СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 14


Россия - вызовы современности 14

Сообщений 151 страница 180 из 883

151

sh0k написал(а):

Ну, население еще не пахало 6 дней в неделю по 12-14 часов, так что есть куда двигаться.

Ну это вы слишком. Россия это не Ю Корея и не Англия времён Диккенса. Если власти слишком увлекутся выжиманием соков из населения то образуется такой слой людей которым нечего терять кроме своих цепей. И тогда риск возникновения Свободной Российской Армии станет вполне реальным. Вот только Путину на помощь из зарубежья никто не придет

0

152

sh0k написал(а):

Иран очень плохо живет без самолетов.
Собственное производство у него есть, совместное с украми, Аны всякие собирают. Надо сказать, что они там регулярно бьются...
Первое, что иранцы собирались сделать после размораживания денег - это закупить по сотне боингов и эйрбасов....
Отредактировано sh0k (Сегодня 21:33:21)

Ирану конечно не просто без доступа к современным новым самолетам и их воздушный флот отчаянно требует модернизации , но все-таки они так уже живут почти 40 лет и без гражданской авиации до сих пор не остались. То есть, если аналогичные санкции введут против нас, то проблему тоже не надо гиперболизировать, что мы в раз останемся без гражданской авиации, как вышеупомянутый эксперт заявляет. Пример Ирана показывает, что при наличии квалифицированного обслуживающего и ремонтного персонала, самолеты можно долго поддерживать в  нормальном состоянии даже без поддержки производителя. Кроме того можно еще и покупать б\у Эйрбасы на вторичном рынке, как опять же Иран делает. У нас в стране за это время потенциально можно будет начать производство и своих самолетов.

0

153

sh0k написал(а):

Иран очень плохо живет без самолетов.

В Иране нет авиадвигателестроения.
Движки только РФ,англосаксы и частично французы могут делать....ну и Китай пытается.
Сам самолет сделать гораздо легче.
Поэтому для РФ запрет на западные самолеты только толчек даст к ремоторизации боингов и аэрбасов наплевав на их интелектуальные права....
Ну а иран движки контрабандой тащит, и это для него проблема.

0

154

Navigator написал(а):

Ирану конечно не просто без доступа к современным новым самолетам и их воздушный флот отчаянно требует модернизации , но все-таки они так уже живут почти 40 лет и без гражданской авиации до сих пор не остались.

Камрад, Иран может вообще не иметь самолетов, у него площадь как Тюменская область РФ. России же, с ее просторами, жизненно необходимо иметь все виды транспорта и всю необходимую инфраструктуру. Особенно актуально это при нынешней бесталанной власти. Впрочем, вышеотписавшихся это вполне устраивает, дебилам лишь бы их лодку не раскачало, на голову-то слабые.

0

155

sh0k написал(а):

Давайте еще табличку по экспорту легковых автомобилей - до четверти на экспорт шло, хотя сами в очередях по 10 лет стояли. Стране нужна валюта, ага.
Еду покупать не на что.

Уровня дяди Пети Вам еще долго не достичь, по сравнению с Вами дядя Петя - корифей, гигант мысли.

0

156

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Минобороны РФ изучает опубликованные на сайте бывшего министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе документы по военно-биологической программе США. Об этом заявили в пятницу журналистам в военном ведомстве.

"В настоящее время все опубликованные на сайте Игоря Гиоргадзе документы изучаются профильными специалистами Минобороны России", - сказали в ведомстве.

В министерстве уточнили, что "результаты данного анализа будут представлены российской и международной общественности".

По данным Минобороны России, ставшие известными "вопиющие факты и документы содержат признаки серьезных нарушений американской стороной Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении, ратифицированной США в 1972 году".

Исследовательский центр общественного здравоохранения Ричарда Лугара был открыт неподалеку у Тбилисского международного аэропорта в поселке Алексеевка в 2011 году по американской правительственной программе. Центр занимается исследованием биологических угроз. Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил, что располагает документами, подтверждающими, что в исследовательском центре проводились опасные эксперименты, а также призвал президента США Дональда Трампа расследовать деятельность лаборатории.

Интересно, во что все это выльется. Озабоченность по линии МО?

0

157

NoName написал(а):

Интересно, во что все это выльется.

У нас побубнят "ай, ай, парнеры и коллеги, как жи так жи?" да и все. Такие штатовские лаборатории есть и у наших "союзников" по ОДКБ - Армении и Казахстана.

Отредактировано Роман (2018-09-15 20:14:33)

0

158

Вообще, оружие массового поражения, способное выборочно поражать например выходцев с среднерусской возвышенности, способное выбирать жертву по каким то определенным генетическим критериям - это мечта любых военных. Это же здорово - запустил вирус - и у противника не осталось населения.  Возможно над этим эти лаборатории и работают.

0

159

NoName написал(а):

Интересно, во что все это выльется.

В Грузии отвергли обвинения России по поводу биологической лаборатории им. Лугара

0

160

zloy написал(а):

sh0k написал(а):

    Иран очень плохо живет без самолетов.

В Иране нет авиадвигателестроения.
Движки только РФ,

Украинские жеж.

0

161

hrenius написал(а):

sh0k написал(а):

    Ну, население еще не пахало 6 дней в неделю по 12-14 часов, так что есть куда двигаться.

Ну это вы слишком. Россия это не Ю Корея и не Англия времён Диккенса. Если власти слишком увлекутся выжиманием соков из населения то образуется такой слой людей которым нечего терять кроме своих цепей. И тогда риск возникновения Свободной Российской Армии станет вполне реальным. Вот только Путину на помощь из зарубежья никто не придет

Совсем недавно, при ИВС в России так работали.
Много тогда было Свободных Российских Армий?
Была бы идея - можно и поработать.

0

162

Потом, те кто познали радость жизни при ИВС, и их дети, с огромной радостью похоронили собственную страны, тут некакое загнивание запада не сравнится.

0

163

finnbogi написал(а):

Потом, те кто познали радость жизни при ИВС, и их дети, с огромной радостью похоронили собственную страны, тут некакое загнивание запада не сравнится.

Да, прививка "западных ценностей" прошла с осложнениями, но мы выстояли.

0

164

:crazyfun:  это что вы имеете в виду под "мы выстояли"?

0

165

То и имею. Не все польстились на цель в виде бесконечного зарабатывания бабла.
Мне, например, почти пофиг.
Я инженер, моя задача сделать мир лучше, а не нарубить побольше.

Отредактировано sh0k (2018-09-16 01:15:14)

0

166

Dark написал(а):

Вообще, оружие массового поражения, способное выборочно поражать например выходцев с среднерусской возвышенности, способное выбирать жертву по каким то определенным генетическим критериям - это мечта любых военных. Это же здорово - запустил вирус - и у противника не осталось населения.  Возможно над этим эти лаборатории и работают.

Недавно вроде в СМИ поднимали шумиху пл поводу сбора генетического материала для исследований американцами как раз на территориях проживания основных национальностей РФ.

0

167

sh0k написал(а):

Украинские жеж.

Таких нет. Есть собратые из комплектующих со всего бывшего союза на украине.
Эти движки не годятся для аэрбусов и боингов.

0

168

sh0k написал(а):

То и имею. Не все польстились на цель в виде бесконечного зарабатывания бабла.
Мне, например, почти пофиг.
Я инженер, моя задача сделать мир лучше, а не нарубить побольше.

а на западе все польстились?

0

169

finnbogi написал(а):

sh0k написал(а):

    То и имею. Не все польстились на цель в виде бесконечного зарабатывания бабла.
    Мне, например, почти пофиг.
    Я инженер, моя задача сделать мир лучше, а не нарубить побольше.

а на западе все польстились?

Большинство.
Это же из США идет тема, они через Голливуд ее насаждают.
Ну и плюс протестантсткая идеология- раз богат - значит это угодно богу.

0

170

А что это большенство делает не так как средний гражданин РФ?

0

171

По моему то вы описали описали про свою проф. дейтельность делает вас прямо таки эталоном западного человека. Только не напейтесь теперь  :D

0

172

kab249 написал(а):

Камрад, Иран может вообще не иметь самолетов, у него площадь как Тюменская область РФ. России же, с ее просторами, жизненно необходимо иметь все виды транспорта и всю необходимую инфраструктуру. Особенно актуально это при нынешней бесталанной власти. Впрочем, вышеотписавшихся это вполне устраивает, дебилам лишь бы их лодку не раскачало, на голову-то слабые.

Вы плохо представляете условия Ирана. Так как территорию страны прорезают горные хребты, то воздушный транспорт там тоже имеет очень большое значение для связанности страны. Поэтому власти стараются поддерживать широкую распространенность и доступность внутренних перелетов для населения.

0

173

Navigator написал(а):

Вы плохо представляете условия Ирана.

Почитал. Уяснил.

0

174

Пострадавшая в ресторане Prezzo британского Солсбери россиянка Анна Шапиро посчитала себя целью «приспешников президента России Владимира Путина» и рассказала об угрозах, которые получала перед тем, как она и ее муж отравились. Ее слова передает The Sun.

«Уверена, русские думают, что я британская шпионка. Я знаю много богатых лондонских бизнесменов, — поделилась Шапиро. — Я была целью приспешников Путина. Они хотят моей смерти, потому что я против него и отвернулась от своей страны. Россия на все способна».

«Я публично отрекаюсь от Путина и от страны, из которой происходит моя семья. Я — бывшая русская», — заявила она репортерам.

Как рассказала Анна, она переехала в Лондон в 2008 году и три года училась на юридическом факультете Вестминстерского университета. Ее отец — генерал российской армии и некогда играл в военном оркестре. В 2006 году она получила израильское гражданство вопреки протестам семьи. «Он [отец] зол на меня из-за моего выбора. Кое-кто предполагает, что за угрозами смерти, которые я получала в соцсетях и на электронную почту, стоит мой отец», — сказала пострадавшая.

Ранее стало известно, что отравившимися в ресторане Prezzo 16 сентября оказались 42-летний британец Алекс Кинг и его 30-летняя жена из Нижнего Новгорода Анна Шапиро. Со ссылкой на источники в правоохранительных органах таблоид сообщал, что пара могла быть отравлена веществом стрихнин (относится к группе алколоидов, чрезвычайно токсичен и опасен).

Надо брать быка за рога ))))

0

175

Dark написал(а):

Надо брать быка за рога ))))

Да!!!
А насыпать дрожжей им в сортиры, и пусть попробуют потом отмыться

0

176

Ёж написал(а):

Dark написал(а):

    Надо брать быка за рога ))))

Да!!!
А насыпать дрожжей им в сортиры, и пусть попробуют потом отмыться

В принципе есть вариант травануться шаурмой у вокзала и бежать сдаваться в посольство кап. страны. Надо успеть, пока это не стало мейнстримом.

Если что - это фото бледи XDDD
https://pbs.twimg.com/media/Dnb1m7UW4AAFTIL.jpg

Отредактировано Dark (2018-09-19 11:15:42)

0

177

Dark написал(а):

Если что - это фото бледи XDDD

А какие у неё ...... глаза красивые!!!!

0

178

Ёж написал(а):

Dark написал(а):

    Если что - это фото бледи XDDD

А какие у неё ...... глаза красивые!!!!

Я бы ее хирурга уволил к хренам. Хотя мы не знаем, как этот Шапиро до операции выглядел XDD

Зы - кажется я понял, почему папа ей не доволен )))

0

179

Dark написал(а):

В принципе есть вариант травануться шаурмой у вокзала и бежать сдаваться в посольство кап. страны. Надо успеть, пока это не стало мейнстримом.)

Ну вот зачем ты это написал?
И часа не прошло

СК начал проверку после сообщений о массовом отравлении шаурмой на Сахалине
.....
после отравления уличной шаурмой из киоска "У Акопа" попали в инфекционное отделение городской больницы Южно-Сахалинска.
................

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180919/1528882643.html
щЯс сотрудники MI6 зарегистрированные здесь под миловидными никами, найдут тебя по IP, объявят тебя главным координатором групп отравителей!!!

0

180

Ёж написал(а):

щЯс сотрудники MI6 зарегистрированные здесь под миловидными никами, найдут тебя по IP, объявят тебя главным координатором групп отравителей!!!

А они еще не пробовали харчо...  :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 14