СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127


Ситуация в Сирии и Ираке - 127

Сообщений 151 страница 180 из 906

151

Скрипач написал(а):

Сегодня 22:48:46

главное - знать ! -

« Иерихон - 3 » видимо является главной причиной толерантности русских к бомбардировкам ВВС Израиля территории Сирии и войск Башара Асада ( другой причиной является полная небоеспособность С - 300 и С - 400 в условиях применения Израилем средств РЭБ ) .

Первые две субмарины были переданы Германией бесплатно в качестве возврата исторического долга за Холокост . Затраты на строительство третьей ДЭПЛ были поделены между ФРГ и Израилем в равных частях . По подписанному в середине 2006 года контракту общей стоимостью $ 1 , 4 млрд , Израиль финансирует 2 / 3 стоимости постройки четвертой и пятой ДЭПЛ , треть оплачивает Германия .

Отредактировано losharic (2018-09-25 22:59:27)

0

152

Timskey написал(а):

Аркадий. Всё-таки вы странный человек, как и многие ваши товарищи.
Вы (ЦАХАЛ) откровенно нагадили 15 семьям в России, погубив элиту наших ВВС, а вам на это наплевать. Вместо каких-то извинений, которые могли бы исправить ситуацию, ваше государство решило сыграть в "бычка".
Единственное, что тут можно сказать, так это то, что самоуверенность людей губит.

Может и так. Я даже не хочу спорить по этому вопросу. Во первых сто раз писал, во вторых это ничего не изменит. Вот сейчас будем смотреть как будет осуществляться концепция Скрипача( della).

0

153

losharic написал(а):

главное - знать ! -

Бред. А тот кто это написал-идиот.

0

154

Arkadiy написал(а):

КУБИНКА /Московская область/, 25 августа. /ТАСС/. Единая система противовоздушной обороны (ПВО) создана в Сирии благодаря усилиям российских и сирийских военных специалистов. Об этом на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" во время круглого стола, который посвящен обсуждению сирийского опыта, сообщил начальник штаба - заместитель командующего ВВС Главного командования Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майор Сергей Мещеряков.
"В настоящее время на территории Сирии создана единая интегрированная система противовоздушной обороны. Обеспечено информационно-техническое сопряжение российских и сирийских средств разведки воздушного пространства. Вся информация о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управления российской группировки войск", - сказал он.

с козырей зашел ?)))

вот по этому я и не верю ни каким брифингам МО с поминутной раскладкой события ...

0

155

cobra написал(а):

Ладно 350.  В самом деле конечно ваши ВВС и так серьезнейшие....

Кстати говоря, а что у вас говорят про официальный средний налет летчиков тактической авиации АОИ. ПРосто ранее по моему вы сказали что ваш командующий должен налетать 80 часов.

Отредактировано cobra (Сегодня 22:57:58)

200 часов кадровые. И 80 резервисты. В год. Раньше было 300 и 120, но посдедние лет 10 многое перенесли на тренажеры.

0

156

Arkadiy написал(а):

Бред. А тот кто это написал-идиот.

цыклавики ж и написала эту лужицу

0

157

Arkadiy написал(а):

Может и так. Я даже не хочу спорить по этому вопросу. Во первых сто раз писал, во вторых это ничего не изменит.

Задним числом, если бы вы заранее увидели какими последствиями все кончится и от вас лично зависело бы принятие решения об атаке в Латакии рядом с российской базой вы бы отменили бомбежку оконного завода или все равно бы сделали это?

0

158

a5021 написал(а):

Да похрен. Чуть зазевался и ключик уже проворачивается в твоей заднице. Подобрали, так подобрали.

С-300 серьезная техника. Нам от от ваших ЗРК вообще доставалось.Мы помним 73 год. 102 сбитых самолета. 64 погибших и 35 попавших в плен летчиков и штурманов.
А ключики подбирать надо. Замок серьезный, тут без связки отмычек делать нечего. Но тут я полный ноль. Питаюсь только официозом и утечками типа   https://oleggranovsky.livejournal.com/164490.html

0

159

Gurza написал(а):

Задним числом, если бы вы заранее увидели какими последствиями все кончится и от вас лично зависело бы принятие решения об атаке в Латакии рядом с российской базой вы бы отменили бомбежку оконного завода или все равно бы сделали это?

Да если бы наши знали, что ваш Ил попрется под сирийский С-200, то никто бы не стал этих проблем на жопу искать. Но от этого уже ничего не изменится.

0

160

_64-й написал(а):

вот по этому я и не верю ни каким брифингам МО с поминутной раскладкой события ...

В данном случае последний не опровергли в МО Израиля. Отношения испорчены, чего молчат теперь?

Видимо аудизапись переговоров "мы очистили район и можем предложить помощь" имеется поэтому не опровергают.

Отредактировано Gurza (2018-09-25 23:08:02)

0

161

losharic написал(а):

цыклавики ж и написала эту лужицу

Ну так именно тот кто написал идиот.

0

162

Timskey написал(а):

Аркадий. Всё-таки вы странный человек, как и многие ваши товарищи.

Ну вы зря на Аркадия персонально наезжаете, он то как раз среди всех его здесь, и не только, сограждан в первый же день искренне (ИМХО) выразил сожаление по поводу произошедшего. Но надо понимать что он гражданин Израиля, со всеми вытекающими из этого следствиями.
Про поведение же самого Израиля и его граждан (как пример их активность в рунете) - тут с вами согласен. Чрезмерная гордыня, заносчивость, самоуверенность и позиция "альфа-самца" и "быка на районе" при ограниченных возможностях - это всё про них. Отсюда и наплевательское отношение к договорам, их прямое нарушение и так далее. Видимо всё-таки история их государства за последние 50 лет оказала влияние на менталитет общества (который и так славился своей богоизбраным мировоззрением), и они на основании своих побед над арабами чрезмерно самоуверились в своём превосходстве над всеми, кем бы то ни было.

0

163

Arkadiy написал(а):

Да если бы наши знали, что ваш Ил попрется под сирийский С-200, то никто бы не стал этих проблем на жопу искать. Но от этого уже ничего не изменится.

А по мне так даже сам факт атаки рядом с российской базой это наглость. На брифинге так и сказали, что российские ПВО ни разу не открвали огонь по израильским ВВС, хотя в ряде случаев удары угрожали жизни российским военным.

Отредактировано Gurza (2018-09-25 23:13:13)

0

164

Arkadiy написал(а):

Ты dell, вообще "Весельчак У". Снять бы тебя с дивана и послать на войнушку, вот тут твои шутки и кончатся.

Вот и угрозы пошли  :D

0

165

Arkadiy написал(а):

Ну так именно тот кто написал идиот

их тама возможно несколько или много -

Охваты « Иерихон - 1 » и « Иерихон - 2 » ; не появление ли этих ракет привело к прекращению открытых нападений арабских стран на Израиль ?

и все с кортинками

0

166

Арахнолог написал(а):

Вот и угрозы пошли

А в чем здесь угроза? o.O  %-)

0

167

Скрипач написал(а):

И главное это трэш будет бурлеть ДОЛГО, очень, пока разместят на позициях С300ПМ2, две недели. А потом каждый день будут подрывы на стульях.

Именно так и будет.

0

168

Скрипач написал(а):

уаауауу!! стратеги ля.

Да ладно. Вот Франция использовала Миражи как носители ядерного оружия. И ничего - триада.
В случае с Израилем для Ближнего Востока более, чем достаточно.

Скрипач написал(а):

ууууу, звери. Ракетоносцы....  это пиндец....
Это очень хорошие шутки

Ну так для Средиземного моря более чем.

0

169

losharic написал(а):

их тама возможно несколько или много -

идиотов может быть много.

и все с кортинками

Мультики.

0

170

Аркадий, интересно, израильские лётчики умеют летать по компасу? по солнцу и по звёздам?

"Дональд Кук" обратно из Чёрного моря шёл каботажем вдоль берега две недели, ориентируясь по маякам, по солнцу и по звёздам. Бедный штурман.

Отредактировано Скептик (2018-09-25 23:30:05)

0

171

Gurza написал(а):

В данном случае последний не опровергли в МО Израиля. Отношения испорчены, чего молчат теперь?

Видимо аудизапись переговоров "мы очистили район" имеется поэтому не опровергают.

- то что отношения испорчены это только в русской медиа-сфере . а по факту что ? мы выслали послов ? или выразили какую-то там ноту протеста ? мы наложили на еврейские компании санкции?  нет.
все что было - заявления Путина и Шойгу. заявления о том что они усилят и углубят... не допустят ... и тд и тп. тобишь юридической силы этим заявлениям - ноль. они направлены чисто на внутренний электорат. показать электорату что мы дескать бдим ...

- я не знаю что там говорит израиль - я не знаю израильского и не мониторю израильские СМИ . по этому хз что они там опровергли или нет.

- запись о том что они очистили район наверняка есть. ну и что ?

просто в россии эта ситуация подается в следующем ключе :
4-ка израильских ф16 отбомбилась по обьектам в сирии (при чем сам факт этой бомбежки ни как наши сми не окрашивают в негативном свете . мол ну отбомбились и молодцы... имеют право бу га га) . наш Ил20 летал там летал ... и вот вся вина израиля в том что ф16 ПРИБЛИЗИЛСЯ к Ил20 и по этому ракета перенавелась на него.

как эта ситуация подается в израиле (допустим) :
мы бомбили то что считали нужным. в соответствии с договором мы предупредили русских . после бомбежки наш ф16 сблизился с русским . русские это все видели на своих радарах в он-лайн режиме. по заявлениям русских у них с сирией единая ПВО . но они какого-то рожна выстрелили ракетой . и она как не удивительно попала не в ф16 а в ил20 ... можно подумать могло быть иначе. и теперь русские обвиняют нас в провокации ... как будто стреляли мы а не они. и что - нам надо как-то оправдываться ? зачем? мы делали то же что и всегда . русские сами сбили свой самоль руками сирийцев ...

вот так я это вижу и что там опровергать израилю не понятно.

0

172

Скрипач написал(а):

вообще то поставки С-300ПМ2 -ЮРИДИЧЕСКИ закреплены в контрактах

C 2010 г.
Не удивлюсь, если сейчас наши пойдут на попятную, следуя пожеланиям партнёров. Или ЗРС также будут молчать как и до этого...

0

173

_64-й написал(а):

запись о том что они очистили район наверняка есть. ну и что ?

Утверждение евреев, что в момент поражения Ил они уже улетели домой ложь.

Квадрат был очищен только после просьбы по горячей линии.

Если это не так пусть в Израиле опрвергнут, а МО РФ в ответ обязано будет выложить эту аудиозапись в оригинале:

в 22:53, оперативный дежурный командного центра ВВС Израиля в звании полковника вышла на связь с российской стороной и сообщила: "Информация о бедствии Ил-20 принята. Мы очистили зону, если необходима помощь, мы готовы помочь".

Почему Израиль не опровергает такую "наглую ложь"??? Пока что у меня есть основания верить МО РФ.

Отредактировано Gurza (2018-09-25 23:47:39)

0

174

Скептик написал(а):

Аркадий, интересно, израильские лётчики умеют летать по компасу? по солнцу и по звёздам?

"Дональд Кук" обратно из Чёрного моря шёл каботажем вдоль берега две недели, ориентируясь по маякам, по солнцу и по звёздам. Бедный штурман.

Отредактировано Скептик (Сегодня 23:30:05)

https://media.tenor.com/images/1d27a6464106f5cf13035040dc364591/tenor.png

0

175

_64-й написал(а):

мы бомбили то что считали нужным.

Ну теперь мы поставим Сирии, то что мы считаем нужным.

в соответствии с договором мы предупредили русских .

"Более, чем за одну минуту".

и что там опровергать израилю не понятно.

Ему ничего не нужно опровергать и никто его к этому не принуждает. Его просто теперь ограничат в удовлетворении его просьб.

0

176

_64-й написал(а):

как эта ситуация подается в израиле (допустим) :
мы бомбили то что считали нужным. в соответствии с договором мы предупредили русских . после бомбежки наш ф16 сблизился с русским . русские это все видели на своих радарах в он-лайн режиме. по заявлениям русских у них с сирией единая ПВО . но они какого-то рожна выстрелили ракетой . и она как не удивительно попала не в ф16 а в ил20 ... можно подумать могло быть иначе. и теперь русские обвиняют нас в провокации ... как будто стреляли мы а не они. и что - нам надо как-то оправдываться ? зачем? мы делали то же что и всегда . русские сами сбили свой самоль руками сирийцев ...

Ну тут вы уже на фантазировали. Вариантов было много. И часовые беспорядочные пуски ЗУР, и там их в момент попадания не было, они уже пили чай на аэродроме и смотрели мультики. И предупредили они нас за много и много минут. Короче настоящие партнёры!

А вот интересно: Приехали израильтяне в Москву пихнули нам свою дезинформацию, не прокатило и уехали. Ничего всё нормально. Информационная война.
Так почему  генерал-майор Сергей Мещеряков не может пихнуть свою дезинформацию про ПВО Сирии, чтобы супостаты боялись?

Отредактировано Andrew_F (2018-09-25 23:52:33)

0

177

Arkadiy написал(а):

Я тебе , как бывшему  израильтянину вполне доверяю в этом вопросе.

Arkadiy написал(а):

Ты , как бывший израильтянин знаешь, что пресса терпеть не может Нетаньяху и то что устраивают Трампу 2 года, устраивают нашему премьру 9 лет. А уж "Гаарец" эта газета "для думающих лююлей" , никогда о нем хорошо не писала. Могла нейтрально для корректности, но в 90% только отрицательно. Ты то знаешь.

Вот я заметил что почти в каждом посте Скептику Вы упираете на то, что он бывший израильтянин (хотя не факт). Чем же о Вас так раздражает?

0

178

Arkadiy написал(а):

ЯО если оно есть,  применяется  только  по плану "Шимшон".

И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И упёрся [всею] силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём.

Учитывая что сие действо происходит между Иерусалимом и Тель-Авивом, очень интересное сравнение.

0

179

a5021 написал(а):

Ну теперь мы поставим Сирии, то что мы считаем нужным.

а раньше кто-то мешал ?  :D

2015 Начало!!! Россия создает в небе над Сирией сплошную зону ПВО
2015 Октябрь Россия наглухо закрыла небо над Сирией для любых самолётов, кроме своих
2015 Июнь  Российский С-400 «закроет» для НАТО небо Сирии
2016 Октябрь Сирия получила из России новейшую систему армейской ПВО С-300В4 сверхдальнего действия
2016 Июль Российские С-300 закрыли небо Сирии от американских крылатых ракет
2016 Август С-400 надежно закроет сирийское небо
2017 Март Москва закрывает небо над Сирией » Военное обозрение
2017 Июнь На основе С-300 и С-400 в Сирии создана единая система ПВО - Минобороны
2017 итд итп.
Это заголовки новостей с тегами "Россия поставит С300 в Сирию" и "Россия закроет небо ПВО над Сирией"
В среднем я насчитал 8 раз Россия закрывала небо над Сирией, причем 2 раза прям наглухо, и примерно столько же поставляла туда С300-С400 и даже С500 я в этих трубах не разбираюсь.

0

180

Comrade написал(а):

Вот я заметил что почти в каждом посте Скептику Вы упираете на то, что он бывший израильтянин (хотя не факт). Чем же о Вас так раздражает?

Слишком много и точно знаю про Израиль. Знаю иврит (не очень хорошо). Знаю израильскую политику и историю Израиля. Такое может не понравится, ибо выбивает агрументацию.

Отредактировано Скептик (2018-09-25 23:52:37)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127