СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 125


Ситуация в Сирии и Ираке - 125

Сообщений 1 страница 30 из 872

1

Продолжаем...

0

2

Ну панцирь - это была перемога над москалями - так что неудивительно, что все оперативно выложили и порадовались..

Отредактировано Dark (2018-09-19 11:27:54)

0

3

4

Скрипач написал(а):

что за объект??? И какое иран к нему имеет отношение?7

)

Вам ГРУ всегда сообщает полученную ими информацию ?

0

5

Мюрид пишет, что арестовали весь 44 батальон ПВО, сбивший Ил

0

6

Arkadiy написал(а):

Нам  т/е рядовым обывателям такую информацию не дают.

Та я не за "рядовых", я в общем, про общественность мировую! Я просто думал, что я что-то пропустил. Оказывается все по старому, наследие "пробирки Колина Пауэла" живет!

0

7

Arkadiy написал(а):

https://mobile.twitter.com/QalaatAlMudi … 9043893250

Аркадий, что там по ссылке?
У меня не открывается.
А фотка в посте отфотшоплена на первый взгляд. Не?

0

8

Dark написал(а):

Ну панцирь - это была перемога над москалями - так что неудивительно, что все оперативно выложили и порадовались..

А сейчас имеем что-то другое?

0

9

tatarin написал(а):

Мюрид пишет, что арестовали весь 44 батальон ПВО, сбивший Ил

ты про это?
https://el-murid.livejournal.com/3914201.html
Сомневаюсь я сильно. Во первых это совершенно бессмысленно, а во вторых ошибку совершили три-четыре человек и никто из-за этого  не будет обижать сотни военнослужащих.

0

10

Dark написал(а):

Путин же либерал )

Путин не либерал и не государственник.
Он балансирует между всеми группами, представляющими хоть какую-то силу. Уже писалось, что для него крупный олигархический клан значит ровно столько же, сколько и миллионы русских патриотов. Не больше, но и не меньше.
Неизбежные конфликты интересов между различными группами Путин пытается решать путём компромисов, опираясь на своё персональное видение и понимание ситуации.
Отсюда и характерное для внешней и внутренней политики РФ "движение на полшишечки". Чётких долговременных векторов движения, целей и ориентиров нет.

Отредактировано Милош (2018-09-19 11:50:11)

0

11

Ёж написал(а):

Аркадий, что там по ссылке?
У меня не открывается.
А фотка в посте отфотшоплена на первый взгляд. Не?

Последствия удара. Насчет фотошопа не возьмусь судить. Я сегодпя валяюсь на диване и бегаю по интернету. Ну и как хомяк, что вижу то и тащу на обсуждение.

0

12

_developer написал(а):

Та я не за "рядовых", я в общем, про общественность мировую! Я просто думал, что я что-то пропустил. Оказывается все по старому, наследие "пробирки Колина Пауэла" живет!

Как и всегда и везде. Всем приятно видеть себя в белом, а противника в виде абсалютного зла.

0

13

tatarin написал(а):

Мюрид пишет, что арестовали весь 44 батальон ПВО, сбивший Ил

Арестовали несуществующий батальон. Мюридка такая мюридка

0

14

Arkadiy написал(а):

Последствия удара. Насчет фотошопа не возьмусь судить. Я сегодпя валяюсь на диване и бегаю по интернету. Ну и как хомяк, что вижу то и тащу на обсуждение.

Сразу бросилось в глаза куча не соответствий с маленьких , мутных фоток в верхнем углу и большое фото.

0

15

tatarin написал(а):

Мюрид пишет, что арестовали весь 44 батальон ПВО, сбивший Ил

Сирийцы еще вчера про этот вброс писали, такого батальона вообще не существует..

0

16

tatarin написал(а):

Мюрид пишет, что арестовали весь 44 батальон ПВО, сбивший Ил

И расстреляли из гаубиц. А трупы затем скормили крокодилам. (Не спрашивайте, где живут крокодилы в Сирии.)

Отредактировано Dark (2018-09-19 11:57:09)

0

17

312 написал(а):

Dark написал(а):

    Ну панцирь - это была перемога над москалями - так что неудивительно, что все оперативно выложили и порадовались..

А сейчас имеем что-то другое?

Сейчас тоже самое, но есть нюанс в виде 14(15) погибших военлетов.

0

18

Ёж написал(а):

Сразу бросилось в глаза куча не соответствий с маленьких , мутных фоток в верхнем углу и большое фото.

Я порылся, но это самое лучшее,что публикуют.
https://pbs.twimg.com/media/DnZkNafXoAAduRh.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DnZkRxUXcAMvR1J.jpg

0

19

Arkadiy написал(а):

Я порылся, но это самое лучшее,что публикуют.

По этим "самым лучшим, что публикуют" можно предположить, что снимки сделаны "до" и "после" строительства чего-то прямоугольного.
Но на обоих снимках справа от стоящего/отсутсвующего ангара есть белый прямоугольный "курятник", а на чётком снимке его нету.
Там много ещё чего, просто это то, что бросается в глаза

0

20

Ёж написал(а):

По этим "самым лучшим, что публикуют" можно предположить, что снимки сделаны "до" и "после" строительства чего-то прямоугольного.

Утверждают , что самая нижняя фотография, это последствие удара. Думаю,что скоро появятся более качественные фотографии с частных спутников.

0

21

На ЛА список погибших летчиков ИЛа. В списке 14 имен. Почемуто нет упоминавшегося вчера
Александра Алешина.

Сергей Гаврютин,
Константин Назаров,
Александр Вечернин,
Тимофей Баранов,
Павел Ткаченко,
Александр Бурлака,
Григорий Зиновьев,
Денис Гордов,
Роман Долматов,
Виктор Квасенков,
Алексей Седунов,
Владимир Яковлев,
Алексей Арзуманов,
Андрей Сергеенков.

Земля пухом парням..(

0

22

Dark написал(а):

Сейчас тоже самое, но есть нюанс в виде 14(15) погибших военлетов.

Израилю какая разница?
Пока по носу не щелкнут, будет все равно.

0

23

312 написал(а):

Dark написал(а):

    Сейчас тоже самое, но есть нюанс в виде 14(15) погибших военлетов.

Израилю какая разница?
Пока по носу не щелкнут, будет все равно.

Ну они рассматривают в том числе и вариант, что русские обидятся и пойдут ва-банк.

0

24

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

вы опечалены?

Вы не поверите, но да!
Я по глупости считал что форум это в первую очередь площадка для споров людей с разными мнениями. И как-то по природной своей наивности полагал, что читатель с критическим мышлением и личным опытом в состоянии сам принять решение аргументы какой стороны спора сильнее и кто по его мнению прав. И что сторона с более сильными аргументами, понятной и твердой позицией, которую она может обосновать фактами и связать логикой, не нуждается в костылях от администрации в виде регулярного огораживания и превентивных ударов банхаммером по несогласным.

Ёж написал(а):

С армейскими после сирийских событий, с гражданскими после пенсионной реформы, с иноземщины тоже не любят...

Вряд ли с армией из-за этого проблемы будут. Дело в том что реформа Сердюкова сделала армию послушной даже на самом низовом уровне. Все эти увольнения 10-12 годов, когда офицеров увольняли за нефиг нафиг (лично знаю человека уволенного за ДТП, когда в его машину припаркованную около дома въехал какой-то мчудак.) и при этом подняли зарплату привели к тому, что за места сейчас не просто держатся, а держатся "не смотря ни на что". Т.е. какого-то даже намека на недовольство на уровне прапорщик-офицер высказывать себе дороже.

butor написал(а):

А что такого было с ЧВК, если не брать в расчет так и не подтвердившуюся историю с сотнями погибших, которых насколько часов расстреливали с Б-52?

Ну как что?!? Что за глупые вопросы? Это же Все Знают™!!!
Вон и прижившийся здесь таракан не устает набрасывать через сообщение про "сафари" и "бойню". Ну чисто по заветам и методике его вдохновителя, про то "повторенная тысячу раз..." и далее по тексту.
А может вы вообще, из этих... из одобрямсов? А то смотрите, доведёт вас кривая дорожка критического мышления и ненужных вопросов...

0

25

Dark написал(а):

Ну они рассматривают в том числе и вариант, что русские обидятся и пойдут ва-банк.

Вы лично в это верите? Я - нет.

0

26

312 написал(а):

Dark написал(а):

    Ну они рассматривают в том числе и вариант, что русские обидятся и пойдут ва-банк.

Вы лично в это верите? Я - нет.

Потому что мы в этом варимся и знаем, что нет.  А профессионал должен учитывать разные варианты.

0

27

Firral написал(а):

Вряд ли с армией из-за этого проблемы будут. Дело в том что реформа Сердюкова сделала армию послушной даже на самом низовом уровне. Все эти увольнения 10-12 годов, когда офицеров увольняли за нефиг нафиг (лично знаю человека уволенного за ДТП, когда в его машину припаркованную около дома въехал какой-то мчудак.) и при этом подняли зарплату привели к тому, что за места сейчас не просто держатся, а держатся "не смотря ни на что". Т.е. какого-то даже намека на недовольство на уровне прапорщик-офицер высказывать себе дороже.

Ну не знаю. Я не могу похвастаться личным знакомством с армейскими.
Но одно как бы думал, что сама по себе цель военных как таковая , это защита мирняка в первую очередь, а во вторую это быть боевой единицей, а не послушной мишенью.
Какой смысл в этих деньгах, если тебя завтра как муху прихлопнут и всё, семья уже тебя потеряла?
Какой смысл выходить на боевое задание, если тебя не прикроют сзади, какой смысл идти на смерть если за тебя не ответят?
Ну лично у меня такие вопросы бы возникли. Вслух может и не решился бы их произнести, но задумался бы точно.

0

28

Скрипач написал(а):

Вопрос поставлен не верно.
Это евреи должны им задаваться.
Сбивать, реально сбивать просто при заходе отметки за обозначенную черту. Вылеты на перехват в других местах.
Результат тут может быть только один, погорюют об сбитых ф-16 и перестанут летать за черту.  Может какие то санкции.  Тут элытка больше за своих беспокоиться и как раз за санкции.

И где вы красную линию собираетесь чертить? Израильские самолеты стреляют из пространства Ливана или с международных вод.

Разве что валить все что в Ливане крутится или над Средиземным морем летает, так?

0

29

Arkadiy написал(а):

Я порылся, но это самое лучшее,что публикуют.

PlanetScope даёт быстро но мутно. (iSi сегодня не работает...) Разбежка до и после -3 дня. (15-18 сент.) Большой снимок явно не их и возможно гораздо более ранний. Подождём.

0

30

Ёж написал(а):

не нуждается в костылях от администрации в виде регулярного огораживания и превентивных ударов банхаммером по несогласным.

Класс! Укров, ботов, либерастов и прочих тоже не банить?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 125