СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127


Ситуация в Сирии и Ираке - 127

Сообщений 1 страница 30 из 906

1

====================================================================

окно она видит -

Дамаск может рассчитывать на помощь ЕС в послевоенном восстановлении страны. Об этом заявила глава европейской дипломатии ЕС Федерика Могерини. По ее словам, главное для Брюсселя – "забота о сирийском народе", причем не важно, где: на территории САР или за ее пределами.

"Европейский союз был бы готов внести свой вклад в восстановление Сирии", но на определенных "политических условиях", указала Могерини.

"Я вижу "окно" возможностей, если ситуация в Идлибе будет развиваться согласно подписанному (Россией и Турцией) меморандуму", – пояснила дипломат. По ее мнению, "конституционный комитет сможет начать работу для начала политического процесса и вовлечения международного сообщества", пишет РИА "Новости". В противном же случае ЕС не увидит поле для благотворительной деятельности в САР, дала понять Могерини.

Напомним, что ЕС ввел санкции против сирийских властей, обвинив их в гибели мирных граждан. В мае 2018 г. санкции были продлены еще на год.

Отредактировано losharic (2018-09-25 13:35:51)

0

2

мы никого не предаем. Но если придет день и США  отвернутся от нас, что вполне возможно, так как у  них могут измениться геополитические интересы, то мы будем иметь полное право наладить хорошие отношения с Китаем. А с кем еще? o.O

С соседями, млин, постройте семитскую суперобщность.

0

3

с ГА:

На днях говорил с хорошим знакомым о командировке в Сирию. Количество желающих получить командировочные (напомню: 62 доллара в сутки) и удостоверение участника боевых действий (к которому прилагается пожизненная ежемесячная выплата, размер которой на данный момент ~ 2850 рублей) среди контрактников оказалось таким, что командование решило на этом подзаработать и выставило таксу: хочешь поехать - плати 50 тысяч. И ведь платят. Потому что за две недели в САР эта сумма полностью отобьется. Жаль, в прокуратуру на звездных "предпринимателей" никто не пишет.
P.S. Есть и те, кто ехать отказывается. Мол, там опасно, жить еще хочется, семья, дети и т.п. Как ни странно, их даже не увольняют.

https://twower.livejournal.com/2306960.html

Вряд ли, конечно, такое есть в морской пехоте, спецназе, ВДВ и т.д. Скорее, такие явления, наверное, преобладают в "необоевых" частях.

Из коментов человек пишет:
Даже не за 2 недели, а за 10 дней, для обычного контрактника на 2 тарифе. 50 т.р.-сумма средняя, где то больше, а где то меньше. Можно и без денег но и "работа" в этом случае будет иного характера.
Удостоверение ВБД выдается не в воинской части, в которой проходит службу военнослужащий. Документы, а их 9 штук+рапорт, отправляются в Центральную комиссию МО РФ. Если в СБХ будет написано что-то негативное и резолюция,что вы-говно, а не солдат, то есть шанс получить отка
з.

Ну, миротворцами в Югославию аналогично было...
1000 баксов срочник, 1300 прапорщик, 1500 офицер (это на должности. были кто экономил :))

И в Сьерра-Леоне чтобы поехать платили
И в Судан
И в Эритрею

https://twower.livejournal.com/2307092.html

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-25 13:44:57)

0

4

ДимитриUS написал(а):

пожизненная ежемесячная выплата ... ~ 2850 рублей

это как так   :unsure:

0

5

раззудись , пукан ?

Израильский "9 канал", рассуждая о передаче С-300 сирийским войскам, задается вопросом: "Через две недели Израиль ждет кошмар?"

The Jerusalem Post отмечает, появление у сирийских военных комплекса С-300 позволит глубоко модернизировать ПВО страны и создать "угрозу для израильских самолетов", так как подобная система дальнего радиуса действия может отслеживать воздушные суда и баллистические ракеты на расстоянии до 300 км.

На данный момент, указывает издание, основу сирийской ПВО составляют "во многом устаревшие советские системы" и более сложные тактические комплексы, однако, напоминает автор статьи, Россия уже поставила Дамаску ЗРК ближнего радиуса действия "Панцирь С-1".

По мнению Haaretz, поставка сирийской армии передового зенитно-ракетного комплекса не даст Дамаску гарантий абсолютной защиты от авиаударов извне. Однако, как указывает автор, подобные меры могут поставить под угрозу деятельность израильских ВВС в регионе, поэтому отныне "Израилю придется дважды подумать перед следующей атакой".

Газета "Едиот Ахронот", со своей стороны, приходит к выводу, что поставка С-300 Сирии действительно является плохой новостью для Израиля. Развертывание этого передового комплекса, как полагает издание, потребует от израильских ВВС "больше усилий, большего планирования и большей осторожности при применении силы в небе Сирии и Ливана".

Также издание отмечает модернизацию Россией сирийских систем автоматического управления и контроля противовоздушной обороны, что позволит, по мнению "Едиот Ахронот", улучшить скорость реакции батарей сирийской ПВО.

Кроме того, автор статьи выражает опасения в связи с планами России использовать в Сирии современные средства радиоэлектронной борьбы для подавления представляющих угрозу истребителей, ракет, беспилотников, что, как считают в издании, может в будущем ограничить свободу действий израильской авиации.

0

6

мнения с ГА, в принципе согласен:

- Интересно, где будут размещены С300. Упоминалось, что поставят первоначально 2-4 дивизиона, т.е. от 18 пусковых установок. Всю территорию не прикроешь, только определенные районы. В заявлении МО РФ упор сделали на побережье, вблизи Хмеймима, решили прикрыть направление от Средиземного моря.  Выглядит разумно, чтобы иметь результат, надо обеспечить концентрацию вооружений в наиболее чувствительных местах.
Шумиха с Израилем маскирует настоящую причину поставок С300 и средств радиоподавления - защита Сирии от ударов западной коалиции с самого опасного направления. Почти уверен, что комплексы не будут базироваться вблизи границы Израиля, и скорее всего этот вопрос был согласован на уровне президентов.  Потому что Израиль будет пытаться уничтожить С300 около границ, как он это заявлял и это не понты, а на станциях будут наши люди, что рождает повод к чуждой нам войне.
Израиль снизит свою активность, но продолжит бодаться с иранцами, для Сирии это сейчас вопрос второстепенной важности. Станции будут обслуживать конечно наши в ранге советников, персонал для такой работы требуется готовить годами, да и сирийцы явно не готовы воевать такими системами.

- Более того, как мне кажется, ПОСЛЕ ТОГО, как два полка С-300 (якобы сирийские или сирийские, но с "Ли Сицинами" за пультами управления) будут развернуты, интегрированы в единую систему ПВО на территории Сирии и в прорилегающей акватории Средиземки (под контролем ВС РФ), после проведения учений с контрольными стрельбами..вот после этого и начнется операция по зачистке Идлибщины
И тогда России будет глубоко похеру и Белые каски, и постановки химатаки, и пиндосы и с мелкобританцами со всеми своими угрозами и хотелками....
Пы.Сы. Очень хотелось, чтобы помимо штатных средств контроля воздушной обстановки из комплектов С-300 лополнительно были бы развернуты радиотехнические подразделения на границах с Израилем, на территории Ливана, на границе с Иорданией и Ираком
С возможностью обнаружения маловысотных и малоразмерных целей

- С военной точки зрения, нам и щас, совершенно пох их угрозы. И без инцидента никто бы не помешал развернуть С300 где хотим, на тех-же условиях с пейсатыми. Вопрос в политических последствиях утопления какой-нить лохани или пепелаца калолиции.
А с точки зрения мирного сосуществования с яврейцами, "сирийцы" могли бы пустить Оникс из Бастиона через весь Израиль и посмотреть как будет работать их ПВО.

кстати да, последнее предложение по яхонту-ониксу мне очень понравилось - оно одновременно и безопасное (относительно ---> можно сразу заявить - "это была неполадка ракеты, извиняемся, мы вообще то в сторону кипра пуляли, а ракета че-то решила израиль поглядеть своими глазками, а самоликвидатор почему то не сработал, ага"  :longtongue: ) и в то же время очень показательно-убедительное (посмотрим на что способны ЗРК израиля в реальности - а заодно всё это и запишем - надо нашпиговать ракетку вместо БЧ всякой аппаратурой РТР, чтоб вскрыть еврейскую систему ПВО, и в конце пути, всю инфу собранную сбросить а аппаратуру разведывательную уничтожить подрывом)  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-25 14:02:16)

0

7

Dark написал(а):

С соседями, млин, постройте семитскую суперобщность.

И это... у Китая исторически союзники были?
Я чегото не знаю. Попутчики, это да были. Китай как то сам себе на уме. Кстати тоже считающий себя Богоизбранным народом с великой миссией и древнейшей историей.
Вот насчет истории не поспорю, а всего остального... :suspicious:

0

8

СДФ освобождает Шуджлу на Фурате. 

0

9

ДимитриUS написал(а):

пейсатыми

Давайте хотя бы на форуме не будем разжигать по ст. 282.

0

10

Firral
Вот серьезно, при всем моём не предвзятом отношении к евреям и Израилю, я сейчас на примере самого взвешенного участника форума из Израиля прекрасно вижу почему евреев везде так "любят".
Аркадий, я понимаю что наверное это не лично к вам, это к ментальности общества в котором вы живете. И эта ментальность очень сильно проявляется, просто из всех щелей, особенно в таких вот ситуациях.
Суть её - непомерная, необоснованная гордыня и чувство превосходства вашей нации и государства над всеми остальными. Вот читаю я тут (и не только) ваших соплеменников и так же как и многие здесь замечаю - в большинстве своем никакого раскаяния, как раз наоборот постоянная попытка навязать "сами виноваты" и попытка припугнуть - мол если чё, то мы ого-го... оружие поставим, С-300 уничтожим и далее по списку.
Нет, я понимаю что без гордости и самоуважения любая нация обречена, но это как и здоровый эгоизм - его нужно в меру. Вот эта вот позиция "мы (Израиль) всегда правы, и наши интересы превыше всего" в таких гипертрофированных формах - это уже не сила, это уже слабость. Вы как государство утратили способность договариваться, т.к. изначально ставите себя значительно выше другой стороны (т.е. вы не способны соблюдать интересы противоположной стороны и взятые на себя обязательства). Собственно случай с Ил'ом в конечном счете случился именно из-за этого. Пока в регионе есть сильный игрок - США, это не так критично, но мир меняется на глазах. Дальше такой ваш подход может выйти (и выйдет!) вам боком.

Отредактировано Firral (Сегодня 12:56:31)
===========================================

Еще видно стало,что не особо-то Израиль дорожил нашими отношениями. Руководство, да и простые люди явно считают,что России хорошие отношения с Израилем нужны больше чем им, это воспринимается за слабость. Даже в Москву приехали лишь с "мацой", думали в Москве весь инцидент спустят на нет. Москва в принципе готова была к мягкому решению, сигналы посылала, но то о чем вы написали не дало им услышать эти сигналы.

Отредактировано al apach (2018-09-25 14:22:15)

0

11

ДимитриUS написал(а):

Жаль, в прокуратуру на звездных "предпринимателей" никто не пишет.

Звиздец что за херня такая.... Не перевелись еще уроды

0

12

По мне, лучший вариант, если никто никого сбивать не будет, а Израиль просто прекратит дикую практику бомбёжек соседнего государства.
Хотя, вероятно, до развертывания новых ЗРС (две недели?) ВВС АОИ могут попробовать совершить налёт.

0

13

Объект 195 написал(а):

По мне, лучший вариант, если никто никого сбивать не будет, а Израиль просто прекратит дикую практику бомбёжек соседнего государства.
Хотя, вероятно, до развертывания новых ЗРС (две недели?) ВВС АОИ могут попробовать совершить налёт.

Конечно лучше, но на данный момент не очень в это верится.

0

14

Объект 195 написал(а):

По мне, лучший вариант, если никто никого сбивать не будет, а Израиль просто прекратит дикую практику бомбёжек соседнего государства.

Для меня лично самое главное чтобы такое больше не повторилось в Латакии/Тартусе, где есть российские базы и существует угроза жизни нашим военным. За всю Сирию я не так переживаю. Надеюсь комплексы будут стоять в этих регионах.

Отредактировано Gurza (2018-09-25 14:38:02)

0

15

losharic написал(а):

это как так

"боевые" или ежемес. выплата ветеранам БД

0

16

Gurza написал(а):

Для меня лично самое главное чтобы такое больше не повторилось в Латакии/Тартусе, где есть российские базы и существует угроза жизни нашим военным.

Там еще будет место,где Израиль спокойно отбомбится не задевая нас в районах нашей большой концентрации. Надеюсь хуцпы не будет, назло всему проверить на слабо наши базы.

Отредактировано al apach (2018-09-25 14:42:46)

0

17

al apach написал(а):

Надеюсь хуцпы не будет назло всему проверить на слабо наши базы.

Надеюсь у них не до конца умалишенные.

0

18

cobra написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    Жаль, в прокуратуру на звездных "предпринимателей" никто не пишет.

Звиздец что за херня такая.... Не перевелись еще уроды

еще комменты с гА:

- Но это давняя традиция Советской/Российской армии.
- Не только Мне тут недавно родственник из одного балканского недогосударства жаловался, что несмотря на все потуги выбить третью командировку в Афганистан не удалось. Для таких вояжей уже требуются "знакомые" на уровне замминистра.

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-25 14:52:22)

0

19

ДимитриUS написал(а):

мнения с ГА, в принципе согласен:

- Интересно, где будут размещены С300. Упоминалось, что поставят первоначально 2-4 дивизиона, т.е. от 18 пусковых установок. Всю территорию не прикроешь, только определенные районы. В заявлении МО РФ упор сделали на побережье, вблизи Хмеймима, решили прикрыть направление от Средиземного моря.  Выглядит разумно, чтобы иметь результат, надо обеспечить концентрацию вооружений в наиболее чувствительных местах.
Шумиха с Израилем маскирует настоящую причину поставок С300 и средств радиоподавления - защита Сирии от ударов западной коалиции с самого опасного направления. Почти уверен, что комплексы не будут базироваться вблизи границы Израиля, и скорее всего этот вопрос был согласован на уровне президентов.  Потому что Израиль будет пытаться уничтожить С300 около границ, как он это заявлял и это не понты, а на станциях будут наши люди, что рождает повод к чуждой нам войне.
Израиль снизит свою активность, но продолжит бодаться с иранцами, для Сирии это сейчас вопрос второстепенной важности. Станции будут обслуживать конечно наши в ранге советников, персонал для такой работы требуется готовить годами, да и сирийцы явно не готовы воевать такими системами.

- Более того, как мне кажется, ПОСЛЕ ТОГО, как два полка С-300 (якобы сирийские или сирийские, но с "Ли Сицинами" за пультами управления) будут развернуты, интегрированы в единую систему ПВО на территории Сирии и в прорилегающей акватории Средиземки (под контролем ВС РФ), после проведения учений с контрольными стрельбами..вот после этого и начнется операция по зачистке Идлибщины
И тогда России будет глубоко похеру и Белые каски, и постановки химатаки, и пиндосы и с мелкобританцами со всеми своими угрозами и хотелками....
Пы.Сы. Очень хотелось, чтобы помимо штатных средств контроля воздушной обстановки из комплектов С-300 лополнительно были бы развернуты радиотехнические подразделения на границах с Израилем, на территории Ливана, на границе с Иорданией и Ираком
С возможностью обнаружения маловысотных и малоразмерных целей

- С военной точки зрения, нам и щас, совершенно пох их угрозы. И без инцидента никто бы не помешал развернуть С300 где хотим, на тех-же условиях с пейсатыми. Вопрос в политических последствиях утопления какой-нить лохани или пепелаца калолиции.
А с точки зрения мирного сосуществования с яврейцами, "сирийцы" могли бы пустить Оникс из Бастиона через весь Израиль и посмотреть как будет работать их ПВО.

кстати да, последнее предложение по яхонту-ониксу мне очень понравилось - оно одновременно и безопасное (относительно ---> можно сразу заявить - "это была неполадка ракеты, извиняемся, мы вообще то в сторону кипра пуляли, а ракета че-то решила израиль поглядеть своими глазками, а самоликвидатор почему то не сработал, ага"   ) и в то же время очень показательно-убедительное (посмотрим на что способны ЗРК израиля в реальности - а заодно всё это и запишем - надо нашпиговать ракетку вместо БЧ всякой аппаратурой РТР, чтоб вскрыть еврейскую систему ПВО, и в конце пути, всю инфу собранную сбросить а аппаратуру разведывательную уничтожить подрывом) 

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 17:02:16)

Практически все комплексы буду размещены в Латакии и часть в риф Дамаск

0

20

Еще 6 Ил-76МД и 8 истребителей Су-30СМ и Су-35 прибыли в Хмеймим

Прилетели Ил-76МД с бортовыми номерами RF-76542, RF-78810, RF-78757, RA-76747, RA-76577. Также сообщают о прибытии 8 Су-30СМ/35, которые будут патрулировать небо над Сирией до полного развертывания системы ПВО, включая обещанные ЗРК С-300.

https://diana-mihailova.livejournal.com/2688558.html

0

21

Gurza написал(а):

Еще 6 Ил-76МД и 8 истребителей Су-30СМ и Су-35 прибыли в Хмеймим

Прилетели Ил-76МД с бортовыми номерами RF-76542, RF-78810, RF-78757, RA-76747, RA-76577. Также сообщают о прибытии 8 Су-30СМ/35, которые будут патрулировать небо над Сирией до полного развертывания системы ПВО, включая обещанные ЗРК С-300.

https://diana-mihailova.livejournal.com/2688558.html

Эскадрилью сушек я бы тут насовсем оставил.

0

22

РИА НОВОСТИ: КАБИНЕТ ИЗРАИЛЯ ПРЕДПИСАЛ АРМИИ ПРОДОЛЖИТЬ ОПЕРАЦИИ ПРОТИВ ПРИСУТСТВИЯ СИЛ ИРАНА В СИРИИ ПРИ СОХРАНЕНИИ КООРДИНАЦИИ С РФ – ЗАЯВЛЕНИЕ

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180925/1529297862.html

0

23

Dark написал(а):

Эскадрилью сушек я бы тут насовсем оставил

пенсионеры РФ будут протифф

0

24

О хоспаде...  %-)  %-)  %-)
Ну почему дочери офицеров "воины связи" всегда настолько тупые?!? Ну палятся же на полной фигне!
ESQ вам за что деньги платят? Какого хрена вы насколько некомпетентны?!?

Товарищ, у Вас та же болезнь как и у Делла? Вам мерещатся проплаченные тётки и Вы на инф. войне?
Может у Вас под кроватью сионисты сидят да думают как бы её развалить ночью? :rofl:

Ну да ладно, может наговариваю на уважаемого :) .
Расскажите мне, в чём же измеряется технологический уровень и потенциал в стране.

Ну а коль продолжите нести бред и околесицу про "проплаченный" - Как и нашему умствен... немного одарённому Деллу предлагаю пройти в Скайп и убедиться в том что там "проплаченный морпех армии США" или кем Вас там пугают.  :rofl:

0

25

losharic написал(а):

пенсионеры РФ будут протифф

смешно👌👍😁

0

26

al apach написал(а):

РИА НОВОСТИ: КАБИНЕТ ИЗРАИЛЯ ПРЕДПИСАЛ АРМИИ ПРОДОЛЖИТЬ ОПЕРАЦИИ ПРОТИВ ПРИСУТСТВИЯ СИЛ ИРАНА В СИРИИ ПРИ СОХРАНЕНИИ КООРДИНАЦИИ С РФ – ЗАЯВЛЕНИЕ

И рыбку сьесть и на .... сесть.  Так не бывает.

0

27

Отредактировано Скрипач (Сегодня 09:32:37)

Ну а для моего любимого, 15-тнего друга повторяю домашнее задание: организация связи в ОТЗУ. Когда пойдёшь в армию(если возьмут по здоровью) тебе может удостоиться честь стать сержантом а то и лейтенантом!
Там тебе это понадобиться, посему давай, я жду :) . Всё для тебя, дорогой! :)

Я жду от тебя ограничений по размещению 5П85СД на боевых позициях. Раз ты решил поумничать , можешь подключить все свои познания,  о воин связи.

Мальчик, ты понимаешь что Ты, только Ты своими заявлениями роешь себе репутационную могилу? :rofl:
Ты не только профан в базовых вещах, но не можешь даже провести семантический разбор сказанного собеседником!

Ну да ладно, русский язык может не твой родной посему через "бомбануло" общаешься, но суть твоего упорства страшна :O : Ты даже не можешь понять, в попыхах сопротивляясь, что размещение ПУ к обеспечению связи никакого прямого отношения не имеет!
Обеспечение правильного размещения ПУ с обеспечением связи данного ПУ имеет такое же отношение как и правила строительства ЖД с правилами подведения коммуникаций.

Выкинь пиво из руки и попытайся обдумать мною написанное. Пойди спроси у папы или старшего брата, они должны подсказать. :rofl:

0

28

zloy написал(а):

И рыбку сьесть и на .... сесть.  Так не бывает.

Вы здесь как свободный писатель. следите за официозом . то что бывает или будет вполне себе
можно представить если есть желание и некоторое время и немного понимания для связывания фактов

хотите пару ссылок на эту тему, мне не трудно.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что договорился с российским президентом Владимиром Путиным о скорой встрече военных делегаций РФ и Израиля. По словам Нетаньяху, стороны встретятся для обсуждения координации в Сирии.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 8-fxkp.htm

В телефонном разговоре премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил российскому лидеру Владимиру Путину, что передача Сирии современных вооружений усилит риски в регионе.

По словам Неаньяху, он доверяет израильской версии гибели Ил-20 и считает, что вина лежит на Сирии и Иране. Премьер добавил, что Израиль продолжит защищать свою безопасность
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 8-fxkp.htm

Lexx написал(а):

Практически все комплексы буду размещены в Латакии и часть в риф Дамаск

С-300 будут прикрывать объекты на побережье Сирии и контролировать границы с Израилем, Иорданией, Ливаном и Ираком
https://vz.ru/news/2018/9/25/943240.html

Отредактировано esperro (2018-09-25 15:54:08)

0

29

Это только для голой релейки, как средства связи. Тут же ещё много тонкостей, синхронизация, задержки, время допустимого распространения (типа того, почему даже при использовании большой внешней антенны сотовая связь не сможет работать дальше определенного расстояния от БС до трубки).

На финальной точки приёма стоят блоки обрабатывающие, при пунктах связи точно.  :|
Остальные вышки работают как направленные ретрансляторы в 2 или 4 стороны. Я за это и говорил нашей обезьянке dell'у :rofl:  когда говорил про "пару десятков км". Эти вышки ставят от силы через 5 км.
Если требуется надёжная связь от блока, то они программно дают ответ, аналог TCP. :)
Задержка и объём информации там оптимальны, прямая передача же. Их используют именно тогда когда нужна качественная связь на небольших расстояниях при наименьших задержках.
Минус только в том что перестройка долгая и муторная, и тем сложнее чем нагруженнее сеть и дальше цель.

0

30

На тему антисемитизма.

В Москве может появиться 20 новых синагог. О потребности в них заявил глава Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что по иудейской традиции, евреи всегда селились неподалеку от синагог, поскольку в шабат и по праздникам запрещено пользоваться транспортом. «В Москве есть районы, где до сих пор нет еврейской общины, например в районе Варшавского шоссе, вообще на Юге Москвы. Есть потребность открыть новую общину на Мичуринском проспекте, так как там живет много еврейских семей. Нам бы хотелось открыть около 20 небольших еврейских общин в разных районах города, но это произойдет не за один день», — уточнил раввин.

Борода добавил, что сейчас действующие в столице синагоги оказываются переполненными во время праздников. «Из ближайших планов – открытие общины в Новой Москве в Коммунарке. Правительство Москвы содействует в этом вопросе, там будут построены культовые здания разных религий», — заключил он.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127