СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС стран мира

Сообщений 301 страница 330 из 510

1

Для всех форумчан. Напоминаю всем о "Правилах форума" Правила форума

На форуме запрещено
1. Использование нецензурной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения. Для выяснений личных отношений используйте Личные сообщения. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.

Если кто либо из участников форума нарушит Правила форума автоматически получит бан.  :mad:
Надоело уже читать выпады в адрес друг друга.
Ведете себя прямо как подростки.

0

301

babybat{}.net написал(а):

Byду написал:
- Они не дают её напрямую. Только посредством "сливов".  Которые убедительны для меня, но которым не верите Вы.
Но же я могу тут поделать?!

Намекну, что в США и прочих цивилизованных странах за такие сливы сажают
Есть информация о судебных разбирательствах по поводу слива «Secret»/«Top Secret» информации журналистам?

- Сажают - за неорганизованный сверху, за неразрешённый "слив". Насколько я понимаю, этот был согласован и разрешён.
Кстати: а Погосян с Давиденко разве уже на нарах?!  Они ведь "слили" всю правду про ЭПР Су-57...

0

302

maik написал(а):

А малозаметность - это только мы судим по тому, как сами производители этих самолетов заявляют?

- Жаль, что Вы не читаете всю тему. Я несколько выше очень подробно рассказывал, по каким признакам я сужу о малозаметности американских стелсов:
1. Пентагон и Комитет по вооружённым силам Сената США, которые сотнями и тысячами приобретают эти самолёты ДЛЯ СЕБЯ.
2. Практикой боевого применения F-117.
3. Результатами 11-летней практики результатов учений с участием F-22 и 2-летней практики учений с участием F-35.
4. Отзывами многочисленных (уже) лётчиков с разных стран, начавших летать на F-35, включая их участие в учениях на этом самолёте.
5. Отзывами руководства и лётчиков ВВС Израиля об F-35.
6. На основании главной формулы радиолокации, - если бы ЭПР стелс-самолётов была бы такая, как утверждает Погосян и иже с ним, - результаты, продемонстрированные F-117, F-22 и F-35 никогда не могли бы быть такими, какими они являются.

0

303

Byду написал(а):

- Сажают - за неорганизованный сверху, за неразрешённый "слив". Насколько я понимаю, этот был согласован и разрешён.

Это точно не про США.
Сажают за разглашение  «Confidential»/«Secret»/«Top Secret»
Что бы организовать и разрешить слив сверху, информация должна получить гриф «Declassified».

Byду написал(а):

Кстати: а Погосян с Давиденко разве уже на нарах?!  Они ведь "слили" всю правду про ЭПР Су-57...

РФ и США - это "немного" разные страны, а Погосян с Давиденко граждане РФ.

0

304

Да ладно.
Вот как это выглядит в реальности....

Byду написал(а):

результаты, продемонстрированные F-117,

ВОйна в заливе. Ну тут понятно после новации с внезапным приминение вундервафли она можно сказать принесла значимый эффект - согласен. Как и в случае любой иновации в военном деле. Не будем вникать даже насколько заявки противоречат реальному положению дел
Второе явление, Югославия. Когда стелс уже не был ВНЕЗАПНОЙ Вундерваффлей, привела тут же к потере борта, сбитого устаревшим и немодернизированным ЗРК.  Далее приминение Вундерваффли обеспечивали уже как и положено. Самолетами помехопостановщиками, ОРЭП и прочим. ВВС агрессоров вообще в итоге понесли минимальные потери. Символично что в итоге 1 из четырех потерянных агрессорами бортов были именно "Стелсом".
ПОсле чего слегка подумав Ночной Упырь списывают в резерв. Даже несмотря что прямой замены ему нет. Хряптор самолет нихрена не ударный и решающий иные задачи.

Byду написал(а):

F-22 и F-35 никогда не могли бы быть такими, какими они являются.

Тут таки никаких внятных успехов нет. Кроме радостных рекламных речекряков проплаченных ЛМ. Статью про Ред Флэг я таки осилил. Сильно удивлялся. Да и вопросов прибавилось. И да Адир прошу не предлагать. ПРофита особого в приминении СТелса для израильтян как то не просматривается... Им и Суф вполне хватает. Не забываем ВВС Израиля затребовало одновременно почему то и партию Иглов. А в руководстве ВВС и страны в целом  видимо еще остались люди участвовавшие в реальных воздушных боях...

Отредактировано cobra (2018-09-18 19:17:49)

0

305

Byду написал(а):

Я глубоко убеждён, что ни о каких умышленных "провокациях" с израильской стороны и речи быть не могло.

Даже планировать налёт пересекая посадочный курс на такой дальности уже - умышленная провокация.

0

306

Byду написал(а):

- На основании данных, предоставленных Aviation Week & Space Technology и никогда впоследствии не опровергнутых руководством Lockheed Martin Corporation.

У нас тоже многие журналисты понесли что SPY-1, Су34 с хибинами заРЭБил... И даже поговаривают половина членов экипажа "Кука" домой попросилась...  :crazyfun:
Но ни КНИРТИ ни ВКС эту информацию не опровергли... Значит - это правда!!!  :crazyfun:

Отредактировано _developer (2018-09-18 18:57:35)

0

307

gecher написал(а):

Даже планировать налёт пересекая посадочный курс на такой дальности уже - умышленная провокация.

http://sd.uploads.ru/t/pcdNF.jpg

0

308

_developer написал(а):

Но ни КНИРТИ ни ВКС эту информацию не опровергли... Значит - это правда!!!

Ага святая, некоторые даже памперсами полными размахивали в качестве доказательств

0

309

Byду написал(а):

по каким признакам я сужу о малозаметности американских стелсов:

Т.е. по косвенным признакам.

Byду написал(а):

6. На основании главной формулы радиолокации, - если бы ЭПР стелс-самолётов была бы такая, как утверждает Погосян и иже с ним, - результаты, продемонстрированные F-117, F-22 и F-35 никогда не могли бы быть такими, какими они являются.

Про Ф-117 там понятно. Участвовал в БД. Правда против слабого противника. И потому говорить про его эффективность - просто не стоит.
ЭПР Ф-117 так же скачет. От 0,1 до 0,025. Такой разброс что показывает? Кто то пытается обмануть

0

310

gecher написал(а):

Byду написал:
Я глубоко убеждён, что ни о каких умышленных "провокациях" с израильской стороны и речи быть не могло.

Даже планировать налёт пересекая посадочный курс на такой дальности уже - умышленная провокация.

- Барражирует Ил-20 на высоте 5 километров. На предельно малой высоте над морем идёт четвёрка F-16. Их не видит и о них понятия не имеет (до самого конца) экипаж Ил-20, - значит, никаких помех они ему не создают, их не видят и не могут обнаруживать РЛС сирийской ПВО (в воздухе нет российского самолёта ДРЛОиУ), значит, пока эта четвёрка для сирийской и российской ПВО не существует.  Ни для Ил-20, ни для сирийской ПВО израильских самолётов нет, ихтамнет! 
Какая же это может быть "провокация"??

"Провокация" началась тогда, когда по целям были нанесены удары и ошарашенная сирийская ПВО "с квадратными глазами" пыталась лихорадочно найти цели, но израильские самолёты уходили так же на предельно-малых высотах и были РЛС Сирии и ВКС не видны, поэтому сирийская ПВО схватила первую попавшуюся на экране отметку, не убедилась, что это свой самолёт и расстреляла его.

0

311

maik написал(а):

Byду написал:
по каким признакам я сужу о малозаметности американских стелсов:

Т.е. по косвенным признакам.

- По косвенным разведпризнакам. Так они называются.

Byду написал:
6. На основании главной формулы радиолокации, - если бы ЭПР стелс-самолётов была бы такая, как утверждает Погосян и иже с ним, - результаты, продемонстрированные F-117, F-22 и F-35 никогда не могли бы быть такими, какими они являются.

Про Ф-117 там понятно. Участвовал в БД. Правда против слабого противника. И потому говорить про его эффективность - просто не стоит.
ЭПР Ф-117 так же скачет. От 0,1 до 0,025. Такой разброс что показывает? Кто то пытается обмануть

- Мне знакомы и я считаю, что заслуживают доверия другие числа: фронтальная 0.001 м² и сзади 0.01 м².
Средняя с передней полусферы ~0.003 м², оно так примерно и получалось по тем дальностям, на которой его сначала обнаружил обзорный локатор, а потом уже РЛС С-125.

0

312

Какой смысл России в таком случае обвинять Израиль? Может быть была подлость? Мотив Израиля только не совсем понятен. Бомбить Хезов им не мешали, теперь, видимо, это станет сложнее.

Отредактировано Zhyravel (2018-09-18 20:50:06)

0

313

babybat{}.net написал(а):

Byду написал:
- Сажают - за неорганизованный сверху, за неразрешённый "слив". Насколько я понимаю, этот был согласован и разрешён.

Это точно не про США.
Сажают за разглашение  «Confidential»/«Secret»/«Top Secret»
Что бы организовать и разрешить слив сверху, информация должна получить гриф «Declassified».

- Так её тогда уже "сливать" не надо, она попадает в открытый доступ в интернете.

Byду написал:
Кстати: а Погосян с Давиденко разве уже на нарах?!  Они ведь "слили" всю правду про ЭПР Су-57...

РФ и США - это "немного" разные страны, а Погосян с Давиденко граждане РФ.

- Так что?! В России уже разрешено выбалтывать совершенно секретную информацию? Имеющую важное оборонное значение? Или им можно было её выболтать потому, что она никакого важного оборонного значения не имела?!

0

314

Byду написал(а):

- Так её тогда уже "сливать" не надо, она попадает в открытый доступ в интернете.

А вот это совершенно не обязательно)
В США существуют ограничения доступа для несекретных документов, аналоги нашего ДСП:
Sensitive Security Information, Critical Program Information, For Official Use Only, Limited Distribution, и.т.д., и.т.п
Вот их "слив" возможен.
А за «Confidential»/«Secret»/«Top Secret» сажают..

Byду написал(а):

- Так что?! В России уже разрешено выбалтывать совершенно секретную информацию? Имеющую важное оборонное значение? Или им можно было её выболтать потому, что она никакого важного оборонного значения не имела?!

Подробностей этой истории я не знаю, а фантазировать не привык)

Отредактировано babybat{}.net (2018-09-18 21:07:57)

0

315

Zhyravel написал(а):

Какой смысл России в таком случае обвинять Израиль? Может быть была подлость?

- Это называется "отмазка". До расследования, до выяснения всех обстоятельств - в мало уже популярной войне гибнет большой самолёт, гибнет на нём 15 человек, гибнут "ни за что", по разгильдяйству и некомпетентности ракетчиков Сирии, за подготовку которых и увязку взаимодействия с которыми отвечает - кто?! Командование ВКС на месте. А значит и кто? Командование этого командования - которое в Москве и возглавляет которое - кто?! Генерал армии Шойгу С.К.
Но охота разве Шойгу сказать на всю Россию правду? нет, ему этого совершенно не хочется. И он рассказывает легенду, а точнее - просто байку. Про то, как "подлые израильские лётчики пытались спрятаться в тени российского самолёта и подкрасться к к береговой черте, чтобы потом  коварно нанести удар по мирным фабрикам и складам вооружения, которые громоздит в Сирии Иран для войны с Израилем."  Но грамотные и смелые расчёты ПВО Сирии обнаружили 4 самолёта, ЭПР каждого порядка 1.5 м² на фоне четырёхмоторного Ил-20 с ЭПР~300 м², и выпустили по нему ЗУР весом 14 тонн! Но ГСН ЗУР не пожелала схватить коварный израильский самолёт с ЭПР=1.5 м², а врезалась прямо в огромный Ил-20, с ЭПР=300 м² и нечаянно поразила его!
Кто виноват?!  Конечно евреи!
Вот эту байку он и рассказал и её муссируют до сих пор. Хотя она абсолютно лжива. о чём руководству России уже сказали представители Израиля. Вскоре командующий ВВС Израиля приедет в Москву, с материалами объективного контроля, по которым расскажет и покажет Шойгу, КАК ВСЁ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. 

Станет ли Шойгу стыдно? Не знаю...

0

316

А для меня другое. Это подлость евреев.

0

317

Byду написал(а):

Ни для Ил-20, ни для сирийской ПВО израильских самолётов нет, ихтамнет! 
Какая же это может быть "провокация"??

"Провокация" началась тогда, когда по целям были нанесены удары и ошарашенная сирийская ПВО "с квадратными глазами" пыталась лихорадочно найти цели, но израильские самолёты уходили так же на предельно-малых высотах и были РЛС Сирии и ВКС не видны, поэтому сирийская ПВО схватила первую попавшуюся на экране отметку, не убедилась, что это свой самолёт и расстреляла его.

К сожалению вынужден с вами согласиться. Кроме одного но. Перед приминением SDB Суфам надо было набрать высоту  (при сходе SDB с подвески на высоте около 10 км - дальность полета примерно 110 км). Ну по крайней мере такое заявляет изготовитель.. 

Притом судя по всему поражались цели на относительно большой дальности. А следовательно в момент набора высоты Суфы и нарисовались на РЛС.

Отредактировано cobra (2018-09-18 21:19:51)

0

318

Я еще давно писал. Что стоит дать руку Сирии в борьбе с бандитами. Так нет. Для Вас выгодно, что бы там был бандитский  анклав.

0

319

maik написал(а):

Для Вас выгодно, что бы там был бандитский  анклав.

Ну таки да. Только в долгосрочной перспективе чревато.

0

320

Byду написал(а):

- По косвенным разведпризнакам. Так они называются.

- Мне знакомы и я считаю, что заслуживают доверия другие числа: фронтальная 0.001 м² и сзади 0.01 м².
Средняя с передней полусферы ~0.003 м², оно так примерно и получалось по тем дальностям, на которой его сначала обнаружил обзорный локатор, а потом уже РЛС С-125.

1. Которые могут быть ошибочными. Ведь могут быть и рекламные цифры.
2. Хорошая отмазка. Она показывает только одно. Назови любую цифру и никто тебя на лжи не поймает

0

321

cobra написал(а):

Ну таки да. Только в долгосрочной перспективе чревато.

Я это так же писал. Однако мне заявили, что они всех их там задавят

0

322

maik написал(а):

что они всех их там задавят

Много в Ливане задавили по мнению евреев? Имхо в случае развале той же Сирии, проблем бы у Израля ощутимо прибавилось.

0

323

Zhyravel написал(а):

Мотив Израиля только не совсем понятен.

- Так для Израиля в этой операции не было ничего нового, кроме того, что цели располагались в другом месте, - но кто просил иранцев их там устанавливать??  Этот злосчастный самолёт просто оказался там "не в том месте и не в то время", могу повторить: сирийская ПВО не видела израильские самолёты, как утверждает израильская сторона, четвёрка F-16 к Ил-20 и близко не подходила, ни по месту, ни по времени. Просто после взрывов бомб и детонации ВВ в наземных целях, с перепугу, в стрессе, сирийские ПВО-шники сдуру захватили огромный самолёт и отработали по нему, близко не видя израильских F-16, которые на ПМВ уже ушли домой.

Бомбить Хезов им не мешали, теперь, видимо, это станет сложнее.

- Не столько хезов, сколько иранцев... Асад не может им сказать "а теперь ребята, сделали дело - гуляйте домой" - и Россия, которой сейчас Иран в Сирии нужен "как зайцу триппер", ничего не может с ним поделать - они партэры! "Товарищи по борьбе"!
И получается, что у России в Сирии есть несколько "партнэров", между которыми не просто непримиримые противоречия, но смертельная вражда!  Иран официально провозглашает необходимость уничтожить Израиль и воспользовался войно в Сирии, чтобы подобраться к границам Израиля. теперь он строит в Сирии предприятия по производству оружия и вооружения, - естественно против Израиля. Естественно, что Израиль не станет смотреть на это "сложа руки".

На Украине ведь ещё нет войск США и НАТО, но Россия уже категорически протестует! Хотя США не декларируют на весь мир, что "Россию нужно уничтожить"...

0

324

cobra написал(а):

Много в Ливане задавили по мнению евреев? Имхо в случае развале той же Сирии, проблем бы у Израля ощутимо прибавилось.

И это я говорил еще давно. На что опять - ничего страшного. Тогда выстояли. А сейчас и подавно. Кто рыпнется, того и уроем.

0

325

maik написал(а):

Тогда выстояли. А сейчас и подавно. Кто рыпнется, того и уроем.

Тогда это одно, сейчас другое, ситуация в перспективе станет хуже. Времена Голды Мейр и прочих легендарных личностей для Израиля давно прошли.

Byду написал(а):

Иран официально провозглашает необходимость уничтожить Израиль

Так вроде как это не наша проблема...

Отредактировано cobra (2018-09-18 21:55:09)

0

326

Byду написал(а):

сирийская ПВО не видела израильские самолёты, как утверждает израильская сторона,

Если курили бамбук. Или там не SDB были?

0

327

cobra написал(а):

К сожалению вынужден с вами согласиться. Кроме одного но. Перед приминением SDB Суфам надо было набрать высоту  (при сходе SDB с подвески на высоте около 10 км - дальность полета примерно 110 км). Ну по крайней мере такое заявляет изготовитель.. 

Притом судя по всему поражались цели на относительно большой дальности. А следовательно в момент набора высоты Суфы и нарисовались на РЛС.

-  Есть такой вид бомбометания: бомбометание с кабрирования. Именно что используется с предельно малых высот.  При этом самолёт/ы с высот предельно малых выскакивают на малые высоты на очень короткие секунды до сброса бомб. Затем снова ныряют на ПМВ. Таким образом пребывание в зонах обнаружения ЗРК/поражения ЗРК сводится к самому минимуму.  Таким образом можно применять ВСЕ виды бомб, включая SDB.  Естественно, их дальность полёта будет при этом существенно меньше, разумеется не 110 км, но в этом нет необходимости, если цели сравнительно недалеко от точки сброса. Это могут быть и любые другие бомбы, - у Израиля есть на вооружении и такие например, как Spice-2000, весом 907 кг, у неё крыло жёстко фиксированное, сброшенная с ПМВ под углом 45°, на скорости около 1000 км/ч легко  пролетит километров 20, наведение по GPS+телевизионное:

https://3.bp.blogspot.com/-OLC6lRIEakE/V80u4Jh2bTI/AAAAAAAATec/iV3Jgbjb3cA8SxbwAdOZhM38mzgqBdkwwCLcB/s640/Spice%2B2000.jpg

F-16 таких бомб спокойно берёт две.

0

328

cobra написал(а):

Byду написал:
сирийская ПВО не видела израильские самолёты, как утверждает израильская сторона,

Если курили бамбук. Или там не SDB были?

- Совсем не обязательно. Могли быть любые, в зависимости от целей.

0

329

maik написал(а):

А для меня другое. Это подлость евреев.

- Если руководство Ирана провозглашает необходимость уничтожения Израиля - это не подлость? А стремление Израиля себя защитить от этих отмороженных исламистских безумцев - подлость?

0

330

Могли подловить момент, когда Ил 20 пролетал в нужном месте для подскока и сброса SDB.

0