СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127


Ситуация в Сирии и Ираке - 127

Сообщений 841 страница 870 из 906

841

mxin написал(а):

США пригрозили Сирии жесткими санкциями в обход Совбеза ООН

угрожать санкциями после атаки томогавками и окупации четверти страны? интересные они ребята

0

842

_sv_ написал(а):

Byду написал:
и невозможностью аналогичного вранья в Израиле.

Ситуация в Израиле мне ХОРОШО известна. Возможно даже лучше, чем мне бы хотелось. У меня там учителя (им за 70 и за 80). Их дети (им 45+). Их внуки (тем и 10 и 20 и 30). Со всеми этими людьми мы постоянно общаемся и поддерживаем отношения. Кроме всего прочего - мой друг детства 50% времени проводит в России и 50 в Израиле. Поэтому врать мне о чистоте и доброте Израиля не надо. Я состояние дел знаю из многих достоверных и не предвзятых источников.

- "Всё относительно в этом мире". Вдобавок в Израиле взгляды людей очень поляризованы и спектр этой поляризации весьма велик.

Byду написал:
Ты всё-таки не понимаешь в чём разница между возможностью официально врать народу в СССР/России

Все то, о чем врали в СССР оказалось правдой.

- Я не могу здесь это комментировать.

Ты же никак не поймешь, что общество в России свободнее, чем у вас. В России допустима такая степень свободы, о какой вы там давно уже позабыли.


- И сразу же пару тройку наглядных убедительных примеров??

Уточню: до тех пор, пока вы тут не появились, на форуме шли дискуссии о том, где и какие несостыковки между официальными версиями и реалиями.

- И к какому же выводу пришли?? С какого момента гипотеза, изложенная Коношенковым во второй раз (про первый даже говорить не хочется) не соответсвует реальности?

Byду написал:
Израиль в перманентном кольце врагов

Это исключительное следствие того, что политику ведут такие же невменяемые, как и тут на форумах. Доказательством этого будет то, что ситуация имеет исключительную тенденцию к ухудшению.

- То, что мной написано, ты не прочёл даже на раз и по диагонали? На следующий день, после провозглашения государства Израиль в соответствии с резолюцией ООН,  Сирия, Египет, Ирак, Саудовская Аравия, Ливан, Йемен и Судан на него напали. С целью уничтожения.  В чём была "невменяемой" политика руководство Израиля той поры? 

Byду написал:
Просто есть "красные линии", за которыми компромиссы для Израиля уже не могут иметь место

Найдете компромиссы. Не получится с С300 - появятся С400.

- Есть такой афоризм: "История повторяется. Первый раз она проходит в виде трагедии, второй раз - в виде фарса".  А есть ещё один афоризм: "Главный урок истории заключается в том, что из истории не извлекают никаких уроков".  С-400, говоришь?  Вспоминаем 1982 год (единственная не лживая статья про те события в открытой печати):
http://www.vko.ru/voyny-i-konflikty/mir … m-dlya-rtv

Byду написал:
лично я категорический противник того, чтобы руководство страны врало мне и вообще народу.  Это в обязательном порядке приведёт страну к катастрофе.

Ну да... Не нужно. Честное слово не нужно представлять всех вокруг людьми без интеллекта и жизненного опыта.

- Каким образом твой личный интеллект и жизненный опыт влияет на то, например, что с экранов говорит Шойгу? Дезавуируя при этом слова президента Путина?

Byду написал:
И где же это я говорил здесь, или на любом другом форуме, что не нужно искать компромиссы, что не нужно с Россией договариваться?!

Я уже говорил - покажи те сообщения, в которых ты выразил бы сожаление о произошедшем. Иначе невысказанная мысль ничего не значит.

- Да много раз:  мне очень жаль людей, погибших в Ил-20. Погибших ни за что - по дурости, некомпетентности и непрофессионализму тех, кто организовывал взаимодействие с ПВО Сирии, кто сдуру направил Ил-20 в чрезвычайно опасную зону, где в небо летели десятки ЗУР. 
И я абсолютно не согласен с тем враньём, которое обвиняет в случившимся ВВС Израиля, с тем бредом, как там "F-16-ые прячутся за Ил-20 и таким образом его подставляют под удар"

Может ты с пингвинами собрался договариваться. Хрен тебя знает.

- С теми же. с кем и раньше.

Да - и еще момент... Прими к сведению - договариваться после того, как поливаешь говном, в 1000 раз сложнее. Ну это так. Просто к сведению.

- Совершенно верно!  Это как раз сделала в этот раз российская сторона, притом чрезвычайно нелепо. Ниже всякой критики.

0

843

Byду написал(а):

Byду

Как вам секретный объект по чистки ковров? Или неудобные для вас  новости вы никогда не комментируете?!?

0

844

Firral написал(а):

Так может быть Вуду проект Кремля?!?

Кстати версия достойная ибо 15-20 лет пороть одну и туже уйню забесплатно. Это перебор.

0

845

Byду написал(а):

- И сразу же пару тройку наглядных убедительных примеров??

Простой пример: Мордехай Вануну, отсидевший в тюрьме от звонка до звонка, до сих пор не может уехать из Израиля.

Его просьбы о лишении его израильского гражданства отклоняются.

0

846

Byду написал(а):

  Вспоминаем 1982 год
.

После 1982-го был 1983-й, когда советские дивизионы ПВО сбили несколько израильских и американских самолётов, и израильско-американская агрессия против Сирии и Ливана закончилась.

0

847

Скептик написал(а):

После 1982-го был 1983-й, когда советские дивизионы ПВО сбили несколько израильских и американских самолётов, и израильско-американская агрессия против Сирии и Ливана закончилась.

А ещё был 86-й, и то же не в пользу израильтян ;)

0

848

Firral написал(а):

И да, если бы не появление Вуду и Ко, с их насквозь корявой и двадцать раз изменённой "на лету" версией почему Рафик Израиль не виноват!, местные бы вовсю препарировали официальную версию нашего МО, и наверное нашли бы кучу нестыковок. Но пришли еврейцы, и началось вялотекущие "избиение младенцев", так как их попытка отмазать Израиль просто не в какие ворота... У нас в РФ такой менталитет, ругать нашу страну и наше МО могут только сами россияне, а при появлении чужаков мы консолидируемся.

Как то так... :rolleyes:

0

849

http://nvo.ng.ru/realty/2018-09-24/100_israelil20.html
24.09.2018 20:57:00
Ракетный удар по Израилю неизбежен

0

850

Скептик написал(а):

Простой пример: Мордехай Вануну, отсидевший в тюрьме от звонка до звонка, до сих пор не может уехать из Израиля.

Его просьбы о лишении его израильского гражданства отклоняются.

- А что, в России статья "за измену Родине" уже отменена?  Сколько дают??

0

851

russo perec написал(а):

Byду написал:
мне очень жаль людей, погибших в Ил-20.

Не верю тебе и другим не советовал бы.

- Те люди, которые были в Ил-20 ни в чём не виноваты. Кто виноват - я сказал выше.

0

852

С ГА.

Российская пресса впервые за долгие годы применила словосочетание "Еврейское государство".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3064078&cid=5#

0

853

Byду написал(а):

- А что, в России статья "за измену Родине" уже отменена?  Сколько дают??

Мордехай Вануну полностью отсидел свой срок. 30 лет. Полностью. Нет никакого судебного решения о поражении его в правах.

Нет судебного запрета на выезд из Израиля - иначе он мог бы его оспорить в суде.

Вторично наказывать за одно и то же нельзя по всем юридическими каноннам всех стран.

То, что Израиль творит в отношении Мордехая Вануну - это незаконное преследование.

То же самое относится к случаю Бена Зайгера - гражданина Австралии, к которому не был допущен консул.

Бена Зайгера, скорее всего, израильские тюремщики вынудили покончить с собой.

Отредактировано Скептик (2018-09-29 21:27:43)

0

854

_sv_ написал(а):

Все то, о чем врали в СССР оказалось правдой.

100%. Все, до последней агитки. На шкуре прочувствовали.

0

855

Скептик написал(а):

Российская пресса впервые за долгие годы применила словосочетание "Еврейское государство".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3064078&cid=5#

- Ну, наконец-то!

0

856

Скептик написал(а):

Byду написал:
- А что, в России статья "за измену Родине" уже отменена?  Сколько дают??

Мордехай Вануну полностью отсидел свой срок. 30 лет. Полностью. Нет никакого судебного решения о поражении его в правах.

- Ха-ха-ха!  А Скрипаля, изменника Родины, так вообще обменяли! И выпустили!  :rofl: На время... :crazyfun:

0

857

Firral написал(а):

Как вам секретный объект по чистки ковров? Или неудобные для вас  новости вы никогда не комментируете?!?

Ну а что тут могут сказать евреи? Продолжат доказывать, что Нетаньяху самый честный в мире политик, так же как израильское МО с разведкой.

0

858

Byду написал(а):

На время...

В завершении сегодняшнего дня  этот балбес нам расскажет что и Скрипаля мы того.........

0

859

_sv_ написал(а):

Да. Так и есть. Более того - какой-то мужик обнаружил на картинах МО отметки от гражданских бортов. После чего побежал и сравнил их положение по FlightRadar и они совпали. Я читал об этом у Бориса Рожина, но найти ссылку прямо сейчас не могу. Т.е. у меня нет никаких сомнений в том, что картинка с радара реальная. Тем не менее, её тут пытаются поставить под сомнение.

Если найдете ссыль - выложьте пожалуйста. Будет интересно взглянуть.

0

860

В политоту на отваге стоит заходить только для того что бы щирым еврейством окатиться. XD

0

861

cobra написал(а):

Byду написал:
На время...

В завершении сегодняшнего дня  этот балбес нам расскажет что и Скрипаля мы того..

- Нет, я расскажу о том, как два якобы гомосека (в хорошем смысле слова) два раза в якобы хреновую погоду ездили в Солсбери смотреть на солцберецкий шпиль, но оба раз так до собора и не дошли!  :rofl:

0

862

0

863

Тут кто говорил за ядерную триаду Израиля.Хотелось бы высказать свое мнение. Да Израиль обладает ЯО и носителями на земле,воздухе и в воде,но явно не та ядерная триада что у России,КНР и США,это по сути тактическое и оперативно тактическое ЯО ,не более того.
Иерехон-3 если он даже и есть,то его возможности ни чем не подкреплены,по опыту испытания Булавы и других МБР ,понятно что без реальных испытании(при чем по всем параметром),как не крути,а МБР не получить.
По воздушному компоненту ,у нас все самолеты тактической авиации способны нести ЯО,но это не делает их компонентами триады.
Примерно тоже самое и по ПЛ.
Как итог ЯО может выполнять роль сдерживания разве что на Ближнем Востоке.

0

864

Byду написал(а):

- Нет, я расскажу о том, как два якобы гомосека (в хорошем смысле слова) два раза в якобы хреновую погоду ездили в Солсбери смотреть на солцберецкий шпиль, но оба раз так до собора и не дошли!  :rofl:

Да они просто в Солсбери затарились допингом....это кстати уголовное дело в РФ.

0

865

Вуду ,а ты не боишься ,что "сумасшедший" ГБшник пульнет ЯО? Ну а что ,вон он по словам Запада Крым отжал,Новичком травит,вон вчера пуси-раит жаловались что их тоже ГБ пыталась травануть не получилось :D ,вон Асада поддерживает который типа хим.оружием детей убивает.
А надо то чтоб батарея Искандер отработала и Израиль превратится в прошлое,а ведь самое главное России ни чего за это НЕ БУДЕТ.Вы не успеете,да и не чем сильно ответить,Запад выразит озабоченность,ну санкций,ну это это не изменит того  что уже случилось.

P.S. Я не имею ни чего против евреев, да Израиля в целом. Просто говорю местным представителям Израиля,чтоб думали о последствиях ,на кого их  власть  тявкает.

Отредактировано Сергей-1982 (2018-09-29 10:25:12)

0

866

Скрипач написал(а):

я это тоже проделал

Спасибо. В таком случае Борис, вполне возможно, опирался на вашу идею. Если она, конечно, была в общем доступе.

Gurza написал(а):

Если найдете ссыль - выложьте пожалуйста. Будет интересно взглянуть.

Я уже искал. Но там так много появилось за короткий промежуток времени, что уже фиг найдешь. Вот Скрипач проделал то же самое.

P.S. Я прошу модераторов забанить Вуду. Общение с моей точки зрения, лишено всякого смысла.

Отредактировано _sv_ (2018-09-29 10:31:03)

0

867

russo perec написал(а):

Это какими такими недругами Израиль окружен?Весь ближний восток с магрибом у них в кармане,даже ливанские военные в 2006-ом чаем на подносе  угощали цахал.

подумайте хорошо,потом пишите.Им предлагалось пойти на некое перемирие с правительством САР.Еще очень давно.Но это не состоялось

0

868

Сергей-1982 написал(а):

Вуду ,а ты не боишься ,что "сумасшедший" ГБшник пульнет ЯО?

- Нет, разумеется, потому, что он совсем не сумасшедший.  Я боюсь иранских отморозков с ядерным оружием, эти шахиды могут всё - "во имя Аллаха!"

Ну а что, вон он по словам Запада Крым отжал

- Я тебе по секрету скажу: если бы он отжал вернул в состав России всю Новороссию, до границ Молдавии, я бы только аплодировал!  :D

Новичком травит

- Это "эксцесс бездарных исполнителей", из совершенно той же "корзины" как и сбитие Ил-20 по собственной вине.

вон вчера пуси-раит жаловались что их тоже ГБ пыталась травануть не получилось

- ГБ уже не то...

...вон Асада поддерживает который типа хим.оружием детей убивает.

- Вообще-то (между нами) количество случаев применения хим. оружия воинством Асада насчитывает только совершенно официально зарегистрированных около 20-ти случаев.  (При этом я совершенно не исключаю части постановочных видеоклипов)

А надо то чтоб батарея Искандер отработала и Израиль превратится в прошлое

- Ой! Не надо "поэтических гипербол" и рисования "воздушных замков". 

...а ведь самое главное России ни чего за это НЕ БУДЕТ.

- Ты опять будешь смеяться, но Путин с тобой категорически не согласен.

Вы не успеете, да и не чем сильно ответить, Запад выразит озабоченность, ну санкций, ну это это не изменит того что уже случилось.

- Ну, помечтай, помечтай! Сладкие грёзы - они полезны для организма, улучшают пищеварение, нормализуют сон, помогают бороться с бытовыми неурядицами...

P.S. Я не имею ни чего против евреев, да Израиля в целом. Просто говорю местным представителям Израиля,чтоб думали о последствиях, на кого их  власть  тявкает.

- Хамить только не надо больше, чем это себе позволяет ваше верховное руководство. Посмотри внимательно видео выше, там говорят занятные вещи и дают интересные прогнозы, причём в двух вариантах...

Отредактировано Byду (2018-09-29 10:43:33)

0

869

_sv_ написал(а):

P.S. Я прошу модераторов забанить Вуду. Общение с моей точки зрения, лишено всякого смысла.

- Я скажу, почему ты это просишь: потому, что вести со мной нормальную дискуссию тебе чрезвычайно трудно из-за отсутствия аргументов. Поэтому такое желание задействовать "административный ресурс", чтобы заткнуть глотку оппоненту, с которым ты в открытом поединке справиться не способен.

0

870

Byду написал(а):

Я скажу, почему ты это просишь: потому, что вести со мной нормальную дискуссию тебе чрезвычайно трудно из-за отсутствия аргументов.

Но вы хотя бы прокомментируйте, что думаете о биби, который облажался с ковровым заводом в Иране, а в 2002 г.  так же врал про ОМП у Ирака.

Отредактировано Gurza (2018-09-29 10:53:10)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127