СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 11

Сообщений 241 страница 270 из 919

241

Скрипач, одно ясно, без вас будет явно скучно, продолжайте нас веселить.
Отличительная черта одобрямсов-хппшников - хамство и неуравновешенность.

Отредактировано konstine (2018-11-02 10:46:14)

0

242

Скрипач написал(а):

А с чего ты  взял 100.000, а не ка к оно есть 50,000?

Не осилил? Ну что же, 50.000 р. за 1 челюсть.
$5500 это за 2 челюсти.

Отредактировано konstine (2018-11-02 11:27:14)

0

243

Шапконосец констин как обычно не приводит никаких пруфоф и тонет в своей лжи.

0

244

Дональд Трамп заявил, что США полностью погасят свой госдолг к концу его второго президентского срока, пишет The Hill.

https://news.mail.ru/politics/35251028/?frommail=1

0

245

Custom написал(а):

Дональд Трамп заявил, что США полностью погасят свой госдолг к концу его второго президентского срока, пишет The Hill.

https://news.mail.ru/politics/35251028/?frommail=1

Вопрос, за счет кого? С кого будут репарации?

0

246

Скрипач написал(а):

Dark написал(а):

    Вопрос, за счет кого? С кого будут репарации?

это был прикол

Ну понятно.

0

247

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:46:26)

0

248

В США свирепствует невиданная по своему размаху эпидемия — американцы массово подсаживаются на опиоидные наркотики.

https://zen.yandex.ru/media/lenta.ru/vr … Nr8uaEkr1E

0

249

Custom написал(а):

В США свирепствует невиданная по своему размаху эпидемия — американцы массово подсаживаются на опиоидные наркотики.

https://zen.yandex.ru/media/lenta.ru/vr … Nr8uaEkr1E

Дык анаша сушит мозги неспеша. А как подсушит, можно и уколоться.
Зы-дезоморфин у них уже несколько лет как пошел.

0

250

https://www.vestifinance.ru/articles/109620

0

251

Скрипач написал(а):

дешевле в Питер слетать.
По Петергофу погулять, и брекеты поставить.

Цена:
Фиксация нового металлического брекета
900 руб.
Фиксация нового сапфирового, керамического брекета
1350 руб.
Сапфировые брекеты Inspire ICE (прозрачные брекеты)
19 990 руб.  (300 баксов)
Металлическая брекет — система
8990 руб.

Там, к сожалению, другие составляющие, не позволяющие осуществить данную идею в реальность. А вообще, да, в будущем так и собирались делать. Но зубная ведьма фея подкралась чуть раньше. 

Скрипач написал(а):

У них дет сад 600-1000 баксов в месяц, страховка авто   
Мед страховки , стомотологические страховки  (или нет зубов - нет проблем) , детское мед ,   жилье соответсвующий космос.
половина крутых ништяков от страховок и прочего - не используемы.

А так, Скрипач во многом прав, и просто так $4000 у нас не валяются.  Для более полной картины добавлю немного из личного:

Дом - $2000
Интернет - 100
Авто Страховка -75
Вода/Электричество/Газ - 250
Сотовый - 130

0

252

Скрипач написал(а):

Интант (на вознесенском)
имплантация с коронкой , от 9900 р

Сказки не рассказывайте. Коронка в сумме стоит от 20, я в этом году ставил где-то 30 с лишним получилось. Имплант за 10 это что-то, реальная цена где-то 50-60 без сложностей. У меня сотрудницы брекеты сделала, 140 где-то в сумме. У нас стоматология и прочие мед услуги дешевле все-таки, но если сравнивать с американскими з/п то там даже меньше получается. Не смотрите на рекламу, а позвоните в стому например, я уж не говорю про еще более дорогие клиники.
Детсад кстати у нас 15 т.р стоит относительно дешевый, это тоже половина средней з/п.

0

253

Скрипач написал(а):

для что ж за каличи, эти лопатники/полимерщики. Я ж не с башки пишу, - поисковик,  - цены - копипаст.

О ужас, Шапочка, оказывается в сэшэашке есть бесплатные садики  :'(
Наша легенда разваливается!
Вот, в Нью-Йорке вообще для ВСЕХ детей с 3 лет до 7 садики теперь бесплатные...
https://i.imgur.com/b68kjhp.png
Чё творится-то, ужас!

0

254

Скрипач написал(а):

Зря вы так, сейчас придет арахноЛОХ, и скажет что вы не правы и все врете.

У меня стойкое подозрение, что Капыч пишет с соседнего с тобой компьютера. Или с твоего второго телефона.  :rofl:

0

255

Скрипач написал(а):

оба-на , я ж говорил , что у тебя шизофрения. как в воду глядел. Скачешь может? надо переставать.

Ладно, пойду покормлю медведя и поиграю на балалайке перед сном. Разговор с тобой не имеет смысла, ты просто тупой как пробка.

0

256

Скрипач написал(а):

для что ж за каличи, эти лопатники/полимерщики. Я ж не с башки пишу, - поисковик,  - цены - копипаст.

Я сам делал, пои сотрудники делали. Реклама это одно, когда начинают считать это другое. В приведенном интане кстати меня хотели неё...ть, по телефону озвучили одну цену, в реале оказалось другое, были посланы. Брекет система это года на полтора, там потом подкручивать надо, и все это стоит денег.

Скрипач написал(а):

Вопрост, где Сережа нашел садик за 15 000  ?????????????????????????

Я сейчас плачу, в муниципальном нет мест. Не знали, что в новостойках не все хорошо с этим?

0

257

У нас садик частный. 20 т.р. в месяц

0

258

Я сам делал, пои сотрудники делали. Реклама это одно, когда начинают считать это другое. В приведенном интане кстати меня хотели неё...ть, по телефону озвучили одну цену, в реале оказалось другое, были посланы. Брекет система это года на полтора, там потом подкручивать надо, и все это стоит денег

Так это всегда так, надо закладывать, как минимум в два раза больший бюджет, потому как в рекламе врут все.

0

259

Кажется торговая война с Китаем идет не очень успешно, вчера на Евроньюс сообщали, что по итогам сентября дефицит США в американо-китайской торговле вырос на 8 с чем-то процентов и Трамп анонсировал очередной раунд торговых переговоров с поднебесной...

0

260

zamsheliy написал(а):

Кажется торговая война с Китаем идет не очень успешно, вчера на Евроньюс сообщали, что по итогам сентября дефицит США в американо-китайской торговле вырос на 8 с чем-то процентов и Трамп анонсировал очередной раунд торговых переговоров с поднебесной...

Война еще не начиналась. А дефицит растет потому что спешат ввезти товары из Китая до введения налогов.

0

261

Arkadiy написал(а):

Война еще не начиналась. А дефицит растет потому что спешат ввезти товары из Китая до введения налогов.

Не Трамп , в том сообщение, что ты показывал, прямо просил пощады, и американский рынок чуть подрос остается надеяться, что Китай не согласиться на перемирие, и кстати в ответном послании, они сказали, что поговорим посмотрим, но нечего не обещаем, и рынок США тут же ушел в минус.

0

262

0

263

Скрипач написал(а):

не повезло. редкость.
а вот в

В США  "все не так однозначно".
https://pora-valit.livejournal.com/4272036.html
P.S. Вообще для интересующихся есть масса информации в том числе на русском языке.

0

264

Скрипач написал(а):

не повезло. редкость.
а вот в

Ну в Сан Франциско (СФ) вообще всё ужасно дорого.  Там раньше было очень много наших IT-соотечественников, но именно из-за цен на жильё, садики и тому подобное, начали перебираться на север, в район Сиэтла.  У нас знакомые продали двушку в СФ за 600 000, и на эти деньги купили себе двухэтажный дом порядка 250 квадратов в пригороде Сиэтла.

0

265

Скрипач написал(а):

А саморегулирующиемя не?

А хрен знает, двое людей, которых я знаю лично и общаюсь каждый день почти делали именно с учётом посещения врача примерно 1-2 раза в месяц. Стоило 120-150 три, это ещё простой вариант, если невидимые, то вообще космос. А деньги мои девочки умеют считать. На фоне 5000 долларов не выглядит таким уж дешевым. В стоматологии из отечественного вероятно только спирт, все остальное привозное, с какого фига она должна быть дешевой?

0

266

Скрипач написал(а):

В Израиле?

В Ленобласти блин.

0

267

Fritz написал(а):

Было бы интересно узнать цифры, я конечно тоже пруфы не привел, т.к. темой не интересовался специально, просто от друга все это знаю. Но объемы у нас очень большие суммарное кол-во различных операций на сердце в Мешалкино идет на десятки если не сотни тысяч в год. И это только одна клиника, пусть и ведущая.

https://dgk.org/pressemitteilungen/herz … -erwartet/

в 2015-м 75 тыс. кардиостимуляторов и 30 тыс. дефибрилляторов, кроме этого было проведено 28 тыс. операций по замене агрегатов и 21-тыс из за осложнений

Fritz написал(а):

Но я хотел бы обратить внимание местных западнофилов, что вы сейчас на мой вопрос сравниваете состояние дел в РФ с Германией, не с польшей, италией, испанией или еще какой отсталой страной ЕС, а с самым локомотивом, и при этом говорите как бы да, там тоже такое есть.

Германия локомотив прежде всего´го из за комбинации относительно высокого уровня развития с одной стороны и большим населением с другой, а так в европе много стран с заметно более большим ВВП на душу, тоесть государство может выделить больше денег на социальное обеспечение отдельного гражданиная.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

В принципе везде в Европе более мение одинаковая система но конечно благосостояние страны играет значительную роль, непример как недавно читал в Польше система здравоохранения присмерти, нехватка денег на количество операций и особенно низкие зарплаты для врачей вместве с требованием работь 70-80 часов в неделю... когда под боком все страны "старой" европы где можно зарабатывать в несколько раз больше. Бегут врачи и бастуют.

Тоесть в РФ систуация примерно как у беднейших европейских стран. Теперь вопрос, это достижение или недостаток когда РФ с её ресурсами в такой ситуации?

Fritz написал(а):

К слову тут вот товарищ про районные больницы заговорил, про села, понятно в них не все гладко, но может ли быть по другому? Наша страна занимает 1/6 часть суши, 9 часовых поясов, а та же германия занимает примерно 2 площади Новосибирской области, там условно говоря достаточно иметь одну-две передовые клиники на  всю страну и в них можно будет попасть своевременно из любой области, никаких сельских больниц там и вовсе нет. По этому сравнения совершенно некорректные, вот с США да можно сравнивать, но так там и ж*па с доступной  медициной это вроде сомнению не подвергается.

то что вы описываете причины этих российских трудностей некак их не отменяет, да в теории в РФ (пока ещё) система соответствующия европейским стандартам но бедность значительной части населения и экономия государства последних лет приводят на практике (вместе с перечисленными вами особенностями страны) к низкой доступнусти и особенно к огромной зависимости качества медицинского обслуживнаия от уровня финансового благополучия. Тоесть на практике получается "американская" система и на мой взгляд со стороны несмотря на все меры из года в год движение в этом направление усиливается.

Все государственные "национальные программы" по моему не остановят тренд так как вместе с прогрессов е медицине будет рости и стоимость что сделает необходимым постоянное увеличение трат на здравоохрания, для чего государству будет необходимы экономический рост на высоком уровне...

А США, я повторюсь скандал в том что США в теории легко могут себе позволить дать беднейшим слоям населения "бесплатное" медицинское обслуживание на европейском уровне, на душу ВВП США почти в два раза больше чем у Италии, США почти на четверть опережают Германию...
Вообщем исключительно исторические особенности и менталитет причины не самого лицеприятного состояния дел с доступностью медицинских услуг в США для беднейших слоев населения.

0

268

Скрипач написал(а):

не повезло. редкость.

у меня детей нет. с садиками лично не знаком. (кроме того что проектировал вентиляшку в некоторых)
у знакомых по разному: кто-то в муниципальный устроил ребенка . там обычно 3-5 тыс в мес .
кто-то в платный , там 20.

открываю яндекс-карты и ищу садик рядом с домом.
http://s9.uploads.ru/t/LAtwm.jpg

1 - 35 тыс в мес
2 - 23 тыс в мес
3 - 23 тыс в мес
4 - детсад ржд . в первую очередь принимает детей сотрудников ржд.
скрипач найди мне детсад "бесплатный" рядом с домом.

0

269

Да ну елы палы где вы такие цены на садики находите? Своего вожу в муниципальный 2800 садик плюс всякие изо, логопед, еще какие то кружки, на круг получается около 4000 тыр. Но они не обязательные. Отдельные комнаты для раздевания, для сна, занятий, еды. Огромная площадь группы на улице. Правда чтоб ее обустроить с другими родителями скидывались по 1000 тр. Зарплата вот только у воспитателей маленькая это плохо, одна воспитательница держиться, а вот сменная меняются часто. Около 15-20 всего получают. Молодежь не идет. Это правда.

0

270

Никто не победит вас, когда с вами будет Аллах
https://indomemoires.hypotheses.org/files/2015/04/USEmbassySaigon_April1975.jpg

После 17 лет войны главнокомандующий США в Афганистане Остин Скотт признал, что Талибан не может быть побежден.

0