какое имеет это значение ?

0

189

tiktak написал(а):

Так ваши не отстают:

Тик-так, представляете в чем разница? Комплекс С300 подлететь к мирному ф-16 ну никак не может. А вот ф-16 к агрессивному с300, да. Может просто туда летать не надо? А?

0

190

Arkadiy написал(а):

все таки сирийским. Ну вот и хорошо.

Не нужно предвосхищать. Хорошо это или не очень, покажет время.

0

191

Экс-заместитель главкома ВВС России Айтеч Бижев полагает: С-300 израильской армии не по зубам.

«Комплекс стоит не сам по себе. Это целая система. Ее ближняя граница охраняется ЗРПК «Панцирь», есть много других средств, средства радиолокационной борьбы и т.д., — сказал Бижев. — Комплекс защищен другими ЗРК, он сам себя, в конце концов, защищает. А ведь у нас есть и самолеты Су-30 и Су-27. Они эти израильские F-16 перекусят за 30 секунд». Об этом сообщает Рамблер.

Далее: https://news.rambler.ru/world/40880987

0

192

Скрипач написал(а):

Вообще конечно под шумок теперь можно было бы , нужно было бы и С-400 по суфе задействовать.  Всё же ценность сирийских расчетов выше, чем еврейских летчиков.  Надеюсь на благоразумие верхов.

любишь ты чужими жизнями рисковать с дивана.
Герой.🍺

0

193

a5021 написал(а):

Не нужно предвосхищать. Хорошо это или не очень, покажет время.

Ну вообщем да.

0

194

_64-й написал(а):

вот еду я на машине , и будучи за рулем втыкаю в телефон . и в результате врезаюсь в припаркваное авто .
а водитель припаркованного авто ВРЕТ мне что у него есть страховка . хотя у него ее нет.

какое отношение имеет вранье водителя авто к тому что я в него впилился исключительно благодаря своему раздолбайству?

Тут несколько другой случай, уже к подъехавшему инспектору ГИБДД вы объясняете как он вас обгонял и подрезал. Но блин регистратор у вас в это время не работал, поэтому можно верить на слово. А тут ещё оказалось, что данное ДТП снималось наружной камерой наблюдения... Пассаж.

0

195

Arkadiy написал(а):

Почему раздражает? Просто он очень много говорит о  ненависти к Израилю. Вот я ему на мозоль и нажимаю поскольку эти напоминания о его прошлом достаточно ему неприятны. Он же выражений не выбирает ,почему я должен учитывать его чувства?

Ну потому что видно ваше раздражение и неприятие, в написанном Вами. Кстати это великолепный пример про как вы часто пишете юдофобию, только наоборот. Если он действительно бывший израильтянин, то вы сейчас ощущаете примерно то же что и мы в отношении бывших сограждан. Ну вот как то так русский Аркадий.

0

196

Comrade написал(а):

Ну потому что видно ваше раздражение и неприятие, в написанном Вами. Кстати это великолепный пример про как вы часто пишете юдофобию, только наоборот. Если он действительно бывший израильтянин, то вы сейчас ощущаете примерно то же что и мы в отношении бывших сограждан. Ну вот как то так русский Аркадий.

вполне возможно.

0

197

Comrade написал(а):

Ну потому что видно ваше раздражение и неприятие, в написанном Вами. Кстати это великолепный пример про как вы часто пишете юдофобию, только наоборот. Если он действительно бывший израильтянин, то вы сейчас ощущаете примерно то же что и мы в отношении бывших сограждан. Ну вот как то так русский Аркадий.

Кстати, таки ж да. :-)

0

198

Скрипач написал(а):

герои это "вы" , вместо того, что бы договариваться с соседями... как уже было сказано выше, ставите козью рожу. В неё же и получаете. Здесь просто закономерность, которая давно плачет.

Египет,Иордания. Вроде  все нормально.

0

199

Скрипач написал(а):

так и я говорю, ни какого значения ,кроме нарушения договоренностей. Значение имел лишь повторный маневр за спину ил-20 после проведенной атаки.

- чтобы утверждать о нарушении договоренностей нужно знать ТЕКСТ этих договоренностей. не подскажете где прочитать тот самый текст?
- то есть еврейскому ф16 запрещено маневрировать ? а если ему запрещено маневрировать значит ему запрещено летать. ну не может же он летать по прямой ... а раз ему запрещено летать то кто-то должен этот запрет осуществлять (сбивать его ПВО или не пущать истребителями) . а раз не запрещали (не сбивали и не встречали истребителями ) то - либо трусы наденьте либо крестик снимите.

0

200

ИМХО - Нетаньяху не будет дож...даться две недели. когда будет развёрнута новая система ПВО.

Что-то должно произойти раньше.

0

201

_64-й написал(а):

с козырей зашел ?)))

вот по этому я и не верю ни каким брифингам МО с поминутной раскладкой события ...

Ну так где "мультик" со стороны Израиля? их 3.14здешь вскрылся сразу... А наше мо в 2017 явно приукрасило ситуацию с интеграцией пво, но это не отменяет нынешней вины Израиля.
Заметил,что в России полно народу,кто сомневается нашем мо, либерасты и вообще разные в плоть до патриотов, в отличии от израилитян,которые в своем мо не сомневаются, хотя кроме слов от них ничего не прозвучало.

0

202

Скептик написал(а):

ИМХО - Нетаньяху не будет дож...даться две недели. когда будет развёрнута новая система ПВО.
Что-то должно произойти раньше.

Начаться должно с бесславного завершения карьеры Норкина. Собственно, стремительные бросок в Москву это уже обозначил.

0

203

_64-й написал(а):

- чтобы утверждать о нарушении договоренностей нужно знать ТЕКСТ этих договоренностей. не подскажете где прочитать тот самый текст?
- то есть еврейскому ф16 запрещено маневрировать ? а если ему запрещено маневрировать значит ему запрещено летать. ну не может же он летать по прямой ... а раз ему запрещено летать то кто-то должен этот запрет осуществлять (сбивать его ПВО или не пущать истребителями) . а раз не запрещали (не сбивали и не встречали истребителями ) то - либо трусы наденьте либо крестик снимите.

Ну началось...
БИБИ разве ничего не говорил? Он разве Путину говорил, что ф-16 будут летать в Латакии возле русских баз и подставлять их самолёты под ракетный удар? Это так по партнёрски! Когда договариваются о безопасности именно это и имеют в виду? Да?
И как всегда передёргиваете ситуацию. Но почему бы ф-16 не маневрировать несколько южнее, километров бы за сто.
Ну а почему не сбили? А надо было? А может быть бахнем?(с)

Arkadiy написал(а):

любишь ты чужими жизнями рисковать с дивана.

Ребяты, Вас тут не поймёшь. Одному тут давай сбивай, а то не понятно, что запрещено. Другому этого не надо... ну что нам с тобой делать Бородач ?(с)

Отредактировано Andrew_F (2018-09-26 00:40:04)

0

204

al apach написал(а):

Заметил,что в России полно народу,кто сомневается нашем мо, либерасты и вообще разные в плоть до патриотов, в отличии от израилитян,которые в своем мо не сомневаются, хотя кроме слов от них ничего не прозвучало.

- заметил что есть полное не понимание терминологии. ибо самые либеральные либералы сидят в кремле. к примеру Шойгу - ельцинский человек - квитессенция либерала.
- израилетяне не дают повода сомневаться в своем МО. ибо бомбят кого хотят без всяких минских договоренностей. ибо КАЗ у них на строевых танках а не на парадных. ибо в армии они учатся воевать, а не траву красить. ибо военный у них может пойти домой с оружием и влась не ссыт что он по пути домой застрелит какого нибудь депутата...

0

205

_64-й написал(а):

не знаю .
но скажите сами : какой уровень значимости в ситуации имеет заявление евреев что они в момент сбития уже улетели домой .
(я не видел это заявление в первоисточнике но допустим что оно именно таким и было)

что мы имеем:
МО РФ мониторило ситуацию в режиме он-лайн .
МО РФ наблюдало все воздушные цели в том районе в режиме он-лайн
если они не скудоумы то они не только наблюдали 4 неопознаные цели но и знали что это за цели и чьи это самолеты.
не смотря на он-лайн наблюдение был произведен пуск С-200 (входящей в единую систему ПВО сирии)

- при чем здесь вранье евреев ? МО видело где они . врут они или не врут - какое имеет это значение ?

Хорош дурака включать

0

206

Andrew_F написал(а):

БИБИ разве ничего не говорил? Он разве Путину говорил, что ф-16 будут летать в Латакии возле русских баз и подставлять их самолёты под ракетный удар?

предьявите текст договора подписаный двумя сторонами! (я гуглил. не нашел.)

говорить можно все что угодно. путин тоже говорил что пока он у власти пенсионный возраст повышаться не будет . говорил говорил а потом взял свои слова обратно...

0

207

_64-й написал(а):

- заметил что есть полное не понимание терминологии. ибо самые либеральные либералы сидят в кремле. к примеру Шойгу - ельцинский человек - квитессенция либерала.
- израилетяне не дают повода сомневаться в своем МО. ибо бомбят кого хотят без всяких минских договоренностей. ибо КАЗ у них на строевых танках а не на парадных. ибо в армии они учатся воевать, а не траву красить. ибо военный у них может пойти домой с оружием и влась не ссыт что он по пути домой застрелит какого нибудь депутата...

А я про либерастов...)

0

208

_64-й написал(а):

не знаю .
но скажите сами : какой уровень значимости в ситуации имеет заявление евреев что они в момент сбития уже улетели домой

Значит утверждение МО РФ, что в момент атаки ракетой от С-200 F-16 преднамеренно подлетел к нашему самолету, чтобы ракета перенацелилась в него правда. Евреи же утверждали, что в момент попадания по Ил-20 их вообще там не было.

Ложь Израиля очевидна, в противном случае они должны публично опровергнуть.

Отредактировано Gurza (2018-09-26 00:50:43)

0

209

al apach написал(а):

А я про либерастов...)

ок
либераст :

Отредактировано _64-й (2018-09-26 00:50:54)

0

210

al apach написал(а):

Ну так где "мультик" со стороны Израиля? их 3.14здешь вскрылся сразу...

Израильский "мультик" уже давно у вашего МО. Если так хочется посмотреть, можете как гражданин потребовать обнародовать, тем более, что у вас по факту гибели парней открыто уголовное дело.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127