СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127


Ситуация в Сирии и Ираке - 127

Сообщений 31 страница 60 из 906

31

russo perec написал(а):

Энтузиаст чтоле?

Смотря кто измеряет и в чём.

Просто общаюсь на интересные мне темы, ищу знаний. Вроде как и Вы тут за этим.

Ну так Я попросил дать мне критерий, очень просто. :)

0

32

Dark написал(а):

На тему антисемитизма.

не верь этому пустомеле. :D

0

33

ESQ написал(а):

Просто общаюсь на интересные мне темы, ищу знаний

я правильно понял что тонкости семантики  и знание протокола  TCP могут уживаться в одной голове?)

или это желание подать себя лицом так сказать на форуме)
офтоп

0

34

Не смешите а кто в мире телевизоры делает? Не интересовались? Так я объясню. Ни в Европе и ни в Америке.

Эм, США и Европа делают :canthearyou:
Попрошу в Гугл, уважаемый.

Да и о том я что технологический уровень позволяет им, а вот у нас компаний как Визио в США или Филлипс в Европе нет, ресурсных цепочек нет, специалистов тоже.
Посему и слова об "внеземных технологиях" стоят как-то очень странно. :suspicious:

0

35

Скрипач написал(а):

ну так ты родишь что нибудь , или будешь вопеть как свинья на апрясне?

Выполняй задание, иначе твой очередной опус запишется в историю! 8-)

Дам подсказку, зайди и прочти про дальность размещения ПУ и СС, там очень близко найти нужное.

0

36

ESQ написал(а):

Просто общаюсь на интересные мне темы, ищу знаний. Вроде как и Вы тут за этим.

Да когда же тебя забанят? Надоело читать твой бред.
Понимаю, что dell тебе не по зубам, вот и опускаешься сам до школьного возраста класса 1++ или 2--.
Уважаемый, ищешь знания ищи, но не забивай форум своим флудом и оскорблениями.
С уважением,

0

37

esperro написал(а):

я правильно понял что тонкости семантики  и знание протокола  TCP могут уживаться в одной голове?)

или это желание подать себя лицом так сказать на форуме)
офтоп

Если хорошо учиться в школе и университете - да, ничего сложного.

Это уж моя слабость - люблю издеваться над...очень глупыми особами по типу dell'a. :)

Смех ситуации в том что такая вещь для ПУ очень классная и полезная особенность, позволяющая управлять ПУ из засады без демаскировки...
но dell настолько увлечён охотой на ведьм Вуду :love:  что не понимает что он пишет и в чём суть разговора! Продолжает изрыгать какие-то логические нонсенсы от того что собеседник где-то как-то с ним был не согласен, а значит - враг народа, не партийный человек и вообще какашка :rofl:, а значит априори не прав.

0

38

ну чё там демократии , идлибщину не бомбят ещё ?

в ночь на понедельник свою работу должен был продолжить пункт пропуска между населенными пунктами Тель-Султан и Абу-Духур, являющийся на сегодняшний день единственным связующим звеном с внешним миром для жителей провинции Идлиб. Ввиду того, что КПП, согласно соглашениям, функционирует последнюю неделю каждого месяца, нетрудно догадаться, что к моменту его открытия очередь из желающих покинуть единственный регион в Сирии, где еще не воцарилась мирная жизнь, достигает поистине внушительных размеров.

Разумеется, исход людей, оказавшихся, фактически, заложниками террористов, не может устраивать последних, в результате чего вблизи пункта пропуска регулярно фиксируются обстрелы и теракты, призванные снизить поток желающих покинуть зону. Именно такой сценарий и был реализован накануне, когда прилегающий к КПП район подвергся массированному обстрелу незадолго до открытия перехода.

Примечателен тот факт. Что на месте обстрела были обнаружены неразорвавшиеся касетные боеприпасы, снабженные боевым элементом М85, оснащенным механизмом самоликвидации, получившим название «Шабтай». Он способен поражать бронетехнику и личный состав противника. Радиус сплошного поражения осколками в последнем случае составляет 9 метров. Данные боеприпасы были использованы вопреки подписанной Конвенции о запрещении использования кассетных боеприпасов.

Точное число жертв на данный момент не известно, однако, по свидетельствам очевидцев, в их числе преимущественно женщины и дети, составляющие основную массу желающих покинуть Идлибскую зону деэскалации.

http://e-news.su/in-world/244381-korido … -miru.html

0

39

Andrew_F написал(а):

Понимаю, что dell тебе не по зубам, вот и опускаешься сам до школьного возраста класса 1++ или 2--.

Если Вы напишите ещё больше минусов то авось спасёте штаны и репутацию Вашего друга! :rofl:
Но Я тут не за этим - будьте добры, уважаемый, хоть Вы ему объясните что мире существует разведка помимо БПЛА, а то он уже в растерянности как евреи про иранские объекты узнают. :rofl:

0

40

Скрипач написал(а):

и не говори.

Вам уже нечего сказать и Вы в припадках пишите околесицу?  %-)
Так Я же вроде сказал что тебе написать, там буквально 6 предложений краткого описания.

И не забывай, малыш, всё тут, записывается.  :)

0

41

ESQ написал(а):

Попрошу в Гугл, уважаемый.

Посмотрел - в Азии... Или местные филиалы Азиатских же фирм....

0

42

losharic написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    пожизненная ежемесячная выплата ... ~ 2850 рублей

это как так   :unsure:

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

А вот так, http://s7.uploads.ru/t/V65G7.jpg

0

43

Скрипач написал(а):

Это ты про завод металопрофлия с высокоточными баллистическими наконечниками? ? ?      Угараю с евреев.

После вот этого дна, которое было достигнуто, я бы вообще меньше вякал сочетанием "исраиль"  и "разведка"

Отредактировано Скрипач (Сегодня 15:54:39)

О! Теперь это завод "металопрофлия". Новая сказка из больной головы, всё во имя "засрать евреев". :rofl:
Что ещё придумаешь? :crazyfun: 
Уже была "размазня" которая спустя н-ное время в места попадания превратились, была "автозаправка бедных сирийцев" совершенно случайно оказавшаяся на закрытой, оцепленной территории военного объекта.
Теперь вот завод, гражданский к тому же небось. :crazyfun:

И скажи, кто тебя сейчас тянул за язык придумывать вот эту байку?
В прошлый раз тебе вот фантазии не хватило и ты кидался слюной что "евреи не могут знать куда ударили" ибо БПЛА бл*ть в том месте у них нет. :rofl:
В какой момент ты понял, что одна увеселительная теория должна заместить другую?

0

44

cobra написал(а):

Посмотрел - в Азии... Или местные филиалы Азиатских же фирм....

Я даже написал, Визио загуглите. :)
Там есть ещё как минимум 3 фирмы локальные а пара "местных филиалов".
В Европе французы, голландцы и датчани в этом.

0

45

Вроде как по Твиттеру начался медленный отвод войск с обеих сторон за DMZ в районе Шугура

0

46

https://a.radikal.ru/a03/1809/cc/e9f88098b9b4.jpg

0

47

Разбор утекших документов США по Сирии: https://mondediplo.com/outside-in/syria … -documents

Самое вкусное:

Taken in context with the USMC Intelligence Department’s draft forecasting document from August 2011, it is clear that senior US defence strategists did not envisage a democratic victory for the opposition, but hoped to create sufficient pressure to usher in a collapse of the ‘Alawite forces ... from within’, by triggering an Alawite coup against Assad. In other words, the opposition was seen as a temporary tool, to be discarded once the goal of ensuring a more ‘friendly’ autocratic Baathist structure was in place.

То есть, задача была такая: вызвать переворот против Асада, поставить во главе тех же алавитов, но в более мягкой (т.е. прозападной) форме, а зеленых повстанцев - выкинуть нафиг так как после этого они только бы мешали. И, в принципе, так оно и случилось - зеленых выкинули, а потом подобрали турки.

0

48

Йохан написал(а):

http://i89.fastpic.ru/thumb/2018/0925/7d/76849669ca3b5a94d1d4633afff6da7d.jpeg

0

49

Andrew_F написал(а):

Да когда же тебя забанят? Надоело читать твой бред.
Понимаю, что dell тебе не по зубам, вот и опускаешься сам до школьного возраста класса 1++ или 2--.
Уважаемый, ищешь знания ищи, но не забивай форум своим флудом и оскорблениями.
С уважением,

поддерживаю - очередной инфобоец с мацой за пазухой планомерно тему флудом и тухлыми разборками засирает - ESQ, если так охота письками мерятся, и скрипача иль еще кого "уделать" - создавай свою тему отдельную по ретрансляторам и там и наяривай до посинения - здесь это оффтопик  :mad:

Отредактировано ДимитриUS (2018-09-25 17:43:38)

0

50

Medved_A написал(а):

Разбор утекших документов США по Сирии: https://mondediplo.com/outside-in/syria … -documents

Самое вкусное:

То есть, задача была такая: вызвать переворот против Асада, поставить во главе тех же алавитов, но в более мягкой (т.е. прозападной) форме, а зеленых повстанцев - выкинуть нафиг так как после этого они только бы мешали. И, в принципе, так оно и случилось - зеленых выкинули, а потом подобрали турки.

По документу задача была "попытаться", никто не хотел "get their hands dirty trying to topple him." но авось.

Вот интереснее:

Rather than support the LLCs, US policy appears to have wavered between weakening and tolerating Assad while largely supporting Islamist groups among the opposition — a strategy whose outcome was to escalate sectarian violence while extinguishing the democratic potential of the 2011 uprising.

Теперь надо спросить этих великолепных социологов-патриотов кто все 6-7 лет вопил про "американский переворот".
Вот, документы говорят что никто ничего не планировал и не хотел. Даже толковых попыток помощи не было в последствии.

0

51

ESQ написал(а):

Если Вы напишите ещё больше минусов то авось спасёте штаны и репутацию Вашего друга! :rofl:

Это не мой друг. Читать dellа интересно, что касается самолётов 4-5 поколения, систем РЭБ и ПВО. Даёт неплохой материал. Плохо, что он таких как вы тратит своё время. В принципе вы на этом форуме появились, чтобы как вы говорите "спасти штаны и репутацию" Вуду. Он же дядя Миша. Ваше появление на этом форуме началось с нападок на dell. Обидно за дядю Мишу? Как вы говорите: здесь все ходы записаны. Очень легко проследить. Появился дел в сирийской ветке вы здесь, в авиации вы там...  Вы как маленький обиженный мальчик, который досаждает своего обидчика и пытается за ним поспеть...

ESQ написал(а):

но dell настолько увлечён охотой на ведьм Вуду :love:  что не понимает что он пишет и в чём суть разговора!

Вам не кажется, что здесь охотой увлечены вы.

ESQ написал(а):

Это уж моя слабость - люблю издеваться над...очень глупыми особами по типу dell'a. :)

На форуме запрещено
1. Использование нецензурной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения.
2. Сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости.

Объект 195 написал(а):

    Главное даже не сам С-300, а интеграция сирийской и российской ПВО в единую систему

ESQ написал(а):

А чем наши вояки занимались всё то время что они были там? Баклуши били? :rofl:

Вояки - это уже интересно. А они точно ваши, или это наши..., тогда откуда Вы?

ESQ написал(а):
Дико извиняюсь, но звучит как-то смешно и чуточку русофобно, и вояк за идиотов выставили и саму ситуацию.

А тут вообще всё замечательно. Красава (с) И нагадил и извинился.

Так вот смысл ваших постов ... гадить
З.Ы.

ESQ написал(а): А про технологии что-то посмеялся. Пример можно? :)
Вы уж снова меня простите, но пример технологий видят в ракетах, космосе или самолётах, а у нас тут конь не валялся даже в вопросе сравнения с евреями.
У не то чтобы "технологии отстали" - :rofl:

Вот это мне понравилось: но пример технологий видят в ракетах, космосе или самолётах, а у нас тут конь не валялся даже в вопросе сравнения с евреями. :crazyfun:
и далее у нас самостоятельно телевизор сделать нельзя из-за "прорывных технологий".
Парадокс в том, что ракеты, самолёты и космос у нас всё это есть. А вот телевизора - нет! Вот такая вот печалька.
Так как у нас технологиями?

Отредактировано Andrew_F (2018-09-25 18:16:03)

0

52

Скрипач написал(а):

Download video

Спасибо, интересно.
Хорошо чувствуется как близка была Сирия к концу...

0

53

ESQ написал(а):

Товарищ, у Вас та же болезнь как и у Делла? Вам мерещатся проплаченные тётки и Вы на инф. войне?

По-моему у вас Della-фобия :D
Вам не стоит пропускать процедуры...

ESQ написал(а):

Может у Вас под кроватью сионисты сидят да думают как бы её развалить ночью?

Ну не надо так откровенно палится :P  Где я хоть слово написал про сионистов в любой тут теме за последние полгода? ;)
Может это как раз у вас кто-то под кроватью сидит? Не заглядывали?

ESQ написал(а):

Ну да ладно, может наговариваю на уважаемого. Расскажите мне, в чём же измеряется технологический уровень и потенциал в стране.

А давайте вместо того, чтобы разводить кипучую тут деятельность в попытке увести разговор в сторону, вы попытаетесь мне объяснить смысл своего предложения? А?
Вроде ничего сложного не прошу?

ESQ написал(а):

Вы уж снова меня простите, но пример технологий видят в ракетах, космосе или самолётах, а у нас тут конь не валялся даже в вопросе сравнения с евреями.

Это вообще вы о чем?!?  %-)
Вот и возникает вопрос, что вы либо неумелый и туповатый тролль, либо общаетесь с нами из какой-то другой своей собственной реальности, где на МКС (5 модулей которой изготовлено в Израиле) люди летают на ракетах от ISA, Израиль имеет свой собственный уже летающий проект истребителя 5-го поколения, строит свои гражданские самолеты и так далее. Короче впереди планеты всей и тем более этих криворуких неумех русских, у которых не где конь не валялся...  :glasses:

Andrew_F написал(а):

Так вот смысл ваших постов ... гадить

Andrew_F вы меня на счет этого субъекта опередили. Однако в этом вашем предложении вся его суть.

Отредактировано Firral (2018-09-25 18:32:36)

0

54

« Придут С - 300 - я не думаю , что они нам сильно помешают . Они просто докажут свою никчёмность , как доказывают те системы , которые существуют сегодня .

Нам бы не хотелось позорить Россию , так как я думаю , что наши лётчики справятся и с С - 300 тоже . У меня в этом нет никакого сомнения . Поэтому вряд ли Россия должна поставлять эти системы , я думаю , она в последний момент остановится . Потому что , когда станет понятна их никчёмность , у России их больше никто не будет покупать .

К тому же , надо долго обучать этих болванов , чтобы они научились пользоваться С - 300 . Они не могут пользоваться батареями 30 - летней давности ! А научат , мы будем обходить эти ракеты , чтобы не подвергнуть их уничтожению »

0

55

losharic написал(а):

Нам бы не хотелось позорить Россию

Это кто и где так?

0

56

В свете последних событий возникают вопросы:
а) есть ли у  Израиля ЯО;
б) если есть, то какие имеются средства доставки и на какую дальность;
в) если есть, то может ли Израиль принять решение о его применении самостоятельно.

0

57

Firral написал(а):

Это кто и где так?

ето они все и везде   :D

а в конкретном случае - экс - советник министра внутренней безопасности смелой страны , бывший ихний консул в Москве Алекс МенялаВекслер

http://nsn.fm/in-the-world/eks-sovetnik … sirii.html

0

58

losharic написал(а):

в ночь на понедельник свою работу должен был продолжить пункт пропуска между населенными пунктами Тель-Султан и Абу-Духур,

Пункт работает, люди выходят
http://sg.uploads.ru/ir09Q.jpg
http://s9.uploads.ru/gtvJj.jpg

0

59

"Израиль готовит запуск десятков телеканалов на арабском языке"

Как сообщают палестинские источники, власти Израиля уже приступили к созданию целого пула арабоязычных СМИ.
Речь идет как о создании интернет-ресурсов, так и полноценных телеканалов — как сообщает один из палестинских источников, таких телеканалов будет двадцать семь. Они должны стать «рупором» еврейского государства в арабском информационном пространстве.

Некоторые из арабских экспертов усматривают угрозу в том, что Израиль сможет вести пропаганду на Ближнем Востоке.

Подобную угрозу «усмотрели» не только в том регионе: так, по версии российского издания «Военное обозрение», «в российских СМИ началась специальная операция израильских спецслужб, направленная на смягчение последствий потери российскими ВКС в Сирии самолета Ил-20».

Авторы сообщают о появлении в русскоязычных СМИ некоей «аналитики», подводящей читателей к выводам о том, что сбитый ИЛ-20 «никакая это не ошибка, а намеренная провокация какой-то части сирийской элиты, которая устала от Асада, а кроме того, ведет между собой бесконечную и непримиримую грызню».
Ссылка

Так что информационная война есть и давно уже в действии.

Отредактировано PAUL63 (2018-09-25 18:57:51)

0

60

russo perec написал(а):

Векслер Алекс,бывший зам чего то там.

losharic написал(а):

ето они все и везде   
а в конкретном случае - экс - советник министра внутренней безопасности смелой страны , бывший ихний консул в Москве Алекс Векслер

Вот это я понимаю шапкозакидательство 80lvl!!!  :O
Собственно то, о чем я сегодня тут писал Аркадию. Чрезмерная необоснованная гордыня никого никогда до хорошего не доводила. С таким менталитетом общество просто обреченно на вечные войны со всеми своими соседями, и судя по всему не только с ними. И собственно я начинаю понимать логику арабов и персов, призывающих к уничтожению этого государства. Просто другого выхода и решения для них нет.

PAUL63 написал(а):

Так что информационная война есть и давно уже в действии.

Отрицать это могут либо откровенные тролли, либо идиоты.

ESQ написал(а):

Вам мерещатся проплаченные тётки и Вы на инф. войне?

как то так... ;)

Отредактировано Firral (2018-09-25 19:05:19)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 127