СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 11

Сообщений 781 страница 810 из 919

781

maik написал(а):

А никто не скрывал  эти цифры. Как есть и фото. Правда потом эти фото прикладывают к голодомору в СССР

А можно выложить эти фото?  Не сомневаюсь сто голод был, но вот то что фото приписывают к голодомору в СССР сильно сомневаюсь, чай не укры со своим голодомором и фото с голодающих Поволжья...

0

782

maik написал(а):

Колбасы именно что продавали. Правда по 10 руб. за 1 кг. Но все то хотели по 2,5 руб.
Конфеты - нет. На рынке не продавали.
Но опять таки. Какие конфеты.
Шоколадные - да. Был дефицит. Но были и другие конфеты.

Так и я про 80-е. Про 70-е не помню. Маленький был.

Уточню у родителей. Но по моему у нас было так как я описываю))) Заметьте все таки сильный сельхоз регион на моей малой родине.

0

783

Comrade написал(а):

А можно выложить эти фото?  Не сомневаюсь сто голод был, но вот то что фото приписывают к голодомору в СССР сильно сомневаюсь, чай не укры со своим голодомором и фото с голодающих Поволжья...

Так был же известный скандал именно там. Поместили фото, а оказалось что часть была сделана в США

0

784

Comrade написал(а):

Уточню у родителей. Но по моему у нас было так как я описываю))) Заметьте все таки сильный сельхоз регион на моей малой родине.

О, я как то в 90-е гг. спорил с отцом. Он мне именно этот аргумент и приводил. Я тогда был с ним не согласен. Сейчас, оглядывая на все прошедшее прихожу именно к этому выводу

0

785

maik написал(а):

О, я как то в 90-е гг. спорил с отцом. Он мне именно этот аргумент и приводил. Я тогда был с ним не согласен. Сейчас, оглядывая на все прошедшее прихожу именно к этому выводу

А я прихожу к выводу что система распределения была ни к черту и она в значительной степени повлияла на СССР времен распада.

0

786

Сережа написал(а):

Везде было хреново, но про 5 миллионов умерших от голода это мягко говоря перебор. Скрыть такое нереально даже при тех коммуникациях. Это если только умерло 5, то сколько вообще недоедало по-серьезному? Великие голоды в РИ, когда реально умирало по несколько сотен тысяч хорошо описаны, а это конец 19 века

Это официальные цифры

0

787

Сережа написал(а):

Везде было хреново, но про 5 миллионов умерших от голода это мягко говоря перебор. Скрыть такое нереально даже при тех коммуникациях. Это если только умерло 5, то сколько вообще недоедало по-серьезному? Великие голоды в РИ, когда реально умирало по несколько сотен тысяч хорошо описаны, а это конец 19 века

Почитай все-таки "Гроздья гнева", сильно прояснится ситуация.

Самое подлое в американском голоде то, как он проходил. Не как у нас из-за засухи, а из-за экономического спада. Кучи апельсинов поливали керосином, жгли зерно в топках паровозов и пароходов, картофель вагонами сгружали в реки и его выносило в океан - все для того, чтобы побороть дефляцию и удержать цены от падения.

Подавляющее количество погибших - это "раскулаченные" фермеры, которых банки за долги сгоняли с земли, и которые просто брели со скарбом и семьей босиком вдоль дорог.

История настолько жестокая, что американцы старательно ее вытирают из истории, даже Педивикия перманентно удалила статью из самого большого сегмента - англоязычного.

0

788

Арахнолог написал(а):

Сегодня 03:00:39

исчо золотишко - как выяснилось , по дешняку -  заставляли на бумажки менять

0

789

losharic написал(а):

исчо золотишко - как выяснилось , по дешняку -  заставляли на бумажки менять

Оно вообще то просто реквизировалось

0

790

Сережа написал(а):

Везде было хреново, но про 5 миллионов умерших от голода это мягко говоря перебор. Скрыть такое нереально даже при тех коммуникациях.

:rofl:  :crazyfun:  Шутите, это ж США.  Историческая родина иллюзий и рисованных фантазий. .

0

791

Про сланцевых аферистов США и то, как они ездят по ушам лохов-инвесторов,

  Это не новость,  новость в том, что теперь их в этом обвиняет рупор финансовой олигархии Wall Street Journal, внезапно заметивший "небольшие расхождения" между тем, что было обещано инвесторам и что достигнуто по факту - особенно в части продуктивности скважин.

В частности, после проверки продуктивности 16 тысяч скважин у 29 добывающих компаниях оперирующих в Северной Дакоте (родина сланцевой "революции") и Permian, выяснилось, что 66% прогнозов, скормленных лохам в период 2014-2017 оказались "чрезмерно оптимистичными".

Совокупно они добыли на 10% меньше нефти и газа, чем обещалось - а это десятки ярдов резаной - а наиболее передовые обманщики отклонились от своих обещаний более чем на 50%.

Обычной практикой было делать прогнозы на основе данных по лучшим участкам и лучшим скважинам, "аппроксимируя" их циферки на все остальные, что, очевидно, не могло не привести к завышенным прогнозам и фактически является мошенничеством.

В результате эти 29 компаний сожгли за прошедшие 10 лет на $112 ярдов резаной больше, чем выручили за всю свою нефть и газ.

https://aftershock.news/sites/default/files/u5/2/1546876960-rs1%5B1%5D.jpg
https://aftershock.news/sites/default/files/u5/2/1546877000-rs2%5B1%5D.jpg

0

792

mxin написал(а):

Это официальные цифры

Можно источник, действительно интересно. Смотря на динамику численности населения в 30-ые видно снижение темпов роста численности, но про гибель 5 млн. От голода речь не идёт.
Если там действительно такая катастрофа была, то по другим группам получается не было никакого падения рождаемости, что мягко говоря сомнительно

Арахнолог написал(а):

Почитай все-таки "Гроздья гнева", сильно прояснится ситуация.

Попробую, после всего в списке. Но художественная литература это одно, статистика другое. Солженицын тоже типа художественная.

0

793

Компания Apple сократит производство трех последних смартфонов – iPhone XS, XS Max и XR. Виной тому плохие продажи и торговая война с Китаем.

Об этом со ссылкой на источники 9 января сообщает Asian Rewiew. Сократить производство планируется примерно на 20%, с 48 миллионов штук в год до 40 – 43. По другим оценкам, речь идет о сокращении лишь на 10% и только на ближайшие три месяца.

Это уже второй раз за последнее время, когда в СМИ появляется подобная информация. О предыдущем сокращении производства в ноябре сообщал The Wall Street Journal. 3 января на Нью-Йоркской бирже акции Apple упали на 9,6 процента – компания впервые за почти два десятилетия снизила прогноз по доходам. Виной тому – торговая война с Китаем, однако не пользуются популярностью новинки и в России. В разговоре с «Фонтанкой» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин назвал iPhone XR провалом года – условно бюджетный флагман стоит дорого и не имеет спроса, так как люди «не понимают, для чего эта модель нужна».

0

794

бедный евгейский мальтшик, мужественно проживший в США большую часть своей жизни и теперь всеми силами пытающийся рассказать правду об этой стране через свой собственный канал на youtube..

комментарии к видео:
http://s9.uploads.ru/t/Ptxlm.png
http://s7.uploads.ru/t/lMFwW.png
http://sd.uploads.ru/t/XNIpT.png
http://sd.uploads.ru/t/IWhdP.png
http://sh.uploads.ru/t/Ad0CV.png
http://s5.uploads.ru/t/IEhaB.png
все комментарии - кремлёвская пропаганда, всё снято на Мосфильме.. ;)  :glasses:

0

795

такой уровень дерьмократиии как в США, не постижим простым нормальным странам.

0

796

кстати насчёт детишек из Пенсильвании..это всё действительно было аж в 2008 году, на эту тему есть статья в Википедии
https://en.wikipedia.org/wiki/Kids_for_cash_scandal
был даже снят документальный фильм

аннотация:

3000 малышей. 1 судья. Миллионы долларов. Этот захватывающий документ раскрывает нерассказанные истории судебного скандала, который потряс Америку и леденящие душу последствия жизней, разрушенных в процессе. "Дети за деньги" раскрывает шокирующую американскую тайну, рассказанную с точки зрения злодеев, жертв и невоспетых героев, которые помогли раскрыть скандал

Это видео предназначено только для образовательных целей и предназначено для зрелой аудитории.

0

797

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

был даже снят документальный фильм

На русском или хотя бы с субтитрами есть?

0

798

gecher написал(а):

На русском или хотя бы с субтитрами есть?

В кинопоиске есть
https://www.kinopoisk.ru/film/818651/

0

799

Джон наш Стейнбек вообще замечательный автор, не зря Нобеля дали, хоть и с запозданием.
Не менее сильная вещь, чем "Гроздья гнева" - роман "И проиграли бой" - там он очень ярко описывает борьбу прокоммунистически настроенных рабочих в США.
Titus Flavius Vespasianusу, чтобы не позориться своими рассуждениями о трейлерах, не зная предмета - читать того же автора "Путешествие с Чарли в поисках Америки".
Роман "Зима тревоги нашей" - очень острое, злободневное, а также интересное и поучительное описание некоторых негативных черт общества потребления в США 1960 г. вообще и их влияния на психологию конкретного индивида в частности.
Повесть "Заблудившийся автобус" - просто для души.
Вообще, хорошо удавалось описывать психологию слабого пола  :)
Но про 5 млн умерших я внятных цифр по приведенным ссылкам что-то не увидел. Рассуждения некоего Борисова о том, что де не бывает такого спада рождаемости - это детский лепет. Простой жизненный опыт подсказывает, что от серьезного голода и истощения возможности продолжения рода также значительно снижаются (чисто физиологически, извините за грубый натурализм), и даже если инстинкт кричит "Да!", то рассудок говорит "Нет" - вплоть до самых варварских и примитивных методов прерывания беременности.
Там многое было, в т.ч. и уничтожение продуктов питания. Но списывать все целиком только лишь на происки агрокапитала, как было где-то по приведенной ссылке - это весьма вульгарное упрощенчество, никак не объясняющее безработицу виргинских шахтеров и крах финсектора.
Но "5 млн голодных смертей" - перебор. Столько людей нельзя закопать/кремировать бесследно.

0

800

HawkEye написал(а):

Столько людей нельзя закопать/кремировать бесследно.

Сталин же смог.

0

801

gecher написал(а):

Сталин же смог.

Этого даже немцы не смогли до организации крематориев.. Например семья моего отца была полностью уничтожена в Смиловичах , в октебре 41 года при уничтожении гетто . И все знают это место. Памятник там стоит. Все таки массовые захоронения ,без специальной организации по сокрытию следов, всегда всплывают.

0

802

Собсно, немного другая ситуация.
Тех людей никто не ищет, и, вполне возможно, с обратной стороны, никто не скрывает.
США - это "плавильный котел". Человек достигает  возраста самостоятельности и может уже никогда не увидеть своих родителей -это нормально. Опять же, высокая мобильность населения. Далеко не всем интересны их корни, скорее наоборот. Люди без корней, без роду, без племени - перекати-поле, саранча.
Кому повезло - стал богат.
Кто не вписался в рынок - помер.
Эта страна строилась не на высоких уровнях социальных гарантий.

Отредактировано sh0k (2019-01-11 13:12:44)

0

803

Arkadiy написал(а):

Этого даже немцы не смогли до организации крематориев.. Например семья моего отца была полностью уничтожена в Смиловичах , в октебре 41 года при уничтожении гетто . И все знают это место. Памятник там стоит. Все таки массовые захоронения ,без специальной организации по сокрытию следов, всегда всплывают.

вот кстати на эту тему вам бы пообщаться с энтим субъектом...большой поклонник г-на Шикльгрубера, как я понял :
http://sd.uploads.ru/t/BtPl2.png

0

804

HawkEye написал(а):

Столько людей нельзя закопать/кремировать бесследно.

Вы рассуждаете как дилетант. А они ведь не одномоментно померли, а умирали медленно с 1929 по 1944 год. От голода, недоедания. Это же не фашистское гетто в Варшаве. По поводу голода в Поволжье или умерших в годы коллективизации - дык ведь тоже никаких массовых захоронений не было, а люди мёрли как мухи. ;)

0

805

Нет спасибо. Общаться с человеком , который считает создание Израиля "исторической ошибкой"(дословно), совершенно нет желания. Такое  встречается и среди израильских евреев-"либералов"  ,зачем мне еще с российским общаться?

0

806

0

807

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Вы рассуждаете как дилетант. А они ведь не одномоментно померли, а умирали медленно с 1929 по 1944 год. От голода, недоедания. Это же не фашистское гетто в Варшаве. По поводу голода в Поволжье или умерших в годы коллективизации - дык ведь тоже никаких массовых захоронений не было, а люди мёрли как мухи.

Вы  отвечаете не моему посту, а голосам в собственной голове.
Мой тезис относился к смертности периода Депрессии в США.
Вы приплели зачем-то Поволжье и растянули период смертности до 1944 г., когда Депрессии уже в помине не было, а США было уже по силам кормить своих солдат на Тихом океане и в Европе как на убой до отвала.

0

808

HawkEye написал(а):

Вы  отвечаете не моему посту, а голосам в собственной голове.
Мой тезис относился к смертности периода Депрессии в США.
Вы приплели зачем-то Поволжье и растянули период смертности до 1944 г., когда Депрессии уже в помине не было, а США было уже по силам кормить своих солдат на Тихом океане и в Европе как на убой до отвала.

Вы хотите услышать только то, что хотите услышать. Великая депрессия продолжалась с 1929 по 1944 год, когда США благодаря военным заказам смогли оживить экономику. Именно поэтому они до отвала кормили и поили своих солдат. Не пытайтесь внушить мне мысли либеральной демшизы..

0

809

как тебе такое ...

0

810

Джорджтаунский университет в Вашингтоне вводит новый курс — о российской "гибридной угрозе". Занятия начнутся весной 2019 года. Об этом сообщается на сайте о курсах американских учебных заведений Coursicle.
— После выборов в США в 2016 году возросла осведомлённость о новом способе ведения войны Кремлём и о том, как он нацелен на наше общество и граждан. Этот курс будет охватывать российскую доктрину и идеологию, — говорится в описании курса.
Отмечается также, что студентам расскажут о "российских троллях и ботах", "информационных операциях", "манипулировании, влиянии и отрицании", также на курсах рассмотрят "примеры".

0